Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Rostelecom Cup, Москва, Россия, 15 - 17 ноября

Recommended Posts

Ой как мне Женин номер понравился... :flower: местами правда Самару напоминала так что на ночь лучше не пересматривать, но очень классно

Поделиться сообщением

VVV   
38 минут назад, Alexis сказал:

И вторая оценка как миф...

Главное, что она сама не миф я а делает то, что может, на безусловном собственном энтузиазме.

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Emma сказал:

Бесталанную Сатоко?))

Ну это уже я немного преувеличила, возможно, но так скажем, не так одаренную. 

Вон уже на английский перевели. 

https://mobile.twitter.com/landfillmp3/status/1196065608229625857?fbclid=IwAR2v2Ro_7D9jlFB6CmLkxbFVVoCZuH8xiMXqMvvc_5-S6VKm6PzosAAEnGQ

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Fairy   
1 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

Это уже стрим Первого надо смотреть - по репортажам,  он сказал что-то вроде Шома «показал нам, что можно работать меньше и добиваться высоких результатов" и дальше противопоставил талантливого лентяя Шому трудолюбивой бесталанной Сатоко. 

Однако...(((

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
Только что, peregrine_falcon сказал:

Ну это уже я немного преувеличила, возможно, но так скажем, не так одаренную. 

Вон уже на английский перевели. 

https://mobile.twitter.com/landfillmp3/status/1196065608229625857?fbclid=IwAR2v2Ro_7D9jlFB6CmLkxbFVVoCZuH8xiMXqMvvc_5-S6VKm6PzosAAEnGQ

Блин, стыдно за Глейха.

вот у кого крышу снесло от собственной исключительности, а не у Козловского.

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

делает то, что может

а что не может - кэшбэком досыпят.

Поделиться сообщением

Calikalie   
5 минут назад, Fairy сказал:

так шо пока иностранным болельщикам поведение БК скорее нравится, чем нет.

Это не иностранные болельщики, просто ведут инстаграм на английском. 

Но в твиттере БК очень многие любят. Точнее, умиляются :lol:

Поделиться сообщением

VVV   
34 минуты назад, Такая сказал:

Легендой станет та, кто выиграет ОИ и пройдёт этот цикл. 

Легенды не всегда выигрывают ОИ. Но в памяти остаются. И да, хоть бы без травм. 

Поделиться сообщением

Idokopas   

Почитала вас.  Ну, все правильно. Лучшие показательные номера  - Сатоко и Медведева)).

Пайпер Джиле, как ее объявляли, тоже понравилась, больше чем в соревновательных программах. Больше раската, больше легкости, больше нежности.

Поделиться сообщением

Глейхенгауз кажется с катушек слетел возомнил себя богом фк.Если честно,мне стыдно за него.

Поделиться сообщением

VVV   
37 минут назад, Katarina270913 сказал:

Ту опять дело телевизоров ибо глянула я один раз на хваленную Валиеву - типичный Тутберидзевский продукт - махи и лягания на месте. Понятно что путем отбраковки и отброса отработанного материала конвейер выводит все более совершенную продукцию но слава богу что это дело научились копировать и когда конвейер побьют его же методами, с помощью недочетверных и килограммов грибов, может хоть что то сдвинется с мертвой точки

Я не буду вас уверять, что это не так. Но если такой продукт станет "типичным тутберидзовским", то на мой взгляд, это будет прекрасно и это и есть прогресс группы. Прошлый "типичный тутберидзовский продукт" был лично для меня несмотрибелен.

Если для вас лично важно, чтобы наконец побили и уничтожили именно эту группу - я вас в этом поддержать не могу. Мне все из какой группы будут вырастать какие продукты. Я за прогресс любого тренера, спортсмена, любой группы. И если самая ужасная группа или самый ужасный спортсмен найдет способ стать самым прекрасным - это самый интересный момент для меня лично. Но да, я вижу, что претензии к спортсменкам из конкретной группы очень личного характера. К самим спортсменкам, как единицам мирового фк, имеют опосредованное отношение. Подобные сообщения говорят больше о пишущих, чем о самих спортсменках. 

Поделиться сообщением

VVV   
12 минуты назад, Alexis сказал:

а что не может - кэшбэком досыпят.

Что не отменяет того, что делает она. Вы видите кэшбек и только кэшбек. Я вижу Трусову и смотрю на лично ее перспективы. Разный угол зрения.

Поделиться сообщением

Idokopas   
7 часов назад, Alexis сказал:

Много кто. Вот это https://www.youtube.com/watch?v=VZPRencOHCw , я понимаю - красота. Сара такая мелкодисперсная, а Халявин такой неиспанистый, да еще в этой белой кулисе...

Посмотрела по Вашей наводке. ПБ мне понравились, и раньше этот танец, я вспомнила, мне нравился. Я, правда, имела в виду сейчас катающихся.

Но УХи все равно вчера были хороши))). Одно хорошее не отменяет другого.

Поделиться сообщением

Ну и фотография-гвоздь всего этапа. Глейхенгауз старательно НЕ смотрит на Медведеву. EJlQMvLWkAIAx0O?format=jpg&name=900x900

Поделиться сообщением

Idokopas   

Женя все же звездится. Встала первой на заключительном выходе, впереди всех золотых медалистов. И соответственно ехала первой в кавалькаде. Это, конечно, мелочь. Но так не принято.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

Что не отменяет того, что делает она. Вы видите кэшбек и только кэшбек. Я вижу Трусову и смотрю на лично ее перспективы. Разный угол зрения.

Конечно, разный. Вам кроме прыжковых, как выясняется, женское фк не сильно интересно. Имеете право.

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, Katarina270913 сказал:

Оказывается вчера смотреть надо было совсем не на Ксю на льду.

У меня мама вчера смотрела на Ламбьеля, а не на фигуристов, которых он выводил. Старая любовь не ржавеет :lol:

Поделиться сообщением

Только что, Idokopas сказал:

Женя все же звездится. Встала первой на заключительном выходе, впереди всех золотых медалистов. И соответственно ехала первой в кавалькаде. Это, конечно, мелочь. Но так не принято.

Ее назначили капитаном на финальном номере, о чем уже до показательных стало известно, ей, что,отказываться должно? Такого рода вещи по договоренности делаются. 

Поделиться сообщением

Idokopas   
3 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Ее назначили капитаном на финальном номере, о чем уже до показательных стало известно, ей, что,отказываться должно? Такого рода вещи по договоренности делаются. 

А что бывают капитаны финального номера? Никогда об этом не слышала.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alexis сказал:

Конечно, разный. Вам кроме прыжковых, как выясняется, женское фк не сильно интересно. Имеете право.

Я бы так не резюмировал, это слишком просто. Вон кое-кто думает, что я здесь пишу только из мести :lol:

Не, я фоточки принес https://www.facebook.com/german.stepanoff/posts/2500007870316365?notif_id=1574007597173004&notif_t=feedback_reaction_generic

Поделиться сообщением

(изменено)
11 минуту назад, VVV сказал:

Если для вас лично важно, чтобы наконец побили и уничтожили именно эту группу - я вас в этом поддержать не могу. Мне все из какой группы будут вырастать какие продукты. Я за прогресс любого тренера, спортсмена, любой группы. И если самая ужасная группа или самый ужасный спортсмен найдет способ стать самым прекрасным - это самый интересный момент для меня лично. Но да, я вижу, что претензии к спортсменкам из конкретной группы очень личного характера. К самим спортсменкам, как единицам мирового фк, имеют опосредованное отношение. Подобные сообщения говорят больше о пишущих, чем о самих спортсменках. 

а по-моему я задела какие то личные струны вашей души раз вас так прорвало. Да у меня претензия к конкретной группе которая гробит любимый мною вид спорта - имею право что бы вам не говорило это обо мне. Если бы группа Хрустального реально улучшала прогресс, реально искала доступный баланс между техникой и компонентами, если бы девочки не были поставлены на поток не оглядываясь на их поломанные судьбы... я бы аплодировала такому успеху.

Сейчас увы не могу... если это делает меня в ваших глазах какой то не такой - я переживу

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

А что бывают капитаны финального номера? Никогда об этом не слышала.

То, что вы о чем-то не слышали, не свидетельство того, чего-то нет. 

Нравится-не нравится - Медведева среди выступавших на Капе была самым титулованным спортсменом. Пару лет назад, в 2017 году, гвоздем финального номера сделали Юзуру Ханю, тоже оставшегося на втором месте - теперь почетное место выделили двукратной ЧМ.

Почему так от этого припекает? Золото этапа от этого Женя все равно не получила, просто проехалась первой в шеренге. 

Поделиться сообщением

Idokopas   
3 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

То, что вы о чем-то не слышали, не свидетельство того, чего-то нет. 

Нравится-не нравится - Медведева среди выступавших на Капе была самым титулованным спортсменом. Пару лет назад, в 2017 году, гвоздем финального номера сделали Юзуру Ханю, тоже оставшегося на втором месте - теперь почетное место выделили двукратной ЧМ.

Почему так от этого припекает? Золото этапа от этого Женя все равно не получила, просто проехалась первой в шеренге. 

Просто буду знать, что назначают первого в шеренге. Мне все равно, кого назначают.

А от того, что Вы об этом знали, не значит, что все зрители об этом знали.

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
1 час назад, dalli сказал:

Сатоко самое сильное впечатление показалок!! Смотрела с балкона - волшебство какое то.. как она эту музыку коньком и телом рисовала!! Потрясно!!! Это надо было конечно вживую увидеть!! И именно сверху!

Да, просто потрясающе, это о том что на самом деле фигурист может показывать под музыку на льду.

(А потом включаем Щербакову под гносианы и наматываем на уши лапшу про "какое это катание",  какая она замечательная и т.п. Это нулевое понимание музыкального материала у неё и её хореографа, детский сад в пёрышках.)

Поделиться сообщением

Просто буду знать, что назначают первого в шеренге. Мне все равно, кого назначают.

А от того, что Вы об этом знали, не значит, что все зрители об этом знали.

Я понимаю, просто зачем же сразу во всем «звездение» видеть? Организаторы просто захотели уважить былую чемпионку всего, которая на этот раз выдержала бой с программами. Вот вам твит, который выбор и объявил

https://mobile.twitter.com/asverit/status/1196001692254429185

А за «первого в шеренге» несет ответственность не Женя, а организаторы. С них и требуйте ответственности. Я лично ожидала более интересный выход чем то, что было предложено (а предложено было только невероятное количество падений с квадов) - но уж что есть. 

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
1 час назад, VVV сказал:

Валиеву посмотрела - она уже приличная в плане навыков движения. 

Валиева приличная сама по себе, а до перехода в Хрустальный была ещё приличнее )) https://www.youtube.com/watch?v=aKR5cdPAdh0

Поделиться сообщением

Alexis   
12 минуты назад, Герман сказал:

Я бы так не резюмировал, это слишком просто.

Я бы тоже, но Трусова катает свою гленову ересь по галечному пляжу Коктебеля. Чесслово, лучше я на мужское катание Брауна буду смотреть.

Поделиться сообщением

Idokopas   

Герман, спасибо за фото))).

Сидела с Вашей знакомой Юлей сегодня. Славная девушка)).

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
1 час назад, Такая сказал:

Не знаю. АЗ красотка, и тоже железная леди, которая не дала слабину, использовала свой билет на ОИ игры, вытаскивает свой контент и сейчас, оформившись. Но что-то похожее на линии у неё было только в Дон Кихоте, когда она была меньше, с детской фигуркой, когда ей хватало резкости и сил дотягивать руки-ноги хоть как-то. 

Возможно, вопрос в определении линий? Что вы считаете линиями в Дон Кихоте? Ее способность успевать дотягивать 150 движений в секунду, пока ее тело было более гибким и быстрым? Тело Алины очевидно сильно изменилось со времен Дон Кихота и растяжки особенной никогда не было. Потому это нормальный естественный процесс, что сейчас в новом теле она уже не успевает и не умеет дотягивать то, что вытягивала раньше. Но и раньше это все, что она делала, это было мельтешением на удачу - не загубила 100 из 150 движений - уже положительное соотношение. Загубила 100 из 150 - сразу видна общая  кривость и корявость, т.к. пропорция стала отрицательной. При таком наполнении пространства лишними движениями говорить о линиях не приходилось - их некогда было фиксировать и демонстрировать. Работа была механическая - успеть все сделать  Но мельтешение создавало ощущение сложности и тяжелой работы. И действительно требовало дополнительной работы. Это как если проносить ложку ко рту через противоположную сторону головы и иногда даже не проливать суп, и даже наедаться. Сложно, наполненно, быстро и результат впечатляет - надо же как они могут! У Жени было то же самое. Мельтешение и ложная хореография, но не осознанное движение и работа над линиями. Качество движений уходит на десятый план при таком подходе. Но зато не упрекнешь в легкости. Что мы и наблюдали, когда зрители критиковали Осмонд в сравнении с Медведевой и Загитовой, что якобы та вообще ничего не делает, ее программа легкотня. А вот у Сатоко и Белл, кстати, интересно то, что их телА позволяют все еще наполнять главные линии мелкими нюансами и они обе достаточно резкие, чтобы успеть фиксировать и эту мелочь. Но они научены противоположно - сначала держать качественные крупные линии, затем добавлять нюансы. Если из их программ убрать нюансы, они обе не станут корявыми каргами.  А старый метод группы Тутберидзе использовал противоположный подход - сначала наполнить программу миллионом лишних нюансов, а затем добиваться положительной пропорции в фиксировании этих нюансов. Но обе девушки (Ж и А), вышедшие из этой системы, в итоге не имеют крупных красивых линий, а мелочь фиксировать в положительной пропорции уже не успевают в новых телах. Манера двигаться же у них выработана годами тяжелого труда - им обеим хочется махать, выворачиваттся и наполнять. Они и умом думают, что так красивше и сложнее.

Сейчас же у обеих тело больше не позволяет выполнять лишние цирковые трюки, так что обеим наконец пришлось начать работать над крупными линиями и законченностью движения. Женя тоже в прошлом году смешно выглядела в новом качестве при новом подходе. Но вернулась в этом году к усредненному варианту с маханиями, который на ней смотрится натуральнее. Плюс ей так удобнее. Хоть и сразу снова стало видно, что она не успевает и не имеет базовых навыков, но это ее выбор. За тот прошлый год она уже успела поработать над базой и уже сразу кажется, что она сильно улучшилась.

Алина вот в этом году в положении прошлогодней Жени. Когда особенно ясно - какой кошмар, стало хуже! Но хуже не стало, так было всегда, только акценты были на другое и количество движений скрывало качество. Когда станет лучше? Не сразу, конечно же.  Но не отметить, что стало по-другому, и что стало "правильно", я не могу, хоть и  работы впереди очень много. При должном старании может научить себя двигаться по-другому. Многие на наших глазах это сделали - Саша Степанова, Меган Дюхамель. Но Алина в этом году все равно, что заново учится ходить и как будто впервые пришла на уроки хореографии. Потому пока не видно проделанной работы, особенно если не хотеть ее видеть. Проблема СК в группе Жулина та же самая. Все, наработанное непосильным трудом с Зуевой, брошено на самотек и усредненный вариант превратился в посредственный. 

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.