Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Rostelecom Cup, Москва, Россия, 15 - 17 ноября

Recommended Posts

Такая   
1 минуту назад, VVV сказал:

А уж у Трусовой вообще первый такой официальный прокат. Претензии к ней за оценки судей так же бессмысленны, как и сами оценки. 

Трусова же не сама по себе Трусова. За ней минимум стоит репутация и авторитет Этери. И это все - то самое влияние на судей, компоненты по ранжиру и т.д. Если она выкатает все чисто, ей подсыпаться ещё. Макакой-нибудь но-нейм Присли Джонс из Катманду с таким катанием нашли бы и ребра и недокруты,  и 6-7 а компонентах.

Поделиться сообщением

Alexis   
21 минуту назад, Veeri сказал:

Вы написали, что ОЧ - это "оказаться в нужное время в нужном месте". Так? Согласно этому утверждению,   Ким и Загитова оказались "в нужное время в нужном месте", а вот Медведевой по этому критерию не удалось. По другим критериям, конечно можно сравнивать, но критерии не названы)

Так это вы сами зачем-то решили сравнивать их по этому параметру, не?

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)

To Chloe. С ребрами Сатоко - года 4 назад только и говорили, что она прыгает с внутреннего, ее лутц во всех ютюбных видео неправильных лутцев. Но потом просто перестали говорить о ее прыжках. Но если теперь вопрос вот такой принципиальный, то почему принцип таргетный? 

Про Алину - да мне лично нравятся изменения в ее работе, лично мне на нее стало возможно смотреть. Я не писала ничего про ее оценки. Мне оценки практически фиолетовы. Но прогресс спортсменов интересен всегда. И сравнение в отношении распределения мест для меня относительное - согласна или не согласна с итогом.

Так вот, прогресс Алины не отметить не могу. Работает и, на мой взгляд, пошла в правильном направлении, наконец. Путь долгий, но перспективный. Линии появились, но до идеала, конечно же, пока, как до Луны. Но она не может всю жизнь катать в этой детско-махательной манере с присядами и переподвыподвертами. И пока отстает от Жени, которая начала работать над новыми двигательными навыками раньше, хотя в этом году старое снова повылезало у Жени, но все равно лучше, чем было в ее детские доолимпиадные времена.

А вот новых девочек группа, слава те хоссподи, ведет другим путем. У них уже не будет этих сильных двигательных багов, как у Медведевой, Загитовой, как у прочих проходных имен в программах стиля "они из группы Тутберидзе". Новые девочки уже так не катаются, и Валиеву посмотрела - она уже приличная в плане навыков движения. Так что прогресс группы в постановках и в хореоработе не отметить тоже не могу. А Щербакову видела вживую и искренне восхищена ее умением себя продать. 

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, Такая сказал:

Трусова же не сама по себе Трусова. За ней минимум стоит репутация и авторитет Этери. И это все - то самое влияние на судей, компоненты по ранжиру и т.д. Если она выкатает все чисто, ей подсыпаться ещё. Макакой-нибудь но-нейм Присли Джонс из Катманду с таким катанием нашли бы и ребра и недокруты,  и 6-7 а компонентах.

Ну так не Трусова же создала систему с репутациями, автортетами, влияниями и с компонентным манипулированием. Если вы хотите сказать, что если завтра Трусова уйдет от Этери, а ее оценки станут 5-, так я согласна, но это еще больше покажет, как она сама на свои оценки не влияет. Она на мировой взрослой арене пока слишком маленький винтик. 

Поделиться сообщением

Chloe   

3 часа назад, Магали сказал:

"Прекрасной Ксении" что-то не каталось с хорошим партнёром, а Савченко из неё примерно такая, как из Медведевой Юна Ким.

У Ксении первый старт. И у неё хотя бы опыт катания приличный, а вот у партнера такого опыта нет. Массо, кстати, на первых стартах срывов поддержки и косячил.

Поделиться сообщением

Juliana   

А почему именно Медведеву заявили на капу а не Загитову?

Поделиться сообщением

:shock: я человек из танка... включила показалки - прощелкала церемонии награждения и перещелкнув слишком много попала на выступление маленького мальчика... ну думаю деток пригласили, открутила чуть назад и тут диктор передает что вот этому 8летнему ребенку 14 лет???? :shock: Тутберидзовский, да?

Поделиться сообщением

Такая   
Только что, VVV сказал:

Ну так не Трусова же создала систему с репутациями, автортетами, влияниями и с компонентным манипулированием. Если вы хотите сказать, что если завтра Трусова уйдет от Этери, а ее оценки станут 5-, так я согласна, но это еще больше покажет, как она сама на свои оценки не влияет. Она на мировой взрослой арене пока слишком маленький винтик. 

Так вот и получается что это все - фейк. 

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Juliana сказал:

что бы именно Медведева попала под Дракарис  на Трусову, а не Загитова. Загитовой дали лайт этапы с Аленой.

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Такая   
Только что, Katarina270913 сказал:

что бы именно Медведева попала под Дракарис  на Трусову, а не Загитова. Загитовой дали лайт этапы с Аленой.

Там все загадочно. По идее на капу должны были заявлять Щербакову как действующую  ЧР. 

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, Juliana сказал:

Как вариант в группе не захотели два этапа подряд. Япония то выбрана наверняка из-за Shiseido.

Поделиться сообщением

VVV   

Так вот и получается что это все - фейк. 

Система оценок - фейк. Трусова - живая легенда, создающая историю фк.

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 минуту назад, Katarina270913 сказал:

:shock: я человек из танка... включила показалки - прощелкала церемонии награждения и перещелкнув слишком много попала на выступление маленького мальчика... ну думаю деток пригласили, открутила чуть назад и тут диктор передает что вот этому 8летнему ребенку 14 лет???? :shock: Тутберидзовский, да?

Если это тот, о ком я думаю (тоже не смотрела), то это новая великая надежда мужского одиночного катания России :lol:  

Поделиться сообщением

Audrey   

Там все загадочно. По идее на капу должны были заявлять Щербакову как действующую  ЧР.

Была уверена, что в Москву заявят Сашу так как у неё четверные постабильней. Не могла же федерация допустить, чтобы Москва осталась без четверных.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

Трусова - живая легенда, создающая историю фк.

И вторая оценка как миф...

Поделиться сообщением

Chloe   
6 минут назад, Juliana сказал:

Да, у голд медалист в обязательном порядке должен быть домашний этап. Но мне кажется, что Алина по уши в контрактах с японцами и поэтому ориентировались на них в первую очередь, а второй этап брали так, чтобы было комфортно готовиться. 

Поделиться сообщением

Такая   
9 минут назад, VVV сказал:

Система оценок - фейк. Трусова - живая легенда, создающая историю фк.

Легендой станет та, кто выиграет ОИ и пройдёт этот цикл. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, VVV сказал:

А вот новых девочек группа, слава те хоссподи, ведет другим путем. У них уже не будет этих сильных двигательных багов, как у Медведевой, Загитовой, как у прочих проходных имен в программах стиля "они из группы Тутберидзе". Новые девочки уже так не катаются, и Валиеву посмотрела - она уже приличная в плане навыков движения. Так что прогресс группы в постановках и в хореоработе не отметить тоже не могу. А Щербакову видела вживую и искренне восхищена ее умением себя продать. 

Ту опять дело телевизоров ибо глянула я один раз на хваленную Валиеву - типичный Тутберидзевский продукт - махи и лягания на месте. Понятно что путем отбраковки и отброса отработанного материала конвейер выводит все более совершенную продукцию но слава богу что это дело научились копировать и когда конвейер побьют его же методами, с помощью недочетверных и килограммов грибов, может хоть что то сдвинется с мертвой точки

Поделиться сообщением

Dach   
24 минуты назад, dalli сказал:

Сатоко самое сильное впечатление показалок!! Смотрела с балкона - волшебство какое то.. как она эту музыку коньком и телом рисовала!! Потрясно!!! Это надо было конечно вживую увидеть!! И именно сверху!

Меня и с монитора она целиком забирает своим катанием. Сатоко конечно мало того что музыкальна до самых кончиков пальцев,  так  еще и очень элегантная фигуристка, она как ожившая музыка. И вот кто бы там и что не пытался иронизировать что сейчас де главное вот такая вот разособая техника и плевать на этот конек, попал под правила и ладно, а вот нет, ничего подобного, ну не бывает этого конька отдельно от остального тела, тут и посадка, и плечи, и работа рук, и даже посадка головы. У кого есть хороший конек при спине колесом и завернутых вовнутрь плечах? Ни у кого.  А музыкальность это вообще отдельная тема, да, есть те кто неплохо катаются в музыку, особенно если программа поставлена прилично,  но чтобы вот так вот ее уметь выражать даже каждым крошечным движением, это отдельный  и редкий талант фигуриста и отдельное удовольствие для зрителя. Такахаши решившись податься в танцы начудил, вот за кем надо было приударить.

Только что, Calikalie сказал:

Если это тот, о ком я думаю (тоже не смотрела), то это новая великая надежда мужского одиночного катания России :lol:  

Он самый. Но обознаться было в принципе не трудно перепутав его с ребенком, у него только голова соответствующего возрасту размера, а тело да, лет на 8-9. Посмотрим как он будет блистать этериями когда вырастет до подросткового размера.

22 минуты назад, VVV сказал:

Линии появились,

Какие линии? Это не линии, это эталонные антилинии,  хуже только Трусова, а может и не хуже, у Трусовой хоть корпус во вменяемом положении, а у Загитовой лоб уже при езде до коленей почти достал, и эта ее согбенная поза это про элегантность коряги, а не про линии фигуриста.

Поделиться сообщением

lepestoc   

Имхо компонентность Валиевой на старых запасах. Она же от Пановой перешла, как и Косторная в свое время?

Через пару сезонов не будет и следа от былой роскоши.

Поделиться сообщением

Fairy   
4 часа назад, Магали сказал:

1. Я его так-то и не пинала.

2. История сослагательного наклонения не знает. Не факт, что с другой партнёршей он достиг бы того, чего достиг.

Вы же понимаете, что шансы, что что-то выйдет с Бережной были мизерные, да и не о шансах Антон тогда с ТНМ думали и не о достижениях, а о том, чтобы Лену вытащить.

Поделиться сообщением

Fairy   
5 часов назад, Лареина сказал:

Диму Козловского уже спародировали. Есть у них такое. Пока это мило.

https://www.instagram.com/p/B49kbt8J4Wd/

И подписали - Aleksandra and Dmitrii are positively adorable!

так шо пока иностранным болельщикам поведение БК скорее нравится, чем нет.

Поделиться сообщением

Juliana   
26 минут назад, Такая сказал:

Именно и загитову как чм.

Поделиться сообщением

Такая   
38 минут назад, VVV сказал:

Так вот, прогресс Алины не отметить не могу. Работает и, на мой взгляд, пошла в правильном направлении, наконец. Путь долгий, но перспективный. Линии появились, но до идеала, конечно же, пока, как до Луны

Не знаю. АЗ красотка, и тоже железная леди, которая не дала слабину, использовала свой билет на ОИ игры, вытаскивает свой контент и сейчас, оформившись. Но что-то похожее на линии у неё было только в Дон Кихоте, когда она была меньше, с детской фигуркой, когда ей хватало резкости и сил дотягивать руки-ноги хоть как-то. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Глейхенгауз, говорят, предъявил Шоме претензию, что тот недостаточно работал? Ну так, на всю Россию, чтобы кривотолков уже не было? На весь мир тоже? 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Audrey   
4 минуты назад, lepestoc сказал:

Она же от Пановой перешла, как и Косторная в свое время?

Алёна никогда не тренировалась у Светланы Владимировны.

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Глейхенгауз, говорят, предъявил Шоме претензию, что тот недостаточно работал? Ну так, на всю Россию, чтобы кривотолков уже не было? На весь мир тоже? 

А мона поподробнее?

Поделиться сообщением

56 минут назад, VVV сказал:

ак вот, прогресс Алины не отметить не могу. Работает и, на мой взгляд, пошла в правильном направлении, наконец. Путь долгий, но перспективный. Линии появились, но до идеала, конечно же, пока, как до Луны.

https://twitter.com/ny_poka_/status/1193901651255578624

Поделиться сообщением

Только что, Fairy сказал:

А мона поподробнее?

Это уже стрим Первого надо смотреть - по репортажам,  он сказал что-то вроде Шома «показал нам, что можно работать меньше и добиваться высоких результатов" и дальше противопоставил талантливого лентяя Шому трудолюбивой бесталанной Сатоко. 

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
Только что, peregrine_falcon сказал:

Это уже стрим Первого надо смотреть - по репортажам,  он сказал что-то вроде Шома «показал нам, что можно работать меньше и добиваться высоких результатов" и дальше противопоставил талантливого лентяя Шому трудолюбивой бесталанной Сатоко. 

Бесталанная Сатоко?))

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.