Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Rostelecom Cup, Москва, Россия, 15 - 17 ноября

Recommended Posts

Veeri   
37 минут назад, olgal сказал:

Спасибо всем за комменты. Посмотрела пока видео только первой тройки дев. Трусова то ли подросла, то ли период неудачный. То ли учат что-то новое, а в такое время всегда другие элементы страдают. Медвед, имхо, проползала по льду с концентрацией на элементах. Респект, что вытащила. Чудовищно уродующее ее пропорции платье на Гейшу - посмотреть только на начальную позу: прямоугольник на тонких ногах в валенках, с тяжелей юбкой. Белл молодец, больше всех понравилась. Остальных не смотрела еще. У Хлои в мое отсутствие новый непримиримый оппонент, который держится молодцом  :cheer:

Мне очень хочется прочитать комментарий очевидца прокатов, но при этом он не должен быть фанатом Жени или Алины, т.к. коммент становится сразу необъективным. Про то, как фигуристки едут "по телевизору", я и сама вижу. А мне по телевизору виделись "спящими" многие катальщицы на московском льду. Вот в Китае операторы хоть мгновение, но показывали общий план, и видна была и скорость и покрытие льда. Но, к сожалению, такой ракурс показывали только китайцы из всех уже состоявшихся этапов ГП.  

Поделиться сообщением

Chloe   
9 часов назад, Emma сказал:

Такое впечатление, что у вас прямо миссия - уесть конкретного пользователя. Вопрос - зачем вам это нужно.

Там в лайках целая перепись обиженных. Один за СБ ходит мстит разоблачениями, другая за тутберидзевских, ещё несколько плакательниц за СК :D 

Поделиться сообщением

olgal   

Мания величия она такая, да :lol:

Поделиться сообщением

Veeri   

Про Столбову/Новоселова. Если бы участникам этой пары было по 20 лет, то можно было бы верить в их дальнейший прогресс. Теперь Столбова держится за Новоселова, а когда-то думала, что она звездее звёзд. 

Поделиться сообщением

Chloe   

49 минут назад, olgal сказал:

У Хлои в мое отсутствие новый непримиримый оппонент, который держится молодцом  :cheer:

Отличная шутка. Человек, мнение которого состоит из двух слов «гы» и «лол», считает себя оппонентом. Расслабьтесь, к оппонентам вы точно не относитесь. Максимум - к агрессивным этериботам.

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)

Ну я же говорю - мания величия :D 

Изменено пользователем olgal

Поделиться сообщением

Что-то мне кажется, что Москвина пытается лепить из Козловского второго Сихарулидзе. Во всяком случае, все повадки оттуда. До сих пор помню, как после СЛС Антон с бокалом вина в руке небрежно объяснял, что в ФК есть не только прыжки, но и компоненты, а с этим у них, у БС, в отличие от канадцев, всё в большом порядке.

Поделиться сообщением

Idokopas   

Интересны ли мне были соревнования в целом?  Интересны. Не жалею ли я о потраченном времени и деньгах? Ни одной минуты не пожалела. Ходила на Ростелеком более 10 лет подряд и буду ходить, если смогу.

По видам, лично для меня самыми интересными оказались соревнования девушек. Но и все остальное посмотрела с интересом. Если в первый день, я уже писала об этом, Женя Медведева сделала мой день. Была Очень хороша, то вчера не одна она . Мияхара, Белл , Паганини, да и Катя Рябова и остальные японки были неплохи, кто в  большей, кто в меньшей степени.

Совсем у меня мало времени, надо идти на показалки. Но все же еще раз напишу - коллеги посмотрите, пересмотрите ПТ Сары и Кирилла. Не претендую на самое верное мнение, высказываю свое. Это явление их танец. Мне не очень понравилось платье Сары и рукава рубашки Кирилла. Но это, я считаю, мелочи. Это ТАНЕЦ на льду, настоящий танец, которые встречаются крайне редко, может быть, один-два за сезон и то не каждый год.

Замечательная постановка, отличное исполнение. Сидела и не дышала, глаз не могла от них отвести от начала и до конца. Если бы оценки в танцах ставили честно, то самые высокие баллы за хореографию, презентацию и интерпретацию должны были быть у УХ.

Сразу подумала, как это Жулин УХ поставил такой замечательный танец, а у СК что-то рядовое неинтересное? Но мне подсказали, что у Сары постановка Нахарро))). Да, еще Сара - природная испанка. Кто еще так может скатать испанское? Каждый жест, каждый поворот головы, каждый пальчик - красота    необыкновенная. Ну, и Кирилл дотягивается.

Еще очень интересная постановка Зуевой у литовцев, если присмотреться. Рисунок танца, к сожалению, в полной мере можно оценить только с трибуны. Очень хорошо тоже.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, VVV сказал:

На что судьи претендуют? На возможность поставить Трусовой компоненты 8+? 

Спортсмены катаются - судьи оценивают. Спортсмены судьям не указ, рекомендации по оцениванию судьям не выдают. Судьи спортсменам - да, могут указывать, и рекомендации могут давать.

Это очень плохой знак. Выворачивание здравого смысла наизнанку, липовые ребра, липовые луцы и флипы, липовые докруты, липовые компоненты и в конце концов оправдание всего тем, что это не они сами, а судьи так решили - значит, дело труба. Все идет к тому, что можно будет выпустить на лед обезьяну без коньков и потом сказать, что она же не сама себе 9 поставила, а судьи так решили. Ну а раз решили, то значит, так и есть, и вообще они не первые начали, а значит, можно и обезьяну. А вы сидите молча, потому что вы ничего не понимаете и не умеете отличить хорошую высоту от плохой.
Все это типично для худгимнастики. Там тоже нескончаемая череда побед и рекорд на рекорде. И это все сочетается с вопиющими случаями, когда гимнастка упала плашмя посреди программы. Или когда завязался узел на ленте, или она пропустила элементы, но ей поставили так, как будто она их сделала. Ну то есть какие-то настолько очевидные ошибки, которые невозможно не видеть. Но они не видят. По-моему, даже был какой-то случай, когда в группе две гимнастки упали и тоже все ок, и там тоже отвечают, что не они сами себе выставляют оценки, а судьи, и кто вы вообще такие, чтобы сомневаться в решении судей. Если судьи решили, что она не упала, значит, не упала и точка. 

Вот сказали судьи Трусовой, что видят у нее 8+ - и что ей делать теперь? Кататься еще хуже, чтобы показать, что судьи неправильно увидели ее компоненты? 

Я думаю, что судьи видят, но по некоторым причинам ставят так, как ставят. 
Ей ничего не делать, потому что зачем, если она в шаге от эталона в катании? К чемпионату мира будут девятки.

Спасибо за объяснение! Я не правильно поняла, думала, что протест за Китай. Вы пишете, что Сатоко поставили галки в Китае,  но это недокруты, а где ребра? Она же не прыгает с внешнего, тк тоже делает большой преротейшен, как было хорошо видно на повторе сорванного лутца в России. 

А что с ребрами? Преры есть, но ребра по нынешним временам в пределах нормы. А если еще взять контекст, в котором Медведу за ее ребра максимум ставят ! и то не всегда, Загитовой и ко раз в жизни отметили их фейколуцы, то претензии к ребрам Сатоко выглядят притянутыми за уши. 

Вы вчера писали про Алину, что у нее линии появились. Но там ничего не появилось, а ставят ей так, как будто там флоу Осмонд, верх Костнер, а подача Вагнер. Ну вот это тоже большой фейк а-ля худгимнастика. То есть она и за первую оценку получает грибы, и за вторую. И в этом контексте три подберезовика для Мияхары выглядят совсем смешно. Если некоторым возят вагонами и вполне оправдывают тем, что это не они сами себе ставят, то почему ее должны судить по всей строгости. И это при том, что и так режут недокруты.

Поделиться сообщением

absTractor   
17 минут назад, Idokopas сказал:

Кто еще так может скатать испанское?

Лоранс. Так как Сара она конечно не сможет - сможет только в 15 раз лучше и танцевальнее (во всех смыслах). Понимаете, есть вот девушки у которых там где надо - супермагнит и природный харизматик-wave, а дальше уже можно и на коньках, и на лыжах, и на мерседесе, все будет по высшему классу. А есть просто девушки, которые ходют (на танцы) как на работу. Вот Сара такая, Вика и прочие ноунеймы. Много суеты, показушности, гримасничья, а Танца нету. Кнопка "Супер-Мэджик" отсутствует. И пульс от них только понижается и давление в норме. Скучно же.

Поделиться сообщением

ESD   
2 часа назад, dalli сказал:

Давно не была на живых соревнованиях, общие впечатления (ошибки и по телеку видны):

Кишки вживую такая же жуть как на фото.  

Это кто? я не догадалась. dalli, спасибо за живые впечатления! А из тренеров кто-нибудь произвёл впечатление или вы на них не обращали внимание?

Поделиться сообщением

11 час назад, Aliss сказал:

Женя, ехала на контроле, на тренировке было более свободной. Программа мне не очень. Две трети машет руками, включив убивашку. 

Цитаты из Сеймея в последней четверти обсуждали? Я понимаю, что хореограф один, но как-то неудобно смотреть. 

Слушайте, дайте мне уже эти конкретные цитаты из Сеймея, а? А то только сплошные упоминания.., и ни фига ответственности. 

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
53 минуты назад, Idokopas сказал:

Кто еще так может скатать испанское?

Много кто. Вот это https://www.youtube.com/watch?v=VZPRencOHCw , я понимаю - красота. Сара такая мелкодисперсная, а Халявин такой неиспанистый, да еще в этой белой кулисе...

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Добавлю свое личное впечатления с трибун. УХи здорово, красиво, аккуратно и чудесно. Но.. очень много остановок, медленно, по центру. Борта не "лизали". Так что расстановка по делу. ГП удивили скоростью и раскатом. Я помню их на капе 2017. Небо и земля. Где что взяли? )). Шикарные! Надеюсь воздастся на других соревнованиях. У Ника мало, что изменилось с ОП в сентябре. Только дорожки красивые. Тяжело, коленка в остановка, грубый сход с прямой поддержки, все как-то не аккуратно, болтается. разлетается. За такое исполнение поддержек любую другую пару с оценкой +1 отправили бы работать в спортзал дальше.

Видела краем глаза мониторы техспециалистов. Запомнилось, что на пересмотр ставили почти все прыжки у девочек. Левый столбец горел красным (на пересмотр) по 6-8 позициям. Только у Жени на пересмотр было 2 элемента. Заметный контраст.

Козловский выделывался после проката. Звезда!! Надеюсь ТН умеет опускать с небес на землю.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ESD сказал:

Это кто? я не догадалась. dalli, спасибо за живые впечатления! А из тренеров кто-нибудь произвёл впечатление или вы на них не обращали внимание?

это Шираива. Вы блог Golden ice не читаете? ))))

Поделиться сообщением

Только что, Лареина сказал:

Козловский выделывался после проката. Звезда!! Надеюсь ТН умеет опускать с небес на землю.

Тут выше вспоминали Сихарулидзе... по-моему она их так воспитывает, а не опускает на землю

Это кстати не приятно смотреть

Я помню радость Пайпер в Канаде...я ее тогда не разделяла, мне за Медисон обидно было, но это была такая чистая и заразительная радость что невольно проникаешься и не можешь сдержать улыбки

Радость Минервы вчера чуть ли не до слез растрогала... а тут.... очень неприятное впечатление получилось

Поделиться сообщением

absTractor   

Слушаю ТСЛ, прикол как за транзишены на секционном Грейси поставил 4.75 один судья. Почему тогда Саше нельзя поставить 5.5 за скейтинг ?:lol:

Поделиться сообщением

Dach   
15 минут назад, Katarina270913 сказал:

Я помню радость Пайпер в Канаде...я ее тогда не разделяла, мне за Медисон обидно было, но это была такая чистая и заразительная радость что невольно проникаешься и не можешь сдержать улыбки

Пайпер просто сама по себе очень приятная и позитивная девушка, за нее обычно как-то легко болеть и радоваться. У меня было так же еще с Меган Дюамель, хоть Меган и костерили, но от нее тоже всегда исходила позитивная энергетика, приятно было за нее поболеть.

Поделиться сообщением

Fairy   
2 часа назад, Магали сказал:

Что-то мне кажется, что Москвина пытается лепить из Козловского второго Сихарулидзе. Во всяком случае, все повадки оттуда. До сих пор помню, как после СЛС Антон с бокалом вина в руке небрежно объяснял, что в ФК есть не только прыжки, но и компоненты, а с этим у них, у БС, в отличие от канадцев, всё в большом порядке.

Хорош уже пинать-то Сихарулидзе, тот ради Бережной свою карьеру на кон поставил.

Поделиться сообщением

dalli   
(изменено)
1 час назад, ESD сказал:

Да, это платье Шираивы.. оч реалистично, в движении особенно..

тренеры ко мне полуспиной стояли, не смотрела на них.. 

сейчас видела Пайпер и Поля в авиапарке, стояли болтали с Закаряном)) такие милые вблизи, земные)) 

Изменено пользователем dalli

Поделиться сообщением

Dach   

Посмотрела я Столбову и что-то зла я сделалась на Новоселова, вот уж подвел так подвел,  ничего не сдюжил, ни прыжков, ни поддержек, а мы еще Билодо ругали что он в поддержках трясется как осиновый лист. Так вот нет, Чарли-то еще хоть куда, а Новоселов это просто какой-то Кацалапов, одну поддержку сорвал, а на другой жестикулирует, мол, не, расстроился, вообще делать не буду! Может кто-нибудь представить как Хань  машет Вэнцзинь, мол,отстань, подруга, я огорчился, сегодня мы без поддержек? Вот и я не  могу.  Я горячо надеюсь что это отсутствие соревновательного опыта так ужасно сказалось, а не плохая готовность и минус-старт.

Но вот с другой стороны, что делать Ксении? Выбирать не из кого, как ни крути, из больших крепких ребят с  весьма надежным прыжком есть Галлямов и Козловский, но там внутри пар все весьма хорошо,  и  Козловский с Галлямовым  от своих партнерш, тоже весьма надежных в плане прыжков и выбросов, не побегут. А сама Ксения конечно  просто прекрасная, вот уж у кого с презентацией и линиями все хорошо, ах, какая у Ксении хорошая спина, ноги дотянутые, если выезд с выброса удался вот уж у кого и дуга,  и нога развернута, и плечи, и руки красивые. Пороть Новоселова надо, пороть чтобы исправлялся и  больше не подводил.

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
23 минуты назад, absTractor сказал:

Слушаю ТСЛ, прикол как за транзишены на секционном Грейси поставил 4.75 один судья. Почему тогда Саше нельзя поставить 5.5 за скейтинг ?:lol:

Послушала выборочно. Понравилось, как Дейв сказал про БК. Вспоминает, как его тренер сравнивал Боброву/Соловьева со стейком (на самом деле с куском мяса) без соли, без приправ, без вкуса. Вот и БК такие. Да, они пользуются моментом и берут все, что могут, но они никакие. И еще отмечали "красивые" линии Козловского и как его штормит в некоторых элементах.

Поржали над пропагандой СК. Говорят, как их много и часто спрашивают, как они собираются забороть французов. Джонатан заметил, что все это болтовня и не более, а Дейв сказал, что это долгая игра и Жулин отвечает так, как будто в этом сезоне он решил пощадить французов, но к олимпиаде никакой пощады не будет. Думает, что росфедра организует им серебро на мире.

Послушала про женский турнир. Джонатан заметил, что судейство очень сильно напоминает Сочи (и не тебе одному, Джонатан!), говорили про Трусову, у нее вращения стали хуже. Особенно либела, на которой она роняет корпус и ногу, и все неказистое и лишь бы было. Много говорили про катание Медведевой. Дейв тоже считает, что ее катание на 8-8,5, потому что у нее нет флоу и покрытия площадки, у нее нет глубоких больших дуг, мягкого колена и амплитуды, и много двух ног. Всю программу она катает на двух ногах, и при этом все равно едет тяжело. Вспомнил Сизни, которая говорила, что если не научили с самого начала кататься, то когда вырастают, то совсем сложно становится. Что Женя и демонстрирует. 
Отметили флоу и скорость у Белл, Дейв оценил ее навыки скольжения на 8,5. Катание Трусовой оценил на 6-6,25. Говорили, что Этери скольжением вообще не занимается, а сосредоточена на технике.
Вспоминали Загитову. Дейв очень смешно говорил про букет цветов, который Алина принесет Этери. Ему кажется, что они тихо ее сливают в шоу и в кино, японцы решили что-то там снимать. И вот со стороны будет  так, как будто она выпускница школы Этери, выпустилась в шоу Навки и в кино. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

olgal   
59 минут назад, Chloe сказал:

выпускница школы Этери, выпустилась в шоу Навки и в кино.

И правильно сделает. 

Поделиться сообщением

Если кто думал, что только Пападакис может катать под речитатив, Сотникова щас это опровергла под какой-то левый рекламный текст. Как тебе такое, Гийом Сизерон? :spy:

Поделиться сообщением

Alexis   
2 минуты назад, olgal сказал:

И правильно сделает. 

Можно подумать, у нее выбор есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fairy сказал:

Хорош уже пинать-то Сихарулидзе, тот ради Бережной свою карьеру на кон поставил.

1. Я его так-то и не пинала.

2. История сослагательного наклонения не знает. Не факт, что с другой партнёршей он достиг бы того, чего достиг.

Поделиться сообщением

Только что, Florence Blackmoore сказал:

Если кто думал, что только Пападакис может катать под речитатив, Сотникова щас это опровергла под какой-то левый рекламный текст. Как тебе такое, Гийом Сизерон? :spy:

Такое Сизерону точно не отыграть! 

Сотниковой плата за работу в рекламе полагается? 

Поделиться сообщением

(изменено)
1 минуту назад, Florence Blackmoore сказал:

И тоже в черном :D

Прут идеи на глазах  :rofl: даже окончания сезона не подождали

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

1 час назад, Dach сказал:

Выбирать не из кого, как ни крути, из больших крепких ребят с  весьма надежным прыжком есть Галлямов и Козловский, но там внутри пар все весьма хорошо,  и  Козловский с Галлямовым  от своих партнерш, тоже весьма надежных в плане прыжков и выбросов, не побегут. А сама Ксения конечно  просто прекрасная

Чисто справедливости ради, на каскаде Козловского так болтает в воздухе, что аж страшно.

Про Галлямова чисто теоретически можно поговорить – Мишина таки тяжеловата (ну я понимаю, что кости не отрежешь, и тем не менее) и не особо поворотлива, а парень очень спрогрессировал. Опять же, запасных спины и коленей у него нет.

"Прекрасной Ксении" что-то не каталось с хорошим партнёром, а Савченко из неё примерно такая, как из Медведевой Юна Ким.

Всё ИМХО, естественно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.