Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Rostelecom Cup, Москва, Россия, 15 - 17 ноября

Recommended Posts

Calikalie   
(изменено)
4 минуты назад, Chloe сказал:

Кали, а Столбова как?

И про Медведа еще. На трене она ехала очень прилично, я даже удивилась. Но она останавливалась и катала не целиком. Сегодня в телефоне, в котором я смотрела девушек, мне показалось, что едет хуже и на контроле. Вот как оно живьем именно по флоу и раскату?

Про мужчин черкните пару слов.

Отдельно Столбова хороша, но программа (обе программы в общем-то) meh и Новоселова нужно гонять по всяким кубками России и прочим водокачкам. Мне кажется, там больше в нервах дело. Пусть хоть к Авербуху на елки напросятся, но им категорически не хватает опыта катания именно на публике. А с глобальными выводами нужно ждать следующего сезона кмк. 

Она осторожничала и это было заметно, а в конце, когда прыжковые закончились и наступила пора отжигать на дорожке, тут уже физика просела и как раз раската мне не хватило. Сатоко и Мэрайя лучше конечно. 

Пару слов? Ну... Шома сам себе колобок, но понравился больше всех. Денис и Нам скорее да, чем нет, российские березки малосмотрибельны. 

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

(изменено)

Не хочу влезать в споры...но все же замечу - что ТМ не зря прозвали "физкультурниками"... про них всегда писали что "очень высокое качество элементов" но в прогах либо треш вроде Кендимена, либо что то скучнее табуретки.

Так что зря идут обвинения что раньше их класса никто не замечал. Видели просто это была голая скучная техника а сейчас она завернута в по настоящему классную презентацию....

Но справедливости ради пока они эту презентацию не выкатывают...

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, Emma сказал:

А как вам Ксения в ПП? 

И как слушается музыка к ПП Самарина на катке? По тв это мука какая - то, а не музыка, бьёт по ушам и давит на нервы.

Про СН уже написала. 

Ну лично мне музыка Самарина была скорее норм, в отличие от вчерашнего тыц-тыц Мэрайи, а вот родня была сильно против. На любителя, скажем так. 

Поделиться сообщением

Aliss   
13 минуты назад, Calikalie сказал:

Айскинг и его скрипочка. На самом деле вживую это не настолько скучно, как в трансляции (но надо учитывать, что в трансляции это смотреть почти невыносимо). Но на этом плюсы закончились. Твиззлы снова кривые и практически на одном месте - козюльки как они есть, блок бюджетный (мало того, что старый, так и особого Роската и Омплетуды, которых так любит приводить в пример молельня, там и близко нет), километровые заходы на элементы, за поддержки аналогичного качества условные ЛЛ получили бы нули в гое. Если уж дома еле на 126 наскребли, то о чем речь вообще? 

Про ГП я уже сказала, что их танец - это то, чем задумывался Дворжак. Эм и Жо, светлая грусть, попытка в легкость и бесшовность, вот это все. И оно работает. Все понимают про потолок в способностях Пайпер, но тут очень тонкая и точная работа постановщика - где-то связка, где-то мини-поддержка, где-то подпрыжка, и на выходе создается впечатление очень легкого конька. Тут рубрика #МнениеКотаМатвея - моя мама  (нет, она не в первый раз смотрит фигурное катание) сказала после проката ГП, что по скольжению они лучше СК :lol:  Мне этот танец нравится больше Винсента - тот мне всегда казался манипулятивной слезодавилкой, а тут действительно очень красивый танец и даже штанцы Поля впечатление не портят. И да, Пуарье - чистабох, всякие распиаренные Айскинги и любимые народом Бейкеры с ним даже рядом не стояли. Практически идеальный во всем партнер. И очень радостно, что дружной компашке России, Польши и Грузии не удалось выкинуть их из коридора оценок т.к. даже если в итсраше 125 поставили, то в ФГП это может быть и 128. 

Сарочку я люблю и танец этот хороший, даже десигнерское платье особо не мешало. Единственное - он поставлен откровенно на судейский порт. Но у Нахарро почти всегда так, специфика работы постановщика, который ставит на сцене, а Жулин не из тех, кто может добавить постановке объема - перенес на лед и ладно. Поддержки сегодня вышли красивые и легкие. В общем, им лучше бы до ЧИ заехать на какую водокачку и накатывать РТ на публике. Лозоны могут Смарт в какую угодно обертку заворачивать, лыжницей она от этого быть не перестанет и это все фальшивые елочные игрушки, которые к ГС превратятся в тыкву. 

Внезапно сегодня Калишек показалась не такой ужасной. Точнее, в этой постановке хорош Сподырев и я смотрела на него, собственно сюжету фильма это не противоречит. 

Скопцова - это жесть. Мало того, что они ехали это свое садомазо два часа, так еще и это начало хореодорожки с растанцовкой перед носом у судей - танцуют они, а стыдно мне. Она очень хочет быть Ильиных, но на выходе получается Ильиных в худших ее проявлениях (когда с формой совсем был швах и она пыталась это все компенсировать танцами лицом) с Алиэкспресса. В общем, шокозанавесу и очередной драме на диспансеризации не удивлюсь. Точнее, удивлюсь, если это не случится.

В случае со Шпилевой я даже не знаю, может это эффект Скопцовой, что после нее вообще все покажутся в десять раз лучше, чем на деле, но сегодня скорее да, чем нет. Вроде бы даже не такие медленные, как в РТ. И мне очень жаль, что они даже не пытаются вернуть Историю любви - ведь хороший был танец. 

ЛЛ живьем понравились больше, чем в трансляции. Я это связываю с тем, что живьем гримас и переигрывания Мардж не видно, а по элементам там все более чем прилично. Танец средненький, но для первого взрослого сезона сойдет. 

Ну и отдельно про Кармен ВМ с Алика. Меня очень интересует, получили ли Зуева и Джен Свон авторские, потому что там откровенное копирование почти всего, даже платье - микс платья Тессы на ЧМ-2013 и ее же платья к Мулен Ружу. 

Этот танец у ГП мне тоже понравился больше прошлогоднего. 

Простите, но дружная судейская компания и не пыталась ГП выкидывать, можно подумать прям попытки были. СК дали как на домашнем этапе, ГП в Канаде тоже лишнего дали, но они были дома. Обе пары вели в одном коридоре.

Мне очень понравилась Сара на бешке. Но я смотрела с телефона одним глазом. В Канаде прокат был сильно так себе. В группе Жулина вообще регресс в этом году. Про костюмы от дизайнера умолчу. Шок от подарочного мешка в РТ я тогда еле пережила.

У меня был приступ дежавю на Калишек на предыдущем этапе. Я все пыталась вспомнить кто в таких же костюмах катал ГТ пару лет назад, потом вспомнила, что они же.:D

От Шпилевой такой же эффект, и танец им идет, и на фоне Скопцовой прям вообще конфетка.

Кустарова явно в шоке была. Они так оценкам удивились.

ЛЛ очень юниорские еще, сильно заметно.

А вот по Кармен не поняла. За что они должны благодарить Зуеву? То что у них общего с ВМ - это  из балета. Ремни. Ну, Анжелика вся в шнурках была в свое время.

Поделиться сообщением

Emma   
15 минут назад, Idokopas сказал:

Нормально музыка Самарина звучит на катке. И сам Самарин значительно лучше выглядит в этом сезоне.

То, что выглядит лучше, не спорю. Для Самарина с его хронической деревянностью и антихореографичностью то, что он сейчас показывает, огромный прогресс, но добытый таким же огромным трудом. Не дано человеку двигаться красиво, тут ничего не поделаешь, ну так хоть прыгать надо, а с этим снова проблемы.

Поделиться сообщением

Aliss   
28 минут назад, Calikalie сказал:

ТМ сегодня лучше, чем вчера, несмотря на косяки на прыжковых, программа мне понравилась и новые костюмы хорошие, но пока они их не выкатывают. Тут нужна четкость каждого движения и напор, этого пока нет, поддержки хоть и красивые, но исполнение очень на тоненького. Но это все равно шаг вперед, нужно не истерить и спокойно продолжать работать. 

На открытых хорео программ мне понравилось больше.

В Канаде у меня прям просто вопрос был: а куда делись те проги, что были на прокатах. Исчезла то холодно-отчужденная Женя. А ей шло.

Пока они борятся с элементами.

БК сегодня были на контроле, без куража. Явно желали победить.

Поделиться сообщением

Idokopas   

Алиеву зато все дано. Но впечатление, что он много лет катает одну и ту же программу. Ему бы поставиться у топового хореографа. Изюминка нужна.

Поделиться сообщением

Aliss   
38 минут назад, Chloe сказал:

Разумеется. Еще раз для вас: Зуева постановщик топ-уровня. Настоящий постановщик, который классно и со вкусом работает с музыкальным материалом, ставит хореографию, находит вкусности и фишки, как заход на тодес с двух корабликов в глубоком седе, делает интересные связки, ставит все в музыку и доводит программу для блеска. Да, вы меня раскусили, все из-за Зуевой. 

Вы так сильно привыкли к грибищам, которые лепят, плюнув на все приличия (примерно с Сотниковой), что даже не понимаете, что там есть еще вторая оценка, что фигуристы катаются под музыку, не видите разницу между кэндименом и болеро. Куда там Зуевой с ее Малерами да фокстротом до целого ай фил гуд бай Траньков. 
Да, главное - программа. Потому что музыка, потому что хореография и катание, эталон - когда элементы и катание выражают музыку. Когда отменят музыку, то будете писать про одни только элементы. А пока не отменили, побеждают СХ, потому что у них это больше чем просто элементы. 
Но вы посмейтесь, все равно ничего не поймете.

Да как раз вы текст не понимаете или делаете вид. Ибо уже в который раз вам пишут про одно, а вы выдаете мантру с общими фразами на совсем другую тему.

Зуева на класс подкрута и выброса никак не повлияла, а вы мне тут уже начали приписывать все можно. Знаете как это называется?

Я как раз вижу разницу и в постановках, и класс пары видела давно. А вам в Кэндимене класс пары  в глаза не бросался, я рада, что вы прозрели. И теперь в непонимании, не знании будете других обвинять.

Главное в спорте элементы. Пока Суй/Хань катают на своем уровне - будут побеждать, а будут косячить как ТМ, проиграют.

Ну и с учетом, что про программы я ничего не писала, а вы за меня придумали, что я там понимаю или нет, то это переход на личности. И зазнайство чистой воды. Только вам дано все понять и оценить. Только у вас есть вкус, знание правил, понимание хореографии. Все, кто хоть в мелочах имеют свою точку зрения - тупицы. Ага. :popcorn:

Поделиться сообщением

Aliss   
53 минуты назад, Emma сказал:

А вы правда разницу не видите : до и после и у тех и у других?

в подкруте и выбросе у ТМ? не вижу

Поделиться сообщением

Aliss   
31 минуту назад, Katarina270913 сказал:

Не хочу влезать в споры...но все же замечу - что ТМ не зря прозвали "физкультурниками"... про них всегда писали что "очень высокое качество элементов" но в прогах либо треш вроде Кендимена, либо что то скучнее табуретки.

Так что зря идут обвинения что раньше их класса никто не замечал. Видели просто это была голая скучная техника а сейчас она завернута в по настоящему классную презентацию....

Но справедливости ради пока они эту презентацию не выкатывают...

слова "никто" не было

Поделиться сообщением

Emma   
1 минуту назад, Idokopas сказал:

Алиеву зато все дано. Но впечатление, что он много лет катает одну и ту же программу. Ему бы поставиться у топового хореографа. Изюминка нужна.

А он выкатает постановку топового хореографа? У меня вот сомнения, несмотря на мои симпатии к Диме. Если уж он в привычных страданиях стабильно заваливает элементы, то что будет, если появится необходимость думать о новой хореографии и более сложных постановках.  

И по - прежнему проблемы с физикой, сил на ПП не хватает, под конец еле катается.  А дано немало, это да.

Поделиться сообщением

Aliss   
Только что, Emma сказал:

А он выкатает постановку топового хореографа? У меня вот сомнения, несмотря на мои симпатии к Диме. Если уж он в привычных страданиях стабильно заваливает элементы, то что будет, если появится необходимость думать о новой хореографии и более сложных постановках.  

И по - прежнему проблемы с физикой, сил на ПП не хватает, под конец еле катается.  А дано немало, это да.

проблемы с физикой у группы, Игнатов вон вообще помирает в КП

Поделиться сообщением

Aliss   

Женя, ехала на контроле, на тренировке было более свободной. Программа мне не очень. Две трети машет руками, включив убивашку. 

Цитаты из Сеймея в последней четверти обсуждали? Я понимаю, что хореограф один, но как-то неудобно смотреть. 

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Aliss сказал:

Зуева на класс подкрута и выброса никак не повлияла, а вы мне тут уже начали приписывать все можно. Знаете как это называется?

Теперь их элементы часть программы, а не просто чтобы было. 

И теперь в непонимании, не знании будете других обвинять.

Я вас вообще не трогаю. У вас вчера прорвало три десятка сообщений, ответили на все чуть ли не с сентября. 

Главное в спорте элементы. Пока Суй/Хань катают на своем уровне - будут побеждать, а будут косячить как ТМ, проиграют.

Ну и с учетом, что про программы я ничего не писала, а вы за меня придумали, что я там понимаю или нет, то это переход на личности.

Понимайте что хотите, разве вам кто-то мешает? Про переход на личности не очень получилось с учетом того, что сами вы начали с провокаций, которые никак не назвать конструктивной дискуссией. Ей же и продолжаете.

Поделиться сообщением

Emma   

в подкруте и выбросе у ТМ? не вижу

А мы об элементах или о программах в целом?

И честно говоря подкрут ТМ лучше, нежели у БК. В выбросах Женя почти всегда низко садится в колене на приземлении, не совсем уверенно в эти два соревновательных дня, но в целом выбросы прекрасные, второй выброс сегодня был отличный, кстати. 

Мне нравятся очень обе пары, но общее впечатление по качеству элементов в пользу ТМ при всех косяках. Правда вот косяки эти вызывают досаду. На стороне БК юношеское обаяние и задор, азарт. Пойдут рутинные рабочие прокаты, будет выглядеть немного по - иному, а они пойдут, поскольку будут и травмы, и усталость, и много чего ещё.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ksk сказал:

Ксения молодец и сделала всё, и партнёра поддерживает. Федю за такой прокат раньше покусала бы :flower:

Вот если бы Ксения раньше так себя вела, может, и партнёра не пришлось бы менять

Поделиться сообщением

Emma   
7 минут назад, Aliss сказал:

Ну и с учетом, что про программы я ничего не писала, а вы за меня придумали, что я там понимаю или нет, то это переход на личности. И зазнайство чистой воды. Только вам дано все понять и оценить. Только у вас есть вкус, знание правил, понимание хореографии. Все, кто хоть в мелочах имеют свою точку зрения - тупицы. Ага. :popcorn:

Такое впечатление, что у вас прямо миссия - уесть конкретного пользователя. Вопрос - зачем вам это нужно.

Поделиться сообщением

Idokopas   
8 минут назад, Emma сказал:

Как раз с физикой у Димы заметно стало лучше. Это наше общее мнение с Германом. Не помирал Дима сегодня в ПП. Нормально до конца доехал. По крайней мере, так мы увидели с трибуны.

Опять же Макар Игнатов. Отлично парень все элементы сделал. А программа где? Ничего не вспоминается, кроме того, что парень молодец. Оправдал надежды тех, кто дал ему домашний этап.

Поделиться сообщением

Emma   
4 минуты назад, Aliss сказал:

проблемы с физикой у группы, Игнатов вон вообще помирает в КП

Я заметила. Непонятно только, почему ничего с этим не делают. Неужели ОФП - это настолько сложная штука...

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe сказал:

Это мелкий косяк. Крупный - навернуться. Сдвоить тройной - мелкий.

Вот это новость так новость. А Массо на Олимпиаде-то и не знал, расстроился, бедолага, после КП.

Поделиться сообщением

Emma   
Только что, Idokopas сказал:

Как раз с физикой у Димы заметно стало лучше. Это наше общее мнение с Германом. Не помирал Дима сегодня в ПП. Нормально до конца доехал. По крайней мере, так мы увидели с трибуны.

Опять же Макар Игнатов. Отлично парень все элементы сделал. А программа где? Ничего не вспоминается, кроме того, что парень молодец. Оправдал надежды тех, кто дал ему домашний этап.

Телевизор мне другое показал.) 

Макара, кстати, хватило только на две трети, дальше сил не было, и на то, что называлось программой, он забил. Но действительно молодец, что не валялся, что квады свои сделал.

Поделиться сообщением

Calikalie   

И еще про Пуарье, потому что меня просто бомбит, насколько он недооцененный партнер. Мало того, что именно как фигурист, соревнующийся в танцах на льду, совершенно без слабых мест - отличные твиззлы, легчайшие поддержки (и да, он может осилить все сложные позиции для партнера), качественные вращения, конек просто шикарный, с базой все отлично - осанка почти безупречная,  носочек тянет,  руки очень точные, ни одного брошенного жеста, хорошая работа корпусом. А рамка у него по-моему вообще самая лучшая в мире и да, именно в этом он лучше Сизерона. Дело в том, что он именно как партнер просто безумно хорош. Он просто образцово ведет и презентует свою Пайпер, при том, что объем работы у него по понятным причинам огромный (ну да, постановщик может наставить всяких связок, мини-поддержек, чтобы создать впечатление раската у Пайпер, но по сути то это все делает Поль), при этом, в отличие от того же Бейтса умудряется совершенно не теряться в презентации (над Бейтсом в Монреале очень активно работают, но танцы там все равно на Мэди), органичен практически в любом жанре.

В общем, Пуарье в президенты. Наверное, одно из главных впечатлений этих соревнований. 

Поделиться сообщением

Аня72   
8 минут назад, Магали сказал:

Вот если бы Ксения раньше так себя вела, может, и партнёра не пришлось бы менять

А может Федя заслуживал, такое отношение

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Магали сказал:

А если бы партнер меньше другана слушал, может она бы так себя и вела. 

Поделиться сообщением

ESD   
(изменено)

Мне  ПТ сегодня ни один не понравился.

2 часа назад, Calikalie сказал:

Так, я дома и буду рассказывать про танцули. 

- моя мама  (нет, она не в первый раз смотрит фигурное катание) сказала после проката ГП, что по скольжению они лучше СК :lol:  

вот удивительно, что и у меня сложилось такое впечатление, как у вашей мамы, я ещё удивилась, а куда же делся Никитин шикарный конёк и скорость? Как-то незаметны были в танце сегодняшнем.

О Галявиевой/Торон : как они в музыку то попадают и Кармен что-то такая знакомая, а оно вон что оказывается.

Настя/Гриша- я их танец не поняла совсем , а может потому что это и не танец был, хотя оценен неплохо.

Сара /Кирилл - интересный танец, но черное платье не даёт во всей мере увидеть работу кистей рук, а для испанского танца они главное, как и ноги. Кирилл отдельно хорош коньком и темперамент откуда-то взялся.

В парах мне очень хотелось посмотреть ПП Т/М без ошибок, но не сложилось, обидно.  Вот в прошлом сезоне я была  за БК, а в этом сезоне они мне нравятся тем,  что так хотят выиграть и Саша кайфует в прокатах,
но почему-то хочется побед для Т/М.
Ну наконец-то у них прекрасные программы, вот только побеждать же с ними, а они всё никак не справятся с элементами... Так получается что? легче катать элементы по кругу, чем катать программу с элементами.   Пусть накатывают эти проги, чтобы звенели. Когда-то же это должно случится- чистый прокат. Ещё надеюсь.
Изменено пользователем ESD

Поделиться сообщением

VVV   
9 часов назад, Chloe сказал:

То есть судьи претендуют, а не Саша? :D 

Мияхара была в Китае, во Франции была Сакамото. Ффкр кинула страйк ису за Францию. 
Кстати, в Китае Мияхаре поставили две галки за каскад и 3р и увели goe и в минус. Это только в кп. А в пп поставили еще три галки, и три прыжковых увели в минус. В целом ей не ставят за прыжковые много. Приличный плюс ставят за сольный 3р или 3с.

На что судьи претендуют? На возможность поставить Трусовой компоненты 8+? 

Спортсмены катаются - судьи оценивают. Спортсмены судьям не указ, рекомендации по оцениванию судьям не выдают. Судьи спортсменам - да, могут указывать, и рекомендации могут давать.

Вот сказали судьи Трусовой, что видят у нее 8+ - и что ей делать теперь? Кататься еще хуже, чтобы показать, что судьи неправильно увидели ее компоненты? 

Спасибо за объяснение! Я не правильно поняла, думала, что протест за Китай. Вы пишете, что Сатоко поставили галки в Китае,  но это недокруты, а где ребра? Она же не прыгает с внешнего, тк тоже делает большой преротейшен, как было хорошо видно на повторе сорванного лутца в России. 

Поделиться сообщением

VVV   
9 часов назад, Emma сказал:

Наличие генетического заболевания никак не отрицает непредсказуемости пубертата. До него Полине это заболевание явно не мешало ни прыгать, ни кататься. Пубертат плюс стресс плюс большие физические нагрузки вполне могли дать сильный толчок к резкому прогрессу имеющегося заболевания.  И на мой взгляд никто от подобного не застрахован, равно как и от естественных изменений, происходящих с телом, которые обусловлены  не в последнюю очередь генетикой, и эти изменения могут быть таковы, что даже сохранить то, что уже выучено, будет практически невозможно, хотя конечно это не отменяет того, что учить надо именно в детстве, база там закладывается.

А с заболеванием непонятная история. Родители Полины не подтвердили его наличие у дочери. Возможно скрыли, а возможно и нет ничего. 

Наличие заболевания не отрицает ничего, но и не делает ситуацию Полины Цурской стандартной, как пример для ориентирования на прохождение через пубертат.  Подобные заболевания накладывают дополнительные проблемы.

Плюс в каком-то интервью было что-то вроде того, что хотела бросить фк в юном возрасте, но родители не дали, хотела перейти в другую группу, но родители долго не давали. Хотела готовиться к ЕГЭ, но родители не дали взять перерыв. Всегда нравилось учиться, хочет думать о будущем, что фк - не вся жизнь. И что от шоу отказалась. Там же были слова мамы про заболевание, что у папы тоже имеется, но у Полины еще и нагрузки. Не дословно. Интервью было приурочено к объявлению об окончании карьеры в связи с поступлением в институт. 

Мне кажется,  что все это чувствовалось в отношении Полины к своим прокатам - дело было не только в пубертате, в травмах, а, возможно, в том, что боли и травмы замучили, и не интересно было, а бросать не давали. Мне показалось, что она бороться и не хочет. А потому и ее прыжки терялись, т.к. сами по себе ничего не значили.

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)

Спасибо всем за комменты. Посмотрела пока видео только первой тройки дев. Трусова то ли подросла, то ли период неудачный. То ли учат что-то новое, а в такое время всегда другие элементы страдают. Медвед, имхо, проползала по льду с концентрацией на элементах. Респект, что вытащила. Чудовищно уродующее ее пропорции платье на Гейшу - посмотреть только на начальную позу: прямоугольник на тонких ногах в валенках, с тяжелей юбкой. Белл молодец, больше всех понравилась. Остальных не смотрела еще. У Хлои в мое отсутствие новый непримиримый оппонент, который держится молодцом  :cheer:

Изменено пользователем olgal

Поделиться сообщением

dalli   

Давно не была на живых соревнованиях, общие впечатления (ошибки и по телеку видны):

у мальчиков понравился только Шома. Игнатов начинает за здравие, а дальше хочется выйти помочь парню, подтолкнуть, поддержать, покрутить. Алиев на его фоне почти орел. Самарин сначала включает Кацалапова (небрежную улыбку свысока), пытается презентовать, местами удачно, потом становится не до этого и снова превращается в типичного Самарина.

в танцах мне неожиданно понравился танчик Рид.. ГП второй раз вживую смотрю, второй раз мимо, насколько они мне нравятся по телеку, настолько же теряются на живом льду.. СК  Жулин зарыл постановкой, букиным они разгромно проиграли (уж как я не люблю Сашу в движении, но вынуждена признать),Не зря Бестемьянова соловьем заливается, в Бахе они смотрелись дорого, а эта халтура выпячивает все их баги и косяки. СА смотришь и не знаешь - то ли смеяться то ли плакать, даже комментировать не хочется. У ШС  Настин бюст затмил даже Гришино «я весь такой афигенный и супер-секси», ну можно же бюстгальер подобрать который фиксирует грудь, чтоб не колыхалась при каждом вздохе. Сара звезда!! Не пытается ее показывать, а вот какая то естественная в ней харизма и сила, за бортом, на раскатке, везде! Кирилл пытается дать страстей в 100 раз больше Сары, но от ее простого поворота головы эффекта больше чем от его вот этого вот корпусом/лицом/руками.. 

Девочки) Из первой разминки - Шираива очень мощно едет!! Кишки вживую такая же жуть как на фото.  Стася - антиэстетика, красивая такая дева, в красивущем платье (в отличие от замороженой индюшки в кп) но в движении кошмар (безотносительно к элементам, не понимаю восторгов по ее катанию). Вторую 6-минутную разминку ждала, посмотреть дев вместе.. Ждала Женю, увидеть наконец что она поехала, по тв не вижу, вживую тоже не увидела.. как едет буквально в трех местах понравилось, остальное - Женя трехлетней давности.. программа не ее.. рада за фанатов)).. у Сатоко меня из программы выкидывали прыжки.. так инородно низенько.. дальше уже думала почему у Шомы такого эффекта нет?

пары)) Новоселов рассыпался - жаль, Ксю шикарна (конькобежный комбез не понравился, так и ждешь что сейчас капюшон наденет и стартовую позу примет). Я очень надеюсь что это у него не минус-старт, а просто первый блин и отсутствие соревнований. ТМ единственные выглядели мастерами, в программе правда потерялись, но класс пары совершенно другой чем у всех остальных. БК - скорее синхронное катание, чем парное.. За стабильность наверное их и поддерживают, но блин.. элементы делают, да.. но между элементами((( сутулая Саша (с «походкой» Людмилы Прокофьевны, скукожилась и понеслась), деревянный Дима, каждый сам по себе, Саше надо что то жизнерадостное, у нее такая улыбка что за ней не видишь баги, а тут смотришь - это бонд?? А это девушка бонда?? Серьезно???? Эмоции Минервы, когда она поняла что у них медалька - класс)))) потом уже ТМ катались, а эти все обнимались и плакали в кике))

ну и отдельно про Сашу Трусову, которая порвала мне все шаблоны - не знаю теперь как собрать)) на 6минутке Саша каталась, как будто второй раз на лед вышла.. да и прыгала также.. тройные в степаут, с падениями, бабочки.. думаешь - боже!! Что эта девочка тут делает? Как она прыгнет 4ные, если тройные не может? Я уже думала может травма, раз кп разгружали. Вот у кого плюс-старт!!! На прокат вышла другая Саша)) до сальхова нервничала (она головой кивает, смотрит из подлобья) и заходила на него с безнадегой, а потом проехала мимо абсолютно спокойная, сосредоточенная, уверенная, и вдруг понимаешь что фк тоже спорт, и тут есть адреналин, и только на ее прокате я его почувствовала и испытала эти эмоции, когда она заходит на 4е и делает их (круче были только эмоции Ягудина на ее прокате)).  Еще у Саши хорошие руки.. с ними можно поработать (в отличие от Стасиных). Вобщем Сашу я хочу еще посмотреть вживую на соревновании (не тренировки/разминки, которые смотреть невозможно) потому что это правда круто!)) 

Поделиться сообщением

VVV   
21 минуту назад, olgal сказал:

Спасибо всем за комменты. Посмотрела пока видео только первой тройки дев. Трусова то ли подросла, то ли период неудачный. То ли учат что-то новое, а в такое время всегда другие элементы страдают. Медвед, имхо, проползала по льду с концентрацией на элементах. Респект, что вытащила. Чудовищно уродующее ее пропорции платье на Гейшу - посмотреть только на начальную позу: прямоугольник на тонких ногах в валенках, с тяжелей юбкой. Белл молодец, больше всех понравилась. Остальных не смотрела еще. У Хлои в мое отсутствие новый непримиримый оппонент, который держится молодцом  :cheer:

Интересно, как разнятся впечатления. Я весь прокат восхищалась, как интересно задумано платье Медведевой - цветущая сакура и летящий ветер, а темная гамма придала трагичности. Меня только одна синяя перчатка сильно отвлекала.

А вот у Белл платье как будто ниже груди начинается ). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.