Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Rostelecom Cup, Москва, Россия, 15 - 17 ноября

Recommended Posts

1 час назад, Emma сказал:

Давай не будем пугать котов.)) Лучше скажи, как их можно осовременить, если люкс на них не садится?

Да что б я знала.... мне они в прошлом году в КП нравились.... не скажу что это была супер программа но нафталином как о Маладе не веяло (((

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Audrey сказал:

Я понимаю, что пара может не нравится, но вот это "В выбросе качество элемента лучше. У Т позиция в воздухе аккуратная, собранная, растяжка на выезде хорошая, глубоко сидит." на кого рассчитано? На того кто прокаты не смотрел и не планирует?
Для сравнения хороший воздух и так понимаю плохой
28575556.png28575557.png

Разница в качестве. В данном случае в качестве позиций, в качестве базы. У Тарасовой она близка к эталону. 
P7JoAz.gif

Тарасова сразу вытягивает в струнку. Спина ровная, все втянуто, ноги сложены плотно и эргономично, нет балалайки, торчащих коленей, стоп и сутулой спины.
Jx43B6y.png

NkkDKKP.png

Хорошая растяжка на выезде и плохая
28575561.png28575562.png

aqcBLnY.png

Да, у  Тарасовой сильно лучше.
У Бойковой вывалено бедро, завален вперед корпус и левая нога косолапая - колено и носок смотрят вниз. У Тарасовой нога развернута - колено четко в сторону, носок тоже, даже чуть вверх. Бедра втянуты и корпус ровный, не завален вперед. 

А вот так выглядит "М принимает Т почти на вытянутые руки."
28575568.png28575567.png

vlJBzr.gif

Да, принимает он ее почти на вытянутые руки, но об этом позже. Сначала про высоту и положение партнерши. У Тарасовой оно более вертикальное и сама позиция лучше - ноги сложены очень плотно и руки тоже. Ну и высота другая.
MpFHlAp.png
Она почти лежит горизонтально. Бойкова под значительным углом. Это не круто.

LiKaY8y.png

Прием в руки. Морозов принимает лучше.
x344AHA.png

Но самое потрясающее - это про русскую школу и стиль
tpI1eTp.png

Видимо, это он и есть. Стиль про линии и классические основы.
v2eeKn2.png

Можно его сравнить с выездом ТМ
6wzhntC.png

Не понимаю, как этого никто не видит. Это же как сажей вымазаться с головы да ног, очень бросается в глаза отсутствие линий, осанки, руки дровосека. У партнерши не работает голеностоп, не развернуты ноги, нет спины и рук тех, которые должны быть на оценку 80 баллов.
Да, и смысл выезда не в том, чтобы махнуть ногой выше, а в том, чтобы выехать в ход на хорошей дуге. 

Поделиться сообщением

Emma   
Только что, Katarina270913 сказал:

Да что б я знала.... мне они в прошлом году в КП нравились.... не скажу что это была супер программа но нафталином как о Маладе не веяло (((

Не могу сказать, что они мне в той КП нравились, но в нынешней ещё меньше. 

Им бы пошло что - нибудь спортивное - молодёжное - современное, а ещё саундтреки какие - нибудь эпические или из фантастики, как мне кажется. А что насчёт классики, пошло бы, как считаешь?

Поделиться сообщением

Aliss   
В 14.11.2019 в 22:16, Chloe сказал:

Очень забавная сцена была с тш Трусовой. Этери разыграла сцену "посмотрите, как я не смотрю на Медведеву. Видите, как сильно я на нее не смотрю? Вот, еще раз посмотрите, как сильно я её не вижу."

я особо не смотрела, краем глаза зацепила, во время проката Медведевой на тренировке Трусова ей чуть под ноги не въехала?

8 часов назад, Evgenii сказал:

Пиджак у Кацалапова нужно отдать бедным. 

не возьмут

Поделиться сообщением

Emma   
Aliss   
8 часов назад, ksk сказал:

Лучшее платье сегодня у Сары. Худший костюм у Никиты.:panik:

еще не вечер, худший костюм у Никиты будет завтра

4 часа назад, Chloe сказал:

Да, красиво Медвед умыла Этери. Последней теперь только на программу "время" звонить и трусить смсками. Она такое не простит.

да ладно, завтра ПП, контент Трусовой отыграть невозможно, без глобального завала с ее стороны

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, Chloe сказал:

У Тарасовой она близка к эталону.

Особенно выезд в полуприседе эталонней не бывает.

Только что, Chloe сказал:

Тарасова сразу вытягивает в струнку. Спина ровная, все втянуто, ноги сложены плотно

Сразу, да
28575853.png

4 минуты назад, Chloe сказал:

Вот так примерно выглядит в повторе ваш скрин и на нём Женя находится в воздухе
28575896.png

8 минут назад, Chloe сказал:

Да, и смысл выезда не в том, чтобы махнуть ногой выше, а в том, чтобы выехать в ход на хорошей дуге.

В полуприседе.

P.S. Подкрут у Жени с Вовой оценён выше, чем у Саши с Димой.

Поделиться сообщением

Chloe   

Особенно выезд в полуприседе эталонней не бывает.

Она глубоко села, да, но нога у нее все равно косолапой не стала. 

Сразу, да
28575853.png

Бойкова даже такого не принимает нигде. 
Вы можете считать, что БК не хуже ТМ, а я считаю, что хуже на порядок или два. Не тот уровень базы, который заключается в мелочах, что я перечислила. Не та амплитуда и качество элементов.
У ТМ твист и выброс если не эталон, то очень близко к нему. В выбросе она летит и далеко, и высоко, очень ровно и точно. Твист у них вообще лучший. Еще у СМ и ТМ был такого же качества. 
Я знаю, что все обожают Москвину за то, что она живчик и вообще. Но ее пары довольно лохматые. Что Кавагути были лохматые с утюгами, что БК. И это очень сильно видно. Особенно тем, кто понимает разницу между развернутой ногой и завернутой. :) 

Поделиться сообщением

Audrey   
8 минут назад, Chloe сказал:

Она глубоко села, да, но нога у нее все равно косолапой не стала.

То есть это эталон?
28576094.png

12 минуты назад, Chloe сказал:

Бойкова даже такого не принимает нигде.

28576102.png

Поделиться сообщением

Aliss   
4 часа назад, Calikalie сказал:

Он Кэндимен! После того, как он отжег на вращении и на дорожке чуть не завалился, я весь оставшийся прокат за поддержку боялась :panik:

я побоялась досмотреть, тоже за поддержку испугалась

2 часа назад, Polly сказал:

Не соглашусь, что были лучше БК, ТМ были как раз-таки лучше и мастеровитее ...Это как об’езженных скакунов сравнивать с не опытными новичками.

особенно лучше ТМ были во вращении и дорожке :popcorn:

Поделиться сообщением

Aliss   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

потому что выше постом я привела реальные цифры В прошлом году мне 2 билета на КП и ПП обошлись в ту сумму в которую в этом году просили только за КП. И это мы смотрели билеты не на центральные сектора

по Голд на треть, было 6 стало 8

Поделиться сообщением

57 минут назад, Emma сказал:

Не могу сказать, что они мне в той КП нравились, но в нынешней ещё меньше. 

Им бы пошло что - нибудь спортивное - молодёжное - современное, а ещё саундтреки какие - нибудь эпические или из фантастики, как мне кажется. А что насчёт классики, пошло бы, как считаешь?

Лично у меня проблема с определением стиля МГ в том, что они воспринимаются по разному чисто внешне, т.е если Саша весь красавиц из себя и хоть сейчас в модели и в мистеры ФСО :lol:, то Настя видится такой простой девушкой из глубинки)) Но Настя уже обновила цвет волос и уже лучше стало) 

Под спортивное-молодежное больше наверное ПХ подходит. 
В принципе МГ правильно пока берут саундтреки, но можно выбрать получше, чем Мастер и Маргарита, тот же Шерлок, Марвел (есть хороший Driving With the Top Down можно в кп попробовать), в Код да Винчи есть хорошие саундтреки, но это наверное ещё рано). Им ещё наверное подойдёт Танец Басков из Пламя Парижа)

Поделиться сообщением

Aliss   
1 час назад, Chloe сказал:

Разница в качестве. В данном случае в качестве позиций, в качестве базы. У Тарасовой она близка к эталону. 
P7JoAz.gif

Тарасова сразу вытягивает в струнку. Спина ровная, все втянуто, ноги сложены плотно и эргономично, нет балалайки, торчащих коленей, стоп и сутулой спины.
Jx43B6y.png

NkkDKKP.png

aqcBLnY.png

Да, у  Тарасовой сильно лучше.
У Бойковой вывалено бедро, завален вперед корпус и левая нога косолапая - колено и носок смотрят вниз. У Тарасовой нога развернута - колено четко в сторону, носок тоже, даже чуть вверх. Бедра втянуты и корпус ровный, не завален вперед. 

vlJBzr.gif

Да, принимает он ее почти на вытянутые руки, но об этом позже. Сначала про высоту и положение партнерши. У Тарасовой оно более вертикальное и сама позиция лучше - ноги сложены очень плотно и руки тоже. Ну и высота другая.
MpFHlAp.png
Она почти лежит горизонтально. Бойкова под значительным углом. Это не круто.

LiKaY8y.png

x344AHA.png

Но самое потрясающее - это про русскую школу и стиль
tpI1eTp.png

Видимо, это он и есть. Стиль про линии и классические основы.
v2eeKn2.png

Можно его сравнить с выездом ТМ
6wzhntC.png

Не понимаю, как этого никто не видит. Это же как сажей вымазаться с головы да ног, очень бросается в глаза отсутствие линий, осанки, руки дровосека. У партнерши не работает голеностоп, не развернуты ноги, нет спины и рук тех, которые должны быть на оценку 80 баллов.

Выезд с подкрута у Бойковой лучше зато, ну и на фото на выезде с выброса с разных фаз абсолютно. У Бойковый вы взяли момент приземления, так и у Жени бы тоже взяли такой момент, где она в присяде и с сильным наклоном вперед. То что вы привели, это уже гораздо позже. Тогда и Боковой нужно поменять фото.

О чем я и говорила днем. 

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, Aliss сказал:

Выезд с подкрута у Бойковой лучше зато, ну и на фото на выезде с выброса с разных фаз абсолютно. У Бойковый вы взяли момент приземления, так и у Жени бы тоже взяли такой момент, где она в присяде и с сильным наклоном вперед. То что вы привели, это уже гораздо позже. Тогда и Боковой нужно поменять фото.

О чем я и говорила днем. 

А вы не могли бы удалять из цитируемого поста фото и гифки. У меня интернет хороший, а у кого-то всё это будут грузиться целую вечность.

Поделиться сообщением

ТМ никогда стабильными не были, но пора брать себя в руки и начать хотя бы КП катать чисто, теперь за спинами не проблемные ЗЭ и не перетравмированные СК или АР, а молодняк БК, МГ, ПХ, которые да стилистически пока ищут себя и класса не хватает, но которые технически уже сильнее ТМ и компонентами их не обижают. 
Если в этом сезоне ТМ могут ещё отобраться на ГС, то в следующем году с такими прокатами будет сложнее( 

Поделиться сообщением

VVV   
8 часов назад, Такая сказал:

Этери ещё ТЩК держать до пубертата. А Женя таки спрогрессировала у Орсера. И может наращивать свой прогрессист без ям.

а устроить яму загитовой очень просто - перестать грибы сыпать.

ТЩК - другой интерес, отдельный.

Но Женя и Этери заставила спрогрессировать  и заняться Загитовой, хотя могли бы уже послать. Я лично считаю, что Загитова тоже спрогрессировала, что, наконец, стали просматриваться линии, и жест стал взрослым (в короткой это видно больше, чем в произвольной). ВСе еще много лишнего и она не успевает это делать, надо еще сильнее расчищать программы от лишних движений. Но уже намного лучше того ужаса, который был 2 года во взрослых. А в произвольной у нее стали видны эксклюзивность, характер. Ей не надо быть мягкой и пластичной, она может быть интересной и необычной, в этом ее фишка. Лично мне на нее стало интересно смотреть именно в этом году, впервые. Хоть работы непочатый край, и тело заметно изменилось с ОИ, т.е. она еще и в пубертате. Сейчас она на позиции прошлогодней Медведевой - добро имеется, а что с ним делать не понятно.

Так и Женя тоже зависела от грибов в прошлом году - сколько раз заваливала и удерживалась на компонентах.  Жене 1,5 года работы над улучшением дали свои плоды, но в итоге при своих родных - уже радость.

Ведь понятно, что ни та, ни другая сильно уже не спрогрессируют в прыжках, обеим только удерживать свое, чистить линии и искать выгодные программы. 

Поделиться сообщением

VVV   
8 часов назад, Danielle сказал:

А мне Трусова даже как-то понравилась в первой части программы, ну не идеал, конечно, но были какие-то линии. Ну а потом, конечно, жесть пошла. Но думаю, что так специально поставлено. ТШ захотел баг сделать фичей и вместо того чтобы работать с Сашей у станка, специально ставят ей ломаные линии и руки-крюки, аля так и задумано.

Ну и в защиту Трусовой могу сказать, что в акценты она хорошо попадает, так что все нормально с музыкальностью.

Начала попадать в акценты? Хорошо! Мне короткая Трусовой нравится. Для дебюта во взрослых девочке-ребенку очень подходит. И это не те 1500 бестолковых мельтешений мимо музыки, которые ставили Медведевой и Загитовой во времена их дебютов. Нормальная программа.

Поделиться сообщением

Такая   

В некоторых моментах согласна с Хлоей. Юку ломали-ломали, а корявость никуда не ушла. Хотя данные были. Саша юная, пара катается совсем ничего по меркам парного - не сказать чтобы безнадёжно. Вспомним первые сезоны ТМ - тоже не блистали линиями и чистотой. Мне сейчас нравятся обе пары. Тарасова превратилась в идеальную парницу, да и Морозова неплохо почистили у МОЗ за полгода.

Лично я бы хотела чтобы обе пары прогрессировали, росли и боролись в первую очередь над собой и с собой. 

Ксения прошла свой пик, и сборная России не равно сборной Германии, где за Алёной было забронировано место. Но если ей это важно - почему нет. Практически весь цикл впереди, пусть пробует. Но, положа руку на сердце, свой взлёт она провела в борьбе за гламур.

Поделиться сообщением

absTractor   
4 часа назад, Aliss сказал:

Тогда и Боковой нужно поменять фото.

Возьмите и поменяйте. Но если не видите разницу между полным отсутствием стойки, ужасными руками (особенно у Козловского) и 146 % неприсутствием связок и переходов у БК и их наличием у других, то это исключительно Ваши проблемы. Особенно кода мы сравним прокат СХ и БК (оба на 80 баллов) то все это очень заметно - космос у одних и грибы у этих (БК - это как СК в танцах). Но зря наши чины поставили на Москвину - ни одной нормальной пары у нее как не было, так и не будет. Она отстала лет на 20-30  в своем понимании ФК. Просто сейчас сгрузили все грибы и хайп в БК, но на фоне лидеров - это прокат на 72-74 балла.

Поделиться сообщением

absTractor   
4 часа назад, Audrey сказал:

У меня интернет хороший

а  почему Вы решили, что у других обязательно хуже ?  У Вас вот сколько мбит и мб ?

Поделиться сообщением

absTractor   
55 минут назад, VVV сказал:

Мне короткая Трусовой нравится. Для дебюта во взрослых девочке-ребенку очень подходит. И это не те 1500 бестолковых мельтешений мимо музыки, которые ставили Медведевой и Загитовой во времена их дебютов. Нормальная программа.

Я Вас перестал понимать. Но это маи проблемос.

Поделиться сообщением

LeRe   

5 часов назад, Chloe сказал:

Я знаю, что все обожают Москвину за то, что она живчик и вообще. Но ее пары довольно лохматые. Что Кавагути были лохматые с утюгами, что БК. И это очень сильно видно. Особенно тем, кто понимает разницу между развернутой ногой и завернутой. :) 

А как же Бережная-Сихарулидзе? Шикарная пара была, пожалуй вторая после ГГ, если уж говорить про "классику". Как раз очень странно, что БК такие лохматые и лохматость эта никуда не уходит. Кавагути-Смирнов были очень странной и специфической парой, и Москвина героически тренировала их всю карьеру, но БС были чудесные с очень красивыми линиями и очевидно, что это была лебединая песня ТНМ. Поэтому не совсем понятно, почему она не доводит Козловского хотя бы в первом приближении к их уровню. Посмотрите,  кто сейчас так катается?

https://www.youtube.com/watch?v=sqOd-Lx-xhQ

Поделиться сообщением

Danielle   
1 час назад, VVV сказал:

ТЩК - другой интерес, отдельный.

Но Женя и Этери заставила спрогрессировать  и заняться Загитовой, хотя могли бы уже послать. Я лично считаю, что Загитова тоже спрогрессировала, что, наконец, стали просматриваться линии, и жест стал взрослым (в короткой это видно больше, чем в произвольной). ВСе еще много лишнего и она не успевает это делать, надо еще сильнее расчищать программы от лишних движений. Но уже намного лучше того ужаса, который был 2 года во взрослых. А в произвольной у нее стали видны эксклюзивность, характер. Ей не надо быть мягкой и пластичной, она может быть интересной и необычной, в этом ее фишка. Лично мне на нее стало интересно смотреть именно в этом году, впервые. Хоть работы непочатый край, и тело заметно изменилось с ОИ, т.е. она еще и в пубертате. Сейчас она на позиции прошлогодней Медведевой - добро имеется, а что с ним делать не понятно.

Так и Женя тоже зависела от грибов в прошлом году - сколько раз заваливала и удерживалась на компонентах.  Жене 1,5 года работы над улучшением дали свои плоды, но в итоге при своих родных - уже радость.

Ведь понятно, что ни та, ни другая сильно уже не спрогрессируют в прыжках, обеим только удерживать свое, чистить линии и искать выгодные программы. 

Мне кажется, линии Загитовой стали намного хуже, чем раньше. По крайней мере в этом году, прошлый лень пересматривать. В ОИ-сезон все было вычищено более-менее в соответствии с балетной темой, а в этом сезоне, как верно тут пиала уже Хлоя, она то сжимает, то разжимает кисти в кулаки, то еще что с ними делает, какие уж тут линии то? Да и вообще руки у Алины напоминают ветки, которые гнутся и летают на ветру в разные стороны. По-моему ТШ совершенно пофиг на линии Алины и на то, попадает она там в акценты, выражает она тему или нет.

Поделиться сообщением

VVV   
38 минут назад, absTractor сказал:

Я Вас перестал понимать. Но это маи проблемос.

В чем именно раньше понимали, а теперь перестали понимать? :lol: Перевидеть, чтобы мнение стало "правильным" - не могу. Предлагаю пропускать.

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
1 час назад, Danielle сказал:

Мне кажется, линии Загитовой стали намного хуже, чем раньше. По крайней мере в этом году, прошлый лень пересматривать. В ОИ-сезон все было вычищено более-менее в соответствии с балетной темой, а в этом сезоне, как верно тут пиала уже Хлоя, она то сжимает, то разжимает кисти в кулаки, то еще что с ними делает, какие уж тут линии то? Да и вообще руки у Алины напоминают ветки, которые гнутся и летают на ветру в разные стороны. По-моему ТШ совершенно пофиг на линии Алины и на то, попадает она там в акценты, выражает она тему или нет.

Я же говорю, что линии видны больше в короткой пока. В короткой не вижу, чтобы она кулаки сжимала, произвольную дословно не помню, запомнила только то, что было лично мне интересно - самобытность и отличную от всех индивидуальность, которая так нужна взрослым фигуристкам.

Для сравнения короткая прошлого года и короткая в этом году На мой взгляд, разница огромная, хоть работы еще много предстоит. Но это уже хоть что-то смотрибельное и музыкальное. Раньше она бестолково и часто  махала руками, и было действительно не до линий. Теперь руки освободили, но руками надо научиться пользоваться, найти положение. Она привыкла махать, она не привыкла принимать позиции и держать их, заполняя воздух продолженными линиями. Но уже на порядок лучше, чем было, на мой взгляд.

Так же в программах Алины в этом году стало возможно дышать, появились акценты и жесты. Она пока не умеет хорошо этим пользоваться. Но и Москва не сразу строилась. Я вижу большой прогресс, хоть и исправлять ранее наработанное безобразие будет нелегко. Но я очень рада, что она перестала бестолково махать и мельтешить. Девочка красивая, надо пользоваться ее красивыми конечностями. Ноги выпрямлять, руки пристраивать и спину разгибать. Работы много, но эта работа с полезным КПД, в отличие от пути бестолкового наполнения каждого сантиметра пространства, по которому шли 2 предыдущих года во взрослых.

Степанова смогла пристроить мельтешащие конечности, значит, и Алина может постараться наработать красоту. 

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

Idokopas   

Не знаю, зачем такое количество гифок с выбросами?  Я понимаю, чтобы доказать, что выброс ТМ делают значительно лучше? Но для меня это не так. При огромном желании можно выбрать какие-то моменты , доказывающие чью-то правоту.

В реале, в динамике у БК есть главное кмк в выполнении выброса - они делают его легко высоко и очень уверенно. Смотрю и вижу , что отличный выброс.

Совсем другое впечатление от выброса ТМ.  Не так уверенно. Мне показалось,  что Женя летит ниже и когда ногу выносит , как тут пытаются доказать, что по всем канонам, я сидела в напряжении , ибо этот как бы "идеальный " вынос ноги происходил буквально в 2-3-х сантиметров от поверхности льда. Очень хорошо близко это видела. Все время Женя этим грешит, и очень велика вероятность, что чиркнет свободной ногой по льду. Что и бывало много раз. Вчера, слава Богу, не коснулась свободной ногой льда. Но, поверьте, что в живую это было на грани. Разве идеальная техника должна быть такой?

Поделиться сообщением

absTractor   

БК лишь в самом начале пути (а в парном это очень заметно) - так и лезет везде  юниористость, показушность всего, реального класса нет совсем (а есть лишь позировка, напор, медведя дешевые и эй, ухнем !) - а ставят то им как чемпионам мира ! Обычно такие мыльные пузыри лопаются очень громко.

Поделиться сообщением

Аня72   
8 минут назад, Idokopas сказал:

Не знаю, зачем такое количество гифок с выбросами?  Я понимаю, чтобы доказать, что выброс ТМ делают значительно лучше? Но для меня это не так. При огромном желании можно выбрать какие-то моменты , доказывающие чью-то правоту.

В реале, в динамике у БК есть главное кмк в выполнении выброса - они делают его легко высоко и очень уверенно. Смотрю и вижу , что отличный выброс.

Совсем другое впечатление от выброса ТМ.  Не так уверенно. Мне показалось,  что Женя летит ниже и когда ногу выносит , как тут пытаются доказать, что по всем канонам, я сидела в напряжении , ибо этот как бы "идеальный " вынос ноги происходил буквально в 2-3-х сантиметров от поверхности льда. Очень хорошо близко это видела. Все время Женя этим грешит, и очень велика вероятность, что чиркнет свободной ногой по льду. Что и бывало много раз. Вчера, слава Богу, не коснулась свободной ногой льда. Но, поверьте, что в живую это было на грани. Разве идеальная техника должна быть такой?

и выброс у БК сложней. у бк ЛУТЦ, А У тм - РИТБЕРГЕР 

Поделиться сообщением

Idokopas   
(изменено)
36 минут назад, absTractor сказал:

БК лишь в самом начале пути (а в парном это очень заметно) - так и лезет везде  юниористость, показушность всего, реального класса нет совсем (а есть лишь позировка, напор, медведя дешевые и эй, ухнем !) - а ставят то им как чемпионам мира ! Обычно такие мыльные пузыри лопаются очень громко.

Я же не говорю,что у БК общий класс выше, чем у ТМ. Конечно, БК юниортстые, а ТМ - взрослая топ- пара. Я, лично, болела за ТМ. Но Вова(((. Там никаких скринов не надо, чтобы видеть его косяки(((. Я уж не говорю про выражение его лица - плакать хочется.  И что вчера они должны были выиграть?  Cразу после их проката, да, и еще по ходу проката, было очевидно, что они вторые. Топ пара и должна быть топ во всем.

Изменено пользователем Idokopas

Поделиться сообщением

Chloe   
8 часов назад, Audrey сказал:

То есть это эталон?
28576094.png

Около того. Она низко села, но сразу себя подняла. 
Женя очень хорошо обучена. Если она срывает что-то, то это не делает ее базу хуже. Равно как и чистый прокат БК не делает их автоматом Гордеевой и Гриньковым. 

8 часов назад, Audrey сказал:

28576102.png

Ну нет же, балалаечка имеется, руки не прижаты и она не вытянута вверх.

2 часа назад, LeRe сказал:

А как же Бережная-Сихарулидзе? Шикарная пара была, пожалуй вторая после ГГ, если уж говорить про "классику".

Ну нет, относительно ГГ они простоваты. Не тот класс линий и катания. 

28 минут назад, Idokopas сказал:

Разве идеальная техника должна быть такой?

Идеальная техника - это когда максимально используют и длину, и высоту прыжка, и чтобы позиция партнерши была собранная и вытянутая, и чтобы выезд в хороший ход, с длинной дугой, с растяжкой и развернутой ногой. 

Я понимаю, что БК многим нравятся, они такие дерзкие, молодые, но, друзья, у них ужасные линии, они плохо катаются, у них нет парности в смысле унисона на том уровне, на котором он есть у некоторых других пар. И их программа -  дешевое ретро. Смотреть в ней не на что. От того, что они выехали прыжковые, а Морозов напортачил в дороге и вращении, общий класс и уровень катания не меняется в пользу БК. Под общим всем я имею в виду пресловутую осанку. Просто посмотрите на партнера, человек вообще не выпрямляет спину. На руки, как они ведут себя в программе и что делают, на ноги, которые не натянуты, не развернуты. И они не катаются как один человек. Включите любую программу ГГ, где они делают двойные прыжки, и потом кп БК. И вы увидите разницу в классе. У одних просто элементы, у других - настоящее добротное парное катание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.