Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Chloe

Skate America, танцы.

Recommended Posts

Audrey   
3 минуты назад, Calikalie сказал:

Жаль, что Коля твиззлы подвалил, отрыв в компонентах ожидаем, но с хорошо сделанными твиззлами могли бы быть близко.

В оценках канадцев надо ещё учитывать, что они стартовали в первой разминке.

Только что, VVV сказал:

Конец был хороший, его и сравниваю. В прокате не прозвучал совсем

Может не прозвучал потому что в прокате куски пропускать нельзя и сил на финал таким образом не сэкономить. Поэтому и спрашиваю тогда когда финал прозвучал куски пропускались?

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, Audrey сказал:

Может не прозвучал потому что в прокате куски пропускать нельзя и сил на финал таким образом не сэкономить. Поэтому и спрашиваю тогда когда финал прозвучал куски пропускались?

Может быть. Но танец точно надо как-то спасать. Маскировать, облегчать. Не знаю, что делать. Тарасова должна знать )

Поделиться сообщением

Такая   
29 минут назад, VVV сказал:

Нет. Этот уровень не для Шевченко, тут даже сравнивать не возможно. 

А у СБ - или танец не собрали или физики нет. Саша обычно-то бодра, и где не едет, там пройдет с боевым настроем. Не знаю. Ну ладно середина программы, может, от того, что не едет. Но на тренировке они конец-то хорошо проехали. А тут что было? Начало ведь очень хорошо проехали, а потом провалились. 

Потому что на тренировке не было той самой дороги и паттерна, поэтому на финал хватало сил. Может, и вправду не выкатали и физики пока не хватает. 

Поделиться сообщением

Такая   
14 минуты назад, Audrey сказал:

Может не прозвучал потому что в прокате куски пропускать нельзя и сил на финал таким образом не сэкономить. Поэтому и спрашиваю тогда когда финал прозвучал куски пропускались

На тенировках они паттерн и дорогу пропускали. Катали начало и конец, паттерн потом отдельно показывали. 

Поделиться сообщением

Такая   
12 минуты назад, VVV сказал:

Может быть. Но танец точно надо как-то спасать. Маскировать, облегчать. Не знаю, что делать. Тарасова должна знать )

Облегчать не получится. Они поставили на максимум амплитуды и раската. И не тянут пока. Может, выкатают их след. старт ведь через 6 недель? На последнем  этапе. 

Поделиться сообщением

Такая   
51 минуту назад, absTractor сказал:

у Шевченко вообще ног нет для танца - они у нее именнно семенят, спешат успеть, все очень смазанно и фиксации нет конька в лед. Вообще мимо всего, девочка анти-танцевальна в принципе, верх ужаснее ног еще.

Я согласна. Но вот на крупных планах - вроде и ничего. Что-то есть :-). По крайне мере ее скромные колени и Девич технически относительно правильные и эргономика ледовая. Сашу, раз не смогли посадить в коленях, окончательно прогнули в пояснице. Мулен Руж местами слишком явно палит контору. Не тянет она пока, может из-за травмы. 

Поделиться сообщением

Alexis   
2 часа назад, VVV сказал:

Нашла костюмы с выставки в  Парижской опере, с которыми у меня проассоциировалось платье Александры caption.jpg

В таком ходили до Французской революции как вы понимаете. Это сценические костюмы, а не наряды для похода в кабаре или оперу времен кабаре.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, Такая сказал:

На тенировках они паттерн и дорогу пропускали. Катали начало и конец, паттерн потом отдельно показывали. 

Да, так и было. Паттерн отдельно был

Поделиться сообщением

1 час назад, VVV сказал:

Саша после травмы, до весны ещё есть время. И почему у меня впечатления с экрана совпадают с вашими, всегда удивляюсь как люди видят разное вживую и с телека, кроме цвета костюмов, ну да ладно, это риторически, пока не всех видел. 

Поделиться сообщением

ФСБ всегда были тяжеловесны хлеще Хаббел, но на фсо последний судорожный аргумент завсепровсе - ровная спина:D. Никакой кол в спине не спасет ее (в данном случае абстрактную североамериканскую спину) от шкафоподобности, деревянности корпуса и отсутствия изящества в движении. Глазу нужны красивые пропорции. Ну, возможно, только моему эстетскому.

Поделиться сообщением

Такая   
48 минут назад, Alexis сказал:

В таком ходили до Французской революции как вы понимаете. Это сценические костюмы, а не наряды для похода в кабаре или оперу времен кабаре.

Вот у меня платье Саши ассоциируется не с Мулен Руж Кидман,  а с современными экранизациями на тему 16-18 века, где в костюмах худ. стилизации больше, чем аутентичности. . Мария-Антуанетта, Фаворитка, Болейн(?). 

Поделиться сообщением

Аня72   
2 часа назад, absTractor сказал:

РТ у СК на фоне РТ СБ - это как заезженная пластинка, вяло, нудно и не разобрать ни слов ни поз. А выезжать СК будет только за счет грибов, у Вани хоть спина есть и стойка, реальный квикстеп, а не мазня как у Каца. А уж Саша затмевает Вику совсем и навсегда.

заезженная пластинка это у вас

Поделиться сообщением

Dach   

Я Степанову аж два раза посмотрела чтобы понять о чем все пишут, что там за проседание-отставание и умирание, и ничего одобного не вижу. Самая обычная Степанова, все как всегда, программы нет, но так а когда она у них была-то? Ковыляет отклячив пятую точку, т но так это тоже всегда было,  бежит по страусинному бодро, вполне весела. Букин в норме, не выдохся, весь путь подпирал даму чтобы она носом лед не клюнула, короче как по мне, то вполне  бодряки и в своем репертуаре. А платье еще можно спасти, просто надо юбку развернуть задом на перед, уравновесить, так сказать, заваливающийся дамский горизонт противовесом спереди.

У Джонни все таки отличная самопрезентация, не танца, разумеется, а самого себя. Вот уже выдохся весь, еле ползет, а улыбается так жизнерадостно,  как-будто в лотерею выиграл, аж на душе теплее и хочется ему всё простить. Танец какая-то нелепица, набор бессмысленных движений под рандомную нарезку. ЗГ бы танец ЛеГаков, вот бы по делу было, а так... ну нет.

У Смарт очень классный танец, заводной, аж самой хочется в пляс пуститься,  ну и Смарт молодец,  вполне танцевально, катания особо нет, но смотрится все это мероприятие вот прямо очень хорошо.

Шевченко это кошмарный кошмар. У нее что-то не то с телом в смысле даже не для танцев, а даже по сравнению с обычным человеком, когда она пытается хотя бы голову поворачивать я прямо слышу натужный скрип ржавых шарниров. Я молчу про ноги, здесь нечего сказать, скачки кузнечика на перебитых лапках, но верх, верх это нечто беспросветное хуже я не встречала.

АнтонСергеич классный, но  вместо танца какая-то пустяковина и ерунда, пока выставляли оценки я уже забыла что они катали. В группе даже  Колеснику и то больше с рт повезло  чем  Антонию, а ведь у Колесника танец ну совсем средний и ни о чем.

Монро норм, не шедевр, но весьма  добротно, ХД в хорошей форме,  нашим дадут бой.  Крой юбки платья у Мэди неудачный, надо с этим что-то делать,  прямо мешает смотреть  танец.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Такая сказал:

Вот у меня платье Саши ассоциируется не с Мулен Руж Кидман,  а с современными экранизациями на тему 16-18 века

Для меня это вообще хохлома какая-то. Верх на самом деле укрупняет ее на 5 кило. Вполне хватило бы как-то так плюс-минус

Gabriella+Papadakis+ISU+World+Figure+Ska

Поделиться сообщением

Только что, Аня72 сказал:

заезженная пластинка это у вас

Оставьте, это забавные страдания:D Хаббел дома даже 85 пожалели, хотя грибанули конечно и так за глаза. Чок надо брать быка за рога. 

Поделиться сообщением

СБ единственная пара, у которой "таскание слона за хобот" выглядит красиво, быстро (спасиб Ване) и уместно со всех точек зрения, такой "хобот" нельзя скрывать, им надо разить наповал. Мне не понравилась вторая часть поддержки, сход неловкий. Дорожки вообще хорошо поставлены, на возможности пары и при этом амлитудно (помню в межсезонье что-то писали про то, что они покатили как-то широко), выкатают - конфетка может быть, но пока сыро. В целом даже вторая часть не смутила - начало сезона, но уже есть что смотреть. Как-то ПТ теперь потянут после травмы. Ну я думаю уж со второго места тут некуда лететь, не под экс-датчан же.

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, VVV сказал:

Слабенькие ШЕ, наошибались, и мельчат. Танец не отработан совершенно. Выглядели самыми юниористыми пока. 

А как вам концовка танца на ускорение? На открытых прокатах самый ужас был именно в этом месте танца. Сначала шли на горку и боролись со льдом, а потом просто встали, как будто лед под 90 градусов и никак уже не забраться по нему.

Поделиться сообщением

Готова ловить все тапки мира но для меня сегодня РТ выиграла Оливия.... вот упала на трене, а потом собралась и выдала на все испанские

Да там куча вторых уровней, но это был танец, это было представление на льду, люди жили, дышали , кайфовали... а не отбывали наказание

Танец Меди отличный... как там каждый акцент обыгран, как они катят,  и красивые оба :swoon: Но платье Меди поменять и больше не пропускать бешки.. видно было что к концу подустали, не очень вкатано

Колю хочется треснуть по макушке... не та еще репутация что с срывать твизлы  и все таки после ПС это лучший танец сезона....

Ну и СБ... кстати тоже вполне себе скатали номер на льду... ну как в ЛП выходили и катали... Считаю заслуга Авера, он умеет ставить. Не то что у Жулина набор элементов.... Но Саша с любимым покерфейсом... и шагает, шагает шагает....

О и отдельно мне выход из поддержки "нравится", если однажды голова Вани все же запутается в лоскутах между ног Саши... будет полный Мулен Руж

А вот окончание с поцелуем красиво без всякого стеба.... это будет кадр сезона у фотографов.. вангую

Поделиться сообщением

Juliana   
3 часа назад, VVV сказал:

Потеряли все сами. Причем, тут не о том, что Саша не едет. Может, что-то случилось? На тренировке от них лучше было впечатление. 

случилось то, что наступили коньком на хвост платья и оторвали лоскут. Саша его быстро запихала в трусы и поехали дальше. но видимо нервы все таки дали о себе знать.

мне тоже показалось что медленная часть сильно не дотягивает до начала

Поделиться сообщением

Chloe   

Посмотрела в записи почти всех.
У ХД в общем никакой танец, ну есть и есть, но не более того. Конечно, она все тащит и конек опять же. Но все же Мари-Франс с гранд-стайлом работать не умеет. Надо было ехать к Зуевой и ставить мюзикл у нее, вот тогда точно были бы супер-точные элегантные фишки, дорожки шагов. А так получилось с тенью колхоза и самодеятельности. 
У СБ все, что было до проката, было амбициозно и многообещающе. Но в прокате ничего не осталось после паттерна. Пока неплохо выглядят первые два элемента: твизлы и паттерн. Все остальное сбивается комками в пресную кашу. И причины, на мой взгляд, две. Первая в том, что они мельчат и суетятся, потому что нет у них большого широкого катания. Все время доталкиваются то шассе, то беговым, то еще как-нибудь. И в целом это создает впечатление мышиной возни. А вторая причина в том, что всё это очень универсально и собрано из предыдущих танцев. То узнается эпизод из романтики, то из румбы, а все вместе без привязки к выбранной теме. Вторую часть можно катать под Тимберлейка, кстати, и будет примерно так же. Ну то есть хуже не будет, оно туда встанет.
Отмечу, что они почти отказались от задираний ног, что плюс. От всяких несуразных акробатических провозок, была одна в чдш и зря. У нее вечернее платье, у него фрак, а он ее давай возюкать в партере как будто у них акробатический рок-н-ролл. И еще заметила, что Саша стала более ровно держать спину, но все же регулярно бедра и хвост вываливаются. 
Надо пересобрать вторую часть, выбросить хотя бы половину беговых из параллели, перестать возить партнершу об лед и будет весьма лучше. По крайней мере вот этот рт мне нравится больше, чем предыдущий, в котором махали ногами и скакали на зубцах. 

А дальше были настоящие тру-танцы.
Так и знала, что этот Колька-тракторист профукает твизлы. Но это топчик, сто процентов. Дева, конечно, звезда невероятная. В общем, и правильно, что скейт кэнада делает на них ставку. Интересно, как прокатают пт. Потому что после объявы полной музыки СБ есть шанс их (СБ) обходить. 
Пономаренко совершенно эмэйзинг. Девица его до него пока не достает. В идеале Энтони нужно было винтить для Лоранс или ему искать такого же уровня партнершу, с сильным коньком, с врожденным чувством жеста, яркую и танцевальную. Кристина так и просится в рекламу сливок и молочной продукции. Эдакая сельская жительница, простоватая, но симпатичная.

Смарт люблю в этом танце. Есть на что смотреть. Дают настроение и это классно.

Тиффани опять тащит на себе этого талантливого юниора из региона. Костюм мне понравился, он олицетворяет ростанцы: на черном фоне проплешины от грибов. 

Попробую написать пост про паттерны. И в целом сделать тему про паттерны. Честно говоря, все бы срезала ХД и СБ, а риал паттерн был у Лоранс.  

Поделиться сообщением

6 минут назад, Juliana сказал:

случилось то, что наступили коньком на хвост платья и оторвали лоскут. Саша его быстро запихала в трусы и поехали дальше. но видимо нервы все таки дали о себе знать.

мне тоже показалось что медленная часть сильно не дотягивает до начала

Она оторвала лоскут после дорожки а завязала еще в середине дорожки

Поделиться сообщением

Danielle   

На куле заметили, что

"Не знаю, обсуждалось ли это тут уже или нет, но после вот этого твита https://twitter.com/SkatingScores/status/1185412494526951424?s=19 ISU действительно пересчитал оценки (см. обновленный протокол)"

Теперь там другие оценки, повыше. Емнип у ФБС было 77 баллов, теперь 79.

А у ХД 84,97 теперь.

Вот и верь, и сравнивай после этого оценки на отдельных стартах!

Поделиться сообщением

stargemini   

народ, а где вы посмотрели сб и хд? ПО ссылкам в транслции все заблокировано, а по первому - последняя смарт...

Поделиться сообщением

Danielle   
Только что, stargemini сказал:

народ, а где вы посмотрели сб и хд? ПО ссылкам в транслции все заблокировано, а по первому - последняя смарт...

У меня расширение для браузера стоит - Hotspot Shield VPN Free Proxy. Рекомендую, если у вас Google Chrome. Оно бесплатное, легко включается\отключается.

Поделиться сообщением

Juliana   
Только что, stargemini сказал:

Сашу с Ваней тут

https://www.youtube.com/watch?v=SZIio4xc0jw

Поделиться сообщением

9 минут назад, stargemini сказал:

Меди и Зак

https://www.youtube.com/watch?v=cZFY_dIcV_o

Поделиться сообщением

Chloe   
56 минут назад, Danielle сказал:

На куле заметили, что

"Не знаю, обсуждалось ли это тут уже или нет, но после вот этого твита https://twitter.com/SkatingScores/status/1185412494526951424?s=19 ISU действительно пересчитал оценки (см. обновленный протокол)"

Теперь там другие оценки, повыше. Емнип у ФБС было 77 баллов, теперь 79.

А у ХД 84,97 теперь.

Вот и верь, и сравнивай после этого оценки на отдельных стартах!

И у СБ подросли на балл?

интересно, это у них программный глюк или они просто забыли, как оценки ставить.

Поделиться сообщением

Calikalie   
3 минуты назад, Chloe сказал:

И у СБ подросли на балл?

интересно, это у них программный глюк или они просто забыли, как оценки ставить.

У всех где-то на полтора балла. Скорее всего глюк, судьи же не собственноручно считают гое.

Поделиться сообщением

ESD   
1 час назад, stargemini сказал:

Я смотрела на сайте ИСУ полностью.
Мнe все понравились, но я не поняла почему так низко Энтони, Кристина чуть не плакала, а на мой взгляд они очень хорошо танцевали, но штаны мне у Энтони совсем не понравились, но наверное так надо.
Меди понравилась и была быстрой и четкой, Букины тоже понравились, но на ноги я старалась не смотреть. Оливию люблю и тут я необъективна и мне всё понравилось, хотя ПТ мне у них больше РТ нравится.
Коля вроде ж накосячил в твиззлах первой серии, а не Лоуренс,
и даже Джоник с Тиффани бодро и с улыбками проехали и паттерн мне у них понравился(надо посмотреть протоколы),
 а вот французы как-то не глянулись, а ведь я их люблю.
И даже китайцев танец мне приглянулся, хотя это и не те китайцы, но потом я увидела, что они с Романом сидели и поняла, почему.
ШЕ никак ими не проникнусь, она конечно звезда, но танец мне не зашел.
Изменено пользователем ESD

Поделиться сообщением

15 минут назад, ESD сказал:

Мнe все понравились, но я не поняла почему так низко Энтони, Кристина чуть не плакала, а на мой взгляд они очень хорошо танцевали, но штаны мне у Энтони совсем не понравились, но наверное так надо.

Они  накосячили на твизлах, на патерне... а потом Кристина погасла и Антоша тянул презентацию один до конца

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.