Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Chloe

Skate America, танцы.

Recommended Posts

Dach   
1 час назад, Alexis сказал:

Будем надеяться, что это описка)

Увы, нет. Вот уж наши хореографы (или те, кто  таковыми себя мнят) оторвутся по полной креативя так, что Ютьюб будет дымиться.

Поделиться сообщением

1 час назад, Такая сказал:

Ф шоке. Они же не первый раз катают????

а потому что в Канаде слайдинг выглядел по другом

Не умею привязывать ко времени... с 3,40

https://www.youtube.com/watch?v=9XhR_NKPtho

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, Dach сказал:

Увы, нет. Вот уж наши хореографы (или те, кто  таковыми себя мнят) оторвутся по полной креативя так, что Ютьюб будет дымиться.

Я всё-таки продолжаю надеяться на польку)

Поделиться сообщением

Chloe   

В рамках лейт найт шоу "Вечерний паттерн" пост про паттерн.
Видео здесь. Я взяла нейтральную музыку, под которую катали обязательные танцы, когда они еще были отдельной программой соревнований. 
В подборке четыре пары, которые заняли первые четыре места после ритм-танца. В моем рейтинге я бы поставила первыми ХД, за ними ФБС, СД и СБ. 
У ХД классное флоу и легкость, они его катают играючи. Правда, у них был один спорный момент - ее скобка перед первым кипоинтом. Она должна в тройках галопом встать на правую ногу на ход назад и сделать скобу назад-вперед-назад, а у Мэди как бы обозначила ногу, но по факту встала на две ноги и сняла только уже после перехода на дугу вперед. На уровень это не влияет, но шаги в паттерне прописаны же для чего-то.
У ФБС тоже хорошее флоу. Мне очень нравится ее верх в паттерне, он такой легкий, как будто она не кипоинты катает, а где-то на фуршете с бокалом в руке флиртует с Николаем. И очень мягкие колени, ни одного холостого шага. 
В целом понравился паттерн и у Оливии. Они тоже попали в настроение, хотя кое-где у него не хватало легкости и расслабленности. Прямо было видно, что человек работу работает.
Саша с Иваном вывалились из тайминга еще до кипоинта да так и проехали всю серию мимо. Сняли им только первые 2 кипоинта, видимо, пожалели. И второй момент, почему я их не поставила выше - осанка. Увы и ах, но верх у них хуже всех. 
Ну и немного картинок. Первые шаги паттерна, галоп. Это скрин про осанку. 
lrh98ZF.png

Этот тоже. 
kJLaifS.png

А вот 1-2 кипоинты. Здесь про осанку, но больше про колени - у Хаббел, Фурнье и Смарт колени мягкие, у Саши почти прямые.
WNmvqIu.png

Здесь можно увидеть, почему у СБ за 1-2 кипоинт ТТ. Три дамочки лихо повернулись, парни либо начинают поворот (как Зак), либо подносят ногу, чтобы начать. 
V9ozslL.png

И еще раз про осанку. 
nDiLNlu.png

И совсем для любителей осанки ФБС и СБ
Можно, конечно, сказать, что это все блохи и ни на что не влияют, но вообще-то влияют. На все, например.  Ну или покритиковать Смарт. Да, ее есть за что критиковать, но вот таких диких положений у нее нет.

Поделиться сообщением

Emma   
2 часа назад, Chloe сказал:

В рамках лейт найт шоу "Вечерний паттерн" пост про паттерн.

Спасибо огромное. 

Мне пока больше всех нравится Лоранс, отдельно от Николя, сама по себе. Она в этом паттерне очень органична. Больше пока отметить никого не могу. Допускаю, что пока, поскольку в прошлом сезоне мне на первых стартах в паттерне танго также никто не нравился, кроме Уивер. Потом остальные поднакатали и подтянулись, но Кейтлин так и осталась вне конкуренции.

Поделиться сообщением

Судя по тому что меня заблочили аж на месяц....там совсем агония. 

Да! Платье Тотьмяниной выглядит - так. Не ужели не надоело пытаться подгонять ответ 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️1e085b62a8d7.jpg

Поделиться сообщением

Matilda_81   

Спасибо Хлоя. Ну не скажу, что у Оливии блохи, без сравнения с кем-то. Если ориентироваться на скрины, я удивлена, что мне тоже больше всего нравится Лоранс

Поделиться сообщением

Такая   
4 минуты назад, Matilda_81 сказал:

Спасибо Хлоя. Ну не скажу, что у Оливии блохи, без сравнения с кем-то. Если ориентироваться на скрины, я удивлена, что мне тоже больше всего нравится Лоранс

Оливия неплохо спрошрессировала. Удивительно как такая неформальная пара таки растёт в мастерстве. 

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
В 21.10.2019 в 21:32, Calikalie сказал:

А чем так сложна эта поддержка? 

И что, прям у всех поголовно +3/+5 стоит? Или эту "легкотню" нужно еще выполнить? Я правда не понимаю этого упертого желания доказать, что четырехкратные ЧМ - никто и звать их никак. Лидеров всегда копируют, это реальность. Уже показали десяток разных вариаций слайдинга, но СБ делают почти идентичный вариант с ПС. Но да, просто совпадение. Просто идентичный слайдинг. Просто похожая стартовая растанцовка. Просто похожие связующие шаги на твиззлах и связки. Просто похожее платье. 

Если бы они крутили "неспешно", то у них стоял бы дедакшен. Его нет, значит по правилам они уложились по времени. И не понимаю претензий к присяду, когда езда на коленке считается сложным положением партнера. 

А это пара ГП?

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
В 21.10.2019 в 22:25, lamagica сказал:

А правда,  в чем вам кажется сложно повторить поддержку Поля? И какую именно? 

https://youtu.be/V3y3fcLa6Ws?t=58

https://youtu.be/0nn2CEYd8KQ?t=92

Это легко?

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
В 21.10.2019 в 22:51, Chloe сказал:

Трудно утверждать тем, кто не дружит с логикой. Либо тем, кого душит совковая жаба. Народ прямо так корежит от того, что есть какие-то ребята, которые ну вот такие и именно они что-то новое делают, меняют вид фк, внешний вид фигуристов, внешний вид танцев, звучание фк, ломают смысловые конструкции и стереотипы. И вот эти, кто "а баба яга против", городят такую чепуху, что просто не успеваешь ловить рофлы. 
Есть такая штука как стиль. Это не про макияж и прическу, а про видение катания. Про личное понимание и авторский подход. Вот у Дина и Дюшене был свой особый неповторимый стиль. Это была исключительная и не похожая ни на кого пластика, потому что она шла от спортсменов, их возможностей и способностей, это выбор музыки, это выбор элементов, но не в том смысле, что в прошлом сезоне делали шпагат, а в этом будем делать бублик, а в смысле выбора того элемента, который наиболее точно попадает в музыку и стиль катания. А все вместе это создает уникальную и неповторимую архитектуру. Даже если до Дина каждый год кто-то возил партнершу за ногу, стиль Дина от этого не перестает быть его стилем. Возить можно хоть каждый турнир, как и делать стационарные поддержки. Вопрос только в том, получится ли создать такую вещь, на которую обратят внимание и захотят себе. И которая будет узнаваться как его почерк. 
Вот у французов есть свой уникальный стиль, а некоторых прямо трясет от того, что он у них есть. А если других спортсменов ловят на плагиате, то сразу кидаются копаться в сундуках, пытаясь найти стационарную поддержку. И когда находят, то прямо ликуют, ну вот оно, фух, это не французы. 

Мне нравились ПС в их первый взрослый сезон, тогда они смотрелись действительно свежо и дерзко, нравились в сезон Моцарта, а вот на следующий год выдавили какой-то полуфабрикат с намёком на интеллектуальность и так в нём и застряли, но это чисто моё впечатление от пары, хотя Габи крутая сама по себе, партнёр не нравится пластически, не моё.

Просто как по мне, то тренд задала группа (это их видение и наработки), ПС привлекли к ней всеобщее внимание, нашли свой стиль - да, так ли прекрасно вот прям всё что они делают - нет, у меня двойственное впечатление, кто-то видит цельность и слитность, я наоборот - отдельные элементы (качественные, но не самые интересные) и не вижу танца.

Это уже отдельный вопрос: когда ПС анонсировали Fame, вы себе тоже клип Call on me представили? :shock: :D

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Alina_vmsk сказал:

Просто как по мне, то тренд задала группа (это их видение и наработки), ПС привлекли к ней всеобщее внимание, нашли свой стиль - да, так ли прекрасно вот прям всё что они делают - нет, у меня двойственное впечатление, кто-то видит цельность и слитность, я наоборот - отдельные элементы (качественные, но не самые интересные) и не вижу танца.

Ну вообще не вижу проблемы. Они же не рубли, чтобы всем нравиться. И мы с вами не обмениваемся проклятиями по этому поводу, это тоже хорошо.

1 час назад, Alina_vmsk сказал:

Это уже отдельный вопрос: когда ПС анонсировали Fame, вы себе тоже клип Call on me представили? :shock: :D

Я вообще не в теме мюзиклов, поэтому когда анонсировали, то пошла качать этот Fame. Посмотрела и ждала чего-то в сторону Бриолина. Леопардовых трусов поверх голубых лосин не ждала с самого начала, было интересно, как они стилистику 80-х покажут в танце и какую тему возьмут. 

Поделиться сообщением

lamagica   
5 часов назад, Alina_vmsk сказал:

для меня ужасно сложно:) но для нормальной танцевальных пары - не вижу больших сложностей, если честно. итальянские  юниоры пару сезонов назад делали очень похожую на ту, что на первом видео. На втором - одна из классических StaLi  с немного кривым шпагатом, тоже не вижу, чем выдается именно с точки зрения тяжести исполнения. Но может я не понимаю чего-то, и там есть какая-то хитрость. 

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
7 часов назад, lamagica сказал:

для меня ужасно сложно:) но для нормальной танцевальных пары - не вижу больших сложностей, если честно. итальянские  юниоры пару сезонов назад делали очень похожую на ту, что на первом видео. На втором - одна из классических StaLi  с немного кривым шпагатом, тоже не вижу, чем выдается именно с точки зрения тяжести исполнения. Но может я не понимаю чего-то, и там есть какая-то хитрость. 

Там сложность в положении партнера. Вы у многих видели StaLi в волчке на одной ноге?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Alina_vmsk сказал:

Там сложность в положении партнера. Вы у многих видели StaLi в волчке на одной ноге?

Диас делает в ПТ этого года, причем у него еще и заход не с места

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
Только что, Katarina270913 сказал:

Диас делает в ПТ этого года, причем у него еще и заход не с места

У Нгуен-Колесник ещё сложная поддержка, но большинство набирает базу чем-то попроще попроще. Диаз молодец, стараются чем-то выделиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.