Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Chloe

Skate America, танцы.

Recommended Posts

Veeri   

Мне без разницы, что там кому-то видится списанным у кого-то. Всегда можно найти сходство, потому что в ФК ограниченное количество элементов и лежат они все в строгом диапазоне видов(вращения, поддержки и тд и тп.) А вот эстетика их исполнения - индивидуальна.

Поддержка в первой части ПТ Степанова/Букин - одна из немногих, которые смотрятся эстетично,

Поделиться сообщением

Chloe   
5 минут назад, Veeri сказал:

Мне без разницы, что там кому-то видится списанным у кого-то. Всегда можно найти сходство, потому что в ФК ограниченное количество элементов и лежат они все в строгом диапазоне видов(вращения, поддержки и тд и тп.)

Ну найдите сходство Лунной сонаты с любым произвольным Гиллес/Пуарье. 

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, Audrey сказал:

1. Так этим постановщик должен заниматься. Он видит сильные и слабые стороны исполнителя.
2. То есть Пианино от Ришо же не существовало?

1. А) Сегодня вы задавали вопрос конкретно про скорость в Матрице и разговор был про Матрицу. Я ответила: "На спиралях и в первой части, когда прыгает, скорость огромная. Но спирали странноватые, нет большого эффекта, как хочется. А вот в середине на дорожке пешком ходит. Каори получает приз за самое бесполезное использование своих скейтинг скиллз ))).  Программа ничего, кстати. Ок. 

Б) Так вот, программа поставлена нормально. В ней есть все, что нужно - завязка со звонком, хореодетали в дорожке, поддержка сюжета, кульминация и финал. Все хорео детали узнаваемы, поставлены в музыку, элементы расставлены эффекто на акцнты, костюм узнаваем и помогает теме программы. Программа имеется. И она нормальная. 

В) На примере спиралей. Постановщик может видит Каори, которая сразит в спиралях судей наповал, и ставит ей спирали 2 раза подряд на самую кульминацию и под бортом судей. У нее же такие скейтинг скиллз! Надо их продемонстрировать. Что делает Каори с этими спиралями? В первом кораблике несется на скорости на судей, и прямо у них под носом неловко изворачивается, меняет позицию  и грубо шмякается во второй кораблик. Эффект - недоумение. А там кульминация же. Потом Каори разворачивается и снова на скорости несется нс судей, прямо у них под носом встает в недоласточку недобильман, и  проносится мимо судей во второй нелепой спирали. Демонстрируют ли эти спирали ее скейтинг скиллз? Ну если отвлечься от нелепых поз, возможно, что там прекрасные ребра. Но, скорее, спирали  демонстрируют ее неуклюжесть и двигательную грубость прямо под носом у судей.

Г) Кто виноват? Постановщик или Каори?

Д) Постановщик сделал все, чтобы помочь Каори показать ребра, скорость, и выразить музыкальную кульминацию программы. Постановщик сам спирали не исполнял.

Е)  Каори не отработала смену позиции, не отработала мягкую посадку во второй кораблик, не отработала ласточку или не заменила ее на другую позицию, которая более выгодно ее преподнесет под носом у судей. 

То же про стоячую хореовставку. Может, там предполагался шедевр? А на выходе несуразица. 

2. Почему вы снова говорите про Пианино? Каори не катала сегодня Пианино. 

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

lamagica   
1 час назад, Chloe сказал:

По-моему, там собран конструктор из последних трех танцев ПС

Да, хореослайдинг очень похож, дорожка шагов скорее по мотивам, потому что именно так как ПС верхней частью все равно близко ни у кого не получается. Оба эти элемента уступают по качеству оригинальным. 

Стационарная поддержка похожа, но скорее улучшенная версия: мне Сашино сидячее положение очень понравилось. 

Поделиться сообщением

Audrey   
1 час назад, VVV сказал:

1. Так вот, программа поставлена нормально. В ней есть все, что нужно - завязка со звонком, хореодетали в дорожке, поддержка сюжета, кульминация и финал. Все хорео детали узнаваемы, поставлены в музыку, элементы расставлены эффекто на акцнты, костюм узнаваем и помогает теме программы. Программа имеется. И она нормальная. 

2. Почему вы снова говорите про Пианино? Каори не катала сегодня Пианино. 

1. Хорошая программа, но она не для Каори. Вы же сами пишите "Что делает Каори с этими спиралями? В первом кораблике несется на скорости на судей, и прямо у них под носом неловко изворачивается, меняет позицию  и грубо шмякается во второй кораблик." Постановщик не видел, что Каори по тем или иным причинам не может красиво сделать переход в кораблик?

2. Наверное потому что ставил обе произвольные один и тот же человек.

Поделиться сообщением

Matilda_81   

Очень неплохой танец у Саши с Ваней. На концовку только мне кажется сил не хватило. Немного сумбурно. Мэдисон с Заком второй год катают хрень. Вышли два красивых человека, платье у Мэдисон классное, катит шикарно, заполняя собой весь лёд, Зак не отсвечивает, но такая муть с оглаживанием и потрясанием кулаками. И самое интересное, что им самим эта муть нра. Хотелось бы им какую-то более серьёзную программу. А так по общему, французы могут спать спокойно, атаковать первое место даже никто и не готов. А места со 2 по 10 тасуй согласно купленным билетам и договорённостям Федераций. Ну и любопытно на кого ставку сделает наша Федра. Ну и кто будет третьим.

Поделиться сообщением

Calikalie   
8 минут назад, Katarina270913 сказал:

- Габи, Гийом, дайте списать домашку! 

- Не вопрос, только не списывайте точь в точь, чтобы не спалили. 

- Ок. 

Поделиться сообщением

elena k   
2 часа назад, Chloe сказал:

Во второй части хореослайдинг

Да, это прямая цитата :D, остальные примеры - творческая переработка "наследия", и надо сказать - весьма толковая, хорошо смотрится и качественно выполнена. имхо.

Поделиться сообщением

Такая   
22 минуты назад, Matilda_81 сказал:

нным билетам и договорённостям Федераций. Ну и любопытно на кого ставку сделает наша Федра. Ну и кто будет третьим.

Обе две. Кацалапаву надо феерично завалиться, и не раз чтобы грибы наверняка рассыпались.

Танец СБ мне понравился.  На гифках правда сразу видно, что Саша не едет :-). 

Главное, чтобы не вступил в игру эффект Букиных - после вау-старта на понижение. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
5 минут назад, Такая сказал:

Главное, чтобы не вступил в игру эффект Букиных - после вау-старта на понижение. 

Кстати да. Вообще есть опасение, что они решат дать эмоушензов и секса, а этот танец во многом и работает здесь и сейчас, потому что нет перебора. 

Поделиться сообщением

Такая   

ХД меня разочаровали. Второй сезон что-то невразумительное. И если в Монро можно найти потенциал, то ПТ - даже если жахнут на 110% - скучно. Ждала и жду от них большего. Слишком им комфортно в Монреале. 

Лучше всего - уехать в солнечную Флориду, есть салаты и бегать по пляжу в качестве ОФП. В Монреале система не работает на них - уж не знаю по каким причинам. На них и на ЛеГаках. 

Конкретно прокат вчера подсорвали. Вот чего не отнять - умеют на ходу сделать вид что почти так как надо, если есть возможность. 

СБ - выглядит танец интересно, дотягивали все элементы. Бюджетно, но вот эта заряженности на результат добавляет нерв в презентацию. Держит зрителя и судей. Далее мои базово элемент не ахти как дороги, например (да и твиззлы если посмотреть, у ПС ещё блок на одной ноге, Саша сразу ногу подставляет), вот эта четкость и ощущения максимума приносит свои плоды. А ХД оставили ощущение, что откатали ниже своих возможностей и ожиданий. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

VVV   
3 часа назад, Audrey сказал:

1. Хорошая программа, но она не для Каори. Вы же сами пишите "Что делает Каори с этими спиралями? В первом кораблике несется на скорости на судей, и прямо у них под носом неловко изворачивается, меняет позицию  и грубо шмякается во второй кораблик." Постановщик не видел, что Каори по тем или иным причинам не может красиво сделать переход в кораблик?

2. Наверное потому что ставил обе произвольные один и тот же человек.

1. А) Постановщик не нянька, тем более, приглашенный. Не знаю, как в фк, а в танцах программа ставится, записывается на видео с рекомендациями, и все, клиент получил готовый продукт. Потом можно созвониться и спросить, или на соревнованияхх встретиться и что-то добавить, уточнить. Но иногда постановщик может уже и не помнить - у него этих программ,  по 3-4 штуки в день в горячий сезон.

Б) Постановщик может получить на выходе Мишинскую редакцию, когда все его идеи покоцают, или вообще музыку поменяют, как Лиза. Он заключает контрает на готовый продукт, который передает клиенту в полное владение. Бывает обидно, но что поделать.

В) Я бы списывала все на плохого постановщика, если бы не увидела схожесть движений в акценты в короткой Брейди и в Матрице. Но Брейди поработала над этими акцентами и они звучат, а Каори катает все это вот добро машинально, ее не волнуют ни акценты, ни программа. Потому думаю, что не знаю, как там было поставлено в оригинале. Т.к. у Каори идея не просматривается, ей все равно.Потому и имею мнение, что Каори программа, как корове седло. 

Г) И да, есть вещи, которые не садятся на клиентов - сама идея и движения, но стесняются сказать, или видят не сразу. Можно выкинуть программу и потратить деньги на новую. Но обычно дорабатывают, что есть, в целях экономии. Причем, имеют право делать, что угодно с любым движением. Продукт - их собственность. Но если так случилось, то продолжать тупо долбить то, что не идет, плохая идея, надо менять.

Д) А иногда кажется, что пурга поставлена, но на самом деле клиент не старался даже ногу выпрямить, так что ж поделать. Обычно постановщие ориентируется на уровень подготовки клиента. Но если клиент ни разу у станка не поработал - не проблемы постановщика.

Е) Еще есть вариант, когда постановщик работает на себя, а не на клиента. Придумывает шедевр, набирает исполнителей ровно тех, кого видит в этой идее, и муштрует их, пока они не добьются нужного эффекта. Так ставят балеты, например. В этом случае продукт принадлежит хореографу, исполнитель не имеет права ничего в нем менять, с хореограф имеет право поменять исполнителя.

Ё))) Последний на сегодня вариант - работа постоянного хореографа в группе, как Гленхауз, или как Зуева сама себе хореограф часто. Тогда программа ставится под возможности клиента и долго дорабатывается в процессе. И тогда хореограф - нянька. Вы, наверное, представляете только такой вариант. Но стоимость работы известного хореографа на постоянном контракте будет очень высокой. Условно говоря, клиент выбирает заплатить тысячу за программу или сто тысяч за годовой контракт часто вперед. Но не каждый хореограф еще и согласится быть нянькой, ибо жутко скучно. Не думаю, чтт этот хореограф на постоянном контракте у Брейди и Каори. Российские спортсмены из больших групп часто работают на таких условиях, или вот Монреаль. И тут зависит все от контракта. Иногда клиент, как в рабстве - попробуй начни диктовать условия "мне не нравится" - выкинут из группы. А иногда клиент может привносить свое мнение и советоваться, что поменять. 

2. А) Каори всегда может пойти к этому одному и тому же человеку и сказать я что за пургу ты мне поставил? Верни деньги или переделывай. И он обязан будет среагировать, т к.  конкракт часто эту ситуацию легально прописывает. Или наоборот контракт может прописывать, что хореограф ответственности не несет, сами согласились.  Но для этого как минимум надо пойти и заявить. Обычно же не хотят скандалить, а просто на следующий год меняют хореографа. 

Б) Клиент может быть такой скандальный или безнадежный, что хореографу легче вернуть деньги и больше никогда с ним не работать.

Вариантов очень много. Какой из них Каорин мы не знаем. Я склоняюсь к тому, что клиент в конечном итоге - тот, кому все это нужно. Это ему соревноваться и завоевывать места. А хореограф человек наемный в 50% случаев, особенно в западной системе

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

Такая   
49 минут назад, VVV сказал:

Вариантов очень много. Какой из них Каорин мы не знаем. Я склоняюсь к тому, что клиент в конечном итоге - тот, кому все это нужно. Это ему соревноваться и завоевывать места. А хореограф человек наемный в 50% случаев, особенно в западной системе

Вот! Поэтому ощущение что ХД самим не нужно развиваться.

А СБ надо. И пусть она натаскали идей у ПС, но собрали неплохую программу. И пусть у них ограниченные скейтинг скилз и Саша неедет, но зато компенсирует это тем, что старается отрабатывает в программе даже чуть больше своих возможностей. 

Поделиться сообщением

Emma   
Только что, Такая сказал:

Вот! Поэтому ощущение что ХД самим не нужно развиваться.

Сходное ощущение. Им самим видимо нравится очень то, что они катают и как это делают. Они не считают, что куда - то ещё есть необходимость развиваться. И мне очень хочется, чтобы в этом сезоне они получили наконец увесистый "пинок" в виде более низких баллов в сравнении с другими парами, чтобы наконец понять, что при таких способностях катать такое и вот так нельзя. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Emma сказал:

Сходное ощущение. Им самим видимо нравится очень то, что они катают и как это делают. Они не считают, что куда - то ещё есть необходимость развиваться. И мне очень хочется, чтобы в этом сезоне они получили наконец увесистый "пинок" в виде более низких баллов в сравнении с другими парами, чтобы наконец понять, что при таких способностях катать такое и вот так нельзя. 

Что такое вот? Не катать сильный красивый танец поставленный на их раскат и взаимодействие друг с другом в котором они лучшие? Что они должны были сделать? Пойти катать цирк поставленный Оливии специально что б закрыть ее слабые стороны и опказать сильные, или стеб от ХБ, так же поставленный на сильные места конкретной пары... Лебедей? Акробатику как Медичка? Или тоже надергать цитат у ПС? Это их стиль их лицо... да зона комфорта но кто из нее вышел?

От кого они должны получать пинок, от косплейщиков, потому что из муз нарезка народу больше зашла?

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
46 минут назад, VVV сказал:

Каори хоть более-менее привела себя в форму и проги вкатывать начала, уже гораздо лучше чем на Непеле, а то я за неё совсем переживать стала. Но всё равно лохмато пока, а работа верха у неё и без того "своеобразная".

Прошлогодняя ПП была отличная, на сильные стороны, а эксперименты этого года совсем мимо, все недостатки наружу. Тема матрицы уже давно забытая, программа серьёзно не воспринимается, не знаю чья была идея, но даже в потенциале ничего хорошего не вижу.

Поделиться сообщением

Danielle   
6 минут назад, Katarina270913 сказал:

Что такое вот? Не катать сильный красивый танец поставленный на их раскат и взаимодействие друг с другом в котором они лучшие? Что они должны были сделать? Пойти катать цирк поставленный Оливии специально что б закрыть ее слабые стороны и опказать сильные, или стеб от ХБ, так же поставленный на сильные места конкретной пары... Лебедей? Акробатику как Медичка? Или тоже надергать цитат у ПС? Это их стиль их лицо... да зона комфорта но кто из нее вышел?

От кого они должны получать пинок, от косплейщиков, потому что из муз нарезка народу больше зашла?

Ну если ХД проиграют ЧБ или ФБС я против не буду, танцы там классные, а ЧБ уж точно показывают разнообразие, у ГП в общем тоже, хотя лично я не распробовала, а если они получат пинок от СБ или уж тем более СК, которые вообще упростились по всем фронтам и ничего нового не показали, то тут я против.

Поделиться сообщением

Veeri   

уд

Изменено пользователем Veeri

Поделиться сообщением

Danielle   
Только что, Veeri сказал:

Кстати, Гилес/Пуарье  выступали в этом сезоне на каком-нибудь Челленджере?

На Autumn Classic.

Поделиться сообщением

Veeri   
Только что, Danielle сказал:

На Autumn Classic.

Спасибо, я вспомнила и удалила пост) Но сейчас посмотрела результат ХД и ГП(в связи с постом о "пинке"). Пинка, наверное, не получится. ГП дома 202, ХД дома 209.  Хотя, рассудит канадский этап ГП)

Поделиться сообщением

Emma   
29 минут назад, Katarina270913 сказал:

Катарина, я про тех ничего не говорю. Я говорю о том, что увидела у Мэди с Заком. А собственно говоря не увидела. Я не увидела танца, не увидела того самого взаимодействия, которое их как раз отличало, не увидела ничего, за что можно было бы зацепиться глазом в постановке, кроме прекрасного внешнего вида Мэди в ПТ. Возможно я просто ожидала большего, так бывает. 

Когда они объявили музыку к ПТ, я подумала, что выбор хороший, как раз для них, в их стиле. И ждала их танец с нетерпением. То, что я увидела, стало лично для меня некоторым разочарованием. Для меня не значит, что так обязательно для всех. Просто могут эти двое много больше, чем катают. Да, техника никуда не делась, но что ещё там есть, в этом танце? Возможно пока толком не вкатали, возможно поменяют, доработают, сменят неудачную нарезку, сделают поддержки по - иному, вспомнят, что они не в одиночку катают, а парой. Всё возможно. Но первое впечатление вот такое, эмоционально отрицательное. Для меня этот танец даже прошлогодней Джульетте проиграл, хотя в прошлом сезоне думала, что хуже быть не может ничего.

И про пинок...поражение от тех, кто тащит чужие идеи, должно стать особенно обидным. Если им нужен холодный душ, чтобы наконец как - то взяться за себя и продумать более серьезно стратегию на ОИ, то пусть это будет в нынешнем сезоне. 

При этом я ни в коем случае не желаю им проигрыша. Мне эта пара всегда нравилась. От того и обиднее.

Поделиться сообщением

ESD   
Самый любимый ПТ этого сезона всё же у СД.  Готова пересматривать много раз. Оливия -затейница и теперь жду их танцы так же как раньше ждала Пайпер с Полем.

Саша с Ваней мне тоже в ПТ понравились, внешним видом Саши в первую очередь и да, кто-то написал об отсутствии махов ногами, наверное и это сыграло в плюс. Правда ещё не так воздушны поддержки, надеюсь доработают.
Но самое интересное, что мне хотелось вот такой борьбы внутри российских танцев(между СК и СБ), очень рада, что СБ "не опустили руки", а обновилисъ и готовы выигрывать.  Теперь на равных будут соревноваться в ФГП.

ШЕ хорошенькие оба и ПТ неплохой и девочка такая быстрая, но все это, если смотреть на верх, если смотреть на ноги её, то весь  эффект очарования  улетучивается.

Жаль Ле Гаков, они катят хорошо и слажено.

Кристина с Антоном понравилисъ, но она выходит не  с лицом готовым побеждать, а наоборот-полна сомнений.  Не знаю как долго они будут у ИШ, но верю, что уйдут. Он не сможет их "выгодно продать" (говоря словами VVV )

Тиффани с Джоником подготовились , но все равно заметно, что она всё сама-сама-сама.,

Новая пара понравилась, но разделяю мнение, что девушка подрастет ещё и что делать Майклу?

Ло с Колей - в одном флаконе: нравятся и чего-то не хватает.

У китайцев и танцы и сами они понравились.

Меди с Заком- любимцы- тут всё неоднозначно. Могут выигрывать этим ПТ, но проиграли. Мне показалось первая поддержка(на 1.50 мин.) не удалась или так было задумано?

Поделиться сообщением

Такая   
3 минуты назад, ESD сказал:

Меди с Заком- любимцы- тут всё неоднозначно. Могут выигрывать этим ПТ, но проиграли. Мне показалось первая поддержка(на 1.50 мин.) не удалась или так было задумано?

Вот и у меня была такая мысль. И оценок ждали больно уж напряжённо, знали, что налажали где-то. 

Поделиться сообщением

Matilda_81   
6 часов назад, Такая сказал:

Прям с языка сняли. Есть у них такое, первые пару исполнений вау, а потом к ЧМ как-то пресно.

Поделиться сообщением

Audrey   
3 часа назад, VVV сказал:

И тогда хореограф - нянька. Вы, наверное, представляете только такой вариант.

Нет. Я представляю себе вариант когда по произведённому продукту будут судить работу.

3 часа назад, VVV сказал:

Возможно Каори всё нравится. Она то себя со стороны не видит.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Emma сказал:

Судя по протоколам проиграли ХД гоями за твизлы... очень маленькие гое, даже у Оливии больше...сбой был? что то в глаза не бросилось надо пересмотреть и гое за поддержки, но тут понятно Зак болел и заметно было что тяжеловато

За дорожку на которую все ржут они получили гое 3,20..у Букиных и близко такого нет и ну и естественно все коньковые элементы выиграли, хотя на мое имхо СБ 1,87 за одноножную... ну такое.. Компоненты тоже все выиграли...

Ну не знаю что тут все переживают за танец... все хорошо зашло судьям а вкатают да поправят конфетка будет

Для сранения, в прошлом году в Канаде ХД выиграли компы у СК только за счет SS и транзишнов а перфоманс и прочее проиграли

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, Katarina270913 сказал:

Ну не знаю что тут все переживают за танец... все хорошо зашло судьям а вкатают да поправят конфетка будет

Я по компонентам вижу, что не зашло. Слишком несущественная разница. Ну или работа федры  (продажа ЗГ) так повлияла - тяжело нынче интерпретировать знаки свыше) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.