Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Cup of China, Чунцин, Китай, 8 - 10 ноября

Recommended Posts

Emma   
3 часа назад, Calikalie сказал:

Да понятно, что скорее всего выйдут, в принципе состав ФГП еще до старта серии был предсказуем. Но хотелось бы, чтобы классные постановки как-то поощряли, а не тащили вверх унылую халтуру под скрипочку. 

Согласна, хотелось бы. Катай что - то подобное не СК, а любая другая пара, больше, чем уверена, что тут же те, кто сейчас хвалят их постановки, назвали бы их унылыми. Невыразительный и неудачный ПТ, но если сочтут нужным, будут тащить.

Поделиться сообщением

Там это.... в ролике Первого канала Кацалапов официально разрешил Сизерону набить им с Букиным морду за воровство элементов.... че твориться :shuffle::rofl:

Поделиться сообщением

Alexis   
10 минут назад, Katarina270913 сказал:

Там это.... в ролике Первого канала Кацалапов официально разрешил Сизерону набить им с Букиным морду за воровство элементов.... че твориться :shuffle::rofl:

Никита так скуксился, когда его про французов спросили, как будто ему пуд аскорбина прописали. Говорят очень бедно, конвертации на письменный русский практически не поддаётся. Про морду забавненько, да. Так только М может)

Поделиться сообщением

Calikalie   
3 минуты назад, Alexis сказал:

Никита так скуксился, когда его про французов спросили, как будто ему пуд аскорбина прописали. Говорят очень бедно, конвертации на письменный русский практически не поддаётся. Про морду забавненько, да. Так только М может)

Ну Вика хоть слова в предложения более менее может складывать. Кацалапов - это как Загитова, сплошное "мы стали более лучше одеваться". 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alexis сказал:

мне показалось в прошлом году Никита стал каким то более вдумчивым... оказалось просто говорил медленнее

Осталось ощущение что слушаю юниоров выходящих во взрослые. Порадовали своими "качествами" - особенно новыми крутыми поддержками и тем что могут в любом стиле (жаль интервьюер не спросил, почему не хотят)

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Calikalie сказал:

Ну Вика хоть слова в предложения более менее может складывать. Кацалапов - это как Загитова, сплошное "мы стали более лучше одеваться". 

"Реально", "как бы" и "супер"... Загитова, ладно, ребёнок ещё. Надо бы, конечно, ещё что-то кроме комментариев в тюбе читать. Хуже точно не будет. Ну да ладно. Молчи, грусть, молчи...

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Katarina270913 сказал:

Осталось ощущение что слушаю юниоров выходящих во взрослые. Порадовали своими "качествами" - особенно новыми крутыми поддержками и тем что могут в любом стиле 

Сам себя не похвалишь... Даже про ганчи не забыли)

Поделиться сообщением

lamagica   

Посмотрела несколько кусков интервью, мда...  "в морду", "по жопе", ппц какой-то полный и нищета. 

Поделиться сообщением

Emma   

Кто будет смотреть, комментируйте, пожалуйста. Буду очень признательна, поскольку в прямом эфире, скорее всего, ничего не увижу.

Поделиться сообщением

Tori   
4 часа назад, lamagica сказал:

Посмотрела несколько кусков интервью, мда...  "в морду", "по жопе", ппц какой-то полный и нищета. 

Ой, да ладно. Так большинство фигурситов и др. спортсменов говорит всегда, просто многим тексты дают и они их выучивают более -менее для создать видимость "взрослого" , "интеллектуала" так же, как вызубривают "музыкальность" и "вовлеченность" при вкатке программы.

То, что Жулину некоглда или пофигу сводить к стилисту, умыть, причесать, приодеть нормально и дать пару универсальных фраз - не признак исключительно уникальной бедности Кацалапова, это просто никто не дал красивые фразы)

Поделиться сообщением

Dach   
25 минут назад, Tori сказал:

То, что Жулину некоглда или пофигу сводить к стилисту, умыть, причесать, приодеть нормально и дать пару универсальных фраз - не признак исключительно уникальной бедности Кацалапова, это просто никто не дал красивые фразы)

Вы, разумеется, правы, согласна, это не уникальная бедность Кацалапова, это бедность всей команды. Что,  разумеется, еще хуже.

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
13 минуты назад, Dach сказал:

Что,  разумеется, еще хуже.

Я к этому отношусь проще)

В смысле изначально нет иллюзий, я ээ как бы сказать, не предполагаю, что массово профессиональные спортсмены с необходимостью 7/7 в неделю тренироваться полный рабочий день банально могут осилить нормальное образование, реально читать книги, самообразовываться и пр.

А способность красиво говорить тоже в данном контексте прямо зависит от частоты и уровня интервью и пр.

Грубо говоря, много рекламных контрактов, популярность огромная - и речь тоже натренировывается, благо одно и то же спрашивают обычно)

Я помню и раннего Никиту, и даже юную Синицину, когда ее начали раскручивать с бывшим партнером на будущих лидеров. Все было..гораздо лучше))

Так что думаю, Вика и Никита просто и в речи эээ растренированы, ну и..как бе сказать, раньше уровень самих интервьюеров был статуснее и профессиональнее, и подобное просто не выпустили бы. А если бы журналист решил рискнуть как есть, без коррекции, то тут же прибежал бы тренер и забанил))

апд. Поэтому в части команды согласна. Тоже полагаю недопустимым полное отсутствие контроля и такой уровень свободы. Менеджмент тоже должен быть, такие времена, к сожалению.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Dach   
2 минуты назад, Tori сказал:

В смысле изначально нет иллюзий, я ээ как бы сказать, не предполагаю, что массово профессиональные спортсмены с необходимостью 7/7 в неделю тренироваться полный рабочий день банально могут осилить нормальное образование, реально читать книги, самообразовываться и пр.

Дожимайте, тори, пусть будет 7/7 24 в сутки и 365 в году,  чтобы уж совсем. Я понимаю что у спортсменов работа такая,  спортом заниматься, работа не хуже и не лучше многих  к слову, и нечего из них делать каторжных рабов пристегнутых к катку цепями, особенно тех, кто вечно не готов. Но и у НЕ спортсменов тоже есть работа на которой прямо вот работать надо, вот прямо по 5-6 дней в неделю надо. И? У всех свои трудности, у всех мало времени,  все как-то справляются, в наш интерактивный век тебя от  знаний отделяет исключительно собственное нежелание эти знания взять. Понятно что для получения академических знаний требуются конкретные локализованные усилия и реальное время, но для обычного расширения культурного бэкграунда никакие особых условий кроме малой толики энтузиазма и желания не требуется. В конце концов человек и мозг так устроены что всю жизнь развиваются, более того, количество знаний и тот самый бэкграунд хочешь не хочешь, а обязаны пополнятся, потому  что мир быстро движется и меняется, стоит чуток  остановиться, и всё, ты-старый ретроград. И не надо отсутствие этого жизненно необходимого  процесса объяснять тем что спортсмен это такой особый человек который обязан быть умственно ограниченным в силу профессиональной деятельности, это  чушь

28 минут назад, Tori сказал:

А способность красиво говорить тоже в данном контексте прямо зависит от частоты и уровня интервью и пр.

Спросите педагогов по русскому  языку, от  чего зависит качество речи и письма. Я подскажу что они  скажут, они скажут что качество того же письма зависит от качества и количества начитанных текстов, чем качественней и объемней был материал, тем лучше обстоят дела. Более того, даже люди, не особо дружащие с правилами русского зыка, при большом объеме начитанного способны  достаточно грамотно писать вполне без проблем, и  речевые конструкции как-то так же  функционируют. Если человек  развит и не косноязычен,  то никакой интервьюер не заставит его  отвечать  репликами Эллочки-людоедки. А-то ага, кто-то ничего больше и лучше  комментов на Ютьюб не читал,  а виноват интервьюер. Не иначе как интервьюер прокрался к школьнику-Никите в свое время  ночью и выкрал у него курс школьной программы по литературе, и поэтому теперь мы вынуждены  слушать как Никита пытается из набора в сто слов  соорудить приемлемую для передачи мыслей речь.

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Dach сказал:

И не надо отсутствие этого жизненно необходимого  процесса объяснять тем что спортсмен это такой особый человек который обязан быть умственно ограниченным в силу профессиональной деятельности, это  чушь

Для начала хочу выразить просьбу обращаться по нику в соответствии с правилами ресурса, если по каким-то причинам нормы вежливости не применяете.

Относительно предмета хочу пояснить, что я ничего не объясняю, не оправдываю, не поясняю и. т.д. Я просто принимаю как данность, что люди все разные. И я не вправе определять, каким образом должен человек тратить свое время. А так как для спортивного результата спортсмену в фк нет необходимости иметь интеллект, культуру и развитие уровня выше средснестатистического, то не мое дело вообще, насколько спортсмен и команда будут вкладываться в свой имидж для монетизации.

А собственно личность спортсмена как таковая меня не интересует за крайне редкими исключениями. )

Поэтому меня не шокируют их мнения, интервью и пр. У меня нет комплексов, которые бы заставляли считать, что они как-то там позорят меня, мою страну и пр. тем, что банально кататься умеют, а говорят косноязычно или просто плохо) Это же не диктор, не дипломат, всего лишь спортсмен. Его задача блистать на льду, представляя страну и пр., а там говорить не нужно)

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
1 час назад, Dach сказал:

Спросите педагогов по русскому  языку, от  чего зависит качество речи и письма.

Как человек, в реальности говорящий публично и много, я без педагогов знаю, что и этот навык очень даже теряется без регулярной практики). Ровно так же как без практики письма пропадают навыки и даже приличный почерк вне всякой зависимости от того, читаешь ли ты при этом так же много и печатаешь ли красиво и грамотно).

апд. Знаю даже о появлении такого явления, не помню, как название, но суть вкратце в том, что люди теряют навыки обычного общения из-за сетей. Проявляется банально - в интернете красиво и грамотно списываются, а при встрече в звуки все то, что легко пишется, сложить толком не получается, не говоря уже просто о сложностях просто общаться, видя собеседника, считывая эмоции без подсказок в виде смайлов и пр.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Alexis   

Тори, да это всё ясно. Но уж когда про тебя целый сюжет снимают, а не в прямом эфире показывают, да ещё и вопросы заранее дают (что почти наверняка), можно как-то постараться хотя бы следить за словами-паразитами. Никита никому ничего не должен, разумеется, но право зрителя высказаться об увиденном.

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Тори, да это всё ясно. Но уж когда про тебя целый сюжет снимают, а не в прямом эфире показывают, да ещё и вопросы заранее дают (что почти наверняка), можно как-то постараться хотя бы следить за словами-паразитами. Никита никому ничего не должен, разумеется, но право зрителя высказаться об увиденном.

Права тут принадлежат только избранным. Им можно иметь МНЕНИЕ, остальные молчите в тряпочку. 

Поделиться сообщением

Dach   
17 минут назад, Tori сказал:

Для начала хочу выразить просьбу обращаться по нику в соответствии с правилами ресурса, если по каким-то причинам нормы вежливости не применяете.

Т.е.  вас оскорбило что я  написала "Тори" на кириллице? Серьезно?  Сдается мне что это ваш фирменный демагогический прием, когда хочется сказать по существу, но аргументов нет, поэтому  включается попытка изобразить оскорбленность хоть по какому-нибудь поводу. Что в данном случае,  разумеется,  достаточно беспомощно и  смешно, потому что я была с вами вежлива и никоим  образом не оскорбляла.

23 минуты назад, Tori сказал:

нет необходимости иметь интеллект, культуру и развитие

Ну тут я даже не сомневалась что вы так скажете.

33 минуты назад, Tori сказал:

я без педагогов знаю,

И тут я снова не сомневалась.

Поделиться сообщением

Tori   
3 минуты назад, Alexis сказал:

Теоретически можно, а практически, как и в любом деле, желательна практика)

С тем, что право зрителя оценивать все, что сам спортсмен демонстрирует так или иначе, согласна, конечно же) С этим у меня вообще позиция простая - "сам высунулся, сказал, сделал, пообещал.., так будь готов к тому, что не все примут с восторгом")

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Dach сказал:

Т.е.  вас оскорбило что я  написала "Тори" на кириллице? Серьезно?

Меня не может оскорбить ничего в тырнете. Вы написали ник с маленькой буквы, в написанном тексте это сложно расценить иначе, чем намеренно демонстрируемое неуважение. Естественно, требовать проявлять уважение я не могу, но правильно ник писать - вполне могу. Надеюсь, разьяснила достаточно просто и подробно для избежания домысливаний и обвинений в демагогических приемах в ответ на просьбу просто не коверкать ник.

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Tori сказал:

Вы написали ник с маленькой буквы

Банальная опечатка. Я, разумеется, всегда стараюсь редактировать  и проверять посты, но если объем,  то могу что-то и пропустить.

Только что, Tori сказал:

намеренно демонстрируемое неуважение

Вам по какой-то  личной  причине мерещится то, чего нет.  Если бы я хотела внезапно и зачем-то оскорбить кого-то,  то я нашла бы куда более изощренную и саркастичную   форму для этого действия. 

Поделиться сообщением

somebody   
2 часа назад, Dach сказал:

Дожимайте, тори, пусть будет 7/7 24 в сутки и 365 в году,  чтобы уж совсем. Я понимаю что у спортсменов работа такая,  спортом заниматься, работа не хуже и не лучше многих  к слову, и нечего из них делать каторжных рабов пристегнутых к катку цепями, особенно тех, кто вечно не готов. Но и у НЕ спортсменов тоже есть работа на которой прямо вот работать надо, вот прямо по 5-6 дней в неделю надо. И? У всех свои трудности, у всех мало времени,  все как-то справляются, в наш интерактивный век тебя от  знаний отделяет исключительно собственное нежелание эти знания взять. Понятно что для получения академических знаний требуются конкретные локализованные усилия и реальное время, но для обычного расширения культурного бэкграунда никакие особых условий кроме малой толики энтузиазма и желания не требуется. В конце концов человек и мозг так устроены что всю жизнь развиваются, более того, количество знаний и тот самый бэкграунд хочешь не хочешь, а обязаны пополнятся, потому  что мир быстро движется и меняется, стоит чуток  остановиться, и всё, ты-старый ретроград. И не надо отсутствие этого жизненно необходимого  процесса объяснять тем что спортсмен это такой особый человек который обязан быть умственно ограниченным в силу профессиональной деятельности, это  чушь

Спросите педагогов по русскому  языку, от  чего зависит качество речи и письма. Я подскажу что они  скажут, они скажут что качество того же письма зависит от качества и количества начитанных текстов, чем качественней и объемней был материал, тем лучше обстоят дела. Более того, даже люди, не особо дружащие с правилами русского зыка, при большом объеме начитанного способны  достаточно грамотно писать вполне без проблем, и  речевые конструкции как-то так же  функционируют. Если человек  развит и не косноязычен,  то никакой интервьюер не заставит его  отвечать  репликами Эллочки-людоедки. А-то ага, кто-то ничего больше и лучше  комментов на Ютьюб не читал,  а виноват интервьюер. Не иначе как интервьюер прокрался к школьнику-Никите в свое время  ночью и выкрал у него курс школьной программы по литературе, и поэтому теперь мы вынуждены  слушать как Никита пытается из набора в сто слов  соорудить приемлемую для передачи мыслей речь.

Я тоже была в этом уверена. И лет 5-10 назад с вами полностью согласилась бы. Увы. Сейчас молодёжь ооочень много времени проводит в соцсетях, безграмотность которых с лихвой перекрывает грамотность прочитанной хорошей литературы. Моя дочь, к счастью для меня, очень много читает, за месячный спортивный сбор при 8-11часовых нагрузках успевает прочесть 8-10 хороших, интересных, "настоящих" книг, ЕГЭ по русскому, слава репетитору, сдала на 76 баллов, но каждое её смс - "инфарт микарда, вот такой рубец" для меня. Она может писать грамотно, но не на уровне автоматизма, а "в их, молодёжной, среде" грамотность, похоже, не входит в "мастхэв". (

Поделиться сообщением

Audrey   
12 минуты назад, jara сказал:

Доброе утро! Скажите, есть ли ссылка на трансляцию для тех, у кого геоблок? Скиньте, пожалуйста.

Тема "Ссылки на трансляции" не для вопросов. У вас геоблок и на сайт Первого канала и на канал ISU?

Поделиться сообщением

Tori   
8 минут назад, Dach сказал:

Банальная опечатка

8 минут назад, Dach сказал:

Вам по какой-то  личной  причине мерещится то, чего нет.

Т.е. Вы опечатались, но мне мерещится?:lol:

Простите, в чем тогда сложность в ответ так и сказать, типа сорри, опечатка, а не давать оценки собеседнику в личностной плоскости в ответ, более того, подчеркивать, что Вы были вежливы и все ок?

В любом случае я просьбу изложила, на этом тему закрыла для себя.

Поделиться сообщением

jara   
Только что, Audrey сказал:

Тема "Ссылки на трансляции" не для вопросов. У вас геоблок и на сайт Первого канала и на канал ISU?

да, думаю, что подошла бы ссылка для тех, кто в США . Извините, что не туда написала.

Поделиться сообщением

jara   

Отвечаю Olgal:

я в России, но рабочий компьютер настроен на США. Не знаю, как объяснить, плохо разбираюсь в этом. IP? Поэтому первый канал и ИСУ почему-то недоступны для меня. "В Вашем регионе это видео недоступно" и что-то вроде "Правообладатель запретил к просмотру..."

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, jara сказал:

да, думаю, что подошла бы ссылка для тех, кто в США . Извините, что не туда написала.

А в США разве не показывают Гран При? Я не знаю появится ссылка на одноклассники или нет. Попробуйте установить Opera. У них встроенный vpn.

Поделиться сообщением

jara   
Только что, Audrey сказал:

А в США разве не показывают Гран При? Я не знаю появится ссылка на одноклассники или нет. Попробуйте установить Opera. У них встроенный vpn.

Спасибо за совет. Просто я не в США, это у меня компьютер рабочий мое местоположение так определяет. Попробую скачать оперу. Если будет ссылка на одноклассники - киньте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Dach   
10 минут назад, Tori сказал:

Т.е. Вы опечатались, но мне мерещится?:lol:

Оскорбление  разумеется мерещится, не опечатка, но вы опять играете в демагогию  делая вид что вот прям совсем не  поняли что я имела ввиду и пытаясь перевернуть слова собеседника.  Хотя  это уже становится скучно и надоедливо.

2 минуты назад, jara сказал:

я в России, но рабочий компьютер настроен на США.

Установите vpn, в Опере он встроен автоматически,  ко всем остальным браузерам можно установить отдельно.

Поделиться сообщением

Dach   

Китайцы очень вяло хлопали своим китайцам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.