Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Cup of China, Чунцин, Китай, 8 - 10 ноября

Recommended Posts

lepestoc   
5 часов назад, Dach сказал:

А давайте честно, проблема в том что им на самом деле и Баха скатать не удалось. Да, у них была неплохая программа (если забыть финальный ад с маханиями кулаками в небо, корчами  и двадцатисекундкой бешенной суеты), они неплохо в ней смотрелись, но с музыкой это ни разу не монтировалось, ни их движения и жесты, ни темп. Бах играл, они катались, но ни в одном месте так и не встретились, музыка ускоряется, замедляется,  а они едут себе и едут в своем темпе как поезд по рельсам, и что там эта музыка делает вообще плевать. Но Бах он сам по себе эффектный (хотя команда и знатно осрамилась со  своими "воздухами" знатно блеснув  понимание материала и того что они делают) а Дворжак нет, и если под Крейслера потрясания кулаками и лягания ногами с суетой смотрелись хоть как-то адекватно,  то тут это уже смотрится мягко говоря нелепо, хотели в очередной раз "воздух", а получили вялое ползанье осенних муж по стеклу, да еще и эти ужимочки слезовыжимательные и либретты суицидальные...  плохо это всё.

Я вот одного понять не могу, Жулин сам танцор и все там танцоры, они что, все глухие на оба уха? 

Чего можно ждать от тренера, переделавшего мелодию из "Тоски", под которую герой идёт на расстрел, а вальсовый ритм?

Поделиться сообщением

Интересно, а таскатель цитат Леры не хочет сюда цитатки от Ольги Григ от соседей потаскать? Или она что-то не очень угодное говорит? Ольга Григ, судя по ее постам, тренер. 

«А по мне - так это вообще не лутц в принципе!!! 
Как элегантно понятие - прыжок лутц, заменили на понятие - наружнее ребро... 
Прыжок лутц был самым сложным прыжком с наибольшей стоимостью потому, что толчковая нога ставилась сзади ЗА наружную дугу на левой ноге в сторону центра другого круга, противоположного по направлению от оси и вектора вращения в прыжке. И оборотов в воздухе надо было сделать куда больше, чем на всех остальных прыжках в обычную сторону. 
А сейчас мы имеем раскоряку похлеще флипа, с толчковой правой ногой, вывернутой и поставленной на 3/4 оборота от того, как она должна стоять на классическом лутце.  
Уже давно пора перестать называть ЭТО прыжком лутц, и определить стоимость данного элемента в промежутке между тулупом и сальховом». 

«Все возможно, но, это ВСЕ - никакого отношения к прыжку ЛУТЦ нее имеет. Просто тренируете наружние мышцы стопы, и раскорячиваете стопу в голеностопе на наружнее ребро при отрыве, тогда как все остальное тело прыгает обычный флип, да еще и с уварованными оборотами:
1. поставить правую ногу побольше внутрь правого круга
2. приготовить стопу на разворот на 90+ градусов при отталкивании
3. прокрутиться скромненько на зубце во время отталкивания градусов на 180....

Ну, я тоже теперь так учу, как вариант, параллельно с правильным лутцем... 
А вдруг завтра правила поменяются, чтобы дети были готовы к любому течению истории...» 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

14 часа назад, Chloe сказал:

Да, такой же, на мой взгляд.

Вроде тут преротейшн все-таки 180 градусов, как и у многих на многих прыжках. Вот у Лю, кстати, судя по гифке, примерно такой же, как и у Щербаковой, но еще и недокрут больше на четверть круга.

Поделиться сообщением

Chloe   
9 часов назад, Fashionista сказал:

Вроде тут преротейшн все-таки 180 градусов, как и у многих на многих прыжках. Вот у Лю, кстати, судя по гифке, примерно такой же, как и у Щербаковой, но еще и недокрут больше на четверть круга.

Мне кажется, больше 180. Может, на ростелекоме будут другие ракурсы, с которых виден преротейшен. 
Из того, что я нашла, есть видео тройного https://www.youtube.com/watch?v=LjpjRkBP4d4 отрыв происходит уже после 180. 

Поделиться сообщением

Juliana   
16 часов назад, lepestoc сказал:

Чего можно ждать от тренера, переделавшего мелодию из "Тоски", под которую герой идёт на расстрел, а вальсовый ритм?

это в каком танце?

Поделиться сообщением

lamagica   

вот тут отрывы по всем квадролутцам

https://twitter.com/corszk1220/status/1193511244533129216?s=21

если кто-то может гифку из твита вытащить, то вытащите сюда, плз. там есть трусова в хорошем ракурсе, и толчковая нога тоже нелутцево себя ведёт. лазукин креативно отталкивается пяткой:) 

Поделиться сообщением

Только что, lamagica сказал:

если кто-то может гифку из твита вытащить, то вытащите сюда, плз. там есть трусова в хорошем ракурсе, и толчковая нога тоже нелутцево себя ведёт. лазукин креативно отталкивается пяткой:) 

Да нормальные квадлутцы у четырёх - Бояна, Нейтана, Миши и Юзуру. Ну и у Кигана, но он не прыгал его на соревновании. 

Поделиться сообщением

somebody   
В 10.11.2019 в 23:07, peregrine_falcon сказал:

Интересно, а таскатель цитат Леры не хочет сюда цитатки от Ольги Григ от соседей потаскать? Или она что-то не очень угодное говорит? Ольга Григ, судя по ее постам, тренер. 

«А по мне - так это вообще не лутц в принципе!!! 
Как элегантно понятие - прыжок лутц, заменили на понятие - наружнее ребро... 
Прыжок лутц был самым сложным прыжком с наибольшей стоимостью потому, что толчковая нога ставилась сзади ЗА наружную дугу на левой ноге в сторону центра другого круга, противоположного по направлению от оси и вектора вращения в прыжке. И оборотов в воздухе надо было сделать куда больше, чем на всех остальных прыжках в обычную сторону. 
А сейчас мы имеем раскоряку похлеще флипа, с толчковой правой ногой, вывернутой и поставленной на 3/4 оборота от того, как она должна стоять на классическом лутце.  
Уже давно пора перестать называть ЭТО прыжком лутц, и определить стоимость данного элемента в промежутке между тулупом и сальховом». 

«Все возможно, но, это ВСЕ - никакого отношения к прыжку ЛУТЦ нее имеет. Просто тренируете наружние мышцы стопы, и раскорячиваете стопу в голеностопе на наружнее ребро при отрыве, тогда как все остальное тело прыгает обычный флип, да еще и с уварованными оборотами:
1. поставить правую ногу побольше внутрь правого круга
2. приготовить стопу на разворот на 90+ градусов при отталкивании
3. прокрутиться скромненько на зубце во время отталкивания градусов на 180....

Ну, я тоже теперь так учу, как вариант, параллельно с правильным лутцем... 
А вдруг завтра правила поменяются, чтобы дети были готовы к любому течению истории...» 

Так я пальцы стерла всё это писать. Я сто раз писала, что на истинном лутце преротейшен невозможен никак, с точки зрения физики, спортсмена просто разорвёт. 

Поделиться сообщением

lepestoc   
9 часов назад, Juliana сказал:

это в каком танце?

в "Тоске" Навки-Костомарова в сезоне 2004-2005

Поделиться сообщением

lepestoc   
В 10.11.2019 в 23:39, Chloe сказал:

Этери Георгиевнааа, возьмите меня вторым тренероооом! Пожалуйстааааа!

разве Гончаренко плохо устроилась в акадэмии Плющенко?

Поделиться сообщением

29 минут назад, somebody сказал:

Так я пальцы стерла всё это писать. Я сто раз писала, что на истинном лутце преротейшен невозможен никак, с точки зрения физики, спортсмена просто разорвёт. 

Да любому, кто немножко физику и физиологию знает, это очевидно. Просто невозможно левой ногой ехать по дуге с направлением противоположном от вращения в прыжке и одновременно закручивать правую ногу в другую сторону. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, lamagica сказал:

а третья девушка в темно-синем платье с большим вырезом и стразами - это Лю? Там прям такой же риттолутц, как и у Щербаковой. У Трусовой из трех девушек на видео все-таки самый маленький преротейшн - все-таки мне видится там около 180 гр, ну, может чуть больше, но точно не 270, как у двух других.

А мне интересно, если у девиц так классно получаются реберные прыжки, включая риттолутц, почему они не прыгают четверные риттбергеры?

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, Fashionista сказал:

А мне интересно, если у девиц так классно получаются реберные прыжки, включая риттолутц, почему они не прыгают четверные риттбергеры

А техника Риттбергера позволяет сделать большой преротейшн? Или надо честно 4 оборота выкручивать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Такая сказал:

А техника Риттбергера позволяет сделать большой преротейшн? Или надо честно 4 оборота выкручивать?

Техника риттбергера как раз предполагает большой преротейшн, но там фига с два удар зубцом по льду ударишь, так что с дури и силы уже не прыгнешь, ритт прыгают с ребра и практически ювелирно надо рассчитать момент отрыва, тайминг, ритм, ось и прочие. Даниэль Грассл, который прыгает как Риттбергер, так и этерий, недавно ответил, что из всех прыжков, который он прыгает, риттбергер самый сложный. Тед Бартон тоже недавно выразил мнение, что риттбергер ему кажется самым сложным их всех четверных. 

А новый «лутц»/«флип» и совмещает в себе сразу все прелести - в прыжок отправляешь себя с помощью удара конька по льду, а вот проворачиваешься на льду как на риттбергере. В особо злостных случаях, как у Щербаковой или Уно, и конек на лёд кладёшь что твой риттбергер. Поэтому очень часто лутцбергером или флипбергером и кличут прыжок.

Поделиться сообщением

Тут в тему как раз Нобунари Ода напел оду про риттбергер Юзуру - примерный перевод с другого форума: 

Approximately: "The right leg is in this position, the left leg is in front of it... then, you bend your knee/lower your thighs and it becomes this shape. Then, you leap only from the right foot, and you land. This is the Loop jump. With the quadruple, you need to enter the jump with more speed. So the position (for the quadruple) is this. The right foot/ankle is angled in such a distorted way (the inclination with the ice is so much more sharp), and you have to put your whole body weight to jump from that position, so it is really easy to lose balance and fall. And I think it is also pretty scary. But in Hanyu's case, the fast and sharp timing with which he creates that position (inclination) and also the timing with which he leaps from the ice is really genius-like

Ссылка на видео

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

14 часа назад, lepestoc сказал:

разве Гончаренко плохо устроилась в акадэмии Плющенко?

разве она там? мне вообще казалось, что она сейчас не приделах) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.