Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Skate Canada International, Келоуна, Канада, 25 - 27 октября

Recommended Posts

VVV   
5 минут назад, Mika M сказал:

Вот ни разу не фанат Трусовой, но её программы это просто космос какой-то, как же она умеет заворожить, феноменальный талант, её потолок это звёздное небо, браво Саша!!!

И она умеет, как и прочие прыгуны, когда у них все получается. 

Поделиться сообщением

Я помню Дени с голубом, голубо-сером.. ну таких оттенках, но не таком как у Саши

Понятно что в лоб не скопируешь, но как то платье мне совсем не напомнило ИП, хотя я кроме последнего сезона смотрела

Поделиться сообщением

Mika M   
17 минут назад, Katarina270913 сказал:

Наверное никто не объяснит какое отношение синее платье и серые колготки имеют ИП?

Катарина, вы со своими пшиками, и "я точно уверена, вот прям уверена"  опять мимо :D
Ну зачем же в лоб-то, не надо непременно в лоб, можно слегка отойти, ага :lol:

Поделиться сообщением

VVV   
2 минуты назад, Mika M сказал:

))) Понеслась))) Вы не увидели, и? Я тоже значит должна не увидеть?
Я вижу программу, вижу многое, а если вы нет, то я-то здесь при чём?

Саша тоже поднимает лицо, хватит уж этих "легенд и мифов", вроде все взрослые  :shuffle:

Вот я считаю, что Рика была с лУчшими программами, но за Сашей все проиграли программами однозначно. Т.е. сегодня были Рика и Саша.... и все остальные, не важно кто и где. 

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, Katarina270913 сказал:

Я помню Дени с голубом, голубо-сером.. ну таких оттенках, но не таком как у Саши

Понятно что в лоб не скопируешь, но как то платье мне совсем не напомнило ИП, хотя я кроме последнего сезона смотрела

Еще не известно, как это все вживую смотрится, т.к. Брейди по телеку в очень ярком сиреневом, а в жизни в бледном, бесцветном.

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

Audrey   

Жене всё таки е поставили, а не предположительный недокрут. Но в трансляции особенно с того ракурса, что показывали на лутце было явно внутреннее.

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, VVV сказал:

Саша - типичная прыгунья. Как Вакаба.

Ну все, щас вы получите на пару печатных листов :sharm: :D Но Саша, конечно же, не будет в 18 такой же, как в 15. Скорее всего. Ну и рекорды при ней. Тысячи бьются об лед безрезультатно, а она хоть не напрасно. 

Поделиться сообщением

Mika M   
Только что, VVV сказал:

Ну вот , прецидент создан. Если с Каори Трусову сравнивать было неубедительно - они на одном уровне + -, во всяком случае, в этом сезоне, то у РИки есть программы, и презентация, но ей катастрофически  и объективно не хватает техники. Теперь ИСУ или должен пересмотреть компоненты Саши. Т.к. она боец, но... Тогда надо пересматривать компоненты очень многих - Жени, Каори, Вакабы - это только те, кто уже выступил. Или понижать стоимость четверных, что очень вряд ли произойдет, т.к. мальчики через все это уже прошли. И не сказать, что Саша была хуже всех, но Рика была лучше Саши по всем параметрам, кроме техники. 

Саша показала, что с четверных падают, и что шансы на ее завал имеются. А пубертат Саши как раз под вопросом. Посмотрите, как хорошо закачено ее тело, ей есть чем прыгать. Она может стать огромной в пубертат, т.к. необходимый жир нарастает под мышцами, увеличивая объемы больше, чем у девочек без мышц (см спортивных американских спортивных гимнасток vs русские и румынские спортивные гимнастки, которые раньше всегда брали весом). Саша будет иметь силу для прыжка при любом весе, скорее всего (см Али Райзман, Симон Байлз), т.к. она работает на толчок правильно, как мне видится. Ну а в целом Саша - типичная прыгунья. Как Вакаба. Ни больше, ни меньше. Ей надо хип хопчиком вдаривать, как Нэйтан. И именно ей надо идти за программами, как у Нэйтана. К самым лучшим постановщикам, которые  смогут из нее сделать конфетку. Будет непобедимой.

Особенно ноги, потрясающе прокачены!

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 минуту назад, Chloe сказал:

Понятно, что они целились в аналогию типа матерь драконов всех сжигает четверными, но у них получилось, что ребенок в костюме матери драконов потерял на льду булавку и 4 минуты ездит повесив голову и разглядывает лед. Кстати, в кино матерь драконов плохо кончила. Ладно, что греховодничала с племянником, в условном средневековье это было норм. Но она кукукнулась на почве мирового господства и родственничек ее того, прирезал, усыпив бдительность. Сам выбор темы для тех, кто в теме, вызывает легкое недоумение.

Мне кажется, с учетом финала сериала это как раз прикольно. Дейнерис же очень многие предсказывали трон - наследница Таргов, драконы, то-се. А в результате она почти всех драконов растеряла и глупо погибла в шаге от трона, когда казалось, что дорожка расчищена, осталось только взять свое. Осталось только понять, кто будет Джоном Сноу, Серсеюшка то известно кто. 

Поделиться сообщением

Mika M   
Только что, VVV сказал:

И она умеет, как и прочие прыгуны, когда у них все получается. 

Мне она раннего Нейтана напоминает, почему-то все про Бояна пишут, не, нифига, именно Нейтон))

Поделиться сообщением

Chloe   

Опять эти пришли, которые любят командовать что им хватит, а что не хватит. 
Тетя оля щас расскажет, как все правильно и никто в луцах-то не понимает, дураки все, сидите молча и жуйте, что дают. 

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, Audrey сказал:

Жене всё таки е поставили, а не предположительный недокрут. Но в трансляции особенно с того ракурса, что показывали на лутце было явно внутреннее.

Конечно видно. Но обычно не ставят и е, и < одновременно. Ну с этим ей придется как-то жить. 

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, VVV сказал:

у РИки есть программы, и презентация, но ей катастрофически  и объективно не хватает техники

Рика сейчас без лутцов. Когда вылечит всё что её беспокоит база станет выше и в короткой и в произвольной.

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Calikalie сказал:

Мне кажется, с учетом финала сериала это как раз прикольно. Дейнерис же очень многие предсказывали трон - наследница Таргов, драконы, то-се. А в результате она почти всех драконов растеряла и глупо погибла в шаге от трона, когда казалось, что дорожка расчищена, осталось только взять свое. Осталось только понять, кто будет Джоном Сноу, Серсеюшка то известно кто. 

Джоном Сноу будет пубертат. А кто же еще? :rofl:

Поделиться сообщением

Chloe   
14 минуты назад, ESD сказал:

А четверные у Саши  все докручены?

тетя оля говорит, что это  пятерные. А вы же понимаете, тетя оля заслуженный работник ису и дипломированный специалист по луцу, пятерной, значит, пятерной. 

Поделиться сообщением

Mika M   
Только что, VVV сказал:

Вот я считаю, что Рика была с лУчшими программами, но за Сашей все проиграли программами однозначно. Т.е. сегодня были Рика и Саша.... и все остальные, не важно кто и где. 

Мне Рика в программах тоже больше понравилась, но первое место не только за постановки дают)
Саша меня своей ПП заворажила, не смотря на падение, Рика нет, мне очень понравилась её ПП, прям такая конфетка, красиво, очень, НО заворажила именно Саша, как-то так...

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, Chloe сказал:

Тетя оля щас расскажет, как все правильно

...ну тетя хлоя же слилась объяснить ISU-киным детям, что они не правы :D

Поделиться сообщением

Такая   
13 минуты назад, olgal сказал:

... то есть за такой прокат надо медаль, я так понимаю?.. Там кстати тоже шорт трека достаточно.

Нет. Я к тому, что Габи при ее отсутствии формы и погоне за тройными хватает сил и осознания катать и выражать программу. Собирать элементы на этой канве.

Прокат Трусовой ничем не отличался от тренировочного, кроме как остановками. Прыгнула отдышалась нашла новую точку на льду для прыжка и поехала к ней. 

Да если программа чистая и все прыжки идут - идёт огромный выброс адреналина в массы, тут уже никто не смотрит на программу и элементы - все ждут пика  сопричастности с новым рекордом. В этот момент почти неважно чей рекорд и какой рекорд, как и программы, это то, зачем приходят на соревнования. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Calikalie   
5 минут назад, Katarina270913 сказал:

А почему бы и нет если ХД ставили выше в РТ и они проигрывали реальными косяками в ПТ. а когда они не косячили их ставили высоко не только дома.

И таки да Соренсен харизматичнее и свой рост оценок не дома получил, на второй год после того как стал катать за Канаду... не стоя в очереди за теми же Фирусами и остальными. Есть пары которым надо чуть помочь и они взлетят, есть те кого надо тащить по другому ни как ... Не нравятся ГП судьям, без помощи Федерации не нравятся. Так же как БС не нравились, хотя они и были технически сильной парой. Так же как ГФ оставляют равнодушными.

ХД обошли Шибсов в КТ всего два раза. И к слову, в тот единственный раз, когда они победили Шибсов, случилось это из-за падения Майи в ПТ. И это все в отсутствие Мерил. 

Ахахахаха, Соренсен харизматичнее. Да он негнущийся дровосек, там все на Лоранс держится, а свой рост оценок он получил только после того, как Уивер свалила окончательно и он стал второй парой. В прошлом сезоне его оценивали примерно в те же баллы, как и до смены флага. Никто не нравится без помощи федерации и ХД не исключение, кроме тех единичных случаев, когда пары ломают очередь. Глобально очередь ломали только ДУ, ВМ и ПС, локально вот ФГ пытаются, но вряд ли доедут до пьедестала ЧМ в этом цикле. 

Поделиться сообщением

Calikalie   

Ну да, действительно. А Серсеюшка потом всем поведает, что обленилась и просто надо было лучше работать. 

Поделиться сообщением

Такая   
2 минуты назад, Mika M сказал:

Мне она раннего Нейтана напоминает, почему-то все про Бояна пишут, не, нифига, именно Нейтон))

Увы. Нейтан кроме феноменальных скейтинг и прыгинг скилз имеет светлую голову студента Гарварда. Он реально штучный эксклюзивный продукт во всех смыслах. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Mika M   

Да-да, особенно пример Загитовой в самую точку, сколько вы там вещали-вещали, а на выходе упс...:D

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Audrey сказал:

Рика сейчас без лутцов. Когда вылечит всё что её беспокоит база станет выше и в короткой и в произвольной.

Ну против 100 в базе, тут все равно что с булавой на танки.

Надо что то менять в системе, но пока до дна не дойдут на верх не оттолкнутся

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, Такая сказал:

Нет. Я к тому, что Габи при ее отсутствии формы и погоне за тройными хватает сил и осознания катать и выражать программу. Собирать элементы на этой канве.

Прокат Трусовой ничем не отличался от тренировочного, кроме как остановками. Прыгнула отдышалась нашла новую точку на льду для прыжка и поехала к ней. 

Да если программа чистая и все прыжки идут - идёт огромный выброс адреналина в массы, тут уже никто не смотрит на программу и элементы - все ждут пика  сопричастности с новым рекордом. В этот момент почти неважно чей рекорд и какой рекорд, это то, зачем приходят на соревнования. 

Я с вами согласна. Под это все и заточено - под сильную сторону. Но смотреть на Габи мне было почти больно.

Поделиться сообщением

Только что, Mika M сказал:

Да-да, особенно пример Загитовой в самую точку, сколько вы там вещали-вещали, а на выходе упс...:D

В 17 лет и Медведева как заведённая прыгала. Если что. 

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, olgal сказал:

Ну все, щас вы получите на пару печатных листов :sharm: :D Но Саша, конечно же, не будет в 18 такой же, как в 15. Скорее всего. Ну и рекорды при ней. Тысячи бьются об лед безрезультатно, а она хоть не напрасно. 

ПРи правильном теле (опять же обращусь за примером к американским спортивным гимнасткам, которые огромные, но их пубертат не сдерживают, и жир нарастает под мышцами, так что они кажутся неповоротливыми в жизни, но при этом очень легкие и прыгучие, как шарики). Да, в фк другая плоскость вращения, вертикальная, а не горизонтальная, как в гимнастике. Но главное в любом прыжке - это толчок, который даст высоту, при которой можно успеть выкрутить многое. Если есть чем толкаться, если спина сильная (неподвижность отсюда), то высоты может хватить и в пубертат. Хороший пример - Осмонд, которая казалось на экране огромной и на фоне других фк-худышек была массивным шариком, но она выпрыгивала мышцами и толчком. Ей вес никогда не мешал. Так что у Саши есть хороший ориентир.

Увы, в фк нет примеров прыгучести четверных при большом весе. Т.к. мальчики - Ханью, Нэйтан - берут весом больше, чем мышцами. Но, тем не менее, раз Саша так сильно любит прыжки и тренирует их с удовольствием, возможно, она найдет новую формулу. А вот с вращениями у нее может быть беда ровно потому что имеются мышцы. Но она типичная прыгунья. Не первая и не последняя.

Поделиться сообщением

Mika M   

Увы. Нейтан кроме феноменальных скейтинг и прыгинг скилз имеет светлую голову студента Гарварда. Он реально штучный эксклюзивный продукт во всех смыслах. 

Такая, может хватит? Ну реально, вроде все взрослые, а общение на уровне дет сада, при чём здесь мозги Нейтана, когда речь о другом?
И кстати, учится он не в Гарвадре, а в Йеле  ;)
И лично мне, ИМХО конечно же, Саша напоминает Нейтана))))

Поделиться сообщением

Такая   
Только что, Mika M сказал:

Мне Рика в программах тоже больше понравилась, но первое место не только за постановки дают)
Саша меня своей ПП заворажила, не смотря на падение, Рика нет, мне очень понравилась её ПП, прям такая конфетка, красиво, очень, НО заворажила именно Саша, как-то так...

Причём тут место, Саша своё напрыгала, но программ там нет и хореография - 0, ну 5.5 - 6.0. 

В том виде в котором  Саша прыгает - ее прыжки прогигрывают всем, кроме оборотов. Нет выезда, нет раскрытия. Каскады в одно касание эффектны , но они первые кандидаты на выход при изменении параметров тела. 

Поделиться сообщением

olgal   

Увы. Нейтрон кроме феноменальных скейтинг и прыгинг скилз имеет светлую голову студента Гарварда. Он реально штучный эксклюзивный продукт во всех смыслах. 

Статус студента никак не влияет на скейтинг и прыгинг. Скорее, в случае Чена осложняет.

Поделиться сообщением

Такая   
Только что, olgal сказал:

Я с вами согласна. Под это все и заточено - под сильную сторону. Но смотреть на Габи мне было почти больно.

Конкуренток у неё нет, есть шанс достойно выступить на ОИ. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.