Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Finlandia Trophy, Эспоо, Финляндия, 11 - 13 октября

Recommended Posts

2 минуты назад, Chloe сказал:

Тоже, наверное, что мы дураки ниче не понимаем в настоящих луцах

Интересно, а понимание в луТцах предусматривает хотя бы правильное написание названия прыжка? Или у экспертов как слышится, так и пишется?

32 минуты назад, Анастасия7 сказал:

те закорючки, которые ставят хрусталям при выезде с прыжков- нет, потому что в красивую дугу при приземлении хрусталя не могут

Это что, юмор в стиле Мишина? Бантики-пуфики нужны тем, кто не может выполнить дугу назад-наружу?;)

Изменено пользователем Магали

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, Магали сказал:

А я бы действующую ЧР со счетов не списывала.

В смысле, будете на трибунах? А то ведь они уже в сезоне сталкивались.

Лизе, ИМХО, уже дали понять, что тут бы с 4А разобраться. Подождём, конечно, как оценят на соревнованиях Алину.

О них, я думаю (опять же, если все будут живы и здоровы, ттт), речи вообще идти не будет. Я даже Медведеву пока (?) в этой борьбе "не вижу".

Аня очень хорошая девочка, очень хороший и правильный  ребенок, наверное. Но у меня к ней предубеждение, что это будет, как у Медведевой в ее первые сезоны - на пятачке, очень мелко, может, менее коряво.

Но да, завтра улетаю на трибуны на СА. Мне интересно именно вживую увидеть обеих в сравнении. Хотя думаю, что в этом случае сравнение в пользу Лизы будет однозначным при всех Лизиных но. Рада буду передумать ). Там же будет Константинова, интересно посмотреть, за что ее так любит ТАТ. 

И отдельно хочу оценить прогресс Лизы относительно себя прошлогодней. При всех ее отличгых прыжках общее впечатлении от нее в прошлом году было сильно "нет". Но в этом году программы хорошие. 

Ох да, еще же Медведева. Куда ее девать. 

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Магали сказал:

Интересно, а понимание в луТцах предусматривает хотя бы правильное написание названия прыжка? Или у экспертов как слышится, так и пишется?

в народе это называется доколебаться до мышей. Когда совсем нечего ответить, вы решили поговорить о написании. 

Поделиться сообщением

olgal   
2 минуты назад, Анастасия7 сказал:

Как маленькие дети, все думают, что судят честно :flower:

В фк "честно" не бывает, не надо делать вид, что кто-то удивлен. И программы Косторной - имхо, дрянь, обе. Но понятие "честно" очень сильно зависит от системы координат оратора, а также его всяческих амбиций и пр. И в данном случае безапелляционно возражать, не имея доступа к судейской камере, типа "я знаю/вижу лучше судей, они все дураки/куплены и тп, и только мы на фсо в белом пальто" - просто :D

Поделиться сообщением

olgal   
4 минуты назад, VVV сказал:

Но да, завтра улетаю на трибуны на СА. 

:cheer: поделитесь плиз живыми впечатлениями! 

Изменено пользователем olgal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, VVV сказал:

у меня к ней предубеждение, что это будет, как у Медведевой в ее первые сезоны

Ну-у-у, если у неё и места будут, как у Медведевой...

5 минут назад, VVV сказал:

Ох да, еще же Медведева. Куда ее девать. 

Никуда, если 4А выступят на ЧР в свою силу. 

6 минут назад, VVV сказал:

завтра улетаю на трибуны на СА

Удачи. Думаю, все будут благодарны за живые впечатления.

Поделиться сообщением

Matilda_81   
13 минуты назад, VVV сказал:

Ждём Ваших впечатлений:flower:

Поделиться сообщением

lamagica   
21 минуту назад, VVV сказал:

пишите нам тут все, пожалуйста:)

Поделиться сообщением

VVV   

В общем, итоговое впечатление от обсуждений - новые малолетки активно не нравятся и мешают настоящим спортсменкам соревноваться. 

Но благодаря пришествию малолеток, приходится прогрессировать даже таким динозаврам, как Лиза. И это хорошо! 

Поделиться сообщением

VVV   

Спасибо за напутствия, писать, конечно же, буду. Мои самые дешевые билеты не включают тренировок и находятся очень высоко. Но не раз удавалось на соревнованиях пройти пониже, надеюсь, что и сейчас удасться. В крайнем случае удасться хотя бы понаблюдать, как фигуристы покрывают лед ))).

Поделиться сообщением

Matilda_81   

Интересны Ваши живые впечатления по танцам Саши и Вани, а также Мэдисон и Зака 

Поделиться сообщением

1 час назад, VVV сказал:

В общем, итоговое впечатление от обсуждений - новые малолетки активно не нравятся и мешают настоящим спортсменкам соревноваться. 

Но благодаря пришествию малолеток, приходится прогрессировать даже таким динозаврам, как Лиза. И это хорошо! 

Жаль что это не приходит в голову самим малолеткам.... Я про "прогрессировать"

Неужели и правда верят что всю жизнь будут весить 30 кг с коньками и прыгать на детской крутке......а когда рак на горе засвистит начинают судорожно "развиваться" Потому что сколько бы поклонники не писали "А что плохого пособирать медали и вся жизнь впереди".... я еще ни одной не увидела что б ушла из спорта добровольно не цепляясь...кроме Кейтлин Осмонд

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

tosya2011   
9 часов назад, Герман сказал:

Без перехода на мою личность конечно же нельзя обойтись. Тебе и мышь в руки, тащи сюда скрины с неправильным ребром Алены на лутце, правильным ребром Лизы на флипе и с ее докрученным тулупом в каскаде. А потом будешь вещать про меня вруна, справедливая ты наша.

Мало шансов. Даже при большом желании правильное ребро у Лизы на "флипе" не вытащить. Она вообще внутреннюю дугу не показала, так с наружной и прыгала, совершенно откровенно. Там ещё и на флипе так себе приземление и недокрутик, ну, в пределах. Ну, а уж тулуп недокручен. не поставили, и слава богу. Но всё это не может повышать гое. Так себе каскад получился. 

А если в общем, то Лиза, кроме всего, проигрывает Алёне в скорости.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

В 15/10/2019 в 03:24, VVV сказал:

Не обязательно знать все. В жизни есть много других интересных вещей. Хотите поделюсь идеями как занять свое время, чтобы не опускаться до троллинга первого уровня?

Обойдусь как-нибудь, спасибо. 

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, VVV сказал:

Спасибо за напутствия, писать, конечно же, буду. Мои самые дешевые билеты не включают тренировок и находятся очень высоко. Но не раз удавалось на соревнованиях пройти пониже, надеюсь, что и сейчас удасться. В крайнем случае удасться хотя бы понаблюдать, как фигуристы покрывают лед ))).

Вы герой! Но надо и мне куда-нить поехать. 

Буду смотреть трансляцию с испанцами - у меня рабочий аккаунт есть на стрим. Или голд придётся покупать. 

Поделиться сообщением

Veeri   
2 часа назад, Katarina270913 сказал:

.... я еще ни одной не увидела что б ушла из спорта добровольно не цепляясь...кроме Кейтлин Осмонд

А что, остальных спортсменов выгнали?

Поделиться сообщением

Только что, Veeri сказал:

да. с криками и пинками :nunu:

Ну до чего мы любим до слов то докапываться....  Да по сути выгнали...... травмы от попыток осваивать ультрася, что б остаться на плаву, более худой молодой поток конвейера.... еще какие то причины....у всех по разному, но кто то судорожно цепляется, кто то уже ушел

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, VVV сказал:

Не малолетки, а то, как их судят. 

4 часа назад, VVV сказал:

У этой медали есть обратная сторона. Если Трусовой на пороге ставят 8+ во второй оценке, то зачем ей заниматься скольжением и второй оценкой в целом? Когда разница в хорео, базовом катании ещё как-то была отражена в баллах, у малолеток был стимул двигаться и прогрессировать. А сейчас его нет - ставят и так.

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, Veeri сказал:

А многие смогли выиграть все золото мира и уйти с высоко поднятой головой, а не после двух-трех пролетов мимо ГС и оценок ниже плинтуса даже на КР? 

Поделиться сообщением

Такая   
4 минуты назад, Chloe сказал:

Не малолетки, а то, как их судят. 

У этой медали есть обратная сторона. Если Трусовой на пороге ставят 8+ во второй оценке, то зачем ей заниматься скольжением и второй оценкой в целом? Когда разница в хорео, базовом катании ещё как-то была отражена в баллах, у малолеток был стимул двигаться и прогрессировать. А сейчас его нет - ставят и так.

Я бы сказала - у тренеров и команды. Спортсмены, особенно несовершеннолетние - подневольные люди на 200%. Во всех аспектах. 

А вот то, что ноу-хау скрыто де-факто оцениваются как эталон, а остальные идут лесом с ГОЕ и компонентами, это плохая тенденция. Ибо если раньше борьба была, и любой лидер мог отдать, сейчас тренерский штаб окружён колючей проволокой р застрахован от потерь на ошибках. Такая монополия на результат рано или поздно приведёт вид к стогнации. Уже в этом сезоне ручеёк юниорок не так впечатляет. И какими парадоксально, он может иссякнуть, потому что дети будут отбраковывать не выходя на свои возможности, типа в 10 без всех тройных - на выход. 

Когда Сакомото была на пике допубертатной формы (назовём это так) - она получала 7 в компонентах и даже в случае ошибки красного тореадора технически не могла ее догнать. Ай...

Поделиться сообщением

Chloe   
3 минуты назад, Такая сказал:

Я бы сказала - у тренеров и команды. Спортсмены, особенно несовершеннолетние - подневольные люди на 200%. Во всех аспектах. 

А вот то, что ноу-хау скрыто де-факто оцениваются как эталон, а остальные идут лесом с ГОЕ и компонентами, это плохая тенденция. Ибо если раньше борьба была, и любой лидер мог отдать, сейчас тренерский штаб окружён колючей проволокой р застрахован от потерь на ошибках. Такая монополия на результат рано или поздно приведёт вид к стогнации.

Или к Алисе Лю. :D 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Chloe сказал:

Или к Алисе Лю. :D 

а по-моему будет еще хуже

Сейчас еще японки к своим ультраси пытаются и хорео ставить и скольжение отрабатывать. Лю к своим прыжочкам пытается перфомансу добавлять что б выглядело как танец- как цельная программа. А постепенно скажут - "на**а....это надо?!" если ставят бешеные компы за три прыжка и "Дракарис", надо только поляну отжать

И будет у нас грустная череда прыжков в длину...и будет полный "Дракарис"

Поделиться сообщением

SheElle   
4 часа назад, Katarina270913 сказал:

Потому что сколько бы поклонники не писали "А что плохого пособирать медали и вся жизнь впереди".... я еще ни одной не увидела что б ушла из спорта добровольно не цепляясь...кроме Кейтлин Осмонд

Кейтлин Осмонд по-моему ушла с чувством облегчения, что потенциал свой реализовала и можно валить уже из этого фигурного катания. Без всей этой лирики, про которую иногда пишут, про оставить след в истории ФК и тд и тп. 

Поделиться сообщением

Emma   
39 минут назад, SheElle сказал:

Кейтлин Осмонд по-моему ушла с чувством облегчения, что потенциал свой реализовала и можно валить уже из этого фигурного катания. Без всей этой лирики, про которую иногда пишут, про оставить след в истории ФК и тд и тп. 

Очень не многим везёт вот так уйти, чтобы не осталось сожаления о карьере, которая сложилась не столь удачно, как хотелось и моглось. А в случае Осмонд удовлетворение полное, учитывая количество травм и долгий, неопределённый период восстановления. 

Поделиться сообщением

Danielle   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

Сейчас еще японки к своим ультраси пытаются и хорео ставить и скольжение отрабатывать. Лю к своим прыжочкам пытается перфомансу добавлять что б выглядело как танец- как цельная программа. А постепенно скажут - "на**а....это надо?!" если ставят бешеные компы за три прыжка и "Дракарис", надо только поляну отжать

Ну, рано или поздно это приведет к тому, что ИСУ одумается и захочет все переиграть, например, поднять возраст выхода из юниоров.

Поделиться сообщением

VVV   
4 часа назад, Katarina270913 сказал:

Мальчики все это пережили с бесконечным Плющенко, который за компы получал достаточно, чтобы пройти через 4 ОИ. И долго его не обходили, пока не пролобировали Лайсачека. Но Плющенко все равно хватало, чтобы дергать Патрика и остальных аж до Сочи. 

Не думаю, что он сожалел о несбывшейся самореализации в качестве крутого катальщика, чтобы и прыжки, и скейтинг скиллз и прочая. Но через много лет стало понятно, что водокачку не он развалил.  :flower:

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

olgal   
56 минут назад, VVV сказал:

водокачку не он развалил. 

Часовню (с)  :dont:  ;)

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, olgal сказал:

Часовню (с)  :dont:  ;)

Забываю уже. Но и ее не он.

Поделиться сообщением

VVV   

Ромашки типа Патрика так и остались ромашками - с Плющенко или без. Российские мальчики без Плющенко лучше не стали. А реальный мировой прогресс произошел на пятой олимпиаде после начала эры четверных. И не Плющенко мешал прогрессу. 

Так что у девочек можно ожидать примерно ту же историю, наверное. 

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, VVV сказал:

Мальчики все это пережили с бесконечным Плющенко, который за компы получал достаточно, чтобы пройти через 4 ОИ. И долго его не обходили, пока не пролобировали Лайсачека. Но Плющенко все равно хватало, чтобы дергать Патрика и остальных аж до Сочи. 

Не думаю, что он сожалел о несбывшейся самореализации в качестве крутого катальщика, чтобы и прыжки, и скейтинг скиллз и прочая. Но через много лет стало понятно, что водокачку не он развалил.  :flower:

Я что-то не помню, чтобы Плющенко так мягко стелили (ну кроме Сочи). И уж тем более никто компоненты Плющенко не наследовал как вымпел красного знамени. 

У девочек же Медведева получала компы за себя и девочку в красном пальто, Загитова за себя и Медведеву, ЩТК за Медведеву и девочку в красном пальто, а скоро  и Загитовские подкатят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.