Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Mika M

Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон

Recommended Posts

VVV   
7 часов назад, Calikalie сказал:

Вчера хотела ответить и как-то сформулировать мысли по РТ, но было несколько лень. 

Я мюзиклы очень люблю и в принципе считаю, что люди, которые их не любят, просто не умеют их готовить. Репертуар на сегодняшних Бродвее и Уэст Энде настолько разношерстный, что при желании всегда можно себе что-то найти. Для меня последнее время точных попаданий было два. Once - по мотивам фильма, маленький камерный мюзикл с офигительной музыкой, ну и Гамильтон, от которого я довольно долго бегала и не хотела в это вникать т.к. считала, что оно overhyped, но догнал, добил и все, что о нем говорят - это правда, он очень веселый, злой, ко второму акту всем дамам надо в срочном порядке смыть тушь, и там настолько проработан текст с учетом исторического контекста, что на том же genius.com по каждой строчке каждой песни можно написать сочинение (я серьезно, например вот, выделенное зеленым - авторские комментарии.) Еще люблю Wicked, Heathers, Мормонов, Hadestown, довольно cимпатичный A Gentleman's Guide to Love & Murder. И их никто не взял :lol: Но в любом случае смотреть сезон интересно. 

Понятно, что о Бродвее есть дофига стереотипов - jazz hands, платья с бахромой, много мишуры и внешних спецэффектов, танцы шальной императрицы в кабаке (спасибо Бобу Фосси за наше счастливое детство), иногда элементы степа. Ну и в результате оказывается, что подавляющее количество тренерских групп видят мюзиклы именно такими. Ну или считают, что их такими видят судьи и ставят себе Поющих под дождем Бонни и Клайда, которые гуляли по 42й улице и зашли в кабаре. Проблема в итоге в том, что 1) не все могут такое поставить 2) не всем такое идет. Лозоны в этом плане очень приятно выделяются т.к. они точно определили, кому не нужно городить огород и вполне можно показать классику жанра (кто, если не Чок?), а кому лучше попробовать поэкспериментировать. Я для ПС сначала хотела классику - тех же Guys and dolls, под Luck be a lady можно было бы крутейший танец сделать. У них еще летом на одном из шоу был общий выход под что-то из классики (не могу сейчас найти видео на ютубе) и смотрелось это классно, да и в общем-то вопреки сложившимся стереотипам, их версатилити ничем не хуже пиковых ВМ, а в чем-то они сильнее. Решили всем показать эту версатилити, чтобы не выли про нудли, их можно понять.  

Вот, кстати, возвращаясь к недопониманию о том, как мюзиклы видоизменяются, мне кажется, что главное, что нужно понимать о понятии "Бродвей", это то, что это торговая марка, а не конкретное место и улица, и не то, что было снято 50 лет назад в фильме на тему. "Бродвей" такая же конкретная торговая марка, копирайт, как Дисней, как Марвел и тп. Например, что бы было понятнее, Дисневские мультики 50 лет назад на тему принцесс - это не современные фильмы про Золушек и Белль с современными шутками, и уж тем более  не диснеевские спектакли на льду. Но они все снимаются под торговой маркой Дисней и имеют строго прописанный сюжет, определенных героев и образы.

Так и с "Бродвеем" - есть идея +песни, и это запатентовано под маркой "Бродвей". Но на основе идеи и песен могу быть разные постановки. Лондонские постановки могут отличаться от Нью Йоркских и Лас Вегасовских, а уж тем более от школьных или от местечковых театральных, которые тоже должны платить фии за патент, и должны соблюдать главный сюжет и сохрагять героев и образы, и общую стилистику, но не буквально один-в-один. И что даже на самом Бродвее, как на конкретной улице, в том же самом театре, тот же Король Лев 20 лет назад и сейчас - это не то же самое, а сильно осовремененная версия с современными шутками и с другой стилизацией танцев и песен. А еще бывает такая особенность, что патент может быть не только у марки "Бродвей", но и у марки "Дисней" одновременно - пример Король Лев, и тогда еще больше условий и еще выше фии, но, тем не менее, любой школьный театр не обязан точь-в-точь передавать диалоги, хорео, костюмы и декорации, но должны сохранять общий сюжет, и героев, песни и главную стилизацию. 

В применении к нынешнему сезону в фк: бродвейские Fame и  Too Darn Hot сейчас - это совсем не то, про что были сняты фильмы с теми же героями и песнями 50 - 60 лет назад, и не то, что шло тогда на Бродвее в Нью Йорке. Хотя герои и песни те же. Потому Too Darn Hot у КП и у ЧБ - это совершенно разные итоговые результаты и разные костюмы, т.к. однна пара  отталкивается от старого фильма, а другая от современной постановки под маркой "Бродвей", но обе версии "правильные". 

Я просто поняла, почему с Клое было недопонимание в разговоре о "Танцующих...", и почему сейчас недопонимание о том, что современный Fame - это хип хоп, джинсы и танцевальные треники  в стиле Лулу Лэмон

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

Chloe   
7 часов назад, Calikalie сказал:

Вчера хотела ответить и как-то сформулировать мысли по РТ, но было несколько лень. 

Я мюзиклы очень люблю и в принципе считаю, что люди, которые их не любят, просто не умеют их готовить.

Вот. Это я. Не знаю этот жанр. Ну, только совсем уж попсу знаю и Fame недавно посмотрела. 
Спасибо вам за рекомендации. Надеюсь, найду время и посмотрю все перечисленное. 
Не скажу, что для меня этот жанр про Бонни и Клайда, пропускающих рюмку в кабаре, но у меня есть стереотипы. Это определенно ретро, потому что это про старый Голливуд. Это про Фреда Астера и Джина Келли, Джинджер Роджерс и Сид Чарисс. Это добротная музыка и блеск. И даже если блеска нет, то есть Юбер де Живанши. Поэтому для меня идеальным попаданием был Funny face ВМ. И танцевально, и стильно, и винтажно, и в то же время актуально. 

36 минут назад, VVV сказал:

Я просто поняла, почему с Клое было недопонимание в разговоре о "Танцующих...", и почему сейчас недопонимание о том, что современный Fame - это хип хоп, джинсы и танцевальные треники  в стиле Лулу Лэмон

Дело в том, что я сомневаюсь, что СК в принципе в курсе о том, что они катают. Вряд ли читали краткий пересказ в википедии, а не то что смотрели классическую экранизацию, лондонскую постановку, затем вегасовскую и мадридскую. Отчасти потому, что в росфк так не принято. Есть иерархия, в ней существует тренер, который лучше знает, кому чего катать. И есть спортсмены, которые интересуются луивитоном и сильно не вникают в то, что там вообще происходит. Поход в театр, например, преподносится в соцсетях как некое знаковое событие. Это я описывают ландшафты, на которых даже теоретически мала вероятность появления впечатлений от лондонской постановки. 
В этом надо быть. Быть глубоко погруженным, пересмотреть тонны материала, знать классику и то, что из нее выросло. Тогда там может быть разговор про другие версии и другой подход. У Жулина подход, скорее всего, элпэшный. И фиксация на историях оттуда же. Туда приходили люди, которые не катались в принципе, а нужно было показывать видимость. И как нельзя кстати приходился набор из либретто и реквизита. А вот из свежего лп поющие https://www.youtube.com/watch?v=J-PZEflbDK4 тоже показывают дождь, тоже ходят под дождем. В общем, к чему я это? А к тому, что я думаю, у Жулина не мельбурнская версия, а банальный элпэшный подход. И такое уже было с ДК для ИК, когда ставка была на дерзость, юность и пачку. Как там: ты выйдешь в пачке и все решат, что это и есть балет. А без пачки балета не было. Тут вместо пачки зонт и дождь, а самого стиля танца нет. Вы, кстати, ссылаетесь на лулу лемон и хип-хоп в Fame, но суть не изменилась, герои не перестали петь, танцевать, рисовать. В фильме Паркера они танцуют свободно и смело, и в свежей экранизации тоже так танцуют. Полистала постановки Поющих на ютубе - во всех сохранена стилистика 20-30 годов и степ.  

Поделиться сообщением

VVV   

О май гад ))), а что произвольный никто не обсуждает? https://www.youtube.com/watch?v=bOmJbNUbKdU

Ух, меня пробрало. Слова так пронзительно звучат, не знаю, как на настоящем льду это будет, но с такой наложенной музыкой у меня до муражек, все три раза, когда включаются. Столько всего собрано, скомпоновано, конец какой интересный, танец- заявление, трагичный такой. Уф, осознаю, еще раз посмотрю. не хочется пока первое впечатление растрачивать на детали. Получилось!

Поделиться сообщением

Такая   

Затихли. Все. Что тут скажешь?

Габи даже вниз головой смогла :-). (Ирония)

Великолепная постановка и воплощение. И это полутренировочный домашний прокат. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

О май гад ))), а что произвольный никто не обсуждает? https://www.youtube.com/watch?v=bOmJbNUbKdU

Ух, меня пробрало. Слова так пронзительно звучат, не знаю, как на настоящем льду это будет, но с такой наложенной музыкой у меня до муражек, все три раза, когда включаются. Столько всего собрано, скомпоновано, конец какой интересный, танец- заявление, трагичный такой. Уф, осознаю, еще раз посмотрю. не хочется пока первое впечатление растрачивать на детали. Получилось!

В теме Мастерсов обсудили и разобрали. Ну те, кто слова после этого вообще смог найти

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/840-masters-de-patinage-виллар-де-ланс-франция-26-29-сентября/&page=2&tab=comments#comment-282573

Поделиться сообщением

lamagica   

Я уже несколько раз посмотрела, в детали всматриваюсь. Кажется, они отстали от музыки на пару мгновений где-то перед корабельной поддержкой - она должна упасть ему лицом к лицу на словах 

I can remember what it was like to stare blindly
Into your eyes for what felt like an eternity

и потом хореослайдинг - он должен начаться уже в тишине, так будет эффектнее. 

Ну и одноножная вау конечно, такое расстояние тремя дугами. 

Поделиться сообщением

VVV   

Я все пропустила! Весь день ходила в эту тему за ссылкой. А ссылка была в другом месте! Хорошо, что мне по ПТ ХБ ютюб любезно предложил посмотреть ))). С другой стороны, хорошо, что ничего не читала.

Очень сильный танец, бьет по нервам, и слова очень бьют. Когда слишком много начитано, как в авторском оригинале, меня не сильно тронуло, но когда только выдержки..., и картинка... И этот конец! - отличная находка, когда стиль и сюжет, все собрали вместе и подчеркнули смысл в последних 5 секундах. Эпилог, который оставляет послевкусие. Как же хорошо и грустно.

Поделиться сообщением

VVV   

Только что, lamagica сказал:

Я уже несколько раз посмотрела, в детали всматриваюсь. Кажется, они отстали от музыки на пару мгновений где-то перед корабельной поддержкой - она должна упасть ему лицом к лицу на словах 

I can remember what it was like to stare blindly
Into your eyes for what felt like an eternity

и потом хореослайдинг - он должен начаться уже в тишине, так будет эффектнее. 

Ну и одноножная вау конечно, такое расстояние тремя дугами. 

Да, мне тоже бросилось отставание в акцентах, но мне показалось, что музыку и в РТ, и в ПТ наложили на готовые прокаты, потому что звук не ледовый. Так что, возможно, плохо соединили музыку с картинкойю Но, возможно, сами не попали в акценты. В данном прокате это не важно, отработают, если сами не попали.

can remember what it was like to stare blindly
Into your eyes for what felt like an eternity    - да, да, эта поддержка, которую назвали калачом, мне увиделся глаз в этой позиции, и мне тоже показалось, что с ней не попали в тайминг, т.к. выбрали такую позицию не случайно, потому должно было быть на пару секунд позже, ка кмне показалось.

Так же не попали в аккорд, чтобы принять позицию и тронуть лед уже в тишине - мои впечатления совпали с вашими! 

Я пока не пересматривала. Не буду, пока слишком ценно первое впечатление.

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Тем временем Гийом извиняется перед музыкантом. :) 

https://mobile.twitter.com/GuillaumeCIZ/status/1177881737784971265?s=09

Я думаю, что музыкант получит столько просмотров своего оригинала от поклонников фк, что в обиде не останется. Я вот до сих пор подписана на канал тех уличных музыкантов, которые писали для ГП.

Поделиться сообщением

Только что, peregrine_falcon сказал:

Тем временем Гийом извиняется перед музыкантом. :) 

https://mobile.twitter.com/GuillaumeCIZ/status/1177881737784971265?s=09

Там не только извинения...там ниже музыкант спрашивает где можно посмотретт прокат. А потом пишет "Amazing"😊

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Я думаю, что музыкант получит столько просмотров своего оригинала от поклонников фк, что в обиде не останется. Я вот до сих пор подписана на канал тех уличных музыкантов, которые писали для ГП.

Просто мило, что он извинился. Думаю, товарищ будет не в обиде. 

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, Katarina270913 сказал:

Там не только извинения...там ниже музыкант спрашивает где можно посмотретт прокат. А потом пишет "Amazing"😊

не, Amazing про сам факт  в ответ на телерепортаж. На сам прокат пока не отреагировал, хотя ему накидали там ссылок:) 

Поделиться сообщением

не, Amazing про сам факт  в ответ на телерепортаж. На сам прокат пока не отреагировал, хотя ему накидали там ссылок:) 

Ещё не увидел, думаю. 

Поделиться сообщением

Chloe   
27 минут назад, Такая сказал:

Затихли. Все. Что тут скажешь?

А где-то на Кузбассе в 5 утра по Москве садится за компьютер Тори. Не расслабляйтесь, товарищи обалдевшие. Все это придумали родители Антона Пономаренко, партнёр французский совсем никакой, а с поддержками сами знаете что. 

Поделиться сообщением

Точно...я в хитросплетениях твиттера вечно путаюсь

Ямагата помнится восторженно поздравляла после ЧМ, думаю и тут все понравится 😊

Поделиться сообщением

tny   

Так хорошо - никто до сих пор не вспомнил ни ребра, ни уровни... все больше про eternity...

Поделиться сообщением

lamagica   
11 минуту назад, tny сказал:

Так хорошо - никто до сих пор не вспомнил ни ребра, ни уровни... все больше про eternity...

давайте вспомним:) в каких элементах вы видите проблемные уровни? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Veeri сказал:

Я ещё раз посмотрела РТ. И снова задаю вопрос, ну если у пары есть раскат, конёк, то за каким фигом нужны подпрыжки и кракозябры вместо скольжения и раската, вместо красивых элементов?

Конек и раскат пары является их сильным козырем только в определенном стиле и темпе. А при скрещении аэробики и финнстепа вы и видите то, что пока получается. Пока на 30 процентов от максимума.Подождите немного.

Поделиться сообщением

Veeri   
42 минуты назад, Герман сказал:

Конек и раскат пары является их сильным козырем только в определенном стиле и темпе. А при скрещении аэробики и финнстепа вы и видите то, что пока получается. Пока на 30 процентов от максимума.Подождите немного.

Вы для меня человек авторитетный в мире танцев ФК. Ваше мнение о произвольном? 

Для меня постановка ПТ прекрасна, но Сизерон в ней, к сожалению,  позёр. 

Изменено пользователем Veeri

Поделиться сообщением

lalana   

Какой смысл вложен в муз сопровождение, почему катают под чью то речь. Хотели в очередной раз выступить новаторами, вроде не нудли, как принято характеризовать пт пары, но для соревнований не айс  

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, lalana сказал:

но для соревнований не айс  

Как раз айс. Или вам Кармен и Призрака оперы не хватает? 

5 часов назад, Veeri сказал:

но Сизерон в ней, к сожалению,  позёр. 

Позы там что надо, так что к счастью.

Поделиться сообщением

absTractor   

Два года всего прошло...

Chloe

• Тень отца Гамлета
  •  
  •  
  • 11 504 публикации
  В 14.08.2017 в 20:46, elena k сказал:

Прям-таки.)))

Что ж они четвертый год подряд, (учитывая выбранный вариант для ПТ в этом сезоне) катают фактически одно и то же?

А вот в КТ не поражают воображение...

Они не катают одно и то же. Они катают разное каждый год. Я разбирала их танцы по шагам, связкам и элементам. Другое дело, что многим сложно увидеть разницу между балетом и модерном, но при этом они видят разницу в кокошниках на голове партнерши, хоть бы она который год катала про саму себя любимую и самую красивую, на старых элементах и трех притопах. Вот сменила цветы на корону и сразу такая новая стала, а смотреть какие-то поддержки, заходы-выходы в твизле - это пусть замшелые эстеты смотрят :D

14
Like×

absTractor

• Анчар
  •  
  •  
  • 5 799 публикаций
  В 14.08.2017 в 20:46, elena k сказал:

Что ж они четвертый год подряд, (учитывая выбранный вариант для ПТ в этом сезоне) катают фактически одно и то же?

Это БС катают (под руководством главного каталы Жулина), а ПС - живут на льду в танце. Это и есть классический подход - в принципе они могут кататься и без музыки (в привычном смысле обывательском), а просто под нейтральные щелчки и простой тон (у них и так последние выборы музыки - полный нейтрал, им не надо усиливать музыкой и костюмами ничего, в отличие от большинства, вынужденного скрывать отсутствие танца внешними мульками),

5

absTractor

• Анчар
  •  
  •  
  • 5 799 публикаций
  В 14.08.2017 в 19:32, omms сказал:

балетные - артисты и у них нет тес и гое , и скейтинг скиллз и вообще протоколов с оценками , а фигуристы - спортсмены и у них всё это есть.

Но там система отбора просто по-другому построена - "протокол" ведут, но по-другому, более объективные системы оценок и к 14-16 годам уже понятно, кто прима, а кто массовка. И всё - уже не ничего не изменить. А в спорте есть иллюзия выбора лучших каждый раз, хотя тоже понятно кто есть ху. К примеру - местные патриоты любят вспоминать как БС побили ПС в КТ или они же мол заняли 3 место на ПТ ЧМ - вот мол оценки посмотрите же. Да бред, просто устроена так система, что между 119 баллов ПС за ПТ и 111 у бобров разница не 8 баллов, а ВЕЧНОСТЬ, пропасть, которую не перепрыгнуть никогда. Поэтому в реальности у ПС не 119, а 1000, а у БС все те же 111. Также и в балете - внешне все одинаковые, но разница между и между - колоссальна. Тот же спорт, только все решается 1 раз и навсегда.

2

gagaga

• Тень отца Гамлета
  •  
  •  
  • 11 308 публикаций
  В 14.08.2017 в 22:27, Chloe сказал:

Они не катают одно и то же. Они катают разное каждый год. Я разбирала их танцы по шагам, связкам и элементам. 

Их так много, что прямо можно каждый год разное?Мне кажется, что вообще все танцуют давно одно и то же, одинаковое

(Модерн от балета отличу))

Like

elena k

• Анчар
  •  
  •  
  • 5 729 публикаций
15 августа, 2017 (изменено)
  В 14.08.2017 в 22:27, Chloe сказал:

Они не катают одно и то же. Они катают разное каждый год. Я разбирала их танцы по шагам, связкам и элементам. Другое дело, что многим сложно увидеть разницу между балетом и модерном, но при этом они видят разницу в кокошниках на голове партнерши, хоть бы она который год катала про саму себя любимую и самую красивую, на старых элементах и трех притопах. Вот сменила цветы на корону и сразу такая новая стала, а смотреть какие-то поддержки, заходы-выходы в твизле - это пусть замшелые эстеты смотрят :D

Каждый сезон разное (как танец) катают Гиллес-Пуарье, и, чтобы это увидеть, не надо никаких "кокошников".

А ПС катают одно и то же, как выбранный для них стиль, и изменение в дорожках или твиззлах этот факт не опровергает.   

Изменено 15 августа, 2017 пользователем elena k
10
Like

absTractor

• Анчар
  •  
  •  
  • 5 799 публикаций

ГП меняют обертку - да, но свой Танец века пока не нашли (в плане роста пары до высшего уровня), пока немного мечутся. ПС - нашли и давно, и стиль тут не при чем. Они специально даже упрощают постановки и не идут в пост-модерн. т.к. все-таки хотят выиграть ОИ. Ведь танцы ФК - это уже не сколько спорт, а шоу-бизнес, в котором важно не качество, уровень всего, а калейдоскоп страстей, интрига, узнаваемые попсовые клише. Вот из-за этого и вытащили из шкапа, погрязшего в нафталине, динозавров ВМ - чтобы был накал, страсти-мордасти для болельщиков. Даже в WDC в танцах более классический подход - там уже если стал чемпионом, так на целую эпоху.

А если вернутся к самой теме "А был ли мальчик ?" Был, да сплыл. Напели в уши про гениальность, пару раз даже удалось повзлетать чуть выше плинтуса - и сдулси. А сейчас ведь речь уже не о полетах во сне иль наяву - ведь стал валить программы, бросать на полпути партнершу и этот странный лук в глазах - ведь я же Чемпион Великих Игр Краснодарского края, как же так ! Но голос сверху обязательно постучится когда-то и скажет - сынок ты просрал все что можно, остановись, задумайся и решай - или-или.

3

Gossip Girl

• Саксаул
  •  
  •  
  • 3 804 публикации
  В 14.08.2017 в 12:53, Aliss сказал:

можно у Патрика серый блузон потырить

Я против) готова щедро уступить синюю блузу с кружевной спиной) тоже от Патрика. 

1
Like

Chloe

• Тень отца Гамлета
  •  
  •  
  • 11 504 публикации
  В 15.08.2017 в 08:49, elena k сказал:

Каждый сезон разное (как танец) катают Гиллес-Пуарье, и, чтобы это увидеть не надо никаких "кокошников"

Да кто вам такое сказал? :) Они каждый год катают фриков, что в пт, что в кт. У команды есть понимание про лодыжку ГП (теперь это будет имя нарицательное). Эти ребята будут катать усы, макияж с глазами бэтмена и идти по пути креатива, потому что только так они смогут закрыть то, чего им уже никогда не наверстать - нет времени. И в пт они тоже катают креативщину, ну да, вот скатали танго. СК тоже скатали, но че-то про них не говорят, что они все время катают разное :D А ведь по факту СК скатали балет, лирику, две разные танцевальные программы, блюз и свинг (и не декорации, а настоящий танец). Наверное, им нужно было походить смешной походкой на прямых ножках и делать руками движения робота, что типа было бы таким креативным и новым. Возвращаясь к ГП, они с самого начала катают одно и то же: то они куколки на прямых ногах с неуклюжей пластикой https://www.youtube.com/watch?v=Okbh1mO2Xcs, то они герои Хичкока все на тех же прямых ногах https://www.youtube.com/watch?v=LINsgDnpXek и с теми же ооочень простыми связками в медленном темпе, то они катают старый Голливуд все в том же темпе и все теми же инструментами https://www.youtube.com/watch?v=LINsgDnpXek, потом они катают пришельцев https://www.youtube.com/watch?v=BFNXeD4s9Ho Это вы видите у них то синее платьюшко, то кукольную юбочку, а я там вижу одни и те же простейшие связки в очень удобном и комфортном темпе, когда музыка не гонит, а лежит удобной мягкой подстилкой под ноги. 

Я вижу, что у них как было медленное топтание на месте в 2012 году

Скрыть содержимое

dCmQRQr.gif

Так в 2014 оно и продолжилось в том же темпе, с теми же ножками и той же ездой на двух ногах

xGPlyr.gif

И в 2016 тоже было оно же. Те же две ноги, та же поднятая с согнутым коленом нога дамы и тоже много спецэффектов в виде концепции, макияжа, типа такой новой пластики для льда. Хотя по факту здесь такая пластика, которая доступна всякому, ибо на баланс она не влияет никак, сложности в ногах нет, все предельно просто. Надо отдать должное команде, которая так лихо заворачивает слабые возможности пары в креативные обертки.

9WNwvDL.gif

Я вижу, что их программы не от конька и не про катание. 

И кстати, танго у них тоже в очень комфортном темпе, без усиления к финалу. И хотя оно отличается от того, что пара делала ранее, я не могу сказать, что они все время катают разное.

Поделиться сообщением

absTractor   
6 часов назад, Veeri сказал:

Для меня постановка ПТ прекрасна, но Сизерон в ней, к сожалению,  позёр. 

Вам (и вашим единороссиянам) можно посочувствовать - случилось самое страшное (хотя мы этого ждали и надеялись на) - ПС послали всех в лес и пошли тем путем, который только и должен быть для них как риал-дансерс, и как теперь быть нашим вставателям с колен ? Импортозаместить (а по другому уже низзя) такой чистый танец не получится совсем - нет ни рук ни ног ни туловищ у личного состава. Я думаю Жульин тим и остальные скрипяносцы должны либо признать 146%-поражение и уйти уже в шоубизнес (как раз первому каналу добавили 4 ярда госбабла)  либо писать петицию в ИСУ (копия - царю), чтобы запретить уже это безобразие, которое девальвирует все 30 лет их соц. труда (=ничегонеделания и имитации пустоты).:lol:

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Dach   

Критика Сизерона это на самом деле та еще лакмусовая бумажка адекватности, это я еще поняла в то время когда Тори выдвинула к нему претензию что он плох потому что у нее к нему физическое отвращение. WTF!?... подумала я, а при чем же тут танцы?  А не при чем. Все претензии, которые к нему выдвигаются это некие абстрактные требования к нему, как к человеку, опять же, совершенно несостоятельные, потому что сильно сомневаюсь что кто-то тут с ним знаком лично, и вот эти все "он позер, он выпендривается, он какой-то неправильный,  у него неправильные трусы и нет души!", это все как-то грустновато на самом деле.  Я раньше еще пыталась вступать в диалог по этому поводу, но выглядело это как-то так:

-Он выпендиривается!  Он мне не нравится!

-Не, ну а катается он хорошо?

-Ну да, хорошо.

и обычно в этом месте я фсё, сдулась, я не знаю что дальше можно сказать и в каком ключе вести диалог, с учетом что это профильный форум и мы тут вроде как фк обсуждаем.

Поделиться сообщением

Alexis   

Да и вообще умиляют претензии к артисту (у нас же тут ФК вроде, а не кёрлинг), что он, дескать, излишне яркий, а не просто тумба для партнёрши.

Поделиться сообщением

Забавно что танец где лирический герой ищет героиню, все равно воспринимается как нечто бесполое.....хотя если уж в абсолютно прямо рассказаном Дуэте не все увидели историю любви пары, хотя там поэтапно вся жизнь представлена, то где уж увидеть это на другом уровне взаимодействия, таком как

И вот мы здесь.
И я могу смутно и странно проследить твой контур.
Я помню, каково это-обнимать тебя,
Я помню, каково это-слепо смотреть
В твои глаза на то, что казалось вечностью.
Как я мог забыть об этом?
Я никогда не забуду этого.
Я никогда не забуду тебя.
Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

absTractor   
В 27.09.2019 в 19:01, Аня72 сказал:

Да, СК красивый танец мужчины и женщины.

А я вижу там имитацию стиля ПС (который был лишь прикрытием, как оказалось) в исполнении доярки и пастуха, этих двух случайно затесавшихся в танцы людей (не умели прыгать, вот и пришлось идти в отбраковку - подумаешь руками помахать и пострадать, зато при деле)...

Если же под обязательностью  М+Ж вы предполагаете отсылку к "ячейке общества" (как демографическому станку-поставщику пушечного мяса и раб. силы для имперских амбиций), то это ведь уже не про танцы и не про спорт, а больше про несвободу и отсталость. 

У ПС же есть танцор 1 + танцор 2 = Чудо, влюбиться можно во всех сразу и в каждого по отдельности. А уж кто из них мужчина, кто женщина - разве это важно ?

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Только что, Katarina270913 сказал:

Забавно что танец где лирический герой ищет героиню, все равно воспринимается как нечто бесполое.....хотя если уж в абсолютно прямо рассказаном Дуэте не все увидели историю любви пары, хотя там поэтапно вся жизнь представлена, то где уж увидеть это на другом уровне взаимодействия, таком как

И вот мы здесь.
И я могу смутно и странно проследить твой контур.
Я помню, каково это-обнимать тебя,
Я помню, каково это-слепо смотреть
В твои глаза на то, что казалось вечностью.
Как я мог забыть об этом?
Я никогда не забуду этого.
Я никогда не забуду тебя.

Ну дык не так смотрит, блин. А вот наши смотрят именно так. 

Поделиться сообщением

Veeri   
2 часа назад, Alexis сказал:

Позы там что надо, так что к счастью.

На ваше восприятие не претендую. Я написала о своём восприятии ПТ. Позы в постановке хореографии очень интересные. Я бы сказала необычные, привлекающие внимание - мини спектакль. И Габриэлла выполняет их на уровне музыки и слов композиции. А вот её партнёр презентует эти позиции как фигляр.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.