Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Mika M

Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон

Recommended Posts

Alexis   
6 часов назад, Вика-Ника сказал:

Ничего не понимаете! Это же модерн! :dont:

А вы что-то знаете о модерне?

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Ну для того, чтобы говорить с кем-то уважительно, необходимо, чтобы он сказал что-то, стоящее уважения. В вашем случае на последние два дня этого не наблюдается. 

Всегда печально, когда человек физически повзрослел, а ментально... Ну... Вот это всё...

Поделиться сообщением

Dach   

Что за детский сад сюда въехал вчера?  Ума еще набраться надо для того,  чтобы критиковать  пт   который еще никто не видел, и уж совсем ума палату надо иметь чтобы критиковать других пользователей и прибегать сюда со всякой ахинеей в попытке их задеть. Типа  :"Аххх, щаз я скажу какую-нибудь гадость про спортсменов только чтобы досадить  вот этим пользователям,  бебебе!" Детки, это так не работает, эти спортсмены не наши родственники и друзья,  мы не помрем от досады в принципе, что бы вы там не писали.

По поводу рт, а ПС-то с Романов хитрецы! Выйдут на лед после пары десятков Кабаре и Поющих под дождем, разбудят судей  и опять станут первыми.   Танец классный, выделяющийся и традиционно для них  хорошо стилизованный, ну и в целом умные они все таки ребята,  это и называется самоирония, а не так где "Никита хлопает крыльями самоиронично", тоже уметь надо. К слову. я все читаю годами байки  от адептов скрепоносных  русских танцев что ПС де совсем стоят на льду и ползают по нему пешком, и все понять не могу, ну неужели люди не могут  стереть пыль с мониторов? В моем мониторе, который чистый,  они и катаются с отличной скоростью, и площадку покрывают отлично, отечественная братия на контрольных прокатах   по  сравнению с ними совсем ходила пешком, даже наш пресловутый метеор-Айскинг.

Поделиться сообщением

Ну налетели! Умиляют разговоры про возраст ментальный :dont: и физический) Полно вам обижаться, что у любимок косяки и кракозябры присутствуют. Поклоняйтесь дальше, не буду мешать. 

Поделиться сообщением

Alexis   

Написала дева с ником Вика-Ника)

Поделиться сообщением

6 часов назад, VVV сказал:

НАконец была возможность посмотреть РТ. Хоть я и прочитала все комментарии давно, но к паттерну на "Раз! Два! Три!" готова не была :lol:. Неожиданно и сразу весело. Если еще и костюмы неоновые, по фильму, а не по Бродвею - будет еще веселее. И неоновые повязки на голову хочется. Молодцы! Согласна, что вторая часть как-то провисает и выбивается. Музыка, вроде, вся из Fame.  Или они не Fame  объявляли? Что-то запуталась. 

Музыка вся из Fame. 

Только "зарядка" из сериала а главная тема из фильма

Поделиться сообщением

Veeri   
11 час назад, lamagica сказал:

giphy.gif

Когда же эта жуть уйдёт из танцев?!  Неужели танец, как танец скучен без акробатических кракозябр? Может ИСУ переименует название этого вида ФК, но танцем это точно не назовёшь(( Тем более жаль, что эта пара как раз и может танцевать, но... но кракозябры рулят((

Изменено пользователем Veeri

Поделиться сообщением

Chloe   
9 часов назад, Вика-Ника сказал:

Вот именно, что рановато для таких баллов за такой прокат. А вообще ваш аргумент ко всем спортсменам относится или только к ПС? 

Ну знаете, Никите тоже с большим авансом за оба танца поставили. Понятно же, что по существу катания минус десять баллов в рт и минус семь в пт, и это где-то около реальных цифр. 

8 часов назад, Вика-Ника сказал:

Какое расстройство? ! Что вы! Наоборот, в этой теме так весело и забавно. 

Самое забавное в этой теме - это поклонники пары, которая занимается беззастенчивым плагиатом идей, концепций, элементов, стилей, костюмов, визуальных образов. Вот это правда самое забавное.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Veeri сказал:

Когда же эта жуть уйдёт из танцев?!  Неужели танец, как танец скучен без акробатических кракозябр? Может ИСУ переименует название этого вида ФК, но танцем это точно не назовёшь(( Тем более жаль, что эта пара как раз и может танцевать, но... но кракозябры рулят((

Никогда к сожалению...

Ну вот сделали они в прошлом году абсолютно цельный танец... и что? Только и воплей про "легкотню".... Зато в этом году "кракозябра" устраивать не будет....Зря конечно пошли на поводу...но танца мы еще не видели...может там гармонично будет...тем более как я поняла танец в этот раз и не предпологает полной слитности, наоборот будут ломаные движения

Поделиться сообщением

Dach   

Да лааадно вам, фанаты скрепов   должны быть довольны! Эвон наш Айскинг-то нынче все коленку выполнить не может, и поддержку,  попертую  у ПС которую  тут ерничая  кое кто обзывал "обезьяньей радостью" тоже пришлось заменить, уж так наш супер-мастер поддержечный ее выполнял, да на что заменить-то! Опять же на поддержку, попертую у ПС.  И ведь так муссировалось какие айскинги знатные мастера поддержек, и она всё сама-сама по всякому, и он весь такой мужественный, а на деле опять конфуз  поклонников, хваленые   айскинги кое-как чужое донашивают,  а жалкие ПС в кораблике и тебе вниз головой, и калачом,  и с перестроениями, все по заветам  партии новаторов-престедижидаторов, все как почтенная публика требовала! Аплодисменты. 

Вывод: кто в поддержки может, тот по всякому и во всякие может,  было бы желание на то, ну а кто не может, тот и так и сяк не может, даже если желание велико.

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Katarina270913 сказал:

Никогда к сожалению...

Ну вот сделали они в прошлом году абсолютно цельный танец... и что? Только и воплей про "легкотню".... Зато в этом году "кракозябра" устраивать не будет....Зря конечно пошли на поводу...но танца мы еще не видели...может там гармонично будет...тем более как я поняла танец в этот раз и не предпологает полной слитности, наоборот будут ломаные движения

Давайте дождемся танца, что-то я сомневаюсь  что они это сделали не по требованию отечественной публики. потмоу что вообще сроду озабоченность общественным одобрением не демонстрировали. ну и Мари-Франс чай не Жук, сомневаюсь что она засунет кунштюк ради кунштюка, тип "смотрите, мои  и вот так еще могут!". 

Поделиться сообщением

olgal   
23 минуты назад, Chloe сказал:
9 часов назад, Вика-Ника сказал:

забавно. 

Самое забавное в этой теме - это поклонники пары, которая занимается беззастенчивым плагиатом идей, концепций, элементов, стилей, костюмов, визуальных образов.

Самое забавное, что танцы все еще почему-то считаются за спорт.

Поделиться сообщением

Alexis   
3 минуты назад, olgal сказал:

Самое забавное, что танцы все еще почему-то считаются за спорт.

Нет прыжка - нет спорта?

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, Alexis сказал:

Нет прыжка - нет спорта?

Только прыжка?.. :D

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, olgal сказал:

Только прыжка?.. :D

Я у вас хотел спросить.

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, Alexis сказал:

Я у вас хотел спросить.

Ну это длинная тема, и старая для меня. Честно говоря, нет времени и желания сейчас на подробности. Просто пролистала тут 2-3 последних странички "страстей" и навеяло:nafiq:

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Dach сказал:

Давайте дождемся танца, что-то я сомневаюсь  что они это сделали не по требованию отечественной публики. потмоу что вообще сроду озабоченность общественным одобрением не демонстрировали. ну и Мари-Франс чай не Жук, сомневаюсь что она засунет кунштюк ради кунштюка, тип "смотрите, мои  и вот так еще могут!". 

да понятно что со словарем ФСО не переводили ))) это чисто констатация факта что любая их поддержка определенную часть не удовлетворит

А танец я очень жду

Поделиться сообщением

olgal   
1 час назад, Dach сказал:

Давайте дождемся танца

Логично. А то в последние пару сезонов на ФСО появилась традиция обси обсуждать программы еще до того, как их кто-то видел - выбора музыки бывает достаточно для вердикта :D

Поделиться сообщением

Mika M   
22 минуты назад, olgal сказал:

Логично. А то в последние пару сезонов на ФСО появилась традиция обси обсуждать программы еще до того, как их кто-то видел - выбора музыки бывает достаточно для вердикта :D

Это традиция была всегда ;)

Поделиться сообщением

Alexis   
23 минуты назад, Calikalie сказал:

https://twitter.com/LOVEMAO11/status/1177881890226757633   вчерашний сюжет французского тв полностью. 

Хотят сделать танец подобно книге с разными главами, меняя темпы.

Поделиться сообщением

Veeri   

Интересно, какой костюм будет у Габриэллы в РТ? Наверное, комбез... Иначе как будет выглядеть вот это упражнение в платье?

8fd8f1ca59a3.png

Поделиться сообщением

VVV   
4 часа назад, Katarina270913 сказал:

Музыка вся из Fame. 

Только "зарядка" из сериала а главная тема из фильма

А, понятно! Спасибо. На Бродвее, кстати, все стилизовано под хип-хоп давно и все современное - музыка звучит современно, костюмы. Мне кажется, что и правильно, что взяли тот старый вариант.

Поделиться сообщением

Veeri   
4 часа назад, Katarina270913 сказал:

Никогда к сожалению...

Я ещё раз посмотрела РТ. И снова задаю вопрос, ну если у пары есть раскат, конёк, то за каким фигом нужны подпрыжки и кракозябры вместо скольжения и раската, вместо красивых элементов?

Поделиться сообщением

Calikalie   
3 минуты назад, Veeri сказал:

Я ещё раз посмотрела РТ. И снова задаю вопрос, ну если у пары есть раскат, конёк, то за каким фигом нужны подпрыжки и кракозябры вместо скольжения и раската, вместо красивых элементов?

А вы паттерн видели? Там все заложено в хореографии. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
16 часов назад, Chloe сказал:

Взаимно. 

Мне кажется, что нет. Вот это стильно, модно, молодежно, на мой взгляд. Из всех виденных рт мне пока зашли рт Смарт, рт Соренсенов и вот этот рт французов. Конечно, я вообще не понимаю мюзиклы, совсем их не знаю, честно стараюсь смотреть и вникать в это все, но послевкусия все это не оставляет. Умом я понимаю, что все сделано верно и толково (если говорить про ЧБ и ГП, например), но у меня это не находит отклика. А стеб в стиле 80-х оставляет шлейф легкости и бесшабашности. Ну, и еще мне нравится вот такой легкий подход. Наверное, потому, что классику мюзикла может ставить только Зуева. Чтобы было как в голливудском фильме с Джинджер Роджерс и Фредом Астером, достоверно, легко и танцевально. Так сейчас никто не ставит. И еще мне импонирует, что все перечисленные мной пары не грузят в рт лишней духовностью. 

Вчера хотела ответить и как-то сформулировать мысли по РТ, но было несколько лень. 

Я мюзиклы очень люблю и в принципе считаю, что люди, которые их не любят, просто не умеют их готовить. Репертуар на сегодняшних Бродвее и Уэст Энде настолько разношерстный, что при желании всегда можно себе что-то найти. Для меня последнее время точных попаданий было два. Once - по мотивам фильма, маленький камерный мюзикл с офигительной музыкой, ну и Гамильтон, от которого я довольно долго бегала и не хотела в это вникать т.к. считала, что оно overhyped, но догнал, добил и все, что о нем говорят - это правда, он очень веселый, злой, ко второму акту всем дамам надо в срочном порядке смыть тушь, и там настолько проработан текст с учетом исторического контекста, что на том же genius.com по каждой строчке каждой песни можно написать сочинение (я серьезно, например вот, выделенное зеленым - авторские комментарии.) Еще люблю Wicked, Heathers, Мормонов, Hadestown, довольно cимпатичный A Gentleman's Guide to Love & Murder. И их никто не взял :lol: Но в любом случае смотреть сезон интересно. 

Понятно, что о Бродвее есть дофига стереотипов - jazz hands, платья с бахромой, много мишуры и внешних спецэффектов, танцы шальной императрицы в кабаке (спасибо Бобу Фосси за наше счастливое детство), иногда элементы степа. Ну и в результате оказывается, что подавляющее количество тренерских групп видят мюзиклы именно такими. Ну или считают, что их такими видят судьи и ставят себе Поющих под дождем Бонни и Клайда, которые гуляли по 42й улице и зашли в кабаре. Проблема в итоге в том, что 1) не все могут такое поставить 2) не всем такое идет. Лозоны в этом плане очень приятно выделяются т.к. они точно определили, кому не нужно городить огород и вполне можно показать классику жанра (кто, если не Чок?), а кому лучше попробовать поэкспериментировать. Я для ПС сначала хотела классику - тех же Guys and dolls, под Luck be a lady можно было бы крутейший танец сделать. У них еще летом на одном из шоу был общий выход под что-то из классики (не могу сейчас найти видео на ютубе) и смотрелось это классно, да и в общем-то вопреки сложившимся стереотипам, их версатилити ничем не хуже пиковых ВМ, а в чем-то они сильнее. Решили всем показать эту версатилити, чтобы не выли про нудли, их можно понять.  

Поделиться сообщением

Calikalie   
16 минут назад, VVV сказал:

А, понятно! Спасибо. На Бродвее, кстати, все стилизовано под хип-хоп давно и все современное - музыка звучит современно, костюмы. Мне кажется, что и правильно, что взяли тот старый вариант.

Ну нет, Гамильтон наделал шума конечно (хотя сам больше кроссовер, а не чистый хип-хоп), но такое там далеко не везде. Тот же Hadestown, который забрал все на прошедших Тони - это больше инди и фолк. 

Поделиться сообщением

VVV   
3 часа назад, Calikalie сказал:

Ну нет, Гамильтон наделал шума конечно (хотя сам больше кроссовер, а не чистый хип-хоп), но такое там далеко не везде. Тот же Hadestown, который забрал все на прошедших Тони - это больше инди и фолк. 

Я говорила о конкретном Fame, который сейчас стилизован под современность и танцуют в нем хип хоп в современных одеждах

Поделиться сообщением

Daena   

По поводу костюмов к РТ - не хочется неона, будет как-то мимо, имхо. То есть, понятно, 80-е, безумные времена, безумная мода, век гедонизма, I am OK - you are OK, последнее десятилетие, когда людям действительно было хорошо и весело жить, но все же, можно без неона? 

Если уж на то пошло, то вот клип с этой самой песней, тут Дебби Аллен одета в платье и тренировочные гетры, такой вариант был бы очень интересным. 

https://www.youtube.com/watch?v=ye_Ej2dKPA0

Поделиться сообщением

VVV   
3 часа назад, VVV сказал:

Я говорила о конкретном Fame, который сейчас стилизован под современность и танцуют в нем хип хоп в современных одеждах

Вот так это сейчас выглядит и звучит: https://youtu.be/5B1QTEGL3t0?t=145

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.