Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Mika M

Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон

Recommended Posts

4 часа назад, Emma сказал:

перевод парой страниц ранее

В 07.05.2021 в 20:05, Emma сказал:

Статья из июньского выпуска IFS Magazine. Перевод.

https://m.vk.com/@publicpapadakiscizeron-fokus-na-olimpiadu

Поделиться сообщением

Габи в сторис выложила самолет. Кажется проблемы с визой решились или просто решили забить  но надеюсь что первое

Поделиться сообщением

Emma   
3 часа назад, Katarina270913 сказал:

Габи в сторис выложила самолет. Кажется проблемы с визой решились или просто решили забить  но надеюсь что первое

Я тоже надеюсь, что решились проблемы. 
После их слов в интервью о фокусе на ОИ, согласись, «забить» на всё будет по меньшей мере странным.

Поделиться сообщением

Emma   
3 часа назад, Katarina270913 сказал:

перевод парой страниц ранее

Я ведь ещё полистала - посмотрела, есть ли такое вью у нас. Да вроде нет...ну так мне показалось))))

Поделиться сообщением

(изменено)

Интервью ГиГ после Произвольного танца

https://www.vosgesmatin.fr/sport/2021/10/03/masters-de-patinage-a-epinal-on-y-a-mis-beaucoup-de-nous-memes-estime-guillaume-cizeron-a-propos-de-son-programme-libre

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Alexis   

- В начале октября вы громко вернулись на соревновательный лед в Эпинале. Вы прекрасно выступили со своим партнером Гийомом Сизероном, послав маячок своим конкурентам: «даже после 20 месяцев отсутствия мы по-прежнему являемся фаворитами».

- Да, мы понимали, что к нашему появлению будет приковано всеобщее внимание. Нам нужно было доказать, что мы достойны статуса фаворитов, это немного добавляло давления. Думаю, мы справились. Мы уверены в себе и готовы к соревнованиям.

- Какое чувство является превалирующим с момента вашего возвращения на лед?

- Еще присутствует определенный страх. 20 месяцев отсутствия дают о себе знать, «механизмы немного заржавели», но в целом все получилось. Мы достаточно легко вошли в прежнее русло, и в конце концов, это же счастье – показывать то, ради чего, собственно, тренируешься. Мы очень рады вернуться во Францию. Я не была здесь почти два года и очень соскучилась. Наконец-то я смогла увидеться с мамой, болельщиками.

- Фактически из-за санитарных ограничений вы не могли увидеться с близкими более полутора лет. Как вы с этим справлялись?

- В период ограничений сложно пришлось всем: и спортсменам и всем остальным, слишком много важных вопросов подвисло в воздухе. Меня это тоже коснулось, как в личном, так и в профессиональном плане. Эта ситуация лишний раз доказала: твоя карьера держится на волоске. Всем известно это расхожее выражение, но ни с чем подобным мы еще не сталкивались: отмена мероприятий, отсутствие дохода, невозможность заниматься любимым делом. Жизнь – сложная штука. Нам тоже пришлось приносить жертвы, о которых мы не думали ранее.

Так как наш тренировочной центр находится в Монреале, а вместе с ним и тренеры, без которых мы никуда, я приняла решение остаться в Канаде. Мы с Гийомом понимали, что так будет лучше для нашей карьеры. Выбор был очевиден, но труден, ибо стоил мне двух лет разлуки с близкими. Я понимала, что если улечу во Францию, то уже не смогу вернуться в Канаду, так как границы были закрыты.

- В эти выходные после 20-месячного отсутствия вы впервые выйдете на международную арену. Эти соревнования станут своеобразным пульсометром за четыре месяца до начала ОИ в Пекине?

- Да, какие-то программы наших соперников уже были продемонстрированы, какие-то – нет. Сложно сравнивать танцы, представленные в разные дни на разных соревнованиях с разным составом судей. У нас будет несколько подобных возможностей. Соревнования в Эспо – одно из мест, где можно проверить себя в борьбе с прямыми конкурентами. В последний раз это были Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Возможно, это вновь будут они. Хотя есть и другие российские пары, есть американцы, которые могут занять их место или составить прямую конкуренцию. Все это станет понятно по прошествии нескольких недель.

- Вы вступаете в олимпийский сезон. Как вы собираетесь его выстраивать?

- Все сезоны примерно похожи один на другой. В этом, олимпийском, мы начнем подводить себя к пику несколько раньше, к началу февраля, к открытию ОИ. Также у нас будет больше подготовительных турниров, это тоже часть тренировки. Именно в олимпийский год мы запланировали столь большое количество соревнований - хотим аккумулировать опыт выступлений, но не переусердствовать, чтобы не переутомиться.

Мы начали готовить программы раньше: в феврале/марте, а не июне/июле, как это происходит обычно. Это позволило глубже погрузиться в процесс  и позволить себе более продолжительную работу с  приглашенными специалистами. В этом отношении пандемия сыграла нам на руку.

- В ходе презентации олимпийской команды Франции на Игры в Пекине в Ромийи-сюр-Сен президент Федерации ледовых видов спорта Натали Пешала прямо назвала вас претендентами на золото ОИ. Это давит на вас?

Нет, мы боролись за него еще на прошлых Играх, и сейчас ничего не поменялось. Уже давно золото Олимпиады находится под нашим прицелом, если не сказать, что это вообще единственная цель. Мы знаем, что способны его завоевать, потому что являемся четырехкратными ЧМ. Понятно, что просто не будет, но эта цель придает нам сил работать и выступать на своем уровне.

- Мы еще ожидаем протокола по санитарным требованиям в Пекине, но уже знаем, что Игры пройдут без иностранных зрителей, а все места будут отданы местным жителям. Что вы думаете по этому поводу?

- Я стараюсь не слишком об этом задумываться, а сосредоточиться на своих собственных действиях, на сегодняшнем дне, тренировках и подготовительном процессе. Я в любом случае буду рада принять участие в соревнованиях. Санитарные меры, или их отсутствие, главное, чтобы Игры состоялись. Разумеется, этот факт означает то, что ни мои близкие, ни французские болельщики не смогут приехать, это крайне прискорбно. Зрители – достаточно важная составляющая в наших выступлениях, но мысленно мы были готовы, что такая ситуация будет возможна.

Я сильно переживала, когда летние Игры перенесли. Даже за месяц до их начала никто не знал: состоятся они или нет. Я представляла себе тот ужас, который испытывали спортсмены и счастлива, что Олимпиада все-таки состоялась. Надеюсь, нам не придется переживать то же. Если нас минует эта неопределенность – это уже будет огромным облегчением.

Поделиться сообщением

Emma   

Алексис, огромное спасибо:hb:

Поделиться сообщением

13 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Господа, ЭТО было? 
https://youtu.be/M9_V75yndsE

да. Это сентябрьский прокат на ОПах Академии, только болтологию  между элементами убрали.

У меня был он выложен на ютуб, но буквально не давно забанили по жалобе Академии

Поделиться сообщением

Alexis   
7 часов назад, Katarina270913 сказал:

Алексис тут маленький сюжет с комментариями самого Гийома фр ТВ. Переведите пожалуйста

https://www.facebook.com/1158715914/videos/pcb.1025402248224027/981241855762878

У меня не открывается...

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)

Гийом с улыбкой говорит, что слышал в своей жизни вещи и похуже. Этот вброс выглядит жалким (в значении - неубедительным), ибо это все равно, что утверждать, будто актер-гей не может играть гетеро-. Если бы это было так, многие актеры Голливуда давно сидели без работы. Гийом искренне не понимает чем этот "ход" может помочь соперникам из России, "это никоим образом нас не дестабилизирует, мы остаемся фаворитами, просто надеемся, что оценивать будут прокаты, а не сексуальную ориентацию. Люди хотят видеть программы, эмоции, виртуозность исполнения, вовлеченность. Мне кажется неправильным искать здесь "любовный подтекст".

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

16 минут назад, Alexis сказал:

Гийом с улыбкой говорит, что слышал в своей жизни вещи и похуже. Этот вброс выглядит жалким (в значении - неубедительным), ибо это все равно, что утверждать, будто актер-гей не может играть гетеро-. Если бы это было так, многие актеры Голливуда давно сидели бы без работы. Гийом искренне не понимает чем этот "ход" может помочь соперникам из России, "это никоим образом нас не дестабилизирует, мы остаемся фаворитами, просто надеемся, что оценивать будут прокаты, а не сексуальную ориентацию. Люди хотят видеть программы, эмоции, виртуозность исполнения, вовлеченность. Мне кажется неправильным искать здесь "любовный подтекст".

Поделиться сообщением

ПС на обложке нового номера Атлетико. Обещают интервью а пока можно просто полюбоваться

dabf1243000c.png

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
В 10/21/2021 в 13:15, Alexis сказал:

Гийом искренне не понимает чем этот "ход" может помочь соперникам из России, "

Он правильно не понимает. И даже больше - подобные речи  отбивает любые симпатии к оппонентам или их протеже. Везде или почти везде в мире. Это настолько медвежья услуга,  что труднее придумать, как еще можно навредить Синициной-Кацалапову.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

ramina   
9 часов назад, tny сказал:

Он правильно не понимает. И даже больше - подобные речи  отбивает любые симпатии к оппонентам или их протеже. Везде или почти везде в мире. Это настолько медвежья услуга,  что труднее придумать, как еще можно навредить Синициной-Кацалапову.

Это смотря какая цель преследовалась. Может, это подготовка оправданий на случай провала операции "повторение Граца-2020". Тогда все логично - можно будет сослаться на происки гей-лобби в судейском корпусе.

Поделиться сообщением

Alexis   

244341675_6197944910277538_1843751239980

Поделиться сообщением

Alexis   

Гийом здесь прямо в лучших образцах Родена)

Lille_PdBA_rodin_grande_ombre.JPG

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)

Вы все это уже слышали. Про Олимпиаду, про то как долго Габи не могла вернуться во Францию, про тягостное ощущение от неопределенности предстоящего графика соревнований. Самое ценное - концовка, в которой Гийом говорит, что кажется к ним вернулась искра, которая снова разожжет спортивный интерес.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)

Абсолютно неважно, что он русский». Взгляд французских фигуристов на громкий конфликт.

https://www.championat.com/figureskating/article-4506219-papadakis-i-sizeron-o-skandalnom-zayavlenii-rossijskogo-sudi-smene-kostyumov-programmah-sinicinoj-i-kacalapova.html

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Alexis   
Цитата

Г.С.: Возможно, это неокончательная версия. После соревнований в Финляндии, посмотрев видео и фото, мы были не до конца довольны тем, как выглядели. Поэтому решили попробовать что-то более элегантное. 

Шта???

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
59 минут назад, Alexis сказал:

Шта???

Вот-вот. Мы тут восторгались, а им не понравилось. Блёсточек захотелось.

И маечка со стразами ну очень элегантна. Надеюсь, всё-таки рубашку доведут до ума, и красный пожар мы больше не увидим.

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.