Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Mika M

Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон

Recommended Posts

Алексис если вам не сложно, для группы ребят в ВК просят перевести :shuffle:

Поделиться сообщением

Alexis   

Как проходит подготовка к олимпийскому сезону?

Все просто замечательно, мы в форме. Продолжается процесс постановки программ. Здорово, что мы можем позволить себе никуда не спешить. Постигаем новые танцевальные стили. Короткая программа практически завершена, сейчас занимаемся переработкой произвольной, потому как поменяли музыку. Кажется, уже сто лет прошло с момента нашего последнего старта, ужасно не терпится вновь выступить перед публикой. 

Опиши нам обычный день Гийома Сизерона.

Завтрак, подготовка к тренировке, занятия на льду 3-4 часа. В течение дня 1-2 часа отводится на танцзал, физподготовку, работу с психологом, физио... В свободное время я встречаюсь с друзьями, выгуливаю собаку, ем... много ем (смеется). Сейчас еще довольно часто даю интервью по поводу выхода своей книги.

Кстати! Не могли бы вы рассказать нам о своей книге, вышедшей в издательском доме XO éditions?

Это повествование об осознании и переживании собственной гомосексуальности, охватывающее период с раннего детства до настоящего времени. Это моя личная история, на страницах которой многие смогут узнать себя: будь то мужчины, прошедшие нечто подобное или их родители. Это не способ активной борьбы, скорее стремление к огласке. Я пытаюсь показать на собственном примере: что чувствует юный гомосексуал и с какими испытаниями ему приходится сталкиваться. Я уже получил много отзывов. Во Франции среди спортсменов мало кто свободно высказывается по данной теме.

Что бы высказали ребенку, чтобы увлечь его фигурным катанием?

Попытка - не пытка. Здесь всегда есть место элементу игры, настоящему веселью. Неважно к чему ты тяготеешь: к катанию, танцам, акробатике, индивидуальному или командному спорту... Фигурное катание - это сплав всего.

Какой вопрос вы слышите чаще всего?

"Расскажите о своих новых программах." Людям всегда любопытно - что мы будем катать.

Ваше самое яркое воспоминание (на льду и за его пределами).

Одно из самых ярких - церемония награждения на ОИ в Пхёнчхане (где он завоевал серебро). Остальное - это семейные моменты.

Три ваших достоинства?

Сам себя не похвалишь... Хорошее владение коньком, изобретательность, бескорыстность. 

Три недостатка?

Упрямство, желание все контролировать, привычка откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.

Вы живете в Монреале. Можете поделиться с нами каким-нибудь квебекским выражением, которое часто используете ?

"Табарнак'а" (квебекское ругательство - прим. Алексис) полностью избегаю, могу сказать "jsuis rendu ben kedz", что означает "я в березовую доску квебекец" (смеется).

Поделиться сообщением

Спасибо огромное :cheer:

Поделиться сообщением

Emma   

Алексис, большущее спасибо.

Поделиться сообщением

(изменено)

Алексис, я снова с просьбой :shuffle:

Нам скинули скрины из Patinage Magazine к сожалению текст там защищен от копипаста

В общем то нам помогли с переводом почти всего интервью, но 1 вопрос девушки посчитали что их знание языка не позволяет перевести достаточно хорошо. А вопрос длинный и интересный, если верить гугл переводу там ребята рассуждают о своем видении танго. В общем если сможете, помогите с переводом

Я обвела желтым части

c52b32e7965d233101cd2c01a3c5518a-full.pn

d494b3ce4bf0b1fabb265c3a8dc7ba18-full.pn

2d4153e30119149f9d30c3e637bd4530-full.pn

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Alexis   

Сам вопрос, думаю, понятен? Просто его уместно переводить только в контексте предыдущего ответа.

Г.П. Мы недостаточно исследовали тему Танго по ходу своей карьеры, хоть и катали его в короткой программе. Мне всегда нравилось обращаться к истокам того или иного танца. Вот и Танго - это не просто полный страсти дуэт Он и Она, хотя и это тоже, в некоторой степени, справедливо. Изначально танго исполняла пара мужчин, и оно скорее напоминало дуэль, нежели танец страсти, где партнер ведет свою партнершу. Нам хотелось выйти за пределы правил жанра и перенести идею дуэли на пару мужчина - женщина. В этом плане наша программа выглядит довольно свежо. Я устала постоянно изображать ранимую женственность, хотя во мне она тоже присутствует. ЯжЖенщина, а значит должна быть красивой, женственной и привлекательной, а Гийом обязан отвечать джентльменскому коду: быть лидером и олицетворять стабильность. Но у нас другая энергетика, и другие взаимоотношения. Я хочу показывать на льду то, чем являюсь в реальной жизни, а это одна только "привлекательность". Гийом знакомится со своей ранимостью. я - с силой. Танго дает для этого колоссальное пространство.

Г.С. Здесь присутствует несколько пластов. Прежде всего - эта история, которая развивается и "настаивается" в течение всего года. Но танго в этом смысле совершенно особый танец. Оно ярко репрезентует мужское и женское начала, что позволяет испробовать 10 000 разных возможностей для исследования вопроса силы, которые будут переведены на язык жестов. Это позволяет нам окунуться в энергию "мужское - женское" собственного "я". Мне нравится это постоянное перераспределние сил, когда власть одного вдруг переходит в руки другого и то, как это отображается хореографией. Но мы только коснулись этой идеи. Если и решим оставить программу, нужно будет обратиться к хореографу, который сможет придать ей современной звучание. 

Г.П. Наши программы отражают то, что мы переживаем в личной жизни. Таким образом мы собираем воедино те части себя, что находятся в противоречии друг с другом. В каждом человеке превалируют либо женские, либо мужские черты. Мы пытаемся приблизиться к себе настоящим и иметь возможность самовыражения.

Поделиться сообщением

Emma   
2 часа назад, Alexis сказал:

Сам вопрос, думаю, понятен? Просто его уместно переводить только в контексте предыдущего ответа.

Г.П. Мы недостаточно исследовали тему Танго по ходу своей карьеры, хоть и катали его в короткой программе. Мне всегда нравилось обращаться к истокам того или иного танца. Вот и Танго - это не просто полный страсти дуэт Он и Она, хотя и это тоже, в некоторой степени, справедливо. Изначально танго исполняла пара мужчин, и оно скорее напоминало дуэль, нежели танец страсти, где партнер ведет свою партнершу. Нам хотелось выйти за пределы правил жанра и перенести идею дуэли на пару мужчина - женщина. В этом плане наша программа выглядит довольно свежо. Я устала постоянно изображать ранимую женственность, хотя во мне она тоже присутствует. ЯжЖенщина, а значит должна быть красивой, женственной и привлекательной, а Гийом обязан отвечать джентльменскому коду: быть лидером и олицетворять стабильность. Но у нас другая энергетика, и другие взаимоотношения. Я хочу показывать на льду то, чем являюсь в реальной жизни, а это одна только "привлекательность". Гийом знакомится со своей ранимостью. я - с силой. Танго дает для этого колоссальное пространство.

Г.С. Здесь присутствует несколько пластов. Прежде всего - эта история, которая развивается и "настаивается" в течение всего года. Но танго в этом смысле совершенно особый танец. Оно ярко репрезентует мужское и женское начала, что позволяет испробовать 10 000 разных возможностей для исследования вопроса силы, которые будут переведены на язык жестов. Это позволяет нам окунуться в энергию "мужское - женское" собственного "я". Мне нравится это постоянное перераспределние сил, когда власть одного вдруг переходит в руки другого и то, как это отображается хореографией. Но мы только коснулись этой идеи. Если и решим оставить программу, нужно будет обратиться к хореографу, который сможет придать ей современной звучание. 

Г.П. Наши программы отражают то, что мы переживаем в личной жизни. Таким образом мы собираем воедино те части себя, что находятся в противоречии друг с другом. В каждом человеке превалируют либо женские, либо мужские черты. Мы пытаемся приблизиться к себе настоящим и иметь возможность самовыражения.

Алексис :hb:

Поделиться сообщением

Alexis   

*а это НЕ одна только "привлекательность"

Поделиться сообщением

Что бы мы без вас делали  :hb: Спасибо огромное

Поделиться сообщением

Alexis   

Вам тоже всегдашнее спасибо за материалы.

Поделиться сообщением

Chloe   

На языке инопланетян вещают, шампиньоны-то действующие поди ниче не поймут, если прочитают :D 
Вот вам танго двух мужчин https://www.youtube.com/watch?v=guq2_aHKEu8
Ане из 72 кв смотреть запрещается - дабы не травмировать скрепы.

Поделиться сообщением

Кину сюда все интервью

Наши программы отражают то, что мы переживаем в личной жизни — Интервью для Patinage Magazine

Как жизнь?

Габи: Как обычно, но мне не хватает некоторых вещей. Я встаю, иду на каток, тренируюсь и возвращаюсь домой, но я скучаю по соревнованиям и отпускам. К счастью, тут [в Монреале] я живу достаточно долго, чтобы обзавестись семьёй и друзьями. Тренироваться в другом месте, не выступая на соревнованиях и имея лишь минимум человеческой жизни, было бы действительно трудно.

Гийом: Пытаемся сохранить тот же темп, что и при обычных сезонах. Тренируемся на катке и вне льда. Когда катки открылысь после 3-4-месячной приостановки, мы не останавливались. За пределами катка оказалось сложнее, так как спортзалы и студии закрыты, но мы справляемся. И мы реально начали работать над новыми программами, чуток отступив от остального мира.

Примерно год, как вы готовитесь к ОИ, что это меняет?

Гийом: Очевидно, что ОИ - наша цель. Но сложнее себя мотивировать при нехватке краткосрочных целей. У нас всё ещё есть долгосрочные цели и они не меняются, но краткосрочные цели их поддерживают. Так что мы компенсируем, с каждым днём работаем всё больше и больше, разбираемся с тем, что происходит, или не происходит (улыбается). Мы сосредоточены на тренировках, эта реальность, которую мы разделяем со всеми на данный момент.

Собираетесь ли в 2022 году возвращаться к программе, которую вы поставили для прошлого сезона?

Габи: Мы продолжаем работать над танго для этого сезона. Мы представили кусочки танца на виртуальном мероприятии Академии. Мы думали о чём-то совершенно другом для этого сезона, для предолимпийского года, перед тем, как вернёмся к чему-то более близкому нашему стилю для Игр. Но программа начала нам очень сильно нравиться. Когда мы передумали ехать в Стокгольм, нам стало очень грустно, так как не смогли показать эту программу, которая могла приобрести интересное направление.

Гийом: Мы предоставим себе новую возможность изучить другие темы, если они окажутся хорошей кандидатурой для Игр. Мы должны решить, будет ли это именно та прога, под которую мы захотим катать в Пекине. Так много тем для изучения. Раз у нас есть время, мы вероятно будем искать другие идеи…

Является ли танго хорошей кандидатурой?

Габи: Мы недостаточно исследовали тему Танго по ходу своей карьеры, хоть и катали его в короткой программе. Мне всегда нравилось обращаться к истокам того или иного танца. Вот и Танго - это не просто полный страсти дуэт мужчины и женщины, хотя, в некоторой степени, это тоже справедливо. Изначально танго исполняла пара мужчин, и оно скорее напоминало дуэль, нежели танец страсти, где партнер ведет свою партнершу. Нам хотелось выйти за пределы правил жанра и перенести идею дуэли на пару «мужчина - женщина». В этом плане наша программа выглядит довольно свежо. Я устала постоянно изображать ранимую женственность, хотя во мне она тоже присутствует. Я же женщина, а значит должна быть красивой, женственной и привлекательной, а Гийом обязан отвечать джентльменскому коду: быть лидером и олицетворять стабильность. Но у нас другая энергетика и другие взаимоотношения. Я хочу показывать на льду то, чем являюсь в реальной жизни, а это не только «привлекательность». Гийом знакомится со своей ранимостью, я - с силой. Танго дает для этого колоссальное пространство.

Гийом: Здесь присутствует несколько пластов. Прежде всего - эта история, которая развивается и «настаивается» в течение всего года. Но танго в этом смысле совершенно особый танец. Оно ярко репрезентует мужское и женское начала, что позволяет испробовать 10 000 разных возможностей для исследования вопроса силы, которые будут переведены на язык жестов. Это позволяет нам окунуться в энергию «мужское - женское» собственного «я». Мне нравится это постоянное перераспределние сил, когда власть одного вдруг переходит в руки другого и то, как это отображается хореографией. Но мы только коснулись этой идеи. Если и решим оставить программу, нужно будет обратиться к хореографу, который сможет придать ей современной звучание.

Габи: Наши программы отражают то, что мы переживаем в личной жизни. Таким образом мы собираем воедино те части себя, что находятся в противоречии друг с другом. В каждом человеке превалируют либо женские, либо мужские черты. Мы пытаемся приблизиться к себе настоящим и иметь возможность самовыражения.

Вы говорите о дуэли между мужчинами, между мужчиной и женщиной, а что насчёт другой борьбы, внутренней, с самим собой?

Габи: На самом деле, моя внутренная борьба очень важна для меня, чтобы ею пренебрегать. За эти два года я столкнулась со многими трудностями, с которыми пришлось встретиться лицом к лицу. Они изменили меня, как личность. И теперь я просто не могу не исследовать их на льду. Сложно заниматься с этим грузом, но это также и причина двигаться вперёд.

Что может заставить вас забросить прогу?

Габи: Если она нам надоедает. Вполне возможно, что за 3 месяца мы потеряем страсть к ПТ. Мы знаем себя, как и наши тренера - нам очень быстро наскучивает.

А что насчёт короткой?

Гийом: У хип-хопа достаточно широкий музыкальный выбор, который мы можем использовать с блюзом для танца. Я доволен темой. Нам понадобилось время, чтобы узнать, что смогло нас вдохновить. Мы в поисках музыки, хореографов здесь, в Монреале, потому что будет сложно вынудить их приехать сюда. К счастью, в Монреале много танцоров. С несколькими мы уже встречались.

С одной целью?

Гийом: Выиграть ОИ! И вы убедитесь что то, что мы предлагаем, тронет и вдохновит людей.

Что для вас представляют ОИ?

Гийом: Один из последних мифов, одна из легенд с ритуалом, где мы зажигаем пламя с лучшими спортсменами со всего света. Я не мечтал об ОИ с детства, но я спортсмен и пришёл к этому. Кроме самой цели [выиграть игры], ОИ являются тропой гордости для достижения пика нашей формы, спорта и искусства в этот самый момент. Чтобы превзойти себя. ОИ это праздник, олицетворяющий то, на что способен человек.

Никаких сожалений по поводу Стокгольма?

Гийом: Я рад, что он проходит [возможно, вью взяли во время ЧМ, прим. авт.], спортсмены счастливы туда поехать. Но соревнования без зрителей для меня не имеют смысла, это очень печально. Я не готов выступать, когда передо мной никого нет. Это выглядело бы как тренировка - мёртвое шоу с огромным давлением и без энергетики аудитории. Мы здесь, чтобы делиться с публикой. Это как отмечать день рождения в зуме - ужасно и депрессивно. Мне не грустно, что я не поехал, это случилось бы лишь из-за титула. Мы хотим титулов, но не только их.

Габи: Не уверена, что буду смотреть ЧМ в прямом эфире. Я не жалею о нашем решении, но говорить о том, как мы будем себя чувствовать... Но мы твёрдо уверены, что приняли правильное решение.

За скрины спасибо Pandaonskates

https://vk.com/@publicpapadakiscizeron-nashi-programmy-otrazhaut-to-chto-my-perezhivaem-v-lichnoi-z

Поделиться сообщением

tny   
3 часа назад, Chloe сказал:

На языке инопланетян вещают, шампиньоны-то действующие поди ниче не поймут, если прочитают :D 
Вот вам танго двух мужчин https://www.youtube.com/watch?v=guq2_aHKEu8
Ане из 72 кв смотреть запрещается - дабы не травмировать скрепы.

Откровенно говоря, изначально танго хоть и было для двоих мужчин,  но не для геев, а как раз наоборот. Идея была в том, что нищие эмигранты-мужчины, количество которых значительно превышало женщин, учились танцевать, чтоб завоевать сердце дамы. Денег у них не было, они расчитывали на танцы.

Поделиться сообщением

Alexis   

А кто говорит про "танго для геев"?

Поделиться сообщением

Emma   

Я не устаю удивляться и восхищаться их способности пропускать через себя тот материал, те идеи, которые они берут для своих программ.

Танго? Ну казалось бы, всё ясно-понятно, страсть, любовь, все дела. Ан нет, и тут ребята нашли для себя идею, своё очень личное, чтобы через танец донести это до зрителя. Жаль, конечно, что эту программу мы не увидим, по всей видимости. Хотя...кто знает, у них ничего не бывает просто так.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Emma сказал:

Я не устаю удивляться и восхищаться их способности пропускать через себя тот материал, те идеи, которые они берут для своих программ.

Танго? Ну казалось бы, всё ясно-понятно, страсть, любовь, все дела. Ан нет, и тут ребята нашли для себя идею, своё очень личное, чтобы через танец донести это до зрителя. Жаль, конечно, что эту программу мы не увидим, по всей видимости. Хотя...кто знает, у них ничего не бывает просто так.

я все еще настаиваю оставить на послеолимпийский сезон :cheer:

Поделиться сообщением

Alexis   

В идеале хотелось бы, чтоб они выиграли ОИ, а потом творили уже без оглядки на результат со всей смелостью и в своё удовольствие.

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
13 минуты назад, Katarina270913 сказал:

я все еще настаиваю оставить на послеолимпийский сезон :cheer:

13 минуты назад, Alexis сказал:

В идеале хотелось бы, чтоб они выиграли ОИ, а потом творили уже без оглядки на результат со всей смелостью и в своё удовольствие.

Поддерживаю обоих.

Очень хочу увидеть танго, их танго.

Очень хочу им золото ОИ, а потом пусть оторвутся по полной, воплощая самые смелые и нестандартные идеи на льду.

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Такая   

Не один редактор не сделает из интервью интересный материал, если у героев пусто за душой. 
Габи и Гийом в очередной раз показали, что спорт это не норма-килограммы и ОФП, и что помимо техники важно иметь что-то внутри. И если внутри есть идеи, стержень, если человек развивается не только физически, но и ментально, интеллектуально - это видно. И хоть ПС типа задали тон на «нудли» и типа цинизмы нет мэ и жо, это в реальности совсем не так. Никто так и не смог за почти 8 лет тему отношений лучше, чем они. 
Ребята действительно должны стать ориентиром современного атлета. Зрелые, ищущие, открытые. У кого есть что сказать через спорт. 

Ане вот это вот скрепное и сутулые в Стокгольме, каждый раз хуже себя предыдущих.

Поделиться сообщением

dream   

Ого, появилась новая версия. Оказывается, они снялись с ЧМ, не потому, что Габи не сможет вернуться в Канаду ( официальная причина, на самом-то деле они просто испугались ,что проиграют очередной предолимпийский ЧМ со всеми вытекающими), а из-за отсутствия зрителей. :D Вот не знала, что они НАСТОЛЬКО популярны, что в обычное время за ними толпы фанатов по свету мотаются, они себя с Юдзуру Ханью случайно не перепутали?:laugh:

Поделиться сообщением

Alexis   

Причем здесь зрители в зале и личные фанаты? Пожалейте сову.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexis сказал:

Причем здесь зрители в зале и личные фанаты? Пожалейте сову.

Я б еще спросила причем тут "причина по которой отказались" если озвучивалась причина по которой они НЕ сожалеют, что отказались, но боюсь это слишком тонко и сову просто порвет

Поделиться сообщением

Chloe   
11 час назад, dream сказал:

официальная причина, на самом-то деле они просто испугались ,что проиграют очередной предолимпийский ЧМ со всеми вытекающими

Да просто мараться не захотели о договорняки старух с гнилыми зубами. 
Я вообще не имею иллюзий на счет этого фэка и понимаю, что примерно 97% ису составляет отборная шпана, а старухи с гнилыми зубами всю жизнь только и делают, что комбинируют комбинации, чтобы отжимать чужие медали и засудить самых достойных. Все их баллы крапленые, а медали ворованные. Сброд численно превышает нормальных, поэтому шансов-то нет. Вот тут ребята надеются, что дадут побороться или еще что-то, а я знаю, что не дадут. Эти прожженные старухи со своими стариками там сидят не для того, чтобы кто-то с кем-то боролся, так что бегите за шампанским, можете уже сейчас отметить победу зла над добром и здравым смыслом. Я только скажу, что французы останутся в истории как большая и важная веха и явление, а вот те, кому отдают их медали, ждет судьба десятков таких же "чемпионов" - остаться строкой в википедии и не оставить после себя ничего, кроме шлейфа зловония от таких медалей.

Поделиться сообщением

dream   
58 минут назад, Chloe сказал:

только скажу, что французы останутся в истории как большая и важная веха и явление

Хронические косячники с радиоактивными грибами, из года в год повторяющие сами себя.

1 час назад, Chloe сказал:

просто мараться не захотели о договорняки

Да пусть уже сейчас с ОИ снимаются. Мало кто расстроился на самом деле.

Поделиться сообщением

Danielle   
7 минут назад, dream сказал:

Хронические косячники с радиоактивными грибами, из года в год повторяющие сами себя.

Это описание подходит только к одной-единственной паре - СК.

А вы опрос проводили, мало или много кто расстроится?

Поделиться сообщением

Chloe   
9 минут назад, dream сказал:

Такой жирнющий троллинг, круче чем скольжение Коляды, которое он никому никогда не покажет. :rofl:

9 минут назад, dream сказал:

Вас теперь во множественном числе можно величать, как монаршую особу? 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 минуту назад, Danielle сказал:

Это описание подходит только к одной-единственной паре - СК.

А вы опрос проводили, мало или много кто расстроится?

Не ведитесь, это же примитивный жлобский троллинг. Здесь нет предмета дискуссии и говорить не о чем, только посмеяться можно.

Поделиться сообщением

elena k   
2 часа назад, dream сказал:

Если Вы видите повторяющихся ПС, но не видите повторяющихся СК, то вынуждена Вас огорчить - у Вас что-то со зрением.:(

К Вашему сожалению, они не снимутся, а в очередной раз продемонстрируют тот высочайший уровень танцев на льду, до которого Вашим любимцам, как до Луны.

Поделиться сообщением

Аня72   
47 минут назад, elena k сказал:

Если Вы видите повторяющихся ПС, но не видите повторяющихся СК, то вынуждена Вас огорчить - у Вас что-то со зрением.:(

К Вашему сожалению, они не снимутся, а в очередной раз продемонстрируют тот высочайший уровень танцев на льду, до которого Вашим любимцам, как до Луны.

насмешили. 

Поделиться сообщением

Chloe   
36 минут назад, Аня72 сказал:

насмешили. 

Вас смешить одно удовольствие. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.