Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Mika M

Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон

Recommended Posts

Alexis   

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон: «У нас  был передоз Зума».

Мы простились с ГП и ГС спустя неделю после отмены ЧМ в их нынешнем «родном» Монреале. К середине марта в Квебеке уже было выявлено 74 случая заражения Ковид-19, 22 из которых в самом Монреале (598 по всей Канаде). Сто дней спустя число подтвержденных случаев превысило 100 000 случаев, 8500 со смертельным исходом. Тем не менее, четырехкратные ЧМ в танцах на льду не стали возвращаться во Францию. Приступив наконец к тренировкам, они поделились с нами – как провели эту вынужденную паузу.

- Как вы жили эти последние месяцы?

ГП: Не могу сказать, что это было легко. Настроение периодически менялось, так как не было ясно – сколько времени это будет длиться. Порой меня охватывало чувство эйфории, которое в свою очередь сменялось моментами дурного настроения. Так как катки были закрыты, дабы не предаваться унынию, наша команда из Ледовой Академии организовывала ряд встреч в формате видеоконференций, с помощью которых мы уделяли время занятиям танцами, балетом, хип-хопом, пилатесом, актерским мастерством т.д. По 2-3 урока практически ежедневно.

ГС: Был момент, когда у нас случился передоз Зума. Эти сеансы были призваны занять нас чем-то, чтобы организм не застаивался. Как-то раз встреча была посвящена рациону питания. Правда, адресована она была более молодой аудитории (смеется). Это время заставило меня хорошенько покопаться в себе. Но все хорошо в меру. Я хочу двигаться. Но движение должно быть направлено к Пониманию. Этот период еще больше заставил меня ценить живой контакт с людьми.

«Меры по ограничению распространения вируса были мягче, чем во Франции».

ГП: Мы могли бы вернуться в Овернь, но не знали, каким санитарным правилам должны будем для этого следовать. Будет ли карантин? На какой срок? Нам хотелось остаться там, где мы бы чувствовали себя дома. Со своими привычками, книгами, одеждой, распорядком. Меры по ограничению распространения вируса здесь были мягче, чем во Франции. Например, не нужно было получать пропуска на выход из дома, не было ограничения периметра передвижения от места жительства. Мы могли спокойно ходить за покупками. Запрещены были только групповые собрания.

ГС: Поначалу я часто звонил по Скайпу друзьям и родителям. Но в определенный момент почувствовал: необходимость жить реальной (!), а не виртуальной жизнью. Ходить пешком, например, наслаждаться зеленью. Март, с точки зрения погоды, выдался, правда, довольно хреновым, хоть и терпимым, но когда потеплело, я уже не мог дождаться, когда увижу еще что-то, кроме своих четырех стен.

- Привычные будни нарушило ваше участие в интернет-проекте "Open Ice Live", организованное международным ФК-сообществом 25 апреля. Мероприятие освещал ютуб-канал ISU с целью сбора средств по борьбе с Ковид-19. Расскажите нам об этом.

ГС: Идея организовать сбор средств, с помощью добровольцев от ФК принадлежала Кейтлин Уивер. Откликнулось около 50 чемпионов прошлого (среди них ОЧ Торвилл/Дин, Брайан Боитано, Скотт Хэмилтон и др. – прим. ред.) и настоящего: мы и Натан Чен, тренеры, среди которых Брайан Орсер и Стефан Ламбьель, хореографы (в том числе Шэ-Лин Бурн – прим. ред.), новая президент федерации (Натали Пешала – прим. ред.) За 4 часа эфира нам удалось собрать более 30 000 долларов. Я участвовал в групповом номере под управлением одного из наших монреальских хореографов вместе с Маэ-Беренис Мейте, Ванессой Джеймс и канадкой Кейтлин Осмонд (Чемпионкой мира 2018 – прим. ред.) Мы здорово повеселились в той импровизации.

(там потом ссылочка дается куды смотреть, только они ее с Габи местами попутали)

ГП: Кейтлин Уивер знала, что я играю на гитаре и вдохновила меня на этот номер. Я как-то пела на одном бракосочетании а капелла, но тут… Осмелиться исполнять Далиду под гитару при всем честном народе… Я приняла вызов и выбрала песню «Умереть на сцене». Снимаю шляпу перед профессионализмом Кейтлин.

- Гийом, спустя несколько дней социальные сети всколыхнуло фото с вашим другом.

ГС: Я и представить не мог, что вслед за первой полосой L’Equipe от 30 мая, а позже материалом в Tout le Sport, последует такой всплеск обсуждений. Меня успокоило то, что я получил множество позитивных откликов. Это был очень неожиданный эффект. Да, нетерпимость никуда не делась, но, надеюсь, это дело времени. Я рад, что поделился тем, что занимает мое сердце.

- Вы получили разрешение вернуться на каток только две недели назад. Как далось вам это возвращение?

ГП: Это было такое облегчение! В «нормальное» время (смеется) мы как раз сейчас должны были бы вернуться к тренировкам. После турне и отпуска. Однако в этом году не было ни ЧМ, венчающего сезон, ни гала, где можно было бы увидеться с поклонниками, ни отпуска, потому что мы не могли покинуть Канаду.

ГС: В первый день (15 июня – прим. ред.) было такое ощущение, что мы малость заржавели. Достаточно тяжело в физическом плане, но я боялся, что будет хуже. Тренеры очень внимательно следили за нашими ощущениями. Многие группы мышц давно не работали, поэтому было немного больно, но ничего серьезного. В общем, как 1 сентября для школьников.

ГП: При этом мы даже немного опережаем наш традиционный рабочий процесс. Во время карантина мы уже обсуждали возможный музыкальный материал и хореографию на предстоящий сезон и даже на олимпийский. Время летит незаметно.

ГС: Как правило, в это время мы уже знаем – в каких соревнованиях будем принимать участие осенью. Однако, наблюдая за ситуацией в мире, остается слишком много неизвестных. Придется дождаться 1 августа, когда будет озвучен официальный календарь. Психологически мы должны быть готовы к усеченному сезону. При этом он остается важным, так как ведет нас к следующему, 21-22, и Олимпиаде в Пекине.

«Мы можем полностью пересмотреть свою хореографию».

- Какое музыкальное сопровождение будет в новом сезоне?

ГП: Хорошая новость в том, что требования не изменились. Мы боялись, что придется готовить 4 разных программы, потому что говорили, что ЧМ перенесут на начало сезона (октябрь) с регламентом сезона 19-20, а затем, в марте, состоится новый ЧМ с новыми правилами сезона 20-21. Но от этой идеи отказались.

ГС: Однако, как я только что говорил касательно длительности сезона, мы находимся в подвешенном состоянии. Так как требования не изменили, мы вместе с командой думаем: оставить ли нам прошлые программы (Fame в РТ, Forest Blakk в ПТ – прим. ред.), или все менять.

ГП: Как по мне, идея оставить программы прошлого сезона, выглядит несколько удручающей. Мы любим создавать новое. Что могу сказать точно, на этой неделе мы будем плотно работать над хореографией. Даже если бы мы точно знали новые музыкальные темы, ни за что бы вам не сказали (смеется). Если поклонники заранее их узнают, это родит определенные образы, которые впоследствии могут оказаться ложными. А если для соперников… Дам подсказку: это точно не будет Carmina Burana. Хотя, кто нас знает? Мы можем полностью пересмотреть свою хореографию (смеется).

- ISU планировал вручить награды Skating Awards на ЧМ в Монреале. Чемпионат отменен, но награждение все же наконец состоится в виртуальном режиме и ретрансляции на ютуб-канале ISU 11 июля. Зрители отобрали трех финалистов в 7 разных номинациях. Вы выдвинуты в двух. Что это значит для вас?

ГП: Круто быть номинированным в категориях «Фигурист года» (в компании с двукратным ЧМ американцем Натаном Ченом и и двукратным ОЧ японцем Юдзуру Ханю – прим. ред.) и «Лучшая развлекательная программа» (РТ на тему мюзикла Fame – прим. ред.) Номинирование в двух категориях – это признание для нас и прекрасная возможность высказаться для большинства публики. Победителей определит жюри из семи человек, в числе которых Сурия Бонали. Мы совершенно не в курсе хода процесса голосования, но обязательно будем на церемонии. В любом случае влюбить в себя публику под мелодию Fame уже невероятно.

Поделиться сообщением

lamagica   

Alexis, спасибо!

неужели таки заменят оба танца? 

Поделиться сообщением

Алексис спасибо огромное!!!

Как же они любят сказать много и ничего не сказать одновременно )))

Поделиться сообщением

Emma   

Алексис, спасибо огромное.:hb:

Вы нас всегда выручаете.

Поделиться сообщением

Интервью Габи и Гийома для Olimpic Channel (естественно про программы ничего... в тот момент когда они раньше Мастерса расколются вода в океане замерзнет (()

https://www.olympicchannel.com/en/stories/news/detail/papadakis-cizeron-ice-dance-program-future-beijing/?utm_source=twitter&utm_medium=tw-post&utm_campaign=news-owned_

И не большой бонус тоже от Олимпика

https://twitter.com/olympicchannel/status/1294619856386564096

Поделиться сообщением

absTractor   
В 29.06.2020 в 23:45, Alexis сказал:

А если для соперников… Дам подсказку: это

Будет трибьют для всех жертв разного рода насилия, посягательств и гомофобии+ ? Сначала кацы пафоссна тужась выкатят своего джексона, потом букины в кокошниках добавят полового патриотизма с кваском, и гурейро с сигарой, за которого будет все делать его мама партнерша (возить, поднимать, холить и лелеять) - и после этой угар-комедии (где партнерши будут лишь обслугой великих мачистов-недотанцоров) полетят по льду сингулярные пападакисы и в первые же 10 секунд тотально девальвируют, деклассируют и деноминируют всю эту провинциальную и пыльную, бесталанную и блатную шваль ? Я - только за.

Поделиться сообщением

Интервью с Романом на английском (в принципе через гугл читается хорошо)

https://europeonice.com/2020/09/10/romain-haguenauer-appreciating-the-moment/

Из интересного. У все в Монрале новые ПТ

У ПС два РТ, один Fame с изменениями в музыке и движениях, другой...другой )))) Пока не знают какой будут катать, Роман говорит какой ему больше понравится )))))

Завтра (точнее уже сегодня) покажут ПТ, правда не факт что танцы будут показываь полностью. Планируют что возможно проведут такое же мероприяие перед этапами ГП еще раз но с другими танцами.

На Мастерс ПС, и ЛеГаки не едут (это решение Федерации, не едет ни один спортсмен кто за границей в том числе и Мейте и Маринины французы) На ИДФ собираются.

Поделиться сообщением

В ПТ будет ТАНГО!

Цитата

FD: Танго
'' Бесплатная программа на тему ревности
Итак, дуэт представляет пятничную часть своей новой бесплатной программы, современную хореографию на танго, тема которого - ревность. '' Мы хотели сделать что-то менее лирическое, с характером. Сведение танго музыки с современным танцевальным стилем - это вызов, который нас пнул ",-объясняет Сизерон

Новый РТ "Артист"

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Emma   
14 минуты назад, Katarina270913 сказал:

В ПТ будет ТАНГО!

Новый РТ "Артист"

Что называется  «вы давно просили, мы вам сделали харАктерное и половое».

А вообще поражаюсь их работоспособности. Поставить практически три танца( с учётом того, что Fame переделали на восемьдесят процентов), это надо сколько сил и желания работать. 
Понятно, что много не покажут, но хоть фрагменты посмотреть уже интересно.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Emma сказал:

Что называется  «вы давно просили, мы вам сделали харАктерное и половое».

А вообще поражаюсь их работоспособности. Поставить практически три танца( с учётом того, что Fame переделали на восемьдесят процентов), это надо сколько сил и желания работать. 
Понятно, что много не покажут, но хоть фрагменты посмотреть уже интересно.

не знаю что будет но впервые мой запрос в космос выполнен. Вот не зря мы каждый прямой эфир писали что танго будет круто

И еще я хотела что б они сделали танго в противоположном стиле от того что было в РТ... по описанию Гийома вроде подходит, но посмотрим

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)

Габриэлла и Гийом пропустят чемпионат Франции и чемпионат Европы, их первым турниром станет  чемпионат мира в следующем году.

https://twitter.com/paul_peret?s=09

В июле они оба переболели коронавирусной инфекцией, пропустив по этой причине две недели тренировок.

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Emma   

Совсем коротенькое интервью Романа для L'Equipe

Romain Haguenauer à propos de Gabriella Papadakis et Guillaume Cizeron : « Qu'ils soient à leur top »

https://www.lequipe.fr/Patinage-artistique/Actualites/Romain-haguenauer-a-propos-de-gabriella-papadakis-et-guillaume-cizeron-qu-ils-soient-a-leur-top/1207693

Поделиться сообщением

Emma   

Более подробно по поводу снятия с ЧМ.

Комментарий французской федерации.

«Отсутствие конкуренции в течение почти года, протоколы, связанные с коронавирусом, которые требуют карантина, начало 2021 года, по-прежнему вызывающее много опасений и неопределенностей, психологический износ - все эти моменты и ограничения, которые не позволяют подготовиться (к турниру) в оптимальных условиях».

Комментарий самих ПС.

«Нам нужна более сильная, более конкретная цель, чем гипотетическое проведением ЧМ»— говорит Гийом Сизерон

«Мы хотим сосредоточиться на следующем сезоне, надеемся, что в сентябре следующего года будут созданы условия для нормального возобновления спортивных мероприятий. Мы с нетерпением ждем встречи с льдом, соревнованиями и общественностью", - сказала Габриэлла Пападакис.

https://www.radioscoop.com/sport/patinage-artistique-gabriella-papadakis-et-guillaume-cizeron-forfaits-pour-les-mondiaux_206256

Поделиться сообщением

Alexis   

Вполне логичное решение.

Поделиться сообщением

ESD   
Цитата

психологический износ 

скорее всего это самое опасное: всё время ждать и быть наготове- и в итоге при отмене ЧМ какое настроение появится? Но я надеюсь, что они будут всё это время тренироваться, а не отдыхать. У меня сложилось впечатление, что они ноябрь-декабрь не тренировались как должны были бы. Не нравится мне всё это: как бы эмоционально не выгорели...

Поделиться сообщением

Такая   

Думаю договорняк в Граце их подкосил, а второй раз оказаться под забористыми грибами сильной Федерации им не хочется. 
Они не российские сборники у которых кроме льда ничего в жизни нет, а ОИ обеспечивает бутерброд с икрой на половину жизни. 
в общем я пессимистка и поделаю всем нам здоровых и мотивированных ПС иначе танцы превратятся в тлен ещё до ОИ. 

Поделиться сообщением

Alexis   

Да с чем ехать-то? Ставить новый произвольный, вкладываться в него ради одного единственного выступления? Чего ради? 

Поделиться сообщением

Chloe   
8 часов назад, Такая сказал:

Думаю договорняк в Граце их подкосил, а второй раз оказаться под забористыми грибами сильной Федерации им не хочется. 
Они не российские сборники у которых кроме льда ничего в жизни нет, а ОИ обеспечивает бутерброд с икрой на половину жизни. 

В масштабах вселенной все золота Каца, которые на самом деле выиграла однополая пара Шеховцова/Макарова, ничего не значат. Ну просто судей пока не награждают, а дают медали каким-то левым людям. Кац это ноль в танцах. Сколько бы медалей не навесили на него.

Поделиться сообщением

lalana   
8 часов назад, Alexis сказал:

Да с чем ехать-то? Ставить новый произвольный, вкладываться в него ради одного единственного выступления? Чего ради? 

Зачем новый.Все успешно оставили старый.Интрига в танцах, при их отсутствии. 

Поделиться сообщением

Такая   
10 минут назад, lalana сказал:

Как раз интриги нет, только в том запихнут ли СБ на подиум поперёк одной из американских пар.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, lalana сказал:

Потому что они лидеры. И новый танец с их стороны значит что танец будет реально новый а не старые элементы под новую музыку

Чен, Ханю, СХ - все поставили новые программы 

Поделиться сообщением

Alexis   

Сначала Габриэла сетует на череду карантинов и скомканный во всех отношениях спортивный сезон. Сложно тренироваться незнамо чего ради. Главной цель одна - Олимпиада, вся подготовка строится под этот старт. Решили не ехать на ЧМ, потому что даже сейчас все находится в подвешенном состоянии. За целый год не было соревнований, форма непонятная, должной мотивации нет. Состоится в результате ЧМ или нет - уже не имеет значения, морально они включены в процесс подготовки к ОИ. При этом ПП (Танго) на этот сезон была подготовлена и Габи очень досадно, что она может нигде не прозвучать. На ОИ они подобный вариант при нормальных условиях точно бы не взяли, но ПП так нравится Габи (и не только ей видимо), что в течение нескольких месяцев будет принято решение - оставлять ли ее и дорабатывать до конкурентоспособного состояния на следующий сезон или создавать что-то новое. 

Далее о начале пути, "мама тренер и все такое". Как бы ты охарактеризовала отношения с Гийомом? Сложно дать четкое вербальное определение. Обычно проводят аналогию "друзья", "брат с сестрой", "пара". Все вместе и ничего из этого одновременно. Самый powerful moment в карьере? Олимпиада. И в положительном и в негативном смысле. Маша просит поделиться впечатлениями от тех соревнований. Для нас это было впервые, поэтому мы не знали чего ожидать. Городок был совсем небольшим, атмосфера дружественная, почти семейная. Такую не встретишь на крупных международных стартах типа ЧМ. Повсюду счастливые туристы, ощущение праздника. При этом осознание того, что на тебя обращено внимание всего мира. Необычное ощущение: живешь в небольшой деревеньке, но за тобой наблюдает целый свет. К тому, что это наши дебютные игры добавился факт того, что мы можем там победить. Это стало большим разочарованием, но и Очарованием тоже. Вы ехали туда за золотом? Не совсем так. Мы знали, что можем победить. Габриэла вспоминает свою злость по поводу конфуза в КТ, который, возможно, стоил золота. Обидно проигрывать не технической ошибкой, а вот так (тут подчеркиваю, Габи говорит это не как факт, а как один из факторов). Сейчас я воспринимаю все пережитое как урок. Далее Габи отвешивает комплименты ВМ, говорит, что многое сумели у них почерпнуть. Далее мизансценка "Глаза Габи в момент разрыва застежки". "Но платьице было красивым, да...") Что чувствовала на пьедестале, стоя на второй ступени ? Было ужасно расстроена. Сейчас я понимаю, что стоит порадоваться такому успеху, но тогда было слишком обидно. Медаль хранится где-то у мамы. Впрочем, я вообще к ним не привязываюсь. буду гордиться наградами на пенсии.

Какое личностное качество помогает двигаться вперед и добиваться успеха? Я глубоко погружаюсь в то что делаю и должна выражать при этом свое я. Я нахожусь в перманентном состоянии творчества. Вдохновение приходит из музыки, кино, литературы. Если бы не вынужденные тренировки я бы скатала тысячи программ. При этом мы с Гийомом не фанаты "смотрения" ФК. Меня завораживает собственно движение на льду, сам процесс, а не просмотр того как катается кто-то другой. Конечно я смотрю ФК по долгу службы, но это не является материалом для вдохновения. Мы с Гийомом что-то читаем и думаем - как это перенести на лед, то же с книгами и музыкой. Это позволяет создавать нечто личностное, свой собственный мир на льду. Не думаю, что я бы ушла в какой-то спорт кроме ФК по этой причине. Для меня спортивная составляющая подчинена творческой. Даже если бы я готовилась пробежать марафон, то концентрировалась на процессе подготовки, а не на самом выигрыше.

Есть ли планы после ОИ? Ничего определенного Габи сказать не может. Поживем - увидим. 

Вопросы от подписчиков. Любимая программа? Пожалуй, Лунная соната из ПП, Танго из КТ.

Почему скатали Fame, который, казалось, радикально не в их стиле? Мюзиклы мы с Гийомом не очень любим, на помощь пришел Роман с Fame. Идея нам понравилась. Было очень забавно готовить этот танец. Обычно мы создавали что-то красивистое, трогательное, лиричное, а тут появился шанс оторваться. Мы познакомились с историей мюзикла, главными героями, поняли что история актуальна и взялись за работу. Гийом, правда, порой сомневался: не слишком ли глупо это выглядит? Я отвечала: расслабься, все здорово, поехали!  Когда мы исполнили танец на первой тренировке перед соревнованиями без костюмов, в голове крутилось: какого черта мы натворили! Сматываем удочки. Я не выйду с этим к людям. Как я могла подумать, что это было хорошей идеей? А потом я увидела свой костюм...) Но публике сразу зашло.

Как вы восприняли новость о том, что ВМ возвращаются и будут тренироваться с вами? Смутило ли это вас? Да, немного. мы восхищались ими когда были подростками. Они были одними из моих любимых танцевальных пар. Но тут я вспомнила, что мы чемпионы мира и поняла, что: ой, ребят, не надо, ну пожалуйста) В общем с одной стороны я этого не хотела, с другой думала - как круто будет оказаться с ними на одном льду. В общем необычное чувство. Но совместные тренировки были очень интересным опытом. 

Перевод, ясное дело, вольный. Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением

Emma   

Спасибо большое, Алексис.:hb:

ПП танго мне тоже безумно жаль. Хотелось увидеть, очень. Может быть ребята из этого танца показательный хотя бы сделают, если всё же решат на ОИ - сезон ставить что - то другое. 

Да и непонятно, собственно, будет ли следующий сезон олимпийским. В таком случае и танго можно оставить.

Поделиться сообщением

lalana   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

Потому что они лидеры. И новый танец с их стороны значит что танец будет реально новый а не старые элементы под новую музыку

Чен, Ханю, СХ - все поставили новые программы 

Вы правы лидеры, но лидеры всегда готовы соревноваться. Зачем сливать свой титул тем же американцам.Думаю американцы будут делить золото, если ЧМ будет.

Поделиться сообщением

Emma   
11 минуту назад, Alexis сказал:

Какое личностное качество помогает двигаться вперед и добиваться успеха? Я глубоко погружаюсь в то что делаю и должна выражать при этом свое я. Я нахожусь в перманентном состоянии творчества. Вдохновение приходит из музыки, кино, литературы. Если бы не вынужденные тренировки я бы скатала тысячи программ. При этом мы с Гийомом не фанаты "смотрения" ФК. Меня завораживает собственно движение на льду, сам процесс, а не просмотр того как катается кто-то другой. Конечно я смотрю ФК по долгу службы, но это не является материалом для вдохновения. Мы с Гийомом что-то читаем и думаем - как это перенести на лед, то же с книгами и музыкой. Это позволяет создавать нечто личностное, свой собственный мир на льду. Не думаю, что я бы ушла в какой-то спорт кроме ФК по этой причине. Для меня спортивная составляющая подчинена творческой. Даже если бы я готовилась пробежать марафон, то концентрировалась на процессе подготовки, а не на самом выигрыше.

Вот такой подход многое объясняет. Почему именно у них обычные, казалось бы, вещи «звучат», простые движения «играют», а программы смотрятся сильно и стильно, затягивая в себя, как омут.

Осознанность того, что ты делаешь, что несёшь, о чём пытаешься сказать публике, гораздо важнее, на мой взгляд, самых навороченных, но бессмысленных, наворотов.

Поделиться сообщением

(изменено)
11 минуту назад, Emma сказал:

Да и непонятно, собственно, будет ли следующий сезон олимпийским. В таком случае и танго можно оставить.

Мне кажется что именно это Габи и имела ввиду. Если ОИ перенесут - оставят танго. Не перенесут - будут делать другой ПТ (ну опять же чистое имхо)

Алексис вам как всегда огромное спасибо. Ваши переводы, как обычно прекрасны :flower:

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Emma   
4 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Мне кажется что именно это Габи и имела ввиду. Если ОИ перенесут - оставят танго. Не перенесут - будут делать другой ПТ (ну опять же чистое имхо)

Скорее всего. 
Вообще вся эта неопределённость ужасно выматывает, и не только спортсменов.

Поделиться сообщением

Danielle   

Пусть выигрывают ОИ, а потом остаются ещё хотя бы на сезон и катают танго.

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)

Краткий пересказ интервью Габи для Women Sports, в котором она рассказала о комплексах и принятии себя.

Спасибо большое Обри с соседнего форума.

Габи комплексовала из-за чрезмерной худобы, да так, что набивала одежду всякой тканью и надевала пару штанов.

Из-за худобы (да из-за внешности в целом), а также из-за застенчивости она была жертвой издевательств в школе. Сказала, что в эпоху интернета всё ещё хуже. Она пытается ''отрастить панцырь'', но бывает, что комментарии задевают.

Главным выходом из ситуации Габи считает принятие себя: ''Да, у меня большой нос, и так будет всегда. Некоторым это может показаться некрасивым, но я решила, что мне это нравится. Это делает меня уникальной. Я проделала это путешествие не только в одиночку, но думая о различных дружеских или романтических отношениях, которые у меня были, и говоря себе, что люди хотели и принимали меня с моим носом. И потом, может быть, я нахожу красивых людей, которые в глазах других имеют неприглядные черты или особенности. Это недостатки, которые заставляют вас влюбиться в кого-то''.

Габи попросили дать совет молодым девочкам, что делать и как научится любить себя. Габи ответила, что девушка должна взглянуть на себя, как на произведение искусства и посоветовала пофотографировать себя.

''Когда вы видите себя на фотографиях, сделанных профессионалом, который вас продемонстрировал, вы видите себя как художественный объект с разными углами тела. Так вы научитесь играть со своим телом, лицом, мимикой. Вы делаете шаг назад к себе. Короче говоря, вы больше цените то, что делает вас уникальной, а не то, что делает вас красивой. Такой способ работы мне действительно помог. Сначала мне было неудобно фотографироваться, но потом я научилась любить данное мне тело''.

Также Габи посоветовала, перестать критиковать других людей за их внешность. Когда она слышит от друзей критику в чей-то адрес, она либо намекает прекратить, либо не вмешивается в дискуссию.

Сказала, что открытый разговор с друзьями о комплексах может помочь в их переосмыслении: ''Очень рекомендую рассказать друзьям о своих комплексах. У всех нас есть мелочи, которые нам не нравятся. Часто мы понимаем, что эти комплексы нелепы, когда разговариваем с любимыми людьми. У меня есть с головы до пят безупречные подруги, у которых тоже есть  комплексы!''.

Вопрос: Что ты думаешь, когда видишь себя по TV?
Габи ответила, что на фотографиях и в движении (на льду) она воспринимает себя по-разному:''Художественные фотографии, как я уже говорила, можно сравнить с живописью или скульптурой,  поэтому их легко превратить в произведение искусства. С видео сложнее, потому что нас снимают с углов, которые нам не всегда выгодны..''

В танцах существует лукизм и Габи это осознаёт, но несмотря на то, что она давно в танцах, время от времени её накрывает неуверенность в себе.
''Даже сегодня я иногда смотрю на девушек в раздевалке и говорю себе, что я менее красива, чем они, и даже думаю, что не заслуживаю медали по этим причинам... Однако моё тело может рассматриваться как преимущество в фигурном катании, поскольку оно соответствует «стандартам красоты». Когда я была помладше, люди говорили мне о моем телосложении, как о преимуществе для моего вида спорта. Это печально, потому что мы уделяем больше внимания моему телу, чем моему таланту... Но с возрастом я сделала шаг назад и знаю, что все это просто абсурдно!''

Оригинал.

https://www.womensports.fr/gabriella-papadakis-jai-appris-a-aimer-le-corps-que-lon-ma-donne/?fbclid=IwAR2lINgBcQ4y5ZDnnKYyOKLPiM3-sZQyvE49eeYkb9p4xQpiy3iiaCoeUmU

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.