Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Mika M

Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон

Recommended Posts

Alexis   

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон: «У нас  был передоз Зума».

Мы простились с ГП и ГС спустя неделю после отмены ЧМ в их нынешнем «родном» Монреале. К середине марта в Квебеке уже было выявлено 74 случая заражения Ковид-19, 22 из которых в самом Монреале (598 по всей Канаде). Сто дней спустя число подтвержденных случаев превысило 100 000 случаев, 8500 со смертельным исходом. Тем не менее, четырехкратные ЧМ в танцах на льду не стали возвращаться во Францию. Приступив наконец к тренировкам, они поделились с нами – как провели эту вынужденную паузу.

- Как вы жили эти последние месяцы?

ГП: Не могу сказать, что это было легко. Настроение периодически менялось, так как не было ясно – сколько времени это будет длиться. Порой меня охватывало чувство эйфории, которое в свою очередь сменялось моментами дурного настроения. Так как катки были закрыты, дабы не предаваться унынию, наша команда из Ледовой Академии организовывала ряд встреч в формате видеоконференций, с помощью которых мы уделяли время занятиям танцами, балетом, хип-хопом, пилатесом, актерским мастерством т.д. По 2-3 урока практически ежедневно.

ГС: Был момент, когда у нас случился передоз Зума. Эти сеансы были призваны занять нас чем-то, чтобы организм не застаивался. Как-то раз встреча была посвящена рациону питания. Правда, адресована она была более молодой аудитории (смеется). Это время заставило меня хорошенько покопаться в себе. Но все хорошо в меру. Я хочу двигаться. Но движение должно быть направлено к Пониманию. Этот период еще больше заставил меня ценить живой контакт с людьми.

«Меры по ограничению распространения вируса были мягче, чем во Франции».

ГП: Мы могли бы вернуться в Овернь, но не знали, каким санитарным правилам должны будем для этого следовать. Будет ли карантин? На какой срок? Нам хотелось остаться там, где мы бы чувствовали себя дома. Со своими привычками, книгами, одеждой, распорядком. Меры по ограничению распространения вируса здесь были мягче, чем во Франции. Например, не нужно было получать пропуска на выход из дома, не было ограничения периметра передвижения от места жительства. Мы могли спокойно ходить за покупками. Запрещены были только групповые собрания.

ГС: Поначалу я часто звонил по Скайпу друзьям и родителям. Но в определенный момент почувствовал: необходимость жить реальной (!), а не виртуальной жизнью. Ходить пешком, например, наслаждаться зеленью. Март, с точки зрения погоды, выдался, правда, довольно хреновым, хоть и терпимым, но когда потеплело, я уже не мог дождаться, когда увижу еще что-то, кроме своих четырех стен.

- Привычные будни нарушило ваше участие в интернет-проекте "Open Ice Live", организованное международным ФК-сообществом 25 апреля. Мероприятие освещал ютуб-канал ISU с целью сбора средств по борьбе с Ковид-19. Расскажите нам об этом.

ГС: Идея организовать сбор средств, с помощью добровольцев от ФК принадлежала Кейтлин Уивер. Откликнулось около 50 чемпионов прошлого (среди них ОЧ Торвилл/Дин, Брайан Боитано, Скотт Хэмилтон и др. – прим. ред.) и настоящего: мы и Натан Чен, тренеры, среди которых Брайан Орсер и Стефан Ламбьель, хореографы (в том числе Шэ-Лин Бурн – прим. ред.), новая президент федерации (Натали Пешала – прим. ред.) За 4 часа эфира нам удалось собрать более 30 000 долларов. Я участвовал в групповом номере под управлением одного из наших монреальских хореографов вместе с Маэ-Беренис Мейте, Ванессой Джеймс и канадкой Кейтлин Осмонд (Чемпионкой мира 2018 – прим. ред.) Мы здорово повеселились в той импровизации.

(там потом ссылочка дается куды смотреть, только они ее с Габи местами попутали)

ГП: Кейтлин Уивер знала, что я играю на гитаре и вдохновила меня на этот номер. Я как-то пела на одном бракосочетании а капелла, но тут… Осмелиться исполнять Далиду под гитару при всем честном народе… Я приняла вызов и выбрала песню «Умереть на сцене». Снимаю шляпу перед профессионализмом Кейтлин.

- Гийом, спустя несколько дней социальные сети всколыхнуло фото с вашим другом.

ГС: Я и представить не мог, что вслед за первой полосой L’Equipe от 30 мая, а позже материалом в Tout le Sport, последует такой всплеск обсуждений. Меня успокоило то, что я получил множество позитивных откликов. Это был очень неожиданный эффект. Да, нетерпимость никуда не делась, но, надеюсь, это дело времени. Я рад, что поделился тем, что занимает мое сердце.

- Вы получили разрешение вернуться на каток только две недели назад. Как далось вам это возвращение?

ГП: Это было такое облегчение! В «нормальное» время (смеется) мы как раз сейчас должны были бы вернуться к тренировкам. После турне и отпуска. Однако в этом году не было ни ЧМ, венчающего сезон, ни гала, где можно было бы увидеться с поклонниками, ни отпуска, потому что мы не могли покинуть Канаду.

ГС: В первый день (15 июня – прим. ред.) было такое ощущение, что мы малость заржавели. Достаточно тяжело в физическом плане, но я боялся, что будет хуже. Тренеры очень внимательно следили за нашими ощущениями. Многие группы мышц давно не работали, поэтому было немного больно, но ничего серьезного. В общем, как 1 сентября для школьников.

ГП: При этом мы даже немного опережаем наш традиционный рабочий процесс. Во время карантина мы уже обсуждали возможный музыкальный материал и хореографию на предстоящий сезон и даже на олимпийский. Время летит незаметно.

ГС: Как правило, в это время мы уже знаем – в каких соревнованиях будем принимать участие осенью. Однако, наблюдая за ситуацией в мире, остается слишком много неизвестных. Придется дождаться 1 августа, когда будет озвучен официальный календарь. Психологически мы должны быть готовы к усеченному сезону. При этом он остается важным, так как ведет нас к следующему, 21-22, и Олимпиаде в Пекине.

«Мы можем полностью пересмотреть свою хореографию».

- Какое музыкальное сопровождение будет в новом сезоне?

ГП: Хорошая новость в том, что требования не изменились. Мы боялись, что придется готовить 4 разных программы, потому что говорили, что ЧМ перенесут на начало сезона (октябрь) с регламентом сезона 19-20, а затем, в марте, состоится новый ЧМ с новыми правилами сезона 20-21. Но от этой идеи отказались.

ГС: Однако, как я только что говорил касательно длительности сезона, мы находимся в подвешенном состоянии. Так как требования не изменили, мы вместе с командой думаем: оставить ли нам прошлые программы (Fame в РТ, Forest Blakk в ПТ – прим. ред.), или все менять.

ГП: Как по мне, идея оставить программы прошлого сезона, выглядит несколько удручающей. Мы любим создавать новое. Что могу сказать точно, на этой неделе мы будем плотно работать над хореографией. Даже если бы мы точно знали новые музыкальные темы, ни за что бы вам не сказали (смеется). Если поклонники заранее их узнают, это родит определенные образы, которые впоследствии могут оказаться ложными. А если для соперников… Дам подсказку: это точно не будет Carmina Burana. Хотя, кто нас знает? Мы можем полностью пересмотреть свою хореографию (смеется).

- ISU планировал вручить награды Skating Awards на ЧМ в Монреале. Чемпионат отменен, но награждение все же наконец состоится в виртуальном режиме и ретрансляции на ютуб-канале ISU 11 июля. Зрители отобрали трех финалистов в 7 разных номинациях. Вы выдвинуты в двух. Что это значит для вас?

ГП: Круто быть номинированным в категориях «Фигурист года» (в компании с двукратным ЧМ американцем Натаном Ченом и и двукратным ОЧ японцем Юдзуру Ханю – прим. ред.) и «Лучшая развлекательная программа» (РТ на тему мюзикла Fame – прим. ред.) Номинирование в двух категориях – это признание для нас и прекрасная возможность высказаться для большинства публики. Победителей определит жюри из семи человек, в числе которых Сурия Бонали. Мы совершенно не в курсе хода процесса голосования, но обязательно будем на церемонии. В любом случае влюбить в себя публику под мелодию Fame уже невероятно.

Поделиться сообщением

lamagica   

Alexis, спасибо!

неужели таки заменят оба танца? 

Поделиться сообщением

Алексис спасибо огромное!!!

Как же они любят сказать много и ничего не сказать одновременно )))

Поделиться сообщением

Emma   

Алексис, спасибо огромное.:hb:

Вы нас всегда выручаете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.