Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Mika M

Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон

Recommended Posts

Ну смех смехом а все в этой жизни может быть. Может и застежка бы не порвалась не возьми Лозоны лишнюю пару

Поделиться сообщением

Chloe   
28 минут назад, Alexis сказал:

Облико морале в ФК вообще дело такое, куда ни поверни всем мил не будешь. По факту-то что Лозоны недодали ПС в олимпийский год?

Ресурс. И в 2017 тоже.

Поделиться сообщением

Alexis   
4 минуты назад, Chloe сказал:

Ресурс. И в 2017 тоже.

Ну, тут уж, Лозоны не Карлеоны. Их Жулин вон и без ВМ обставил.

Поделиться сообщением

Alexis   
18 минут назад, Katarina270913 сказал:

Ну смех смехом а все в этой жизни может быть. Может и застежка бы не порвалась не возьми Лозоны лишнюю пару

Ну, разве что бретельку к делу пришить)

Лозоны дали паре очень много. Очень. Это огромная удача так попасть в тандем. Ни одного проходного танца!

Поделиться сообщением

Ну фигуристы, как собственно все люди, разные бывают, это не секрет. Кому то тренер нужен номинально для галочки (хотя давайте вспомним Шому в КиКе одного), кому то важно ощущение тренерского ока рядом.

ПС было всего по 21 году. Им важно было это ощущение фэмили, что создали Лозоны в группе. Вспомните интервью, они в него искренне верили (не знаю уж верят ли сейчас) и да возможно с технической точки зрения Лозоны им все додали, но есть еще психологическая обстановка. То самое чувство предательства, ревности что надо делить своего тренера, нервная обстановка, а творческие натуры редко обладают в довесок и железными нервами. Результат в сезоне 16/17 мы видели. Там и Канаде особенно стараться не надо было, после первого же удара (на этапе в Японии) ПС все сами сдали

Поделиться сообщением

tny   

Не стоит забывать,  что Дюбрей и Лозон канадцы. Глобализация еще не сделала людей безродными, еще не выброшены из сердца корни. Не знаю, правильно ли это, но это факт, который в спорте поддерживается наличием национальных федераций и принадлежностью им. Когда будет, как в теннисе, то  корни ослабеют, но, думаю, все равно не порвутся в клочья.

Поделиться сообщением

Alexis   

Психологическая обстановка - это замечательно. Но сегодня они скажут тренерам, что не хотят видеть с собой на льду ВМ, завтра - не желают ХД, а потом ещё и Авербуха в качестве второго хореографа затребуют. Школа ФК - это всё-таки бизнес-проект, а не частный пансионат. Просто для себя (подчёркиваю, сугубо для себя) я решил, что одновременно наслаждаться творчеством команды, а за пазухой держать камень - это определённое лицемерие.

Поделиться сообщением

Алексис, вот вообще не спорю, может и лицемерие, но ничего не могу с собой поделать. Я одновременно и люблю школу в Монреале и обижена на них за ПС. Каждый раз когда думаю что все нормально, все хорошо, на глаза попадаются радостные обнимашки с ВМ и все по новой (

А сами ПС насколько я помню ничего от Монреаля не требовали ни ВМ в юниорах придержать, ни Авера в помощь, ни даже приструнить судий что б хотя бы не такие чудовищные отрывы рисовали.

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, Katarina270913 сказал:

А сами ПС насколько я помню ничего от Монреаля не требовали ни ВМ в юниорах придержать, ни Авера в помощь, ни даже приструнить судий что б хотя бы не такие чудовищные отрывы рисовали.

Это к вопросу о методах Орсера. Ясно, конечно, что хочется найти хоть какого-то козлика отпущения, а лучше сразу двух, но не знаю... Тут каждый сам для себя решает. В том числе и ПС.

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, Alexis сказал:

Облико морале в ФК вообще дело такое, куда ни поверни всем мил не будешь. По факту-то что Лозоны недодали ПС в олимпийский год?

Хотя бы сам факт что Лозоны не смогли стать выше национальных разборок. Они на ОИ были канадскими тренерами ведущими канадскую пару на золото (два золота). ПС оказались в роли Золушки без феи-крестной. 
Ну а в целом, я слабо представляю как можно вести пару, когда их соперникам под твоим руководством рисуют рекорды за падения. 
А поварёшка к Лозонам прилетит от Жулина и Аллочки, когда они методом ВМ на трясущихся ногах, скрюченные выиграют два золота на радость русскому миру. 

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

Хотя бы сам факт что Лозоны не смогли стать выше национальных разборок. Они на ОИ были канадскими тренерами ведущими канадскую пару на золото (два золота). ПС оказались в роли Золушки без феи-крестной. 
Ну а в целом, я слабо представляю как можно вести пару, когда их соперникам под твоим руководством рисуют рекорды за падения. 
А поварёшка к Лозонам прилетит от Жулина и Аллочки, когда они методом ВМ на трясущихся ногах, скрюченные выиграют два золота на радость русскому миру. 

может вы перестанете?  ПС то за что эта поварешка? А СК и Жулину когда поварешки пойдут?

Поделиться сообщением

absTractor   

Все таки есть мухи и котлеты - проигрыш ПС от ВМ это спорт (со всеми его субъективностями) + ВМ топовая пара "на все времена", а вот спецоперация по затаскиванию двух ржавых барж в 1 класс инновационного скоростного экспресса на ЧЕ и последующая кража золота гоп-стопом из багажа - совсем-совсем другое. В случае ВМ - это еще и ожидания публики от типа борьбы и "возвращения джедая", да и аппиал у ВМ с уклоном в классические танцы (я думаю они ближе всех в плане Ballroom-likeности танцев из топа) имел фору и у зрителей, и у судей.

А вообще 2-ое личное золото в танцах - это всегда перебор (вспомним тех же ГП, тоже ведь тащили как могли). Даже бы и для ПС.

Поделиться сообщением

Alexis   

И фея, и крёстный и прекрасный принц поставили паре два чудесных танца. И даже психологиню какую-то выписали. Нафик она не сгодилась, правда, но что уж... В истории с бретелькой одновременно виноваты все. А когда все, значит, никто. Все претензии сводятся к какому-то придуманному каждому для себя этикету. Вот тут они должны были так, а вот тут разэтак. Почему Зазуи никто не жалеет? Ей вообще там холодно и одиноко уже сколько лет.

Поделиться сообщением

absTractor   
13 минуты назад, Katarina270913 сказал:

А СК и Жулину когда поварешки пойдут?

у них врожденные.:lol:

Поделиться сообщением

elena k   
2 часа назад, Chloe сказал:

А потом быстро пересели на теплый ресурс и ВМ, рассказывая про то, что они в шутку им когда-то обещали стать их тренерами. Вот это в моем понимании натуральная подлость. 

Честно говоря, не понимаю, почему Вы ставите под сомнение (говоря о шутке), что у Скотта был совсем не шуточный разговор после ОИ в Сочи о возможности тренироваться у Лозона, если ни захотят вернуться? И вполне серьезный ответ - да, возьмется их тренировать. Замечу, что никаких ПС на тот момент у Лозонов не было.

И, неужели должен был сказать - нет, когда гипотетический вариант перешел в реальную плоскость?

Поделиться сообщением

Только что, absTractor сказал:

у них врожденные.:lol:

я предпочту все же и кармические.

Я все вспоминаю слова ТАТ после проката ПС...на ЧЕ 2017 кажется. "Нельзя  гасить талант. На вашей судьбе это найдет отражение"

Хотелось бы понять когда уже?

Если против ВМ я ничего не имею, они все же пусть и ранее но были парой экстра класса, то для фейков мне жалко даже строчки в Википедии.

Поделиться сообщением

Такая   
Только что, Katarina270913 сказал:

может вы перестанете?  ПС то за что эта поварешка? А СК и Жулину когда поварешки пойдут?

ПС не причём. Я о Лозонах. Но я скорее про анализ подводных течений а не про желание проигрыша кому-либо. ПС тянут танцы вперёд второй цикл и очень жаль что именно они проиграли вмзакулисье прошлую ОИ и могут проиграть следующую. 

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
5 минут назад, Katarina270913 сказал:

Хотелось бы понять когда уже?

Ну я все же надеюсь, что СК не пойдут за вторым золотом ОИ, хотя... Но базовый сценарий - золото ЧМ + ОГМ и по домам. Так что надо просто перетерпеть их. Хотя Хлоя де Арк может что-то и придумает и спасет человечество от продуктов жизнедеятельности маэстры уже !....

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Такая   
5 минут назад, elena k сказал:

Все таки есть мухи и котлеты - проигрыш ПС от ВМ это спорт (со всеми его субъективностями) + ВМ топовая пара "на все времена", а вот спецоперация по затаскиванию двух ржавых барж в 1 класс инновационного скоростного экспресса на ЧЕ и последующая кража золота гоп-стопом из багажа - совсем-совсем другое. В случае ВМ - это еще и ожидания публики от типа борьбы и "возвращения джедая", да и аппиал у ВМ с уклоном в классические танцы (я думаю они ближе всех в плане Ballroom-likeности танцев из топа) имел фору и у зрителей, и у судей.

Это вот все -параллельная реальность мезонов 17-18 и 16-17. И ничем ВМ Образца 17-18 не лучше айскинга. Так же помирали после середины, та же игра лицом и грибы забористые канадские. Ну только что Тесса половчее запрыгивала в поддержки, латанные перелатанные после их звёздных лет. Хайп и нацидея - все что было в их танцах. У айскинга первого поменьше второго побольше. 

Поделиться сообщением

Такая   
Только что, absTractor сказал:

Ну я все же надеюсь, что СК не пойдут за вторым золотом ОИ, хотя... Но базовый сценарий - золото ЧМ + ОГМ и по домам. Так что надо просто перетерпеть их. Хотя Хлоя де Арк может что-то и придумает и спасет человечество от продуктов жизнедеятельности маэстры уже !....

Какой ещё один цикл - Кацалапов развалится. Ему б до своих золотых дотерпеть.

Поделиться сообщением

absTractor   

И ничем ВМ Образца 17-18 не лучше айскинга.

В танцевальном плане - лучше во всем. Зачем так принижать ВМ ? Это пара одного уровня с ПС. И как можно сравнивать тотал фейк Каца со Скоттом ? Да если бы Кац начал делать хотя бы 20 % от того что делал Скотт (пусть и с лишним весом) он бы падал по 3 раза за прогу, 2 раза ронял партнершу  и давно бы уже психанувши слился совсем.

Поделиться сообщением

absTractor   

Ему б до своих золотых дотерпеть.

Это уже дело решенное практически. Не, могут пойти и еще на один, за "МК".

Поделиться сообщением

Такая   
40 минут назад, absTractor сказал:

Это уже дело решенное практически. Не, могут пойти и еще на один, за "МК".

Ну вот один раз ПС положили под ВМ а второй раз под СК уложат. Оба раза ангажированное судейство. 
то что Скотт на пике был прекрасен я не отрицаю. Но не в Корее и не в Хельсинки.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Alexis сказал:

Психологическая обстановка - это замечательно. Но сегодня они скажут тренерам, что не хотят видеть с собой на льду ВМ, завтра - не желают ХД, а потом ещё и Авербуха в качестве второго хореографа затребуют. Школа ФК - это всё-таки бизнес-проект, а не частный пансионат. Просто для себя (подчёркиваю, сугубо для себя) я решил, что одновременно наслаждаться творчеством команды, а за пазухой держать камень - это определённое лицемерие.

Я думаю, что ПС это не результат конкретной команды. ПС с самого начала отличались от всех и по словам Романа, который привел их показать ВМ и ДУ, ПС посмотрели и сказали: да, хорошо, но это совсем не то, что хотим делать мы. Чтобы такое заявить, нужно хорошо понимать, что хотят делать они. 
В Монреале ПС получили лед 24/7, разных специалистов и возможность посвятить все свое время катанию. И это дало результаты. До Монреаля фк для них было факультативом после школы.  Мне кажется, что не Монреаль сделал ПС, а ПС его сделали. Конечно же, и Лозон, и МФ что-то важное им дали и вложили. Но просто ПС никогда не были колхозниками.
За творчеством команды мне было интересно наблюдать года до 2017. Именно как творческой лаборатории, у которой каждый танец был hand made. Это было видно в деталях и внимании к ним, в том, как сделан танец. А потом камбэк ВМ и массовых переход многих пар. Возможно, команда решила, что сделать свечной заводик с ценником 300 долларов за час времени интереснее, а творчески они уже все сказали. В этом смысле 18 пар лучше, чем 5. Только невозможно поставить штучную работу на конвейер. Мне кажется, что они сейчас в начале конца. Так было со всеми тренерами, которые, сделав несколько штучных программ, набирали себе пятьдесят человек. Невозможно не скатиться в самоцитирование для пар 2-3 эшелона и невозможно по заказу выдавать всем топам программы высочайшего класса, практически весь второй эшелон это коммерция из самоцитирования.

Сейчас интересно наблюдать за арт-лабораторией Кэрол Лейн. Каждый танец Пуарье настолько вылизан, столько в него вложено внимания. Это абсолютно точно не коммерческая история, а личная. И юниоры у них тоже интересные в плане программ. Хотя они и в призы не попадают, но танцы получаются. 

Поделиться сообщением

Alexis   

У меня от ГП впечатление неоднозначное. Когда каждый год хочешь сделать что-то нестандартное, то это уже и становится рутиной. Ван Гог вообще только громким названием запомнился, имхо. Но на современном этапе развития, да, хотя бы выделено. 

Я всегда говорю, что ПС и Лозоны - это тандем. Да, с перевесом левой чаши. Но, так или иначе, не верю, что Зазуи дала бы им то, что они заслужили за эти годы. 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, elena k сказал:

Честно говоря, не понимаю, почему Вы ставите под сомнение (говоря о шутке), что у Скотта был совсем не шуточный разговор после ОИ в Сочи о возможности тренироваться у Лозона, если ни захотят вернуться? И вполне серьезный ответ - да, возьмется их тренировать. Замечу, что никаких ПС на тот момент у Лозонов не было.

И, неужели должен был сказать - нет, когда гипотетический вариант перешел в реальную плоскость?

Просто знаю, можете считать за инсайд. И еще знаю, что Скотт до последнего не был уверен, что ему это нужно. За месяц до начала серии гран-при сомневался. Вся инициатива исходила от Тессы и ее деятельной мамы. Думаю, что просто решили использовать фк как инструмент для бизнеса. Чтобы запустить свое шоу, повысить медийный статус, заключить рекламные контракты и получить хорошую прибыль от своей гастроли в танцах на льду. Интерес федерации очевиден.  
А что касается шоу, то большие шоу за год не делают. Закарян в свежем интервью говорил, что над своим шоу работает сейчас, а запускать будет через два или три года. Плющенко тоже выходил на чемпионат Европы и олимпиаду, чтобы прокачать имя в медиа, а потом сразу открыть именное шоу. Предполагается, что люди посмотрят по новостям и повалят смотреть на чемпиона в шоу.  
Я вообще не верю в эти сказки про какой-то там спорт и разговоры, что Лозон буде их тренером. Там не было спорта и близко. Ну просто не бывает так, что люди катались на топовом уровне в совершенно фантастической форме и за два олимпийских цикла (за 8 лет) получили четвертые уровни за дорожки и паттерны раз десять-пятнадцать. То есть один-два раза в сезон. А потом они вернулись с лишним весом и отдышкой, спотыкачами и за два сезона получили все четвертые уровни. То есть что, они в перерыве так подтянули технику катания, что смогли получить столько 4 уровней, сколько не получили за восемь лет? И это все, катаясь на плоских ребрах, прыгая на поворотах, и шатаясь на твизлах. 

Поделиться сообщением

absTractor   
21 минуту назад, Chloe сказал:

Каждый танец Пуарье настолько вылизан, столько в него вложено внимания.

К сожалению там еще есть партнерша... Да и сам Поль немного уже заездился, замылился - нет в нем ни грамма чемпионского драйва и лоска. Так что поезд в тупике - в том же самом, что и Саша Букина с Викой Кац.

Поделиться сообщением

tny   

Выходит,  фигурка вполне годится как социальный лифт. Для чемпионов. Можно продолжать рвать жилы себе и другим ради чемпионства. Окупится.

Поделиться сообщением

lepestoc   

ПС и Роман ушли от Зазузи и уехали из Франции, емнип, под давлением Гайане. Теперь же, при новом президенте, что им мешает вернуться? Да и вклад Зазузи в становление ПС наверняка весьма значителен. Сколько лет они у неё катались?

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, absTractor сказал:

Все таки есть мухи и котлеты - проигрыш ПС от ВМ это спорт (со всеми его субъективностями) + ВМ топовая пара "на все времена"

Примерно такой же, как и передергивание Плюща на Патрика Чана :D 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.