Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Mika M

Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон

Recommended Posts

absTractor   
(изменено)

"Батут сработал!", горячий привет гыгышным хомячкам. Формула успеха по рассейски = 7 млрд долл. (жопета Ангара) + 5 млрд. долл. (говнодром Восточный) + 1 млрд. долл. (корабля Орел) = Полная Жопа  + особняк Рогозина.

Теперь по теме ФК. Не умеем в космосе может потому что не умеем (среди прочего) вращаться+ на льду ? One of the best, 1980 ОИ, в обе стороны, 5 мин. тогда кстати была ПП, а какие Акселя у него (Хлоя знает) !!! Сорри, всем пис. Пока.

XbFAwZu.gif

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Yuliya   
(изменено)

Фрагмент вью Гийома L'Équipe про пресловутые Мэ и Жо. 

Ваш вид спорта, танцы на льду, практикуется исключительно путем общения мужчины с женщиной. Это создавало вам проблемы?

Это очень гендерный спорт. Я задавался вопросом, беспокоит ли это меня. Нет, не беспокоит. Это игра, как и любая другая, и ты либо играешь в нее, либо нет. Я не рассматриваю его [ФК] в сексуальном аспекте; да, есть представители обоих полов, независимо от их сексуальной ориентации. Женщина прекрасна, мужчина прекрасен, а их сочетание создает нечто особенное, например, инь и ян, что я нахожу интересным. И я никогда не хотел кататься на коньках с мужчиной, с кем-то похожим на меня.

В танцах на льду может быть довольно стереотипное «распределение» ролей между мужчиной и женщиной...

В какой-то момент, в подростковом возрасте, меня попросили стать более мужественным, больше мачо, и это меня сильно раздражало. Мне было больно, потому что казалось, я не могу дать того, чего от меня ожидали, а то, что я мог предложить, было не тем, что хотели видеть и что никто не нашел бы красивым. Публика жаждала видеть парня-мужчину и девушку-женщину, которые любят друг друга. Это меня сильно задевало, и хотелось мятежно заявить, что я не буду придерживаться стереотипа. Но я не знал, как это сделать, потому что, когда вы катаете программу фламенко ... С того момента, когда мне удалось принять свою долю мужественности как  и свою долю женственности, наступило освобождение. Я сказал себе: «Твоя женская сторона тоже прекрасна, и хотят люди это видеть или нет, ты собираешься это выразить». В конце концов я смирился с ролями, которые требовалось играть. Конечно, в основном это были роли гетеросексуальных мужчин, немного мачо, но в итоге я получал удовольствие, танцуя их.

Каким образом вас сопровождала Габриэлла Пападакис, ваша партнерша на протяжении пятнадцати лет?

Мне повезло, что Габриэлла была моим партнером. Мы знаем друг друга всю жизнь. И не имело значения, что я был геем. Мы развивались аналогичным образом, давая друг другу возможность быть теми, кто мы

есть. Именно желание быть подлинными и свобода сформировали нашу личность фигуристов. Мы сделали это вместе, и меня это очень поддерживало. Я был не одинок, рядом со мной была та, кто так же находилась в поиске. У нас обоих есть мужские и женские стороны, есть некие флюиды, от человека к человеку. На льду можно играть что угодно: очень романтичные вещи, более страстные, более братские, более концептуальные. Мы вышли за рамки  женственной женщины и мужчины-мачо, Барби и Кена, и все счастливы. У нас были не только программы, где мы влюблялись на льду, и, думаю, это также повлияло на зрителя. Отсутствие стереотипов сделало нас более современной парой. Однажды журналист, по-моему, русский, рассказал нам о словах бывшего фигуриста, который сделал гомофобные комментарии обо мне, а потом сказал: «Габриэлла и Гийом, мы не знаем, кто из вас мужчина, а кто женщина». Это выглядело как нападение, но я воспринял его слова как комплимент.  Подобные замечания свидетельствуют о свободе как в ней, так и во мне, и я нахожу это интересным.

Изменено пользователем Yuliya

Поделиться сообщением

Спасибо, большое!

А нельзя все интервью скопировать?

Поделиться сообщением

Chloe   

Мне все еще интересно, почему ПС не договорились с Зуевой и вернулись в Монреаль. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Chloe сказал:

Мне все еще интересно, почему ПС не договорились с Зуевой и вернулись в Монреаль. 

??? А они договаривались?😱

Поделиться сообщением

Chloe   
12 минуты назад, Katarina270913 сказал:

??? А они договаривались?😱

Есть такая версия, что да. Были договоренности и они то ли уехали, то ли только договорились. Но потом не срослось и они вернулись в Монреаль. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Chloe сказал:

Есть такая версия, что да. Были договоренности и они то ли уехали, то ли только договорились. Но потом не срослось и они вернулись в Монреаль. 

Оу. Это сразу после "возвращения" или позже?

Поделиться сообщением

Alexis   

Мне кажется, Зуева не дает той свободы, которую можно получить у Лозонов. Ну и Роман, конечно. Лично меня Монреаль более чем устраивает. Надеюсь, ребят тоже.

Поделиться сообщением

(изменено)

Сейчас лично меня бы устроило если б они улетели в Куршавель. Там лед.

А так да Монреаль меня устраивает больше чем. Но инфа про МОЗ очень интересна

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

tny   

Монреаль для них не совсем правильное место, но максимально правильное из всех возможных на сегодняшний день.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, tny сказал:

Монреаль для них не совсем правильное место, но максимально правильное из всех возможных на сегодняшний день.

Почему?

Поделиться сообщением

tny   
4 часа назад, Chloe сказал:

Почему?

Если вы про вариант с Зуевой, то причин несколько. Могу озвучить лишь одну - у Зуевой процесс строится на подчинении, как у любого советского тренера.

Поделиться сообщением

Такая   
17 минут назад, tny сказал:

Если вы про вариант с Зуевой, то причин несколько. Могу озвучить лишь одну - у Зуевой процесс строится на подчинении, как у любого советского тренера.

Вы из знаете или предполагаете? Мне кажется МОЗ способна на диалог. А скажем так авторитарная встряска может и лучше в плане Рывка на ОИ. 

Поделиться сообщением

Emma   
54 минуты назад, tny сказал:

Мне кажется, что последние несколько сезонов она вела Майю с Алексом достаточно вольно, давая им возможность быть вовлечёнными в процесс постановки программ в большей степени, нежели предполагает система, основанная но полном подчинении. То есть она вполне способна работать по - иному. 

Поделиться сообщением

tny   
42 минуты назад, Такая сказал:

Вы из знаете или предполагаете? 

Я крайне редко позволяю себе подобного рода заявления, особенно, если доказательств привести не смогу по разным причинам. Но уж раз высказалась, то давайте считать, что знаю. 

Вообще я стала встревать часто, но я исправлюсь.

Поделиться сообщением

Alexis   
5 часов назад, Такая сказал:

Вы из знаете или предполагаете? Мне кажется МОЗ способна на диалог. А скажем так авторитарная встряска может и лучше в плане Рывка на ОИ. 

Последний олимпийский старт (да и сколько мы это уже проходили) доказал, что достаточно иметь своего судью, чтобы сделать этот рывок. ЧЕ это подтвердил. А у Зуевой последнее время админресурс как-то совсем бледный вид имеет.

Поделиться сообщением

(изменено)
8 часов назад, tny сказал:

Вот мне тоже так кажется. Зуева была бы идеальна для ХД, с их отсутствием вкуса, им бы не помешал тренер который скажет "вы будете танцевать вот так и вот это" (при условии наличия вкуса у тренера )

ПС же надо творить, но вот на результат совместного творческого процесса было бы интересно глянуть, жаль не реально

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

absTractor   
8 часов назад, tny сказал:

Могу озвучить лишь одну - у Зуевой процесс строится на подчинении, как у любого советского тренера.

На мой дилетантический взгляд Зуева в танцах уже "сказала" всё что могла и хотела, и даже в периоды пика все-таки это был очень крепкий, профессиональный, но все же не_инновационный уровень, а больше - умелое выстраивание системы, базы и "обертки". ПС такой формат изначально не подходит - они "революционеры",  а не эволюционеры, адпатирующиеся под поток и обстоятельства. Без идеи нового, выражения только своего пластического и эмоционального "я" Гийом явно не будет оставаться на льду (разумеется они идут на компромиссы ввиду программных требований + Габи все-таки спорный вариант для такого подхода в целом).

Поэтому вряд ли.

И вот интересно - если для уверенной победы на ОИ им предложат поставить что-то духо-подьемное (под традиционно-популярную музыку, "шобы залы вставалы") - пойдет ли Сизерон на такое ради золоты ? Мне что-то кажется что - нет (никакого моцарта-2 не будет, это только наши "умеют" - по 5-7 лет мусолят одну прогу, да еще и краденую). Скорее наоборот, завершающий аккорд ПС должен быть по силе как моцарт, но совсем другим по форме (и зрелым по исполнению). А там уж как карта ляжет...

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
7 часов назад, tny сказал:

Я крайне редко позволяю себе подобного рода заявления, особенно, если доказательств привести не смогу по разным причинам. Но уж раз высказалась, то давайте считать, что знаю. 

Вообще я стала встревать часто, но я исправлюсь.

Я с уважением если вдруг тональность неудачная,  и если вы знаете и это инсайд - спасибо за это. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Chloe   
11 час назад, tny сказал:

Почему Монреаль для ПС не совсем правильное место?

Поделиться сообщением

Chloe   
19 часов назад, Katarina270913 сказал:

Оу. Это сразу после "возвращения" или позже?

После олимпиады. Тогда два больших перехода обсуждали. Переход Медведевой к Орсеру и ПС к Зуевой. Про Медведевский стало известно примерно месяца за полтора до эпичного появления Этери в телевизоре. И про переход ПС говорили как про состоявшийся факт. Я склонна верить, что они делали ноги от Лозонов. Но возможно, что они не нашли общий язык с Зуевой или еще что-то.

2 часа назад, absTractor сказал:

И вот интересно - если для уверенной победы на ОИ им предложат поставить что-то духо-подьемное (под традиционно-популярную музыку, "шобы залы вставалы") - пойдет ли Сизерон на такое ради золоты ? Мне что-то кажется что - нет (никакого моцарта-2 не будет, это только наши "умеют" - по 5-7 лет мусолят одну прогу, да еще и краденую). Скорее наоборот, завершающий аккорд ПС должен быть по силе как моцарт, но совсем другим по форме (и зрелым по исполнению). А там уж как карта ляжет...

Да уж, олимпийские игры переместились в формат евровидения с буранковскими бабушками и дедушкам. Кто кого перепопсеет и перепошлеет, чтобы угодить широкой публике. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe сказал:

После олимпиады. Тогда два больших перехода обсуждали. Переход Медведевой к Орсеру и ПС к Зуевой. Про Медведевский стало известно примерно месяца за полтора до эпичного появления Этери в телевизоре. И про переход ПС говорили как про состоявшийся факт. Я склонна верить, что они делали ноги от Лозонов. Но возможно, что они не нашли общий язык с Зуевой или еще что-то.

не фига себе новости. Может поэтому в Милане МФ все КиКи на Гийоме висела, тогда как на ОИ на КиК даже секундочки не нашлось

Но все равно не могу представить ПС у МОЗ и без Ромы

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Katarina270913 сказал:

не фига себе новости. Может поэтому в Милане МФ все КиКи на Гийоме висела, тогда как на ОИ на КиК даже секундочки не нашлось

Но все равно не могу представить ПС у МОЗ и без Ромы

Возможно. Схватились, что сейчас их основной медалевый ресурс сделает ноги и останутся они с юниорами и двумя Мэдями. 
Я думаю, что им еще прилетит за эту подлость. 

Рома все равно свалит. Не из-за кого-то, а просто поймут, что зашли в тупик и не могут друг другу больше ничего дать. Так что думаю, Рома рано или поздно окажется в Лионе и возглавит школу. 

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Рома все равно свалит. Не из-за кого-то, а просто поймут, что зашли в тупик и не могут друг другу больше ничего дать. Так что думаю, Рома рано или поздно окажется в Лионе и возглавит школу.

Честно говоря я ему этого от всей души желаю. Ничего против Монреаля не имею (прямо раздирают противоречия и в принципе школа нравится но и предательства до конца простить не могу) но считаю Роме мало быть приложением к Лозонам

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, Chloe сказал:

Я думаю, что им еще прилетит за эту подлость. 

Ну а какая подлость по большому счету? Чем они лично обидели ПС? Скорее наоборот, дали волю дурному вкусу ВМ выползти наружу на всю ФК-вселенную.

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, Alexis сказал:

Ну а какая подлость по большому счету? Чем они лично обидели ПС? Скорее наоборот, дали волю дурному вкусу ВМ выползти наружу на всю ФК-вселенную.

Ну вот Орсер считает необходимым спрашивать у своих учеников мнение по поводу просящихся в группу. Уверена, что Чена он бы никогда не взял пока у него Ханю катается. А Лозоны решили, что три гарантированные медали ОИ лучше одной, поэтому заварили Доширак про "Ну вот еще стопицот лет назад ВМ попросились в группу в случае камбека, мы обещали..."

Поделиться сообщением

Alexis   

Ну, положим, это дело Орсера и Лозона как выстраивать собственную работу. Ребята были честно предупреждены о факте. Им были поставлены отличные программы, а не МР и не РиДж. Ну, привела бы их та же МОЗ  к золоту, что бы это изменило?

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Alexis сказал:

Взять основных соперников и фаворитов для своих главных учеников, с которыми они состоялись как топовые тренеры. Ладно бы они их вели с юниоров, вырастили и вывели на равных, а там кто кого. Но даже так это не работает. Первое место ведь всего одно. И сами ВМ тому пример. Они считали, что Зуева была "за" ДУ. Хотя в танцы ВМ Зуева вложилась больше. Не только на олимпиаде, а весь цикл их танцы были лучше по всем параметрам. У ДУ были хорошие танцы, но у ВМ были фантастические. Помню, когда ВМ первый раз скатали Кармен в 2012 году, на фсо обсуждали, что нельзя так явно показывать постановками, кто твоя любимая ученица. В смысле Тессе сделали выдающуюся постановку, а Мерил отдали картофельную шелуху. И как же так можно явно демонстрировать свои симпатии. 

Лозоны взлетели на ПС, с ними сделали имя, после золота ПС к ним повалил народ и за два сезона у них оказалось больше десяти пар топового уровня. А потом быстро пересели на теплый ресурс и ВМ, рассказывая про то, что они в шутку им когда-то обещали стать их тренерами. Вот это в моем понимании натуральная подлость. 

Поделиться сообщением

Alexis   

Облико морале в ФК вообще дело такое, куда ни поверни всем мил не будешь. По факту-то что Лозоны недодали ПС в олимпийский год?

Поделиться сообщением

absTractor   
8 минут назад, Alexis сказал:

По факту-то что Лозоны недодали ПС

нитки хорошие зажали для Габивского костьюма, не уследили !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.