Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Mika M

Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон

Recommended Posts

VVV   
52 минуты назад, elena k сказал:

Я думаю, что Вы лично должны сказать спасибо ВМ, да и Мулен Ружу заодно, что ПС не завоевали золото ОИ, иначе мы бы сегодня не восхищались новыми прекрасными программами ПС, т.к., они бы сразу сказали всем нам "прощайте".:cheer:

ПО аналогии, говорить спасибо ДУ не хочется ))).

Поделиться сообщением

На сколько я помню ПС говорили что останутся еще в конце сезона 16/17, но кто его знает... что было бы...

Если окинуть взглядом прошедшие бешки... знаете как выглядит сейчас в Канаде борьба за 1-2, а так же за 3-е место в сборной?

Фирус  падая на Классике - "ЛЛ проходите на третье место не стесняйтесь"

Марджори валя на следующий день твизлы на Ломбардии - "Ой нет что вы! Вы же раньше подошли"

ГП ставя что то не внятное и даже не похожее на них самих,  Соренсам - "Подходите поближе, можем даже отойти"

Лоло падая на Ломбардии - "Ой нет что вы... по старшинству вы вперед"

Собственно примерно это и продемонстрировали ПС в первый же сезон с ВМ... не знаю что там с закулисными играми но не начни Гийом косячить подряд сначала в Японии потом на ФГП, кто его знает.... Так что единственное за что я могу сказать спасибо ВМ в связи с их возвращением, так это за "школу выживания" для этих двух французских ромашек. Ибо уже в сезоне 17/18 они вышли рвать всех... и больше никому ничего подобного не позволят

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

tosya2011   
5 часов назад, Shkurka сказал:

На мой взгляд, в этом танце сделали ужасное - спрятали Габи, этому способствует и мужской голос, и хореография, заточенная под Гийома. Хотя, может, по ходу сезона Габи наберет форму, и это перестанет бросаться в глаза.

Из интересного - заход на стационарную и во вращение.

Из расстраивающего - одноножная с беговым заходом на полкатка и двухметровым отставанием Габриэлы.

Мне вообще не пошел новый ПТ. Понятно, что сделано с большой претензией. Думаю, они опять обратились к балетным источникам. Идея то не нова. Например, есть балет замечательного хореографа Триши Браун "О сложная", 2004 года, ставился как раз для этуалей Парижской Оперы. Сопровождение балета - речетатив, польское стихотворение "Ода птице". Но тут сложность в том, что надо учитывать не только ритм стиха, но и его идею, настроение. Трише Браун это удалось, противоречивая двойственная природа человека показана замечательно. 

https://youtu.be/Nz9GtdUPgl4

У ПС, кмк, стихотворение и танец вообще параллельны. Да и сам стих довольно туманный и замудреный... Выглядит модно, это да. Но хореография, кроме странной пантомимы прохождения через дверной проем, вообще мне показалась для ПС универсальна. По сути, Гийому дали возможность быть самим собой и двигаться в своей привычной пластической манере. Кому пластика Гийома нравится - будет в восторге. Кому нет, для него не будет ничего нового.  Катаются в своей манере и в своем ритме. Только Гийому больше свободы дали посамовыражаться .

Эх... А такой выбор обещал нечто интересное. Всё таки, у них одна была попытка поменяться, в 2017 году, когда они тоже пытались "катать тишину". И вот в том ПТ полтанца прямо было авангардным. Другая скорость, более звонкая, четкая и резкая пластика. Я надеялась, что они попробуют завершить эту попытку. 

А вместо этого в этом году мы получили опять "модную обёртку" их обычных умений. Этому, конечно, надо поучиться нашим тренерам.

Возможно, зря я все таки посмотрела танец на Мастерсе, в плохом качестве и сырым. Ну ладно, на ГП будет понятнее.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

elena k   
13 минуты назад, Katarina270913 сказал:

На сколько я помню ПС говорили что останутся еще в конце сезона 16/17, но кто его знает... что было бы...

Сказали, потому, что заволновались, что судьи не захотят с ними расставаться :shuffle:и оценят ниже возвращающихся ВМ. имхо.

43 минуты назад, VVV сказал:

ПО аналогии, говорить спасибо ДУ не хочется ))).

А надо бы, однако.)))

Нельзя молодым танцорам так рано уходить из спорта, тем более, таким талантливым, как ПС...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Такая сказал:

Если, опять же, посмотреть вглубь,  то танцевали под простейшие барабаны, хлопки, вокал. 

ПС перенесли это на лёд. Не имитацию танца, когда без звука непонятно, что катают, а чистый танец. 

Дак погодите, под барабаны был танец ещё у Моисеевой и Миненкова в -- страшно сказать -- начале восьмидесятых. (Бжезину опустим, он из другого вида.)

А так-то да, у Полунина есть танец под одни стихи (Галича, на русском ) без музыки, и в Лондоне принимали на ура, даже не понимая смысла.

Поделиться сообщением

elena k   
52 минуты назад, VVV сказал:

Да, вторая часть короткая и основное спортивное наполнение в ней - дорожка, но на мой фломастер:

хорео во второй части сводится к

1) 1 совместному выпаду, который хорош по задумке, но в этот раз не получилось зафиксировать, потому он  не заиграл

2) к двум целым и  двум половинным оглаживаниям Габи  - это очень много на такой маленький кусок :D , и это стилистически не подходит к остальным движениям + это слишком стандартно, у меня ощущение, что вторую часть доставили буквально позавчера и пока ничем не наполнили.

3) твиззлам в конце дорожки, которые возникают ниоткуда - согласна, они играют в плюс, и все, что после них уже ок.

РОмэн же сказал, что РТ готов на 30%, его "собрали" за 10 дней до старта. Будут дорабатывать и чистить.

Поделиться сообщением

Alexis   
44 минуты назад, tosya2011 сказал:

Мне вообще не пошел новый ПТ. 

Новость века.

Идея то не нова. 

Про идеи ещё Платон всё сказал. Но, конечно, можно сослаться, что поперли фишку у Анисиной)

Сопровождение балета - речетатив

Речитатив, конечно.

У ПС, кмк, стихотворение и танец вообще параллельны. 

Особенно когда на "head" они касаются головы, а на "lost" он Ее теряет. Нет, я понимаю, что английский не все обязаны знать, но это точно не проблема ПС.

Кому пластика Гийома нравится - будет в восторге. 

Кому в принципе, я бы сказал, пластика нравится. 

Да и сам стих довольно туманный и замудреный... 

Действительно. Нужно было что-то из Руки Вверх брать.

Эх... А такой выбор обещал нечто интересное. 

Для Тоси уже сочинили два шедевра под Баха и Дворжака. Увы, но для вас, как выяснилось, это и есть хореографический потолок. Жаль в этом контексте про этуалей ничего ввернуть не получится...

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

VVV   
12 минуты назад, elena k сказал:

РОмэн же сказал, что РТ готов на 30%, его "собрали" за 10 дней до старта. Будут дорабатывать и чистить.

Ну так я высказываю в форме пожеланий. Хочется видеть больше  хорео во второй части, которая впишется в стиль и не будет банальной. Пока вторая часть ни о чем. 

Поделиться сообщением

elena k   
5 минут назад, VVV сказал:

Хочется видеть больше  хорео во второй части, которая впишется в стиль и не будет банальной.

Я не знаю, как они выйдут из положения, учитывая мелодию, которую они выбрали исключительно для дорожки.

Поделиться сообщением

VVV   
2 часа назад, elena k сказал:

Я не знаю, как они выйдут из положения, учитывая мелодию, которую они выбрали исключительно для дорожки.

Будет интересно посмотреть, тк. и для положений рук, и для шагов между выпадом и началом дорожки, можно придумать много  вариантов, хотя бы разнообразить. Все же, танец очень сырой, чтобы говорить о чем-то конкретном.

Поделиться сообщением

Juliana   
15 часов назад, VVV сказал:

Какой интересный дискотечный танец. 

Жаль что оба танца без костюмов. Хотелось бы полный образ посмотреть

Поделиться сообщением

18 часов назад, Alexis сказал:

Особенно когда на "head" они касаются головы, а на "lost" он Ее теряет.

Прям как у СБ, под слова "на озаренный потолок" - они синхронно посмотрели наверх, а на фразу "метель лепила на стекле кружки и стрелы" - под "метель" они кружились, а после нарисовали круг и изобразили стрелы :lol:

Поделиться сообщением

В 29.09.2019 в 03:12, Veeri сказал:

Вы для меня человек авторитетный в мире танцев ФК. Ваше мнение о произвольном? 

Для меня постановка ПТ прекрасна, но Сизерон в ней, к сожалению,  позёр. 

Отличная постановка, еще доработают. Лично у меня пока выпадает часть после поддержки на месте и перед дорожкой шагов на одной ноге, мало продвижения на льду, а потом им приходится просто разгоняться на элемент, ну и есть еще пара моментов. Пока не на десять, но и рано еще.

Поделиться сообщением

VVV   
30 минут назад, Герман сказал:

Прям как у СБ, под слова "на озаренный потолок" - они синхронно посмотрели наверх, а на фразу "метель лепила на стекле кружки и стрелы" - под "метель" они кружились, а после нарисовали круг и изобразили стрелы :lol:

Хахаха. И ведь не обвинишь в том, что не пытались создать "модерн с символизмом". Модерн есть? Есть. Символизм есть? Есть. 

Поделиться сообщением

Не знаю... Саша в комбинезоне заставляла меня думать только о том где добыть замок на холодильник :rofl: но ни как не о модерне с символизмом

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Alexis   
4 минуты назад, VVV сказал:

Хахаха. И ведь не обвинишь в том, что не пытались создать "модерн с символизмом". Модерн есть? Есть. Символизм есть? Есть. 

Ну, рисовать по воздуху - это больше пантомима, наверное.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Alexis сказал:

Ну, рисовать по воздуху - это больше пантомима, наверное.

Круги были нарисован на льду, стрелы были изображены телом.

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, Герман сказал:

Жду-не дождусь программ СБ. Они для меня более ожидаемы, чем ХД в этом году. Почти купила билеты в Лас Вегас (они же там будут?), но заставила себя одуматься. Хоть и очень хочется обе пары увидеть, но мероприятие все вместе недешевое. Но, если скинут цену билетов до 100 дол, полечу ))).

Поделиться сообщением

Такая   
16 минут назад, VVV сказал:

Жду-не дождусь программ СБ. Они для меня более ожидаемы, чем ХД в этом году. Почти купила билеты в Лас Вегас (они же там будут?), но заставила себя одуматься. Хоть и очень хочется обе пары увидеть, но мероприятие все вместе недешевое. Но, если скинут цену билетов до 100 дол, полечу ))).

Если б я не страдала аэрофобией, тоже бы слетала. Но оооочееннь далеко. 

Я не думаю, что СБ поразят оригинальностью в прямом смысле. Но наверняка замутят оригинальная компиляцию из лучшего и только для вас. Этакий вечный трибьют Мулен Ружу.

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

17 минут назад, VVV сказал:

Но, если скинут цену билетов до 100 дол, полечу ))).

ого... цены по ходу не ниже чем на КАПу.... и тут я опять плачу что никто со мной во Францию ехать не захотел ((((

Поделиться сообщением

tosya2011   
10 минут назад, Такая сказал:

Если б я не страдала аэрофобией, тоже бы слетала.

Как я вас понимаю... 

А СБ я жду, хочу что-нибудь трогающее под Край ми.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

VVV   
10 минут назад, Такая сказал:

Я не думаю, что СБ поразят оригинальностью в прямом смысле. Но наверняка замутят оригинальная компиляцию из лучшего и только для вас. Этакий вечный трибьют Мулен Ружу.

От меня даже не столько полет дорогой, 238 сейчас, но все вместе - полет + гостиница + билеты (кстати all events уже проданы) выйдет в 1000 долларов. И это одна из самых дешевых но близких к арене гостиниц. Учитывая, что в этом году Монреаль предстоит....

Но вот если скинут билет до 100 (такое бывает), и гостиницы иногда в последний момент дешевеют ))). Но есть риск, что тогда билетов на соревнование совсем не будет. 

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

VVV   
5 минут назад, Katarina270913 сказал:

ого... цены по ходу не ниже чем на КАПу.... и тут я опять плачу что никто со мной во Францию ехать не захотел ((((

Билеты на соревнования обойдутся примерно в 200. Я имела в видубилет на самолет если скинут до 100

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, Герман сказал:

Простите. Это меняет дело)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Такая сказал:

О, свое лицо появилось у пары :lol:

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, VVV сказал:

Билеты на соревнования обойдутся примерно в 200. Я имела в видубилет на самолет если скинут до 100

А 200 это на все дни и на какие места? У меня на Капу вышло около 150 за два дня на человека на места по короткому борту :panik:

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, VVV сказал:

От меня даже не столько полет дорогой, 238 сейчас, но все вместе - полет + гостиница + билеты (кстати all events уже проданы) выйдет в 1000 долларов. И это одна из самых дешевых но близких к арене гостиниц. Учитывая, что в этом году Монреаль предстоит....

Но вот если скинут билет до 100 (такое бывает), и гостиницы иногда в последний момент дешевеют ))). Но есть риск, что тогда билетов на соревнование совсем не будет. 

Загляните в Беллажио по пути, если не отыграетесь, хоть в фонтане искупаетесь...

... Я там буду ровно на месяц позже - с 17 ноября.

Поделиться сообщением

Такая   

А какую гостиницу смотрите? У меня тоже 1000 выходит.

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, Calikalie сказал:

А 200 это на все дни и на какие места? У меня на Капу вышло около 150 за два дня на человека на места по короткому борту :panik:

На все дни, они сейчас продают отдельно 2 пакета: 1) все девушки + все танцы и 2) все мужчины и все пары. Показательные и тренировки не включены, в отличие от all events пакета. Места смотрела прямо за судьями. Примерно середина трибуны за спинами судей. Продают каждый пакет по 80 + таксы и фии - итого примерно 200 дол. Одиночные билеты в сумме будут дороже. 

Да, фигурное катание дорожает (. Плюс тут за трансляции надо платить. 

Поделиться сообщением

VVV   
44 минуты назад, tny сказал:

Загляните в Беллажио по пути, если не отыграетесь, хоть в фонтане искупаетесь...

... Я там буду ровно на месяц позже - с 17 ноября.

Представляю, как можно было бы встречать всех фигуристов в том же Белладжио или в буфетах )))

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.