Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Алёна Косторная

Recommended Posts

Emma   

Косторная ответила на слухи о снятии с чемпионата России.

"Я не видела и не знала об этом. Только (тренер-хореограф) Даниил Маркович (Глейхенгауз) сказал мне: "О, Алён, все-таки едешь?" Я не поняла, и он мне показал статью (о возможном снятии)", - сказала Косторная журналистам.

Фигуристка отрицательно ответила на вопрос, будет ли она теперь чаще выкладывать фотографии в Instagram. "Нет, я не инстаграм-модель", - сказала она.

Говоря о победе в Финале Гран-при, Косторная сказала, что это не придало ей ни ответственности, ни уверенности. "Скорее, медалька в коллекции", - отметила фигуристка.

Косторная: похвала Тутберидзе дороже рекордных баллов.

"Я больше радовалась не баллам, а тому, что сказала Этери Георгиевна (Тутберидзе, тренер спортсменки - прим. ТАСС), я впервые от нее слышала такие слова. Какие? Просто похвалили, пока это [прокат] лучшее из того, что было. Доказала себе, что можно кататься чисто и хорошо", - сказала спортсменка.

Также Косторная рассказала об отношении к своей короткой программе. "Я катаю ее второй год, стараюсь хорошо передать образ, не абы как, но суперэйфории от этой программы нет, - отметила она. - В произвольной если сделаю два прыжка, все - живу в музыке. Тут я знаю, что я должна передать".

Косторная прокомментировала отсутствие Загитовой на чемпионате России.

"Алина тренируется, мы встречаемся на катке. Ничего сверхъестественного в том, что она тут не выступает, нет. Чувствуешь, разве что, что не хватает знакомого лица", - сказала Косторная на пресс-конференции, отвечая на вопрос, чувствуется ли отсутствие на турнире Загитовой.

https://rsport.ria.ru/20191227/1562952857.html

https://tass.ru/sport/7437941

https://rsport.ria.ru/20191227/1562958221.html

Поделиться сообщением

Audrey   
6 часов назад, Chloe сказал:

Расскажите о ней в двух словах, если знаете.

Только то, что можно найти в интернете. Работает она в "Самбо-70" отделение "Конёк Чайковской".
Ну и слова самой Алёны о Елене Вячеславовне

Цитата

Изначально я начинала заниматься фигурным катанием в Центре спорта и образования "Самбо-70" в отделении "Конёк Чайковской". Культуру моего катания, идеальную или не идеальную — не мне судить, поставила Елена Вячеславовна Жгун. Мы очень много работали, чтобы появилось само чувство скольжения. Чтобы мы стали понимать шаги, с каких рёбер на какие делались переходы.

Цитата

Просто на тренировках не выкладывалась на 100 процентов. Тогда мне казалось, что я работаю. А когда перешла в новую группу, то поняла, что раньше на тренировках вообще ничего не делала. Все, что делала, было бесполезно, потому что заехала, прыжок сделала и 5 минут простояла. Наработки никакой.
Причем, тренер Елена Вячеславовна мне говорила: «Работай, давай, себя не жалей». Но я только в конце прошлого сезона поняла, что она все правильно говорила, что не надо останавливаться после каждого прыжка, что нужно дальше ехать, работать.

Поделиться сообщением

Audrey   

Короткая программа с трибун
   https://www.youtube.com/watch?v=8XiQsHgsY_w (хорошо виден 3Lz и 3F-3T, но на большей части дорожки ноги отрезаны)
   https://www.youtube.com/watch?v=UFWvHe4WZSw (видно покрытие и какие большие у Алёны 3A и каскад)

Поделиться сообщением

Audrey   
(изменено)

EPIc-Qh-VXUAAm-Tt-I-jpg-large.jpg

EPOERw1-X4-AA4nwj-jpg-large.jpg

Изменено пользователем Audrey

Поделиться сообщением

Audrey   

Помнится кто-то интересовался как выглядит мама Алёны
ygyxxeqx-Kss.jpg

EEQrbd-FL9w-E.jpg

Поделиться сообщением

Audrey   

Решила собрать все выступления Алёны сезона 2019 - 2020 в одном посте.

Finlandia Trophy (11 - 13 октября)
   короткая программа - видео и протокол
   произвольная программа - видео, fancam и протокол

Internationaux de France (1 - 3 ноября)
   короткая программа - первый канал, isufancam, fancam, fancam и протокол
   произвольная программа - первый канал, isufancamfancam, fancam, fancam и протокол

NHK Trophy (22 - 24 ноября)
   короткая программа - первый канал, isu, японское тв и протокол
   произвольная программа - первый канал, isu, и протокол

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (5 - 8 декабря)
   короткая программа - первый канал, isufancamfancamfancam и протокол
   произвольная программа - первый канал, isufancamfancamfancam и протокол

Чемпионат России (25 - 29 декабря)
   короткая программа - первый канал, fancam и протокол
   произвольная программа - первый канал и протокол

European Figure Skating Championships (20 - 26 января)
   короткая программа - первый канал, isufancam и протокол
   произвольная программа - первый канал, isufancamfancam и протокол

Поделиться сообщением

Emma   

Жаль, что нет ЧМ, но в свете того, что происходит, отмена была более чем разумным  решением.

Надеюсь, что в следующем сезоне у Алёны будут и победы, и нормальные программы. Лишь бы сам сезон начался.

Поделиться сообщением

Audrey   
В 29.03.2020 в 02:22, Emma сказал:

Надеюсь, что в следующем сезоне у Алёны будут и победы, и нормальные программы. Лишь бы сам сезон начался.

В то, что следующий сезон начнётся в срок верится как-то больше, чем в нормальные программы Алёны.

Я же надеюсь, что Алёна будет здорова. Здоровья ей и пожелаю.

Поделиться сообщением

Emma   
6 часов назад, Audrey сказал:

В то, что следующий сезон начнётся в срок верится как-то больше, чем в нормальные программы Алёны.

Я же надеюсь, что Алёна будет здорова. Здоровья ей и пожелаю.

Да уж, в нормальные программы верится с трудом. 

И я желаю Алёне здоровья прежде всего, и не только ей.

Поделиться сообщением

Polly   
(изменено)
22 часа назад, Emma сказал:

Да уж, в нормальные программы верится с трудом. 

И я желаю Алёне здоровья прежде всего, и не только ей.

Хочется Алёне ( как и всей группе ЭТ) пожелать новых постановщиков, рассмотрите пожалуйста кандидатуру Сергея Полунина, классика (и не только) будет более реалистичной и профессиональней что-ли в восприятии да и в исполнении .Учитывая его родство с Ильиных, это будет не сложно, но Глейха подальше надо держать от девочек э., ему дорога к Авербуху в шоу(пусть идёт откуда пришёл )..

Изменено пользователем Polly

Поделиться сообщением

Audrey   

Квартира не самое удобное место для тренировки прыжков, но уж какое есть https://www.instagram.com/p/B-pbF9hoOKq/

Поделиться сообщением

Audrey   

Алёна Косторная: я не ангел, эта история совсем не обо мне https://tass.ru/interviews/8236385

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)

Раздувание культа Касторной понятно к чему - вдруг введут АП, а у нас и тут звязда (правда катание пустое, нет у нее ни танцевальности, ни пластики, ни волшебства с харизмой), зато как удобно и в новом виде сразу всех от золата отсечь... Наперсток везде.:lol: А отдуваться за всех придется Анечке (Алена с Сашей - слабые звенья).

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Такая   
50 минут назад, absTractor сказал:

Раздувание культа Касторной понятно к чему - вдруг введут АП, а у нас и тут звязда (правда катание пустое, нет у нее ни танцевальности, ни пластики, ни волшебства с харизмой), зато как удобно и в новом виде сразу всех от золата отсечь... Наперсток везде.:lol: А отдуваться за всех придется Анечке (Алена с Сашей - слабые звенья).

Получить два золота ОИ - это отдуваться? А после ОИ отдуваться будут другие.

сейчас главное за карантинные рвануть ввысь и вширь. А то отдуваться поедут старушки Медведева ю, Лизавета и Алина. 

Поделиться сообщением

Emma   

Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»

https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Поделиться сообщением

Polly   
В 25.04.2020 в 02:02, Emma сказал:

Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»

https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Хочу пожелать Алёне исполнения ее детской мечты , стать нейрохирургом высокого класса.

Поделиться сообщением

Emma   

БУНТАРСКИЙ ДУХ И МЕЧТЫ О МЕДИЦИНЕ. ЧЕМ ЖИВЕТ ЛУЧШАЯ ФИГУРИСТКА РОССИИ АЛЕНА КОСТОРНАЯ

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1184893_Buntarskij_duh_i_mechty_o_medicine_Chem_zhivet_luchshaja_figuristka_Rossii_Alena_Kostornaja

Поделиться сообщением

Audrey   

Тренировка в прямом эфире с Аней https://www.instagram.com/tv/CAfNUVNpOkD/. На 44:05 Алёна говорит о первых тренерах.

Поделиться сообщением

absTractor   
В 01.05.2020 в 01:28, Emma сказал:

ЧЕМ ЖИВЕТ ЛУЧШАЯ ФИГУРИСТКА РОССИИ АЛЕНА КОСТОРНАЯ

ничем. Так как 2 кратной Чемпионкой России является не она.

Поделиться сообщением

Audrey   
3 часа назад, Katarina270913 сказал:

В этот раз Алёне выдали все необходимые повороты для дорожки 4-го уровня

1) комбинация на левой ноге крюк (LFO-LBO) против часовой - выкрюк (LBO-LFO) против часовой - твизл против часовой
2) чоктау (LFO-RBI) по часовой
3) комбинация на правой ноге твизл по часовой - крюк (RBI-RFI) по часовой - выкрюк (RFI-RBI) по часовой
4) на левой ноге петля (LFO) против часовой
5) на правой ноге скобка (RFI-RBO) по часовой
6) на правой ноге петля (RBI) по часовой
7) чоктау (LBO-RFI) по часовой
8) на левой ноге скобка (LFI-LBO) против часовой

В дорожке прошлого сезона не было 5 сложных поворотов исполненных в обоих направлениях. В новой дорожке в обоих направлениях исполнены крюк, выкрюк, твизл, петля и скобка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.