Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

Audrey   
16 минут назад, dream сказал:

Другие судьи ( и я) поставили Диану ниже Хабелл.

Пока не будет нужно место Мэди, а как станет нужно... судья из Турции перестанет быть одиноким.

Поделиться сообщением

aleksey71   
Только что, peregrine_falcon сказал:

А можно ещё пафосу побольше? 

Достаточно. Просто подлость надо называть подлостью.

Поделиться сообщением

ESD   
2 минуты назад, aleksey71 сказал:

Я пробовал читать Ваши колкости в адрес Дианы. Лично у меня Диана вызывает только положительные эмоции: с ее ограничениями в состоянии здоровья она пытается развиваться. Вне зависимости от оценивания  того, как ЭТ стремится ее продвигать. Издеваться над человеком из-за его врожденных недостатков - это подло. Подло и со стороны Дейва, и с Вашей стороны. Надеюсь, что в США есть масса организаций, защищающих права  лиц с ограничениями по слуху, которые впаяют иск Дейву, чтобы знал, что можно говорить, а что нельзя.

А мне любопытно вот что: если бы Диана была дочерью не тренера ЭТ, ей бы в российском ФК разрешили вообще танцевать, приняли бы и поставили в пару да ещё и так приятно оценивали? Уверена, что нет. И вы бы первый протестовали, что такая пара обходит других талантливых.

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, aleksey71 сказал:

А оценивать Диану выше тех кто в реальности её сильнее, но здоров только потому что ей сложнее не подлость?

Поделиться сообщением

Угу. А быстрое и реберное катание надо называть «деревянностью». 
Все же определения слов за вами полностью. 
А теперь насчёт «подлости» - никто не обращал внимания, какое количество фигуристов со всякими врожденными патологиями занимаются у Тутберидзе? Или занимались, но не смогли из-за врожденных деформаций или болезней или полученных у других тренеров травм? Питкеев, Цурская, Ерохов, Самсонов со своим Шляттером, который уже два сезона его людям толком не показывает, теперь вон Турсынбаева. Туда же Канышева. Так что врожденные проблемы со слухом у меня ровненько ложатся в ту же канву - ну надо же полюбоваться, как трудно приходится. Надо отметить, что как только Диана перешла в танцы (вид, в котором тонко надо слышать акценты и полутона), так почему-то более о глухоте не вспоминали. Поэтому и подтрунил Дейв. 
Ага, вы что-то можете только троллить про «подлость». Ну продолжайте, троллик. 

Поделиться сообщением

Chloe   
7 минут назад, aleksey71 сказал:

Я пробовал читать Ваши колкости в адрес Дианы. Лично у меня Диана вызывает только положительные эмоции: с ее ограничениями в состоянии здоровья она пытается развиваться. Вне зависимости от оценивания  того, как ЭТ стремится ее продвигать.

Бросьте валять дурака. Она развивается за счет имени, возможности и ресурса родительницы, а вы занимаетесь спекуляцией, пытаясь прикрыть неприглядную правду фасадом сочувствия и игры на тонкой теме. 

Поделиться сообщением

aleksey71   
1 минуту назад, ESD сказал:

А мне любопытно вот что: если бы Диана была дочерью не тренера ЭТ, ей бы в российском ФК разрешили вообще танцевать, приняли бы и поставили в пару да ещё и так приятно оценивали? Уверена, что нет. И вы бы первый протестовали, что такая пара обходит других талантливых.

Я и сейчас считаю, что ДС дают неподобающие оценки. В чем проблема? В том, что у нее проблемы со слухом или в родственных связях? Если желают быть правдивыми - пусть говорят правду-матку в открытую. Дело в коррупционных связях. Но ими опутан весь мир. Вы на своей работе  против детей собственников часто выступаете?

Поделиться сообщением

(изменено)

Я и сейчас считаю, что ДС дают неподобающие оценки. В чем проблема? В том, что у нее проблемы со слухом или в родственных связях? Если желают быть правдивыми - пусть говорят правду-матку в открытую. Дело в коррупционных связях. Но ими опутан весь мир. Вы на своей работе  против детей собственников часто выступаете?

Вы всерьёз не понимаете, о чем Дейв говорит, или прикидываетесь длинным шлангом? 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

aleksey71   
6 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Вы всерьёз не понимаете, о чем Дейв говорит, или прикидываетесь длинным шлангом? 

Никогда не понимал людей, которые считают для себя возможным, оскорблять других. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, aleksey71 сказал:

Никогда не понимал людей, которые считают для себя возможным, оскорблять других. 

Потому вы Кагияму обозвали «деревянным»? Ну-ну. В зеркало посмотритесь и попробуйте свои «принципы» к себе применить. 

Поделиться сообщением

Chloe   
16 минут назад, aleksey71 сказал:

Да ну! Несколько месяцев назад вы меня назвали больной в одном из ваших сообщений, в другом антисемиткой, а в третьем посоветовали лечить климакс. Еще было много оценок умственного развития и абсолютно сексистских оскорблений. А теперь посмотрите смотрите на него, он встал горой за бедняжку Тутберидзе младшую и не понимает людей, которые считают возможным оскорблять других. Дэйв с его фразой про глухоту Дэвис и рядом с вами не валялся. 

Поделиться сообщением

lamagica   
Цитата

Для короткой программы фигуристка выбрала блюз. "У меня не было музыки, я не знала, какую я хочу. А когда слушаешь много вариантов, в конце начинает надоедать. Этот блюз мне дала послушать Диана Дэвис, и мы сошлись во мнении, что он подходит - это просто бомба, вау, супер. И когда я слышала его, когда начали ставить, убедилась, что это именно то, что я очень давно хотела", - рассказала Косторная.

я вообще не понимаю, о какой тонкой проблеме все говорят, если честно. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, lamagica сказал:

я вообще не понимаю, о какой тонкой проблеме все говорят, если честно. 

Ну дык Дейв и я изнамекались, что тонкая проблема надуманная. 

Поделиться сообщением

tny   
2 часа назад, Chloe сказал:

ой, нет. Пусть катается. Во-первых, это красиво. Во-вторых, спорт - это демонстрация мастерства высшего уровня. 

В-третьих, организуйте прозрачное судейство с открытыми оценками, с полной репутационной историей судей, с их набором профессионального бэкграунда в музыке, балете, современном танце или титулах не ниже уровня призёров ои и чм. А после организуйте открытую пресс-конфу с судьями, где они будут обосновывать свои баллы. И я вас уверяю, никакой другой чемпионат Брауну не понадобится.

Это соревнование по фигурному катанию. Пока его не переименовали в прыгание по льду, не отменили скольжение, музыку, хореографию и все те десятки пунктов про компоненты, извольте пройти в сад со своим «спортом по прыжкам».

Напомнить в очередной раз, что фигурное катание и хореография не подразумевались в одной упряжке? В отличие от прыжков...  Огромное спасибо тем, кто их в итоге объединил. Еще бы и научили, как баланс соблюсти. В прыгание не переименовали, но и прыжки не отменили,  не так ли? А фигурным оно как раз быть перестало с последней обязательной фигурой.

Судейства прозрачного  не хватает разве прыжкам? В прыжках все было бы гораздо проще - как в легкой атлетике, которая королева спорта. И прекрасна, кстати, - в легкой атлетике почти все виды элегантны, хоть оценками эта элегантность и красота не оцениваются. И слава богу. Оценивать надо то, что оценить можно. Глубину ребра и высоту прыжка  - можно,  а скольжение, судя по результатам "школы", было непревзойденным у Шубы и Волкова, которые под музыку выглядели,  как косолапые медвежата на коньках.

Я благодарна фигурке за эстетику и красоту, за нарядные костюмы и прекрасную музыку. Но про баланс забывать не стоит. Десятки в компонентах? Прекрасно, за композицию. А я бы оценивала красоту каждого элемента - не только сложность, но и красоту. Связки? Я бы их тоже обозначила бы элементами и оценивала сложность и красоту. Как оценить красоту? Выходит, теми же ребрами и остальными критериями обязательных фигур.

А гнутые ножки в мерцании злата и сребра - это не про спорт.

Браун огромный молодец, что не сдаётся и прыгает. Ему прыгать нелегко от природы, а он прыгает - настоящий спортсмен.

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
8 минут назад, tny сказал:

Напомнить в очередной раз, что фигурное катание и хореография не подразумевались в одной упряжке? В отличие от прыжков...  Огромное спасибо тем, кто их в итоге объединил. Еще бы и научили, как баланс соблюсти. В прыгание не переименовали, но и прыжки не отменили,  не так ли? А фигурным оно как раз быть перестало с последней обязательной фигурой.

Это в русском языке оно фигурным осталось, в английском, а во французском в буквальном переводе оно называется «артистическое катание на коньках». В разных языках по -разному)) Ну вот так бывает.

Так что ваш аргумент про отмену фигур и название не очень подходит. 

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

ESD   
(изменено)
1 час назад, aleksey71 сказал:

1.Если желают быть правдивыми - пусть говорят правду-матку в открытую.  2.Дело в коррупционных связях. Но ими опутан весь мир. Вы на своей работе  против детей собственников часто выступаете?

С 1 частью согласна.

Знаю одного человека, который говорит о коррупции во всём мире. Против детей собственников не выступаю, а за справедливость - да, особенно если это касается отношений меня и дитя, если скажем дитя некорректно общается со мной, то независимо от того, кто его родители, приходит извиняться.  А если упомянуть, что сделаешь заявление в полицию, то немедленно просят прощения и умоляют этого не делать. Хотя таких моментов  единицы. Да и в основном дети богатых ведут себя скромно. У нас конкретно, за всю страну не скажу.

Изменено пользователем ESD

Поделиться сообщением

tny   
1 минуту назад, Emma сказал:

Это в русском языке оно фигурным осталось, в английском, а во французском в буквальном переводе оно называется «артистическое катание на коньках». В разных языках по -разному)) Ну вот так бывает.

Так что ваш аргумент про отмену фигур и название не очень подходит. 

Подходит-подходит. В интернациональном союзе конькобежцев этот вид спорта официально называется figure skating.  На какой язык не переведи, получается либо фигурное катание, либо катание фигур... почему на французском иначе? Go figure!

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Подходит-подходит. В интернациональном союзе конькобежцев этот вид спорта официально называется figure skating.  На какой язык не переведи, получается либо фигурное катание, либо катание фигур... почему на французском иначе? Go figure!

Patinage Artistique сами разберёте или помочь? 

Поделиться сообщением

В 03.10.2021 в 02:04, Chloe сказал:

Из смешного сказали, что Косторка снова в амурных историях с Хотсергей.

Хто это? Или что это?)

Поделиться сообщением

Chloe   
53 минуты назад, tny сказал:

Вы сейчас про 17 век? 

Судейства прозрачного  не хватает разве прыжкам? В прыжках все было бы гораздо проще - как в легкой атлетике, которая королева спорта. И прекрасна, кстати, - в легкой атлетике почти все виды элегантны, хоть оценками эта элегантность и красота не оцениваются. И слава богу. Оценивать надо то, что оценить можно. Глубину ребра и высоту прыжка  - можно,  а скольжение, судя по результатам "школы", было непревзойденным у Шубы и Волкова, которые под музыку выглядели,  как косолапые медвежата на коньках.

Вы путаете катание в широком смысле с исполнением обязательной фигуры, когда нужно было коньком прочертить по льду след. Шуба побеждала не произвольным, а фигурами - их вес тогда был чрезвычайно высок. После ее победы правила изменили. 

Я благодарна фигурке за эстетику и красоту, за нарядные костюмы и прекрасную музыку. Но про баланс забывать не стоит. Десятки в компонентах? Прекрасно, за композицию. А я бы оценивала красоту каждого элемента - не только сложность, но и красоту. Связки? Я бы их тоже обозначила бы элементами и оценивала сложность и красоту. Как оценить красоту?

Как на Каннском фестивале оценивают кино, так и оценить. Кто выбирал "Паразитов"? Иньярриту, Лантимос, Павликовский, Рорвахер, Фаннинг.
А кто в фэка оценивает художественную часть? Там нет известных и выдающихся танцоров, это не артисты и музыканты, мы даже ничего не знаем об их профессиональном уровне, какие у них познания в музыке, в танце, какова у них степень погруженности в предмет, о котором они судят в цифрах. Судя по соцсетям, там ужас какой низкий культурный уровень у многих из них. Я думаю, что если бы катание оценивали Кристофер Дин, Ше-Линн, Екатерина Гордеева, Мишель Кван, Джефф Баттл, Соня Родригез и Михаил Лопатин, который профессиональный музыкант, вот это был бы уровень экспертизы совсем другого порядка. И я не думаю, что была бы прямо такая дилемма, а как же оценить красоту. 

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, tny сказал:

Я благодарна фигурке за эстетику и красоту, за нарядные костюмы и прекрасную музыку. Но про баланс забывать не стоит. Десятки в компонентах? Прекрасно, за композицию. А я бы оценивала красоту каждого элемента - не только сложность, но и красоту. Связки? Я бы их тоже обозначила бы элементами и оценивала сложность и красоту. Как оценить красоту? Выходит, теми же ребрами и остальными критериями обязательных фигур.

Так все тут только за! И если это будет оцениваться по объективным критериям станет легче оценивать хореографию. 
будет недостаточно обозначить ребро. А за поддержку  не поставят высший балл если это тяжёлая атлетика а не акробатика. 
И перестанут интерпретировать сложный заход (у кого надо), и обратят внимание на руки мельницы и раскоряку на отрыве против законов физики. 
Это не ФСО спекулирует правилами и ставит Щербаковой 80 при среднем качестве элементов среднего по силе проката со стандартной плюс-минус стоимостью. 
Когда критерии и правила обесценены сложно вообще говорить об ориентирах и сравнительных эталонах. И тогда все вспоминают Шубу, потому что саней все было ясно в рамках существующих правил и по ним она честно выиграла свои фигуры. Никто не пытался интерпретировать существующие правила чтобы ее искусственно сдержать или ее соперников искусственно поднять, чтобы было «честнее» и «правильнее». 

Поделиться сообщением

tny   
18 минут назад, Такая сказал:

Так все тут только за! И если это будет оцениваться по объективным критериям станет легче оценивать хореографию. 
будет недостаточно обозначить ребро. А за поддержку  не поставят высший балл если это тяжёлая атлетика а не акробатика. 
И перестанут интерпретировать сложный заход (у кого надо), и обратят внимание на руки мельницы и раскоряку на отрыве против законов физики.

Нет, тут не "за". "За" - это если бы предлагалось упростить систему вычисления победителя и тем самым действительно сделать ее прозрачнее, а не призывали бы к размытым параметрам оценки "утонченности". Спорт - не про духовное. Спорт - это демонстрация ФИЗИЧЕСКИХ неординарных возможностей. Спортсмен не обязан знать, как построить и разрешить доминантсептаккорд, не обязан прочесть Сагу о Форсайтах, не обязан знать физику, чтобы прыгать в соответствии с ее законами. Кстати, когда некие физические действия производятся вопреки,  казалось бы, законов физики, они просто обязаны быть оценены выше.

Если речь об официальном судействе, то да, чем честнее,  тем лучше.

Если речь о тонкой душевной организации, то это абсолютно не про спорт, и оцениваться В СПОРТЕ не должно.

Спортсмены не самые высоко образованные люди в массе, они мускулы качают, это их талант и работа. А физики  - не лирики. И на олимпиаде по физике не надо обращать внимание на то, какую музыку предпочитает студент-физик.

Поделиться сообщением

Такая   
13 минуты назад, tny сказал:

Если речь о тонкой душевной организации, то это абсолютно не про спорт, и оцениваться В СПОРТЕ не должно.

ФК не вчера слилось с хореографией. 
Поэтому тогда можно всем ставить плюс-минус одну музыку и пусть выполняют  упражнения как последовательность элементов. 
Вне зоны влияния хореографии наверно только прыжки выбросы и подкрутки. 
Музыка шла как усложнение фигур на льду и это шло параллельно с трюковой спортивной частью, прыжками и выбросами/подкрутками. 
Так что музыку или отменить, или выработать более прозрачные критерии  и судить честно. 

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
39 минут назад, tny сказал:

Нет, тут не "за". "За" - это если бы предлагалось упростить систему вычисления победителя и тем самым действительно сделать ее прозрачнее, а не призывали бы к размытым параметрам оценки "утонченности". Спорт - не про духовное. Спорт - это демонстрация ФИЗИЧЕСКИХ неординарных возможностей. Спортсмен не обязан знать, как построить и разрешить доминантсептаккорд, не обязан прочесть Сагу о Форсайтах, не обязан знать физику, чтобы прыгать в соответствии с ее законами. Кстати, когда некие физические действия производятся вопреки,  казалось бы, законов физики, они просто обязаны быть оценены выше.

Если речь об официальном судействе, то да, чем честнее,  тем лучше.

Спортсмены не самые высоко образованные люди в массе, они мускулы качают, это их талант и работа. А физики  - не лирики. И на олимпиаде по физике не надо обращать внимание на то, какую музыку предпочитает студент-физик.

Именно «за». 
Хлоя раз тысячу писала про системы судейства, про то, какие недостатки у нынешней, про то, что оценивать всё надо в комплексе, а не в духе «раз у него/неё есть четверные, но нет катания и неважные вращения, давайте представим, что всё это есть» .

Здесь была сломана тысяча копий в спорах о качестве прыжков, вращений и дорожек, но какой смысл ломать эти копья теперь, если ЧМ выигрывает спортсменка, повалившая в ПП единственный квад, накосячившая во вращениях и спотыкавшаяся на шагах? 

Хотите про спорт? Пожалуйста. ФК относится к сложнокоординационным видам спорта. И мало того, здесь недостаточно просто быстро бегать по катку, как это делают конькобежцы, недостаточно просто прыгать, как на батуте или в воду. Здесь надо уметь и на коньках хорошо стоять, и вращаться, и шаги на скорости в дорожках показывать. И это всё спорт. Мне абсолютно непонятно, почему вдруг вся спортивная составляющая свелась исключительно к прыжкам? Почему обесценилось остальное, не менее важное? Фигуристы - уникальные спортсмены по тому комплексу умений, которые должны у них быть. Зачем сводить всё только к прыжкам, нивелируя эту уникальность, мне тоже непонятно.

Никто не требует от спортсменов тонкой душевной организации, однако пока что в правилах довольно чётко прописаны критерии второй оценки и того, за что получают гое. Там много всего и про красоту есть. И если перед вами трое сделали одинаковое вращение в одних и тех же позициях, додержав все необходимые обороты, кому то вы отдадите предпочтения.  И вот тут, по идее, и должны сыграть свою роль гое, когда можно и нужно оценить качество, как оно есть. И это тоже про спорт, кстати. 

И вновь, читая про то, что никакие красоты не нужны и быть их в спорте не должно, задаюсь вопросом. Зачем тогда ИСУ прописало критерии второй оценки? Зачем из года в год сами фигуристы и их тренеры тщательно ищут музыку, подбирают образы, продумывают хореографию? Почему зрители ждут момента объявления программ? Если всё это неважно, тогда зачем? 

ФК это спорт, но спорт абсолютно уникальный, ни на что не похожий. Именно здесь раскрывается вся многогранность умений : ловкость, выносливость, умение терпеть и преодолевать, резкость, лёгкость, и всё это должно сочетаться с хореографической подготовкой, дабы было не только ловко и сильно, но ещё и красиво. 

Пока в ФК не отменили гое и вторую оценку, должно быть так. А вообще можно внести в ИСУ предложение об организации Speed& Jump skating. Спортсмены бегут круга три по льду, затем прыгают, затем опять бегут, затем вновь прыгают, длина дистанций и количество прыжков разные, чтобы медалей побольше, можно и эстафету забабахать, и масс старт. Прекрасный вид будет, я считаю. А нынешнее ФК в утиль, на свалку истории.

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Такая сказал:

ФК не вчера слилось с хореографией. 
Поэтому тогда можно всем ставить плюс-минус одну музыку и пусть выполняют  упражнения как последовательность элементов. 
Вне зоны влияния хореографии наверно только прыжки выбросы и подкрутки. 
Музыка шла как усложнение фигур на льду и это шло параллельно с трюковой спортивной частью, прыжками и выбросами/подкрутками. 
Так что музыку или отменить, или выработать более прозрачные критерии  и судить честно. 

Нет-нет,  отменять музыку не надо, хореография тоже не минус, а плюс в фигурке. Мера! Баланс! Вот что нужно соблюсти и стараться не отклоняться. Если мы хотим видеть сбалансированные программы, то нельзя отдавать предпочтение ни первой, ни второй оценке. Нельзя делать вывод о качестве поддержке из того,  у кого что на лице в этот момент написано - глубокая тоска по сценарию,  или глубокое напряжение от сложности.  Надо забыть про лица, про прически, даже про костюмы тем, кто оценивает качество исполнения. Зрительские симпатии - это всегда отдельный конкурс, там можно и о личных симпатиях не забывать, и гео-политическую обстановку припомнить, и  совпадению вкусов порадоваться.

Очень хочется хорошей музыки, безусловно. Но когда мы идем на концерт, мы можем выбрать тот музыкальный стиль, который нас привлекает. А когда идем на фигурку,  надо быть готовым к тому, что с нашим вкусом не совпадет многое - потому что оценивается все-таки  не музыка, а спортивное выступление.

Поделиться сообщением

tny   
8 минут назад, Emma сказал:

ФК это спорт, но спорт абсолютно уникальный, ни на что не похожий. Именно здесь раскрывается вся многогранность умений : ловкость, выносливость, умение терпеть и преодолевать, резкость, лёгкость, и всё это должно сочетаться с хореографической подготовкой, дабы было не только ловко и сильно, но ещё и красиво. 

Пока в ФК не отменили гое и вторую оценку, должно быть так. А вообще можно внести в ИСУ предложение об организации Speed& Jump skating. Спортсмены бегут круга три по льду, затем прыгают, затем опять бегут, затем вновь прыгают, длина дистанций и количество прыжков разные, чтобы медалей побольше, можно и эстафету забабахать, и масс старт. Прекрасный вид будет, я считаю. А нынешнее ФК в утиль, на свалку истории

Наверное, нынешний вариант не лучший.  Чем сложнее оценивать, тем хуже для спорта и зрителей."Вторая оценка" давно существует для того, чтоб заморочить голову, и объяснить ею что угодно. Давно значимость хореографии как сценария произведения надо отменить. Попытались отменить "слишком театрализованные" костюмы, это был правильный шаг. Я считаю, что все сценарии  - на свалку, ну пусть разве что для внутреннего использования,  если кому-то недостаточно медленно и плавно проехать под соответствующую музыку,  а нужно представить расставание с любымым на всю жизнь для этого.

Замудрили все излишне. И вместо прозрачной акварельной красоты получили густое темное тягучее масло битв либретто.

Поделиться сообщением

Такая   
30 минут назад, tny сказал:

Очень хочется хорошей музыки, безусловно. Но когда мы идем на концерт, мы можем выбрать тот музыкальный стиль, который нас привлекает. А когда идем на фигурку,  надо быть готовым к тому, что с нашим вкусом не совпадет многое - потому что оценивается все-таки  не музыка, а спортивное выступление.

Согласна. И поэтому лично я рада всем программам. Не рада утюгам сутулым спинам загребающим рукам и прочим ноу-хау, которые выдают и за сложность и за вторую оценку одновременно. 

Поделиться сообщением

tny   
12 минуты назад, Такая сказал:

Согласна. И поэтому лично я рада всем программам. Не рада утюгам сутулым спинам загребающим рукам и прочим ноу-хау, которые выдают и за сложность и за вторую оценку одновременно. 

Я с вами согласна... но я бы не стала использовать эти слова.

Поделиться сообщением

ramina   
3 часа назад, tny сказал:

А гнутые ножки в мерцании злата и сребра - это не про спорт.

Браун огромный молодец, что не сдаётся и прыгает. Ему прыгать нелегко от природы, а он прыгает - настоящий спортсмен.

Извините, что не по теме, но не могу удержаться. Вы уже не в первый раз ставите в один ряд Шубу и Волкова. Вы вообще Волкова видели на льду? Подозреваю, что нет, раз вы судите о его скольжении только "по результатам школы".  Шуба, действительно, выглядела неуклюжей в программах. Она просто не особо умела прыгать и вращаться. А у Волкова были чисто психологические проблемы, а не технические. Он не был артистом на льду, но и "косолапым медвежонком" он не был. И скольжение у него было потрясающее. Я когда первый раз увидела его живьем, была потрясена тем, как он выделялся на разминке среди остальных участников. Казалось, всем остальным просто насыпали под ноги песку. А он скользил, как по маслу и абсолютно бесшумно. Валентин Николаев в каком-то интервью очень интересно рассказывал об особом качестве его скольжения. 

Вы хотели подвести базу под свою теорию, но у вас не получилось.

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
55 минут назад, ramina сказал:

Извините, что не по теме, но не могу удержаться. Вы уже не в первый раз ставите в один ряд Шубу и Волкова. Вы вообще Волкова видели на льду? Подозреваю, что нет, раз вы судите о его скольжении только "по результатам школы".  Шуба, действительно, выглядела неуклюжей в программах. Она просто не особо умела прыгать и вращаться. А у Волкова были чисто психологические проблемы, а не технические. Он не был артистом на льду, но и "косолапым медвежонком" он не был. И скольжение у него было потрясающее. Я когда первый раз увидела его живьем, была потрясена тем, как он выделялся на разминке среди остальных участников. Казалось, всем остальным просто насыпали под ноги песку. А он скользил, как по маслу и абсолютно бесшумно. Валентин Николаев в каком-то интервью очень интересно рассказывал об особом качестве его скольжения. 

Вы хотели подвести базу под свою теорию, но у вас не получилось.

Я живьем Волкова, действительно, не видела, лишь в телевизоре. И очень-очень к нему хорошо относилась, тем более первый советский чемпион мира... Пока мне было 8-9 лет от роду, я спорила,  что он очень хорош,  кораблики у него заглядение! Никто со мной не спорил в ответ, чтоб не огорчать, но через пару лет я и сама увидела, наконец, что танцевать он не умеет.

Кстати, я ведь видела живьем в Москве Толлера Крэнстона на Нувель де Моску. Отбила все ладошки. Неужели Сергея Волкова не было? 

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.