Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

aleksey71   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

О, Новый перл от нашего тролля - «деревянный Кагияма». При этом, я уверена, что Боян у неё катит аки бог. 

У нее? Я пока пол не сменил.

Поделиться сообщением

lamagica   

Пока талант Пападакис никому не перебить, вас так и будет корежить от исключительности их результатов:) 

Поделиться сообщением

№13   
4 минуты назад, dream сказал:

А Диана уже обыграла действующих чм на этапе ГП?  Когда обыграет, тогда и сравним.

Пока грибы Парадакис никому не перебить. Меня умиляет, как все тут хором кидаются на защиту.:D

Почему сейчас нельзя? Ведь Диану УЖЕ некоторые официальные лица оценивают выше действующих серебряных призеров чемпионата мира. При этом, в отличие от французов, это не второй, а первый сезон во взрослых.

Что до действующих на тот момент чемпионов мира. Как Вам уже указали выше, действующие чемпионы мира упала, наошибались в элементах, были откровенно  не в форме. Более того, напомню, они решили тогда соригинальничать и вместо своего, подходящего им стиля "мы веселые маленькие итальянцы", поставили в произвольном какую-то психоделическую хрень, которая им подходила сильно хуже чем  никак.  И это против прекрасного Моцарта.

Поделиться сообщением

aleksey71   
20 минут назад, Chloe сказал:

При чем здесь навыки скольжения, хореография, связки, музыкальность, выразительность, программы, катание? Какой-то примитивный уровень дискуссии. Вы начали с компонентов, теперь отвечаете мне про два четверных у Брауна. Да пусть хоть вообще не прыгает, там самодостаточное шикарное катание. 
В моей системе координат столь деревянный фигурист - это Семененко и Самарин. 
А Сотникова никогда не нравилась как фигуристка, очень корявая и грязная в линиях, в жесте. Да и как фигуристка она не состоялась.

Если одного, то что же Коляда не катается как Мессинг?

Что же он катается вот так? 
У вас как с глазомером? Отличите реберное от нереберного, флоу от хождения на прямых ногах, разнообразие от скудности, мягкое колено от прямых ног?

А я вам скажу почему он не катается как Мессинг. Потому что у него откажут ноги, как только он сядет так низко и попробует так работать коленом, чтобы прокатить хотя бы тройку-подпрыжку-длинную дугу с переходом в глубокий spread eagle.

А при чем здесь прыжки? Вы говорили о компонентах и о том, что у МГ и БК они не хуже всех. Опять прыжки. Прыжки - это не фигурное катание, а только его часть. И то не такая большая, хотя и сильно переоцененная. 

Пары - это когда два человека катаются как один. Это парное катание, а не когда люди прыгают тройной прыжок в разных углах кто в лес кто по дрова.

ФК-это спорт. Кто будет сильнее технически - тот и будет побеждать. Желаете поддержать искусство - в ледовое шоу на льду. 

Поделиться сообщением

№13   
Только что, aleksey71 сказал:

ФК-это спорт. Кто будет сильнее технически - тот и будет побеждать. Желаете поддержать искусство - в ледовое шоу на льду. 

Тогда зачем в ФК вторая оценка?

Поделиться сообщением

Chloe   
27 минут назад, dream сказал:

МГ обыграли всех техникой. Спортивным парам надо прыгать, сюрприз.

Что и требовалось доказать. Это другое,  всем можно, нельзя только Пападакис. Почему? Потому что корежит от зависти, как это так, какие-то там французы появились и что-то там танцуют, на 28 место их, чтобы не прошли в пт и чтобы не подсовывали зеркало под нос, в котором так явно видна вся несостоятельность и убогость.

Ну а насчет Климовой и Усовой, так Вы еще Ульриха Сальхова вспомните.

А что не так? Правда не нравится?

Зачем постоянно сравнивать спортивную пару и танцевальную? Это прикол такой, да?

Вы сами написали про парные виды, а теперь толкаете тезис "это другое".

Поделиться сообщением

dream   
Только что, №13 сказал:

Почему сейчас нельзя? Ведь Диану УЖЕ некоторые официальные лица оценивают выше действующих серебряных призеров чемпионата мира. При этом, в отличие от французов, это не второй, а первый сезон во взрослых.

Какие претензии ко мне? В сотый раз пишу, что Я не оцениваю Диану выше Хабелл. А за " некоторых лиц" пусть отвечают они сами.

Только что, №13 сказал:

Как Вам уже указали выше, действующие чемпионы мира упала, наошибались в элементах, были откровенно  не в форме. Более того, напомню, они решили тогда соригинальничать и вместо своего, подходящего им стиля "мы веселые маленькие итальянцы", поставили в произвольном какую-то психоделическую хрень, которая им подходила сильно хуже чем  никак.  И это против прекрасного Моцарта.

А с Шибутанями что было не так?

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)

Пока в правилах прописаны такие вещи как музыка, хореография, фразировка и форма, линии, осанка, выразительность, интерпретация, идея и концепция программы, выражение характера музыки и ритма, использование тонких нюансов и оттенков музыки, творческая передача характера музыки - пока это все будет прописано в правилах, ваши попытки перевести фэка в категорию легкой атлетики в коньках несостоятельны. Хотите прыгать в коньках - идите к Закаряну, у него кружок экстремального катания, там прыгают прыжки и сальто.

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

№13   
Только что, dream сказал:

Какие претензии ко мне? В сотый раз пишу, что Я не оцениваю Диану выше Хабелл. А за " некоторых лиц" пусть отвечают они сами.

К Вам претензий нет, вопрос есть: ссылаясь на Габи и Гийома в плане "почему одним можно, а другим нельзя", Вы в самом деле считаете Диану и Глеба, пусть даже потенциально, явлением равновеликим Габи и Гийому? Если да, то где это можно увидеть, сравнив Моцарта и чего так у Дианы есть, не помню ничего кроме БДСМ-штанишек в коротком.

Шибутани были лидерами предыдущего цикла?

Поделиться сообщением

dream   
Только что, Chloe сказал:

Это другое,  всем можно, нельзя только Пападакис. Почему? Потому что корежит от зависти, как это так, какие-то там французы появились и что-то там танцуют, на

Да не лучше всех танцует Габи, вполне сравнимо м другими. Просто оценивают их в другом корридоре, вот и весь секрет. А как других к ним пустили, так божественные французы разом потускнели и скисли, ЧМ пропустили, на бешку не поехали..

сами написали про парные виды, а теперь толкаете тезис "это другое"

Спортивная пара может обыграть всех техникой.  Вот, например, как совершенно убогие в плане компонентов Дюамель-Редфорд всех выносили параллельным лутцем и четверным выбросом.

Поделиться сообщением

lamagica   

о, а с ними-то все было почти также. "ничего не выиграли у своих ровесников" (с) - на ЮЧМ только серебро, а потом вообще 4 место ЮЧМ. На след год выходят во взрослые - и сразу бронза взрослого ЧМ, проиграли только ВМ и ДУ. Нормально вам?) 

Поделиться сообщением

lamagica   

то есть пара Шибутаней сначала проиграла Монько и Ильиных на ЮЧМ, а потом бабах - и уже на след год обыграла на взрослом мире не только Ильиных, но и Боброву с Пешалой. Бедные, униженные Шибсы. 

Поделиться сообщением

dream   
Только что, №13 сказал:

ссылаясь на Габи и Гийома в плане "почему одним можно, а другим нельзя", Вы в самом деле считаете Диану и Глеба, пусть даже потенциально, явлением равновеликим Габи и Гийому? Если да, то где это можно увидеть, сравнив Моцарта и чего так у Дианы есть, не помню ничего кроме БДСМ-штанишек в коротком.

Мне нравятся танцы в этом сезоне у ДС. А сравнить ситуацию, почему бы и нет. В танцах никто уже не стоит в очереди. Тем более, что  это местная бешка, а не ои, чего все так всполошились? Ребята ведь реально круто прокатали.

Только что, №13 сказал:

Шибутани были лидерами предыдущего цикла?

Почему нет? Сильная пара из первой шестерки, призеры ЧМ. А лидеры ушли.

Поделиться сообщением

dream   
1 минуту назад, lamagica сказал:

о, а с ними-то все было почти также. "ничего не выиграли у своих ровесников" (с) - на ЮЧМ только серебро, а потом вообще 4 место ЮЧМ. На след год выходят во взрослые - и сразу бронза взрослого ЧМ, проиграли только ВМ и ДУ. Нормально вам?) 

Нормально. Они же не чемпионами сходу стали.

Поделиться сообщением

lamagica   

ООО "Божья роса") 

Поделиться сообщением

Chloe   
3 минуты назад, dream сказал:

Да не лучше всех танцует Габи, вполне сравнимо м другими. А как других к ним пустили, так божественные французы разом потускнели и скисли, ЧМ пропустили, на бешку не поехали..

Да, они испугались твизлов великого Каца и его выхода на зубцах под Паганини. 
Я, кстати, тоже испугалась. И жаль, что они меняют Паганини. Мощно же получилось :rofl:

Спортивная пара может обыграть всех техникой.  Вот, например, как совершенно убогие в плане компонентов Дюамель-Редфорд всех выносили параллельным лутцем и четверным выбросом.

Вообще-то нет. Китайцев они обходили компонентам, но там и прокаты были отличные. 

Поделиться сообщением

№13   

Мне нравятся танцы в этом сезоне у ДС. А сравнить ситуацию, почему бы и нет. В танцах никто уже не стоит в очереди. Тем более, что  это местная бешка, а не ои, чего все так всполошились? Ребята ведь реально круто прокатали.

Ну так давайте сравним Моцарта и произвольный Дианы и Глеба, в каком месте они равнозначны. Ну, раз Вы постоянно ссылаетесь на Габи и Гийома).

Цитата

Почему нет? Сильная пара из первой шестерки, призеры ЧМ. А лидеры ушли.

На ОИ они заняли девятое место, на ЧМ шестое, так как Мэрил, Тесса  и Катерина тот ЧМ пропускали. Так что по циклу пара первой десятки.

Поделиться сообщением

Chloe   

Мне нравятся танцы в этом сезоне у ДС.

Но у ДС нет танцев. Чтобы были танцы, должна быть пластика, умение двигаться, слышать музыку, должна быть какая-то культура жеста, осанка и линии. Как может нравиться то, чего не существует в природе?
Это как если бы мы тут вели дискуссию на уровне Гиллем, Захаровой и Лопаткиной, и тут вы такая: мне нравится Настя Волочкова, у нее такой красивый шпагат... Тьфу на вас, фсо, раз у Волочковой шпагат, значит, она хорошая балерина, не хуже Лопаткиной.
Вот примерно на таком уровне мы с вами и общаемся. 

Поделиться сообщением

dream   

Китайцев они обходили компонентам, но там и прокаты были отличные. 

Ну мало ли что можно поставить. Ни парности, ни компонентов у них не было от слова совсем, но за лутц и квадвыброс рисовали. Как в первый раз, ей Богу.

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, Chloe сказал:

Вы начали с компонентов, теперь отвечаете мне про два четверных у Брауна. Да пусть хоть вообще не прыгает, там самодостаточное шикарное катание. 

Ой, нет. Пусть прыгает. Во-первых, это красиво. Вр-вторых, спорт - это демонстрация (не)человеческих возможностей.

В-третьих, если все-таки есть необходимость из прекрасного фигуриста Брауна сделать посредственного танцовщика, то организуйте ему другие соревнования и назовите иначе. А можно сразу не соревнования,  а шоу. На соревнования надо соревноваться. Это не шоу и даже не конкурсы. Это спортивные соревнования - по определению. 

Поделиться сообщением

Chloe   
6 минут назад, dream сказал:

Ну мало ли что можно поставить. Ни парности, ни компонентов у них не было от слова совсем, но за лутц и квадвыброс рисовали. Как в первый раз, ей Богу.

У них были программы, они могли в перфоманс, у них были связки и интересные фишки.

Поделиться сообщением

Audrey   
41 минуту назад, №13 сказал:

Ведь Диану УЖЕ некоторые официальные лица оценивают выше действующих серебряных призеров чемпионата мира. При этом, в отличие от французов, это не второй, а первый сезон во взрослых.

Это другое :D.

Поделиться сообщением

Audrey   
40 минут назад, №13 сказал:

Тогда зачем в ФК вторая оценка?

Чтобы использовать её в качестве туалетной бумаги.

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, tny сказал:

Ой, нет. Пусть прыгает. Во-первых, это красиво. Вр-вторых, спорт - это демонстрация (не)человеческих возможностей.

ой, нет. Пусть катается. Во-первых, это красиво. Во-вторых, спорт - это демонстрация мастерства высшего уровня. 

Только что, tny сказал:

В-третьих, если все-таки есть необходимость из прекрасного фигуриста Брауна сделать посредственного танцовщика, то организуйте ему другие соревнования и назовите иначе.

В-третьих, организуйте прозрачное судейство с открытыми оценками, с полной репутационной историей судей, с их набором профессионального бэкграунда в музыке, балете, современном танце или титулах не ниже уровня призёров ои и чм. А после организуйте открытую пресс-конфу с судьями, где они будут обосновывать свои баллы. И я вас уверяю, никакой другой чемпионат Брауну не понадобится.

Только что, tny сказал:

А можно сразу не соревнования,  а шоу. На соревнования надо соревноваться. Это не шоу и даже не конкурсы. Это спортивные соревнования - по определению. 

Это соревнование по фигурному катанию. Пока его не переименовали в прыгание по льду, не отменили скольжение, музыку, хореографию и все те десятки пунктов про компоненты, извольте пройти в сад со своим «спортом по прыжкам».

Поделиться сообщением

Audrey   
41 минуту назад, dream сказал:

Я не оцениваю Диану выше Хабелл.

Каким таким чудом без грибов она у одного судьи оказалась впереди Мэди на 4 балла?

Поделиться сообщением

dream   
8 минут назад, Audrey сказал:

Каким таким чудом без грибов она у одного судьи оказалась впереди Мэди на 4 балла?

Четвертый раз. Спросите у того судьи, что вы все ко мне с этой судьей прицепились? Напишите в ису, пусть ее дисквалифицируют, если покоя не даёт. Другие судьи ( и я) поставили Диану ниже Хабелл.

Поделиться сообщением

В 03/10/2021 в 17:41, aleksey71 сказал:

Ну не Вас же. Вы кому нужны?

Читать вопрос не пробовали? Ещё раз, КТО? Не КОГО? 

Поделиться сообщением

aleksey71   
8 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Читать вопрос не пробовали? Ещё раз, КТО? Не КОГО? 

Я пробовал читать Ваши колкости в адрес Дианы. Лично у меня Диана вызывает только положительные эмоции: с ее ограничениями в состоянии здоровья она пытается развиваться. Вне зависимости от оценивания  того, как ЭТ стремится ее продвигать. Издеваться над человеком из-за его врожденных недостатков - это подло. Подло и со стороны Дейва, и с Вашей стороны. Надеюсь, что в США есть масса организаций, защищающих права  лиц с ограничениями по слуху, которые впаяют иск Дейву, чтобы знал, что можно говорить, а что нельзя.

Поделиться сообщением

Я пробовал читать Ваши колкости в адрес Дианы. Лично у меня Диана вызывает только положительные эмоции: с ее ограничениями в состоянии здоровья она пытается развиваться. Вне зависимости от оценивания  того, как ЭТ стремится ее продвигать. Издеваться над человеком из-за его врожденных недостатков - это подло. Подло и со стороны Дейва, и с Вашей стороны. Надеюсь, что в США есть масса организаций, защищающих права  лиц с ограничениями по слуху, которые впаяют иск Дейву, чтобы знал, что можно говорить, а что нельзя.

А можно ещё пафосу побольше? 

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)

С одной стороны вы правы. С другой стороны это спорт и учитывать ограничения Дианы при оценке ее прогресса - не спортивно.
Скользкая тема. 

Для людей с ограничениями есть отдельный формат соревнований и вот там преодоление и прогресс. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.