Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

Danielle   
2 часа назад, Такая сказал:

У СК есть Джексон. Скрестят со свингом оденут джинсы и белые майки :-). 

Ну в принципе хорошая идея - переделать Джексона в рт. Даже скрещивать ничего не надо. Медленная часть под Смайл там вполне приличная. вот быструю, уличную им надо было бы допилить.

Поделиться сообщением

tny   

Эта песня Бионсе, по утверждению многочисленных создателей, несет несколько философских подтекстов, и они не о сексе в чистом виде. Понять все эти смыслы самому невозможно,  нужно прочесть "либретто ". Понять текст,  то есть сначала разобрать слова, а потом еще понять, о чем это вообще, потому что речь крайне "уличная нью-йорская", практически невозможно без подстрочника и посторонней помощи. Песня состоит из двух частей - на каждую часть снят отдельный клип "yonce" и "partition". В обоих клипах отсутсвуют изображения мужчин. Суть - никакого действа не происходит,  все происходящее - женские сексуальные фантазии.

Несколько лет назад, когда песня и клипы появились, общество буквально разорвалось на две части "за" и "против".

Поделиться сообщением

5 часов назад, Danielle сказал:

Чисто с позиции стороннего зрителя... Начали вроде и бодро-сексуально, а вообще танец ни разу не захватил и не удивил. Постановка Алиссии и Пола в миллион раз лучше (а больше я и не смотрела никого, ЛеГаки тоже не нра).

Парсонсов не смотрели? Керолайн упала кончено, но чисто по потенциалу, мне кажется не плохой танец

3 часа назад, Такая сказал:

У СК есть Джексон. Скрестят со свингом оденут джинсы и белые майки :-). 

Ой к чему такие сложности. У них был не плохой свинго-блюз от Марины. Как обычно изменят музыку и твизлы первыми поставят 

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Danielle   
12 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Парсонсов не смотрели? Керолайн упала кончено, но чисто по потенциалу, мне кажется не плохой танец

Ой к чему такие сложности. У них был не плохой свинго-блюз от Марины. Как обычно изменят музыку и твизлы первыми поставят 

Смотрела, даже забыла про них, но пока рт не очень показался, может, невкатанность и падение повлияли на впечатление.. Вот пт у них, конечно, классный.

Так нельзя же все-таки свинго-блюз, как я поняла, как бы ни хотелось. Нужен стрит данс, хоть разбейся.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Danielle сказал:

Смотрела, даже забыла про них, но пока рт не очень показался, может, невкатанность и падение повлияли на впечатление.. Вот пт у них, конечно, классный.

Так нельзя же все-таки свинго-блюз, как я поняла, как бы ни хотелось. Нужен стрит данс, хоть разбейся.

Мне казалось я видела свинг в доп ритмах, но не буду утверждать

А СК и хопчик будет весьма смешное зрелище

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, tny сказал:

Эта песня Бионсе, по утверждению многочисленных создателей, несет несколько философских подтекстов, и они не о сексе в чистом виде. Понять все эти смыслы самому невозможно,  нужно прочесть "либретто ". Понять текст,  то есть сначала разобрать слова, а потом еще понять, о чем это вообще, потому что речь крайне "уличная нью-йорская", практически невозможно без подстрочника и посторонней помощи. Песня состоит из двух частей - на каждую часть снят отдельный клип "yonce" и "partition". В обоих клипах отсутсвуют изображения мужчин. Суть - никакого действа не происходит,  все происходящее - женские сексуальные фантазии.

Несколько лет назад, когда песня и клипы появились, общество буквально разорвалось на две части "за" и "против".

Она несёт очень понятный и однозначный посыл. И Бейонсе это не уличная музыка, а качественная глянцевая попса. 
На счёт философии… ну кому и кобыла невеста. Кому у стоящая на коленях Йонсе с размазанной помадой есть повод для размышлений об устройстве мира? :D 

песня максимально пошлая и даже не с подтекстом о сексе, а с прямым текстом. 
upd. Проблема не в песне как таковой, а в том, что это не стрит дэнс. Судя по увиденному на сегодня, складывается впечатление, что уличные танцы заменяют пошлыми. Типа мы такие смелые и отвязные, прямо как на улице. А какая связь? В моём понимании уличное это сошал в любой форме. А песня про «я собираюсь на вечеринку, делаю мейк, платье и еду в лимузине» это не сошал и не стоит.

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Попробуй тут зажги под взглядом жены с ребенком 

Поделиться сообщением

Только что, Karambolina сказал:

Он никогда не горит. Вот не вкусный и всë. И ничего похоже с этим не сделать. 

Поделиться сообщением

Danielle   
17 минут назад, Karambolina сказал:

Можно подумать он когда с будущей женой танцевал, зажигал.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Danielle сказал:

Можно подумать он когда с будущей женой танцевал, зажигал.

ну зато там было полное совпадение. У обоих эмоциональный диапазон как у табуретки. А тут пылающая Сара и айсберг Кирилл

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, маша1973 сказал:

Он никогда не горит. Вот не вкусный и всë. И ничего похоже с этим не сделать. 

Он не танцует, он работает работу по расписанию.
Они мне нравились только в самом начале, когда катали румбу и ДК. Потом топтание на месте и регресс. Вообще не вижу, в чем они стали лучше. И он очень плоский и серый в подаче.

Поделиться сообщением

Danielle   
24 минуты назад, Chloe сказал:

Он не танцует, он работает работу по расписанию.

Вот это очень верно замечено. Просто делает движения, потому что так надо, так поставили. Нет кайфа от танца, да хоть от самого себя, нет химии с партнершей.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 минуту назад, Danielle сказал:

Вот это очень верно замечено. Просто делает движения, потому что так надо, так поставили. Нет кайфа от танца, да хоть от самого себя, нет химии с партнершей.

При этом технически он гораздо сильнее, чем Адриа. Но лично мне смотреть интереснее и приятнее на Адриа и Оливию. 
На фоне забронзовевшего Кирилла экзальтированная Сара смотрится как-то фальшиво, и все эти бутафорские страсти... 

Джордан выложил кусок пт Пономаренко https://www.youtube.com/watch?v=lYvTnyy4SnM&ab_channel=OnIcePerspectives
Интересно, что там по элементам и дорожкам шагов. Пока прямо самоцитирование и копипаста.

Поделиться сообщением

Danielle   

Про СК написано, что в рт у них будет Джо Кокер You Can Leave Your Hat On и Commodores, Brick House. Не знаю, что за танец получится, но музыкальный выбор по-моему удачный. Я бы даже для ПС от такого не отказалась бы.

Поделиться сообщением

Chloe   
9 минут назад, Danielle сказал:

Про СК написано, что в рт у них будет Джо Кокер You Can Leave Your Hat On и Commodores, Brick House. Не знаю, что за танец получится, но музыкальный выбор по-моему удачный. Я бы даже для ПС от такого не отказалась бы.

Там всё интервью прекрасно.
Мне понравилось вот это

— Сейчас многие российские спортсмены испытывают трудности с получением американских виз. Вас эта ситуация пока не коснулась? — У нас визы есть, но мы туда совершенно не рвались и не планировали ехать. Поэтому для нас с этой точки зрения проблем не существует. А то, что сейчас не давали визы Марии Ласицкене и другим спортсменам, вполне допускаю, что это определённые происки, которые называются санкциями. Что касается меня, то я вообще не люблю туда ездить. Во-первых, это далеко. Во-вторых, в Америке зачастую не самое лучшее судейство. Я туда никогда не рвался ни будучи спортсменом, ни будучи тренером. 

Он никогда туда не рвался, но жил там, катался в американских шоу, рубил в них бабло, жил, тренировал, рожал с Навкой дочку в Америке, которая по рождению получила американское гражданство. Но он, конечно, никогда туда не рвался. 

Поделиться сообщением

Очередной шедевр от Жулина.

Поделиться сообщением

Мне попадалось на просторах сети видео с танцем Синицыной в попытке стрипластики - это было смешно

Еще смешнее в тот же стиль впихнуть Кацалапова. Джо Кокер большой Меди бы подошел (ИМХО)

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Calikalie   

Ох, барби Синицина под музыку, которая у всех со стриптизом ассоциируется - это будет даже покруче дьяволицы-обольстительницы Бобровой :hihi:

Поделиться сообщением

— Как выбирали музыку для произвольного танца на олимпийский сезон?

— В начале прошлого сезона Вика и Никита сами принесли эту музыку: второй концерт Рахманинова, медленная часть. Мы добавили кусочек из вариаций на тему Паганини Рахманинова, и получилось цельное произведение, которое сыграно Дэвидом Гарреттом.

— По тому, что вы видите на тренировках, эта программа соответствует статусу олимпийской?

— Мне кажется, что абсолютно соответствует. Это стопроцентные мужчина и женщина на льду. Тем более русская пара катается под русскую музыку. Кроме того, постановка подходит им по эмоциям и в целом очень им идёт. По-моему, мы с программой угадали.

— В следующем сезоне темой ритм-танца будут «уличные танцы». Удалось ли вам понять, в чём суть этого направления применимо к фигурному катанию?

— Технический комитет, конечно, поставил всех танцоров в непростые условия. Как я понимаю, ещё никто до конца не осознал, что такое street dance в танцах на льду. Но мы пытаемся соответствовать и постарались при выборе музыки всё-таки угадать с тем, что они хотели видеть. На первую часть выбрали знаменитую вещь Джо Кокера You Can Leave Your Hat On из фильма «Девять с половиной недель». Музыка очень сильная, сексуальная. Вторая часть — группа Commodores, произведение Brick House.

— Пришлось ли вашим фигуристам осваивать новые для себя танцевальные жанры при подготовке ритм-танца?

— Они работали со специалистом по хип-хопу и «стрит дэнсу». В свою очередь, мы с Сергеем Петуховым контролировали весь процесс и вносили свою лепту. Мне кажется, ритм-танец у нас получился. Во всяком случае, нам пока всё нравится.

Поделиться сообщением

Danielle   

Ну в принципе в блюзе от Марины (который рт), в румбе от Жулина были секси-элементы и Вика там органично смотрелась, если не слишком развивать эту тему, то нормально будет.

Поделиться сообщением

Осмелюсь сказать, что жду, что "верх" таки будет делом того, с кем работали "по хип-хопу и «стрит дэнсу»", а от Жулина будут только ноги.

Музыкальный выбор хорош. Акцент на "половое", что в принципе логично.

Изменено пользователем Мама Стифлера

Поделиться сообщением

Chloe   

Мне еще вот это понравилось:
Это стопроцентные мужчина и женщина на льду. 

Интересно, а он сам, когда в дамских колготках катался, на сколько процентов был мужчиной.

473963316.jpg

Поделиться сообщением

Calikalie   
2 минуты назад, Danielle сказал:

Ну в принципе в блюзе от Марины (который рт), в румбе от Жулина были секси-элементы и Вика там органично смотрелась, если не слишком развивать эту тему, то нормально будет.

Кантон был давно и неправда, а подобные танцули намекают, как это все будет выглядеть :hihi: Для них самым безопасным вариантом было бы диско - да, как обычно стерильно и незажигательно, но риск опозориться все-таки поменьше. А с Кокером очевидные проблемы в том, что Синицина и образ секси дивы - это параллельные прямые, которые никогда не пересекутся, а к классическим блюзам сложно что-то цеплять и фанк вторым ритмом там вообще не в тему. Но пускай, так даже будет лучше :popcorn:

Поделиться сообщением

tny   
4 часа назад, Chloe сказал:

Она несёт очень понятный и однозначный посыл. И Бейонсе это не уличная музыка, а качественная глянцевая попса. 
На счёт философии… ну кому и кобыла невеста. Кому у стоящая на коленях Йонсе с размазанной помадой есть повод для размышлений об устройстве мира? :D 

песня максимально пошлая и даже не с подтекстом о сексе, а с прямым текстом. 
upd. Проблема не в песне как таковой, а в том, что это не стрит дэнс. Судя по увиденному на сегодня, складывается впечатление, что уличные танцы заменяют пошлыми. Типа мы такие смелые и отвязные, прямо как на улице. А какая связь? В моём понимании уличное это сошал в любой форме. А песня про «я собираюсь на вечеринку, делаю мейк, платье и еду в лимузине» это не сошал и не стоит.

Мне творчество Бионсе не близко, мне любая ее песня - "полное непопадание" (в меня). Зачем вы мне выговариваете, про ее "пошлую песню"? Я ясно написала, что  общество раскололось из-за этой песни. Посыл песни не секс, а, как ни странно, это гимн феминизму. Поэтому там не присутствуют мужчины. 

Ни танец под эту песню, ни фигуристов, его исполняющих, я не упомянала и не собираюсь. 

Естественно, это не стрит денс. И не будет ни одного стрит денс, потому что это по определению невозможно. Стрит денс, я уже писала и показывала, это вообще не танец. Единственное, в чем могу согласиться, что для этой темы лучше выбрать первую часть песни, а не вторую,  как сделали. В первой части хотя бы клип у зрителей ассоциируется с улицей.

Поделиться сообщением

Danielle   
9 минут назад, Calikalie сказал:

Кантон был давно и неправда, а подобные танцули намекают, как это все будет выглядеть :hihi: Для них самым безопасным вариантом было бы диско - да, как обычно стерильно и незажигательно, но риск опозориться все-таки поменьше. А с Кокером очевидные проблемы в том, что Синицина и образ секси дивы - это параллельные прямые, которые никогда не пересекутся, а к классическим блюзам сложно что-то цеплять и фанк вторым ритмом там вообще не в тему. Но пускай, так даже будет лучше :popcorn:

Поэтому я и пишу, что утрировать не надо им, но какую-нибудь секси волну там-сям Синицина осилит, ну а остальной секс надо будет показать скольжением, какими-нибудь обводками, глаза в глаза и т.д.

Думаю, что Жулин не настолько дурак, чтобы диву из Синициной лепить, у него уже Кацалапов есть на эту роль :lol:

Поделиться сообщением

Chloe   
30 минут назад, Danielle сказал:

Еще был первый пт от Зуевой, тоже блюз
Вообще же СК любят перелицовывать все, что привезли из Кантона. То танго полностью перенесут в короткий, то свинг заделают в ползущих под дождем, Бочелли уже который год юзают в хвост и в гриву. Так что и выбор музыки, скорее всего, обусловлен стилистической близостью к тому, что поставила Зуева. Ну посмотрим. Жулин-то сам чего поставить может? Дырку от бублика Дюшене или поделки на тему Дина.

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Еще был первый пт от Зуевой, тоже блюз
Вообще же СК любят перелицовывать все, что привезли из Кантона. То танго полностью перенесут в короткий, то свинг заделают в ползущих под дождем, Бочелли уже который год юзают в хвост и в гриву. Так что и выбор музыки, скорее всего, обусловлен стилистической близостью к тому, что поставила Зуева. Ну посмотрим. Жулин-то сам чего поставить может? Дырку от бублика Дюшене или поделки на тему Дина.

Я согласна.

Но танго, пусть и на базе Марины, с привлечением бальников, вышло годным.

Не поставлю на отсечение руку, что не будет цитат из Марининого первого блюза, но в данном случае оно им только на руку, а я по тому танцу сильно страдаю, что не вкатали.

Ну и робкая надежда, что "специалист по хип-хопу и стрит-дэнсу" поставил верх.

Немного непонятно, как склеют кирпичный дом с Коккером.

Поделиться сообщением

Такая   
29 минут назад, Calikalie сказал:

Не знаю… для меня Джо Кокер и его блюз про свободу. Я не вспомню, кому бы удался копи-паст. С другой стороны,  сколько тех людей, для кого 9 с половиной недель было не только про секс и стриптиз? 
С одним соглашусь, ПС смогли бы уловить и передать эти нюансы. 

Ну а Синицына будет давить из себя не то Бессинджер не то Монро, а Кацалапов мачо. Соглашусь с Хлоей, первый МОЗ блюз можно перешить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.