Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

Chloe   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

хоспаде какой ужс. и головами мотыляют как кони, и ногами лягаются,  и рогами бодаются. это еще лет на двадцать у Жульена? Взамен Дюшене, которых копировал лет дцать.

Поделиться сообщением

Если вы захотите меня особенно за что-то наказать, привяжите меня к стулу, свяжите мне руки, вставьте спички в глаза и заставьте смотреть РТ на этот сезон. 
Это я под впечатлением от прокатов молодежи. Музыка однообразна и незапоминающаяся, и они, бедняги, не могут угодить в неё со своим партерном. 

Поделиться сообщением

Juliana   

Вот тоже не знаю на кой на олимпиаду эта тема.

Дали бы лучше пасадобль, польку

Да блин пусть латина с румбой

Поделиться сообщением

4 часа назад, Juliana сказал:

Вот тоже не знаю на кой на олимпиаду эта тема.

Дали бы лучше пасадобль, польку

Да блин пусть латина с румбой

Да все лучше. Раньше если хоть и пара не могла в музыку угодить, так музыка хотя бы была. А сейчас тоска зелёная, а не музыка. 
Хотя вот молодежь канадская такую тоску не нагоняла как-то в большинстве. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Chloe   

Смотрю нынче в записи эти юниорские танцы. 
Первое. Вообще ничего нового, интересного, оригинального. Всё это видено-перевидено, катано-перекатано и было 15 лет назад у канадцев или в течение последних 8 лет у французов. Ну сколько ж можно в хвост и в гриву тягать чужие конструкции. 
Второе. Дровосековость уровня 160 в квадрате. Верх у всех деревянный, сами деревянные, пластика даже не нулевая, а отрицательная. Ноль органики, естественной мягкости и легкости жеста.
Третье. Пустота вместо танцев. Ни формы, ни содержания. Зато трясут головами и лягаются ногами. 
Типичный танец начинается либо с конвульсивных дерганий руками и ногами, либо партнерша стоит в позе "я не такая, я жду трамвая", а партнер пытается давать альфача. Смотрится очень смешно, особенно на фоне общей деревянности и некатучести.

Единственный, кто выделяется на общем фоне, это мальчик Самохин. Посмотрела био мальчика, а он оказывается Денисович. Ну понятно, будет еще один махатель крыльями и топатель ногами при папе в технической бригаде. Классная компашка подбирается в ростанцах: Анабель Морозовна, Диана Этериевна, Ангелопоп Овсянникович, Самохин Денисович, Андреева СудьяЮльевна и это еще Букин Бестемьянович-Тарасович и Джонатан Ляпин.  Танцы как место куда приписывают детей фигурнокатательной номенклатуры. Вот увидите, еще Каца будем вспоминать, что бывали же времена, кто-то и без родственников катался. Еще и Худу в Азербайджан перепишут через сезон-другой. 

Upd. Да, а двигаться вообще не могут. Просто посмотрите как катали в юниорах этот паттерн ВМ и ПС. И те и другие плыли как лебеди, мягкие, широкие, столько свободы в каждом повороте и жесте, французы такие супер-свободные и пластичные, ВМ более классические, но тоже очень катучие. А тут паттерн блюз можно легко переписать в марш деревянных солдатиков.

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Emma   
2 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Тут очередные либретто привезли 

https://twitter.com/Katrin27291/status/1422999542643904513?s=20

У кого-то танцы, соревнования, а у кого-то Ледниковый период в сердце навсегда)

Поделиться сообщением

Dach   

Я вот на самом деле  жду когда  ценители Ледникового, дед Лакерник и ко, наконец-то уже пропихнут нововведение об использовании реквизита на льду, и тогда Базин с Худой  и все остальные смогут уже не просто изображать радикулит подпираясь виртуальным костылями, или курить воображаемую сигарету стряхивая воображаемый пепел на лед, а наконец-то оторваться по полной  и организовать настоящее скрепоносное катание. Как у нас все тренеры в интервью любят говорить, "настоящая история, чувства, м и жо, спектакль"? Ну вот это все и будет, вот уж зрелищности добавиться по самые края, заодно наконец-то и мы произведем свои аутентичный вклад в мировые танцы, а то сколько уже можно копипастить-то?

А Жулину надо перестать мучиться и уже наконец-то соединить музыкальный материал и свое видение хореографической постановки, пусть берет "Кони привередливые" и выдаст всем парам оптом,  можно даже на лед их вывести оптом, будут изображать стадо коней и эффектно трясти головами на водопое и бить копытами об лед.

Поделиться сообщением

Chloe   
11 час назад, peregrine_falcon сказал:

Какая прелесть. А слив в тг-канала "Рынок шкур" тоже будет в танце?

Поделиться сообщением

ESD   
20 часов назад, peregrine_falcon сказал:

ну да, только такое "половое" верно... :panik:это ж надо до такого додуматься... хотя у пары А.Ушаковой с партнером ещё круче было : там же девушка легкого поведения сооблазняла.

Поделиться сообщением

Только что, ESD сказал:

ну да, только такое "половое" верно... :panik:это ж надо до такого додуматься... хотя у пары А.Ушаковой с партнером ещё круче было : там же девушка легкого поведения сооблазняла.

Слушайте, а это у этой пары в прошлом сезоне было либретто про гения и его музу? 

Поделиться сообщением

Chloe   

Я посмотрела произвольные танцы и не понимаю только одно: а как им не стыдно вот это вот всё? 
Будущее ростанцев на льду в основном предлагает провинциальный контемпорари Пападакисов, пару закосов под Вирчу/Моира и еще в одном из предложенных пт слишком угадываются отсылки к танцу Лоранс и Николая, был у них такой надрывный блюз несколько сезонов назад. Оммаж Ильиных и Кацалапову тоже имеется в комплекте.
Совершенно немыслимый уровень плагиата. Если бы за каждый такой эпизод снимали бы десять тысяч долларов, то Лозоны получили бы миллионов шесть долларов за вот такое незамысловатое и примитивное копирование своих танцев и стиля. 
И представляете, все эти тимы и фэмили держат строжайшую секретность друг от друга. А зачем? Всё равно все воруют у французов и канадцев. Ничего оригинального, интересного и нового там нет даже на 0,00001%.

Картину довершают блаженно улыбающиеся старики за бортом. Похоже, они довольный прорывными танцами. 

Поделиться сообщением

Polly   

Я тоже из России , и посмотрела Кт у танцоров , хочу вставить свои 5 коп: ни на кого нет желания смотреть , кроме Чиризано-Хавронино, вот где конёк,скорость, лучшие позиции, линии. Не плохи в этом списке и Тютюнина -Шустицкий , а вот от дитя Самохина с ( не плохой партнёршей Овсянкиной) хочется всплакнуть , но мальчик ведь профнепригодный , зачем мучить-то? , а ну да, амбиции родителей тренеров, тогда девочку хоть не трогайте, хорошая ведь, найдите ей партнера годного)).ведь только слепой не увидит , что мальчик девушку тянет на дно, как бы она не упиралась…и молча не просила о помощи . Это да: быть партнёршей сына тренера, это уже диагноз…., причём без прогрессивного развития в силу определенных причин)).

Изменено пользователем Polly

Поделиться сообщением

Dach   
26 минут назад, Katarina270913 сказал:

Эммммм я такого даже у наших пар не видела :vis:  Это чья пара? В смысле кто тренер?

https://youtu.be/7o3xhU1k2N8

Боже, воистину испанский стыд. Мне вот интересно, а самим спортсменам-то  не стыдно? Они не ощущают себя глупо? Им не кажется что над ними же смеяться будут?  Что думают судьи по этому поводу? А я-то еще думала что когда Скопцова вышла в платье Пападакис и катала куски программы ПС это было  как-то стремно, ан нет, это был всего лишь легкий оммаж, а вот тут уже действительно стремно.

А комментарии под видео отключены. Даже жаль, думаю что комментарии были бы куда  грандиозней выступления.

Изменено пользователем Dach

Поделиться сообщением

Alexis   
35 минут назад, Katarina270913 сказал:

Эммммм я такого даже у наших пар не видела :vis:  Это чья пара? В смысле кто тренер?

Цитата

Coach:Alexei Kiliakov, Elena Novak, Dmitri Ilin 

Choreographer:E. Novak, N. Skorikova-Hvoyneva, Meredith Jones

Ну, если с прошлого сезона в их команду Сизерон не перешел, конечно)

Ребята хотя бы прикидываться не стали, а сделали цельный оммаж. Катят неплохо. Во второй половине подохли, но еще есть время вкатать)

Поделиться сообщением

Подражание самая искреняя форма лести (с) 

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Katarina270913 сказал:

Тучи позора продолжали сгущаться. 

Поделиться сообщением

Dach   

Ну Вольфкостин-то с Ченом  зачем  туда же? Неплохие же ребята,  можно же им было что-то интересное поставить, но нет, как же мы без пятидесятого  клона ПС-то проживем? При чем эта вакханалия при живых и действующих ПС же и творится. В конце концов это даже уже просто скучно для зрителя и судей, неужели никто не хочет как-то выделиться показав что-то отличное от? Ну хотя бы  чтобы избежать нелестных сравнений, потому что копия, даже хорошая, все равно ведь вторична по сравнению с оригиналом.

Поделиться сообщением

Согласно вот этим спискам ХД и ХБ стартуют 15 сентября на Американской Классике

ЧБ в списках нет аж то этапов ГП, может списки еще пополнятся? ЧБ конечно сейчас номер 1 в рейтинге ИСУ но лишняя бешка никому не помешает

https://usfigureskatingfanzone.com/sports/2021/7/16/2021-22-international-assignments-and-results.aspx

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Chloe   

Там Сару с Кириллом показали. https://www.youtube.com/watch?v=4YEelF-n8TY&ab_channel=EpicSkating

Вот угар, они взяли песню про быстрый трах на заднем сидении автомобиля. Паттерн прямо на самую пошлость, ключевые места на Oh he so horny, yea he want to fuck, а начало чдш на финал полового акта на платье. Прелестно. Но это ладно, я не с позиции моралиста, пусть катают хоть под мальчишник. Просто дико ржачно, что они так ни разу друг на друга не посмотрели, то есть непонятно, кто там кого хочет и кто кому выпачкал платье. И все это с каменными лицами на take all on me. 
Параллельную дорожку частично сперли у коллег по сборной из Монреаля, прямо очень сильно угадывается начало дорожки с притопами.

Почему они думают, что если взять глянцевую попсу с пошлым текстом, то это сразу делает их дрыганье уличным танцем? От улицы там примерно ничего.

Поделиться сообщением

Оу... я как не англо говорящий человек таких нюансов не просекла ))) Но в целом  танец не трешовый. На фоне выступавшего там же Дрозда так даже шидевром может считаться

Правда насколько я помню Саре хватило ума обратиться к стороннему постановщику. Ну и самый главный минус это Кирилл, который в принципе может изображать только оду Алле Борисовне в песне про айсберг, даже горячая Бьенсе не разморозила

Поделиться сообщением

Danielle   

Чисто с позиции стороннего зрителя... Начали вроде и бодро-сексуально, а вообще танец ни разу не захватил и не удивил. Постановка Алиссии и Пола в миллион раз лучше (а больше я и не смотрела никого, ЛеГаки тоже не нра).

Ну если уж УХ аж стороннего постановщика привлекали, а вышло так серенько, то СК не знаю даже, чем можно будет помочь, особенно с учетом самих талантов СК к уличному танцу, которые мы могли частично оценить по Джексону. Ну либо Жулин на них все-таки всю-всю фантазию бросил.

Изменено пользователем Danielle

Поделиться сообщением

Emma   
4 часа назад, Katarina270913 сказал:

Правда насколько я помню Саре хватило ума обратиться к стороннему постановщику. Ну и самый главный минус это Кирилл, который в принципе может изображать только оду Алле Борисовне в песне про айсберг, даже горячая Бьенсе не разморозила

Он старался, даже несколько раз на Сару посмотрел)) Ну и взбрыкивал под конец бодрячком. 

А вообще, конечно, непонятно, зачем им из раза в раз танцы про М и Ж, если на выходе всё равно ничего не получается. Кирилл старательно смотрит мимо партнёрши, а Саре год от году всё сложней работать за двоих. Ну не совпадают они темпераментом никак, и чем дальше, тем больше. Кириллу надо подзабить наконец на образ добродетельного комсомольца и верного мужа, может что и получилось бы. Ну или озаботиться постановками про что-то менее половое.

Поделиться сообщением

Такая   

У СК есть Джексон. Скрестят со свингом оденут джинсы и белые майки :-). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.