Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

Juliana   

Ну вроде там в инсте их особо не осуждают... 

Поделиться сообщением

Вот мне интересно, как можно не осуждать воровство. Они украли интеллектуальную собственность. В шоу бизнесе если ты исполняешь чужую песню без разрешения автора в суд подают. А тут полностью слизали танец и еще возмущаются. Увы в этом наше ФК.

Поделиться сообщением

Tori   
7 часов назад, Emma сказал:

А комплиментов то в начале сезона сколько получили за него, помнится. 

Тори опять все пропустила, оказывается)

Смотрела как раз на кубке первого канала. И нет, мне не показалось, что это было что-то..Было классическое "катают они, а стыдно мне".

Не знаю, у кого там они скопировали и кто на ком стоял, но, на мой взгляд, то, что делали Егор с партнершей..как бе..лучше, чтобы с тобой это вообще не ассоциировали, ибо замкчаешься объяснять, что это про Рабинович напел, а не тоже так же плох )

Поделиться сообщением

absTractor   
8 часов назад, Emma сказал:

А комплиментов то в начале сезона сколько получили за него, помнится. 

Ну если уж совсем серьезно смотреть - то и оригинальная версия это все втор. сырье (да и Полянский - не топ в латине, на фоне супер-топов типа Цатуряна или Гусева), но на фоне полного безрыбья и анти-танцевальности ростанцев даже плохая копия со среднего оригинала это уже попытка прогресса... Но Худа и ее колхозник все превращают в унылое гавно, просто своим присутствием на льду.

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
9 часов назад, Emma сказал:

Девушка видимо так и не поняла, что брать чужое грешно. )

История получилась некрасивая. Интересно, будут ли всё - таки Худа с Базиным как - то решать этот вопрос, или так и останутся в глухой обороне.

Там с инсте пришли хореографы Худы, один юный бальник и другая чуть менее юная тоже бальница. 
Вторая начала прикидываться дурочкой и рассказывать, что все танцуют одни и те же фигуры румбы. Хотя скорее всего она не прикидывается, а в голове у неё хлебушек. Первый, который юный, сообщил, что они решили дать танцу второе дыхание. Вот прямо спасители никчемных чемпионов, танец которых не был оценён по достоинству. И тут пришла Худа, восьмой номер сборной Балашихи, и буквально вдохнула новую жизнь.

Интересно, а если у Базина стащить кошелёк с деньгами, он схавает объяснение, что он сам дал кошелёк ворам, чтобы придать деньгам вторую жизнь?

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, irisha 2010 сказал:

Вот мне интересно, как можно не осуждать воровство.

Им как с горы катиться - легко. 
В днк росфк вшито воровство и плагиат, системное предвзятое судейство и одновременно с ним жалобно-злобные стенания о врагах, которые ненавидят и завидуют великому росфк, а потому боятся и засуживают. И конечно, все пропитано гомофобией и прочей ксенофобией. 

Если листать историю, то был ли в ростанцах хоть один танец, от которого бы не разило вторичностью? Кампарсита Пахомовой 45 лет назад, а потом?

Поделиться сообщением

Danielle   

Не в защиту Худы будет сказано, но мне интересно, как все это регламентируется. Вот, например, есть фильм Грязные танцы. Французы ПБ катали показалку по мотивам, поляки произвольный катали. Это считается воровством или нет? Или Лори Николь для болеро Костнер взяла некоторые движения, если я правильно помню, у Плисецкой.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Danielle сказал:

Не в защиту Худы будет сказано, но мне интересно, как все это регламентируется. Вот, например, есть фильм Грязные танцы. Французы ПБ катали показалку по мотивам, поляки произвольный катали. Это считается воровством или нет? Или Лори Николь для болеро Костнер взяла некоторые движения, если я правильно помню, у Плисецкой.

Плагиат - это выдача чужого за своё. Я не вижу проблемы, если пара или спортсмен идентифицирует исходник и обозначает, кем/чем вдохновлялась.
Проблема Худы (Глейха с Билли Айлиш да и всех сотню раз пережеванных плагиатов) в том, что даже когда их уже словили за руку, они отпираются до последнего и мямлят какую-то чушь: а че такова эта не щитаеца, а все так делают, а вы просто завидуете нашему половому/великому/духовному и тд. 
Хотя вообще-то они сами должны это обозначать, а не ждать, когда кто-то причастный вдруг обнаружит сворованный танец и напишет пост возмущения. 

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
3 часа назад, Danielle сказал:

Глейз тоже у Плисецкой заимствовался - теперь он тренер двух почти великих балерин. 
Бесплатно смотреть - это одно. Бесплатно цитировать чужой коммерческий продукт - нарушение авторских  прав. 

К слову Болеро КВ утащили из ЛП-дети. Это там была змея и вот это все, чему удивлялись в интервью.

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

(изменено)

Не знаю что там и как с авторскими правами, мы же видим кучу танцев по мотивам (музыка из) фильмов, опер, балетов Одних Кармен каждый год штуки по 2-3 точно найдется. Но это же всегда разные танцы. Вспомните, одновременно с ВМ Кармен катала еще и Аннушка. И это были 2 абсолютно разные Кармен со своим хорео.

Здесь же взят конкретный танец с конкретным хорео и перенесено от и до.  Причем говорить что спортсмены не видели оригинал странно. Достаточно посмотреть на то как пернесены движения что б понять что они смотрели с оригинала. Потому что люди все в плане пластики разные и если образно сказать "Ребята я тут у бальников-танцоров танец видел, там идея такая - пожилая пара вспоминает/переживает свою историю от и до", давайте сделаем такой на льду - то явно они это сделают по своему

Для меня странно брать и переносить все до мазка, но даже если принять во внимание красивую историю с "дать танцу вторую жизнь" - то наверное стоило поставить в известность тех кто давал первую. Тем более что в век соц сетей это дело пары кликов

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Chloe   

Тем временем Буки снялись с местной водокачки, куда заявились Кацы. Ну правильно, так их точно засунут под Кацев, а на мире еще неизвестно, кто на ком будет стоять. 

Поделиться сообщением

tny   
21 час назад, Calikalie сказал:

Ну я думаю, многие уже в курсе, но если кто еще не знал, российские танцы снова пробили дно.

Помните ПТ Худы Бьюти (простите, эта дама так сама себя в твиттере называет) и Егора "ставлю себе танцы по ютубу" Базина? Ну тот, который с пантомимами про водку, мытье полов и инфаркты, а элементы из серии "наши опять играют французскую жизнь"? В общем, ту часть, что про пантомимы, они тоже не сами придумали, это танец Федора Полянского и Дины Ахметгареевой, причем достаточно известный. Этот факт всплыл еще после ОП, но тогда Самохин дал интервью, где сказал, что танцоры "дали им идею", все очевидно восприняли это как "сами предложили идею ПТ", а не "мы вдохновились", и дискуссия быстро затихла. 

Но тут случился Лакерник Оупен. Просто все же понимают, что Первый канал интересует только детско-женское одиночное, трансляции танцев в телевизоре никто и не думал крутить, но это шапито показали полностью в прайм тайм, в том числе танцоров. И тут уже танцоры-бальники начали что-то подозревать. 

https://www.instagram.com/p/CLExZfvAf_6/?utm_source=ig_web_copy_link

В комментариях к этому посту оказалось, что Полянский и Ахметгареева не то что не предложили, они и знать не знали, что Худа наша Бьюти потащила себе всю их хореографию. И что кто-то спросил в личке у Егорушки, как такое могло случиться,  и в ответ получил, что вас вообще не касается, что мы катаем че ты мне сделаешь я в другом городе.

Если помните, была уже у нас история со стыренной хореографией для показалки Загитовой под Билли Айлиш, и тогда Дэнни Джи криво-косо, но извинился и попытался уладить конфликтную ситуацию. И казалось бы, тут то вообще все элементарно. Запостить видео со сравнением, написать, мол, ребята, извините пожалуйста, мы не хотели вас обидеть, нам так понравился ваш танец, что мы захотели на основе этой хореографии сделать соревновательную программу. Вы очень крутые, и нам очень хотелось бы с вами поработать в будущем. Все. Это на самом деле элементарный способ сохранить лицо, никто возмущаться и дальше развивать конфликт не станет, а там и правда, может какую-нибудь показалку им поставят. Но Худочка Бьюти легких путей не ищет, встала на броневичок, открыла твиттер и выдала вот это 

https://twitter.com/khudabeauty/status/1359909209404551171?s=20

Занавес. 

Господи, зачем тащить такую третьесортицу? Дважды представить свою некомпетентность на всеобщее обозрение.. им это понравилось, да еще и до такой степени, что аж украли??

Поделиться сообщением

Audrey   
8 часов назад, Danielle сказал:

Не в защиту Худы будет сказано, но мне интересно, как все это регламентируется.

Честно говоря не знаю, но насколько помню монреальская команда сразу сообщила, что вдохновлялась Парком Анжелена Прельжокажа.

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
10 часов назад, Audrey сказал:

Честно говоря не знаю, но насколько помню монреальская команда сразу сообщила, что вдохновлялась Парком Анжелена Прельжокажа.

Ну, у них варианта особого не было -там реально перенос на лед достаточно специфического, но, главное, известного достаточно.

А вот в части переносов бальных ..тут всегда была и есть такая штука..как бы сказать, если покопаться, то часто и "первоисточник" оказывается не сильно первоисточником). Т.е. примерно как в фк, когда запросто топы, не моргнув глазом, тащат у ноунеймов интересные переходы, фишки и пр. и точно знают, что ноунеймы промолчат, ибо потом себе дороже выйдет, в одном гадюшнике, как говорится).

Вообще по сути очень редко можно реально доказать, что нарушили авторские или смежные в части танцев и пр. , где есть пластические моменты, обязательные элементы и куча смежного. Очень большой кусок надо в неизменном виде стащить для начала).

апд. а в части данного конкретного, имхо, что называется, было бы чего делить, одни скомпилировали, другие тяп-ляп по мотивам..проходное же, простихоспади:popcorn:

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Tori сказал:

Ну, у них варианта особого не было -там реально перенос на лед достаточно специфического, но, главное, известного достаточно.

Не в варианте дело, а в том, что указать первоисточник - это норма. 

2 часа назад, Tori сказал:

А вот в части переносов бальных ..тут всегда была и есть такая штука..как бы сказать, если покопаться, то часто и "первоисточник" оказывается не сильно первоисточником). Т.е. примерно как в фк, когда запросто топы, не моргнув глазом, тащат у ноунеймов интересные переходы, фишки и пр. и точно знают, что ноунеймы промолчат, ибо потом себе дороже выйдет, в одном гадюшнике, как говорится).

В фк это очень часто выходит за пределы одной-двух фишек. Часто фишек берут не одну-две, а двадцать-двадцать две, с ними же берут такую же музыку или очень-очень схожую по звучанию, копируют костюмы, копируют диалект первоисточника, копируют схему танца, реперные точки в программе, их расстановку в рисунке, экспозицию элементов, последовательности шагов и тд. В итоге получается такой же халат, но с перламутровыми пуговицами. Это такой вариант для советских и российских танцев тащить вагонами и других. Ну конечно, они добавляют от себя корявость и неуместные эмоции, но всегда очень сильно видно все копипасты.

Поделиться сообщением

aleksey71   
В 12.02.2021 в 04:56, Emma сказал:

Так может они надеялись, что смогут на ЧМ попасть. Или, допустим, имели планы оставить этот танец на следующий сезон...А теперь не получится, если совсем совесть не потеряли.

Поперек Морозофф и на ЧМ. Не бывать этому, не бывать.

Поделиться сообщением

Emma   
4 часа назад, aleksey71 сказал:

Поперек Морозофф и на ЧМ. Не бывать этому, не бывать.

Ну мечтать то никто не запрещает.) И надеяться тоже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.