Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

absTractor   
8 часов назад, Chloe сказал:

Скотт пересмотрел Гийома

Да, пере- и влюбился (по самые-по-помидоры) ! Два великих танц. сапога (современности) - пара !:flower:

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

Так а кого цитируют Жулин с Жук?

qbV7SZZ.jpg

Поделиться сообщением

Chloe   
21 минуту назад, absTractor сказал:

qbV7SZZ.jpg

18086_900.jpg

Поделиться сообщением

Audrey   
8 часов назад, Emma сказал:

Хотя вот в прошлом сезоне взяли то, что казалось бы прямо их тема, а не получилось что - то. И в чём тут загвоздка, непонятно.

Потому что надо было брать не Купера или как его там, а Led Zeppelin.

Поделиться сообщением

absTractor   
1 минуту назад, Audrey сказал:

Потому что надо было

или сразу перейти к Жульену - там было бы все в одном флаконе (в прямом и переносном смыслах) - джек дэниелс и купер и лёд с запиленом и эй-ухнем и цыганочка с выходом и хлеб соль с рюмкой водки в подкате.

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Danielle   

Да, танец ХД не откровение, конечно. С другой стороны, а когда у них было откровение? У них был абстрактный Трон, нудли, потом блюз. И все это им в принципе шло, но наверное только блюз был прямо ах.

Не уверена, что ХД нужна классика. Они могли бы ее скатать, но они не хотят ее катать, так как такую музыку они не любят (я так вижу).

И если гора не идет к Магомету, пусть Магомет идет к горе, то есть пусть поклонники проведут брейн-шторминг да и подберут ХД на ОИ-сезон (если ОИ будут, что не факт) стопроцентную их удачную музыку. Да и кинут им в инстраграмм или еще куда.

В обще им нужна музыка, как мне кажется: современная, сильная, не затасканная, но самое главное с ноткой сексуальности\чувственности\драматизма.

Короче, 50 оттенков серого. Шучу.

На самом деле может им бы Сэма Смита взять с его бондовской песней? У ГП же Бондовская тема хорошо пошла, чем ХД хуже. Музыка не сильно новая, но не особо затасканная. Кроме БК и Брауна и не помню никого. И уж, конечно, эта песня заслуживает намного лучшей парной программы, чем у БК.

Поделиться сообщением

elena k   

Я не согласна с критикой ПТ ХД.

Главное достоинство этого танца - они в нем очень органичны, и этот танец показывает их сильные стороны - прекрасный конек, и нет движений, которые смотрятся иногда в исполнении этой пары, простите, вульгарно.

Да, он не прорывной, да, повторяются некоторые связки и поддержка, но зато какая одноножная секция, никого нет рядом, чтобы вот это выкатать.

Я смотрела этот танец сначала без музыки, потом с музыкой и получила эстетическое удовольствие.)))

Поделиться сообщением

14 минуты назад, elena k сказал:

Главное достоинство этого танца - они в нем очень органичны, и этот танец показывает их сильные стороны - прекрасный конек, и нет движений, которые смотрятся иногда в исполнении этой пары, простите, вульгарно.

хорео поддежка, когда сначала Меди ногу через голову зачем то перекидывает а потом он ее вообще вниз головой шлепает. Не знаю кому как а по мне совершенно не эстетично, в данном конкретном зефире. 

14 минуты назад, elena k сказал:

Да, он не прорывной, да, повторяются некоторые связки и поддержка, но зато какая одноножная секция, никого нет рядом, чтобы вот это выкатать.

Буквально перед ХД, ХБ не по прямой через каток проехали но одноножная смотрелась гораздо красивее. такие мрачные кружева вышли, что залипнуть и не оторваться.  А тут все прямо все в лоб.

Таких танцев полно в любой разминке, посмотрел - забыл.  В танце нет законченности. нет цельности. Это простите тот же Бонд БК, когда хорошие элементы просто поставлены по кругу, потому что они там должны быть. И можно любую музыку поставить, по любому элемнты переставить - суть не поменяется. Это надо ХД? Так они лидерство возвращать собрались?

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

elena k   
14 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Буквально перед ХД, ХБ не по прямой через каток проехали но одноножная смотрелась гораздо красивее. такие мрачные кружева вышли, что залипнуть и не оторваться.  А тут все прямо все в лоб.

Я не видела танца ХБ и ссылку найти не могу, зато вот эта "в лоб" смотрелась очень круто, такого качественного мощного амплитудного скольжения нет ни у кого из нынешних танцоров. имхо.

Поделиться сообщением

7 минут назад, elena k сказал:

Я не видела танца ХБ и ссылку найти не могу, зато вот эта "в лоб" смотрелась очень круто, такого качественного мощного амплитудного скольжения нет ни у кого из нынешних танцоров. имхо.

кто то хоть раз отрицал скольжение Меди? Но оно было и в Джульетте и в Гаге и только благодаря ему они до сих пор в топе а не утонули. В чем принципиальная разница этого танца от предыдущих? Могу поспорить, что не объяви за ранее хореографом Мойра, вчера мы бы прочитали много всего интересного о Лозонах, которые топят хорошую пару.

Не понимаю, правда, мне хочется что б хорошие классные пары реализовывали свой потенциал на 100% и мы получали качественные танцы которые хочется смотреть и пересматривать. Почему поклонникам пары достаточно. вздохнув сказать "ну зато у них одноножная".... это примерно как "коньковые танцы СК" мем уже простите.

Я кстати их одноножную вообще не запомнила, ну проехали и проехали, конек Меди прекрасен но после стольких лет удивить им уже сложно, а ни рисунком ни попаданием в музыку ни акцентами ни интересными хорео штучками  не поразили. Уже потом когда начали писать "ну зато" .... пришлось вернуться и посмотреть

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

У Оливии и Адриа произвольный под Power of Imagination (Walt Disney Fantasia)  если кто знает где можно послушать, то дайте ссылку, а то ютуб мне ничего не выдал

https://twitter.com/Hieloespanol/status/1313791471208857602

Поделиться сообщением

Chloe   

Я не понимаю, зачем так много цитирования и самоцитирования. Половина танца с Сизеронов, вторая половина с равенбургского вальса ХД. Почему-то у них получилось так интересно раскрыть Чок, не прибегая к своим же цитатам. 
И ещё мне кажется, что в этом нет внутренней эстетики и порядка. А просто внешняя оболочка в уже знакомой стилистке. То есть они это делают, потому что это модно и красиво, а не потому что это их авторское видение танца и их отношение к миру, выраженное в такой своей эстетике. 
В те два сезона Чок гораздо интереснее реализовала свои возможности, а Хаббел с этим пт разве только прикрыла тягу к безвкусице с помощью эстетики французов. Ну просто это не их потолок. Это как с ВМ, которые могли катать сложнейшую и тончайшую классику, а катали кабацкую пошлятину. Диссонанс между возможностями и реализацией.

Поделиться сообщением

elena k   
7 минут назад, Chloe сказал:

Хаббел с этим пт разве только прикрыла тягу к безвкусице с помощью эстетики французов. Ну просто это не их потолок.

И я это одобряю, т.к., на мой взгляд, это лучше, чем было последние два года.

М.б., это и есть тот компромисс, который смогли достичь тренеры и фигуристы.

И второе может быть - трудно достичь потолка, если желание (выбор) фигуристами музыки и тем своих программ им не подходят, с точки зрения тренеров, ну, не зажигают их на качественные постановки.

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, Danielle сказал:

На самом деле может им бы Сэма Смита взять с его бондовской песней? У ГП же Бондовская тема хорошо пошла, чем ХД хуже. Музыка не сильно новая, но не особо затасканная. Кроме БК и Брауна и не помню никого. И уж, конечно, эта песня заслуживает намного лучшей парной программы, чем у БК.

Да лучше уж Скайфолл, там и песня выигрышнее, ну и голос у нее все же поприятнее писка Сэма Смита. Ну или по классике какую-нибудь The World is not enough. 

1 час назад, elena k сказал:

Но их сильные стороны - это мощное скоростное катание. Они могут конечно попытаться в легкость и воздушность, у них может даже получиться лучше какого-нибудь Дворжака, но любителей поиграть во французскую жизнь уже более чем достаточно, это не про индивидуальность. Взять какую-нибудь рок-балладу, что-то из классики, вроде Nothing else matters или Stairway To Heaven. Никто из нынешнего топа не будет так выигрышно смотреться в чем-то подобном. Тем более лирики в этом сезоне уже достаточно. Гиллер с прошлогодним ПТ, Гиньяр - с саундтреком к Искуплению,  у Кацалапова в основе программы лирический Смайл. И этот танец им ничем не поможет выделиться на фоне остальных.  Если Чок жахнет Дафт Панком, то опять будут сосать лапу.

Поделиться сообщением

elena k   
1 час назад, elena k сказал:

Я не видела танца ХБ и ссылку найти не могу.

Нашла и посмотрела, единственное, что понравилось - это внешний вид Кейтлин, она в 1,5 раза уменьшилась, и как это у нее получилось? :shuffle:

Поделиться сообщением

verbena   
2 часа назад, Katarina270913 сказал:

У Оливии и Адриа произвольный под Power of Imagination (Walt Disney Fantasia)  если кто знает где можно послушать, то дайте ссылку, а то ютуб мне ничего не выдал

Вы мультфильм не смотрели? Я так понимаю, что Power of Imagination - это просто общее название их танца. Потому что в мультике используются известные классические произведения (Щелкунчик, Весна священная, Ночь на лысой горе, Аве Мария, Ученик чародея и др), а Стоковский был дирижером оркестра.

Заинтриговали они меня, интересно что это за танец будет.

Fantasia (1940)

Изменено пользователем verbena

Поделиться сообщением

aleksey71   
17 часов назад, Мама Стифлера сказал:

Аллилуйя ХД на ютубе

https://youtu.be/oAaG8zYhkeE

Абсолютно проходной, вторичный танец. С ним покатятся дальше по наклонной. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, verbena сказал:

Вы мультфильм не смотрели?

погуглила - не смотрела  :shuffle: но ваше описание заманчиво звучит. Жду что вышло

Поделиться сообщением

Такая   
4 часа назад, Katarina270913 сказал:

В очередной раз СД получают конфету а ХД - обертку. Как эти парочки устроили свинг так ХД стали терять своё лицо, зато СД прогрессирует на удивление всем скептикам. 

Поделиться сообщением

Tori   
В 07.10.2020 в 06:13, Emma сказал:

пара, созданная для катать монументальную мощную классику или героический эпик

Имхо, классическое заблуждение). Для монументальной мощной классики нужно очень легкое, тонкое тело с быстрыми мышцами и базовой классической хореоподготовкой.

ХД просто большие и тяжелые, монументальны в прямом смысле, с достаточно грязным жестом. Будет скорее гротеск или не успеют за музыкой.

Поделиться сообщением

Audrey   
1 час назад, Calikalie сказал:

Вариацию килиана можно притянуть за уши

Вариация килиана выглядит так
SAINT-JOHN-NB-OCTOBER-26-Tessa-Virtue-L-

и так
Tessa-VIRTUE-Scott-MOIR-Can-Danse-impose

и это тоже всего лишь вариация килиана
Sochi-Russia-February-17-SSOLY-Canadians

а настоящий килиан выглядит так
VANCOUVER-BC-FEBRUARY-22-Canada-s-Tessa-

Поделиться сообщением

Audrey   

Обещанный Katarina270913 разбор танца Кейтлин и Жан-Люка

Мне кажется, что дорожка на одной ноге у них по форме очень похожа на сердце? Не анатомическое.
Для 4-го уровня необходимо

Цитата

ALL 4 different Types of One Foot Step Sequence Turns (Twizzle must be done with at least two rotations - "Double Twizzle") AND All Turns are 100% clean

Only the first attempt of the Difficult Turn is considered for Level

Выкрюк вперёд внутрь назад внутрь - перетяжка - тройка назад наружу вперёд внутрь - перетяжка - крюк вперёд наружу назад наружу - перетяжка - перетяжка - тройка назад наружу вперёд внутрь - скобка вперёд внутрь назад наружу - перетяжка - твизл

Дорожка по диагонали

Цитата

Step Sequence is not interrupted at all, either through Stumbles, Falls or any other reason AND Foot work for each partner includes at least 5 different Types of Difficult Turns (if Twizzle is included it must be done with at least two rotations - "Double Twizzle") (Only the first attempt of the Difficult Turn is considered for level) AND Turns are multidirectional AND All Steps/Turns are 100% clean AND At least 3 different Dance Holds are included (FD only)

Что исполняют Кейтлин и Жан-Люк
1) моухоки назад наружу вперёд наружу по часовой в вариации килиана (по нашей жизни можно смело писать, что в килиане :))
2) Жан-Люк крюк вперёд наружу назад наружу по часовой
3) Кейтлин открытый чоктау вперёд внутрь назад наружу против часовой (по нынешним временам страшно такое писать, но дуга въезда в фокстротной, а дуга выезда в вальсовой)
4) Жан-Люк закрытый чоктау вперёд внутрь назад наружу по часовой в тех же танцевальных позициях, что и у Кейтлин
5) выкрюки вперёд внутрь назад внутрь по часовой
6) твизлы против часовой
7) Кейтлин крюк вперёд наружу назад наружу по часовой в вальсовой

Фокстротная и вальсовая тоже не канонические, но по нашей жизни хоть какие лишь бы были.

Комбинированное вращение

Цитата

4 different Difficult Variations from 3 different Basic Positions (at least 2 different Difficult Variations being performed by partners simultaneously) AND Entry feature or Exit Feature

OR

3 different Difficult Variations from 3 different Basic Positions AND Different direction of spinning rotation AND Entry feature or Exit Feature

Что исполняют Кейтлин и Жан-Люк
Вход - Continuous combination of different creative and/or difficult and/or intricate steps or movements immediately before the Dance Spin executed by both partners
Первая половина комбинированного вращения на правой ноге (направление вращения против часовой)
Жан-Люк - Camel Position: e) Simple Camel Position by the man with the free leg on horizontal line
Вторая половина комбинированного вращения на левой ноге (направления вращения по часовой)
Кейтлин - Upright Position: b) Full layback with upper body arched back from the waist towards the ice
Жан-Люк - Sit Position: a) Free leg straight directed forward with thigh of skating leg at least parallel to the ice

Для того чтобы позиция была засчитана нужны 3 оборота.

Поделиться сообщением

koryushka   

Вижу Мэдди Хаббел вот в этом: https://www.youtube.com/watch?v=nCkpzqqog4k

И в драматичном графитовом платье. Она взрослая и прошла через всё это, у нее получится.

Поделиться сообщением

Emma   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Можете посмотреть на Дайса в танцах 

https://twitter.com/SkatingLesson/status/1331706902879801346?s=20

В поддержках беда просто пока.)Непривычно ему девочку таскать.

Если бы не возраст Дайса, я бы полностью поверила в этот проект, а пока отношусь скорее как к эксперименту прежде всего со стороны самого Дайса. В любом случае сама попытка заслуживает всяческого уважения, несмотря на конечный результат.

Поделиться сообщением

Tori   
В 26.11.2020 в 06:30, Emma сказал:

В любом случае сама попытка заслуживает всяческого уважения, несмотря на конечный результат.

Имхо, это обычная история с тем, что их федерации надо еще вид для командника, а спортсмену выгодно лицом посветить - освежить статус до действующего, чтобы монетизировать. Джаст бизнес, а не про уважение особое. Уважение, имхо, это если бы пошел хоть в парное, где конкуренция, а не в выжженое поле с гарантированным местом в сборной и поддержкой.

Поделиться сообщением

Audrey   
2 часа назад, Tori сказал:

Уважение, имхо, это если бы пошел хоть в парное, где конкуренция

А какая конкуренция в японском парном?

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Audrey сказал:

А никакой, просто у Тори такая позиция, что все, кто не наши - те фу-фу, поэтому и Такахаши позорник и слабак. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Audrey сказал:

Это особенно забавно - Тори невдомек, что у японцев одна пара, и то сидит в Канаде. Но изречь «мудрое» надо.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.