Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

Только что, Calikalie сказал:

А где эту супер-скорость и огромное продвижение можно увидеть?  В вашем воображении? В реальности у всех плюс-минус одинаковая скорость, да и по продвижению никакого преимущества нет. 

Только при вашем горячем желании можно её не видеть.

Поделиться сообщением

Calikalie   
6 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Только при вашем горячем желании можно её не видеть.

Так сделайте гифки, где видно, что пока всякие там читеры первую серию еле докручивают, Айскинг скрутил две, а то и все три. Может какие-то таинственные  видео с соревнований, которые только фанатам СК показывают. А то никто почему-то не видит этой невероятной скорости. 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Tori сказал:

Скорость и драйв была у юного Никиты, сейчас он пытается просто, как все, достоять в очереди, боюсь.

Твизлы юных ИК были как четверной прыжок. С набором скорости и они в них так лихо влетали. 

Поделиться сообщением

Calikalie   

И еще немного невероятной скорости, продвижения и минимального расстояния между партнерами. Вторая серия твиззлов на ЧМ. 

giphy.gif

giphy.gif

Поделиться сообщением

Так сделайте гифки, где видно, что пока всякие там читеры первую серию еле докручивают, Айскинг скрутил две, а то и все три. Может какие-то таинственные  видео с соревнований, которые только фанатам СК показывают. А то никто почему-то не видит этой невероятной скорости. 

Почему никто не видит? Комментаторы видят, ТАТ емнип особенно, на гифках и на ваших видно, да и вообще - если вы не хотите признавать, не поможет даже ФКфея. Где вы в козюльках разглядели амплитуду и скорость мне вот неведомо. 

Поделиться сообщением

Вторая серия твиззлов на ЧМ. 

Разные ракурсы, но даже так всё очевидно:reyes: Какие же ПС остороооожные. И ось Габи теряет.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Почему никто не видит? Комментаторы видят, ТАТ емнип особенно, на гифках и на ваших видно, да и вообще - если вы не хотите признавать, не поможет даже ФКфея. Где вы в козюльках разглядели амплитуду и скорость мне вот неведомо. 

Гифки одной длины (4 сек), обе пары делают вторую серию твиззлов полностью. Так поведайте, где преимущество в скорости одной пары над другой? 

Поделиться сообщением

Calikalie   

Разные ракурсы, но даже так всё очевидно:reyes: Какие же ПС остороооожные. И ось Габи теряет.

Ох, сильны ПС. Могут "осторожно" скрутить твиззлы за то же время, что и Айскинг на драйве. 

Поделиться сообщением

Гифки одной длины (4 сек), обе пары делают вторую серию твиззлов полностью. Так поведайте, где преимущество в скорости одной пары над другой? 

Так СК быстрее прокручиваются, неужели вы не видите даже на скоростномодифицированных ваших гифках? (это опция всех гифорезок, а не к вам претензия). СК раньше входят и раньше выходят, у них больше амплитуда, отсюда и расстояние большее - они длинными ногами иначе могут зацепиться.

Поделиться сообщением

Могут "осторожно" скрутить твиззлы за то же время

Да нет конечно.

Поделиться сообщением

absTractor   

на гифках и на ваших видно, да и вообще - если вы не

Шмель, если что там на гифках Ваши любимки - сверху, вы наверное перепутали опять. :laugh:

Поделиться сообщением

Emma   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

отсюда и расстояние большее - они длинными ногами иначе могут зацепиться.

Особой разницы в длине ног я не вижу, ну да ладно...

Поделиться сообщением

Только что, Emma сказал:

Особой разницы в длине ног я не вижу, ну да ладно...

Да я уже понял, что если не хочешь видеть, то и не увидишь. Про то, что у Сизерона короткие ноги, не говорил только ленивый ) 

Поделиться сообщением

Emma   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да я уже понял, что если не хочешь видеть, то и не увидишь. Про то, что у Сизерона короткие ноги, не говорил только ленивый ) 

Я предвидела такой ответ, поэтому подготовилась.)

Рост Вики и Никиты 166 и 180 соответственно. У Габи и Гийома 166 и 186.

Какие бы ни были короткие ноги, но телосложение вполне пропорциональное, не карлик же Сизерон. А эти шесть сантиметров вполне компенсируют разницу в длине ног обоих партнёров. Партнёрши же одного роста. Так что не надо про ноги.

Поделиться сообщением

Только что, Emma сказал:

Так что не надо про ноги.

Надо, потому что у Сизерона ноги пропорционально к туловищу короче. Можно сколько угодно баловаться сантиметрами, но визуально это очевидно. Впрочем как всегда - кому-то (в параллельной реальности© )нет. Так же, как и скорость. 

Поделиться сообщением

VVV   
В 10/9/2019 в 05:41, Calikalie сказал:

giphy.gif

Козюльки 

:) Никита сдает экзамен на космонавта в центрифуге. Что починили ему твиззлы - хорошо. Но героическое исполнение  ни разу не отменяет того, что твиззлы разболтанные, что партнеры ни разу не синхронные. Но я понимаю, почему судьи бросаются ставить высшие баллы за эти твиззлы, т.к. это трюк, как четверной выброс - скрутится ли он, выедет ли он, и успеет ли партнерша свою часть выполнить до того, как он переедет ей дорогу ). 

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, Chloe сказал:

Твизлы юных ИК были как четверной прыжок. С набором скорости и они в них так лихо влетали. 

Вот! Не видела ваш комментарий, но на такой гифке показательно,  тоже первая мысль была про четверной выброс Никиты. Но его лихой твиззл не из-за какой-то особенной, недоступной другим, техники, а из-за полного отсутствия какой-то техники. Крутит, как может, задача - сделать как можно быстрее, чтобы устоять. Чуть замедлится - потеряет "центрифужную" силу и свалится. 

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

Короче я единственный видимо человек который не понимает охов и ахаов по старым твизлам....

Это же был откровенный трюк, как и поддержки вниз головой и прочая сложность ради сложности... Типо плевать на музыку, плевать на ритм... разогнались и как там было в фильме??? Почесали!!! и все смотрят скрутят или упадут....

Ну вот ни какой красоты в этом элементе я не видела... и если по обязательным танцам, полноценным дорогам и позициям я честно грущу... то то что твизлы стали делать частью танца только приветствую

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, Calikalie сказал:

ПС не делают лицом «сейчас взлетим в космос». Чистая психология. В твиззлах СК мне не нравятся плечи. Обычно на ушах. Ну и Никита часто ловит баланс и не держит вертикаль. Но за то, что таки удержал получает гое как будто эталон. 

Мои любимые твиззлы обычно у ГФ. Два циркуля. Равномерно, с чётким ритмом, графично. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
58 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Так СК быстрее прокручиваются, неужели вы не видите даже на скоростномодифицированных ваших гифках? (это опция всех гифорезок, а не к вам претензия). СК раньше входят и раньше выходят, у них больше амплитуда, отсюда и расстояние большее - они длинными ногами иначе могут зацепиться.

Я специально сделала гифки на одном и том же сайте и взяла видео с одного канала и одной и той же трансляции, так что если скорость "модифицирована", то она одинаково модифицирована в обоих случаях. И нет там никакой разницы. Разница - это если бы эти 4 секунды одни скрутили вторую серию и начали крутить третью, а другие вторую не успели докрутить. Все эти доли секунд - это вообще не аргумент, судьи с секундомером там не сидят. 

1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да нет конечно.

Гифки разной длины? 

Поделиться сообщением

Гифки разной длины? 

СК быстрее, это очевидно даже на убыстренных гифках, при чём тут длина самих гифок? Я понимаю, вам очень охота выставить ПС ракетами, но в нынешнем сезоне они показали всю свою незавидную скорость - еле-еле козюльки и разбеги в каток на блок. 

Поделиться сообщением

Все эти доли секунд - это вообще не аргумент, судьи с секундомером там не сидят. 

Аргумент, т.к. прописан в правилах и судьи, в отличие от фанатов, всё прекрасно видят. 

Поделиться сообщением

VVV   
3 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Короче я единственный видимо человек который не понимает охов и ахаов по старым твизлам....

Это же был откровенный трюк, как и поддержки вниз головой и прочая сложность ради сложности... Типо плевать на музыку, плевать на ритм... разогнались и как там было в фильме??? Почесали!!! и все смотрят скрутят или упадут....

Ну вот ни какой красоты в этом элементе я не видела... и если по обязательным танцам, полноценным дорогам и позициям я честно грущу... то то что твизлы стали делать частью танца только приветствую

Старые твиззлы я это как у ДУ? Мне помнится, что когда ввели твиззлы, как обязательный элемент, то было четкое деление на старых спортсменов, которые не могли его исполнять и валились, потому что не учились скручивать твиззлы в серии с раннего детства. Много было страдательных интервью от старых тренеров и старых спортсменов, ну и много завалов в прокатах. 

И в противовес было новое поколение спортсменов (ДУ, ВМ), которые были на 5 голов впереди старой гвардии и крутили твиззлы хоть 10 серий подряд, на огромной по тем временам скорости, и не валили твиззлы почти никогда. А ДУ добивались потрясающей синхронности и стабильности. Было интересно смотреть на  эти редкие по тем временам, крутые твиззлы. И про тех же ИК, помнится, говорили, что они русские спортсмены с твиззлами! Твиззлы преподносились, как их фишка, потому что были быстрые и они их в целом не валили. 

Но потом выросло много новых спортсменов, для которых твиззлы не были диковинным элементом. Все подряд начали крутить по 2-3 серии более-менее быстро, синхронно и стабильно. И лично для меня ценность этого элемента, как трюка, пропала. Сама по себе серия твиззлов не так интересна, как и сами по себе скоро станут не интересными 10 четверных в одной программе. Вау, но не у 20 пар подряд, и мало художественной ценности элемента ради элемента в танце. Старички, которые на твиззлах страдали,  все ушли. А молодое поколение доказало, что крутить способно. Так что мне нравятся изменения, когда требуют вписывать серии, 

Вписать же элемент в программу, подобрать кусок музыки, который подчеркнет серию - это, на мой взгляд, новая ступень развития элемента. До сих пор напеваю музыку из блюза ПС, на которую их твиззлы были поставлены. Для меня это идеальная вписанность твиззлов в музыку на данный момент. Идеально начинались, идеально заканчивались. Запомнились не потому что 3 подряд были скручены, а потому что были ценным художественным элементом в конкретной программе.

Поделиться сообщением

Calikalie   

Аргумент, т.к. прописан в правилах и судьи, в отличие от фанатов, всё прекрасно видят. 

Где он прописан в правилах?

Opera-2019-10-06-225945-fsrussia-ru.png

Судьи все видят, поэтому у ПС гое 3,32, а у СК - 2,80. 

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Вписать же элемент в программу, подобрать кусок музыки, который подчеркнет серию - это, на мой взгляд, новая ступень развития элемента. До сих пор напеваю музыку из блюза ПС, на которую их твиззлы были поставлены. Для меня это идеальная вписанность твиззлов в музыку на данный момент. Идеально начинались, идеально заканчивались. Запомнились не потому что 3 подряд были скручены, а потому что были ценным художественным элементом в конкретной программе.

Вот я как раз про это.

Да твизлы красиво синхронно на скорости смотрелись интересно... первые 100 раз, потом новизна ушла а трюк остался.

Тоже и с поддержками, когда красиво, в музыку, эстетично вписано и безусильно  это гораздо интереснее чем когда 15 перестроений на 6 секунд поддержки + большая часть их просто неэстетично смотрится

Поделиться сообщением

Где он прописан в правилах?

Судьи все видят, поэтому у ПС гое 3,32, а у СК - 2,80. 

Слово "скорость" не видите что ли?

У ПС ещё плюс очередь после ВМ подоспела, не забывайте.

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, Katarina270913 сказал:

Тоже и с поддержками, когда красиво, в музыку, эстетично вписано и безусильно  это гораздо интереснее чем когда 15 перестроений на 6 секунд поддержки + большая часть их просто неэстетично смотрится

Согласна. На 2-3 вау поддержки приходилось смотреть 150 таких, которые делались ради перестроений и "черт", но спортсмены в них выглядели ужасно. И танец эти поддержки не украшали. Кстати, это безобразие с поддержками тоже уходит, слава Богу. И в целом уровень вписанности и качественного исполнения перестроений стал намного лучше. Пары стали выбирать красивые позы чаще, девочки стали лучше работать телом и держать линии в поддержке. Потому кривизна и даже малейшая невписанность больше стали бросаться в глаза. То, что раньше могло бы считаться красотой, стали критиковать. Потому что общий уровень повысился.

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Согласна. На 2-3 вау поддержки приходилось смотреть 150 таких, которые делались ради перестроений и "черт", но спортсмены в них выглядели ужасно. И танец эти поддержки не украшали. Кстати, это безобразие с поддержками тоже уходит, слава Богу. И в целом уровень вписанности и качественного исполнения перестроений стал намного лучше. Пары стали выбирать красивые позы чаще, девочки стали лучше работать телом и держать линии в поддержке. Потому кривизна и даже малейшая невписанность больше стали бросаться в глаза. То, что раньше могло бы считаться красотой, стали критиковать. Потому что общий уровень повысился.

Зато ушёл азарт и драйв, танцы совсем становятся далеки от спорта и зрительского интереса. Езду на ботинках смотреть в первый раз любопытно, а потом сплошная зевота. Вот когда что-то сложное умудряются вписать, как Ханю свои прыжки, тут да, вопросов нет. А когда упрощают ради бесшовности страдает спортивная и зрелищная составляющие.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Calikalie   

Слово "скорость" не видите что ли?

У ПС ещё плюс очередь после ВМ подоспела, не забывайте.

Предложение "Скорость вращения сохраняется или возрастает во время элемента" не способны прочитать и понять что ли? 

Стоп. То есть теперь судьи не видят что ли? В любом случае у Айскинга еще декретные Бобровой, не забывайте. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.