Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

Tori   
(изменено)
В 04.08.2020 в 23:55, Alexis сказал:

Согласен с Хлоей - какими средствами? Снова колыбельная с отжигом Никиты глячёмогу. 

Я бы порылась в Джексоне от Бурн Краатц (во всяком случае мне кажется, то, что мне кажется годным для адаптировать под современность, катали именно канадцы))

Но, наверное, реальнее, что будут смотреть в сторону Навки(

Хотя, конечно, сначала надо узнать, кто будет ставить, это важнее в таком деле.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Tori сказал:

Хм, Вика как раз может теоретически. Она медленновата, но точна достаточно, может выучить вполне точно

Выучить может, а танцевать - нет.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Tori сказал:

Я бы порылась в Джексоне от Бурн Краатц (во всяком случае мне кажется, то, что мне кажется годным для адаптировать под современность, катали именно канадцы))

Много кто катал Джексона, но я не могу вспомнить ни одного удачного. Были хорошие программы, были карикатурные, но именно чтобы программа была вау-супер - такого не помню. Это всегда похоже на утренник в школе, где дети наряжаются в костюмы под Майкла и делают два притопа, три прихлопа. Причем часто делают неуклюжую самопальщину. Примерно такие мысли у меня были при просмотрела кт Уивер и Поже, когда они катали под MJ. Более качественный MJ был у Шибутани в сезоне 13/14, но почему-то тоже не зажигали. Кумсы были про братьев акробатов, Навка совсем карикатурный MJ.
Вообще-то выбор сложный. Кажется, что можно взять какие-то шаблоны и вуаля, но почему-то они не срабатывают. То ли из-за качества, то ли из-за чего-то еще. 

Поделиться сообщением

lamagica   
1 час назад, Chloe сказал:

Вообще-то выбор сложный. Кажется, что можно взять какие-то шаблоны и вуаля, но почему-то они не срабатывают. То ли из-за качества, то ли из-за чего-то еще. 

выбор сложный, если взять канонического Джексона. А там медляк + битловский перепев.

Поделиться сообщением

Не срабатывает по той же причине по которой не срабатывают любые другие копии - все пытаются не делать танец по МД а быть МД.

А копия всегда хуже!

Поделиться сообщением

Alexis   
11 минуту назад, lamagica сказал:

выбор сложный, если взять канонического Джексона. А там медляк + битловский перепев.

Так вот мне и непонятен сам концепт. Если это просто программа о чем-то своем, зачем было брать именно кавер-версии в исполнении Джексона? К чему эти ладошки, стыдливо ползущие в паховую область? Тогда бы делали программу-трибьют. А так, на месте Smile можно включить хоть Мэрайю Кери, хоть Майю Кристалинскую, хоть Брамса.

Поделиться сообщением

Calikalie   
51 минуту назад, Alexis сказал:

Так вот мне и непонятен сам концепт. Если это просто программа о чем-то своем, зачем было брать именно кавер-версии в исполнении Джексона? К чему эти ладошки, стыдливо ползущие в паховую область? Тогда бы делали программу-трибьют. А так, на месте Smile можно включить хоть Мэрайю Кери, хоть Майю Кристалинскую, хоть Брамса.

Вообще после того, как Жулин сказал, что Singin' in the rain пел Фред Астер, у меня нет уверенности, что он вообще знает, что это каверы. Ну про Чаплина может в курсе из-за проги Пешалы, а вот Битлы... 

Поделиться сообщением

Такая   
В 8/4/2020 в 05:50, Calikalie сказал:

Опустим мою горячую любовь к Мухоркингу, тот факт, что Джексон - педофил и насильник, ну и прочие небольшие детали. 

Но зачем брать Джексона и при этом не его оригинальные песни? У него есть очень известные медляки, та же Earth song уж не хуже затасканного Смайла бы звучала, ну а хватания за причинные места под знаменитейшую песню Битлов (я по правде говоря даже не знала, что он ее перепевал) - серьезно? А так из показанного все те же твиззлики, наверняка опять первым элементом, а судя по повествованию снова 3/4 проги будет уныленький медляк, ну и попытка изобразить хорео Джексона в конце в хореодорожке вместо метеорита. Смена стиля, да. 

У Джексона природное чувство ритма и узнаваемая пластика которая дополняет вокал. Никакие пластические операции и отбеливания это не изменили.

Поэтому под оригинал  СК даже в теории ничего бы не вытянули, слишком сложно. Каверы все по проще - кати под мелодию как умеешь. В паузах будут на зубцах прыгать .

с другой стороны кто их Джексона живьем увидит - никто. А запись о том что им подвластен любой стиль останется.

Поделиться сообщением

Calikalie   
42 минуты назад, Такая сказал:

Поэтому под оригинал  СК даже в теории ничего бы не вытянули, слишком сложно. Каверы все по проще - кати под мелодию как умеешь. В паузах будут на зубцах прыгать .

с другой стороны кто их Джексона живьем увидит - никто. А запись о том что им подвластен любой стиль останется.

Какая запись? Все увидят как пара в очередной раз три минуты катает под медленную лирику, а в конце просто очередная вариация метеорита шоб кто-нибудь похлопал. А эти песни с Джексоном даже не ассоциируются у подавляющего большинства, чтобы о каком-то стиле говорить. 

Поделиться сообщением

Такая   
45 минут назад, Calikalie сказал:

Какая запись? Все увидят как пара в очередной раз три минуты катает под медленную лирику, а в конце просто очередная вариация метеорита шоб кто-нибудь похлопал. А эти песни с Джексоном даже не ассоциируются у подавляющего большинства, чтобы о каком-то стиле говорить. 

Мое дитё 11 лет слушает Джексона в машине. 

Поделиться сообщением

Tori   
В 06.08.2020 в 14:26, Chloe сказал:

Выучить может, а танцевать - нет.

А танцевать сейчас в танцах на льду особо не нужно. В этом плане я не считаю, что только почему-то СК непременно должны лоб разбивать и переть против течения. Они и так цикл по сути коту под хвост спустили, потратив на вещи, которые для побед были не главными.

Поделиться сообщением

Tori   
23 часа назад, Alexis сказал:

А так, на месте Smile можно включить хоть Мэрайю Кери, хоть Майю Кристалинскую, хоть Брамса.

эээ Вы того, не подавайте такие идеи, у Жулина все же часто бывают фейлы, когда приходится срочно менять или хоть приклеить чего еще)

Поделиться сообщением

Tori   
В 06.08.2020 в 14:41, Chloe сказал:

Много кто катал Джексона, но я не могу вспомнить ни одного удачного

Он не ледовый именно в части выражения коньком, имхо.

Недостаточно взять технически в смысле ритма и мелодии музыку, под которую можно и катить.  Он, на мой взгляд, больше, чем музыка, это - философия, идеалогия и очень яркая индивидуальность. Им нужно быть просто)

ДЖексон и Меркьюри, имхо, культовые и годные для шоу и танцев, но вместе с тем как тяжелый люкс - нельзя поехать, как ламборджини, если сделать китайскую копию. Это надо мыслить иначе сначала)

Поделиться сообщением

Chloe   
56 минут назад, Tori сказал:

А танцевать сейчас в танцах на льду особо не нужно. В этом плане я не считаю, что только почему-то СК непременно должны лоб разбивать и переть против течения.

Многие танцуют и довольно классно. Даже не знаю против какого течения должны идти физкультурники с набором элементов, который не меняется уже 7 лет. 

Цитата

Они и так цикл по сути коту под хвост спустили, потратив на вещи, которые для побед были не главными.

Ну вообще они только на этих вещах и катаются. Других-то нет.

Поделиться сообщением

lepestoc   

У Бурн-Краатц вполне симпатичный танец под Джексона был, имхо

Поделиться сообщением

Tori   
В 07.08.2020 в 17:38, Chloe сказал:

Многие танцуют и довольно классно. Даже не знаю против какого течения должны идти физкультурники с набором элементов, который не меняется уже 7 лет. 

Я вообще не вспомню ни одного именно танцевального в танцах. Если мы об основах - ритм и темп. Есть хорошие катальщики. Есть от природы гибкие и пластичные. Есть со слухом очевидно. Но именно танцевать..не, это вообще сейчас не про танцы на льду. Впрочем, это не вина тренеров и спортсменов, они отвечают на запрос, сложно их винить, что хотят медали, а не без медалей, но с похвалой пары десятков болельщиков.

Поделиться сообщением

Tori   
В 08.08.2020 в 01:20, lepestoc сказал:

У Бурн-Краатц вполне симпатичный танец под Джексона был, имхо

Главное, что там приемы годные на сегодняшние тренды и, еще важнее - Никита потянет, если погонять. Другой вопрос, что смысл ставить тогда копию, если доступно ремейк у автора, например. Но это мое мнение. Есть подозрение, что Жулин видит немного иначе)

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
В 07.08.2020 в 17:38, Chloe сказал:

Ну вообще они только на этих вещах и катаются. Других-то нет.

Никита катается на таланте от Бога, имхо.  Ибо чего не отнять - так это того, что реально редкость, когда просто хоть что покажи ногами и он тут же поедет. Спроси как - вряд ли сам знает и расскажет) Просто теперь с осторожностью, которая приходит с возрастом и обычно в лоб называется страхом проиграть, потому что уже знаешь, что можешь не все, и не вся жизнь впереди уже достичь всего.

Вика - на своей юниорской базе и характере, которого на всю нашу танцевальную сборную вместе со Степановой хватит.

Новых навыков у них за совместную карьеру - пара новых входов для Вики и большая размашистость катания вместо привычной экономно-точной.

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Tori сказал:

Ибо чего не отнять - так это того, что реально редкость, когда просто хоть что покажи ногами и он тут же поедет. Спроси как - вряд ли сам знает и расскажет) Просто теперь с осторожностью, которая приходит с возрастом и обычно в лоб называется страхом проиграть, потому что уже знаешь, что можешь не все, и не вся жизнь впереди уже достичь всего.

Ногами он поедет, а верх у него не танцевальный, зажатый и сутулый. Этим никто не занимается и каждый новый сезон - это три шага назад. Понятно, что ффкр им выплачивает за моральный ущерб с большими процентами. Но это же к танцам не имеет отношения ни в каком ключе.  
Мне вообще скучно на них смотреть, я там ничего нового для себя не открываю. И дело вовсе не в том, чтобы показывать шпагаты на разные ноги или заход вниз головой. Ничего не происходит, они сдают под ведомость среднего качества элементы, а им под них выписывают грибы согласно штатному расписанию. Там же вообще нет никаких взаимоотношений с музыкой, они ничего не выражают, им нечего сказать, у них глубина и наполненность катания как в пустой жестяной банке от шпрот. Качество элементов падает, качество линий уже ушло в отрицательную зону, а вместо коннекта с музыкой интенсивные махи руками и пугающая, ничем не обоснованная мимика.

Поделиться сообщением

Аня72   
1 час назад, Chloe сказал:

Ногами он поедет, а верх у него не танцевальный, зажатый и сутулый. Этим никто не занимается и каждый новый сезон - это три шага назад. Понятно, что ффкр им выплачивает за моральный ущерб с большими процентами. Но это же к танцам не имеет отношения ни в каком ключе.  
Мне вообще скучно на них смотреть, я там ничего нового для себя не открываю. И дело вовсе не в том, чтобы показывать шпагаты на разные ноги или заход вниз головой. Ничего не происходит, они сдают под ведомость среднего качества элементы, а им под них выписывают грибы согласно штатному расписанию. Там же вообще нет никаких взаимоотношений с музыкой, они ничего не выражают, им нечего сказать, у них глубина и наполненность катания как в пустой жестяной банке от шпрот. Качество элементов падает, качество линий уже ушло в отрицательную зону, а вместо коннекта с музыкой интенсивные махи руками и пугающая, ничем не обоснованная мимика.

Все эту белиберду, которую вы пишите про СК, надо отнести к ПС , но их вы целуете в одно место. 

Поделиться сообщением

Chloe   
38 минут назад, Аня72 сказал:

Все эту белиберду, которую вы пишите про СК, надо отнести к ПС , но их вы целуете в одно место. 

К ПС ничего не надо отнести, они уже изменили танцы на льду, они уже уникальное явление и они уже дали фигурному катание столько, сколько вам не снилось. И ваши серые посредственности никогда не приблизятся к реально выдающимся и значимым фигуристам, вы это тоже понимаете, потому и беситесь, бегаете за каждым моим постом, чтобы поставить кислую рожу. 

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
9 часов назад, Tori сказал:

Никита катается на таланте от Бога, имхо. 

Он же не танцор, просто отбраковка от одиночного. Скорость может набрать и нажать по прямой. И рядом такая же конькобежка-комсомолка в роли старшей сестры и с нулем харизмы.

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Tori   
В 11.08.2020 в 17:24, Chloe сказал:

Мне вообще скучно на них смотреть, я там ничего нового для себя не открываю.

Не без этого, да)

Но Никита никогда не был ээ гением танца, там скорее проблема с чувством ритма)

Собственно, поэтому в первый рокировочный сезон я и сказала, что Никиту потушили, и это плохо. Потому что у него пусть и не харизма ЕП, но было очарование этакого раздолбайства и кайфа от себя. Это прикрывало всегда и прикрывало бы сейчас даже все его огрехи ээ в пластике и танцевальном ээ неталанте.

А когда нет идеальности или новизны, то, естественно, становится скучно. Ведь видишь только то, как люди делают свою работу. И замечаешь ошибки, конечно же)

Я рискую навлечь на себя гнев поклонников, но я по-прежнему считаю, что и Зуева, и Жулин ошибаются в концепте пары. Не нужно тащить харизму из Вики, и тем более просить ее секасы давать. Это не ее вообще. Нужно все это тащить из Никиты. А партнерша может поиграть в красивое приложение, выполняя при этом важнейшую роль стержня пары на самом деле.

Не надо делать диву - деву, она вполне изначально обучена к диве - мальчику рядом, переживет и реализуется потом по самолюбию в фотосетах и на подиуме)

Поделиться сообщением

Tori   
В 11.08.2020 в 21:52, absTractor сказал:

Он же не танцор, просто отбраковка от одиночного. Скорость может набрать и нажать по прямой. И рядом такая же конькобежка-комсомолка в роли старшей сестры и с нулем харизмы.

Не согласна. Он очень талантлив. Возможно, даже более талантлив, чем Мойр или Сизерон. Там реально уникальные ноги и вполне не рядовые умения презентовать себя.

То, что он спустил свой талант и цикл минимум скорее по навыкам от себя самого движется назад..Имхо, это комплекс причин. Начал он сам, не работая должным образом и не развивая свои навыки, меняя партнерш, тренеров  и пр., "помогла" Федро, позволяя ему растрачивать себя на глупости, ибо не следовало наказания немедленно, а потом уже природа с возрастом и травмами и просто сменились тренды в ИСУ.

Поэтому вариантов ему подняться на вершину практически нуль. Потому что нельзя догнать время. Даже с помощью ИСУ.

И при всем уважении к Вике она не Тесса. И даже, как ни странно, не Лена. Ибо Вика - это не на рывок. А ему сейчас надо на рывок и чтобы все поставить на кон, как в первый раз. Ибо с огромной степенью вероятности ОИ у него будут уже последние. И все, что не золото, по сути - проигрыш и значит, что он зря что-то менял.

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
В 11.08.2020 в 21:52, absTractor сказал:

Скорость может набрать и нажать по прямой.

Простите, но это совсем уже не правда. Всегда было от Никиты главное вау, что тренер не успел озвучить или показать, а он уже дорожку не просто проехал, а пролетел пару раз. Уверена, что ни одна партнерша не скажет, что она может круче проехать или выучить быстрее. Можно сделать нарочито четче, чем он. Но вот с такой свободой именно реального умения - мне только на ум приходит как ни странно Чан-одиночник. Даже Скотт иначе как-то ехал. Круто, но не так свободно, совершенно не парясь контролем.)

апд. Даже сейчас на раскатке, когда в настроении, но едет один, Никита весьма и весьма впечатляет. ) Даже рядом с Сизероном) Вернее, особенно рядом с Сизероном. Ибо он едет не так мягко, другая техника, но это реально впечатляет, если наше горе луковое вдохновлено или хотя бы в ярости))

Поделиться сообщением

Chloe   
8 часов назад, Tori сказал:

Не без этого, да)

Но Никита никогда не был ээ гением танца, там скорее проблема с чувством ритма)

Собственно, поэтому в первый рокировочный сезон я и сказала, что Никиту потушили, и это плохо. Потому что у него пусть и не харизма ЕП, но было очарование этакого раздолбайства и кайфа от себя. Это прикрывало всегда и прикрывало бы сейчас даже все его огрехи ээ в пластике и танцевальном ээ неталанте.

Никита никогда не был партнером. Он был солистом ансамбля песни и плясок Елены Ильиных. 
По этой причине ИК мне не заходили. Он про Фому, она про Ерему, а вместе ярмарка выходного дня. 

А когда нет идеальности или новизны, то, естественно, становится скучно. Ведь видишь только то, как люди делают свою работу. И замечаешь ошибки, конечно же)

Это было неизбежно, потому что они только встали в пару. Но мне очень нравилось. Оказывается, он может не только трясти руками в сольной партии, но еще и вести партнершу. Пусть и средне, но кто в условно топовых российских танцах вообще таким занимался за последние лет 20. 
Очень жаль, что они стратили и вернулись в теплое застойное болото. Могу себе представить, что и как они могли бы катать к седьмому совместному сезону у Зуевой. Они бы уже к пятому нормально прикатались и не искали бы друг друга словно в темноте. 

Я рискую навлечь на себя гнев поклонников, но я по-прежнему считаю, что и Зуева, и Жулин ошибаются в концепте пары. Не нужно тащить харизму из Вики, и тем более просить ее секасы давать.

Зуева как раз не тащила. При ней Вика была холодно-сдержанная и в этом была ее фишка. При Жулине поперла презентация Маши Распутиной.
Да, еще общий высокий уровень Зуевой хорошо фильтровал лук пары в плане костюмов, причесок и тд.

Не согласна. Он очень талантлив. Возможно, даже более талантлив, чем Мойр или Сизерон. Там реально уникальные ноги и вполне не рядовые умения презентовать себя.

У Никиты вся презентация в потрясываниях руками над головой. Вы сами пишете, что у него проблема с ритмом и соглашаетесь с тем, что у него средний для танцора верх. Он не презентует музыку, он не презентует партнершу, он обычно не понимает, что катает, и в целом у него типичная русская драматическая презентация про руки, обильную мимику и наклоны-припадания корпусом вперед.  
Ростанцы деформированы травмой овердрамы, поэтому презентацией считается вот эта карикатура на провинциальный театр. И самое главное, что их учат кататься эмоционально. Кто-то там из юной поросли задвигал дичь про то, что во время катания они сами должны испытывать эмоции и их показывать. То есть не движение, не катание, не гармония конька с музыкой, не эстетика линий должны вызывать отклик у зрителя, а эмоции самих фигуристов. Вдумайтесь только, это ж как надо выпучить глаза, чтобы донести эмоции до нижнего сектора противоположного борта. Про верхний даже не говорим.

И при всем уважении к Вике она не Тесса. И даже, как ни странно, не Лена. Ибо Вика - это не на рывок. 

Вика боевой товарищ и соратник. Но я в этом не вижу проблемы для хорошего постановщика. Мэрил тоже так себе танцоршей была, но им ставили отличные программы, очень сильные и на конкретные умения пары. И это работало. 

Простите, но это совсем уже не правда. Всегда было от Никиты главное вау, что тренер не успел озвучить или показать, а он уже дорожку не просто проехал, а пролетел пару раз. Уверена, что ни одна партнерша не скажет, что она может круче проехать или выучить быстрее. Можно сделать нарочито четче, чем он. Но вот с такой свободой именно реального умения - мне только на ум приходит как ни странно Чан-одиночник. Даже Скотт иначе как-то ехал. Круто, но не так свободно, совершенно не парясь контролем.)

Именно поэтому Жульен берет самые медленные ритмы для Никиты :lol:  Чтобы случаем не занесло на заученных пять лет назад дорожках и шагах. 
Я могу согласиться с тем, что у Никиты есть конек. Но у него нет верха, он не ведет и он не умеет кататься в паре с партнершей, у него не складываются отношения с ритмом. Высококлассный постановщик мог бы нивелировать эти вещи качественными постановками. Но Жульен-то вообще не про это, Жульен такой дядька с напильником и ведром самогона, починяет примус. Он нашел тот вариант, при котором Никита не падает, и юзает его в хвост и в гриву.  Но это же не про танцы и презентацию. Поменяли музыку и поехали по новой катать Бочелли, только выбросили из него все, что может выбить Никиту из проката. То есть вообще все. 
Если отбросить грибища федерации, то чисто идейно и по качеству исполнения такие танцы это уровень не первой пятерки чм. Да может и десятки. Мне вот смешно сравнивать топовых совецких танцоров СК и СБ с датскими канадцами и их Испанским караваном. Там всё на два порядка лучше. Начиная от музыки, ее компиляции, продолжая постановкой хорео, постановкой связок, уровнем акробатики, постановкой и качеством дорожек, а уж уровень презентации там вообще запредельный. Мне даже смешно сейчас вспоминать, как почетные члены танцевальной ложи напирают на половое, когда от Соренсена тестостерон фигачит через монитор. Ну серьезно, нельзя же на полном серьезе считать Никиту и Букина альфачами на льду.  

апд. Даже сейчас на раскатке, когда в настроении, но едет один, Никита весьма и весьма впечатляет. ) Даже рядом с Сизероном) Вернее, особенно рядом с Сизероном. Ибо он едет не так мягко, другая техника, но это реально впечатляет, если наше горе луковое вдохновлено или хотя бы в ярости))

Кому как. Я смотрела раскатки на последней капе и больше всех меня впечатлил Пуарье. А на предпоследней - Пономаренко. 

Поделиться сообщением

absTractor   
16 часов назад, Tori сказал:

Он очень талантлив. Возможно, даже более талантлив, чем Мойр или Сизерон.

В чем конкретно ? У него абсолютно нет спины, нет рук, 0 данных для танцевания (что на паркете, что на льду). Он не знает что такое стойка, не умеет вести партнершу совсем, полностью отсутствует унисон в движении, нет умения автоматически и в темпе заданного танца определять динамику себя и пары в целом в трехмерном пространстве, и сохраняя стиль танца. Просто рядом с Леной это все было не так важно, а с Викой обернулось полным фиаском - все танцы свелись к однотипным беготне, маханию руками и диким рожицам, музыка вообще не важна - все время катают одну псевдо лирику, замедленную для непадания.

Поделиться сообщением

Tori   
В 14.08.2020 в 21:32, Chloe сказал:

Зуева как раз не тащила. При ней Вика была холодно-сдержанная и в этом была ее фишка.

Я как вспомню манерное вью Вики времен Марины про то, как ее учили делать тигриные глаза, расковывали и постоянное упоминание про то, что Вика сама знает, что ее постоянно сравнивают с Леной и требуют того же, так взрогну, простите.

Она была не холодно-сдержанная, она просто была пугливая, имхо, боялась шаг влево-вправо и не соответствовать ожиданиям.

Сейчас у нее другая крайность. Но опять играет. А надо перестать играть и подстраиваться. В том и фишка, что сама по себе Вика вполне очаровательна при ярком партнере. И не надо ничего из нее тащить. У нее вполне приличный набор своих качеств. Ппосто надо работать с ними, а не со своими представлениями о прекрасном.

Поделиться сообщением

Tori   
В 15.08.2020 в 04:30, absTractor сказал:

В 14.08.2020 в 11:44, Tori сказал:

Он очень талантлив. Возможно, даже более талантлив, чем Мойр или Сизерон.

В чем конкретно ? У него абсолютно нет спины, нет рук, 0 данных для танцевания (что на паркете, что на льду). Он не знает что такое стойка, не умеет

Вы описываете умения. А я про природный талант. Это вообще разные вещи. Он не обучен в принципе правильной коньковой технике местами. Но едет при этом местами так, что близко не может никто из обученных.

И презентация у него потрясающая от природы. Просто бы руки от оторвать тем тренерам, которые работали не с ней и от нее, а пытались заставить его тоже быть кем-то другим.

Поделиться сообщением

Tori   
В 14.08.2020 в 21:32, Chloe сказал:

А на предпоследней - Пономаренко. 

Это обычный стандартный хорошо едущий мальчик. Вот папа да, талант. Ехал, как дышал. А Антон просто нормально обучен, не более.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.