Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

1 час назад, Chloe сказал:

ТСЛ пишут в твиттере: чего ждет Сатоко? :D 

В партнеры кого дадим? 

Поделиться сообщением

Shkurka   
2 часа назад, peregrine_falcon сказал:

В партнеры кого дадим? 

Шому

Поделиться сообщением

Calikalie   

Слушайте, я тут смотрела профайлы и у Калишек (последний апдейт был сегодня) обнаружилось странное 

http://www.isuresults.com/bios/isufs00014997.htm

Music Free Skating / Free Dance as of season 2019/2020

Puss in Boots (soundtrack) by Henry Pryce Jackman

Они же вроде Грязные танцы хотели оставлять? 

Поделиться сообщением

Chloe   

Я тоже помню, что была инфа про Грязные танцы. Ну пусть, им хоть какие танцы.

Поделиться сообщением

Audrey   
22 часа назад, Юлия11061 сказал:

И я очень надеюсь,что ПС за эту аэробику оценят так,как должны оценивать ,а не за былые заслуги

А "должны оценивать" это как?

На чемпионате Европы 2019 у Вики не должно было быть 4 уровня на твизлах. По правилам детали из трёх групп А, В и С обязательны для получения 4 уровня. Открываем правила и пытаемся найти деталь группы С у Виктории

Group C (pattern, entry, exit):
   - both partners perform a third Twizzle (третьего твизла нет)
   - entry to the first or second Twizzle from a Dance Jump (танцевального прыжка перед первым или вторым твизлом тоже нет)
   - Set of Twizzles performed on one foot without change of foot (нет)
   - Set of Twizzles performed directly from difficult/creative, intricate or unexpected entry

Теряюсь в догадках вход с двух ног это трудно/креативно, необычно или неожиданно?
Opera-2019-10-06-191557-www-youtube-com.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Audrey сказал:

Теряюсь в догадках вход с двух ног это трудно/креативно, необычно или неожиданно?

А почему вы под входом подразумеваете непосредственный отрыв перед твизлом? Разве вход это не про предварительную фишку, конкретно у СК там ганчо, поворот-полутвизл и выпад, не сказать чтоб для танго необычно (хотя на фоне других постановок вполне), но как "трудно" вполне можно расценить.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Audrey   
7 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

А почему вы под входом подразумеваете непосредственный отрыв перед твизлом? Разве вход это не про предварительную фишку, конкретно у СК там ганчо, поворот-полутвизл и выпад, не сказать чтоб для танго необычно (хотя на фоне других постановок вполне), но как "трудно" вполне можно расценить.

Потому что после всех движений они разворачиваются, встают на две ноги и только после этого делают твизл. Смысл трудного входа в том, что ты из чего-то сложного сразу начинаешь исполнять элемент. Трудно это как у Юзуру аксель с выкрюка.

Поделиться сообщением

Только что, Audrey сказал:

Потому что после всех движений они разворачиваются, встают на две ноги и только после этого делают твизл. Смысл трудного входа в том, что ты из чего-то сложного сразу начинаешь исполнять элемент. Трудно это как у Юзуру аксель с выкрюка.

Это где-то прописано, что отрыв должен быть не с двух ног? И что именно подразумевается под входом. Сравнивать с одиночным катанием можно, но несколько некорректно, на мой взгляд. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
6 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Это где-то прописано, что отрыв должен быть не с двух ног? И что именно подразумевается под входом. Сравнивать с одиночным катанием можно, но несколько некорректно, на мой взгляд. 

А в чем тогда сложность, если после революционной ганчи и имитации выпада они еще проезжают полноценную дугу и входят в твиззлы с двух ног? Это читерство. Вот тут у Пайпер сложный вход, потому что она из провозки начинает крутить твиззл, тут ПС входят в твиззл сразу из корабликов. У СК за черту из группы С должен отвечать третий твиззл (его, в принципе, практически все пары ставят для подстраховки), но конкретно на ЧЕ после завала на второй серии, они не стали делать третью. Кстати, у Зуевой они довольно часто делали вход прыжком, но видимо, разучились. 

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

А в чем тогда сложность, если после революционной ганчи и имитации выпада они еще проезжают полноценную дугу и входят в твиззлы с двух ног? Это читерство. Вот тут у Пайпер сложный вход, потому что она из провозки начинает крутить твиззл, тут ПС входят в твиззл сразу из корабликов. У СК за черту из группы С должен отвечать третий твиззл (его, в принципе, практически все пары ставят для подстраховки), но конкретно на ЧЕ после завала на второй серии, они не стали делать третью. Кстати, у Зуевой они довольно часто делали вход прыжком, но видимо, разучились. 

Я спросил про правила, не надо мне вашего видения, я его знаю.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Calikalie   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я спросил про правила, не надо мне вашего видения, я его знаю.

Так откройте правила и прочитайте, уже специальную тему со всеми ссылками создали, а все хотите, чтоб вам все разжевали и в рот положили. 

Вход с двух ног не может быть сложным по определению, все эти революционные ганчи если и должны влиять, то на гое. 

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

Так откройте правила и прочитайте, уже специальную тему со всеми ссылками создали, а все хотите, чтоб вам все разжевали и в рот положили. 

Вход с двух ног не может быть сложным по определению, все эти революционные ганчи если и должны влиять, то на гое. 

Хочу, ага. Потому что судьи не совсем уж дураки и значит есть повод. Только интерпретации поводов у разных фанатских корпусов разные, вот и всё.

Поделиться сообщением

Audrey   
32 минуты назад, Calikalie сказал:

И на GOE не повлияют так как это не вход. На компоненты как часть хореографии и связующие повлияет.

Изменено пользователем Audrey

Поделиться сообщением

Audrey   
22 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Мне кажется странным обвинять нынешних спортсменов что они не умею то чему их не учили... Ну не родились же спортсмены прошлого с умением катать обязательные танцы.... вряд ли кто из них крендели ногам в колыбели выписывал. Потом и трудом вбивалось.

Так я фигуристов ни в чём и не обвиняю. Я скорее пинаю ISU или кто там эти нововведения проводил? Ну, вот кто додумался в танцах на льду до дорожек из пяти и четырёх поворотов/шагов? В виде где во главу угла всегда ставилась работа коньком. Кто додумался об отмене смен позиций? Теперь осталось дождаться когда оставшиеся три несчастные позиции выкинут.

До сих пор вспоминаю с каким восторгом болельщики встречали дорожку на одной ноге. Сколько радости было, что теперь то будет видно кто как катит. А на практике что получилось? Ну катят, но самое главное никто никому не мешает повороты делать. Красота. Я то наивно полагала, что в танцах дорожка на одной ноге должна быть такой.

P.S. Ответила здесь потому что к теме Shanghai Trophy данное обсуждение отношения не имеет.

Поделиться сообщением

Audrey   
36 минут назад, Alexis сказал:

Ну на коленках-то можно поелозить)

В ритмическом, нет.

Поделиться сообщением

Только что, Audrey сказал:

Так я фигуристов ни в чём и не обвиняю. Я скорее пинаю ISU или кто там эти нововведения проводил? Ну, вот кто додумался в танцах на льду до дорожек из пяти и четырёх поворотов/шагов? В виде где во главу угла всегда ставилась работа коньком. Кто додумался об отмене смен позиций? Теперь осталось дождаться когда оставшиеся три несчастные позиции выкинут.

До сих пор вспоминаю с каким восторгом болельщики встречали дорожку на одной ноге. Сколько радости было, что теперь то будет видно кто как катит. А на практике что получилось? Ну катят, но самое главное никто никому не мешает повороты делать. Красота. Я то наивно полагала, что в танцах дорожка на одной ноге должна быть такой.

P.S. Ответила здесь потому что к теме Shanghai Trophy данное обсуждение отношения не имеет.

Так я полностью согласна. Я один из тех "странных" людей кому ну вот ни разу не было скучно смотреть обязательные танцы

Но ИСУ работает на массовость, на шоу... скоро переодеваться во время танца разрешат...:spy:

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, Katarina270913 сказал:

Так я полностью согласна. Я один из тех "странных" людей кому ну вот ни разу не было скучно смотреть обязательные танцы

Но ИСУ работает на массовость, на шоу... скоро переодеваться во время танца разрешат...:spy:

Я вообще страшный человек. Произвольные выкинула бы и оставила бы обязательные и оригинальные.

Вы зачем им сейчас идеи подкидываете:nunu::lol:?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Audrey сказал:

Я вообще страшный человек. Произвольные выкинула бы и оставила бы обязательные и оригинальные.

Вы зачем им сейчас идеи подкидываете:nunu::lol:?

Аха! Знаете я вас понимаю... я когда то... в самом начале пыталась смотреть конкурс Новая волна, так вот пока конкурсанты 2 дня пели песни на заданные темы... не помню какие но помню там были условия,  я смотрела с удовольствием и даже кого то для себя отмечала, как начинался третий день со своими песнями... "ох мама дорогая"... Вот произвольные танцы часто мне этот третий день напоминают. Но все же оставим спортсменам возможность само выразиться 

:shuffle: в ИСУ и без моих идей крИативщиков хватает

Поделиться сообщением

Chloe   

Маятник качнулся в одну сторону. Может, в другую тоже качнется. Были слухи про то, что ису продумывает вернуть школу. В каком виде без понятия. Но само наличие таких идей говорит о том, что наверное, они тоже думают, как уравновесить прыжковую составляющую. 

Поделиться сообщением

Audrey   
34 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Но все же оставим спортсменам возможность само выразиться

А в заданной теме это невозможно сделать? Раньше ведь могли. Две полноценные дорожки прямо боль моя.

Поделиться сообщением

Audrey   
25 минут назад, Chloe сказал:

Маятник качнулся в одну сторону. Может, в другую тоже качнется. Были слухи про то, что ису продумывает вернуть школу. В каком виде без понятия. Но само наличие таких идей говорит о том, что наверное, они тоже думают, как уравновесить прыжковую составляющую. 

Они же хотели на технические и артистические программы разделить. Передумали уже?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Audrey сказал:

А в заданной теме это невозможно сделать? Раньше ведь могли. Две полноценные дорожки прямо боль моя.

ну нет же. Заданная тема она на то и заданная что ограничивает фантазию в своих рамках.

Мы сейчас не про элементы

Может фигурист не хочет катать испанцев/итальянцев/ковбоев/итд и тп А хочет феей парить в Вальсе цветов...  Пусть бы были все три танца

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Calikalie   

К слову о стереотипам. Тут некая группа фанатов очень любит нахваливать уникальную скорость твиззлов Айскинга.  Мне стало интересно, так что давайте проверим. Прокаты с ЧМ, гифки сделаны на giphy.com (прежде чем начнутся вопли, что гифки неправильные, сходите на сайт, опции замедления или увеличения скорости там нет).  Ну и до кучи обратите внимание на синхрон, осанку и расстояние между партнерами. 

Эталон быстрых твиззлов у нас выглядит вот так:

giphy.gif

Козюльки с черепашьей скоростью выглядят вот так:

giphy.gif

Ну и пусть до кучи будет... ну, например, ЧБ (у остальных твиззлы с отведенной ногой, которые по определению будут медленнее), видео с ЧЧК, потому что с ЧМ там видео плохого качества. 

giphy.gif

Где скорость, Зин? (с) Ну то есть можно конечно сказать, что у СК твиззлы на какую-то долю секунды быстрее. Но никакой уникальной скорости, о которой тут любят заливать, и близко нет, да и продвижение у всех в целом тоже примерно одинаковое. 

На самом деле такой позитивной черты как скорость в правилах нет. Точнее есть, но относительно самих себя - скорость вращения сохраняется или возрастает во время исполнения элемента. А еще есть такие черты как "унисон или единство в исполнении всего элемента" и "линии тела и осанка обоих партнеров эстетичны или в характере избранного ритма". Это к ушам на плечах и весьма сомнительному сихрону. Зато аж на долю секунды быстрее. 

Поделиться сообщением

Chloe   
Цитата

Где скорость, Зин? (с) Ну то есть можно конечно сказать, что у СК твиззлы на какую-то долю секунды быстрее. Но никакой уникальной скорости, о которой тут любят заливать, и близко нет, да и продвижение у всех в целом тоже примерно одинаковое. 

А еще где синхронность, параллельность из хваленых параллельных линий, где постоянное близкое расстояние между партнерами? У нее руки так, у него не так, каждый про свое.

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Audrey   
1 час назад, Chloe сказал:

У нее руки так, у него не так, каждый про свое.

Возможно если Никита поднимет руку также как Вика над головой, то возникнут трудности с исполнением твизлов.

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Но зато какая скорость, какой драйв! Это не то что козюльки.

Скорость и драйв была у юного Никиты, сейчас он пытается просто, как все, достоять в очереди, боюсь.

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Скорость и драйв была у юного Никиты, сейчас он пытается просто, как все, достоять в очереди, боюсь.

Не бойтесь) скорость и драйв именно сейчас. У раннего была скорость и выпендрёж. А очередь никто не отменял и все в ней - от ПС, которые вынуждены телепаться ещё цикл, до Конкиной, которая надеется.

Поделиться сообщением

Audrey   

А что с Настей и Кириллом кто-нибудь знает? Ведь они были заявлены на второй этап кубка России. В Минск то доедут?

Поделиться сообщением

Calikalie   
32 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Но зато какая скорость, какой драйв! Это не то что козюльки.

А где эту супер-скорость и огромное продвижение можно увидеть?  В вашем воображении? В реальности у всех плюс-минус одинаковая скорость, да и по продвижению никакого преимущества нет. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.