Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

Tori   
Только что, Alexis сказал:

Вы сегодня в своём уме? 

У меня нет в принципе проблем ни с умом, ни с интеллектом. Ни с воспитанием. Но могу отдельно сказать, что данную реплику в отношении себя считаю оскорбительной.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Tori сказал:

У меня нет в принципе проблем ни с умом, ни с интеллектом. Ни с воспитанием. Но могу отдельно сказать, что данную реплику в отношении себя считаю оскорбительной.

Если я пишу, что вы имеете право на своё мнение, это значит, что вы имеете право на своё мнение, не более того. Выключите женскую логику.

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Alexis сказал:

Вы сегодня в своём уме? 

Это провал. На один пост 5 ответов, 4 из которых про то, что никто не смеет запрещать иметь своё мнение. Но главный эпик фейл в теме обсуждения. Обсуждается пара, которой не существует уже 5 лет, ее оценки и места, которые она могла бы занять, если 6, 7, 8, 9 лет назад они не упали.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Tori сказал:

А ещё вас отличает удивительная скромность. Ага. 

Поделиться сообщением

absTractor   

Сегодня у Тори выходной? Можно и о фк тогда послушать-обсудить - Хлоя, зе тайм хэз кам! :flower:

Поделиться сообщением

Tori   
В 04.09.2019 в 14:28, Alexis сказал:

Если я пишу, что вы имеете право на своё мнение, это значит, что вы имеете право на своё мнение, не более того. Выключите женскую логику.

Это основополагающее право. Нет необходимости отдельно подчеркивать его наличие или отсутствие. Априори подразумевается. Соответственно тогда, когда нет живой беседы, смайлами не подчеркнута интонация, то текст воспринимается именно как оскорбительный, разрешительного характера.

Логики не бывает женской или мужской. Логика или есть, или нет, вместе с ее законами и делениями. Соответственно данное утверждение тоже воспринимается как уничижительное и оскорбительное. Как говорится, хорошо, что мы на русскоязычном ресурсе, а то обвинили бы в дискриминации на полном серьезе.

Поделиться сообщением

Tori   
50 минут назад, absTractor сказал:

Сегодня у Тори выходной? Можно и о фк тогда послушать-обсудить - Хлоя, зе тайм хэз кам! :flower:

Простите, а нужно только Хлое послушать, или у Вас тоже есть что предложить для обсуждения фк?)

Поделиться сообщением

Alexis   
16 минут назад, Tori сказал:

Соответственно тогда, когда нет живой беседы, смайлами не подчеркнута интонация, то текст воспринимается именно как оскорбительный, разрешительного характера.

Тори, бросьте свои домыслы возводить в абсолют. Я написал это, чтобы холивар закрыть и не топтаться по десятому кругу. Сама придумала - сама оскорбилась.

21 минуту назад, Tori сказал:

Логика или есть, или нет, вместе с ее законами и делениями. 

Ну, значит, у вас её нет. Поздравляю.

Поделиться сообщением

absTractor   
34 минуты назад, Tori сказал:

нужно только Хлое послушать, или у Вас тоже есть что предложить для обсуждения фк?)

Хлоя возглавляет список тех, кто здесь именно о фк как виде (там ещё есть Такая, ВВВ, Одри, Кали, и ещё буквально пара пользователей). Вас там нет (меня тоже, но по другим причинам). Хотя вы в жизни вы может и замечательный человек, но вот с фк никак не сложилось. 

Поделиться сообщением

Tori   
22 часа назад, absTractor сказал:

Хлоя возглавляет список тех, кто здесь именно о фк как виде (там ещё есть Такая, ВВВ, Одри, Кали, и ещё буквально пара пользователей). Вас там нет (меня тоже, но по другим причинам). Хотя вы в жизни вы может и замечательный человек, но вот с фк никак не сложилось. 

Ваш список что ли?:D

И нет, в жизни я как раз человек, которого называли каким угодно, но никогда "замечательный", и с фк как раз пересекалась в профессиональной его части, и никак не на уровне родителя или тем более спортсмена. В принципе, об этом не так и сложно догадаться при наличии навыков, ибо как бы я не вела себя в рамках приличий, я - вполне типичный сноб. Мимо, в общем.

Поделиться сообщением

Tori   
22 часа назад, Alexis сказал:

Тори, бросьте свои домыслы возводить в абсолют. Я написал это, чтобы холивар закрыть и не топтаться по десятому кругу. Сама придумала - сама оскорбилась.

Я прямым текстом предельно честно и прямо дала ВАм знать, что для меня подобный стиль, тон общения, выбор выражений и просто дистанция категорически, совершенно неприемлемы и крайне оскорбительны. Дальше уже вопрос исключительно Вашей культуры и воспитания в части реагирования.

Поделиться сообщением

Tori   
22 часа назад, Alexis сказал:

Ну, значит, у вас её нет. Поздравляю.

Не нуждаюсь в Ваших оценках, извините, но не нужно напрасно тратить свое время и силы в откровенных попытках попытаться задеть или спровоцировать. Я профессионально занимаюсь тем, чем Вы пытаетесь меня "зацепить", нет шанса выиграть, если я хоть сколько -то всерьез даже попытаюсь с Вами поиграть в такие взрослые игры. Меня не цепляет, становится только скучно, извините еще раз, не мой уровень.

Поделиться сообщением

Alexis   
8 минут назад, Tori сказал:

Я прямым текстом предельно честно и прямо дала ВАм знать, что для меня подобный стиль, тон общения, выбор выражений и просто дистанция категорически, совершенно неприемлемы и крайне оскорбительны. Дальше уже вопрос исключительно Вашей культуры и воспитания в части реагирования.

А я вам разъясняю, что если я не пишу слово "разрешаю" и не использую однокоренные и синонимичные ему, это значит, что не имею в виду разрешение. Угадывать работу понятийного аппарата каждого незнакомого человека мне, увы, неподвластно. Хотите - оскорбляйтесь на ровном месте, мне уж точно до этого дела нет.

Поделиться сообщением

Alexis   
9 минут назад, Tori сказал:

Меня не цепляет, становится только скучно, извините еще раз, не мой уровень.

Сама себя не похвалишь...

Поделиться сообщением

Chloe   
15 минут назад, Tori сказал:

И нет, в жизни я как раз человек, которого называли каким угодно, но никогда "замечательный", и с фк как раз пересекалась в профессиональной его части, и никак не на уровне родителя или тем более спортсмена. 

Это вы так свой псевдоинсайд называете? 

Поделиться сообщением

Принятие оскорбленного вида и вставание в позу - это тоже этакий нехитрый демагогический ход, позволяющий загладить неудобные пробелы в своей же «аргументации». 

Поделиться сообщением

Chloe   
12 минуты назад, Tori сказал:

Я профессионально занимаюсь тем, чем Вы пытаетесь меня "зацепить", нет шанса выиграть, если я хоть сколько -то всерьез даже попытаюсь с Вами поиграть в такие взрослые игры. 

Пустословием профессионально занимаетесь? Ну это и так было понятно еще давно, в ваши первые приходы на фсо. Правда, тогда вы себя позиционировали как бальницу с талантом мирового уровня, который не реализовали. 

Поделиться сообщением

Alexis   
3 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Принятие оскорбленного вида и вставание в позу - это тоже этакий нехитрый демагогический ход, позволяющий загладить неудобные пробелы в своей же «аргументации». 

Лучшая защита - нападение. Судя по апломбу, перед нами как минимум Чайковская должна выступать.

Поделиться сообщением

Tori   
В 06.09.2019 в 15:50, Alexis сказал:

Сама себя не похвалишь...

Я просто пытаюсь объяснить максимально четко, как выглядит ситуация с моей стороны, чтобы не было недосказанности и, соответственно, претензий аля "ой, а я не знал, не хотел, не понимал, что меня так поняли, не то имел в виду".

Поделиться сообщением

Tori   
В 06.09.2019 в 16:04, Chloe сказал:

Пустословием профессионально занимаетесь? Ну это и так было понятно еще давно, в ваши первые приходы на фсо. Правда, тогда вы себя позиционировали как бальницу с талантом мирового уровня, который не реализовали. 

Мне без разницы, что там кому "понятно", я подожду, пока будет что-то по предмету беседы как аргумент, на личность перейти вместо..ну, это в принципе тоже некоторым ответ в части наличия аргумента по предмету:shuffle:

Поделиться сообщением

Alexis   
8 часов назад, Tori сказал:

Я просто пытаюсь объяснить максимально четко, как выглядит ситуация с моей стороны, чтобы не было недосказанности и, соответственно, претензий аля "ой, а я не знал, не хотел, не понимал, что меня так поняли, не то имел в виду".

Я тоже пытался, но вы надели очки и взяли в руку указку.

Поделиться сообщением

Tori   
17 часов назад, Alexis сказал:

Я тоже пытался, но вы надели очки и взяли в руку указку.

Простите, не заметила. Если бы мне, например, собеседник сказал, что ему оскорбительна моя реплика, я бы больше не использовала, и точно тут же в ответ не делала ровно то же самое.

Если просят не фамильярничать, держать дистанцию, имхо, не сложно вести диалог в допустимом ключе, благо нормы такого общения достаточно известны и универсальны в любых странах.

Поделиться сообщением

Alexis   
6 минут назад, Tori сказал:

Если просят не фамильярничать, держать дистанцию, имхо, не сложно вести диалог в допустимом ключе, благо нормы такого общения достаточно известны и универсальны в любых странах.

А если неверно понимают собеседника, то как правило извиняются. В России в том числе.

Поделиться сообщением

Tori   
3 часа назад, Alexis сказал:

А если неверно понимают собеседника, то как правило извиняются. В России в том числе.

Я всегда так и делаю. Более того, имею привычку задавать уточняющие вопросы. Поэтому, имхо, имею право надеяться на минимум соблюдение элементарных правил вежливости при общении с незнакомыми взрослыми людьми. И точно не давала повода сокращать дистанцию при общении любым способом.

На этом все. Если не донесла до сих пор, скорее всего, и не удастся, ибо принципиально разные нормы морали и воспитания. Всего доброго.

Поделиться сообщением

Alexis   
38 минут назад, Tori сказал:

На этом все. Если не донесла до сих пор, скорее всего, и не удастся, ибо принципиально разные нормы морали и воспитания. Всего доброго.

Абсолютно разные. Ылитарность - она такая...

Поделиться сообщением

Emma   
Только что, Emma сказал:

Дайсуке Такахаси и Кана Мурамото встали в пару и будут представлять Японию в танцах на льду.

Чемпионат Японии будет последним стартом Такахаси в одиночниках. Тренироваться они, как я поняла, будут у Марины Зуевой.

https://mobile.twitter.com/figureskatingm1/status/1177134734268227584?s=19

https://mobile.twitter.com/AkiAqui/status/1177140065580929026

Не знаю, как они с поддержками будут справляться, почти одного роста оба. Но в любом случае ребятам удачи.

Поделиться сообщением

Dach   

Слегка шокировавшая меня танцевальная новость. Не поймите превратно, я ни разу не эйджистка, но, скажем так, не староват ли слегка товарищ Такахаши для освоения новой дисциплины? Не, если есть рвение и возможности почему бы и нет? Танцполе в Японии по сути свободно, но всё таки на что он вообще рассчитывает впервые в жизни  осваивая парный вид спорта в и без того преклонные для этого вида лета?

В 26.09.2019 в 17:13, Emma сказал:

Не знаю, как они с поддержками будут справляться, почти одного роста оба. Но в любом случае ребятам удачи.

Мне кажется не почти, а одного. Да само по себе явление одного роста при должных навыках не самая  большая из помех, ВМ были почти одного роста и комплекции, Парсонсы те же, и не особо-то оно и мешало, но  ведь    М и  П  с детства  дам тягали и навыки имели многолетние и отработанные,  а тут я даже и не знаю что получится из затеи.

Поделиться сообщением

Emma   
3 часа назад, Dach сказал:

Слегка шокировавшая меня танцевальная новость. Не поймите превратно, я ни разу не эйджистка, но, скажем так, не староват ли слегка товарищ Такахаши для освоения новой дисциплины? Не, если есть рвение и возможности почему бы и нет? Танцполе в Японии по сути свободно, но всё таки на что он вообще рассчитывает впервые в жизни  осваивая парный вид спорта в и без того преклонные для этого вида лета?

Мне кажется не почти, а одного. Да само по себе явление одного роста при должных навыках не самая  большая из помех, ВМ были почти одного роста и комплекции, Парсонсы те же, и не особо-то оно и мешало, но  ведь    М и  П  с детства  дам тягали и навыки имели многолетние и отработанные,  а тут я даже и не знаю что получится из затеи.

Разница в три сантиметра - считай, что нет.

А возраст для освоения нового вида и правда может стать помехой, равно как и здоровье, подпорченное карьерой в одиночниках(это я про Такахаси). Впрочем, если есть желание, то почему бы и нет. 

Поделиться сообщением

Chloe   

ТСЛ пишут в твиттере: чего ждет Сатоко? :D 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.