Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

Такая   

Цикл закрывается. Теперь Букины Морозовы и Дэвис будут перекатывать их наследие следующие три цикла. А Лозоны... Будут собирать подиумы з остатку. Может быть Канада впряжётся и поддержит свою пару для создания конкуренции.

Поделиться сообщением

Только что, Katarina270913 сказал:

Кстати, а если без смеха, может мне кто-нибудь объяснить о каком командном золоте мечтает Россия на ОИ если России на ОИ не будет?

И даже как в Корее "Олимпийских атлетов из России" не будет. Те спортсмены которых все же допустят поедут нейтралами. На каждой ОИ такие есть из разных там "племен Африки и Австралии" Так вот если каждый едет сам по себе и только за себя, то какая команда?

Может я не правильно понимаю ситуацию?

Наверное, надеятся на очередных «Олимпийских атлетов из России». 

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, aleksey71 сказал:

Опросил своих соседей: никто не помнит ни Навки, ни ГП, ни Делобель-Шонфельдер.

Дайте угадаю - ваши соседи скорее всего не связаны с миром танцев на льду?:)

Поделиться сообщением

aleksey71   
1 час назад, Chloe сказал:

Лично проводили осмотр или просто привыкли измерять танцы по принципу стоит-не стоит на партнера?

А Вам какой ответ больше нравится? Выберите сами.

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, tny сказал:

Зачем противопоставлять Пахомову и Моисееву? Это же как Блока с Ахматовой, например. Такого рода выражение собственного мнения ведет к слоке, к ответной агрессии. 

Вы можете не противопоставлять, а к склоке ведут совершенно другие вещи. Например, изначально негативный настрой ко мне. 
Кстати, Блок и Ахматова не выступали на соревнованиях, поэтому параллель не в тему. И почему бы не сравнить пары, которые катаются на одном турнире? Подобные посты я расцениваю как посты против любого выражения мнений.

Поделиться сообщением

aleksey71   
Только что, Chloe сказал:

Вы можете не противопоставлять, а к склоке ведут совершенно другие вещи. Например, изначально негативный настрой ко мне. 
Кстати, Блок и Ахматова не выступали на соревнованиях, поэтому параллель не в тему. И почему бы не сравнить пары, которые катаются на одном турнире? Подобные посты я расцениваю как посты против любого выражения мнений.

У меня к Вам абсолютно позитивный настрой: несите, что хотите.

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, Chloe сказал:

Конечно, сравнивать можно. Противопоставлять не очень хорошо, это действие недружелюбное, указывает на "изначально негативный настрой" (с)

Поделиться сообщением

absTractor   
6 часов назад, Katarina270913 сказал:

о каком командном золоте мечтает Россия на ОИ если России на ОИ не будет

Будет и еще как. Говорят, дедушка Дональд уже купил билеты в Москву на майский парад, лучшие места - прямо у мавзолея. Так что и Токио и Пекин тем более у России в кармане(ах) - а если Пекин отвалится изз-за вируса, Сочи всегда готова (и зимнюю, и летнюю и осеннюю олимпиаду к). Кое-кто мечтает и о совместной олимпиаде 20какогото там года (Эрэфия-Сэшэа). Так что Катарина запасайтесь платочками.:lol:

Поделиться сообщением

aleksey71   
9 часов назад, absTractor сказал:

Будет и еще как. Говорят, дедушка Дональд уже купил билеты в Москву на майский парад, лучшие места - прямо у мавзолея. Так что и Токио и Пекин тем более у России в кармане(ах) - а если Пекин отвалится изз-за вируса, Сочи всегда готова (и зимнюю, и летнюю и осеннюю олимпиаду к). Кое-кто мечтает и о совместной олимпиаде 20какогото там года (Эрэфия-Сэшэа). Так что Катарина запасайтесь платочками.:lol:

Ура!

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
15 часов назад, Chloe сказал:

Кстати, Блок и Ахматова не выступали на соревнованиях, поэтому параллель не в тему.

Ну как Вам сказать... История там была и как обычно у двух "параллельных гениев" - непростая....

Первая же ссылка из интернета - из В.Шаламова:

"Блок не любил Ахматову. Вся история их личных отношений — а они были знакомы друг c другом около десяти лет и жили в одном городе — Петербурге — представляет собой историю уклонения Блока от всякого более короткого знакомства. Когда через 40 лет после смерти Блока Ахматова обратилась к своей памяти, оказалось, что ей нечего сказать o Блоке. И это не слу­чайно, и возникло по причине самого Блока, а не Ахма­товой. Историки литератypы и литературоведы пыта­ются затушевать это обстоятельство биографии двух поэтов и совершенно напрасно.

...

Блок не хотел встречаться c Ахматовой. Почему? На это есть свои причины, но не те, o которых пишет мемуаристика Ахматова. B чем же тут дело? B чем при­чина этой вечной недоброжелательности и уклонения от личных встреч, на которые Блок был достаточно щедр? Дело, мне кажется, тут не только в назойливости Ахма­товой, неприятной Блоку как прикосновение эпигона. Дело и в чисто физической несовместимости, чисто фи­зическом отвращении к физическому облику Ахмато­вой. История учит, что для того, чтобы иметь успех y мужчин, вoвсе не надо быть писаной красавицей. B фи­зическом типе Ахматовой было что-то чуждое мужчи­нам и отнюдь не с точки зрения таланта или ума. Блок просто чуждался такого физического типа. «Переписка двух поэтов» была чисто литературным предприятием, из которых Блок не сделал выводов.

...

Возникает визит к Блоку, где Ахматова приносит Блоку три тома его произведений. На первых двух он ставит надпись «Ахматовой Блок», а на третьем вписывает мадригал, заготовленный заранее, вошедший во все собрания сочинений Блока под названием «Красота страшна — Вам скажут...».

Анне Ахматовой   

"Красота страшна" - Вам скажут, -
Вы накинете лениво
Шаль испанскую на плечи,
Красный розан - в волосах.

"Красота проста" - Вам скажут, -
Пестрой шалью неумело
Вы укроете ребенка,
Красный розан на полу.

Но, рассеянно внимая
Всем словам, кругом звучащим,
Вы задумаетесь грустно
И твердите про себя:

"Не страшна и не проста я;
Я не так страшна, чтоб просто
Убивать; не так проста я,
Чтоб не знать, как жизнь страшна!"

16 декабря 1918

Блок публикует «Переписку двух поэтов» в журна­ле «Любовь к трех апельсинам», где он заведует литера­турным отделом. Вдохновленная этой публикацией, Ах­матова шлет Блоку свой следующий сборник «Четки» (дарственный экземпляр сохранен Пушкинским Домом). На этот сборник Ахматова получает довольно скоро от­ветное письмо. «Многоуважаемая Анна Андреевна, вче­ра я получил Вашу книгу («Четки»), только разрезал ее и отнес моей матери, а в доме y нее болезнь и вообще тяжело. Сегодня утром моя мать взяла книгу и читала не отрываяcь, говорит, что не только хорошие стихи, a и по-человечески, по-женски подлинно. Спасибо Вам, пре­данный Вам Александр Блок. P.S. Оба раза, когда Вы звонили, меня действительно не было дома». Обиженная смертельно Ахматова стала ждать ответа, но ответ ни­когда не последовал, хотя Блок сборник прочитал сам внимательнейшим образом. Ему понравились там четы­ре стихотворения и не понравились остальные шестьде­сят. Ахматова сделала еще попытку послать Блоку от­тиск своей поэмы «Аполлон». На этот раз на оттиске нет никаких 6локовских помет. Ответ на него Блок тя­нул много месяцев, только в марте 1916 года ответил письмом, не оставившем сомнения в мнении Блока. Оче­видно, Блок не хотел отвечать вовсе, но ответил под чьим-то давлением, возможно, материнским, и не пото­му, что Блок считался c мнением матери, а потому, что мать усиленно надеялась на этот брак c Ахматовой. Мать усиленно благоволила к Ахматовой, а это еще больше настораживало Блока."

Так что параллель с миром искусства в других сферах вполне возможна и на примере Блок-Ахматова.
(подсказка: Блок = ПС, Ахматова = СК и т.п.):flower:

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

(изменено)

https://www.youtube.com/watch?v=cHrK-TfEb1w&feature=youtu.be

Попова и Мозгов в очередной раз жалуются на всех и вся.

Я послушала часть и тихо фигею... они бы были идеальными учениками Жулину, та же гора претензий, обид и обидок. Ну и Жулин бы поделился с ними кому он там заносит за победы своих ;-)

Гении не понятые... которые за всю карьеру не удосужились просто заглянуть в правила не то что бы понять как их применяют. Интервью Бетины где она рассказывает что на ОП оказалось что у них половина танца под правила не подходит надо фигуристам младших групп как страшилку на ночь рассказывать.

И вот эти 2 индивида вещают для аудитории которые тоже в большей своей части, в лучшем случае слышали, что правила в танцах где то прописаны. А потом мы имеем толпу о правилах не слышавших, но твердолобо уверенных что русских везде засуживают #facepalm  на #facepalmе и #facepalmом погоняет

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)

Катарина, спасибо за ссылку.

Они же еще молодые, а какая душная дичь. Как будто послушала функционеров пенсионного возраста с ярко выраженной деменцией. 
Бетина рассказывает, что судить должны по прокату, вот как прокатались, так судьи и должны оценивать. Через три минуты она уже выражает недовольство, что где-то на бэшке кому-то поставили высокие баллы, потому что судьям понравилось. И... э... ну ты ж только что ратовала за то, чтобы оценивали в моменте. 

Говорили о правилах. В рамках улучшайзинга танцев Мозгов считает, что нужно запретить медленную/классическую музыку, а то ему скучно смотреть лидеров. Сказал человек, который сам катался под медленную Кармен, Богемскую рапсодию и Металлику. Ладно бы сам исполнил свинг, джайв или рок-н-ролл... а так смешно звучат претензии к ритму музыки.
Бетина выступила с обличающим монологом в адрес пт французов. Сообщила, что у французов в пт хореография руками, а должен быть конек. А конька нет, поэтому СК должны весь сезон их обыгрывать. Наверное, за беговые шаги и дешевую драму должны давать 136 баллов, - подумала я, потому что количество шагов в дорожках по правилам у всех одинаковое. 
Говорили про креатив. Ругали, конечно, французов, что который год они вот это все и сколько можно. Причем говорили они это с таким апломбом как будто они сами как минимум Сальвадор Дали в масштабе мирового искусства. Или Кристофер Дин, и с высоты своего полета, с высоты своих достижений и вклада в танцы на льду они вот так оценивают всякие серые посредственности. Для зумеров ностальгия миллениалов - новая тема (с), но все же в масштабе танцев на льду сами Бетина и Сергей катали стиль начала нулевых. Может, для них это и есть креатив и новизна, но для танцев это плесень и нафталин. Включая те самые поддержки, которыми они так гордились как чем-то очень новым. Обе поддержки делали Денкова и Ставиский, с последним они и работали, видимо, он им и сгрузил свое пыльное наследие. 

Вишней на торте стал выбор лучших катальщиков. В танцах Бетина выбрала Фаббри, Мозгов - Кацалапова, а в одиночном он отметил Самарина. И тут паззл сложился. Как говорил классик, кому и кобыла невеста. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Calikalie   
10 минут назад, Chloe сказал:

Говорили о правилах. В рамках улучшайзинга танцев Мозгов считает, что нужно запретить медленную/классическую музыку, а то ему скучно смотреть лидеров

Эт чего, такой подкоп против Мухоморкинга? Он же ничего кроме медленной классики не могет, иначе завалится. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
13 минуты назад, Chloe сказал:

Бетина выступила с обличающим монологом в адрес пт французов. Сообщила, что у французов в пт хореография руками, а должен быть конек. А конька нет, поэтому СК должны весь сезон их обыгрывать. Наверное, за беговые шаги и дешевую драму должны давать 136 баллов, - подумала я, потому что количество шагов в дорожках по правилам у всех одинаковое. 

Вот мне интересна природа этого мема. У ПС по сути две растанцовки условно на месте во время хореодорожки, все остальное время они в движении. Там еще прекрасное якобы про отсутствие смены ритма/темпа. Ну тут я даже не знаю, только к врачу идти слух проверять разве что. Хотя к Мухоморкингу она не придралась, а там смену ритма реально надо с лупой рассматривать.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Calikalie сказал:

Эт чего, такой подкоп против Мухоморкинга? Он же ничего кроме медленной классики не могет, иначе завалится. 

Ну почему же? Специально для мухоморкинга Сергей предлагает разрешить танцы с реквизитом и (!) лежание на льду

Поделиться сообщением

Chloe   
7 минут назад, Calikalie сказал:

Это двойные стандарты. 
Ну знаете, самим можно ползать три сезона подряд под медляки. Мухоморокингу тоже можно, и поддержки по шесть лет подряд тоже ок. И Букиным тоже ок 5 лет подряд под медленное и 6 лет подряд ворованное. Кому надо, тому можно всё. А к французам у них высокие требования. 

4 минуты назад, Calikalie сказал:

Вот мне интересна природа этого мема. 

Природа этого мема очень простая. Называется жаба душит. Коли сам кривой да косой и ничего не могёшь, так хоть какаху метнуть в чужое хорошее.

Поделиться сообщением

Такая   
25 минут назад, Chloe сказал:

Вишней на торте стал выбор лучших катальщиков. В танцах Бетина выбрала Фаббри, Мозгов - Кацалапова, а в одиночном он отметил Самарина. И тут паззл сложился. Как говорил классик, кому и кобыла невеста. 

:shock::lol::alc:

Поделиться сообщением

Такая   
6 минут назад, Calikalie сказал:

Вот мне интересна природа этого мема. У ПС по сути две растанцовки условно на месте во время хореодорожки, все остальное время они в движении. Там еще прекрасное якобы про отсутствие смены ритма/темпа. Ну тут я даже не знаю, только к врачу идти слух проверять разве что. Хотя к Мухоморкингу она не придралась, а там смену ритма реально надо с лупой рассматривать.

Ну как же, а смена темпа в залымавании рук на дорожке что судейского борта????

Поделиться сообщением

Audrey   
21 час назад, Katarina270913 сказал:

Сергей предлагает разрешить танцы с реквизитом и (!) лежание на льду

Хотела посмотреть и послушать, но лучше не буду. Слайдинги и тому подобное в топку. Полноценные дорожки вернуть. В позиции поставить.

Поделиться сообщением

Chloe   
13 часа назад, Audrey сказал:

Хотела посмотреть и послушать, но лучше не буду. Слайдинги и тому подобное в топку. Полноценные дорожки вернуть. В позиции поставить.

Лучше не надо, правда. Это такое разочарование, потому что там совершенно неадекватная оценка себя. 

Они, кстати, говорили про отказ от полноценных дорожек и что они сами не понимают, что это за дорожки такие, в которых 5 сложных шагов. Но дело в том, что очень долго, лет 10 точно, многие бездарные тренеры постоянно жаловались в паблик, что с такими правилами творить невозможно. И что они зажаты в тиски количества элементов и шагов, и что на выходе у всех одинаковая программа, и что места для творчества совсем нет. Вот они плакали и жаловались и им пошли навстречу. Или не пошли, но в любом случае этими правилами дали большой простор для творчества, убрав большое количество обязательных шагов и хватов. Как вы понимаете, бездарным это не помогло, а талантливые ставят по любым правилам. Жулин третий год катает сопли в носовом платке, Букины побираются по лидерским танцам, Сара у Жулина второй год наматывает пафосные сопли на кулак, а Лозоны тем временем ставят андеграунд, этнику, vogue, попсу, сюжет, лирику, Пуарье в своем креативном стиле. И вопрос не в количестве элементов и не в слайдинге, а опять же в судействе. Потому что когда Оливия катает прокат жизни в рт, а Сара шатается и теряет равновесие, но ее ставят выше, потому что плесень ставит баллы по договорняку и блату, то о чем можно говорить. Это все не работает и не будет работать, пока там сидит эта плесень и делает то, что она делает. 
И плагиат тоже не должны оценивать высоко, потому что это стыд и позор, в этом нет этики и профессионализма. В нормальном фк об этом бы написали сми и вынесли обсуждение плагиата и профессиональной этики.
Так что даже если они вернут дорожки и добавят к ним еще три в позициях, это ни на что не повлияет. Только дератизация судейской системы, очистка ее от крыс и опарышей. 

Поделиться сообщением

ESD   
(изменено)

Chloe, да в руководстве ИСУ сидят люди, которых всё устраивает, вопрос почему-? на мой взгляд всё дело в финансировании .Тут нужна революция и она должна исходить от Лозона-тим, но они же интеллигенция и на это, по моему мнению, не пойдут, в смысле открыто возмущаться позорным судейством и открыто призывать к протестам. Даже если они и попытаются это сделать, то большинство их не поддержит, так как большинство всё устраивает и в таком состоянии.

Изменено пользователем ESD

Поделиться сообщением

Calikalie   

Николя и Этери с букетиками там на низком старте уже? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Calikalie сказал:

Межсезонье "Битва букетов" :box:

Поделиться сообщением

Emma   

Для Аннабель будет более подходяще, всего то одну букву в фамилии партнёра поменять.)

Поделиться сообщением

Matilda_81   
32 минуты назад, Emma сказал:

Для Аннабель будет более подходяще, всего то одну букву в фамилии партнёра поменять.)

Пара огонь будет.

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Katarina270913 сказал:

Пары ЕБ больше нет

Не понятно что с Егором а Соня все

https://www.instagram.com/p/B9MTOmRouSc/?igshid=aixuu7voanhe

А можно остальных тоже распустить?

Вернуть Полищук и поставить в пару с Назаровым. И куда-нибудь в заграницы их, подальше от болота.

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, Emma сказал:

Дедушка будет против. Наконец то Картера кивнула в гору пошла. Не то что у большинства юниорских чемпионов :shuffle:

Поделиться сообщением

Polly   
7 часов назад, Calikalie сказал:

Б.был замечен в Балашихе, интересно там есть свободные партнерши?

Поделиться сообщением

Chloe   
36 минут назад, Polly сказал:

Б.был замечен в Балашихе, интересно там есть свободные партнерши?

Канышеву туда списали вроде бы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.