Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

Calikalie   
7 минут назад, Dach сказал:

Да ладно плагиатище, почему Мухоморкинг   с таким усилием враскорячку поднимается? Да и под конец почти колом встали. Ну можно же хотя бы слайдинг отрепетировать, уж вроде не силовой элемент, но и тут все никак не ладно.

Это прокат на ФГП, за который им падение поставили (против меня восстали все гифкорезки, сорян). В прокате на ЧЕ уже не такая раскоряка, хотя тоже встают как моя 89-летняя бабушка.  

Поделиться сообщением

lamagica   

Да не, не может быть. Наверняка Жулин с Усовой сделали это раньше, и все остальные украли уже у них.

Поделиться сообщением

И за эту раскорячку им Аллочка нарисовали 3,32 :spy:  Оливка то 2,13 получала

Ну и конечно 3,68 за слайдинг ПС против этого тоже впечатляет.... когда-нибудь я начну воспринимать договорняк 2020 философски? риторический вопрос

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 минуту назад, lamagica сказал:

Да не, не может быть. Наверняка Жулин с Усовой сделали это раньше, и все остальные украли уже у них.

Климова точно делала. 

Но просто удивительное совпадение. Бедный Жулин честно сидит вечерами пересматривает записи старых танцев и ищет какие-то интересные поддержки/связки/фишечки, тратит свое свободное время... И почему-то всегда выбирает именно те, которые сезоном ранее использовал богопротивный Монреаль! Аж жалко человека стало. Пусть передаст Никите золотые штаны что ли. 

Поделиться сообщением

А часть с клеванием носом потырена у лебедей

giphy.gif

Поделиться сообщением

Danielle   

Я писала уже, что такой слайдинг ДР делали в самом конце своей кп на ОИ, только они не вставали (ну им по правилам и не надо, это только танцорам надо). Ну а часть с клеванием, да, у лебедей.

https://youtu.be/M8cBH7fhU_s

Изменено пользователем Danielle

Поделиться сообщением

Chloe   
В 12.02.2020 в 14:31, Такая сказал:

Зарубить карьеру  сильному партнёру только потому что Хочешь два сезона в песочнице кататься - ну вот на этом мои симпатии закончились. 

Худа думает, что получила 2 место на том ючм, потому что она такая вся из себя танцорка, а на самом деле его получил Назаров. 
Теперь Назарова нет, но есть понты и 4 место чемпионата детсада.

Поделиться сообщением

lepestoc   

Почему Назаров не нашел себе новую партнершу? Мальчики же всё таки в большем дефиците.

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Calikalie сказал:

Климова точно делала. 

Коллеги, я вам всем очень советую найти время и погрузиться в пучину древних танцев на льду. 
Поделюсь с вами своими впечатлениями. В общем, посмотрела я много всего, примерно с 60-х. Там была своя классная эстетика, акцент был на абсолютный унисон, на бесшумность скольжения. Потом фейерверк Пахомова. Прирожденная танцовщица, танец в ней жил внутри и танцевала она как дышала. Тогда же ТАТ выводила Моисееву и Миненкова. Когда я посмотрела пт Моисеевой, а следом Пахомовой, эффект был примерно такой же как если смотреть подряд сначала какой-нибудь марш дровосеков Букиных, а сразу следом Малера ВМ на олимпиаде в Ванкувере. Такая казенщина, совершенно лишенная танцевальности, легкости и даже намека на какой-то полет и музыкальность. Промаршировали себе и ладно. А Пахомова летала. Диффузия между ней и музыкой, когда одно проникает в другое, а другое в то первое. У Горшкова была задача просто не мешать ей, так мне показалось. 
Посмотрите одно за другим. Вот Моисеева, а вот Пахомова
Потом пришли Линичук и Карпоносов. Танца в них тоже было не густо, а если честно, то не было совсем. Они добротно маршировали и отрабатывали что-то там, но не Пахомова даже на 10%. Потом фантастический Дин, который, без сомнения, прилетел на летательном аппарате из будущего тысячу лет вперед и с Марса одновременно. Это как Пападакисы со своим Моцартом в 2015 году, только в 20 раз мощнее по уровню ошеломления. Полностью своя эстетическая вселенная, ни на кого не похожая ни в чем, свое личное понимание танца, пластики, конька, партнерства. Каждая их программа - это особое событие. Мне кажется, это примерно как году в 1991 дать человеку в руки айфон x. Вот так это выглядело.
И потом Бестемьянова с Букиным. Знаете, это просто мрак. Когда я смотрела ББ, которые как будто должны были вобрать в себя все лучшее из предыдущих поколений, я вообще не понимала, когда они катаются. Такое впечатление, что они катались не то что до Дина. Они катались лет за 10 до Пахомовой. Оба два деревянные, некатучие максимально, маршировали на прямых ногах или бежали на зубцах с глазами навыкате. Даже катания, чтобы коньком с помощью дуг, настоящих дуг, даже такого не было. Я не знаю, как их делали чемпионами, потому что Трейси Уилсон, которая соревновалась с ББ и проигрывала, каталась на пару порядков лучше. Вот как будто они все ехали на шлейфе Пахомовой, которая создала некий миф, что советские танцы такие из себя все прекрасные. Если в отношении Пахомовой это было справедливо, то к деревянным солдатикам это никак не относилось. 
Так вот, к ББ. Это примерно как если бы сейчас лидерами в танцах были... ммм... Букины, например. С таким уверенным отрывом от всех и набрасыванием диких баллов в их корзину. 
Потом папий Антоний, в смысле Пономаренко с Климовой. У них был унисон очень впечатляющий. Но танца тоже не было. Была театральщина, гримасничание, заламывание рук в драматических страданиях. И апофеоз - это их олимпийский пт, который чуть более чем полностью сперт у Дина (Болеро). 
Потом были Жулин и Платов. Я встречала мнения, что Жулин временами был интереснее Платова, но нет, не соглашусь. Посмотрев гору всего, скажу, что не был. Платов все-таки был хай лэвэл партнэр, хотя и с налетом нафталина и совка. Оксана добавляла вкус их дуэту. УЖ были как будто недосоленные. Вроде все ок, а никакого вкуса и аромата нет. И почти все их проги - это пародия на Дина, то есть на то, что он ставил Дюшене. 
Да, там еще была Крылова. Мне так показалось, что она была выбрана по принципу Степановой - красивая, ноги длинные, пусть будет. Правда, обучена она была гораздо лучше, чем Саша. Овсянников вообще не про танцы был, это были такие медвежьи истории. 
Правда, все эти пары здорово катали обязательные танцы. Но что касается реального танцевания, то его не было почти ни у кого. Разве что у Грищук в отдельных танцах случалось. 
Потом был Авербух. И посмотрев древний чемпионат России, мне кажется, что вот эта тема с блатом именно тогда начала выходить на новый уровень. Потому что на том чемпионате в конце 90-х были пары абсолютно умопомрачительные. Я просто не верила, что такие пары были. Ну не Тесса и Скотт, но процентов 70 от у партнера было точно. И они никуда не попадали выше 5 места. А в топе был Авербух. Он, конечно, славный дядька и комментирует часто так, что приятно слушать, но как танцоры они с Лобачевой были полный epic fail. Скандал скандалом в СЛС, но в Анисиной танца было куда больше. У Авера все было какое-то натужно-корявое, какое-то пластмассово-кривое, начисто лишено органики и легкости, вот чтобы движения как будто лились как вода. У них все движения были откручены гаечным ключом. 
За Авербухом пришла очередь Навки. Пересмотрела ее танцы и пришла к выводу, что ничего там нет, кроме самой Навки. Она могла это всё сделать и без Костомарова. Чувак выглядит как типичный отбракованный одиночник, которому не нашлось места даже в парах. Ни о какой танцевальности речь не шла. Ну а дальше вы сами все знаете. Домнина-Шабалин, Боброва-Соловьев, Букины и Никита. Всё, что могло хоть немного танцевать, отбраковано, списано, засунуто подальше. Теперь только папа Николя и остался, который своим авторитетом и связями пихнет таки Аннабель в основу. У нее хоть намек есть на конекшен между музыкой и движением. 

И про плагиат добавлю. Многие из перечисленных танцоров очень жестко плагиатили Дина. Примерно как сейчас Жук плагиатит Мари-Франс и Зуеву. Выглядело это все убого, потому что у Дина все движения составляли его особый язык, его почерк и его кисть. Каждый мазок его кисти был именно в том месте, в котором он и должен был быть, чтобы в итоге создать законченную объемную картину и настроение. И когда ТАТ перелицевала Болеро для папо Антонио, получилось репродукция с рынка. Там приделали солнце, сям кипарис намалевали и наверняка рассчитывали на то, что у них получится Звездное небо Ван Гога. И много об этом говорили, сами себе рассказывали, что получилось. Но для Звездного неба надо было быть Ван Гогом, а для Болеро - Дином. И вообще не удивительно, что Жук плагиатит каким-то даже промышленными масштабами. Да и Жулин тоже. Это в основе так называемой школы танцев. Она на плагиате построена. Бывает, что внезапно вспыхнет какая-нибудь Пахомова, Грищук или Ильиных, но это как системная ошибка, а не как целенаправленная кропотливая работа. А основная масса, включая топов ростанцев, - все это мимо, потому что даже у Оливии с Адриа при их среднем левеле бэйсик скейтинг скиллз есть свой стиль. А эти плагиатят вагонами, а стиля как не было, так и нет. Разве что хвостом на пробор разжились и ресницы приклеили. 

Поделиться сообщением

Eugenia   

Подписываюсь под каждым словом предыдущего поста! Браво, Chloe!

Поделиться сообщением

Dach   
10 часов назад, lepestoc сказал:

Почему Назаров не нашел себе новую партнершу? Мальчики же всё таки в большем дефиците.

Это вопрос можно добавить в копилку вопросов  про Якушева и Полищук. За последние годы в юниорских танцах мне нравилась именно эта троица, потому  что они были и про катание (что нынче у нас не в моде), и даже местами про танцы, и именно эту троицу  так или иначе выставили за дверь. Как такое может вообще быть? Складывается странное ощущение что как только появляется что-то получше то  какие-то важные дяди и тети то ли огорчаются,  то ли угрозу потенциальную начинают чувствовать,  и срочно это дело заворачивают на старте. Я бы,  знаете,  раньше бы еще покричала лозунги "даешь Полищук с Назаровым в пару!", а сейчас вот думаю,  а зачем вообще? Какой в этом смысл? Ну встанут в пару, ну начнут показывать хорошее катание,  а может даже и нормальными танцами обзаведутся, а дальше-то что? Будут показывать это добро на этапах Кубка России пока не  устанут и не сдадутся, а внуки с сынами и дочерьми будут делить корпоративный пирог в это время?  Никто в своем уме на такое уже не подпишется.

Итого в замен утраченного мы получили:

-Худа с Миньоном 

-Дрозд с Конкиной

-Вахнов с Не знаю кем

Замечательно.

От этих сказочных сочетаний так и веет перспективой! Перспективой рано или поздно получить танцы уровня Зимбабве, к тому и идем.

Поделиться сообщением

elena k   
17 минут назад, lamagica сказал:

Бесконечное интервью Жулина никто смотреть не собирается? Мне лень, но если будут где транскрипты,  я бы прочитала)

Я посмотрела от начала до конца, мне было интересно.

По-моему, достаточно откровенное, хоть и не без некоторых "корректировок" реальной истории.)))

Поделиться сообщением

Calikalie   

Я только про ЧЕ послушала. По ходу дела подружек на ЧМ не будет, Жулин там откровенно стелет соломку и опасается судейства в Монреале, а про ЧЕ еще Самохвалов за несколько недель до начала турнира намекал.

Ну и не перестаю удивляться провалам в памяти у Жулина. Он реально забыл, что три года назад Боброву в КТ выше ставили? 

Поделиться сообщением

elena k   

Из воспоминаний, мне понравился кусочек, где Жулин вспомнил о ситуации на ЧЕ 2006, когда НК были третьими после ОТ, и Писеев вместе с Шеховцовой уговаривали Жулина снять пару с соревнования, т.к., бригада "плохая".:D Но Рома категорически отказался сниматься, его поддержала и Татьяна. В итоге они выиграли ЧЕ.  И еще прикольный момент, когда Рома уже на ОИ, после "телопадов" в КТ, отказывался выходить на лед, но Жулин его успокоил. )))

Поделиться сообщением

Calikalie   

И он конечно же брешет, как дышит, когда заявил, что Цицерон (с) (ага, за шесть лет не удосужился запомнить, как фамилия соперника произносится) просто написал неправильный контент на ПТ. Ему, видимо, никто не сказал, что на сайте ИСУ файл с запланированным контентом участников соревнований висит в открытом доступе, и разумеется, у ПС никакой частичной дорожки там не указано. 

Поделиться сообщением

elena k   
Только что, Calikalie сказал:

И он конечно же брешет, как дышит, когда заявил, что Цицерон (с) (ага, за шесть лет не удосужился запомнить, как фамилия соперника произносится) просто написал неправильный контент на ПТ. Ему, видимо, никто не сказал, что на сайте ИСУ файл с запланированным контентом участников соревнований висит в открытом доступе, и разумеется, у ПС никакой частичной дорожки там не указано. 

Ну да, этот момент "приколол", учитывая, что контент был указан заранее и правильный, а вот оператор из Белоруси по какой-то причине вбил не верный.:D

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Calikalie сказал:

не ну Цицерону  )))) простительно... он же памятник (с)  aeffded5eb4742e5d28bd67fcb1f1f94.gif

Поделиться сообщением

ВМ и ДУ "продукты системы" - они делали элементы на льду, тогда как задача Жулина и Ко до него..... (я все ждала что он сейчас ляпнет "показать танец" (ну то есть вот так вакханалия в ПТ в Ванкувере это все танцы были а у ВМ и ДУ - элементы в которых они купались), но нет честно признался что их дело было сделать спектакль  на льду..."показать цельный образ" , ну да собственно это было....в большинстве драм театр Крыжополя на выезде

Поделиться сообщением

Обалдеть как Каца то облизал со всем сторон. Он был прав - я не прав... осталось и правда тряпочкой протереть

-----------------

Про ЧЕ конечно врет и не краснеет. Он был не готов, он в шоке.... так и захотелось плюнуть туда же куда и Шеховцовой. Наглость вопиющая 11 балов у ПС было 1 раз общая сумма опережения ОБЩАЯ. Когда они на 11 баллов впереди после РТ были.

Фамилию Гийома конечно переврал специально тут.  про ошибку в контенте конечно полный фейспалм

"оказывается с ними можно бороться" можно в перлы записывать . Конечно можно посади Шеховцову с подружками и "борись" И все ты понимаешь **** иначе бы не боялся так подленько Монреаля и ЧМ

Ну в общем то конечно не слушала про старое-былое но то что касается нового времени - очень не приятное интервью

Поделиться сообщением

Yuliya   
1 час назад, elena k сказал:

Из воспоминаний, мне понравился кусочек, где Жулин вспомнил о ситуации на ЧЕ 2006, когда НК были третьими после ОТ, и Писеев вместе с Шеховцовой уговаривали Жулина снять пару с соревнования, т.к., бригада "плохая".:D Но Рома категорически отказался сниматься, его поддержала и Татьяна. В итоге они выиграли ЧЕ.  И еще прикольный момент, когда Рома уже на ОИ, после "телопадов" в КТ, отказывался выходить на лед, но Жулин его успокоил. )))

В ПТ Костомарова шатало и болтало, но тем не менее выиграли. Видимо, очень "плохая" бригада сидела, с Галей Полторак во главе.) 

Изменено пользователем Yuliya

Поделиться сообщением

Calikalie   
13 минуты назад, Yuliya сказал:

В ПТ Костомарова шатало и болтало, но тем не менее выиграли. Видимо, очень "плохая" бригада сидела, с Галей Полторак во главе.) 

Да у российских тренеров реально с памятью проблемы. То Линичук заявляет, что Авербух в СЛС проиграл из-за одного голоса судьи из Питера, то Жулин сочиняет альтернативную реальность...

Поделиться сообщением

lamagica   
1 час назад, Calikalie сказал:

Да у российских тренеров реально с памятью проблемы.

А все почему? Потому что нет обратной связи в процессе интервью и после него. Те, кто задают вопросы, как правило или совсем не в теме, или боятся потерять благодушное настроение.  Нормальный эксперт задал бы уточняющий вопрос, напомнил бы про факты.

Поделиться сообщением

Calikalie   
23 минуты назад, lamagica сказал:

А все почему? Потому что нет обратной связи в процессе интервью и после него. Те, кто задают вопросы, как правило или совсем не в теме, или боятся потерять благодушное настроение.  Нормальный эксперт задал бы уточняющий вопрос, напомнил бы про факты.

Ну это да, Родину больше букетик интересовал. А вот Линичук в своем собственном инстаграме рассказывала, и как она Пейзера для Анисиной нашла, и про судью из Питера :lol:

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Calikalie сказал:

Да, это смешной момент. Сначала он говорит: щас я все вам расскажу, как там было. 
А потом добавляет, что Сизерон написал не тот элемент. В этот момент я и офигела. Неужели на бумажке собственной рукою написал и почтой России отправил в бригаду? Девка совсем никакая, не ухватилась за формулировку и не дожала, кто же это на самом деле ввёл ошибку и просто ли это совпадение, что ошибку сделал беларус из Федерации, где все давно перебанены как злостные нарушители правил.

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Calikalie   
9 минут назад, Chloe сказал:

Да, это смешной момент. Сначала он говорит: щас я все вам расскажу, как там было. 
А потом добавляет, что Сизерон написал не тот элемент. В этот момент я и офигела. Неужели на бумажке собственной рукою написал и почтой России отправил в бригаду? Девка совсем никакая, не ухватилась за формулировку и не дожала, кто же это на самом деле ввёл ошибку и просто ли это совпадение, что ошибку сделал беларус из Федерации, где все давно перебанены как злостные нарушители правил.

Щас я расскажу как все было. После того, как Цицерон не получил гандикап в 11 баллов (бедная Боброва, мне даже жалко ее стало, что собственный тренер ее достижения забыл :weep:) он распсиховался и прям перед ПТ громогласно заявил, шоб дали ему листок с контентом, он передумал и вместо блока будет катать частичную дорожку. И ручкой вписал нужный элемент! 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Calikalie сказал:

Щас я расскажу как все было. После того, как Цицерон не получил гандикап в 11 баллов (бедная Боброва, мне даже жалко ее стало, что собственный тренер ее достижения забыл :weep:) он распсиховался и прям перед ПТ громогласно заявил, шоб дали ему листок с контентом, он передумал и вместо блока будет катать частичную дорожку. И ручкой вписал нужный элемент! 

Хорошо хоть не договорились до того что лично вбил в компьютер, пока честный белорусский оператор цеплялся сзади орал что нет такого элемента в ПТ

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, lamagica сказал:

Абсолютли согласна. Девица интервьюерша совершенно никакая. Для полноты образа ей не хватило семок в руке и обращения к Жулину "слышь, ты!" Хотя несколько раз она была близка к тому, что перейти на жаргон подворотни. Само интервью я опишу одной фразой: Александр, вы победили Дина, ваши ученики победили Пападакисов, вы такой великий, Александр! Скажите, Александр, почему вы такой великий?

Сейчас появилось несколько молодых как бы журналистов, которые пытаются изображать вдудя про фигурное катание. Но вдудь никак не получается, получается заметки в журнале про вязание крючком года эдак 1976. Вот эту девицу, Кузнецова со спортса и Джейн Галлахер ака Анастасию Панину объединяет одно важное качество - они не владеют вопросом и они абсолютно не профи. Для всех для них фк началось с Медведевой, для Джейн - с Ильиных (на ней и закончилось). 
Джейн ака Анастасия пытается писать лонгриды на сайте матча, но я ни один не осилила. Очень много мусора и шелухи, а по сути там если и есть, то не больше двух предложений. Да их просто лень искать за горой шелухи. Ну и опять же непонимание предмета, о котором пишет. Хотя она, очевидно, собирает референсы по форумам и пытается уловить запрос самой активной части зрителей, которая в основном тусуется на форумах, но в суть и в запрос не попадает. Любой материал у нее получается женскими историям с Оксаной Пушкиной.

Кузнецов странный персонаж. Я совсем не понимаю, чем руководствуется спортсру, когда берет такого человека писать про фк. Чувак опять же шерстит форумы и в его как бы материалах я встречала и свои формулировки. Фк для него началось даже не с Медведа, а с Загитовой. Ну в общем, какой специалист, такие и материалы. 

Добралась до гопницы. Даже в таком импотентском интервью Жулин бросал девушке несколько раз концы, за которые можно было раскрутить самые актуальные темы, но девушка все подсказки и ниточки игнорировала и продолжала спрашивать, почему Жулин настолько великий. 
Вайц почти всегда доставала из собеседника что-то важное, что дополняло уже известный портрет. Или доставала мнение специалиста на тот или иной вопрос, по которому идет оживленная дискуссия в паблике, и поэтому оставалась на плаву в том смысле, что ее работы часто обсуждали. У нынешних обсуждать нечего, кроме глупости и отсутствия элементарного воспитания.

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, Calikalie сказал:

Да, видимо решил повысить базовую стоимость? Так сказать сыграть на опережение. 

Поделиться сообщением

Calikalie   

Интересно, Лозон в курсе, что он не умеет корабель? 

getimage.aspx?regionKey=VlkuJbGkyj0a43Lr

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.