Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

Такая   
7 минут назад, Calikalie сказал:

Тут Шевченко защищали, мол она танцует. Емнип, Кумс времен Платова тоже кому-то нравилась. Смарт для меня ровно из той же серии - фальшивая елочная игрушка, которая вообще не катается и выезжает на мастерстве постановщика. Ну вот пускай теперь квоту вторую везет, флаг ей в руки. 

Шевченко совсем двигаться не умеет, что в коньках что без. 
Кумс не повезло (или повезло) с антропометрией - на фоне партнера была совсем куклой. 
Смарт же реально прогрессирует и танцует. И Диас ее никуда не тащить- самому бы устоять. При близкой антропометрии у них хорошие поддержки. 

Поделиться сообщением

Такая   
10 минут назад, Calikalie сказал:

Тут Шевченко защищали, мол она танцует. Емнип, Кумс времен Платова тоже кому-то нравилась. Смарт для меня ровно из той же серии - фальшивая елочная игрушка, которая вообще не катается и выезжает на мастерстве постановщика. Ну вот пускай теперь квоту вторую везет, флаг ей в руки. 

В случае УХ проблема называется Жулиным, ну так с этим мало кто спорит. И Сара бы давно удрала в Монреаль, будь у нее возможность, но ее нет. 

Забавно, учитывая, что на Капе пророссийский блок тащил на бронзу Калишек, а Сара там оказалась благодаря судьям из Франции, Италии, Германии и собственно Испании. Да и на ЧЕ нейтральные итальянка с финкой ставили УХ выше СД.

Всем проще оценить пыхтящий самовар. Постановки СД хороши но в них уровень не спрячешь, выпятив душу :-).

Поделиться сообщением

Chloe   
8 минут назад, Calikalie сказал:

Тут Шевченко защищали, мол она танцует.

Шевченко не танцует, она марширует по льду. У нее разве что есть степановская уверенность в том, что она звезда. Но дело даже не в ней. У тех пар второго-третьего эшелона, которые можно отнести к некатайкам, были и есть грамотные тимы, которые доставали что-то из этих пар. Вот даже у Кумс при всей их несуразности и корявости были свои фишки, были интересные танцы и свой почерк. У Шевченко ничего этого нет. А у Смарт есть программы и ей понадобилось пройти путь и дорасти до них. Раньше им ставили классные танцы, которые хотелось отдать каким-нибудь ХД, потому что зачем это Смарт, если они не могут. А сейчас вот не хочется ничего отдать, все на своем месте. Это тоже большое дело. Хорошие программы нужно уметь носить. Или дорасти до того, чтобы суметь.

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Раньше им ставили классные танцы, которые хотелось отдать каким-нибудь ХД, потому что зачем это Смарт, если они не могут. А сейчас вот не хочется ничего отдать, все на своем месте. Это тоже большое дело. Хорошие программы нужно уметь носить. Или дорасти до того, чтобы суметь.

Да! В прошлом году я прямо плакала по танго СД, ну почему его ХД не отдали. А в этом году это именно их танцы, и никто другой в них настолько органичным не будет

Поделиться сообщением

Calikalie   
41 минуту назад, Chloe сказал:

Шевченко не танцует, она марширует по льду. У нее разве что есть степановская уверенность в том, что она звезда. Но дело даже не в ней. У тех пар второго-третьего эшелона, которые можно отнести к некатайкам, были и есть грамотные тимы, которые доставали что-то из этих пар. Вот даже у Кумс при всей их несуразности и корявости были свои фишки, были интересные танцы и свой почерк. У Шевченко ничего этого нет. А у Смарт есть программы и ей понадобилось пройти путь и дорасти до них. Раньше им ставили классные танцы, которые хотелось отдать каким-нибудь ХД, потому что зачем это Смарт, если они не могут. А сейчас вот не хочется ничего отдать, все на своем месте. Это тоже большое дело. Хорошие программы нужно уметь носить. Или дорасти до того, чтобы суметь.

Шевченко я привела в пример, потому что на каждую некатайку найдется свой зритель, который это все будет оправдывать. К слову, многие англоязычные фанаты Бриолин не заценили, потому что по их мнению Диаз выглядит инородным элементом - это о полярности мнений. 

Скажем так, у меня есть определенный барьер некатательности, при котором я в целом готова позитивно относиться к паре. Возможно, будь у Смарт в партнерах кто-то уровня Пуарье, Бейтса, да хотя бы Букина, то и к ней было бы другое отношение, но не с середняком Диасом же, пусть и танцевальным. Сейчас почему-то не могу найти эту цитату, но после КТ в Сочи кто-то из англоязычных журналистов писал, что если сравнить танцы ДУ и ВМ с новогодней елкой, то у ДУ там сплошные игрушки, мишура, огоньки и все-все-все, а у ВМ украшения конечно тоже в наличии, но при этом елку все-таки видно. Вот у СД елки вообще никакой нет. 

52 минуты назад, Katarina270913 сказал:

А в этом году это именно их танцы, и никто другой в них настолько органичным не будет

Ну да, заставлять Хаббелл столько топать и стоять на двух ногах  - это преступление против здравого смысла. 

Поделиться сообщением

Chloe   
9 часов назад, Calikalie сказал:

Шевченко я привела в пример, потому что на каждую некатайку найдется свой зритель, который это все будет оправдывать. К слову, многие англоязычные фанаты Бриолин не заценили, потому что по их мнению Диаз выглядит инородным элементом - это о полярности мнений. 

Пусть на всех найдется зритель, а англоязычные фанаты не являются для меня каким-то определяющим фактором. Фанаты везде примерно одинаковые, на каких бы языках они не говорили. 

9 часов назад, Calikalie сказал:

Скажем так, у меня есть определенный барьер некатательности, при котором я в целом готова позитивно относиться к паре. Возможно, будь у Смарт в партнерах кто-то уровня Пуарье, Бейтса, да хотя бы Букина, то и к ней было бы другое отношение, но не с середняком Диасом же, пусть и танцевальным. Сейчас почему-то не могу найти эту цитату, но после КТ в Сочи кто-то из англоязычных журналистов писал, что если сравнить танцы ДУ и ВМ с новогодней елкой, то у ДУ там сплошные игрушки, мишура, огоньки и все-все-все, а у ВМ украшения конечно тоже в наличии, но при этом елку все-таки видно. Вот у СД елки вообще никакой нет. 

Мне кажется, что такое сравнение притянуто за уши. Смарт даже не целится приблизиться к уровню ВМ и ДУ. У нее свой уровень пары второго-третьего эшелона, у таких пар с елками и игрушками в принципе все очень средне. И для уровня этих пар она выглядит весьма прилично, танцевально и интересно.
Вот у Калишек, с которыми соревнуются СД, не то что елки-игрушки, у них одно ржавое ведро с дырками, в которое когда-то ставили елку. И ничего, они еще многих обходят. По сравнению с ними СД вполне себе ВМ.

Про барьер некатательности могу согласиться, но только отчасти. Потому что есть СК, у которых катательность довольно высокая, но смотреть на нее скучно и пахнет грибами. К тому же их катательность покрыта огромным слоем провинциального драмтеатра, общей невычищенностью и лохматостью. В итоге захватывает Чок со средней катательностью, у которой нет ни одного случайного движения мизинца. 
Вот и с УХ vs СД примерно так же. Ну да, Кирилл катается техничнее, но смотреть его все равно скучно. А Диаза интересно, потому что попадает в настроение, потому что нет бесхозных мелочей.
И мне кажется, что в конечном итоге важен баланс. Соотношение между коньком, танцевальностью, умностью программ, дочищенностью всех мелочей. Когда этот баланс соблюден, то это работает. Если говорить про СК, то у них есть конек, но все остальное в районе нуля, итого это не работает. Да и конек катает все старое который год. Это если мы говорим про танцы, а не про грибы. У Букиных нет конька и танцевальности, но у них сперт чужой классный пт более чем наполовину и они попали с мелочами - она сделала улучшайзинг, нарисовала брови, приклеила ресницы, сделала пробор на голове и сразу перестала выглядеть продавщицей из гастронома. Их пт работает лучше, чем пт СК. А у ЧБ пт работает еще лучше, потому что на средний конек всё остальное сделано по максимуму. А у ХД пт работает плохо. Плохую постановку приходится перекрывать прокатами жизни и разрывами аорты. 

Поделиться сообщением

Calikalie   

Кстати, на ФСУ подтверждают, что в следующем сезоне янки полька. Ну и в качестве напоминания, как ее катали некоторые пары 

https://www.youtube.com/watch?v=rAJ7_lvCX4c ЧБ

https://www.youtube.com/watch?v=zIoAFRCbssE ГП

https://www.youtube.com/watch?v=KuYBqRnU5r8 ХД 

https://www.youtube.com/watch?v=O1rIUrwKrCM ГФ

https://www.youtube.com/watch?v=z2DYpEOyu1g УД

https://www.youtube.com/watch?v=LRbGkQlhOOs ИК

https://www.youtube.com/watch?v=AigrPOJ3ZzM СЖ

В общем, и по постановке, и по исполнению мне только ХД понравились (и Зак эпично рвет ее платье в начале). У ГП приятный танец, но исполнение конечно то еще. У ЧБ на удивление так себе паттерн, хотя казалось бы, это тема Чок. ИК и СЖ уже тогда пытались в фолк - узбеков спасало красивое платье Ильиных, СЖ не спасало ничего, но попытки Жиганшина изобразить лассо во время паттерна забавные. 

Ну и honorable mention, потому что по правилам ИСУ это тоже тянет на фолк (шоб поклонники французских пар боялись :lol:)

https://www.youtube.com/watch?v=SKe8YF6mcuE&t=

Поделиться сообщением

Chloe   

А что с дополнительными ритмами? 
И почему я решила, что в следующем сезоне равенсбургер?

Поделиться сообщением

Calikalie   
21 минуту назад, Chloe сказал:

Про барьер некатательности могу согласиться, но только отчасти. Потому что есть СК, у которых катательность довольно высокая, но смотреть на нее скучно и пахнет грибами. К тому же их катательность покрыта огромным слоем провинциального драмтеатра, общей невычищенностью и лохматостью. В итоге захватывает Чок со средней катательностью, у которой нет ни одного случайного движения мизинца. 
Вот и с УХ vs СД примерно так же. Ну да, Кирилл катается техничнее, но смотреть его все равно скучно. А Диаза интересно, потому что попадает в настроение, потому что нет бесхозных мелочей.
И мне кажется, что в конечном итоге важен баланс. Соотношение между коньком, танцевальностью, умностью программ, дочищенностью всех мелочей. Когда этот баланс соблюден, то это работает. Если говорить про СК, то у них есть конек, но все остальное в районе нуля, итого это не работает. Да и конек катает все старое который год. Это если мы говорим про танцы, а не про грибы. У Букиных нет конька и танцевальности, но у них сперт чужой классный пт более чем наполовину и они попали с мелочами - она сделала улучшайзинг, нарисовала брови, приклеила ресницы, сделала пробор на голове и сразу перестала выглядеть продавщицей из гастронома. Их пт работает лучше, чем пт СК. А у ЧБ пт работает еще лучше, потому что на средний конек всё остальное сделано по максимуму. А у ХД пт работает плохо. Плохую постановку приходится перекрывать прокатами жизни и разрывами аорты. 

Да я ж не спорю. И кстати, не против решения испанской федры отправить СД на ЧМ. Без Соренсена там для них будет идеальная возможность привезти две квоты. Один шанс на постолимпийском ЧМ они уже пролюбили, пускай теперь уж соизволят. 

Баланс важен и лично для меня, баланса у пары СД нет. Есть очень хорошие постановки, отдельные элементы, но нет катания, а у нас спорт вроде бы фигурным катанием зовется.  

Поделиться сообщением

Calikalie   
13 минуты назад, Chloe сказал:

А что с дополнительными ритмами? 
И почему я решила, что в следующем сезоне равенсбургер?

Потому что в прошлогоднем коммюнике написан равенсбургер и тема народных танцев, но последние два месяца ходят упорные слухи, что там теперь янки полька с народными танцами. В прошлом сезоне про финнстеп тоже узнали примерно в это время, но там кто-то из Монреаля проговорился в интервью, что пары, не попавшие на ЧМ, учат финнстеп. 

Кстати, митинг Гали (с), ну то есть техкома ведь во время ЧМ проводится? Там как раз все правила подробно и разбирают. 

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

Вот блин и не расстройся... я на величественный вальс рассчитывала, а тут опять весь сезон скакать как козы будут(((

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 минуту назад, Katarina270913 сказал:

Вот блин и не расстройся... я на величественный вальс рассчитывала, а тут опять весь сезон скакать как козы будут(((

Я думаю, в греческих народных больше шансов найти что-то похожее на польку, чем на вальс. А нам нужен греческий танец, так что пускай будет полька. 

И скорее всего это значит, что не будет испанщины. 

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, Calikalie сказал:

honorable mention, потому что по правилам ИСУ это тоже тянет на фолк (шоб поклонники французских пар боялись :lol:)

https://www.youtube.com/watch?v=SKe8YF6mcuE&t=

Любопытно, что это можно было брать и в этом сезоне в нормальном темпе.

48 минут назад, Calikalie сказал:

Потому что в прошлогоднем коммюнике написан равенсбургер и тема народных танцев, но последние два месяца ходят упорные слухи, что там теперь янки полька с народными танцами. 

Мы тут, кстати на ФСО, сразу засомневались в сторону польки.

Поделиться сообщением

elena k   
1 час назад, Chloe сказал:

А у ХД пт работает плохо. Плохую постановку приходится перекрывать прокатами жизни и разрывами аорты.

Меня давно интересует вопрос - почему у ХД второй сезон подряд неудачные постановки ПТ?

У Вас есть свой вариант ответа, т.к., разные теории о "заговорах", "сливах" и т.п. меня лично не устраивают.))

Поделиться сообщением

Alexis   
8 минут назад, elena k сказал:

У Вас есть свой вариант ответа, т.к., разные теории о "заговорах", "сливах" и т.п. меня лично не устраивают.))

Вопрос не ко мне, но напрашивается очевидный ответ: уровень личного вкуса.

Поделиться сообщением

elena k   
5 минут назад, Alexis сказал:

Вопрос не ко мне, но напрашивается очевидный ответ: уровень личного вкуса.

Я тоже склоняюсь к такому варианту, у пары (или у Мэди) очень ограниченный музыкальный вкус, отсюда, и выбор музыкального материала. А постановщикам на таком материале ставить не очень-то и интересно, да и паре не очень-то подходит. Я, когда прочла, что тему для ПТ этого сезона нашла Чок, пребывая на отдыхе, еще больше убедилась в таком варианте ответа. Но могу ведь и ошибаться, поэтому и интересуюсь у Chloe.)))

Поделиться сообщением

Я думаю, в греческих народных больше шансов найти что-то похожее на польку, чем на вальс. А нам нужен греческий танец, так что пускай будет полька. 

И скорее всего это значит, что не будет испанщины. 

Ну да...еще раз такого оценивания как на ЧЕ и все эксперименты и Греции и прочее мы увидим только во сне.

Стараешься, тащишь танцы вперед а потом садится в бригаду Аллочка-людоедочка и говорит что нафиг твои эксперименты не нужны а вот тривиальщина с зонтиком от которой слипается самое оно

Поделиться сообщением

Daena   

Все-таки полька? Жаль, я хотела посмотреть, как вальс к фолку примотают.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, elena k сказал:

Меня давно интересует вопрос - почему у ХД второй сезон подряд неудачные постановки ПТ?

Просто Мэди колхозница :) вот такая красавица с изумительным коньком, а вкус совсем мимо. Я потому и желала Мэди уйти к Зуевой. Человеку, который однозначно расставляет субординацию тренер-ученик и имеет хороший вкус. Мне кажется, Зуева зарубила бы ХД всё от и до. А Лозоны хоть и стоят 300$ в час, но вряд ли что-то дают в приказном порядке. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

Ну да...еще раз такого оценивания как на ЧЕ и все эксперименты и Греции и прочее мы увидим только во сне.

Да ладно, в чем эксперимент то? Все равно нужно взять какой-нибудь народный танец и Греция - выбор может и необычный, но гораздо менее экстравагантный, чем тот же канкан. С вальсом безопасным вариантом была бы Испания, но с полькой Испания скорее всего отменяется. 

2 часа назад, elena k сказал:

Я тоже склоняюсь к такому варианту, у пары (или у Мэди) очень ограниченный музыкальный вкус, отсюда, и выбор музыкального материала. А постановщикам на таком материале ставить не очень-то и интересно, да и паре не очень-то подходит. Я, когда прочла, что тему для ПТ этого сезона нашла Чок, пребывая на отдыхе, еще больше убедилась в таком варианте ответа. Но могу ведь и ошибаться, поэтому и интересуюсь у Chloe.)))

Мне кажется, из всего тренерского штаба там только у Агенауэра есть личная заинтересованность в некоторых парах. Он им и зарубить какую-нибудь идею может, те же ФГ в интервью рассказывали, как долго уговаривали его на Вог и сколько нарезок музыки предлагали, чтобы он согласился. Но ХД не входят в список этих пар, а Мари Франс и Патрису в целом пофиг, кто медали возит. 

По поводу ХД меня удивляет молчание американской федры. Мерил по ходу сочинского цикла три раза меняла танцы в принудительном порядке, а вот у ХД все постановки выживали после их закрытых прокатов почему-то. 

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

Да ладно, в чем эксперимент то? Все равно нужно взять какой-нибудь народный танец и Греция - выбор может и необычный, но гораздо менее экстравагантный, чем тот же канкан. С вальсом безопасным вариантом была бы Испания, но с полькой Испания скорее всего отменяется.

Ну так у нас греческие танцы на каждом шагу не встречаются. И если начнут делать то явно будут заморачиваться и греческим там будет не только платье на Габриэлле. Я не против, наоборот надеюсь на не обычное решение а не просто "изобразить зонтик и по улыбаться так что б слиплось"

Поделиться сообщением

Emma   
7 часов назад, Katarina270913 сказал:

Если действительно янки - полька, то я совсем не в восторге. Не нравится мне паттерн польки, какой - то он юниорский, для юных и резвых. И танцы напрашиваются исключительно радостные или комические. В этом сезоне радовались, в следующем ещё хлеще радость намечается. Может оно конечно и ничего будет, поглядим. Официально то вообще пока ничего не решили.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Emma сказал:

Если действительно янки - полька, то я совсем не в восторге. Не нравится мне паттерн польки, какой - то он юниорский, для юных и резвых. И танцы напрашиваются исключительно радостные или комические. В этом сезоне радовались, в следующем ещё хлеще радость намечается. Может оно конечно и ничего будет, поглядим. Официально то вообще пока ничего не решили.

Я как представлю нынешних ХД крошащими лед под польку, так сразу хочется написать в ИСУ что б их только последними ставили

Поделиться сообщением

Calikalie   

Ладно, все посмотрели на "Я знаю, что вы делали прошлым летом", а теперь будет "Я знаю, что вы делали позапрошлым летом". Просто национальное канадское фламенко, Болливуд, да даже прости господи, аборигенов все помнят, а вот за нынешними топами мало кто следил тогда. Но тут тоже есть загвоздка, потому что все нынешние пары кроме ПС и СБ на тот момент не существовали. Но мой вам совет - берите попкорн. 

Видео с ПС я к счастью не нашла, только фото:swoon:

P21LF-ApPgg.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=jLdIVMOeevE СБ 

https://www.youtube.com/watch?v=yjjH2ZCMK7M&t= Чок/Цурлейн 

https://www.youtube.com/watch?v=CobfVJ4Gq3o Самуэльсон/Бейтс 

https://www.youtube.com/watch?v=8I5fOa9dRVw& Хаббелл/Хаббелл 

https://www.youtube.com/watch?v=QCqk7Xppv6Q Гиллес/Донохью 

https://www.youtube.com/watch?v=T7lZMsFX6SA Крон/Пуарье 

https://www.youtube.com/watch?v=5U4DdgTkoRw ИК версия Миссинга от Жулина, лол 

https://www.youtube.com/watch?v=ONocI6CC_-k СЖ 

https://www.youtube.com/watch?v=lOKIeSRXxOQ МХ 

Не смогла найти УД и Гиньяр с кем там она тогда каталась. 

И в качестве бонуса развешивающая белье Аннушка :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=HUJWvS2wWhc 

Поделиться сообщением

Так я просмотрела все польки....

ИСУ, вы это.... у нас топ-10 то возрастной.... они ж помрут почти все к концу этих прыжков по кругу

Поделиться сообщением

Alexis   
13 минуты назад, Katarina270913 сказал:

ИСУ, вы это.... у нас топ-10 то возрастной.... они ж помрут почти все к концу этих прыжков по кругу

Степанова сама в себя выстрелит из пистолетика.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Calikalie сказал:

Ну и honorable mention, потому что по правилам ИСУ это тоже тянет на фолк (шоб поклонники французских пар боялись :lol:)

Хм.... А Тео во взрослые выходит?

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

Ну Айскингморегрибов не в накладе. Танец литсом уже обкатан. Фактически паттерн в зонтиках поменять и усе, в золоте. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Alexis   
31 минуту назад, Katarina270913 сказал:

Хм.... А Тео во взрослые выходит?

Да уж пора. 21 в этом году.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Такая сказал:

Ну Айскингморегрибов не в накоплял е. Танец литсом уже обкатан. Фактически паттерн в зонтиках поменять и усе, в золоте. 

Да он же первый и помрет если попробует не куцый патерн как в Зонтиках изобразить а хоть пол танца той узбекской польки проехать. Его ж разнесло от того мальчика вдвое.

А так то понятно что Калинку к польке и Вика в роли пастушки...другого не дано

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.