Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

Audrey   
36 минут назад, Calikalie сказал:

Шаги 18-22 не предусматривают, чтобы фигуристы пересекали центральную ось, но я так смотрю, что пересекают почти все. Это в принципе считается нарушением рисунка или скорее плюсик для пары в плане раската?

Screenshot-2019-12-01-2013-2014-faq1920-

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, Audrey сказал:

Screenshot-2019-12-01-2013-2014-faq1920-

Спасибо!

Поделиться сообщением

Кстати, неуемные японцы и на танцы свои технологии распространили - замерялось изменение расстояния между фигуристами. 

https://mobile.twitter.com/tegomass/status/1208878459675709440

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Emma   
6 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Кстати, неуемные японцы и на танцы свои технологии распространили

https://mobile.twitter.com/tegomass/status/1208878459675709440

Здорово. Вот бы все пары из топа так  «измерить» .  Действительно неуёмные.) 

Поделиться сообщением

Calikalie   

Господамы, я понимаю, вопрос довольно спорный сам по себе, потому что речь о юниорах, которые еще неизвестно, как вырастут, у кого будут тренироваться и далее по тексту, но времени до ЮЧМ и ЧМ полно, чего бы и не поговорить. Как думаете, кто будет the next big thing в следующем цикле? Грядет знатная смена поколений, думаю, из нынешней десятки ЧМ после Пекина 2-3 пары максимум останутся (и их постигнет судьба Каппеллини, Уивер и компании - где-то рядом, но не первые), а вот следующие лидеры сейчас по юниорам катаются. 

По логике вещей напрашивается вариант с Колесником, но вот я не знаю. Вадик, конечно, талантище и до уровня Чарли Уайта безусловно может дорасти (насчет Сизерона и Мойра не уверена, что он настолько танцевален, или это просто Шпильбанд скрывает), но не знаю, мне в НК чего-то не хватает. На TSL периодически говорят, что у некоторых фигуристов есть x-factor и вот наверное в случае НК я его просто не вижу. Или же опять же, дело в Шпильбанде и посредственных постановках, а в правильных руках все будет, может и так. 

Но тут надо сказать, что пресловутый x-factor я вижу у трех танцоров - Тео, Ревия и канадская Эмми Бронсар. Но у Ревии слабая федерация - хотя может им повезет и пойдут по акции "расширяем географию ИСУ", но я лично в этом сомневаюсь. Насчет Тео и Эмми с их партнерами - в обеих парах проблема с антропометрией и даже не факт, что они будут дальше кататься в том же составе. 

У канадцев ну очень перспективное поколение растет. ЛЛ мне нравятся меньше всех, но там чисто вкусовщина - девица раздражает почти как Уивер, мальчик пресный, да и танцуют так себе, пусть и катальщики классные. Я для себя выделила Натали с Брюсом, но мне кажется, у них может быть судьба Поль-Ислам. Макита очень приятная, ее пара напоминает мне ШШ. Знаю, что многим Надя симпатична, но вот пока мне чего-то в них не хватает. 

Думаю, младшие японцы могут всех удивить. Тут и тема с расширением географии, да и японская федра может понять наконец, что с сильной танцевальной парой и одиночниками шансы на командную медаль могут быть ну очень приличные. 

Про российские пары вообще не хочу ничего говорить. Очень нравится Макс Некрасов, но категорически не нравится, что с ним вытворяет Горшков. Местами нравится Худа. На этом все. Ну только могу сказать, что в попытках развидеть то что было на Первенстве, смотрела на маленьких ПС, ВМ и ДУ и могу сказать, что их программы из 2012 и даже 2005 годов кажутся современнее и танцевальнее вот всего этого треша. 

Поделиться сообщением

Danielle   

Младшие японцы - это Утана с партнером? Но там тоже плоховато с антропометрией, партнер такой тонкий-звонкий, навороченные поддержки они не потянут. Хотя они мне очень-очень нравятся.

Не думаю, что японцы когда-либо будут продвигать танцы, это просто не в их традициях. Да и все равно пар у них нет, шансов на медаль в команднике без пар тоже нет.

Поделиться сообщением

Alexis   

Если Тео хочет хотя бы подышать вслед ПС, то надо уже в следующем сезоне обозначивать притязания на второе место в сборной. В принципе это реально, потому что там не выжженное поле, конечно, но и потолкаться более чем дозволительно. Мне лично импонирует вторая пара группы - Дюпаяж-Набэ, но нам нужен технарь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Danielle сказал:

Младшие японцы - это Утана с партнером? Но там тоже плоховато с антропометрией, партнер такой тонкий-звонкий, навороченные поддержки они не потянут. Хотя они мне очень-очень нравятся.

Не думаю, что японцы когда-либо будут продвигать танцы, это просто не в их традициях. Да и все равно пар у них нет, шансов на медаль в команднике без пар тоже нет.

Партнёр (Шинго) менее года в танцах, и для бывшего (надеюсь, Шинго!) одиночника он очень недурно справляется. Я не ожидаю, что они будут среди лидеров, но какой-то вполне респектабельный уровень катания и танцев они же могут показать? Насчёт продвижения - их уже активно начинают включать в разные показательные в пределах Японии, были на NHK, были и на Medalists On Ice - вот когда ещё юниорской танцевальной паре в Японии оказывали такой почёт? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Danielle сказал:

партнер такой тонкий-звонкий, навороченные поддержки они не потянут

ну и зачем они нужны эти навороченные поддержки ? Что бы былО

Поделиться сообщением

Chloe   

А мне тоже Колесник не заходит, хотя по формальным признакам он и ничего. Но танца у них нет, как это ни странно. Впрочем, как и у всех шпильманцев. Шпильман, по-моему, танец как таковой не чувствует и не понимает. Он умеет элементы на уровни, умеет визуально что-то подчистить, но что бы он не поставил, там всегда будет про гра мма - элементы под музыку. Но не танец.
А для таких пар, где у партнеров большая разница в росте, это критично и решающе. Да и вообще для всех пар. Вот даже Пономаренко как-то жаль, что такой потенциал суперб партнера он тратит на каверы ВМ. А Колесник сейчас напоминает ЧБ. Крепкие физкультурники с высокими уровнями. На фоне многих это работает, но когда появятся настоящие танцы, это все будет именно что физкультурой на параде.

Из американцев больше верю в бразер эн систер Браун. Правда, свою identity они потеряли со сменой тренера, а их тренер, который создал эту самую identity, присел в тюрьму на долгий срок. Но у них это было, икс-фактор или искра. Может, им все-таки повезет с тренером, который не будет вести их на поля импрессионизма, а вернет на их собственное поле густого реберного катания.

Из ростанцев намечается очередная лесопилка и клееный брус разных цветов. Вообще ростанцы с каждым годом все дальше и дальше удаляются от даже никаких танцев, и скоро мухоморокинг (с) наш будет вспоминаться как что-то настоящее, большое и стоящее. 
По этому поводу Ревия все равно колхозник, хоть сам статен и обучен. Но то, что они делают сейчас, это старая пережеванная безвкусная жвачка. 

Я пока не вижу, чтобы там кто-то появился из тех, кого будет явно видно как райзинг стар. И еще мне кажется, что может быть спад и на какое-то время просто никого такого не будет. Просто средние танцоры будут перекатывать лучшие танцы последних 10-15 лет. Как было до ВМ, когда середнячки между собой ковырялись и что-то там изображали. 
Новое - оно ведь не в поддержках, а в самом видении и концепции. А вот это всё, что сейчас болтается в юниорах, никакой концепции не имеет. Ростанцы держат за концепцию плагиат и блат,  у Шпильман концепция физрука - сдать нормативы, присесть, отжаться, пробежать. А нью вэйв где-то сам собой родится и взлетит на глазах изумленной публики. Какие-нибудь зумеры, выросшие с айонами в руках, с совсем другим взглядом на мир и на танцы в том числе. 

Поделиться сообщением

Вообще нам повезло, нам вселенная подарила 10летие с выдающимися танцорами, действительно талантливыми и двигающими танцы вперед. Начли ВМ и ДУ, ПС трансформацию завершили.

Но судя потому что приходится читать, никому это нафиг  не надо. Смотреть на ряд середняков соревнующихся между собой интереснее, чем когда есть яркий лидер которого не достать. Тогда возникает желание захейтить, сломать, устранить любыми способами. Мне кажется что если бы у ВМ не было ДУ которые делали интригу кто же все таки будет первым  ВМ получали бы не меньше ПС

Россия заслуживает те танцы которые у нее есть.

Новых ярких лидеров я пока не вижу, но есть пары за которыми мне будет интересно следить. А вдруг. Помню что в 14 году я смотря на страдания ПС на КАПе поставила для себя галочку что за парой будет интересно следить, не думая что они резко взлетят

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Calikalie   
37 минут назад, Chloe сказал:

Новое - оно ведь не в поддержках, а в самом видении и концепции. А вот это всё, что сейчас болтается в юниорах, никакой концепции не имеет.

Так у мелких ПС и не было концепции. Им поначалу ставили просто танцевальные программы в разных стилях (танго, рок-н-ролл, модерновый ПФ), концепция случилась уже во взрослых. Если мы говорим о нормальных юниорах (а не великовозрастных деточках, которые в 20 лет по взрослым еще не стартовали), то это же подростки - да, у них может быть персоналити, но свой взгляд на танцы обычно появляется позднее. 

Мне кажется, у канадцев очень хорошее поколение растет. Может не трендсеттеры со своим стилем и концепцией, но просто хорошие танцоры с качественными программами - почему нет? На тех же КЛ всегда было приятно смотреть. 

Поделиться сообщением

aleksey71   
43 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Вообще нам повезло, нам вселенная подарила 10летие с выдающимися танцорами, действительно талантливыми и двигающими танцы вперед. Начли ВМ и ДУ, ПС трансформацию завершили.

Но судя потому что приходится читать, никому это нафиг  не надо. Смотреть на ряд середняков соревнующихся между собой интереснее, чем когда есть яркий лидер которого не достать. Тогда возникает желание захейтить, сломать, устранить любыми способами. Мне кажется что если бы у ВМ не было ДУ которые делали интригу кто же все таки будет первым  ВМ получали бы не меньше ПС

Россия заслуживает те танцы которые у нее есть.

Новых ярких лидеров я пока не вижу, но есть пары за которыми мне будет интересно следить. А вдруг. Помню что в 14 году я смотря на страдания ПС на КАПе поставила для себя галочку что за парой будет интересно следить, не думая что они резко взлетят

Не расстраивайтесь: в лидерах будут СБ, ФГ, Калишек, Пономоренки..

Поделиться сообщением

Chloe   
18 минут назад, Calikalie сказал:

Так у мелких ПС и не было концепции. Им поначалу ставили просто танцевальные программы в разных стилях (танго, рок-н-ролл, модерновый ПФ), концепция случилась уже во взрослых.

а мне кажется, что у них с самого начала была концепция и они отличались от всего, что тогда было. Роман в интервью рассказывал, как приехали ПС в Сочи на финал гран-при и он им показал ВМ и ДУ, ПС посмотрели и сказали: да, ок, но мы хотим совсем другого. 
Сами они рассказывают, что до переезда в Монреаль фк было для них хобби, а не основной деятельностью. А когда они переехали и все время и силы бросили на Фк, то и результаты другие пришли. Ну и конечно, целостность и законченность концепта.

это я к тому веду, что там с самого начала было видно потенциал. Они не были рядовой парой середнячков.

Поделиться сообщением

lamagica   
1 час назад, aleksey71 сказал:

Не расстраивайтесь: в лидерах будут СБ, ФГ, Калишек, Пономоренки..

ФГ кстати могут пошатать болото, по крайней мере, партнер там именно про танцы.

Калишек - врядли, хотя партнер ейный мне тоже вполне себе нравится, но если они уже в этом сезоне проиграли Аннабель...

Пономаренко с текущей партнершей и текущим подходом будет в лидерах только на безрыбье американской федры.

У канадцев интересна пара, которая с Боуи произвольным сейчас и еще одна с толстушкой-партнершей хорошая, но там надо вытаскивать из пубертата.

Поделиться сообщением

Такая   

В лидерах цикл будут мухоморы. Кому их насыпям, тот и вау. Если Лозоны продадут ПС - пойдут по пути ИШ и МОЗ. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Такая сказал:

Если Лозоны продадут ПС - пойдут по пути ИШ и МОЗ. 

Кстати.... они уже один раз позволили пошатнуть  свою репутацию продав пару которая сделала им имя. Но тогда это хотя бы было ради  ОИ чемпионов... Если сейчас снова позволят  ради пар более низкого уровня... ну кто им злобный Буратино тогда

Поделиться сообщением

lamagica   

да ладно, как будто от Лозонов это зависит. Силу и маштаб их лобби легко проследить по схватке испанских пар - Жулин делает результаты одной левой.

Поделиться сообщением

Только что, lamagica сказал:

да ладно, как будто от Лозонов это зависит. Силу и маштаб их лобби легко проследить по схватке испанских пар - Жулин делает результаты одной левой.

ну какой левой? На КапЕ и в Минске? 

Поделиться сообщением

Calikalie   
30 минут назад, lamagica сказал:

А Оливия кататься то умеет? 

Поделиться сообщением

elena k   
30 минут назад, Katarina270913 сказал:

ну какой левой? На КапЕ и в Минске? 

Но эти результаты показывают, то у него есть ресурс, а пар, которые могли бы это ресурс делить между собой, в ущерб УХ, нет.

Поделиться сообщением

lamagica   
8 минут назад, Calikalie сказал:

А Кирилл танцевать умеет?

Поделиться сообщением

Calikalie   
5 минут назад, lamagica сказал:

А Кирилл танцевать умеет?

Ну по такой логике она должна обходить и условных ГФ, которые катаются, но не танцуют. 

Хотя и у нее корпус деревянный, просто постановками все маскируют. Диас танцевальный, да. 

Поделиться сообщением

lamagica   
14 минуты назад, Calikalie сказал:

Ну по такой логике она должна обходить и условных ГФ, которые катаются, но не танцуют. 

ну все же Фабри по танцевальности, работе корпусом, выразительности и вовлеченности в танец Кирилла превосходит. И по коньку, кстати, тоже.

Поделиться сообщением

Смысл спорить? Оливия плохо едет но при этом она яркая, она не боится ни каких образов и жжет так что все ее баги просто не замечаешь

Сара едет лучше но перфомансом Оливия ее выносит.  Плюс у Сары совершенно безликий Кирилл. У каждой пары свои плюсы свои минусы, как это показывает волосатую лапу Жулина и беззубость Монреаля, то? Тем более что международные судьи (не те что прикормыши ФФКР) и сама испанская федра отдают предпочтение СД

По-моему это все равно что сказать что Монреаль ничего не может так как Тина еще не ЧМ

Поделиться сообщением

Calikalie   
12 минуты назад, lamagica сказал:

ну все же Фабри по танцевальности, работе корпусом, выразительности и вовлеченности в танец Кирилла превосходит. И по коньку, кстати, тоже.

А Оливия вообще лыжница. Я ее комбинированную дорожку в РТ смотреть не могу - топает, потом пытается изобразить крохотную дужку на плоских ребрах, потом опять топает. Она мало чем от Пенни Кумс по уровню катания (точнее некатания) отличается. 

Я думаю, если бы обе испанские пары катались в Монреале, ни о какой конкуренции и речи бы ни шло в принципе. 

Поделиться сообщением

Emma   

Смена поколений будет знатная, это да.

Смогут ли выйти в лидеры те, кто сейчас в роли ждунов в своих федерациях, непонятно. Это я об Антоне Сергеиче, Шевченко с Ерёменко. В перспективу пары Грин - Парсонс не верю, поскольку девочка наверняка ещё подрастёт. Хотелось бы видеть на подиуме в следующем цикле Макнамару, но то, как лихорадит пару второй сезон подряд, наводит на грустные мысли. Скопцова и Шпилевая - сомнительные перспективы, особенно Анастейша. Лажуа - Лага вполне неплохи, но думаю, что какая - нибудь из интересных канадских пар - юниоров, выйдя во взрослые, объедет их на повороте. Кстати, мальчик в паре ЛЛ совсем не блеклый, просто партнёрша чересчур яркая, да ещё и пестрить пытается в каждом танце. Поначалу, пока они мелкие были, он смотрелся очень ярко и явным лидером в паре, а сейчас совсем в тени. И потом, мне кажется, ему придётся выбирать между музыкой и спортом. Совмещать при борьбе за медали не получится.

Что касается юниоров, то пары, за которыми интересно наблюдать, имеются. Нравятся почти все канадцы, хорошее поколение. Не знаю, как у них дальше пойдёт, особенно с переходом во взрослые, но сейчас они очень милые, особенно Бронсар - Буарагья, Д'Алессандро - Уодделл и Макита - Гунара. Башинска - Бомон тоже очень приятные, а ещё Алисия, которой бы поскорее разобраться с пост - пубертатными проблемами, и всё будет хорошо.

Тео нравится своей яркостью и непохожестью на других, но там работы непочатый край плюс крупненькая для него Лоисия, которая тоже может ещё подрасти. Если с антропометрией всё будет хорошо, и найдут своего тренера или отточат своё яркое персоналити, будет отличная, интересная пара из Европы.

Эльф Нгуэн и Колесник мне нравятся, но я с начала сезона вижу, что Шпильбанд пытается лепить из них ЧБ(ну не отпустило человека, что они ушли от него). Но Нгуэн не Чок, хоть и похожа, а Вадим вообще ни разу не Бейтс. Им бы к другому тренеру, который будет видеть в них их самих, а не чью то копию.

Брат и сестра Браун пока для меня в режиме ожидания. Они и сами, похоже, не совсем понимают, что им делать и куда двигаться. Но пара очень интересная, хотя, опять таки кто и как там вырастет, неизвестно.

Из российских пар, на мой взгляд, будут тянуть Аннабель и Дэвис. У Аннабель партнёр - слабое звено. А Дэвис мне лично вообще никак. Пока всё очень пресно и деревянно. Правда обеим ничто из перечисленного не помешает попасть в топ. Помощь всегда придёт.))

В любом случае, следующий цикл будет для любителей неожиданностей, которые могут случиться на любом старте. Пока что все пары смотрятся примерно ровно, что обещает любопытную борьбу.

Мне бесконечно симпатичны маленькие японцы. За их прогрессом буду наблюдать с огромным удовольствием. Главное, чтобы их поддержала родная федерация.

Прошу прощения за очень много букв.)))

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Chloe   
6 часов назад, Calikalie сказал:

Может, и не умеет. Но у Оливии прогресс очевиден, они стали лучше относительно самих себя трехлетней давности. А Сара не стала, увы и ах. Застряла в одном репертуаре, закостенела и вся ушла в лицо. Я не вижу, в чем они прибавили как танцоры, как исполнители, как катальщики. В этом сезоне Оливия ведет со счетом 2:0. Мне нравятся их ироничные программы, в них есть энергия и жизнь, в рт есть танец и настроение. Вот только они и ПС делают так, что хочется пританцовывать во время проката. А Сара ушла в такой пафос, что мне смешно всякий раз смотреть, как она надувается в пт. Как тот самовар на даче, того и гляди засвистит. 
И еще мне не нравится тема с твизлам в группе Жулина. Во-первых, твизлы у всех стоят первым элементом. Ну чтобы сделать и выдохнуть, причем это у них системно, что у СК, что у УХ - первый элемент в любом танце. Во-вторых, им настолько все твизлы облегчили и упростили, вот максимально. И позиции у них самые простейшие, и переходы банальные, и заходы-выходы детсадовские. Саре поставили первых твизл на неудобное ребро - раньше она его стабильно валила и он стоял вторым, а теперь она подкрадывается к неудобному твизлы, тихонечко его крутит и вроде как чисто. Оливия тоже умеет валить твизлы, но они хотя бы на страхуются таким способом, чтобы подойти на цыпочках к твизлу, как-то его сдюжить, выдохнуть и пойти дальше.

Поделиться сообщением

Такая   

Хлоя, вот плюс миллион. УХ стали типично пост-советский парой которая катает репертуар the best for home judges. Были бы за Россию и будь Халявин внуком - ездили бы третьим номером.

мой прогноз: будут омедаливать СБ сколько могут. Может и до персональной медальки по пенсионному докатают. За их спиной будут растить авторитет «дочкам». Кто окажется способным вмешаться в борьбу - не вижу пока. Наверно могли бы КП если соберут чемоданы от ИШ. Ибо иначе будут под филигранным коньком Дэвис крохи со льда собирать. 
А вообще пока прогнозирую застой. Будут все в рубище катать Баха/Рахманинова 2/3/5/12, а СБ Лунную сонату/блюз 3/4/5/8.  Может быть канадцы дадут бой, если Лозоны не уйдут в депрессию. От Европы могут пошуметь британцы. 
жаль что Барбара ведёт ГФ по методичке ТАТ. Без административного ресурса это путь в никуда. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, Chloe сказал:

Может, и не умеет. Но у Оливии прогресс очевиден, они стали лучше относительно самих себя трехлетней давности. А Сара не стала, увы и ах. Застряла в одном репертуаре, закостенела и вся ушла в лицо. Я не вижу, в чем они прибавили как танцоры, как исполнители, как катальщики. В этом сезоне Оливия ведет со счетом 2:0. Мне нравятся их ироничные программы, в них есть энергия и жизнь, в рт есть танец и настроение. Вот только они и ПС делают так, что хочется пританцовывать во время проката. А Сара ушла в такой пафос, что мне смешно всякий раз смотреть, как она надувается в пт. Как тот самовар на даче, того и гляди засвистит. 

Тут Шевченко защищали, мол она танцует. Емнип, Кумс времен Платова тоже кому-то нравилась. Смарт для меня ровно из той же серии - фальшивая елочная игрушка, которая вообще не катается и выезжает на мастерстве постановщика. Ну вот пускай теперь квоту вторую везет, флаг ей в руки. 

В случае УХ проблема называется Жулиным, ну так с этим мало кто спорит. И Сара бы давно удрала в Монреаль, будь у нее возможность, но ее нет. 

26 минут назад, Такая сказал:

УХ стали типично пост-советский парой которая катает репертуар the best for home judges. Были бы за Россию и будь Халявин внуком - ездили бы третьим номером.

Забавно, учитывая, что на Капе пророссийский блок тащил на бронзу Калишек, а Сара там оказалась благодаря судьям из Франции, Италии, Германии и собственно Испании. Да и на ЧЕ нейтральные итальянка с финкой ставили УХ выше СД.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.