Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

Chloe   

Что же тут огорчительным может быть? 

Поделиться сообщением

Calikalie   
8 часов назад, Chloe сказал:

Интересно, когда Тори порадует нас инсайдом инсайдовичем?.. поклонники затаились и ждут, правда или нет. Но скорее правда по всем формальным признакам. 
Тори, несите инсайд в студию. Он как раз по вашей части.

Шо, последний причал в конце сезона может оказаться не последним? :popcorn:

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

И куда? К Жук? У нее элегантнее копировать лидеров получается

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, Katarina270913 сказал:

И куда? К Жук? У нее элегантнее копировать лидеров получается

Совсем последний причал еще есть :lol:  Есть конечно определенные... риски, но блондинки вроде не в его вкусе последнее время. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Calikalie сказал:

Совсем последний причал еще есть :lol:  Есть конечно определенные... риски, но блондинки вроде не в его вкусе последнее время. 

Ах этот причал...."в деревню в глушь в Саратов" :lol:

А вообще мне этот так метания Меди с Джульеттой напоминает.... Меди правда грибы вагонами не подвозили вместе со своей бригадой, но тем не менее

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, Katarina270913 сказал:

Ах этот причал...."в деревню в глушь в Саратов" :lol:

А вообще мне этот так метания Меди с Джульеттой напоминает.... Меди правда грибы вагонами не подвозили вместе со своей бригадой, но тем не менее

Да я же просто предполагаю. Может там вообще Алешин бросил эту кикимору и уезжает со Шпилевой в Гагры :lol:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Calikalie сказал:

Да я же просто предполагаю. Может там вообще Алешин бросил эту кикимору и уезжает со Шпилевой в Гагры :lol:

Гриша все равно не заметит :rofl:

Поделиться сообщением

Chloe   
40 минут назад, Calikalie сказал:

Не, не, с причалом полная гармония, доверие и любовь. Если причал скажет прыгнуть в реку, СК прыгнут. Настолько доверяют причалу. 
Я про пару Лена-Дима :D думаю, когда Тори порадует нас, а она все не радует. Говорит, формальные признаки какие-то... 

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, Chloe сказал:

Не, не, с причалом полная гармония, доверие и любовь. Если причал скажет прыгнуть в реку, СК прыгнут. Настолько доверяют причалу. 
Я про пару Лена-Дима :D думаю, когда Тори порадует нас, а она все не радует. Говорит, формальные признаки какие-то... 

Прям интересно, что будет с этим доверием, если они проиграют ЧР и на ЧМ ворвутся в шестерку. 

А, ну они бы еще после ОИ в Китае собрались.

Поделиться сообщением

Chloe   

Думаю, причал объяснит все происками врагов. Он умеет это делать. Скажет, что пара настолько сильная, что все ее боятся, а потому искусственно придерживают. Это ж старая методичка.

Поделиться сообщением

Calikalie   

Слушайте, а у греков можно найти что-нибудь, что по ритму для вальса подойдет?  Как-то очень хочется, чтобы одна пара раскрыла тему греческих богов взяла эту тему. 

Поделиться сообщением

Такая   
В 10/23/2019 в 07:49, lamagica сказал:

кстати,  я и не против - такие три компонента намного более понятны и отличимы друг от друга, чем нынешние 5.

Я против пункта оценки эмоциональности и музыкальности. Чистогрибы. Музыкальность (попадание в ритм, темп, отражение музыкальных фраз) логично оценивать вместе с хореографией. Эмоциональность - чисто исполненная хорошо поставленная программа с качественными элементами не может не быть неэмоциональной. Это как вишенка на торте. 

Поделиться сообщением

Такая   
17 часов назад, Chloe сказал:

Так и Кацалаповник катал равенсбургер с полькой. Это же в ЛО было, когда МОЗ им ставила вальс и во вторую часть польку. Мне нравилось.

У КЛ, у УП тоже была польку к вальсу. У многих она была. 

Полька СК все-таки не фолк. Но опять же кто мешает одеть кокошник? 

Поделиться сообщением

lamagica   
(изменено)
1 час назад, Такая сказал:

Я против пункта оценки эмоциональности и музыкальности. Чистогрибы. Музыкальность (попадание в ритм, темп, отражение музыкальных фраз) логично оценивать вместе с хореографией. Эмоциональность - чисто исполненная хорошо поставленная программа с качественными элементами не может не быть неэмоциональной. Это как вишенка на торте. 

приведу исходный текст, чтобы не терять нить

Цитата

В основе моего еще более радикального предложения была идея перегруппировать существующие критерии оценки до трех – первый должен оценивать качество катания, второй – качество постановки композиции, программы, третий – как программа исполнена в эмоциональном и музыкальном плане

Грибы будут про все три пункта, как всегда:) но тут параметры простые - 1) базовые умения умения кататься и танцевать 2) работа хореографа-постановщика, 3) качество перфоманса.

Типа когда СД катают свой бриолин и в ударе, то

- 7-8 по первому пункту за базовые умения

- 10 по второму за постановку

- 9 по третьему, если они в ударе, 8-7, если не в ногах, не в эмоциях и с ошибками.

СК со скрипочкой или зонтиком:

- 9 за базовые умения

- 7 - за постановку (плюс грибы)

- 8-9- в зависимости от того, как именно он на нее сегодня смотрит.

Изменено пользователем lamagica

Поделиться сообщением

Такая   
45 минут назад, lamagica сказал:

приведу исходный текст, чтобы не терять нить

Грибы будут про все три пункта, как всегда:) но тут параметры простые - 1) базовые умения умения кататься и танцевать 2) работа хореографа-постановщика, 3) качество перфоманса.

Типа когда СД катают свой бриолин и в ударе, то

- 7-8 по первому пункту за базовые умения

- 10 по второму за постановку

- 9 по третьему, если они в ударе, 8-7, если не в ногах, не в эмоциях и с ошибками.

СК со скрипочкой или зонтиком:

- 9 за базовые умения

- 7 - за постановку (плюс грибы)

- 8-9- в зависимости от того, как именно он на нее сегодня смотрит.

В итоге все решат что техника важнее, и поэтому у СК будут все 9-10 а у СД 7-8 вне зависимости от проката. 

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, Такая сказал:

В итоге все решат что техника важнее, и поэтому у СК будут все 9-10 а у СД 7-8 вне зависимости от проката. 

Ну так и по нынешним 5 пунктам  все тож самое. А так хотя бы какая-то движуха - лягут в сторону раздельного оценивания разных параметров.

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, Calikalie сказал:

Может там вообще Алешин бросил эту кикимору и уезжает со Шпилевой в Гагры 

Хм, чет не производит Алешин впечатление экстремала, а вот так рискнуть здоровьем и от Насти ..даж не знаю:lol:

Поделиться сообщением

Tori   
19 часов назад, Chloe сказал:

Что же тут огорчительным может быть? 

Минимум три повода для нескольких ээ персон могу сходу обозначить)))

Поделиться сообщением

Tori   
13 часа назад, Такая сказал:

Музыкальность (попадание в ритм, темп, отражение музыкальных фраз) логично оценивать вместе с хореографией.

Не логично, кмк.

Потому что хореография - это оценка исключительно хореографу, а вот попасть должны уже сами спортсмены)

Грубо говоря, очень хорошая пара критериев на самом деле.

Потому что видно, что дано, и видно, КАК сами спортсмены могут справиться с тем, что дано.

Некоторым образом это было в старых добрых обязательных. Когда музыку включили одну, "хореографию" выдали единую, а на льду огромнейшая разница, будто разные танцы катают местами, и очень хорошо видно не только качество реальное по коньку, но и та самая музыкальность - мимо так жутко, конечно, как сейчас, никто просто в сам пт приехать не мог, но очень видно было, как кто слышит, что может сам)

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, Calikalie сказал:

Слушайте, а у греков можно найти что-нибудь, что по ритму для вальса подойдет?  Как-то очень хочется, чтобы одна пара раскрыла тему греческих богов взяла эту тему. 

Конечно)

Самое, во всяком случае мне лично)) известное у греков зейбекино в свете нынешних мод у "танцоров" на льду вполне как вальс, просто рваный, но если мысленно разделить и оранжеровочку, думаю, можно и реально за вальс выдать, все равно сейчас модно брать любое и делать вид, что это требуемый ритм))

По радио часто играет типа псевдофолковой попсы хоть греческой, хоть израильской, тоже много может сойти за вальс в свете нынешних мод, ритм такой же ведь и пофигу, что ритма недостаточно и стиль - это тоже серьезно, никакие рокью вальсом быть не могут в своей сути, это просто как ноты, похожая структура, не более.)

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, Chloe сказал:

Если причал скажет прыгнуть в реку, СК прыгнут. Настолько доверяют причалу. 

Ога, они такие, всем причалам доверяют, потом причалы, правда, удивляются, узнав, что отчалила лодочка уже к другому причалу))

Если серьезно, то не вижу как раз признаков доверия ни в одну сторону, отсюда и фейлы с судорожными переделками.

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, Chloe сказал:

А, Вы про поржать чисто, я-то думала про серьезное что-то)

Не, это Тори, боюсь, даже для поржать не интересно на текущий момент. Поржать можно ж над сильным, а не отчаявшимся и не нашедшим места в жизни. А когда денег заработать - это, конечно, понятно и уважительно, но не про фк же.

Поделиться сообщением

Chloe   
6 часов назад, Tori сказал:

Минимум три повода для нескольких ээ персон могу сходу обозначить)))

Давайте!

Поделиться сообщением

Tori   
В 08.11.2019 в 16:28, Chloe сказал:

Давайте!

Если честно, лениво в силу пережеванности темы так или иначе.

Вернее, если честно, то я на самом деле не из тех, кто любить добивать лежачего и за его счет так самоутвердиться и пр.

Мне правда неловко смотреть на людей, которые вынуждены так или иначе заниматься тем, что очевидно не соответствует их потенциалу, просто заработанному статусу и пр. Поэтому даже на елки не хочу, мне иррационально стыдно самой видеть сильных и перспективных когда-то, прыгающих зайчиками на потеху публике ради куска хлеба. Мне кажется, что в этом что-то есть глобально не правильное, раз талантливым и перспективным в свои зачастую сильно за 20 просто нет больше никаких вариантов на жизнь заработать.

Но это, понятно, мои личные уже тараканы)

Поделиться сообщением

Emma   

Тем временем Шибутани собрались к ОИ возвращаться.

Alex: "We haven't announced that we've retired, and we're planning to come back (to competitions). Olympics are special to us. As the Beijing winter Olympics comes closer, we want to prepare in the span of one year or so."

Интервью было на японском, перевод слов Алекса не мой, а пользователя с FSU.

Поделиться сообщением

Tori   
В 16.11.2019 в 06:40, Emma сказал:

Тем временем Шибутани собрались к ОИ возвращаться.

Им никто не сказал, что они не ВМ и хотят проверить, не ВП ли они?))

Или чисто рекламный трюк для поднять интерес и монетизировать в контракты подороже?

Поделиться сообщением

Daena   
В ‎11‎/‎16‎/‎2019 в 04:40, Emma сказал:

Alex: "We haven't announced that we've retired, and we're planning to come back (to competitions). Olympics are special to us. As the Beijing winter Olympics comes closer, we want to prepare in the span of one year or so."

giphy.gif

Поделиться сообщением

Такая   
В 11/19/2019 в 02:11, Tori сказал:

Им никто не сказал, что они не ВМ и хотят проверить, не ВП ли они?))

Или чисто рекламный трюк для поднять интерес и монетизировать в контракты подороже?

ХД отяжелели и уже ГП проиграли, ЧБ не потянут борьбу против СБ и СК. Так что чем плохой вариант усилиться? Хотя конечно они не ВМ и перед ними вряд ли расступится вся очередь. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Такая сказал:

ХД отяжелели и уже ГП проиграли, ЧБ не потянут борьбу против СБ и СК. Так что чем плохой вариант усилиться? Хотя конечно они не ВМ и перед ними вряд ли расступится вся очередь. 

пока что обе Медички вполне себе тянут борьбу против СК и особенно против СБ

Поделиться сообщением

Calikalie   

Так, у меня вопрос для Хлои, Одри, Германа и в общем-то всех, кто может быть в курсе. 

Рисунок паттерна выглядит так 

Finnstep-Man.jpg

Шаги 18-22 не предусматривают, чтобы фигуристы пересекали центральную ось, но я так смотрю, что пересекают почти все. Это в принципе считается нарушением рисунка или скорее плюсик для пары в плане раската? 

Я просто хочу разобрать паттерны финалистов на предмет покрытия площадки. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.