Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

Chloe   

Только и остаётся, что ржать с костюмов ПС 2007 года. А пост был про акробатику, шпагаты и их уместность на льду. И патологическую зацикленность на сложном и шпагатах.  Лёд даёт уникальную, ни с чем не сравнимую динамику полёта, простите за пафос. Когда спортсмен способен использовать эти возможности с помощью конька, когда владеет пространством, в нем есть свобода и полет, тогда получается что-то настоящее. 

Поделиться сообщением

Alexis   
21 минуту назад, Аня72 сказал:

Как всегда. А вы подымите танцы и снимки своих любимок ПС с юниоров. Там много интересного будет.

Шмеля ими не заинтересуешь. Нам просто жаль, что он такую пару игнорирует.

Поделиться сообщением

siamych   
1 час назад, Calikalie сказал:

Ну силен 

Я ждал косплея «сильна Лена» от поклонников Никиты, но даже тут он уступает ПС ))

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, siamych сказал:

Я ждал косплея «сильна Лена» от поклонников Никиты, но даже тут он уступает ПС ))

Там мантра про яркую пару, которую все конечно же боятся, раз так обсуждают :cheer:

Поделиться сообщением

absTractor   
3 часа назад, Dach сказал:

наши жопы патологически не танцевальны

Надеюсь, что все таки не все. Тут. Не:bravo:

Поделиться сообщением

Такая   

Несу бублик ПС, снято сверху. https://www.instagram.com/p/B3fb59Wl8ca/.

Хорошо видно продуманность хватов и секрет той самой вписанности и четкости исполнения. Ну и мне видна работа во всех группировках Габи.  Прям пособие. 

Поделиться сообщением

Tori   
20 часов назад, Chloe сказал:

Обнять и плакать - это как раз про ИК.

Я не согласна с данным тезисом. И, насколько помню, судьи и техспецы во всем Мире на любых турнирах были скорее согласны с моим взглядом)

Поделиться сообщением

absTractor   
1 минуту назад, Tori сказал:

судьи и техспецы во всем Мире на любых турнирах были скорее согласны с моим взглядом)

падаю ниц, сама Председатель ИСУ снизошла до нас ! А мы то думали, что.... 

Поделиться сообщением

Tori   
11 час назад, Chloe сказал:

А пост был про акробатику, шпагаты и их уместность на льду. И патологическую зацикленность на сложном и шпагатах.

Наконец-то Тори поняла, почему ИСУ не прислушалось к Зуевой, когда она возмущалась, что должно оцениваться сложное реально и настоящая акробатика, а не оценивается. Просто Зуева ничего не понимала в танцах на льду.:D

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, absTractor сказал:

падаю ниц, сама Председатель ИСУ снизошла до нас ! А мы то думали, что.... 

Нет необходимости, что Вы, в таких жестах. Проще прочитать правила.

Поделиться сообщением

Alexis   
2 часа назад, Tori сказал:

Наконец-то Тори поняла, почему ИСУ не прислушалось к Зуевой, когда она возмущалась, что должно оцениваться сложное реально и настоящая акробатика, а не оценивается. Просто Зуева ничего не понимала в танцах на льду.:D

Кумс и ЛеГаков в чемпионы! Давно пора.

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Tori сказал:

Я не согласна с данным тезисом. И, насколько помню, судьи и техспецы во всем Мире на любых турнирах были скорее согласны с моим взглядом)

Опять вы что-то свое помните. ИК за всю совместную взрослую карьеру не выиграли ни одного старта, кроме румынской водокачки. Ни одного этапа гран-при, ни Европы, ни мира. Один раз они стояли на верхней ступени в Сочи в команднике. Помню, тогда шутка такая ходила: ИК стали чемпионами еще до проката - ведь командник уже выиграла Липницкая. 

3 часа назад, Tori сказал:

Нет необходимости, что Вы, в таких жестах. Проще прочитать правила.

А че не читаете, если проще?

Поделиться сообщением

elena k   
21 час назад, Chloe сказал:

Только если они куда-то уйдут. Шпильман старьевщик. И не дано человеку творить в широком смысле. Выпиливать лобзиком поделки на лидеров может, а создать - нет. 

Я думала, что сотрудничество ИШ с Камерленго принесет положительный результат для фигуристов группы. Но, к сожалению, этого не произошло.

И я сильно сомневаюсь, что НК уйдут от Шпильбанда. К "монреальцам" бессмысленно, там прямые конкуренты на следующий цикл - Лажуа-Лега, к МОЗ сами не поедут, но у меня возник такой вопрос, почему не привлечь к постановкам ЛШБ, она же бывшая танцовщица на льду, почему не ставит танцевальным парам - не может или не сама не хочет?

Изменено пользователем elena k

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, elena k сказал:

но у меня возник такой вопрос, почему не привлечь к остановкам ЛШБ, она же бывшая танцовщица на льду, почему не ставит танцевальным парам - не может или не сама не хочет?

Если память не изменяет, УП с ней работали. Ничего не ставили, больше именно дорабатывали хореографию и чистили детали. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, elena k сказал:

К "монреальцам" бессмысленно, там прямые конкуренты на следующий цикл - Лажуа-Лега,

что не мешает прямым конкурентам этого цикла работать в одной группе

Поделиться сообщением

Tori   
2 часа назад, Alexis сказал:

Кумс и ЛеГаков в чемпионы! Давно пора.

В первоначальном посте было еще про шаги, а у перечисленных не то что сложных..простые-то так себе.

Поделиться сообщением

Tori   
30 минут назад, elena k сказал:

Я думала, что сотрудничество ИШ с Камерленго принесет положительный результат для фигуристов группы. Но, к сожалению, этого не произошло.

У них справедливости ради нет материала уровня ВМ/ДВ. И мало времени еще для научить хоть и подчистить.

Поделиться сообщением

Alexis   
10 минут назад, Tori сказал:

В первоначальном посте было еще про шаги, а у перечисленных не то что сложных..простые-то так себе.

Ещё - это хорошо. Я очень люблю, когда про ещё вспоминают.

Поделиться сообщением

elena k   
52 минуты назад, Katarina270913 сказал:

что не мешает прямым конкурентам этого цикла работать в одной группе

Прямые конкуренты - это ПС и ВМ (лидеры разных стран, борющиеся за главный титул), и после такого опыта Дюбрэ пол-года приходила в себя и вряд ли еще захочет повторить.

А вот ХД совсем не конкуренты ПС, как бы им этого не хотелось.

Поделиться сообщением

Danielle   
25 минут назад, elena k сказал:

Прямые конкуренты - это ПС и ВМ (лидеры разных стран, борющиеся за главный титул), и после такого опыта Дюбрэ пол-года приходила в себя и вряд ли еще захочет повторить.

Пока не конкуренты, но кто знает, может это изменится уже в этом сезоне? Пока мы их танцы не видели.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, elena k сказал:

Ну я имела ввиду не ПС конкуренты...  нет у ПС конкурентов как бы кому не хотелось:flower:

а к примеру ХД и ЧБ прямые конкуренты друг другу. Ну и пары второго эшелона друг другу тоже конкуренты... но работают вместе

Хотя да...если брать прямых конкурентов на лидерство... тут конечно посложнее будет

Поделиться сообщением

elena k   
Только что, Katarina270913 сказал:

а к примеру ХД и ЧБ прямые конкуренты друг другу. Ну и пары второго эшелона друг другу тоже конкуренты... но работают вместе

Хотя да...если брать прямых конкурентов на лидерство... тут конечно посложнее будет

ХД и ЧБ конкурируют в рамках одной федерации, и это уже не так проблема тренера, как самой федерации, кто им милее.))

И мы говорим о борьбе за лидерство в новом олимпийском цикле, где опять будут бороться США (НК) и Канада (ЛЛ).

Не будут Лозоны готовить прямых конкурентов своей родной паре. имхо.

Изменено пользователем elena k

Поделиться сообщением

Только что, elena k сказал:

и тут я громко засмеялась..... вспомнив другую "родную" пару

Я тоже думаю что не будут, но тут уж как заплатят

Поделиться сообщением

lamagica   

https://youtu.be/uffvBcCB27s

интервью Саши и Вани и немножко из тренировочных прокатов. Вход  в твиззлы вижу новый:)

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, lamagica сказал:

https://youtu.be/uffvBcCB27s

интервью Саши и Вани и немножко из тренировочных прокатов. Вход  в твиззлы вижу новый:)

После слов Вани, что им хочется привнести в фк что-то новое, показали хореослайдинг ПС из Ямагаты :D 

Поделиться сообщением

lamagica   

а вот видео произвольного Скопцовой-Алешина.

https://www.youtube.com/watch?v=ux2Xbdr_3Aw

Какой-то унылый блюз для самых бедных, в нескольких местах было неловко за ребят. Хореодорожка комичная от начала до конца, но комичная не как у Жан-Люка,  а так грустно-комичная. 

А вот вращение на 3.20 примерно очень необычное. 

Изменено пользователем lamagica

Поделиться сообщением

Такая   
10 часов назад, elena k сказал:

ЛЛ пока ничем не ввделяются. Начнут экономить - потеряют позиции.

я бы Лозонам Макнамару отдала. А Нгуен пока и у ИШ неплохо. 

Поделиться сообщением

Emma   
Только что, Такая сказал:

ЛЛ пока ничем не ввделяются. Начнут экономить - потеряют позиции.

я бы Лозонам Макнамару отдала. А Нгуен пока и у ИШ неплохо. 

ЛЛ в сезон как - то тяжело входят. Катают пока так, словно танцы свои на ходу учат. Макнамару бы к Зуевой, у Лозонов и так тесно, а ждать Лоррейн ещё два года до ОИ, когда старшие товарищи возможно поуходят, довольно долго, совсем поблёкнут(хотя куда уж больше). А Нгуен может и хорошо у Шпильбанда, но будет ещё лучше, если он перестанет делать из этой пары версию Чок 2.0. Им надо раскрывать собственную индивидуальность, а не наследие  ЧБ катать.

Поделиться сообщением

Audrey   
5 минут назад, Такая сказал:

я бы Лозонам Макнамару отдала.

Зачем Лорейн Монреаль? Ей надо к Марине Олеговне. Они с Квином её пара.

Поделиться сообщением

Danielle   

Кустарова группой Жук что ли вдохновлялась? То блюз этот, то миллион колес и переворотов в обоих танцах. Ну зачем, зачем Насте эти колеса делать?! Других движений что ли нет? Они ей не иду совсем...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.