Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Танцы на льду. Общее обсуждение

Recommended Posts

Tori   
19 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

И нет, никак Лену И. не могу отнести к сложным балансировщицам. потому что это всегда было на грани и даже срывы, чего конкретно Вика себе не позволяет

Я вроде как четко отвечала на Ваше мнение, что у ПОДДЕРЖКИ сложный баланс.

Так вот поддержка ИК значительно сложнее в части баланса, чем поддержка СК даже не в первоначальном варианте ИК.

Тем не менее Лена явно делала ее легче и увереннее. При, подчеркну, сопоставимых условиях - полно записей первых прокатов ИК при такой же очевидно слабой накатанности еще, как и у СК.

Партнер один и тот же.

При этом достаточно очевидно, на мой взгляд, что сама Вика от природы более координированная, чем Лена.

Но результат ..наоборот.

А знаете, почему?

А из-за мифов ФСО опять)

Потому что Лена больше банально трусливая, вернее, не способная доверять партнеру до конца в силу своей эгоцентричности и лидерских качеств, чем плохокоординированная. Но при этом она сама по цебе цепкая. Но, главное, пара ИК просто более скатанная и технически с одной базой, чувствовали они друг друга.

А Вика как раз не столько координированная как -то особо, сколько храбрая и надежно учащая. Поэтому там, где еще не выучено, она и выглядит всегда слабее своих потенциальных возможностей. И пара СК друг друга именно как пара не чувствуют. И никакими глаза в глаза и раскрашиваниями этого не изменить. Потому что это идет не от желания и доверия, а от малоконтролируемых человеком вещей, нужно быть одной крови, что называется.

апд. Вика, справедливости ради, позволяла себе срывы в поддержках достаточно серьезные. Сопоставимо у Лены разве что можно припомнить грубую ошибку с ранним началом входа на ЧЕ, приведшую к срыву поддержки полностью, коленную меняли тоже больше из-за неспособности пары не импровизировать и не терять контроль на эмоциях. А так Вика срывала и с Русланом, и Никитой по одной причине - неумение по ходу реагировать и меняться, это ее слабое место.

Поделиться сообщением

Tori   
17 часов назад, Calikalie сказал:

где в выполненном варианте коленки партнерша удерживает равновесие? 

"устало" в элементе "поддержка" у дуэта равновесие и баланс на стадии "воздух" - зона ответственности партнера, партнерша ничего "удержать" не может, даже если сильно захочет. Даже если партнерша внезапно сойдет с ума и решит заистерить в воздухе, партнер просто на физике зачастую все равно способен посредством смены баланса технически удержать. Партнерша, если ошибется партнер, или она, а партнер не среагирует, ничего не изменит.

Собственно, поэтому на этой стадии партнерши все без исключения испытывают реальный страх и полную беспомощность, и именно это есть самое сложное при обучении - заставить себя отключить инстинк самосохранения и довериться партнеру. Довериться, когда тебя партнер периодически роняет и больно, всем сложно, даже парам с 20-летним стажем.  Довериться, когда чувствуешь, что уже все пошло не так, но тебе нельзя ничего предпринимать, чтобы дать партнеру шанс спасти, это отдельная психологическая проблема. Просто кто-то это признает, а кто-то изображает железную леди. Это, стесняюсь сказать, та самая элементарная база. Знаний в т.ч.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Alexis   
35 минут назад, Tori сказал:

настойчивое желание перманентно самоутверждаться, доказывая некую свою собственную элитарность 

Чем самоутверждаться? Знанием Матисса? Тоже мне невидаль. Речь зашла о разных выразительных приёмах в контексте эпох, и о том, что искусство - оно разное. И если тебе лично оно не близко, то не стоит сразу подводить его под понятие сливного бачка. Или "воспитанным" подобное дозволительно? Уж выше пьедестала, на который водрузили себя вы, ещё поискать.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Tori   
11 час назад, Dach сказал:

Пора проводить научный мастер-класс по пользованию кнопкой "мультицитирование", вроде простая опция,  но под силу не каждому.

Варианты простой технической невозможности не рассматриваются, ярлык сразу к чему, извините, разные могут быть у людей ситуации же?

Поделиться сообщением

Tori   
17 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Не говоря уж о наших Джониках.

А вот тут дискутабельно)

у иностранных соперников Джоника нашего в своей сборной печально, их тащить будут при любом раскладе.

А у нас у Джона положение аховое - первые 2 места заняты так, что фик оттуда теперь кого выколупаешь, а место Джона исторически есть и было - для молодежи, т.е. юниоры бывшие туда должны встать скоро.

Ко всем бедам еще и помимо Джона еще есть и ПМ, которые тоже из "своего" времени давно вышли, места для них нет, разве что опять все того разменного и для выкатывать смену третьего.

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Так вот поддержка ИК значительно сложнее в части баланса

Отнюдь. И даже если разобрать на составляющие - у Ильиных ноги короче и ей удобней, но и то не справлялась на вау даже по юности и свежести. 

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

А вот тут дискутабельно)

у иностранных соперников Джоника нашего в своей сборной печально, их тащить будут при любом раскладе.

А у нас у Джона положение аховое - первые 2 места заняты так, что фик оттуда теперь кого выколупаешь, а место Джона исторически есть и было - для молодежи, т.е. юниоры бывшие туда должны встать скоро.

Ко всем бедам еще и помимо Джона еще есть и ПМ, которые тоже из "своего" времени давно вышли, места для них нет, разве что опять все того разменного и для выкатывать смену третьего.

Тори, вы ПМ видели? Их судьи даже после литра водки не поставят выше Джоника.

Поделиться сообщением

Tori   
10 часов назад, Chloe сказал:

СБ сейчас в более выгодном положении. Т

СБ - это 26 год. Никакого выгодного положения у них нет и не будет. Как говорится, купили ящик шампанского и проставились Кацалапову, Жиганшину да Халявину, что дали просто саму возможность в мировой топ попасть и медали пособирать не в своей очереди.

Даже если купят два и отправят Кацалапова в декрет, став первым номером, все равно их уже Федра не успеет на место СК поставить, все равно только 26 год, в свой цикл. Но там уже из-за неразберихи и провала из-за ИК и СЖ не факт, что СБ к 26 не придется менять на более молодых. Может выйти запросто история Крыловой максимум - без золота, просто потому что кому-то захотелось еще цикл покататься.

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

не факт, что СБ к 26 не придется менять на более молодых.

да на кого менять-то? пустыыыня...  только не говорите про Ушакову, хотя на безрыбье и она рак

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Тори, вы ПМ видели? Их судьи даже после литра водки не поставят выше Джоника.

Если их переодеть и подчистить, но, главное, АВШ обьяснить, что это "мы так видим танцы, это в нашей национальной культуре, присмотритесь, какие четкие ноги и вообще это намного лучше аборигенов даже, как можно обижать нашу надежду, мы же не опустимся до того, что я тоже начну рассматривать ноги ваших и оскорбляться их куздюмами":D, то запросто поставят.

Более того, имхо, если бы Бетина ээ была ээ поум..попрозорливее, то она бы свое мнение ээ не спешила высказывать, прикинулась бы мышкой послушной, то сейчас Алексеева именно ПМ бы вывела спокойно на надежное третье место в сборной и финансирование. Но рисковать изображать из себя вторую Ильиных без доли таланта и тутулов Лены, да еще после отжигов самой Лены..не знаю, имхо, дева в себя излишне верит, и так к успеху не прийти)

Поделиться сообщением

Аня72   
5 минут назад, Tori сказал:

СБ - это 26 год. Никакого выгодного положения у них нет и не будет. Как говорится, купили ящик шампанского и проставились Кацалапову, Жиганшину да Халявину, что дали просто саму возможность в мировой топ попасть и медали пособирать не в своей очереди.

Даже если купят два и отправят Кацалапова в декрет, став первым номером, все равно их уже Федра не успеет на место СК поставить, все равно только 26 год, в свой цикл. Но там уже из-за неразберихи и провала из-за ИК и СЖ не факт, что СБ к 26 не придется менять на более молодых. Может выйти запросто история Крыловой максимум - без золота, просто потому что кому-то захотелось еще цикл покататься.

Следующий цикл - СБ.

Поделиться сообщением

Tori   

да на кого менять-то? пустыыыня...  только не говорите про Ушакову, хотя на безрыбье и она рак

А вот это и есть, пожалуй, единственный шанс Джону и Сергею хоть покататься по ГП да зацепить какие ГС при случае))

Хотя, конечно, учитывая глубокие знания о дисциплине у руководства Федры и помня, как они верили в сказки про какую-то там молодежЬ, жахнут СК и СБ и все вообще прекрасно, скоро золото ОИ привезем, только денег дайти еще, а АВШ со зла говорит, что невозможно и нет феи такой, а молодежь - ужас и нет никого там в далях приличного и надо склеить ИК))) или хоть не разбрасываться И, Х и Ж...могут отжечь и забить и на Джона с Сергеем, ведь вон у нас как увеличилось количество на ЧР, полно танцоров, скоро заживем)))

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Если

Ключевое :D

и с Ильиных уже сравнивать не то - Лена была юна и могла, а в возрасте Бетины вы сами понимаете где Лена

Поделиться сообщением

Tori   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

только не говорите про Ушакову, хотя на безрыбье и она рак

Толку-то, даже Линичук не факт, что уже сможет опять вычистить и переучить нормально очередной креатив от этого тренера, тем более что у нее тоже уже нет даже Карпоносова, да и не молодеет.

Как ни странно, я бы уже ээ менее снобистки и зашорено смотреть начала на группу Жук, там уже можно поживиться, не до жиру.

Еще бы как-то только загнать хоть сколько-то приличную молодежь к КА на научить немного хоть ехать, но разве ж загонишь, когда не на модЕ...

У Рублевой, мне кажется, тоже есть какая-то дева терпимо, можно было бы с мальчиками Жук попробовать..кто только будет этим заниматься, никому же нафик не надо, кроме ТАТ разве что, АВШ не подпустят, даже если дельное скажет..мрак, имхо, наступил раньше, чем я прогнозировала, что еще как бы не начали позже мечтать о вернуть Писеева.

Поделиться сообщением

Tori   

:panik:

о да, Морозофф и Конкина:D

Дык а что это Вы присматриваетесь-то, надо прислушиваться, не вникать в детали, они ж того, еще молодые, вырастут и жахнут, а пока у нас даже опять лишняя взрослая пара, полно народу, и так головная боль, куда еще-то)))

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Толку-то, даже Линичук не факт, что уже сможет опять вычистить и переучить нормально очередной креатив от этого тренера, тем более что у нее тоже уже нет даже Карпоносова, да и не молодеет.

Как ни странно, я бы уже ээ менее снобистки и зашорено смотреть начала на группу Жук, там уже можно поживиться, не до жиру.

Еще бы как-то только загнать хоть сколько-то приличную молодежь к КА на научить немного хоть ехать, но разве ж загонишь, когда не на модЕ...

У Рублевой, мне кажется, тоже есть какая-то дева терпимо, можно было бы с мальчиками Жук попробовать..кто только будет этим заниматься, никому же нафик не надо, кроме ТАТ разве что, АВШ не подпустят, даже если дельное скажет..мрак, имхо, наступил раньше, чем я прогнозировала, что еще как бы не начали позже мечтать о вернуть Писеева.

итого - СБ и СК плакать, а кататься, хоть со скрипочками, хоть с тимберлейками, хоть даже Жулин и Жук сами сядут аккомпанировать на гармошках

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Дык а что это Вы присматриваетесь-то, надо прислушиваться, не вникать в детали

я пытаюсь :laugh:

Поделиться сообщением

Tori   

Морозофф

Блин, тот случай, когда ничего уже выглядит вариант замены фф на -в, и жахать стариной, чем молодостью пробовать)) Опять же, конек у -в таки приличнее многих в молодежи, харизма опять же, можно перепрофилировать опять из парного в танцы еще одну..деву и .пусть ИСУ афигеет и на блюде принесет уже нам зоито, иначе мы могем еще креативнее и настойчивее подойти к вопросу, пока не дожмем, так сказать))

Поделиться сообщением

Tori   

итого - СБ и СК плакать, а кататься, хоть со скрипочками, хоть с тимберлейками, хоть даже Жулин и Жук сами сядут аккомпанировать на гармошках

Лишь бы не пришлось Жулину с Жук не на гармошках, а самим надевать коньки и заЖЖечь:D

Если серьезно, тот случай, когда только грустно от того, что все вышло ровно так, как и прогнозировала, говоря, что ЗГ имеют все шансы еще и на ГС поездить и в основу, правильно идут под нас, а не французов, скоро будет выжженое поле((

Предсказуемость выбора Федры..не креативно, а грустно.

Поделиться сообщением

Tori   

я пытаюсь :laugh:

Я вот, например, посмотрела концепт-кар Ниссана и подумала, что чем мы хуже, в космос вон Федора запускаем, неужто не сможем моторчик какой или там нанолезвие Багину..или Брагину? шоп поехал, в статике-то ничего, фактура есть, Морозофф харизмой осилит добрать, натренировать тут есть что, лишь бы шаги уже выучила хоть танцорские) Пора уже, считаю, привлекать Роскосмос для спасения танцев, больше ничего не поможет:laugh:

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Я вот, например, посмотрела концепт-кар Ниссана и подумала, что чем мы хуже, в космос вон Федора запускаем, неужто не сможем моторчик какой или там нанолезвие Багину..или Брагину? шоп поехал, в статике-то ничего, фактура есть, Морозофф харизмой осилит добрать, натренировать тут есть что, лишь бы шаги уже выучила хоть танцорские) Пора уже, считаю, привлекать Роскосмос для спасения танцев, больше ничего не поможет:laugh:

да рухнет опять что-нибудь от человеческого фактора и придётся харизмой и мускульной тягой, а то вы не знаете

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

А где ж ПС и ловкая Хаббел:lol: 

я так и знал, что больше крика

У Хаббел есть коленка в выпаде партнера в сторону. Но в общем это тоже выпад. 
И Хаббел там в шпагате. Вы же любите шпагат?
tsx-pix-102818-hubbell-and-donohue-skate

Вот еще шпагат от Хаббел

2012_WFSC_05d_661_Madison_Hubbell_Zachar

И еще пара поддержек от читеров
9LgiZxR.png

vBZ1jk9.png

Осилят СК хотя бы одну из перечисленных читерских? :D

Поделиться сообщением

Tori   
18 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

да рухнет опять что-нибудь от человеческого фактора и придётся харизмой и мускульной тягой, а то вы не знаете

Хм, боюсь, нет такой мускульной тяги, шоп заставить поехать Багина, его тема - максимум в красивой позе постоять, пока дева вокруг харизмой жахает. Но ведь в танцах даже сейчас немного передвигаться-то надо))

апд. "задумчиво прищуриваясь" а вот Морозофф да всучить Мозгову уже звучит поперспективнее, причем для обоих.

Поделиться сообщением

Tori   
9 минут назад, Chloe сказал:

Осилят СК хотя бы одну из перечисленных читерских?

Навскидку СК не нужно только последнюю, по очевидной причине - нафига козе корабль боян (с)

первые две элементарные, легко и технически, и физически, только, конечно, надо тогда хоть заход или выход обыграть, совсем юниорские не по статусу СК.

Третья - без проблем, Никита с Леной делал сложнее такого же типа, а Вике тем более делать нечего, натяжение уж поприличнее осилит, здесь плохое, даже на фото видимое усилие.

апд. Сорри, до этого фото я думала, что самое позорное в элементах отчебучил ИШ, заставив делать свечку Лену И. без формы, но видя сию ээ фигуру, Тори начинает думать, что у Лены И. в тот период была великолепная форма. Ужас просто для любой женщины, имхо, простите. Тот случай, когда уместно уже просто утягивающие шортики.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Tori сказал:

ЕМНИП, практически все, что на фото, только на фото и терпимо, а в движении обнять и плакать.

Обнять и плакать - это как раз про ИК.:flower:

1 час назад, Tori сказал:

Так того, может тогда им на паркет податься там хоть поржут над супертанцевальностью, на льду вроде как надо даже в танцах сначала элементы делать и шаги всякие скользить..:D

Мне вот интересно, а ржущие над британцами, они во время прокатов британцев глаза закрывают и для надежностью мешок на голову натягивают? Вы видели их элементы, поддержки, вращения, дорожки шагов, твизлы? Или это нервное на фоне вымученного оленя Кацалапова? 

Простите, но Сизерон еще в юниорских штанишках, фигурально выражаясь, потому что реально в жутком треше даже в куздюмах ходил, когда Кацалапов в "нарядах Сизерона" медали уже собирал.

"Наряды Сизерона" - это узбекский халат, дон-кихотский костюм и платье-размахайка оно же костюм грешника/сложного характера? :laugh: 
Не знаю, что там собирал Никита, знаю, что регулярно терял. 

Извините, я все понимаю, гиперболы, красота слога и бла-бла..но при всем моем не то что милом отношении справедливости ради, Никита не на помойке вообще-то себя нашел, и сам по себе всю жизнь катается в таких размахайках линялых, а над его трениками ржали, когда Сизерон еще в перьях и лохмотьях катал такое, что кровь из глаз  и Жук - классик на фоне.

Дописываем в блокноты: стиль ПС придумала Климова, а костюмы Сизерона - Кацалапова. Видимо, когда нарядился в средневекового попа в золотой юбочке
z_8b428282.jpg

4oLDCKM5I_A.jpg

Да, от оригинала не отличить. То же декольте с сеткой и веревкой, та же юбочка в два слоя с золотым напылением и на брюках мохнатый декор. Ну, Сизерон, опять тебя подловили внимательные болельщики Никиты.
ccp1I_2-vwM.jpg

И вот это тоже оригинал размахаек
GNmRrMA9rr0.jpg

Опять упер у Никитки костюм, рубаха на три размера больше, портки - на два. Просто не отличить.
RQ95t3IHatM.jpg

Ну а этот костюм
sTNUMpu0LGA.jpg

видимо, решили исполнить так. Так сказать, дословно скопировали.
uRlhn0E9gEc.jpg

И, знаете, по логике "цвет платья такой же" это тогда не Вика, а как раз Габи стырила концепт у Ильиных и Кацалапова. 

Да чего вы мелочитесь, Тори? ПС все стырили у Климовой и Ильиных, все концепты, костюмы, элементы и идеи для танцев. Ждем узбекский контемп. :D 

Я в курсе, что ИК ваше гилти плэже и вы любите пописывать фанфики, но иногда это правда смешно. Как сейчас.

Не вижу никаких причин поддерживать СК вот в таком виде, если СБ окажутся лучше готовы и более ликвидны.

Поделиться сообщением

Chloe   
43 минуты назад, Tori сказал:

Навскидку СК не нужно только последнюю, по очевидной причине - нафига козе корабль боян (с)

первые две элементарные, легко и технически, и физически, только, конечно, надо тогда хоть заход или выход обыграть, совсем юниорские не по статусу СК.

не, я уже видела, как они стационарную ШШ исполняют. Юниорскую по статусу.

Третья - без проблем, Никита с Леной делал сложнее такого же типа, а Вике тем более делать нечего, натяжение уж поприличнее осилит, здесь плохое, даже на фото видимое усилие.

Они такое не делали. 

апд. Сорри, до этого фото я думала, что самое позорное в элементах отчебучил ИШ, заставив делать свечку Лену И. без формы, но видя сию ээ фигуру, Тори начинает думать, что у Лены И. в тот период была великолепная форма. Ужас просто для любой женщины, имхо, простите. Тот случай, когда уместно уже просто утягивающие шортики.

Зачем? Чтобы соответствовать чьим-то загонам на тему как нужно выглядеть чтобы... 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Chloe сказал:

Осилят СК хотя бы одну из перечисленных читерских? :D

Оспади, не пугайте меня такими видами:scary: и да - я не просил старинных-юниорских вариантов, надо бы что поактуальней, а актуальней только громоздкое убийство эстетики у вас вышло

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Tori сказал:

а вот Морозофф да всучить Мозгову уже звучит поперспективнее, причем для обоих.

хрен редьки не слаще

Морозофф по мне скучнее Конкиной

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.