Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Техника прыжков и других элементов

Recommended Posts

Только что, Helvi сказал:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bladerunner/68632.html

Вот эта статья. К нему много претензий было за всю карьеру по программам. Это правда, что у Плющенко многие программы были, как лоскутные одеяла, но Плющенко с этими лоскутьями выигрывал весь цикл, после того, как ушел Ягудин, а проиграл только 4 года спустя, когда не показал по сравнению с собой четырехлетней давности никакого развития. И Алениных лоскутьев до ОИ хватит (если прыжки не помашут ручкой), я не думаю, что кто-то всерьез сейчас думает о ее возвращении, скажем, в 2026, тут бы еще день простоять, да ночь продержаться. Т.ч. там, по-моему, не элементы на Жар-птицу не ложатся (мне кажется, если ЭТ будет надо, то элементы лягут), или некому отсоветовать, боюсь, там все все понимают, просто цель другая, т.е. все немного циничнее. По этой причине я не согласна с тем, что ЭТ лучший тренер. Но это тренд настоящего и будущего ФК, будем привыкать.

Эта победа больше всего нареканий и вызывает. По этическим соображениям. Но 3А трудно было чем-то побить, видимо. Ни Нейтан, ни тем более Юзуру не шмогли. 

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
29 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Эта победа больше всего нареканий и вызывает. По этическим соображениям. Но 3А трудно было чем-то побить, видимо. Ни Нейтан, ни тем более Юзуру не шмогли. 

Нет, конечно, не смогли. Понятно, почему она победила. Я бы, положа руку на сердце, отдала победу Рафаэлю, но ни у него, ни у Орсера не было подиум-свипов, а у ЭТ аж два, да еще юниорки не подкачали. Сама категория сомнительная. Просто, если лучшесть тренера измеряется количеством медалей, то они их уже получили, смысл тогда еще одну премию давать? Это все равно, что выдать Косторной Оскара за победу на ЧЕ. Смысл этих Оскаров, по-моему, в том, чтобы отметить какие-то детали, которые являются составляющими целого, может быть, и не лучшего, или не подлежат награждению как таковые, но сами по себе получились выдающимися. И да, этическая составляющая должна иметь значение, т.к. тренер все-таки педагог и лицо на позиции влияния.

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Audrey сказал:

Об этом я не подумала. Жуть какая.

P.S. Поздравляю вас с победой Габриэллы и Гийома. Хоть мне и нравится только первая часть Fame и победы хотелось для Кевина, но они достойные победители. И ещё хотела спросить, а они только за Fame номинировались? За Find me не стали получается номинировать?

Спасибо ))) Кстати я бы искренне порадовалась и за Кевина и за Женю. В этой номинации и номинации с "ценным фигуристом" были (имхо) отлично подобраны кандидаты,  разве что отсутствие Змейки меня удивило.

ПС за Find me не были номинированы может выбирали одну из 2-х программ и за Fame голосов было больше? Не знаю

За Find me они были в лонг листе на костюм )))) (я помню долго смеялась)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Helvi сказал:

Нет, конечно, не смогли. Понятно, почему она победила. Я бы, положа руку на сердце, отдала победу Рафаэлю, но ни у него, ни у Орсера не было подиум-свипов, а у ЭТ аж два, да еще юниорки не подкачали. Сама категория сомнительная. Просто, если лучшесть тренера измеряется количеством медалей, то они их уже получили, смысл тогда еще одну премию давать? Это все равно, что выдать Косторной Оскара за победу на ЧЕ. Смысл этих Оскаров, по-моему, в том, чтобы отметить какие-то детали, которые являются составляющими целого, может быть, и не лучшего, или не подлежат награждению как таковые, но сами по себе получились выдающимися. 

Слегка Джун Хван не дотянул, да. Хотя классно откатался. 

Поделиться сообщением

Chloe   
21 минуту назад, Helvi сказал:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bladerunner/68632.html

Вот эта статья. К Плющенко много претензий было за всю карьеру по программам. Это правда, что у Плющенко многие программы были, как лоскутные одеяла, но Плющенко с этими лоскутьями выигрывал весь цикл, после того, как ушел Ягудин, а проиграл только 4 года спустя, когда не показал по сравнению с собой четырехлетней давности никакого развития. 

Да, она. Совершенно здорово он написал про систему ценностей, которую фигурист, хочет он того или нет, предъявляет аудитории. И в самом начале Этери обращала на этот момент внимание, поэтому были Минкус и Нино Рота. 
А Плющ выигрывал четверным прыжком и ресурсом, уже было не так важно, что он там катает. 

21 минуту назад, Helvi сказал:

И Алениных лоскутьев до ОИ хватит (если прыжки не помашут ручкой), я не думаю, что кто-то всерьез сейчас думает о ее возвращении, скажем, в 2026, тут бы еще день простоять, да ночь продержаться. Т.ч. там не элементы на Жар-птицу не ложатся (мне кажется, если ЭТ будет надо, то элементы лягут), или некому отсоветовать, боюсь, там все все понимают, просто цель другая, т.е. все немного циничнее. По этой причине я не согласна с тем, что ЭТ лучший тренер. Но это тренд настоящего и будущего ФК, будем привыкать.

Мне кажется, что ей дали эту награду только чтобы загиботы массово не рехнулись и не пошли пешком к Закаряну. 
Ни одна спортсменка Этери не прошла тест на прочность и качество. Все это очень хлипкое и моментально рассыпается даже при самом небольшом дуновении ветра. Этери же изначально была тренером юниорок, но довольно успешно научилась пролезать в узкое окно возможностей между пубертатом и юниорством. Поток желающих среди юниорок огромный, еще и хантят талантливых по другим группам. 

Поделиться сообщением

Audrey   
12 минуты назад, Katarina270913 сказал:

В этой номинации и номинации с "ценным фигуристом" были (имхо) отлично подобраны кандидаты,  разве что отсутствие Змейки меня удивило.

ПС за Find me не были номинированы может выбирали одну из 2-х программ и за Fame голосов было больше? Не знаю

За Find me они были в лонг листе на костюм )))) (я помню долго смеялась)

Где Змейки не было в самом ценном? При всём уважении к Мэди и Эвану они точно не самые ценные.

Жаль, что Find me не номинировали. Для меня это был бы идеальный победитель.

Да уж. Лучше бы наоборот сделали.

Поделиться сообщением

Chloe   

Кто посмотрел свежий тсл? Делитесь своим мнением.

Речь про китайскую девочку Нини https://www.youtube.com/watch?v=rG931rJYpr8 которую тренируют родители. Мамо у девочки помешалась на идее вырастить из дочки чемпионку всего. Вдохновляется образом снежной королевы Этери, гоняет дочь армейскими методами. Дочь не пошла в школу, а проводит много часов на катке, также занимается худгимнастикой и балетом. Мама ее не фигуристка, но включилась в тему и стала экспертом, а папа в молодости занимался фк. Я читала в транслейтере перевод с китайского, и это довольно сложно читать не только из-за кривого перевода, но и эмоционально. Да, еще у них нет условий и тренируется девочка в торговом центре, где бывает много людей. Мама так ее натренировала, что в какие-то совсем маленькие годы она могла бежать кросс 4км. Вроде бы они надеются, что Нини заметят и пригласят куда-то. Может, в какую-то серьезную тренерскую группу. 
Девочка, кстати, изумительная. Вот что делает хореография. И в конце повторяют лутц со всех сторон, а я такие лутцы вижу только на старых записях пятнадцатилетней давности или больше. 
Нини еще очень маленькая, но уже  имеет много травм. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Audrey сказал:

Где Змейки не было в самом ценном? При всём уважении к Мэди и Эвану они точно не самые ценные.

нет конечно не в "ценном"  - в лучшей программе

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
23 минуты назад, Chloe сказал:

Да, она. Совершенно здорово он написал про систему ценностей, которую фигурист, хочет он того или нет, предъявляет аудитории. И в самом начале Этери обращала на этот момент внимание, поэтому были Минкус и Нино Рота. 
А Плющ выигрывал четверным прыжком и ресурсом, уже было не так важно, что он там катает. 

Мне кажется, что ей дали эту награду только чтобы загиботы массово не рехнулись и не пошли пешком к Закаряну. 
Ни одна спортсменка Этери не прошла тест на прочность и качество. Все это очень хлипкое и моментально рассыпается даже при самом небольшом дуновении ветра. Этери же изначально была тренером юниорок, но довольно успешно научилась пролезать в узкое окно возможностей между пубертатом и юниорством. Поток желающих среди юниорок огромный, еще и хантят талантливых по другим группам. 

А у кого из ее учениц был Нино Рота (что-то не соображу)? И про Мишина тоже можно сказать, что Урманов у него был по крайней мере с линиями и не катал лоскутные одеяла. Справедливости ради, да, ЭТ обращала на это внимание, и Шелепень у нее не обноски катала, в Липницкую было огого сколько вложено, только прыжки на крутке -- боль моя, но, ОК, неопытный тренер, и вообще, всякое бывает. Но на этих ошибках она не научилась ведь, наоборот, научилась это все удачно использовать себе во благо.:)

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, Katarina270913 сказал:

нет конечно не в "ценном"  - в лучшей программе

А вместо кого?

Поделиться сообщением

Только что, Helvi сказал:

А у кого из ее учениц был Нино Рота (что-то не соображу)? И про Мишина тоже можно сказать, что Урманов у него был по крайней мере с линиями, и не катал лоскутные одеяла. Справедливости ради, да, ЭТ обращала на это внимание, и Шелепень у нее не обноски катала, в Липницкую было огого сколько вложено, только прыжки на крутке -- боль моя, но, ОК, неопытный тренер, и вообще, всякое быывает. Но на этих ошибках она не научилась ведь, наоборот, научилась это все удачно использовать себе во благо.:)

У Косторной был Ромео и Джульетта, сшитая аж из трёх, что ли, версий РиДж, в том числе и Нино Рота... Как-то давно с ней эту формулу из трёх частей уже продвигают. 

Поделиться сообщением

Только что, Audrey сказал:

А вместо кого?

Сложный вопрос. как я сказала мне нравятся все три программы. По логике надо вместо Fame что б соблюсти баланс ))) Но я как фанатка естественно против :rofl:

Я бы вместо Гейши вставила 11c65fe66e422dbc7528dc92836f5251.gif

Поделиться сообщением

18 минут назад, Chloe сказал:

А сколько ей?

Она когда упала. такое не произвольное движение рукой сделала ...от досады или страха что влетит, бедная (((

Поделиться сообщением

Emma   
15 минут назад, Helvi сказал:

А у кого из ее учениц был Нино Рота (что-то не соображу)?

У Липницкой РиДж был в постоолимпийский сезон.

Поделиться сообщением

Audrey   
1 минуту назад, Katarina270913 сказал:

Сложный вопрос. как я сказала мне нравятся все три программы. По логике надо вместо Fame что б соблюсти баланс ))) Но я как фанатка естественно против :rofl:

Я бы вместо Гейши вставила 11c65fe66e422dbc7528dc92836f5251.gif

Программа Жени не похожа на развлекательную, но и Змейка, на мой взгляд, не сильно похожа. Уж если кого и включать вместо Жени, то лучше Оливию с Адриа.

Поделиться сообщением

Emma   
4 минуты назад, Katarina270913 сказал:

А сколько ей?

Она когда упала. такое не произвольное движение рукой сделала ...от досады или страха что влетит, бедная (((

Тринадцать.

В разделе статей небольшой перевод из ВК.)

Меня всё это шокировало, особенно когда мать заставила однажды Нини повторить каскад лутц(флип?) - тулуп около трёхсот раз за один день, чтобы выработалась мышечная память. Жуть.

Поделиться сообщением

(изменено)
11 минуту назад, Audrey сказал:

Программа Жени не похожа на развлекательную, но и Змейка, на мой взгляд, не сильно похожа. Уж если кого и включать вместо Жени, то лучше Оливию с Адриа.

Их тоже можно ))) У меня в принципе около 10 любимых танцев в этом сезоне (куда еще одиночников с парниками деть:shuffle: ) и из них на "развлекательную" не тянет (все конечно имхо) разве что, как раз Find me

Вот кстати тоже  вопрос, на мой взгляд это лучшая программа, но ведь не развлекательная. А Списки Шиндлера Джейсона и Сатоко разве можно к развлекательным отнести? Нужно больше категорий и номинаций

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Такая   
7 часов назад, peregrine_falcon сказал:

А на фига и нужны такие хореографы, если глейхенгаузовская хореография приносит такие плоды? И вон целая армия поклонников этой хореографии имеется. Чего деньги попусту переводить? 

Лучше Даниле на новое пальто за бортиком стоять справить 😃

Поделиться сообщением

Danielle   
9 часов назад, Chloe сказал:

Речь про китайскую девочку Нини https://www.youtube.com/watch?v=rG931rJYpr8 которую тренируют родители. Мамо у девочки помешалась на идее вырастить из дочки чемпионку всего. Вдохновляется образом снежной королевы Этери, гоняет дочь армейскими методами. Дочь не пошла в школу, а проводит много часов на катке, также занимается худгимнастикой и балетом. Мама ее не фигуристка, но включилась в тему и стала экспертом, а папа в молодости занимался фк. Я читала в транслейтере перевод с китайского, и это довольно сложно читать не только из-за кривого перевода, но и эмоционально. Да, еще у них нет условий и тренируется девочка в торговом центре, где бывает много людей. Мама так ее натренировала, что в какие-то совсем маленькие годы она могла бежать кросс 4км. Вроде бы они надеются, что Нини заметят и пригласят куда-то. Может, в какую-то серьезную тренерскую группу. 
Девочка, кстати, изумительная. Вот что делает хореография. И в конце повторяют лутц со всех сторон, а я такие лутцы вижу только на старых записях пятнадцатилетней давности или больше. 

Бедные дети, заложники родительских амбиций. После таких статей хочется, чтобы детский профессиональный спорт вообще запретили (если вместе с ним закономерно умрет спорт и взрослый, то туда ему и дорога).

Поделиться сообщением

aleksey71   
12 минуты назад, Danielle сказал:

Бедные дети, заложники родительских амбиций. После таких статей хочется, чтобы детский профессиональный спорт вообще запретили (если вместе с ним закономерно умрет спорт и взрослый, то туда ему и дорога).

Танцы надо запретить.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, aleksey71 сказал:

Танцы надо запретить.

В росфк точно. По факту их и нет, но по недоразумению они почему-то продолжают называть себя танцами. 

Поделиться сообщением

Audrey   
(изменено)
16 часов назад, Katarina270913 сказал:

и из них на "развлекательную" не тянет (все конечно имхо) разве что, как раз Find me

Нужно больше категорий и номинаций

Ну да, наверное поэтому и не номинировали.

Думаю, что нужно было назвать просто "лучшая программа", а не "развлекательная". И вручать её нужно каждому виду. Лучшая программа у мужчин, женщин и пар. Лучший танец. Вот эти 4 плюс лучший костюм (где номинантами должны быть те кто шили, а не кто выступал) и лучший хореограф могут быть вручены не только тем кто выигрывал в сезоне, а вот лучший тренер, лучший новичок и MVP (на мой взгляд, нужно переформулировать критерии) вручать за результаты в сезоне. С MVP вообще не понятно причём здесь контракты. Можно подумать ценность фигуриста в том, что сколько контрактов он заключил, а не в том, что он показывает на льду.

Изменено пользователем Audrey

Поделиться сообщением

aleksey71   
6 часов назад, Chloe сказал:

В росфк точно. По факту их и нет, но по недоразумению они почему-то продолжают называть себя танцами. 

Вот видите, сколько у нас общего.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)

Случайно набрела на этот видос и чуть со стула не упала, увидев дорожку под медленную часть, и в этой дорожке петлю с перетяжки после твизлов: https://youtu.be/TN7tmBHTxj0?t=105

Сейчас этим никого удивишь, но такие дорожки были редкостью до CoP. В основном тогда были шагалки и прыгалки в быстром темпе из множества простых шагов и поворотов. Не могу понять почему. Ведь многие из этих и более ранних фигуристов застали обязательные фигуры, т.е. делать сложные повороты умели, но в программах почти никогда не использовали.

Поделиться сообщением

Helvi   

У меня еще вопрос к знатокам: если раньше делать в КП соло-прыжок сразу с дорожки шагов без перерыва, это было бы зачтено как дорожка и одновременно шаги перед прыжком? Т.е. я ни разу не видела, чтобы так делали (может, пропустила), поэтому интересно, укладывалось ли это в правила. 

Поделиться сообщением

Такая   
21 час назад, Helvi сказал:

Случайно набрела на этот видос и чуть со стула не упала, увидев дорожку под медленную часть, и в этой дорожке петлю с перетяжки после твизлов: https://youtu.be/TN7tmBHTxj0?t=105

Сейчас этим никого удивишь, но такие дорожки были редкостью до CoP. В основном тогда были шагалки и прыгалки в быстром темпе из множества простых шагов и поворотов. Не могу понять почему. Ведь многие из этих и более ранних фигуристов застали обязательные фигуры, т.е. делать сложные повороты умели, но в программах почти никогда не использовали.

Не знаю, у меня ощущение что несмотря четверные и рекорды в гарное катание деградирует. Во всех видах.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
В 2020-07-12 в 23:21, Chloe сказал:

Я не смотрю этот бред. Излияния Дейва слушать невозможно, не заткнув уши. ТСЛ без интервьюируемых -- это уровень Ленки Родиной, в обоих случаях интервьюируемые поднимают уровень ресурса -- кто побольше, кто поменьше -- с самого дна иногда на приличный уровень. На куле уже диагнозы поставили, все как всегда. Вроде где-то уже написал какой-то инсайдор, что в статье -- враки. На реддит сердобольные иностранцы предлагают ребенка у матери отобрать. Они полагают, видимо, что в системе детям лучше, и что она их никогда-никогда не абьюзит. Ясно, что ничего не ясно. Газета -- не слишком надежный источник. Что тут обсуждать, Хлоэ? Дорожка в КП -- супер...

Поделиться сообщением

Аня72   
В 06.07.2020 в 12:49, Chloe сказал:

Росфк ничего создать не может

Вот главное от Хлое. У нее вырабатывается двойная доза яда на все Российское, Русское.

Поделиться сообщением

Chloe   
7 часов назад, Helvi сказал:

Я не смотрю этот бред. Излияния Дейва слушать невозможно, не заткнув уши. ТСЛ без интервьюируемых -- это уровень Ленки Родиной, в обоих случаях интервьюируемые поднимают уровень ресурса -- кто побольше, кто поменьше -- с самого дна иногда на приличный уровень.

Обожаю Дэйва. Особенно его мимику и интонации. Ну и конечно, Родина никакой не уровень тсл. 
ТСЛ это единственная нормальная спортивная фк журналистика, это единственные люди, которые, во-первых, любят фк, знают его и понимают. Во-вторых, это позволяет им задавать вопросы по теме. Они делают шикарные материалы с тренерами, спортсменами, судьями, бывшими фигуристами, журналистами, делают хорошие обзоры. Никто больше не делает этого. Вообще. И певица Родина тем более, она случайный персонаж, к фк отношения не имеет. 
Местная «журналистика» от и до состоит из нализывания жёп. Я вообще не могу вспомнить ни одного материала за последние года три, в котором было бы что-то познавательное и интересное о фк, либо были заданы критические вопросы. Так что зря вы так про ТСЛ, они очень крутые. Можно с ними не соглашаться в каких-то моментах, да хоть бы и во многих, но они делают очень хорошие материалы. 
Вы можете себе представить Самохвалова или Вайц, которые задают вопросы Жук и Жульену про плагиат и отсутствие стиля? А Дэйв может спросить у Агенауэра про стиль ПС и озвучить ему все те клише, какие обожают поклонники эСКа.

Цитата

На куле уже диагнозы поставили, все как всегда. Вроде где-то уже написал какой-то инсайдор, что в статье -- враки. На реддит сердобольные иностранцы предлагают ребенка у матери отобрать. Они полагают, видимо, что в системе детям лучше, и что она их никогда-никогда не абьюзит. Ясно, что ничего не ясно. Газета -- не слишком надежный источник. Что тут обсуждать, Хлоэ? Дорожка в КП -- супер...

Обсуждать есть что. Правильно ли это и нужно ли такой ценой рваться туда, на вершину. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.