Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Техника прыжков и других элементов

Recommended Posts

30 минут назад, Tori сказал:

На тренировки привести, что ли, каким способом я Вам что-то должна дать-то?

Аааа, так у вас только на тренировках товарищи прыгают лутцы с преротом в 90 градусов? А так они все 180 выдают на соревнованиях? Вы это заявляете? Или ожидаете,  что ваша словесная диарея и есть ответ? 

Насчет лутца Мияхары и Ханю - вы сути проблемы не понимаете. И не поймёте - дело не в параметрах человека, а в технике прыжка. Ещё раз - если вам предстоит скрутить минимум 3.75 оборотов в воздухе, это будет по определению выше, чем если осталось 3.25 оборотов.  Мияхара прыгает с диким преротом, у Ханю прерота нет совсем. Вот если вы докажете, что возможно на высоту прыжка Мияхары прыгнуть с таким же преротом, как у Ханю, от вашего «бесценного» наблюдения, что корреляции между высотой и дальностью прыжка и степенью преротации нет, будет хоть какой-то толк. 

Если доказательств нет - лейте дальше воду с вашими конструктами. 

В свое время на ФСУ было отличное наблюдение: Verbal diarrhea is a certain sign of mental constipation. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

margaritka   
46 минут назад, Tori сказал:

А какая, простите, должна быть разница, если девы технически реально имеют уникальный контент, обнулять им прыжки, компоненты по 10 ставить, чтобы разница не смущала кого-то?

Меня и не смущает. Смущает другое - почему разницу между техникой и компонентами в 30+ в одном случае нужно трактовать как "вот, поглядите, грибов не отгружают и не тянут за все части тела", а в другом "за компоненты Трусовой всю сборную оптом и в розницу продали" (хотя мне-то Саша интересна пока что только характером спортивным)

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, margaritka сказал:

Меня и не смущает. Смущает другое - почему разницу между техникой и компонентами в 30+ в одном случае нужно трактовать как "вот, поглядите, грибов не отгружают и не тянут за все части тела", а в другом "за компоненты Трусовой всю сборную оптом и в розницу продали" (хотя мне-то Саша интересна пока что только характером спортивным)

"пожимает плечами" обычное дело при болении и тем более фанатстве, мы так устроены, что субьективны и умеем найти аргументы в пользу любой версии, если хочется подтвердить свою картину мира и тем более не признавать, если ошибся)

Поделиться сообщением

50 минут назад, Tori сказал:

"пожимает плечами" обычное дело при болении и тем более фанатстве, мы так устроены, что субьективны и умеем найти аргументы в пользу любой версии, если хочется подтвердить свою картину мира и тем более не признавать, если ошибся)

В следующий раз, когда будете нести пургу про «короткие ноги» Ханю или «азиатский преротейшн», себя процитировать не забудьте.  Самый объективный наш наблюдатель якобы. 

Поделиться сообщением

Tori   
5 часов назад, peregrine_falcon сказал:

В следующий раз, когда будете нести пургу про «короткие ноги» Ханю или «азиатский преротейшн», себя процитировать не забудьте.  Самый объективный наш наблюдатель якобы. 

Почему Вы смеете в принципе разговаривать в подобном тоне со мной?

Будте любезны при подобных инсинуациях давать ссылки на посты, где я бы претендовала на что-то иное, чем выражение СВОЕГО ЛИЧНОГО и только мнения. От лица общественностей, коллективов и "мы" не говорю.

Есть что возразить относительно выраженного мнение, рада буду поддержать общение. А советы относительно того, что и как я должна писать и делать, оценки моей личности и иных качеств при всем уважении просила бы держать при себе, как и требуют правила ФСО, если уж правила воспитания у нас настолько очевидно разные. На текущий момент на ресурсе есть всего пара старожилов, которым допустимо некоторое ..вольное общение в силу банально длительного периода совместного нахождения на ресурсе и богатого взаимного опыта общения на не в пример гораздо более острые темы, и расширять этот круг я точно не намерена на текущий момент. Давайте все же в рамках правил.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tori сказал:

Почему Вы смеете в принципе разговаривать в подобном тоне со мной?

Будте любезны при подобных инсинуациях давать ссылки на посты, где я бы претендовала на что-то иное, чем выражение СВОЕГО ЛИЧНОГО и только мнения. От лица общественностей, коллективов и "мы" не говорю.

Есть что возразить относительно выраженного мнение, рада буду поддержать общение. А советы относительно того, что и как я должна писать и делать, оценки моей личности и иных качеств при всем уважении просила бы держать при себе, как и требуют правила ФСО, если уж правила воспитания у нас настолько очевидно разные. На текущий момент на ресурсе есть всего пара старожилов, которым допустимо некоторое ..вольное общение в силу банально длительного периода совместного нахождения на ресурсе и богатого взаимного опыта общения на не в пример гораздо более острые темы, и расширять этот круг я точно не намерена на текущий момент. Давайте все же в рамках правил.

И тут мы снова встали в позу оскорбленного достоинства. Продолжайте дальше в нем стоять. 

Поделиться сообщением

Tori   
В 25.09.2019 в 10:37, peregrine_falcon сказал:

Ещё раз - если вам предстоит скрутить минимум 3.75 оборотов в воздухе, это будет по определению выше, чем если осталось 3.25 оборотов.

Если я верно помню школьные азы, то крутить можно быстро и медленно, для быстро понадобится меньшая высота)

Собственно, в фк и есть такое выражение "прыгать на крутке", когда за счет более быстрой крутки из-за меньшего веса и возможности более плотной группировки и иногда наряду с более быстрыми взрывными мышцами спортсмен может скрутить 4 оборота на высоте, которой более медленному, тяжелому иногда не докрутить и тройной.

Поделиться сообщением

Tori   
В 26.09.2019 в 00:30, peregrine_falcon сказал:

И тут мы снова встали в позу оскорбленного достоинства. Продолжайте дальше в нем стоять. 

Я обозначила границы, в которых лично я готова поддерживать диалог. Чтобы не было непонимания. Границы эти вполне мои красные линии вне зависимости от чьего-либо мнения. Не приемлемо - не вопрос, но диалога не будет без дальнейших дополнительных разьяснений, ничего личного и никаких иных мотивов додумывать не нужно, вне зависимости от содержания без соблюдения формы мне неприемлемо. Всего наилучшего.

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Если я верно помню школьные азы, то крутить можно быстро и медленно, для быстро понадобится меньшая высота)

Собственно, в фк и есть такое выражение "прыгать на крутке", когда за счет более быстрой крутки из-за меньшего веса и возможности более плотной группировки и иногда наряду с более быстрыми взрывными мышцами спортсмен может скрутить 4 оборота на высоте, которой более медленному, тяжелому иногда не докрутить и тройной.

Спасибо, кэп, ваши откровения очень многое открыли в совершенно очевидном. Все как всегда - на конкретный вопрос льётся вода. 

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Я обозначила границы, в которых лично я готова поддерживать диалог. Чтобы не было непонимания. Границы эти вполне мои красные линии вне зависимости от чьего-либо мнения. Не приемлемо - не вопрос, но диалога не будет без дальнейших дополнительных разьяснений, ничего личного и никаких иных мотивов додумывать не нужно, вне зависимости от содержания без соблюдения формы мне неприемлемо. Всего наилучшего.

Нужен мне ваш диалог как собаке пятая нога, честно говоря. Вы слишком высокого мнения о своих откровениях капитана очевидность. Так что я лично буду рада, если вы перестанете на рожон со своим диалогом. 

Поделиться сообщением

olgal   

Марк Лукин  

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
38 минут назад, olgal сказал:

Марк Лукин  

Интересно, мальчиков в Хрустальный по росту принимают? Конечно, ему и по возрасту всего 11, но мелковатым всё равно выглядит.

Поделиться сообщением

olgal   
14 минуты назад, Alina_vmsk сказал:

Интересно, мальчиков в Хрустальный по росту принимают? Конечно, ему и по возрасту всего 11, но мелковатым всё равно выглядит.

Да, согласна. Но в 11-13 мальчики еще в основном мелкие по сравнению с девочками. 

Поделиться сообщением

Tori   
В 29.10.2019 в 19:46, olgal сказал:

Да, согласна. Но в 11-13 мальчики еще в основном мелкие по сравнению с девочками. 

Раньше мальчики, кмк, до 15 меньше девочек были, а потом внезапно после летних каникул возвращались этакими высокими красавцами сразу) Думаю, что могут сдвинуться возрастные рамки, но само явление останется таким же и до определенного момента девы будут крупнее мелких мальчиков)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tori сказал:

Раньше мальчики, кмк, до 15 меньше девочек были, а потом внезапно после летних каникул возвращались этакими высокими красавцами сразу) Думаю, что могут сдвинуться возрастные рамки, но само явление останется таким же и до определенного момента девы будут крупнее мелких мальчиков)

A brilliant insight into the bloody obvious... 

Поделиться сообщением

Emma   
26 минут назад, Audrey сказал:

Тройной аксель от Саши https://www.instagram.com/p/B5NnHvSihJN/

Не слишком ли много нагрузили на девочку 15 - ти лет, у которой пубертат на носу. Триксель, четверные. Начинаешь всерьёз опасаться за её здоровье.

Поделиться сообщением

Chloe   

Чего они мелочатся? Надо сразу семерной тулуксель прыгать.

Поделиться сообщением

Dach   
11 час назад, Chloe сказал:

Чего они мелочатся? Надо сразу семерной тулуксель прыгать.

Ну нет, для семерного ее надо исхудить килограммчиков на 5, она слишком упитана для таких высот и оборотов. Надо у нее воду отобрать, и, главное, быстрей-быстрей, а то у Загитовой отбирали, а она все равно имела наглость расти и расширяться, так что время ценно, тулуксели надо начинать  прыгать уже сегодня ночью, а еще лучше еще вчера.

Поделиться сообщением

olgal   
16 часов назад, Emma сказал:

Не слишком ли много нагрузили на девочку 15 - ти лет, у которой пубертат на носу. Триксель, четверные. Начинаешь всерьёз опасаться за её здоровье.

Однозначно много. Только тут ситуация такая, что или пан, или пропал (кажется, так звучит). А аксель докручен. Хотя рискнут ли ставить такой сырой элемент в программы, не знаю.

Поделиться сообщением

Emma   
6 часов назад, olgal сказал:

Однозначно много. Только тут ситуация такая, что или пан, или пропал (кажется, так звучит). А аксель докручен. Хотя рискнут ли ставить такой сырой элемент в программы, не знаю.

Я задаюсь вопросом, а нужен ли ей вообще сейчас этот триксель? Для КП? Но с таким количеством четверных можно спокойно отыграть любой запас после КП. Тем более, что отыгрывать надо у своих же одногруппниц. Поэтому тренерам не так уж и важно, кто из ТЩК. И это не обязательно должна быть Саша. Опасаются Рику? Возможно.

Тут ещё одна причина может быть. Возможно сальхов окончательно пришёл в негодность, риттовый каскад тоже нестабилен стал, тогда триксель будет нелишним. Ну им там виднее. Но у меня всё это вызывает определенный скепсис.

Поделиться сообщением

olgal   
3 часа назад, Emma сказал:

Я задаюсь вопросом, а нужен ли ей вообще сейчас этот триксель? Для КП? Но с таким количеством четверных можно спокойно отыграть любой запас после КП. Тем более, что отыгрывать надо у своих же одногруппниц. Поэтому тренерам не так уж и важно, кто из ТЩК. И это не обязательно должна быть Саша. Опасаются Рику? Возможно.

Тут ещё одна причина может быть. Возможно сальхов окончательно пришёл в негодность, риттовый каскад тоже нестабилен стал, тогда триксель будет нелишним. Ну им там виднее. Но у меня всё это вызывает определенный скепсис.

Тут уравнение со многими неизвестными. На сальхове она "рвет" вторую дугу (те попытки, что я видела), поэтому недокрут и падение. Может быть, чуть подросла и "поехала" координация, на таких сложных вещах это очень чувствительно. Ну и вообще, никакой выученный элемент не бывает навсегда, иначе все было бы предсказуемо просто. Если ей сейчас будет удобно прыгать 3А, вполне могут поставить в программу вместо 4S. 

Поделиться сообщением

Emma   
52 минуты назад, olgal сказал:

Тут уравнение со многими неизвестными. На сальхове она "рвет" вторую дугу (те попытки, что я видела), поэтому недокрут и падение. Может быть, чуть подросла и "поехала" координация, на таких сложных вещах это очень чувствительно. Ну и вообще, никакой выученный элемент не бывает навсегда, иначе все было бы предсказуемо просто. Если ей сейчас будет удобно прыгать 3А, вполне могут поставить в программу вместо 4S. 

С окончанием роста может вернуться прыжок, или есть вероятность, что насовсем уйдёт? 

Просто у девушек сохранить ультра - си намного сложнее, чем у юношей. А если , как вы говорите, никакой выученный элемент не бывает навсегда, то тут вообще прогноз туманный. 

Поделиться сообщением

olgal   
9 минут назад, Emma сказал:

С окончанием роста может вернуться прыжок, или есть вероятность, что насовсем уйдёт? 

Просто у девушек сохранить ультра - си намного сложнее, чем у юношей. А если , как вы говорите, никакой выученный элемент не бывает навсегда, то тут вообще прогноз туманный. 

Может уйти совсем, особенно если не удается достичь нужной физической формы. Но чаще все-таки то, что было выучено в детстве, удается восстановить или сохранить с разной степенью стабильности. Про ультраси мне судить сложно (я их никогда не делала), но при определенной физической подготовленности мышц тело само "вспоминает", как прыгать, к примеру. Но сначала, конечно, вспоминает голова. 

Помню случай, когда девочка, уже владеющая 2А и одним тройным, вдруг "забыла", как прыгать двойные... Получался только 1А.  Через пару дней все вернулось само :)

Поделиться сообщением

(изменено)

4Т Туктамышевой в инсте 

:swoon:

https://www.instagram.com/p/B5U5-v4pCyl/?igshid=16rcraq9vdu5y

https://www.instagram.com/p/B5U9cKvpl08/?igshid=1dabnodveblqr

Изменено пользователем Анастасия7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.