Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Техника прыжков и других элементов

Recommended Posts

Ой, посмотрите на «флип» действующей чемпионки мира в замедлении. Ну крысота же! Какой прекрасный ракурс. 
https://twitter.com/scorpiojade_/status/1456396777540751362?s=20

Поделиться сообщением

elena k   

По ссылке прыгает Хромых.

Поделиться сообщением

5 минут назад, elena k сказал:

По ссылке прыгает Хромых.

Прошу прощения, значит, Майя. Один фиг. Одна школа. 

Поделиться сообщением

aleksey71   
4 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Прошу прощения, значит, Майя. Один фиг. Одна школа. 

Хромых обычно тулупы прыгает.

Поделиться сообщением

Только что, aleksey71 сказал:

Хромых обычно тулупы прыгает.

Угу. Это значит, что в ее арсенале флипа нет. Что ещё мудрого изречёте? 

Поделиться сообщением

Отыскался хороший блог по технике всего на свете - автор и на Твиттере есть, но в блоге отследить ее записи легче. 
https://wtficedance.wordpress.com/blog/

Первая же запись посвящена тому, почему птенцы гнезда Этери на мягкое колено не выезжают прыжки.

Поделиться сообщением

Такая   

Вот тут юная спортсменка Хрустального выучила 3Л. Можно расслабиться, лутцы считай отменили решением одной тренерской группы. https://youtu.be/stR1xFY1RSQ

Поделиться сообщением

Chloe   

Случилось страшное. Я дописала рескор женщин в Сочи https://www.patreon.com/posts/50377542

Пост открыт до вечера. Вечером я его уберу из открытого доступа, а пока велкаме.

Поделиться сообщением

Emma   
12 часа назад, Chloe сказал:

Случилось страшное. Я дописала рескор женщин в Сочи https://www.patreon.com/posts/50377542

Пост открыт до вечера. Вечером я его уберу из открытого доступа, а пока велкаме.

Хлоя, спасибо огромное. 

Знатно, конечно Лакерник над лутцем Сотниковой колдовал, раз она только с ним в техбригаде его правильно, с нужного ребра прыгала)) 

Вообще в очередной раз поражаюсь двум вещам : вашему терпению при составлении рескоров и бесстыдству нашей федры. 

Поделиться сообщением

Chloe   
15 часов назад, Emma сказал:

Хлоя, спасибо огромное. 

Знатно, конечно Лакерник над лутцем Сотниковой колдовал, раз она только с ним в техбригаде его правильно, с нужного ребра прыгала)) 

Вообще в очередной раз поражаюсь двум вещам : вашему терпению при составлении рескоров и бесстыдству нашей федры. 

Спасибо, Эмма!

Я это видела с самого начала, весь мухлеж полностью. Как все разучились делать дорожки шагов, а Сотникова научилась, ну и про лутц. Она никогда его не прыгала. И об этом говорит ее регулярный контент. Те, кто умеют его прыгать, ставят (или раньше ставили) в пп два лутца и один в кп. Те, кто не умел, ставили один в пп - просто вынужденная необходимость. Было понятно, что она его не умеет прыгать и на одном только прыжке Лаки подарил почти 4 балла. А там еще компоненты абсолютно дикие и итоговые баллы. 80 за технику - это вообще как? 

Поделиться сообщением

Emma   
1 час назад, Chloe сказал:

Спасибо, Эмма!

Я это видела с самого начала, весь мухлеж полностью. Как все разучились делать дорожки шагов, а Сотникова научилась, ну и про лутц. Она никогда его не прыгала. И об этом говорит ее регулярный контент. Те, кто умеют его прыгать, ставят (или раньше ставили) в пп два лутца и один в кп. Те, кто не умел, ставили один в пп - просто вынужденная необходимость. Было понятно, что она его не умеет прыгать и на одном только прыжке Лаки подарил почти 4 балла. А там еще компоненты абсолютно дикие и итоговые баллы. 80 за технику - это вообще как? 

Это чистой воды подсуживание. 

Кстати, с тех ОИ выводы были явно сделаны. Теперь в протоколах нужных девочек из известного ТШ нет никаких отметок на прыжках, никаких рёбер, ну или почти никаких. Появляются в основном, если девочка становится не та, или пора на пенсию, когда другие на подходе. 

Поделиться сообщением

Продублирую и сюда

2 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Посмотрите на раскадровку лутца Камилы. Толчковая нога ставится с огромной пре-ротацией. В конце получается такая косолапая загогулина. Красота просто. 
https://twitter.com/ky100709t/status/1464548887255871491?s=20

Не знаю, наверное, их учат крутить на льду как можно больше. У Майи в этом отношении один из худших случаев. 

И ещё один кадр из твиттера - на этот раз Ника Егадзе. С хорошей классической выучкой лутца пытается скорее войти во вращение, получается что-то не ахти. 
https://twitter.com/lunnarias/status/1464561243289706498?s=20

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Посмотрите на раскадровку лутца Камилы. Толчковая нога ставится с огромной пре-ротацией. В конце получается такая косолапая загогулина. Красота просто. 
https://twitter.com/ky100709t/status/1464548887255871491?s=20

Только что увидела. Красота какая. Раньше лицом вперед уходили, а теперь прямо больше оборота на льду. 

Поделиться сообщением

Такая   
45 минут назад, lamagica сказал:

Только что увидела. Красота какая. Раньше лицом вперед уходили, а теперь прямо больше оборота на льду. 

Я в воздухе 2.5 оборота не в пользу спортсмена. В пользу наверно 2.75

Поделиться сообщением

Chloe   

Начала писать про компоненты программ. 
Скейтинг скиллз готов. Получилось, на мой взгляд, немного сумбурно, но надеюсь, что всё равно что-то будет понятно.
Пока открыто, но вечером закрою.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Chloe сказал:

но надеюсь, что всё равно что-то будет понятно

Как всегда, жена Гуськова на месте :) 

Поделиться сообщением

Emma   
7 часов назад, Chloe сказал:

Начала писать про компоненты программ. 
Скейтинг скиллз готов. Получилось, на мой взгляд, немного сумбурно, но надеюсь, что всё равно что-то будет понятно.
Пока открыто, но вечером закрою.

Спасибо огромное. Наглядно и просто. Мне кажется, даже тем, кто ничего не понимал в качестве катания, после этого поста многое стало понятней. 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Герман сказал:

Как всегда, жена Гуськова на месте :) 

Спокойствие! В компоненте "презентация" я расскажу на примере СБ, как выглядеть вполне себе презентабельно :) 

Поделиться сообщением

Evgenii   

Спасибо, Хлоэ, как всегда информативно, точно, вкусно. И, наверное, будут дополнения к посту. 
А, может, не убирать этот пост под замочек, вдруг Жук или Степанова, да вообще-то очень многим не помешало бы прочитать, посмотреть и намотать на ус. Может, тогда будут понимать почему не может Сатоко получить 8.5,  если другим не поставили 7.5, кроме Каори. 
Хотелось бы в дальнейшем к характеристикам компонентов увидеть привязку к оценкам. 
Вы молодец! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.