Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Техника прыжков и других элементов

Recommended Posts

Chloe   

Герман, я не пойму, что ты пытаешься доказать. Что луца не существует? Ну хорошо, отменим для начала Туктамышеву с ее техникой прыжка. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Chloe сказал:

Герман, я не пойму, что ты пытаешься доказать. Что луца не существует? Ну хорошо, отменим для начала Туктамышеву с ее техникой прыжка. 

Ну ты же приравняла Юбер, Ямагучи с Сато и Лю Чен назвав все эти прыжки хорошем лутцем. И в конце сделала вот такой вывод - убрать Туктамышеву с идеальным лутцем? :lol:

Поделиться сообщением

Такая   
25 минут назад, Chloe сказал:

Ничего не существует кроме грибов и медалей у фаворитов.

Странная логика, но понятно. Жук не умела катить в широком смысле и теперь интпретирует правила так, чтобы Степанова была эталоном скольжения и воронения коньком. Луц не самый просто прыжок, и не всем покоряемся, поэтому лидерам мы будем засчитывать любую интерпретацию, абы слот занять нужной оценкой. 

Поделиться сообщением

olgal   
6 часов назад, Chloe сказал:

Любое чокнутое фанье может генерировать только хамство и навоз

Да, зеркало вам не врет.

upd. Ваши рукописи не горят (с) :lol: 

Поделиться сообщением

Chloe   
14 минуты назад, Герман сказал:

Ну ты же приравняла Юбер, Ямагучи с Сато и Лю Чен назвав все эти прыжки хорошем лутцем. И в конце сделала вот такой вывод - убрать Туктамышеву с идеальным лутцем? :lol:

Это что, теперь так модно придумать что-то своё и приписать оппоненту? 

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, olgal сказал:

Да, зеркало вам не врет.

upd. Ваши рукописи не горят (с) :lol: 

Утухни уже.

Поделиться сообщением

tosya2011   

С мобилы не найду, но где то в видео ИСУ видела лутц с "читерским" отрывом. Не скажу, что с явно- внутреннего, но плоское было точно. Залома ноги на внешнее ребро не было. А вот дуга внешняя до отрыва с плоского - была.

Я всегда считала, что лутц - это когда ты едешь в одну сторону, а крутишься в другую. 

Но почему то где то на переправе смысл был потерян, и теперь можно ехать просто назад по прямой, а потом заломить ногу уже на отрыве?

Лутц ли это? На мой взгляд это какой то сальхов с лутцевым отрывом (внешнее ребро).

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

9 минут назад, Такая сказал:

Ничего не существует кроме грибов и медалей у фаворитов.

Странная логика, но понятно. Жук не умела катить в широком смысле и теперь интпретирует правила так, чтобы Степанова была эталоном скольжения и воронения коньком. Луц не самый просто прыжок, и не всем покоряемся, поэтому лидерам мы будем засчитывать любую интерпретацию, абы слот занять нужной оценкой. 

Вот это твое высказывание каким боком идет к технике прыжка лутца? Зачем ты передергиваешь? Зачем лутц Степановой или Жук, коих ты упомянула? Или помогаешь таким образом Хлое разгребать среди мокрых тряпок кучи из хвороста и дерьма? 

Изменено пользователем Герман

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Chloe сказал:

Это что, теперь так модно придумать что-то своё и приписать оппоненту? 

Это из твоих постов.

Вот первая цитата: "До Тары как раз была Баюл, у которой все норм было с техникой. Я также посмотрела Лю ЧенСатоХардингКерриганЯмагучиЮберБонали. Ну вот такого прямо совсем читерства не было. Луц или просто хороший или очень хороший." http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/766-программы-сезона-20192020-обсуждение/&do=findComment&comment=278794

вот вторая на мои примеры: "Герман, я не пойму, что ты пытаешься доказать. Что луца не существует? Ну хорошо, отменим для начала Туктамышеву с ее техникой прыжка" http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/823-техника-прыжков-и-других-элементов/&do=findComment&comment=279082

Какие уж тут приписки.

Поделиться сообщением

olgal   
11 минуту назад, Chloe сказал:

Утухни уже.

Нее, это было бы слишком большое удовольствие для вас :D

Поделиться сообщением

Chloe   
9 минут назад, Герман сказал:

Это из твоих постов.

Вот первая цитата: "До Тары как раз была Баюл, у которой все норм было с техникой. Я также посмотрела Лю ЧенСатоХардингКерриганЯмагучиЮберБонали. Ну вот такого прямо совсем читерства не было. Луц или просто хороший или очень хороший." http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/766-программы-сезона-20192020-обсуждение/&do=findComment&comment=278794

Ну да, как удобно вырвать из контекста и подать с другим смыслом. 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 минуту назад, olgal сказал:

Нее, это было бы слишком большое удовольствие для вас :D

Большое удовольствие гонять таких идиоток и видеть как их корячит от критики любимой Тутберидзе.

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, Chloe сказал:

Большое удовольствие гонять таких идиоток и видеть как их корячит от критики любимой Тутберидзе.

Ржач :D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Chloe сказал:

Ну да, как удобно вырвать из контекста и подать с другим смыслом. 

Твой вывод про отмену лутца Туктамышевой лично меня впечатляет больше :bravo:

Поделиться сообщением

Chloe   
3 минуты назад, Герман сказал:

Твой вывод про отмену лутца Туктамышевой лично меня впечатляет больше :bravo:

Выдрал из контекста цитат, что-то там навыдумывал, а потом оказывается, что это мой вывод. 

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Выдрал из контекста цитат, что-то там навыдумывал, а потом оказывается, что это мой вывод. 

Я тоже разгребаю хворост и дерьмо, тяжело бывает :D

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Герман сказал:

Я тоже разгребаю хворост и дерьмо, тяжело бывает :D

Это безусловно важная и полезная информация. Особенно в контексте обсуждения прыжковой техники. Держите в курсе. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Chloe сказал:

Это безусловно важная и полезная информация. Особенно в контексте обсуждения прыжковой техники. Держите в курсе. 

Ну это же ты, флагман под белыми парусами, тренд задаешь. Я скромно следую. Извини, надо было копирайт твой везде ставить, а то кто-нибудь вляпается и не будет знать в чье. Или опять цитаты приводить? Конечно же в контексте прыжковой техники :D

Поделиться сообщением

Chloe   

Ещё один пришёл поговорить обо мне. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Chloe сказал:

Ещё один пришёл поговорить обо мне. 

Чуть выше обо мне ты уже поговорила, припечатала тс. 

Поделиться сообщением

Такая   

Кроме личности Хлои некого обсуждать? Утомили, честное слово. 

Причём обсуждения все не про Лутц а про мнение Хлои о лутце. 

Поделиться сообщением

Еще одно пособие по лутцу. Было сделано давно и обсуждалось так же давно, частично на другом ресурсе, частично живьем. Хорошо, что вспомнил, как раз к месту https://www.youtube.com/watch?v=3Aezm_xqK4g

Поделиться сообщением

elena k   
40 минут назад, Герман сказал:

Еще одно пособие по лутцу. Было сделано давно и обсуждалось так же давно, частично на другом ресурсе, частично живьем. Хорошо, что вспомнил, как раз к месту https://www.youtube.com/watch?v=3Aezm_xqK4g

Спасибо.:hb:

Надеюсь сомневающимся, что есть таки правильный зубцовый лутц, теперь понятна разница между лутцем и лутцбергером.

Жаль только, что судьям на это "фиолетово".

Поделиться сообщением

Такая   
49 минут назад, Герман сказал:

И как это противоречит тезисам Хлои?

Можнл заметить, что все толчки с ребра  идут от «лжезахода» когда дуги по сути нет, корпус отклонён в сторону крутки прыжка (а не в противоположную сторону как тонн требует дуга захода), ребро  обозначено заломом ботинка. 

И тут мы опять приходим к скольжению. Как спортсмен не умеющий правильно скользить может правильно заходить на прыжок удерживать лугу скорость и корпус? Никак. Чем более читерская техника скольжения, тем более смазанная или искалеченная техника захода. 

Кстпти, такой вот псевдолуц естественным образом даёт минимум полоборота в преротейшн без потери вектора, что частично объясняет почему самый сложный прыжок оказался самым популярным четверным у дев. 

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, Такая сказал:

Можнл заметить, что все толчки с ребра  идут от «лжезахода» когда дуги по сути нет, корпус отклонён в сторону крутки прыжка (а не в противоположную сторону как тонн требует дуга захода), ребро  обозначено заломом ботинка. 

И тут мы опять приходим к скольжению. Как спортсмен не умеющий правильно скользить может правильно заходить на прыжок удерживать лугу скорость и корпус? Никак. Чем более читерская техника скольжения, тем более смазанная или искалеченная техника захода. 

Кстпти, такой вот псевдолуц естественным образом даёт минимум полоборота в преротейшн без потери вектора, что частично объясняет почему самый сложный прыжок оказался самым популярным четверным у дев. 

Это просто логический шЫдевр.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Сотникова не умела скользить??

:lol:

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, Герман сказал:

Спасибо, конечно, ритбергер. Случайно написала "сальхов" в своем посте ранее.

Поделиться сообщением

Chloe   
5 минут назад, tosya2011 сказал:

Сотникова не умела скользить??

Как-то умела, но по сравнению с топами выглядела средне. Баллов на 7 по скейтинг скиллз.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Такая сказал:

А это должно противоречить? 

38 минут назад, Такая сказал:

Что означает термин лжезаход, когда дуга наружная таки в наличие есть у всех, но не выдерживают до конца некоторые? 

34 минуты назад, olgal сказал:

Ну уж ты и загнула. Ладно, оставим в стороне Загитову и Медведеву, ковыряющих по льду без флоу. Но куда деваться той же Каори с ее мягким коленом и самыми высокими оценками за СС после последнего ЧМ. Или Сатоко, которая к тому же, если мне память не изменяет, единственная из действующих фигуристок умеет делать вращение в разные стороны.

Изменено пользователем Герман

Поделиться сообщением

Если бы скольжение и флутц были связаны, то у Шомы Уно флутца не было бы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.