Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Техника прыжков и других элементов

Recommended Posts

Только что, tny сказал:

Критикуйте, конечно.  Аргументы вытаскиваю из фактов. 

Где и когда мы форумом что-то сокрушили до основания, можно поинтересоваться? Что за факт вы установили? 

Поделиться сообщением

Такая   
29 минут назад, tny сказал:

Да, у Шпильбанда-Зуевой была "фабрика".

Какая? У них были выращенные ВМ и ДВ которые прошли два цикла лидерами. И ШШ с ЧБ которые боролись в 2014-2018, сейчас только Чок осталась. Причём ШШ честно отпахали, им за Зуеву не сильно-то и накидывали, сами-сами. 
смотрим с 2014 Липницкая - 2 мезона, Медведева 4 сезона (1 с Орсером, Загитова - 2 сезона),  сейчас уже сложно считать но ЩТК - пока два, причём тянут сейчас одну АЩ, интересно, почему? Ну и ее смену / страховку 14 лет.

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, Danielle сказал:

А также нормально судить компоненты. Не раздуй Медведевой и Загитовой компоненты и не возведи их до ОИ в статус богических, тягаться с ними в Корее смог бы кто угодно.

Включая Каори,  которой тоже было 15. Она, конечно, сама все отдала в ПП жале в теории,  но в КП ее неплохо так убрали вниз, сделав подушку кому надо было. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Такая сказал:

Включая Каори,  которой тоже было 15. Она, конечно, сама все отдала в ПП жале в теории,  но в КП ее неплохо так убрали вниз, сделав подушку кому надо было. 

Не сыпьте соль на рану. Каори было, кстати, 17, она только на полгода моложе Медведевой. 
в ПП она не так уж все отдала, один прыжок ушёл в степаут. 

Поделиться сообщением

tny   
19 минут назад, Такая сказал:

Какая? У них были выращенные ВМ и ДВ которые прошли два цикла лидерами. И ШШ с ЧБ которые боролись в 2014-2018, сейчас только Чок осталась. Причём ШШ честно отпахали, им за Зуеву не сильно-то и накидывали, сами-сами. 
смотрим с 2014 Липницкая - 2 мезона, Медведева 4 сезона (1 с Орсером, Загитова - 2 сезона),  сейчас уже сложно считать но ЩТК - пока два, причём тянут сейчас одну АЩ, интересно, почему? Ну и ее смену / страховку 14 лет.

Вы упустили еще с дюжину, наверное. белбин-агосто, силверстин-пекарек, дробязко-ванагас, ланг-чернвшов и т.д.

Поделиться сообщением

tny   
23 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Где и когда мы форумом что-то сокрушили до основания, можно поинтересоваться? Что за факт вы установили? 

Форум не сокрушил. Форум призывает сокрушить.

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Вы упустили еще с дюжину, наверное. белбин-агосто, силверстин-пекарек, дробязко-ванагас, ланг-чернвшов и т.д.

Вы явно плохо понимаете значение слова «конвейер» 

Поделиться сообщением

tny   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Вы явно плохо понимаете значение слова «конвейер» 

А какое значение у слова конвейер? Тем более, что я его не использовала.

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Форум не сокрушил. Форум призывает сокрушить.

Прямо с лозунгами на улицы выходим али как? Где вы лично видите призывы что- то сокрушать? Цитаты можно? 
Ну и факты у вас, ещё те. 

Поделиться сообщением

tny   

Прямо с лозунгами на улицы выходим али как? Где вы лично видите призывы что- то сокрушать? Цитаты можно? 
Ну и факты у вас, ещё те. 

На улицы не выходим. Но в 21 веке уже не надо на улицу, ведь так? Интернета на все и всех хватит. Если действительно вы хотите цитаты с призывами разрушить и уничтожить, дайте знать, я сделаю подборку, хотя мне это и неприятно.

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

А какое значение у слова конвейер? Тем более, что я его не использовала.

Зато использовала я, на что вы же и полезли с возражениями, что и у других «фабрика». Ну о том, что фабрика фабрике рознь, вы предпочли либо умалчивать, либо вообще не задумываться. 
У Зуевой было много фигуристов? Какая новость. Там как, текучка тоже была такая, что каждые два года сменялись звезды, али как? Или два цикла пары сидели и катали у неё? Если два цикла, то зачем вы вообще приравниваете это школе Тутберидзе. Только потому что вам так хочется доброе и вечное в ее работе увидеть? 

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

На улицы не выходим. Но в 21 веке уже не надо на улицу, ведь так? Интернета на все и всех хватит. Если действительно вы хотите цитаты с призывами разрушить и уничтожить, дайте знать, я сделаю подборку, хотя мне это и неприятно.

Давайте. Хоть факты наконец будут, а не просто интертрепации. 

Поделиться сообщением

tny   

Зато использовала я, на что вы же и полезли с возражениями, что и у других «фабрика». Ну о том, что фабрика фабрике рознь, вы предпочли либо умалчивать, либо вообще не задумываться. 
У Зуевой было много фигуристов? Какая новость. Там как, текучка тоже была такая, что каждые два года сменялись звезды, али как? Или два цикла пары сидели и катали у неё? Если два цикла, то зачем вы вообще приравниваете это школе Тутберидзе. Только потому что вам так хочется доброе и вечное в ее работе увидеть? 

Мне доброе хочется увидеть в каждом. И в Зуевой, и в Тутберидзе в том числе.

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Мне доброе хочется увидеть в каждом. И в Зуевой, и в Тутберидзе в том числе.

Именно поэтому нам сейчас в вашем присутствии нельзя критиковать Тутберидзе. Так как вам доброе хочется видеть. Скажите, а почему ваше желание должно останавливать других людей? 

Поделиться сообщением

Veeri   

Кто прыгает квад техничнее, вернее, честнее: Трусова или Щербакова с Валиевой?

Поделиться сообщением

tny   

Именно поэтому нам сейчас в вашем присутствии нельзя критиковать Тутберидзе. Так как вам доброе хочется видеть. Скажите, а почему ваше желание должно останавливать других людей? 

Мое желание ничего никому не должно. В моем присутствии можно критиковать хоть господа бога. Если мое мнение кому-то поможет хоть чем-то, буду рада. Если не поможет - ничего страшного. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Veeri сказал:

Кто прыгает квад техничнее, вернее, честнее: Трусова или Щербакова с Валиевой?

Ну как. С тулупом у Трусовой и Валиевой примерно одинаково, сальхов не смотрела. Лутц что Трусова, что Щербакова прыгают с сильным преротом, у Щербаковой он сильнее. И ребро неизменно плоское на флипе и лутце. 
Но теперь это даже у мужчин допустимая техника. Тут смотрела ЧМ 2004 среди женщин - вот были времена, когда прыгали с зубцов, блин. 

Поделиться сообщением

tny   

Ну как. С тулупом у Трусовой и Валиевой примерно одинаково, сальхов не смотрела. Лутц что Трусова, что Щербакова прыгают с сильным преротом, у Щербаковой он сильнее. И ребро неизменно плоское на флипе и лутце. 
Но теперь это даже у мужчин допустимая техника. Тут смотрела ЧМ 2004 среди женщин - вот были времена, когда прыгали с зубцов, блин. 

Да, красивый был чемпионат. И юная Андо свой четверной сальхов, кажется, пробовала?

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Да, красивый был чемпионат. И юная Андо свой четверной сальхов, кажется, пробовала?

Сдвоила

Поделиться сообщением

tny   
1 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

Сдвоила

Мне помнится, что упала с него в квалификации... На память уже не расчитываю, впрочем.

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Alexis сказал:

То есть, то что остальные ОИ выигрывали девы с несколько иными возрастными и росто-весовыми показателями к делу не относится?

Не совсем понятно, почему в предпубертатные подростки записали Хьюз и Баюл. 
Единственная огм, которая подходит под описание "узкие плечи и бедра, выглядит как с задержкой полового созревания", - это Тара Липински. 
Сара Хьюз под это описание не подходит никак. Как сказала Маргарита Павловна: Хоботов, для детсада ты слишком громоздок.
Сара Хьюз была вполне оформившейся девушкой с нормальными бедрами и прочими параметрами
n07FnAv.png

Как две Кван и полторы Слуцкие
CP45Twn.png

Ladies-medals-2002-GP.jpg

Оксана Баюл тоже не выглядела на 12 лет, а вполне себе оформившейся девушкой. 
5a795e10a3106e7d2d720597.jpeg

Девочки, о которых идет речь в интервью, выглядят примерно как Юля
b66d6648baffaed503f9ddd10fa638f8.png

gojver4udbQ.jpg?size=750x500&quality=96&

Загитова

fSYImYAxORQ.jpg?size=1364x2048&quality=9

Или Медведева
QYdCNqE.jpg

И когда они все достигают размеров половины Сары Хьюз или целой Оксаны Баюл, то объявляют паузу в карьере или выбрасывают коньки в шкаф. Основная причина ухода на пенсию у этих девочек - потеря техники и неконкурентоспособность. И по сути они остаются на льду в качестве тренеров, а более везучие попадают в телевизор. Баюл закончила по другой причине, во-первых, это был бум профессионального фк и имея такие титулы она подписала контракты на десятки миллионов долларов. Липински у Офры Уинфри сказала, что последние несколько лет отец жил в Хьюстоне, сама Тара с мамой жила в Детройте, и в этой связи ей хочется пожить с семьей обычной жизнью подростка. Хьюз после ои сделала одно шоу и больше на фк не спекулировала, ушла в серьезное образование. 
Где здесь ставить знак "равно" между системой, в которой с 2014 за 6 сезонов поменялось семь чемпионок и призерок чм? Восьмая Туктамышева все еще в фк. Никто из них не ушел в серьезное образование и не поступил на мехмат мгу или в вышку, все они остаются в фк и уходы их вынужденные. 

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, tny сказал:

Они все приходили и уходили, как те же КЛ, их никто не назначал чемпионами согласно внутреннему рейтингу. 

Поделиться сообщением

Chloe   
10 часов назад, Такая сказал:

Они все приходили и уходили, как те же КЛ, их никто не назначал чемпионами согласно внутреннему рейтингу. 

Вот там очередная ересь написана. Ланг и Пекарек катались непосредственно у Шпильбанда в Детройте еще до начала его сотрудничества с Зуевой и катались довольно долго. Дробязко вернулась на один сезон, чтобы выступить в Турине. 
Белбин, ВМ, ДУ, Шибутани, Лихтман, Джессика Джозеф, Шивон Карам и некоторые другие пары пришли к Шпильбанду еще юниорами. А в 2001 к Шпильбанду присоединилась Зуева и они начали работать как team. Белбин, Шибутани, ДУ и ВМ прокатались в группе 10-11 лет. Конечно, после Ванкувера все танцы перетекли в Кантон и там действительно была толпа пар, плюс отдельные пары приезжали на кэмпы и ставить программы. Ну то есть это вообще никак к конвейеру не относится. 

Поделиться сообщением

(изменено)
20 часов назад, tny сказал:

Я повторю, что не могу быть ее ни адвокатом, ни обвинителем. Я с ней не знакома. Я оцениваю только результат ее работы. Я вижу, что она многое умеет. Если бы удалось применить ее умения, можно было бы создать уникальную женскую фигурку.

Не женскую, а детскую, а это  две большие разницы.

Изменено пользователем irisha 2010

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)

Тем, кому осталось непонятно, что я хочу выразить, я поясню.

Мне безразличны тутберидзе и российская федерация фигурного катания.

Я говорю о том, что за десятилетия ничего существенно в фигурке не изменилось. Судьи подсуживают своим спортсменам; существуют персональные отношения между заинтересованными лицами, которые сказываются на результатах;  участники находятся в неравных условиях; есть тренеры, к кому все стремятся, т.к. им удалось несколько раз подряд подговить чемпионов, потом все рассасывается... И девочки юные наровят победить.

Ничего не меняется.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Chloe   

За последние два десятилетия фигурное катание изменилось. Потому что:
за последние два десятилетия случились два грандиозных скандала, обваливших репутацию фк. Первый скандал при участии ффкр случился в СЛС и тогда в ису еще были люди, способные как-то реагировать на подобные истории. Второй скандал случился в Сочи, когда пышным цветом цвела нсс с анонимным судейством и техкомом-импотентом. В следствие этих скандалов интерес к фк упал и продолжает падать, и об этом говорят цифры. 
Утверждать обратное равно утверждать, что Земля плоская. 
Так подсуживают своим спортсменам только в России, особенно на всяких там ростелекомах. В Америке первая американская пара может проиграть пт второй российской паре, в России это невозможно априори. Об этом говорят сухие цифры протоколов. 
Девочки юные стали норовить победить начиная с Сочи. До Сочи норовили победить Асада, Ким, Костнер, Сузуки, Рошетт, Леписто, Андо, Коэн, Слуцкая, Кван, Бутырская, Солдатова, Гусмероли, Чен, Бонали, Бобек, Сато и многие другие, кто не выстраивал свою карьеру вокруг объема бедер. Это началось с Липницкой и продолжает до сих пор. Кроме техники на узких бедрах и малом весе большую роль играет обесценивание второй оценки - теперь 9-ки получают юниорки вообще без катания. Достаточно открыть протокол женского турнира на чм 2013 года и посмотреть цифры. 
 Фигурное катание очень сильно изменилось и продолжает меняться. И не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

Такая   
17 минут назад, Chloe сказал:

Достаточно открыть протокол женского турнира на чм 2013 года и посмотреть цифры. 
 Фигурное катание очень сильно изменилось и продолжает меняться. И не в лучшую сторону.

О да, раньше и лидеры могли поставить 7.5 наверняка. Сейчас ниже 9.5 - засудили девочку, судей на мыло. Не моргнули ребро - придираются.

Поделиться сообщением

marina/ts   
17 минут назад, Chloe сказал:

До Сочи норовили победить Асада, Ким, Костнер, Сузуки, Рошетт, Леписто, Андо, Коэн, Слуцкая, Кван, Бутырская, Солдатова, Гусмероли, Чен, Бонали, Бобек, Сато и многие другие, кто не выстраивал свою карьеру вокруг объема бедер.

Аракаву забыли.:weep: А ведь лучший пример неюниористой ОЧ и победы вопреки всем ставкам и грибам

Поделиться сообщением

Chloe   
16 минут назад, marina/ts сказал:

Аракаву забыли.:weep: А ведь лучший пример неюниористой ОЧ и победы вопреки всем ставкам и грибам

Да, Аракава шикарная. Чм в 23, огм в 25. Она и сейчас дивно катается, кстати.

Поделиться сообщением

tny   
25 минут назад, marina/ts сказал:

Аракава прямо расцвела в 2004, когда выиграла мир. Была совершенно никакая в 2003 - и вдруг такой необыкновенный рывок. Я не знаю, Тарасова ли ее так смогла окрылить, или она просто влюбилась, например, но она стала совершенно необыкновенной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.