Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Техника прыжков и других элементов

Recommended Posts

absTractor   
(изменено)
4 часа назад, Chloe сказал:

Неоднократно дисквалифицированная судья Нечкина подтверждает

Вся эта "джинса" - дымовые шашни и типичное бла-бла-бла, реальность описывается только 2 моментами + количеством упоминания имени Дона Горшкова:

"В качестве арбитра меня не аккредитовали, но в следующем сезоне официально стала судьей ISU от Азербайджана. Передо мной открылись широкие перспективы."

"Никак не могу прокомментировать эту информацию."

Все остальное - это легенды прикрытия.

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
2 часа назад, Alexis сказал:

Старая система вообще черти что была.

Будущей президентше ворлд фигуре скейтинг каунсил я предложил компромисс - КП судим по новой, ПП - по старой, возращаем вес по местам (КП 40, ПП-60%). Она пока отказывается включать это в меморандум:lol: Переговоры будут продолжены зпт Прошу поддержки обшщественности. Тчк. 

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Audrey сказал:

Что из перечисленного в оценках за компоненты стимулирует прыгание по льду?
Program-Components.png

Я тоже не так давно считала, что система не так плоха и важно как ее применяют. Но покопавшись в вопросе еще глубже, прихожу к выводу, что в этой системе слишком много серых зон. 
Во-первых, сам подход к фигурному катанию как инвентаризации - пересчитать, записать в книгу учета, приклеить номер, отнести на склад. Во-вторых, система, в которой один каскад из двух прыжков стоит пятую часть всей технической оценки, думаете, правда поощряет навыки катания? Зачем кататься Трусовой, Чену, Бояну и следующему поколению фигуристов, если согласно табелю о рангах это не оценивается настолько, чтобы действительно делать ставку на катание.

3 часа назад, Audrey сказал:

И мы снова возвращаемся к тому, что проблема не в правилах, а в их применении. В системе где судят "как договорились" даже идеальные правила работать не будут. Да и чтобы точно узнать насколько хороши/плохи правила их нужно хотя бы начать применять.

Ну давайте тогда подведем итог 20 лет этой системы. Что действительно значимое и стоящее случилось за эти 20 лет? Прокат Савченко в Корее, прокат ВМ в Ванкувере, два десятка классных программ и ПС в танцах? Ну, как-то не густо.
Зато был скандал с золотом Сотниковой, за шесть лет с 2014 года сменилось пять однодневных звезд - то есть каждой по сезону и одна застряла на два сезона, фактическая отмена зубцовых прыжков и деградация основ катания, потому что за прыжки дают больше.
Плюс общая непрозрачность системы.
Да, эта система тоже может работать и в исключительных случаях даже поощрять какие-то важные вещи. Но в целом, именно как алгоритм она кривая и в ней гораздо больше лазеек для манипуляций. 

Поделиться сообщением

Alexis   

Нам же ещё и с экранов постоянно вдалбливается про этожспорт. Нужно усложняться. Прыгать 3-15-9-20. Рядовому зрителю вообще до фиолетовой лампы какие-то там транзишны, заходы-выходы... Флоу? Штааа? Брякнулся - поди вон с пьедестала. 4 четверных не прыгаешь? Импотент. Зато если ногу за ухо отворачивать можешь в 14 лет, то усё, Плисецкая может спать спокойно, пересменка прошла успешно. 

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, Chloe сказал:

Во-вторых, система, в которой один каскад из двух прыжков стоит пятую часть всей технической оценки, думаете, правда поощряет навыки катания? Зачем кататься Трусовой, Чену, Бояну и следующему поколению фигуристов, если согласно табелю о рангах это не оценивается настолько, чтобы действительно делать ставку на катание.

Так если бы тот каскад честно судили. Сейчас ты в пуле - любой заплюснуть, главное не упасть. Не в пуле - можешь порваться на заходах выходах идеальной технике исполнения - поставят честные 1-3 и компоненты 8, и все... 

Мне ближе (много раз писала) и понятнее подход - есть 8 баллов за каскад - идеальный с нулевой гравитацией. И все что хуже - минус по шкале. Конечно тоже можно моргать но и зарос у зрителя будет более конкретный. Если Валиева прыгает каскад без ритма - он уже не идеальный и все захотят увидеть сбавку. Если Чен валит ось - вот и его минус подоспеет. Но при такой системе как же запускать рекордсменок на орбиту пропаганды? А иначе старцы не могут. 

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)

За композицию хрустальному редко больше 5 можно ставить по их-же критериям. А  наши любимые скейтинг скиллз? Да Сакгмото должна минимум отставание в один ультра-си отыгрывать компонентами в СС.

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Такая   
5 часов назад, Alexis сказал:

Компоненты - это вообще боль и беда. Во-первых, человеческий глаз физически не может охватить все эти требования за 5 минут проката и перевести их в цифровое отображение, в любом случае получается "на глазок". Во-вторых, доказать, что из Загитовой Клеопатра как из меня боксер, фактически не представляется возможным. И так будет всегда, к сожалению. Проще уже смириться.

Зачем доказывать? У неё нет или мало 1, 3, 4 в СС, в транзишенпз мало 1, она чем дальше тем более рвано катается, из перформанса нет 3 критерия, в композиции как минимум 1 и 3 под вопросом, в интерпретации 1 и 2. Чтобы катать на 9.5 что сейчас ставят нужно действительно быть Плисецкой на льду. Великая балерина посвятила танцу не 10 лет (как спортсмены к 15 годам) а 20-30 работы развития эволюции. 
собственно это относится почти ко всем спортсменам. Просто Хрустальный так пиарят что это первый негативный пример, и остальным сыпят гораздо скромнее. 

Поделиться сообщением

Такая   
5 часов назад, tny сказал:

Новая система была призвана в том числе и дать возможность нероссийским фигуристам выстрелить. То есть считалось, что старая 6.0 была заточена под советское/российское фигурное катание, а нужно было нечто, что уменьшило бы эти преимущества.

Только при 6.0 фигурное катание было в Финляндии, Франции, Италии, Германии. Перед ТВ раундом была квалификация и не все ее проходили. А сейчас? Марсианская пустыня с дронами.

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
1 час назад, Такая сказал:

Только при 6.0 фигурное катание было в Финляндии, Франции, Италии, Германии. Перед ТВ раундом была квалификация и не все ее проходили. А сейчас? Марсианская пустыня с дронами.

В разные годы разные страны были на пике. А практически постоянно десятилииями в топах были лишь  сша, канада, ссср/россия и германия; япония еще, может...

А квалификации и их отмены разве имеют отношение к новой системе? По-моему, просто количество уменьшили,  и короткие программы стали использовать отборочными. И при новой, и при старой системе были оба варианта.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Такая   
43 минуты назад, tny сказал:

В разные годы разные страны были на пике. А практически постоянно десятилииями в топах были лишь  сша, канада, ссср/россия и германия; япония еще, может...

А квалификации и их отмены разве имеют отношение к новой системе? По-моему, просто количество уменьшили,  и короткие программы стали использовать отборочными. И при новой, и при старой системе были оба варианта.

Спортсменов было больше чем мест в основной сетке соревнований. Теперь только если ОИ могут таким похвастаться. 

Поделиться сообщением

absTractor   
11 час назад, Chloe сказал:

Что действительно значимое и стоящее случилось за эти 20 лет? Прокат Савченко в Корее, прокат ВМ в Ванкувере, два десятка классных программ и ПС в танцах? Ну, как-то не густо.

Еще Шопен Ханню, ПП у СХ под "дождь в глазах" - но все это было бы и при любой системе судейства, просто при старой - все такие шедевры могли получить много 6.0 во второй оценке и это было бы в тему для вставших залов и восторга публики, кульминейшен пойнт. Поэтому если менть - надо и набор программ: пусть будет прыжковый баттл + КП (где можно сотые считать и десятые), а чемпионство - только по ПП, где ценилась бы классика ФК (с 6.0), все то, что делает этот вид таким захватыватываующим !

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, absTractor сказал:

Поэтому если менть - надо и набор программ: пусть будет прыжковый баттл 

Между почетными перзидентами. К ним можно позвать добрых товарищей типа Гайаге и Чинкванты, будут все вместе скакать на батуте.
Прыжковый фестиваль на призы Алимжана Тохтахунова, приуроченный к славным победам ффкр с союзниками в СЛС. В музыкальное сопровождение можно пригласить Джигурду.

Поделиться сообщением

Chloe   
20 часов назад, tny сказал:

Сейчас можно уже порассуждать, была ли нужда в новой системе и помогло ли. Тогда посчитали, что это поможет в двух направлениях: 1- вынудить судей судить честно; 2 - сделать систему начисления баллов объективнее. 

Разговоры про новую систему начались на почве скандала в СЛС. Когда выяснилось, что в фигурном катании водятся вши и их довольно много, Жак Рогге быстро выдал второй комплект, чтобы просто закрыть проблему, а не анализировать и решать её. Чинкванта тогда же анонсировал новую систему,  о которой слыхивали в кулуарах всего несколько человек. Новая система не обсуждалась открыто как концепция, не критиковалась, не анализировалась на предмет потенциальных рисков, не проводился анализ алгоритмов двух систем, чтобы вообще понимать, а чем она собственно лучше и какие проблемы она может решить. Впервые у федераций спросили, что же они думают про нсс, почти через полтора года после анонса в формате принятого решения. Тогда федерации провели какой-никакой анализ и пришли к неутешительным выводам, что эта система не решает основных вопросов и что по сути вместо того, чтобы вытравить вшей, Чинкванта предложил поменять старые туфли на новые. Вши как раз остались на местах и продолжали размножаться. 
Анонимность уже тогда приводила в ужас многих специалистов и уже тогда они говорили, что новая система развязывает руки и дает возможности творить всё, что угодно. Не меньшие вопросы вызывали неограниченные полномочия технического контролера, который может отменить решение специалиста и ассистента. Напомню, что дед Лаки был на позиции технического контролера в Сочи, когда Сотникова заимела все 4 уровни, чистый лутц и второй прыжок в каскаде без недокрута. Кроме того, что дед и Алла Викторовна два самых ангажированных лица того турнира, сама позиция и полномочия, выданные этой позиции, открывают такое поле для деятельности... что мы собственно и видели.
Эта система предлагает судить фигуриста относительно его самого и исключить тот самый фактор стендинг овейшенз. 
Если бы Сале и Пелетье катались в СЛС при новой системе, вот даже не сомневайтесь, что все почетные фэфэкаэрии и их союзники поставили бы их на пятое место в пп, кивая на недостатки обзора камеры, на низкие уровни и еще на что-нибудь. Если в той системе лучший прокат заслуживал стоячих оваций и часто спортсмен был вознагражден за этот момент, то нынешняя система сделала всё, чтобы момент вообще никак не оценивался и можно было нарезать уровней, гое и компов и выпихнуть спортсмена куда подальше. 
И Дюшене с их феноменальным прокатом такие Алла Викторовна и их челядь поставили бы на 4 место. Несколько вторых уровней и 8,75 в компах, ободрать в гое и вуаля. И ничего вы им не скажете, потому что говорить некому - это герметичная коробка, домик для вшей, где они уютно живут уже двадцать с лишним лет.

Поделиться сообщением

tny   

Это все досужие рассуждения. По факту имеем - обе стстемы могут сбоить при разных бригадах.

Поделиться сообщением

Любая система будет сбоить при недобросовестных и продажных судьях. Разве что судить будет машина, к которой во время соревнований не допустят человека.

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, tny сказал:

Это все досужие рассуждения. По факту имеем - обе стстемы могут сбоить при разных бригадах.

Скандал с БС  и СП цветочки по сравнению с нынешним беспределом. ФК превращается вскарманный для одной федерации вид спорта, где судят по понятиям. 

Поделиться сообщением

tny   

Это как сравнить вторую мировую с глобальным потеплением, которое задолбало снежными бурями.

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, tny сказал:

Это все досужие рассуждения.

Зачем вы все время пытаетесь обесценить другую точку? Чтобы сохранить милые сердцу иллюзии и ностальгические настроения про мороженое по 50 копеек?

3 часа назад, tny сказал:

По факту имеем - обе стстемы могут сбоить при разных бригадах.

По какому факту? 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

Это как сравнить вторую мировую с глобальным потеплением, которое задолбало снежными бурями.

Вы передергиваете и пишете часто откровенную чушь. Либо обесцениваете точку зрения оппонента. 
Совершенно очевидно, что многие процессы в фк взаимосвязаны. Тем более, что фигуранты всех скандалов практически всегда одни и те же. Единственная разница в тех скандалах и нынешних в том, что по нынешним правилам Алла Викторовна может сделать Кристофера Дина 14 на чемпионате Европы. И ничего ей за это не будет. Орден разве только выдадут.

Поделиться сообщением

tny   
38 минут назад, Chloe сказал:

Вы передергиваете и пишете часто откровенную чушь. Либо обесцениваете точку зрения оппонента. 
Совершенно очевидно, что многие процессы в фк взаимосвязаны. Тем более, что фигуранты всех скандалов практически всегда одни и те же. Единственная разница в тех скандалах и нынешних в том, что по нынешним правилам Алла Викторовна может сделать Кристофера Дина 14 на чемпионате Европы. И ничего ей за это не будет. Орден разве только выдадут.

Вам бы поаккуратней недипломатическими словечками пользоваться, и фактами оперировать, а не предположениями (фантазиями) о том,  как могли бы развиться события.

Поделиться сообщением

absTractor   
52 минуты назад, tny сказал:

Вам бы поаккуратней недипломатическими словечками пользоваться

Включили режим помощника тов. майора ?  Решили помочь родине встать с колен (на которые она упала и лежит) ?

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

Вам бы поаккуратней недипломатическими словечками пользоваться, и фактами оперировать, а не предположениями (фантазиями) о том,  как могли бы развиться события.

Вы мне угрожаете? А сами-то вы кто будете, бросаясь фразами про факты и фантазии?

Поделиться сообщением

tny   
23 минуты назад, Chloe сказал:

Вы мне угрожаете? А сами-то вы кто будете, бросаясь фразами про факты и фантазии?

Нет, я не угрожаю, я советую. Искренне. 

Я никто, не представляю ни чьи интересы. Однако давно, лет 45, очень внимательно слежу за темой, в детстве-юности даже вела конспекты, потом сличая информацию... В общем, я без инсайда в основном, но со всеми возможными источниками информации на разных языках за десятилетия сложила картину, которая мне кажется наиболее реальной. Да и сама я проживала очень многие события, поэтому мое погружение не поверхностное.

Поделиться сообщением

Chloe   
8 минут назад, tny сказал:

Нет, я не угрожаю, я советую. Искренне. 

С какой целью?

8 минут назад, tny сказал:

Я никто, не представляю ни чьи интересы. Однако давно, лет 45, очень внимательно слежу за темой, в детстве-юности даже вела конспекты, потом сличая информацию... В общем, я без инсайда в основном, но со всеми возможными источниками информации на разных языках за десятилетия сложила картину, которая мне кажется наиболее реальной. Да и сама я проживала очень многие события, поэтому мое погружение не поверхностное.

В каком смысле не поверхностное? Вы за кулисами СЛС были в момент скандала? Сейчас 21 век и в интернете доступно почти любая информация по теме, можно даже погрузиться не в последние 45 лет, а даже в 130.
Ну вообще это выглядит как будто вы с табуретки вещаете "я вас старше, я самого дедушку Ленина видела", хотя по сути я прочитала те же самые материалы, что прочитали их вы. Но скорее всего, прочитала я все-таки больше. 

Поделиться сообщением

tny   
8 минут назад, Chloe сказал:

С какой целью?

В каком смысле не поверхностное? Вы за кулисами СЛС были в момент скандала? Сейчас 21 век и в интернете доступно почти любая информация по теме, можно даже погрузиться не в последние 45 лет, а даже в 130.
Ну вообще это выглядит как будто вы с табуретки вещаете "я вас старше, я самого дедушку Ленина видела", хотя по сути я прочитала те же самые материалы, что прочитали их вы. Но скорее всего, прочитала я все-таки больше. 

Наверное, вы меня старше - вы помните очень много из быта, чего я не помню, а вы упомянаете.

Клоуи, у нас как в анекдоте про у кого ноги грязнее "Василь иваныч, у вас грязнее" - " Петька, ну так я и старше".

Нельзя прожить пятилетку за три дня.

А советую вам быть с собеседником вежливее и терпимее для того, чтобы беседу вести было легче и приятнее. Это, конечно, если хочется беседовать.

Поделиться сообщением

Chloe   
12 часа назад, tny сказал:

Наверное, вы меня старше - вы помните очень много из быта, чего я не помню, а вы упомянаете.

Клоуи, у нас как в анекдоте про у кого ноги грязнее "Василь иваныч, у вас грязнее" - " Петька, ну так я и старше".

Нельзя прожить пятилетку за три дня.

А не надо жить пятилетку в век интернета и открытой информации. Всё то, что вы читали тогда, можно прочитать сейчас за три вечера. А еще за два прочитать в два раза больше того, что в ваше время было доступно вам. 

12 часа назад, tny сказал:

А советую вам быть с собеседником вежливее и терпимее для того, чтобы беседу вести было легче и приятнее. Это, конечно, если хочется беседовать.

Конечно же, мне не хочется беседовать с человеком, который занимается газлайтингом и постоянно пытается обесценить отличное от своего мнение. 

То вы сообщаете, что смотрите фк без оценок и как бы делясь своим позитивным опытом советуете и другим не смотреть на оценки. В других случаях мои аргументы вы называете их фантазиями и досужими чем-то там. 
Я думаю, что причину вы сами озвучили выше. Я последовательно критикую совок и весь постсовок как систему спорта, и считаю эту систему на 100% ответственной за погружение фк в жопу. Вероятно, вы относитесь к людям, которым совок дорог как память и читать это всё вам как минимум не нравится. Мы с вами не первый раз пересекаемся и не первый раз вы мне угрожаете по той только причине, что у меня есть свое мнение и позиция. Кстати, это в очень даже совковом стиле, угрожать за мнение и оплевывать позицию.

Поделиться сообщением

Chloe   
В 22.02.2021 в 23:53, Такая сказал:

Так если бы тот каскад честно судили.

Этого не будет никогда. Особенно в этой системе, которая имеет столько серых зон, в которые можно прятать всё, что угодно. 

Мне тут недавно встретился любопытный материал американского математика и физика, который на досуге судит фк. Краткий пересказ-перевод, а ссылку дам позже.

Следующая огм среди девушек будет девочкой 16 лет (либо старше на 1 год) с задержкой полового созревания (естественным путем или лекарственными средствами). У нее будут узкие плечи и бедра. Нет смысла говорить о девушках, которые не будут миниатюрными и худыми.У нее будет несколько читерский тройной аксель и несколько сильно читерских четверных, которые будут оцениваться, как если бы они были настоящими. У нее будут презентационные навыки, но без артистической зрелости. Несмотря на недостатки ее возможностей, она получит в среднем 4 для GoE и 9,50 для компонентов. На льду она будет выглядеть ребенком на пике своих предпубертатных способностей, которые продлятся, возможно, еще один год. Сегодня ей около 14 лет, она, скорее всего, будет выступать в юниорах, а потом перейдет в старшие.

В женском одиночном разряде теперь вид спорта для детей, частично из-за биологии и частично из-за выбора, сделанного ИСУ.

Современные методы тренировок сделали сегодня обычным делом для женщин в возрастной группе 14-15 лет овладение всеми тройками с помощью тройного лутца. Однако при выполнении тройного акселя и четверных женщины всех возрастов находятся в невыгодном положении по сравнению с мужчинами, поскольку их мышечная масса по фракциям тела значительно ниже.

Когда юноши достигают половой зрелости, они прибавляют в росте и мышечной массе. Их общая форма существенно не меняется, и их момент инерции увеличивается в первую очередь из-за увеличения массы, а во вторую - из-за увеличения размеров. Увеличенный момент инерции замедляет их вращение, но они набирают достаточную мышечную массу, чтобы создать большую высоту и вращающий момент, чтобы компенсировать это. Следовательно, мужчинам легче приспособиться к половому созреванию и, как правило, они сохраняют свои прыжки, хотя им, возможно, придется внести коррективы в свою технику.

Когда девочки проходят половое созревание, они также прибавляют в росте и мышечной массе, но не так сильно, как парни. У них также развивается грудь (жировая ткань) и увеличиваются по ширине бедра (костная масса). Форма их тела значительно меняется, и вместе с увеличением массы у них происходит гораздо более значительное дробное увеличение момента инерции. Что касается мышц, то средние зрелые спортсменки имеют 37% мышечной массы по фракциям тела по сравнению с 43% у мужчин. В результате взрослые девушки оказываются в невыгодном положении, так как не могут генерировать увеличение высоты прыжка и крутящий момент, необходимые для завершения прыжков. После полового созревания им необходимо больше увеличить момент инерции, при этом у них меньше мышечной массы для этого. Таким образом, многие девушки теряют свои тройные прыжки в период полового созревания и никогда не возвращают их обратно. Тем не менее, некоторые все же возвращают их обратно, и несколько зрелых девушек сделали тройной аксель (Мидори Ито, Хардинг, например).

Что это значит для женских соревнований?

Благодаря биологии у вас есть возрастная группа, которая не достигла половой зрелости (обычно 13-16 лет), которая может выполнять тройные прыжки, может быть, чистый тройной аксель или близкий к чистому, а также несколько сильно читерских четверных. Они соревнуются со зрелыми женщинами, достигшими полового созревания, которые, возможно, удержали (или восстановили) тройные прыжки, и, возможно, с некоторыми из них, которые приблизились к тройному акселю. 

Начиная с Александры Трусовой в 2017 году, ISU считает чистыми читерские прыжки у женщин и дает им полную базовую ценность. Под массовым читерством подразумеваются прыжки, которые совершаются на ход вперед и могут иметь недокруты до одной четверти поворота при приземлении. Также игнорируются изменения ребра на четверных лутцах. Каждый из этих прыжков получает около 10 баллов, а если учитывать неоправданно высокие GoE, полученные за прыжки с одной или двумя серьезными ошибками. Фигурист делает три таких прыжка за соревнование, и ни у кого больше нет шансов. До тех пор, пока ИСУ не засчитывает тройной аксель и четверные упражнения для женщин в строгом соответствии с их истинной сложностью и ценностью, в обозримом будущем в соревнованиях будут доминировать дети.

Поделиться сообщением

tny   
2 часа назад, Chloe сказал:

А не надо жить пятилетку в век интернета и открытой информации. Всё то, что вы читали тогда, можно прочитать сейчас за три вечера. А еще за два прочитать в два раза больше того, что в ваше время было доступно вам. 

Конечно же, мне не хочется беседовать с человеком, который занимается газлайтингом и постоянно пытается обесценить отличное от своего мнение. 

То вы сообщаете, что смотрите фк без оценок и как бы делясь своим позитивным опытом советуете и другим не смотреть на оценки. В других случаях мои аргументы вы называете их фантазиями и досужими чем-то там. 
Я думаю, что причину вы сами озвучили выше. Я последовательно критикую совок и весь постсовок как систему спорта, и считаю эту систему на 100% ответственной за погружение фк в жопу. Вероятно, вы относитесь к людям, которым совок дорог как память и читать это всё вам как минимум не нравится. Мы с вами не первый раз пересекаемся и не первый раз вы мне угрожаете по той только причине, что у меня есть свое мнение и позиция. Кстати, это в очень даже совковом стиле, угрожать за мнение и оплевывать позицию.

Как-то совсем уже не про фигурку, но хотелось бы уточнить моменты. Могла ли я вам угрожать и угрожала ли? Кроме того, что это не в моих правилах, какие у меня могут быть механизмы исполнения угроз?

Обесценивать вашу работу я тоже не могла. Более того, неоднократно повторяла, что вы очень работоспособная, настойчивая и одержимая.

Про "смотрю без оценок" - это случай, когда смело можно сказать "чушь". Зачем бы я смотрела без оценок да еще других призывала? Для меня фигурка - спорт, а не балет; мне интересен результат, т.е. оценки, за которыми очень даже тщательно слежу.

Приму к сведению, что беседовать вы со мной не хотите, что здесь моно-спектакль. Хотя не могу пообещать не вмешиваться в общую дискуссию.

Поделиться сообщением

tny   

Я уже боюсь напомнить о том, что олимпийские чемпионки 1994, 1998 и 2002 полностью соответсвуют описанию "Следующая огм среди девушек будет девочкой 16 лет (либо старше на 1 год) с задержкой полового созревания (естественным путем или лекарственными средствами). У нее будут узкие плечи и бедра. "

Поделиться сообщением

Alexis   
4 минуты назад, tny сказал:

Я уже боюсь напомнить о том, что олимпийские чемпионки 1994, 1998 и 2002 полностью соответсвуют описанию "Следующая огм среди девушек будет девочкой 16 лет (либо старше на 1 год) с задержкой полового созревания (естественным путем или лекарственными средствами). У нее будут узкие плечи и бедра. "

То есть, то что остальные ОИ выигрывали девы с несколько иными возрастными и росто-весовыми показателями к делу не относится?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.