Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Техника прыжков и других элементов

Recommended Posts

Alexis   

Действительно. А мы тут собрались исключительно ради того, чтобы опорочить святое имя отечественной школы судейства. Нам за это премию обещали, можно подумать)

Поделиться сообщением

tny   
5 минут назад, Alexis сказал:

Действительно. А мы тут собрались исключительно ради того, чтобы опорочить святое имя отечественной школы судейства. Нам за это премию обещали, можно подумать)

Святого судейства не существует....

Поделиться сообщением

Chloe   

и в омереге негров линчуют. Не надо об этом забывать. 

Поделиться сообщением

lamagica   
46 минут назад, tny сказал:

Пока картина выглядит таким образом, что именно подсуживание одного судьи воияет на распределение мест.

Этим людям, изучающим данный вопрос, нет никакой нужды подтасовывать факты или интерпретировать их.  

Интересно, почему тогда вам есть нужда подтасовывать их интерпретацию и выводы, в которых явно указаны все ограничения этой интерпретации?:) 

Поделиться сообщением

(изменено)

Мне может кто-нибудь внятно объяснить, как ОДИН судья может повлиять на  распределение мест если максимальный балл просто отсеивается? 

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Chloe   
39 минут назад, tny сказал:

Я тоже обращала на это внимание в одном из своих постов выше. Я именно об этом и говорю, что создатели этого алгоритма в курсе всех подводных течений. Однако их цель - не умозаключения в результате наблюдений и обобщений, а получения достоверной картины на основании голых цифр.

Пока картина выглядит таким образом, что именно подсуживание одного судьи воияет на распределение мест.

Помимо того, что течения не учитываются, эта картина не полная еще и потому, что анонимность судейства убрали в сезоне 16/17. И объем цифр критически мал для того, чтобы учитывать все и делать выводы. Статистика и алгоритм может охватить всего 3,5 сезона. А история началась гораздо раньше и оценивать ее имеет смысл не в такой коротком срезе, а в масштабе 20 лет хотя бы.  
Нет никаких других способов изучения, кроме наблюдений, поиска взаимосвязей и возможных обобщений. 
Они также не учитывают факт размножения федерации ссср на десяток других федераций и на то, кто приписан к этим федерациям.
Где тот алгоритм, который отследит смены флагов у судей и кого они представляют фактически. Вот есть судья Нечкина, бывшая советская фигуристка, сразу после распада совка она судила от России и была дисквалифицирована в 1993, позже к концу 90-х ее приписали в Азербайджан. Ваш авторитетный алгоритм как-то учитывает эти факторы? 
Или смена флагов судьей недостоверный факт?

Поделиться сообщением

tny   
1 минуту назад, Chloe сказал:

Помимо того, что течения не учитываются, эта картина не полная еще и потому, что анонимность судейства убрали в сезоне 16/17. И объем цифр критически мал для того, чтобы учитывать все и делать выводы. Статистика и алгоритм может охватить всего 3,5 сезона. А история началась гораздо раньше и оценивать ее имеет смысл не в такой коротком срезе, а в масштабе 20 лет хотя бы.  
Нет никаких других способов изучения, кроме наблюдений, поиска взаимосвязей и возможных обобщений. 
Они также не учитывают факт размножения федерации ссср на десяток других федераций и на то, кто приписан к этим федерациям.
Где тот алгоритм, который отследит смены флагов у судей и кого они представляют фактически. Вот есть судья Нечкина, бывшая советская фигуристка, сразу после распада совка она судила от России и была дисквалифицирована в 1993, позже к концу 90-х ее приписали в Азербайджан. Ваш авторитетный алгоритм как-то учитывает эти факторы? 
Или смена флагов судьей недостоверный факт?

Ну вот тут вы правы, насчет "размножения" федерации за счет деления одной на несколько. Но это скорее не "сговор", а то же самое "патриотическое" судейство, в котором сознаются судьи из практически всех стран. Так вышло, что в бригаде может оказаться больше одного "родного" судьи. В прежние годы это касалось связки сша-канада, а тут вон как вышло... Но я бы все-таки это относила именно к "патриотическому" судейству.

Поделиться сообщением

Chloe   
9 минут назад, tny сказал:

Ну вот тут вы правы, насчет "размножения" федерации за счет деления одной на несколько. Но это скорее не "сговор", а то же самое "патриотическое" судейство, в котором сознаются судьи из практически всех стран. Так вышло, что в бригаде может оказаться больше одного "родного" судьи.

Если это не сговор, то что тогда? То есть я хочу сказать, что это не обязательно должно быть в формате тайной вечери при свечах где-то в подвале или на конспиративной квартире. Это скорее формат такого длительного союза, причем, не случайного, а хорошо продуманного и слаженного. 
Например, федерация Азербайджана это вообще мертворожденное нечто. Спортсмены Азербайджана на 98 процентов бывшие российские спортсмены, судьи тоже. В основном все они стали азербайджанцами не сходя с места. Тоже самое касается и других республик. В Украине еще какая-то школа была, но там, очень похоже, был бизнес по продаже перспективных спортсменов, потому что практически все они реализовывали свой потенциал под другими флагами. 
Патриотическое судейство этих федераций за кого? За списанных из России и переписанных под другой флаг спортсменов пятого эшелона? Ну это вообще ни на что не влияет ни локально, ни глобально. А вот каким образом отслеживать их в цифрах с учетом бэкграунда?
И это не один такой судья, их там несколько десятков.
Причем там же далеко не дураки сидят. Они знают, когда включатся в игру, а когда нет. Они даже могут судить нормально и ставить понятные баллы. Но только когда основные игроки вне игры. 
Я думаю, так было с французами и во многом это сыграло большую роль. Они пришли, а там никого нет. Не за кого впрягаться и вступать в игру, Лена постоянно срывала, Кац был наказан и отстранен великой генеральшей ростанцев. Вот они и не включались в игру, и судили сносно, а когда Кацев настолько замедлили, что они перестали падать, то группировка сразу включилась в игру. 
И это тоже должен учитывать алгоритм. Контекст соревнований, претензии на сезон и цикл, негласную расстановку пар, кто топ и борется за подиум, а кто борется за 5 место. Все эти течения влияют на итоговый результат. 

9 минут назад, tny сказал:

В прежние годы это касалось связки сша-канада, а тут вон как вышло... 

Разве у США и Канады были сателлиты? Тогда бы в Калгари выиграл Орсер, а не Бойтано. И в СЛС канадцы сразу победили бы. 

Поделиться сообщением

elena k   
54 минуты назад, tny сказал:

Но это скорее не "сговор", а то же самое "патриотическое" судейство

Вы издеваетесь? Простите, но никак иначе я не могу интерпретировать это Ваше "умозаключение".

Это давние связи, которые к патриотизму не имеют никакого отношения, а называется иначе - "рука руку моет". имхо.

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, Chloe сказал:

и в омереге негров линчуют. Не надо об этом забывать. 

В Омереге линчуют уже не негров. 

Поделиться сообщением

tny   
42 минуты назад, elena k сказал:

Вы издеваетесь? Простите, но никак иначе я не могу интерпретировать это Ваше "умозаключение".

Это давние связи, которые к патриотизму не имеют никакого отношения, а называется иначе - "рука руку моет". имхо.

Могу ли я сделать вывод из вашего высказывания, что вы поддерживаете и одобряете "патриотическое" судейство?

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, Chloe сказал:

Если это не сговор, то что тогда? То есть я хочу сказать, что это не обязательно должно быть в формате тайной вечери при свечах где-то в подвале или на конспиративной квартире. Это скорее формат такого длительного союза, причем, не случайного, а хорошо продуманного и слаженного. 

Вообще-то я в принципе против патриотического судейства. Но если учитывать все-таки человеческий фактор и принимать во внимание, что человек несовершенен, что человек имеет чувства к близким и знакомым людям, то понять такое судейство можно, и посочувствовать судьям за необходимость сделать сложный выбор.
Если эти связи характера "не случайного, а хорошо продуманного и слаженного", то это сговор на конспиративной квартире.
Это уже к статье отношения не имеет, однако.
Добавлю лишь, что когда-то так получилось, что я перестала "болеть" за (и против) кого-быто ни было, и мне стало и интереснее смотреть фигурку, и наблюдать за судейством, и выводы после всего увиденного тоже стали меняться.

Поделиться сообщением

Alexis   
7 часов назад, tny сказал:

Вообще-то я в принципе против патриотического судейства. Но если учитывать все-таки человеческий фактор и принимать во внимание, что человек несовершенен, что человек имеет чувства к близким и знакомым людям, то понять такое судейство можно, и посочувствовать судьям за необходимость сделать сложный выбор.

Это называется непрофессионализм. Не вижу ничего крамольного в исполнении своих прямых компетенций. Просто и так всем понятно, что судьи не более чем марионетки. Я от разборов Хлои и Одри получаю технической информации больше, чем от всей этой обезличенной толпы. Ни у кого нет смелости/желания/права (?) популярно объяснить свои оценки на весь мир. 

Поделиться сообщением

Chloe   
9 часов назад, tny сказал:

А если это не выбор вовсе, а система, которая работает десятилетия? 
Мне сложно сочувствовать судье Нечкиной просто потому, что есть сухие факты и исторический контекст. Судью Нечкину банили и изгоняли из судей при союзе, затем при ффкр, а затем при Азербайджане. Нет никаких оснований полагать, что судья Нечкина, проживающая всю жизнь в Москве, испытывает муки совести, рефлексирует и переживает эмпатию всякий раз, когда садиться за судейский стол и судит в пользу домашней ффкр. 
Я здесь даже выбора никакого не вижу, о котором стоило бы думать и потом сожалеть.

Судье Макарова также не вызывает у меня сочувствия по той простой причине, что есть факты. Факт первый: украинская федерация есть плоть от плоти федерации советской/теперь уже ффкр. Там были те же принципы, те же люди, те же дисквалификации судей. Факт второй: есть история украинских судей, которая делает репутацию всей федерации. Ни один скандал в фк не проходил без участия украинских судей, горячо поддерживающих судей российских. Балков, Петухов, Михайловская, Коритек, Круглова, Макарова - эти судьи были забанены за нарушения, а некоторые не один раз.
Некоторые как Белецкий и Медведева меняют флаги с одного на другой и обратно, это тоже довольно подозрительно.
Факт третий: имея приличную школу фигурного катания (школу как методику обучения) фактически все украинские спортсмены были распроданы по заграницам (самые примечательные истории Волосожар и Обертас). Если изучать вопрос подробно, то складывается ощущение, что это бизнес чиновников федерации, на котором они неплохо зарабатывают. 
Так вот к судье Макаровой. Это потомственная судья в лучших традициях советского судейства. Ее мать Михайловскую исключили из техкома в 1993 году за сомнительную деятельность. Правда, при засилье ффкр в ису Михайловская вновь объявилась в техкоме. 
В 2006 году на небосклоне судейства полыхнула новая звезда - ее дочь Анастасия Макарова. Я не знаю хоть сколько-нибудь известных фигуристок Анастасий Макаровых, но я знаю, что появление Макаровой в качестве судьи вызвало большие вопросы. Она появилась когда в техкоме верховодила ее мама, которая сразу поставила ее судить олимпиаду в Турине, хотя дочь ни разу даже не судила чемпионаты мира. От вопросов о возможном конфликте интересов и злоупотреблении полномочиями Михайловская просто отмахнулась.
Позже Миайловская передала Макаровой в наследство федерацию фк Украины. Теперь верховодит всем дочь.
Так вот, имея на руках факты из открытых источников, имея представления о ценностях федерации и ее составе, имя возможность также посмотреть цифры на скейтингскорс, я никак не могу испытывать ничего кроме презрения и брезгливого отвращения ко всем этим персонажам.

9 часов назад, tny сказал:

Добавлю лишь, что когда-то так получилось, что я перестала "болеть" за (и против) кого-быто ни было, и мне стало и интереснее смотреть фигурку, и наблюдать за судейством, и выводы после всего увиденного тоже стали меняться.

Это ваше право. Другие люди могут смотреть ее иначе и тоже имеют на это право.

Поделиться сообщением

Audrey   
В 18.02.2021 в 11:56, Chloe сказал:

олимпийский чемпион Робин Казинс, чемпионка мира Юка Сато, оличемпионка Кристи Ямагучи, оличемпионка Екатерина Гордеева, чемпион мира Патрик Чан, оличемпион Бойтано и оличемпионка Аракава, чемпионка мира Мишель Кван и призер чм и ои Филипп Канделоро

Я только за, но не все же хотят быть судьями.

Поделиться сообщением

elena k   
11 час назад, tny сказал:

Могу ли я сделать вывод из вашего высказывания, что вы поддерживаете и одобряете "патриотическое" судейство?

Из моего высказывания можно сделать единственный вывод, что Ваша дефиниция "патриотическое судейство" не имеет никакого отношения к действительности.

Поделиться сообщением

tny   
3 часа назад, Chloe сказал:

А если это не выбор вовсе, а система, которая работает десятилетия? 
Мне сложно сочувствовать судье Нечкиной

Судьи - это не представители лишь одного постсоветского пространства. Всем судьям нужно делать выбор. Не просто судить, а делать выбор. Как американскому судье судить американских танцоров, например? Это сложно. Вот им я и сочувствую. Это как пример.

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
12 минуты назад, tny сказал:

Судьи - это не представители лишь одного постсоветского пространства. Всем судьям нужно делать выбор. Не просто судить, а делать выбор. Как американскому судье судить американских танцоров, например? Это сложно. Вот им я и сочувствую. Это как пример.

А что сложного в том, чтобы судить то, что видишь?

Upd. Ну и я бы не стала ставить равно между американскими судьями и марионетками ффкр типа Нечкиной. 
Нечкина вообще не судья по сути. Она функционер ффкр, замаскированный под судью другой страны. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

tny   
4 минуты назад, Chloe сказал:

А что сложного в том, чтобы судить то, что видишь?

Upd. Ну и я бы не стала ставить равно между американскими судьями и марионетками ффкр типа Нечкиной. 
Нечкина вообще не судья по сути. Она функционер ффкр, замаскированный под судью другой страны. 

Я тоже не ставлю знака равенства. А судить, кто лучше, когда все хороши и все нравятся искренне, когда всех знаешь как родных, сложно.

Вот это, на мой взгляд, главная проблема в судействе. Если бы удалось ее преодолеть как первичную, то дальше дело пошло бы легче.

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, tny сказал:

Я тоже не ставлю знака равенства. А судить, кто лучше, когда все хороши и все нравятся искренне, когда всех знаешь как родных, сложно.

Чего сложного-то? Все равно как если бы Марьиванна не могла поставить тройку Васечкину, у которого 4 ошибки из 10.

Поделиться сообщением

tny   
7 минут назад, Alexis сказал:

Чего сложного-то? Все равно как если бы Марьиванна не могла поставить тройку Васечкину, у которого 4 ошибки из 10.

Не утрируйте. Когда у одного ошибки, а у другого нет - да, легко. Во всех остальных случаях сложно.

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, tny сказал:

Когда у одного ошибки, а у другого нет - да, легко. Во всех остальных случаях сложно.

Вы явно куда-то отходили, когда здесь разбирали ребра отрыва.

Поделиться сообщением

tny   
14 минуты назад, Alexis сказал:

Вы явно куда-то отходили, когда здесь разбирали ребра отрыва.

Элементов много, ошибки  у разных спортсменов на разных элементах, не на одних и тех же.

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
2 часа назад, Alexis сказал:

Могла. Например взять ручку и исправить ошибку на помарку. А могла посчитать ошибку как описку за которую снижают меньше, чем за грубую орфограмму (вряд ли бы за ней перепроверяли). А могла вообще тихонько позвать и переписать с ним работу. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Alexis   
17 минут назад, tny сказал:

Элементов много, ошибки  у разных спортсменов на разных элементах, не на одних и тех же.

Не понимаю как это отменяет факт того, что нужно следить за ребрами.

13 минуты назад, Такая сказал:

Могла. Например взять ручку и исправить ошибку на помарку. А могла посчитать ошибку как описку за которую снижают меньше, чем за грубую орфограмму (вряд ли бы за ней перепроверяли). А могла вообще тихонько позвать и переписать с ним работу. 

Ну так вот в таких реалиях и живем)

Поделиться сообщением

Такая   
35 минут назад, tny сказал:

У нас есть прекрасный кейс Евгении Медведевой которая между Хрустальным и Торонто растеряла 50% техники, включая почти богический луц. Но, когда прижало, ей опять почти все нашли. 

Поделиться сообщением

Audrey   
7 часов назад, tny сказал:

Как американскому судье судить американских танцоров, например?

По правилам. Чем плохо судить по правилам?

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
6 часов назад, Audrey сказал:

По правилам. Чем плохо судить по правилам?

Не плохо, но они провалили миссию и даже под рекорд подтвердили это - да, говорят, подсуживаем своим.

Но мы уже пошли по кругу.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Audrey   
13 часа назад, tny сказал:

Не плохо, но они провалили миссию и даже под рекорд подтвердили это - да, говорят, подсуживаем своим.

Ничего не поняла. А кто из американских пар для американского судьи "свои"?

Поделиться сообщением

tny   
19 минут назад, Audrey сказал:

Ничего не поняла. А кто из американских пар для американского судьи "свои"?

Все американские пары для американского судьи свои.

Моя мысль чрезвычайно проста - надо как-то решать проблему судейства в фигурке радикально, а не бороться с ветряными мельницами. И не искать, кто виновен в подсуживании больше, а кого можно простить. Я бы просто никого не прощала. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.