Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

V этап ЮГП, Гданьск, Польша, 18 - 21 сентября

Recommended Posts

Ыыыы. Параллельно радуемся тому, что Трусова с одними только квадами побеждает, не имея ничего, кроме них за собой - и параллельно тут программа с одним сильно недокрученным и упаденным квадом побеждает два хорошо приземлённых квада. Все логично, что там. Тут заступников за квады не нашлось. 

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   

Даня катался хорошо, 4Л< упал, аксели сделал, больше ультраси не было, лутцЫ наше всё

Поделиться сообщением

Dach   

Включила, а тут какой-то ужас творится,  какие-то дородные товарищи под 30 едут  хуже чем представители кружка Здоровье, еле-еле, он не может освоить ни один поворот, у нее при движении все трясется, оба еле ползут,  музыка при чем  провально энергичная. Ужс!    А, австралийцы, нуууу, ладно, видимо сгодится и так.

Поделиться сообщением

elena k   
17 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Ыыыы. Параллельно радуемся тому, что Трусова с одними только квадами побеждает, не имея ничего, кроме них за собой - и параллельно тут программа с одним сильно недокрученным и упаденным квадом побеждает два хорошо приземлённых квада. Все логично, что там. Тут заступников за квады не нашлось. 

Дело даже не в двух квадах. У Кагиямы  чудесная джазовая программа, исполненная легко и на шикарной скорости, и вот она проигрывает нечто страдательному, которое катает маленький мальчик с непропорционально большой головой.

Точно ФК превращают в какое-то "шапито",от которого плеваться хочется..

Поделиться сообщением

Только что, elena k сказал:

Дело даже не в двух квадах. У Кагиямы  чудесная джазовая программа, исполненная легко и на шикарной скорости, и вот она проигрывает нечто страдательному, которое катает маленький мальчик с непропорционально большой головой.

Точно ФК превращают в какое-то "шапито",от которого плеваться хочется..

я молчу о том, что Кагияма вообще лучше Дани катается, да. Но в одном месте у одних и тех же людей значение имеют только квады, в другом уже... черт знает что. Пресловутое как бы качество. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, elena k сказал:

плеваться хочется..

Так в чем проблема?.. подставьте тарелочку и нажмите "выкл" :D

Поделиться сообщением

Dach   

Какие-то ребята в синем градиенте очень хотят быть ПС, но  на выходе имеем айскинга.

Поделиться сообщением

elena k   
Только что, peregrine_falcon сказал:

значение имеют только

Принадлежность к клубу и конкретному тренеру, поминать которых всуе не рекомендуется...

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Удивительное беспокойство за голову подростка, хотя о чем я...

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Dach сказал:

Включила, а тут какой-то ужас творится,  какие-то дородные товарищи под 30 едут  хуже чем представители кружка Здоровье, еле-еле, он не может освоить ни один поворот, у нее при движении все трясется, оба еле ползут,  музыка при чем  провально энергичная. Ужс!    А, австралийцы, нуууу, ладно, видимо сгодится и так.

примерно до предпоследней группы будет немного грустно. Мне на японцев любопытно посмотреть. На соперников, так сказать, Утаны и Шинго

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, peregrine_falcon сказал:

примерно до предпоследней группы будет немного грустно. Мне на японцев любопытно посмотреть. На соперников, так сказать, Утаны и Шинго

Моя имха что у японцев есть все, чтобы круто двинуться в танцах,  не понимаю почему у них до сих пор этот вид в застое, но надеюсь что те же Утана и Шинго первые ласточки грядущего рывка.

А вот маленькие финны под Мемуары гейши мне понравились, приятные ребята, оба неплохо катят, жаль что все в  отрицательной зоне по элементам, но выглядят перспективно.

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Моя имха что у японцев есть все, чтобы круто двинуться в танцах,  не понимаю почему у них до сих пор этот вид в застое, но надеюсь что те же Утана и Шинго первые ласточки грядущего рывка.

Утана с Шинго говорят, что японцы просто зажимаются, выступая в паре. Им самим очень помогает то, что они в Крикете, могут на канадские пары ориентироваться и быть более открытыми. 

Поделиться сообщением

Dach   
30 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Утана с Шинго говорят, что японцы просто зажимаются, выступая в паре. Им самим очень помогает то, что они в Крикете, могут на канадские пары ориентироваться и быть более открытыми. 

На танцы Крикета я возлагаю надежды, не Монреалем же единым, пусть развиваются. Кори с Оливией уже второй год показывают хорошие танцы, а в этом году еще и японцы добавились, я довольна, надеюсь  процесс пойдет по нарастающей.

Поделиться сообщением

Dach   

А забавно, у маленького японца поддержка ПС получилась лучше чем у многоопытного Айскинга.  В обещм по японцам, катаются они на мягких лапках оба, но у дамы день категорически не задался, и вместо танца у них очередная солянка  от  Шпильбанда, так что мои симпатии на стороне Шинго и Утаны.

Поделиться сообщением

Даня Самсонов глазами лупает после проката – ну чисто Люля Липницкая. Серьёзный такой мужичок. Удачи и здоровья, добить квадолутц к ЮФГП.

Поделиться сообщением

Dach   

В перерыве заливки показывают Полищук Вахнова под РиДж, очень грустно от этого, какая все таки Соня отличная была, с ней и Вахнов как-будто даже танцором казался, и танец такой симпатичный. Ну надеюсь Вахнов теперь доволен сложившимся раскладом, сам же добивался что твой Павлик Дрозд, пусть теперь таскают своих дам как Ильич бревно на субботнике, танцевать уже явно не суждено.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alina_vmsk сказал:

Кагияма понравился, парень напомнил юного Шому, очень катучий

Парень действительно катучий, но, увы, Шому напоминает не только этим, но и выездами с прыжков.

Поделиться сообщением

Джордж немного выдохся, но мне понравилась программа Фир/Уодделла

Поделиться сообщением

Alexis   

Ну что, Кармен нашабашила на финал?)

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Alexis сказал:

Ну что, Кармен нашабашила на финал?)

да, судя по всему. 

Поделиться сообщением

Emma   

Поделиться сообщением

Dach   

И таки финальные впечатления я что-то и не высказала. Моя имха такова что Кармен танец-то интересный. правда последняя минута какая-то лохматая, и адскую растанцовочку  возле судейского борта я бы убрала, но вот что портит весь замысел,  так это трешовые костюмы. если вы решили вдарить по нестандартной  трактовке классики и жечь напалм,костюмы надо сделать минималистичными, что-то лаконичное, черное, закрытое, и на первый план вышла бы хореография, а не то что они в лохмотьях что-то странное творят.  А Лоисья, кстати, с прошлого года-то подтянулась, прямо видно, и координация улучшилась, и энергии добавилось, молодец, пусть продолжает работать.

По поводу Колесника. Посмотрела я в прямом эфире раз, а потом пересмотрела,  и еще разок. Мое мнение неизменно, Вадик такой хороший мальчик, много чего умеет,  помимо того что катит хорошо еще обладает приличной осанкой, растяжкой и гибкостью, руки-ноги дотянуты, развернуты,  и ведет даму,  а не болтается на ней кулем, чуть ли  первая юниорская пара после юниоров ПС, которая мне действительно интересна, но  как же они  мимо музыки нынче едут, прямо слезы. А всё почему? Сильно подозреваю что не потому что Вадику медведи уши оттоптали, а потому что талант  ИгорьЮрьича как постановщика выражается в простой формуле: под быструю музыку  надо ехать быстро, под медленную медленно,  всё.  Только, боюсь, это на деле так не работает! Если в прошлом году я сочла пт вполне удачным, то этому было объяснение, под современный альтернативный рок кататься вполне себе можно по схеме "быстро-медленно", потому что по сути там  повторяющиеся части в одной тональности без каких-то акцентов (да, я не знаю музыкальных терминов и объясняю мысль как могу),  а в классике много  разных фраз, и акцентов, короче тех самых кунштюков которые надо как-то выражать коньком и к акцентировать  и выражать движениями тела, а ИгорьЮрьич вообще не понимает о чем речь, судя по всему. Ну, да, оно смотрится как-то вменяемо, но не за счет того что этот Рахманинов нормальная постановка, а за счет того что партнер интересный и на него в принципе интересно смотреть. К вопросу о том что он читер и безусильно тягает Нуген только потому что она маленькая и худенькая, а вот другие так не могут потому что вот не сфартило им с легковесной партнершей, это  так-то довольно смешной тезис  на самом деле, особенно потому что я  уже такой встречала об одном юноше который тоже легко и без страдальческого лица грузчика тягал (и продолжает) свою даму, продолжая собирать шишки от любителей натужных карабканий и силовых выжиманий в рывках  партнерши, когда виден весь героический  тяжкий труд и борьба с грузом и гравитацией. А на деле тут ведь надо не смотреть на Нгуен в каком-то сферическом отрыве от партнера, а смотреть на соотношение с партнером, да, она небольшая, но так и он довольно маленький,  так что подозреваю что такие вещи как легкость и безусильность поддержек и  подобных элементов выглядят таковыми у тех, кто в принципе технично умеет их делать, а не тех кто велик-мал-худ-толст  и т.д.    Короче желаю НК хороших танцев,  и будет очень жаль если они застрянут у Шпильбанда, у которого хороших танцев им точно не видать.

Поделиться сообщением

В 21/09/2019 в 17:12, Dach сказал:

Кажись, на ваше желание тут сам Дайсуке Такахаши откликнулся... в следующий раз осторожнее будьте в своих желаниях! :D

Поделиться сообщением

Dach   
17 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Кажись, на ваше желание тут сам Дайсуке Такахаши откликнулся... в следующий раз осторожнее будьте в своих желаниях! :D

Мне кажется у фигурнокатальных богов странное чувство юмора и они слишком своеобразно реагируют на просьбы! А это вообще точно правда? А то я мягко говоря удивлена новостью. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Dach сказал:

Мне кажется у фигурнокатальных богов странное чувство юмора и они слишком своеобразно реагируют на просьбы! А это вообще точно правда? А то я мягко говоря удивлена новостью. 

Точно. Как далеко зайдёт, непонятно, но цель объявлена как Пекин 2022. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.