Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

Lombardia Trophy, Бергамо, Италия, 13 - 15 сентября

Recommended Posts

Dach   
Только что, somebody сказал:

Имхо, заграницей начинают учить от конька, поэтому неходяки до прыжков, как правило, просто не доходят. 

Могу ошибаться.

Так знаете, ладно бы одиночники, вроде как прыгать научили и авось прокатит,   но танцоры-то как же? Неедущий танцор,которые может только семенить отклячив противовес, это же профнепригодность,  ну куда такое годится  в виде в котором скольжение и танцевальность самый большой и по сути единственный актив? И, главное, зачем? Неужели дефицит детей в секциях фк? Или  это и правда волшебные жуковские технологии обучения?

Поделиться сообщением

Chloe   

Посмотрела пт отдельных участников. 
ГФ решили вдарить по античной скульптуре, но на выходе получилась деревянная свистулька. Зачем им это? Только подчеркивает архаичность пары и старомодность. У ЛЛ сыро в целом, но в некоторых местах довольно приятно. Наверное, по сезону все переделают и к нацчемпу будет другое дело. 
Танец датских канадцев хороший, но в нем не хватает Скотта Моира в форме 2014 года. Коля-тракторист слишком прост и деревянен, пока что. Нарезка немного пилой, но все равно неплохо. И пока мне кажется, что потенциал обоих танцах ФБС больше, чем у ГП. 

Поделиться сообщением

somebody   
42 минуты назад, Dach сказал:

Так знаете, ладно бы одиночники, вроде как прыгать научили и авось прокатит,   но танцоры-то как же? Неедущий танцор,которые может только семенить отклячив противовес, это же профнепригодность,  ну куда такое годится  в виде в котором скольжение и танцевальность самый большой и по сути единственный актив? И, главное, зачем? Неужели дефицит детей в секциях фк? Или  это и правда волшебные жуковские технологии обучения?

Так в России до недавнего времени (не знаю, как сейчас) нельзя было прийти сразу в танцы (или синхронку).

Туда брали (берут?), начиная с какого-то разряда, который не получить, не научившись прыгать хоть как-то хоть что-то.

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
2 часа назад, Chloe сказал:

Должна быть определенная осанка, посадка головы, положение плечей, руки должны быть легкие и ни в одном моменте не должны быть брошены. Так что остается только легкость, которая на самом деле тощесть как у маленькой Медведевой. Кстати, я думаю, что Медведева в ее возрасте была лучше с точки зрения презентации и второй оценки. 

У Щербаковой особенно раздражает, как она кивает вперед головой просто на шагах.

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, somebody сказал:

Имхо, заграницей начинают учить от конька, поэтому неходяки до прыжков, как правило, просто не доходят. 

Могу ошибаться.

Да. До прыжков даже перекидных нужно сдать уровни по скольжению и вращениям. 

Поделиться сообщением

Emma   
6 часов назад, absTractor сказал:

Ах, если бы Лоранс и Поль куд би 2гезер.... Самые недоооценные партнеры нынешних времен... В Пт были видно, что Лоре не хватало именно Поля (даже просто как надежного парня рядом, хотя Николай тоже гусар, но не для танцев).

Эх, Трактор, всё в Лоранс хорошо, но крупновата она для Поля, или он для неё недостаточно высок, не бывать этому чудесному союзу, так и придётся им со своими нынешними партнёрами катать - перекатывать.

Поделиться сообщением

somebody   
34 минуты назад, Такая сказал:

Да. До прыжков даже перекидных нужно сдать уровни по скольжению и вращениям. 

Я уже писала лет 10 назад: когда моя дева лет 15 назад сдавала нормативы (ежемесячные курсовки были в группе резерва в СДЮШОР), то они сначала сдавали прыжок ритбергер, а потом, через месяц-два-три, изучали и сдавали ритбергеровую тройку.

Поделиться сообщением

Calikalie   
2 часа назад, Dach сказал:

Неужели дефицит детей в секциях фк? Или  это и правда волшебные жуковские технологии обучения?

Меня больше всего удивляет Степанова. Она же каталась у Чеботаревой, у которой в учениках вполне себе катучие Коляда и Константинова. Почему ее то не научили? 

Поделиться сообщением

somebody   
Только что, Calikalie сказал:

Меня больше всего удивляет Степанова. Она же каталась у Чеботаревой, у которой в учениках вполне себе катучие Коляда и Константинова. Почему ее то не научили? 

Возможно, катучие для одиночки смотрятся/смотрелись бы неходяками в танцах?

Я давно задаюсь этим вопросом, так как дочке всегда говорили, что у неё отличный конёк, вот я и ломаю голову: достаточно ли этого было бы для танцев (её звали, и это была её мечта, правда, в разные временные точки), или это совсем разные шкалы оценки "хорошести" скольжения?

Поделиться сообщением

absTractor   
5 часов назад, Chloe сказал:

С шиком и блеском вы, конечно, дали, дяденька.

I love u tu, dear tetenyka!  :cheer:

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Alina_vmsk сказал:

У Щербаковой особенно раздражает, как она кивает вперед головой просто на шагах.

Пусть бы оценивали адекватно это ее катание. Вот увидите, к концу сезона у неё не будет ни одной восьмерки. Все девятки и иногда десятки от Казахстана и Израиля.

Поделиться сообщением

1 час назад, Calikalie сказал:

Если в группе не заниматься скольжением, то за 11 лет можно очень сильно деградировать даже если чему-то научили, но в случае Степановой мне кажется там вообще данные не для фк и тогда нужно очень долго и качественно заниматься скольжением, а делают ли это у Жук? Сомневаюсь. 

Поделиться сообщением

Audrey   
6 часов назад, Chloe сказал:

Танец датских канадцев хороший, но в нем не хватает Скотта Моира в форме 2014 года. Коля-тракторист слишком прост и деревянен, пока что. Нарезка немного пилой, но все равно неплохо. И пока мне кажется, что потенциал обоих танцах ФБС больше, чем у ГП. 

Мне тоже танцы Лоранс кажутся перспективными, но куда деть Николая. Скотта то у Лоранс не будет ни в какой форме.

Поделиться сообщением

Danielle   
3 часа назад, Анастасия7 сказал:

Если в группе не заниматься скольжением, то за 11 лет можно очень сильно деградировать даже если чему-то научили, но в случае Степановой мне кажется там вообще данные не для фк и тогда нужно очень долго и качественно заниматься скольжением, а делают ли это у Жук? Сомневаюсь. 

Не может быть, чтобы в танцорской группе не занимались скольжением... Так в чем дело, может спец у них плохой? Но ведь мальчики то нормально скользят, тот же Ваня Букин, короче, загадка.

Поделиться сообщением

Idokopas   

Ваню Букина выкатывал отец.

Поделиться сообщением

Emik   
В 14.09.2019 в 10:59, Shkurka сказал:

А Туктик когда-нибудь раньше прыгала 3ф-3т? По-моему, даже в юниорах не пыталась, ничего себе дает старушка:shock:

Нет, это абсолютно новый для нее каскад. 

Поделиться сообщением

Tori   
В 15.09.2019 в 20:54, Такая сказал:

Давайте ставить честные галки и ГОЕ девочкам хрустального, и тогда станет понятно, у кого какая техника. А пока в женской фигурке царит беспредельчик. 

А что нечестного в ГОЭ Лизы, все по пунктам правил, извините за цинизм.

И Мишину, имхо, тоже уже можно снять корону с головы и перестать демонстрировать за счет карьеры Лизы, что он один в белом и лучше всех знает, как правильно.

А сесть и просто уже прочитать чертовы критерии и именно эти критерии, а не по своим представлениям о прекрасном дать уже судьям. Наметить, формально обозначить, но чтобы на зачет было.

Сомневаюсь, что Тутберидзе по кайфу миллион движений на сантиметр делать и мучать дев. Но раз нужно работу корпуса показать - да нате, как говорится, до пояса и обратно разогнемся и посмейте сказать, что не видно.

Есть подозрение, что в панели у танцоров глухие, извините, так наложат еще хоть барабаны сверху, чтобы точно заметили, а не выпендриваются со своей правотой.

А тут емае, да отведите Лизу в салон, сделайте внешний апгрейд, влепите в пустом месте пару связок в лоб и полсезона моск всем выносите, что программа афигительно сложная и новое слово в хорео при такой уникальной технике.

Да черт побери, расскажите уже про уникальную технику, носом тычьте в недокруты соперниц, боритесь уже активно. Сделайте видимость, что другие. Не подставляйтесь с видимым упрощением контентом ради трикселей. Это не катит при наличии Трусовой, Чена и Ханью, те усложняют с сохранением предыдущего, а не вместо.

Поделиться сообщением

Tori   
В 15.09.2019 в 23:57, somebody сказал:

Емнип, четверной прыжок на 2 галки (даже красиво выеханный) должен стОить меньше, чем базовый тройной (база тройного с максимально отрицательным Гое). Что-то изменилось?

Так они убьют все попытки делать ультраси. Никто на это не пойдет. Первопроходцам всегда моргают, за качество можно биться, когда уже есть количество.

Спортсменов необходимо мотивировать на начальном этапе, иначе не будет тех, кто потащит за собой в усложнение вида.

Поделиться сообщением

Tori   
В 16.09.2019 в 16:09, Dach сказал:

Меня вот что больше поражает, откуда у группы Тутберидзе и Жук эти  секретные технологии обучения, по которым они стряпают фигуристов. неспособных к нормальному передвижению на льду в коньках? В чем секрет?

Имхо, обычная логика и опыт подскажут легко, что методы всегда будут зависеть от необходимого конечного результата.

Если на выходе необходимо получить насыщенную интенсивную программу с постоянной сменой направления движения, то методология будет направлена на развитие координации, выносливости, отбора по взрывным мышцам и психологической устойчивости для постоянного стресса, а не направлена на развитие способности скользить долго в ласточке.

НЕт необходимости в программе долго держать дугу, потому что все построено на коротком шаге, физике и пр. - нет и необходимости развивать умение скользить в одном темпе на длинной дуге - некуда применить просто такое умение, зато помешать быстро менять траекторию, выпрыгнуть с короткого шага подряд несколько прыжков без набора скорости полкатка - помешают.

Поделиться сообщением

Tori   
В 16.09.2019 в 16:14, somebody сказал:

Могу ошибаться.

Имхо, принципиально разные задачи сразу.

Там за свои деньги для своего удовольствия.

Здесь то самое, про которое говорила Крылова недавно - надо рано определяться, для удовольствия или на результат. И если на результат, то придется работать не только последовательно, но и параллельно.

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Tori сказал:

А что нечестного в ГОЭ Лизы, все по пунктам правил, извините за цинизм.

И Мишину, имхо, тоже уже можно снять корону с головы и перестать демонстрировать за счет карьеры Лизы, что он один в белом и лучше всех знает, как правильно.

А сесть и просто уже прочитать чертовы критерии и именно эти критерии, а не по своим представлениям о прекрасном дать уже судьям. Наметить, формально обозначить, но чтобы на зачет было.

А то, что у нее из 6 критериев есть 4, 3 из которых приоритетные, а у соперницы кроме пункта 4 нет ничего.
1) очень хорошие высота и длина (всех прыжков каскада или комбинации)
2) хороший отрыв и приземление
3) выполнение всего элемента без видимых усилий (включая ритм в каскадах прыжков)

4) шаги перед прыжком, неожиданный или необычный заход на элемент
5) очень хорошее положение тела в воздухе от отрыва до приземления
6) соответствие элемента музыке

Мишин один лучших технарей современности. Совершенное зазеркалье писать так, будто он дурак и только вид делает, что знает, а на самом деле нет.

Так прочитайте чертовы критерии и перестаньте заниматься казуистикой. А то сейчас начнется: принесите мне бумажку ту, принесите эту, где указана высота в сантиметрах, а то прогрессивная общественность не в состоянии глазами отличать хорошую высоту от низкой.

Сомневаюсь, что Тутберидзе по кайфу миллион движений на сантиметр делать и мучать дев. Но раз нужно работу корпуса показать - да нате, как говорится, до пояса и обратно разогнемся и посмейте сказать, что не видно.

В каком конкретно пункте правил указано, что необходимо делать работу корпуса, раз вы употребляете слово "нужно"?

А тут емае, да отведите Лизу в салон, сделайте внешний апгрейд, влепите в пустом месте пару связок в лоб и полсезона моск всем выносите, что программа афигительно сложная и новое слово в хорео при такой уникальной технике.

При чем здесь салон и связки, если речь о прыжках и оценке этих прыжков?

3 часа назад, Tori сказал:

Так они убьют все попытки делать ультраси. Никто на это не пойдет. Первопроходцам всегда моргают, за качество можно биться, когда уже есть количество.

Если оно сделано качественно и правильно, то моргать не нужно. 

Поделиться сообщением

Tori   
В 16.09.2019 в 16:48, Chloe сказал:

ГФ решили вдарить по античной скульптуре, но на выходе получилась деревянная свистулька. Зачем им это?

Они фактурно неформат. Лучше уж попытаться баг сделать фичей, при везении можно еще и прослыть новомодными или хоть поиграть на ностальгии панелей - многим понравится то, что нравилось в молодости, когда трава была зеленее)

А играть на чужом поле уж точно нет смысла, их сьедят сразу.

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Chloe сказал:

Если оно сделано качественно и правильно, то моргать не нужно. 

Качественно и правильно когда-то не было с первых прокатов даже у Акселей и Сальхова)

Для качества нужно количество.

Никто не выйдет и с первого раза не вдарит вау-качеством. ПЕрвопроходцам тоже надо право на научиться и ошибаться. Если его не дать, они просто не научатся сами этому качеству, тренеры не получат методологии.

Кто-то должен набить шишки.

Если хотите, моргать в период усложнения вида - это вполне ок цена за то кладбище, которое и безымянное, пока выжили Трусовы, Щербаковы и пр.

Если Чена  или Шому начнем оценивать пусть за читерские, но уникальные количественно и разнообразные четверные, откуда возьмется смельчак или дурак, простите, гробить здоровье для учесть чужой опыт и сделать лучше, если за тройной поставят больше и убиваться не нужно?

Думаете, если бы Ханью с лупой сразу начали рассматривать и гнобить за отсутствие хорео или кривую спину, утюги и пр., а не поощряли компами в т.ч., он бы все так же самурайски годами гробился?

Поделиться сообщением

Tori   

При чем здесь салон и связки, если речь о прыжках и оценке этих прыжков?

При тактике. Продать еще нужно умения. Правильно презентовать. Это даже часть оценки официальной. А при прочих равных и плотной борьбе ценность имеет даже правильный выбор ракурса прыжка перед судьей и цвет платья такой, чтобы судьям не отторжение было, а позитивные эмоции.

Искусство выигрывать - это не просто уметь прыгнуть. Нужно прыгнуть не правильно в абсолюте, а правильно относительно - соперника, моды, вкусовых пристрастий судей, спонсоров.

Это не хорошо и не плохо. И не из категории справедливости. Это просто данность - люди лучше ценят при прочих равных то, что им нравится. Просто нужно больше понравиться.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Но я ещё раз хочу заметить, что квадолутц на конкретной Ломбардии исполнен с минимальным недокрутом. Молодец, Аня.

Поделиться сообщением

Tori   

А то, что у нее из 6 критериев есть 4, 3 из которых приоритетные, а у соперницы кроме пункта 4 нет ничего.
1) очень хорошие высота и длина (всех прыжков каскада или комбинации)
2) хороший отрыв и приземление
3) выполнение всего элемента без видимых усилий (включая ритм в каскадах прыжков)

Конкретно в последнем прокате я вижу у Лизы наличие только первого пункта. Остальное минимум имеет право на альтернативное оценивание.

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, tosya2011 сказал:

Но я ещё раз хочу заметить, что квадолутц на конкретной Ломбардии исполнен с минимальным недокрутом. Молодец, Аня.

Минимум сравнивать больше нет другого квадолутца. И тем более чтобы при этом не развалилась вся программа. Лиза, к слову, репутацию нарабьотала не только трикселистки, но и крайне нестабильной при трикселе в остальной части.

Если в панели нет случайных людей, имхо, то саму сложность удержать на соревновании такую сложность, как у Щерьбаковой, оценит любой специалист в фк, который не мимо проходил, чтобы просто в голову пришло еще и лупой вооружаться и искать лишний градус от четверти.

Короткая программа с обычным набором, так там и не дали никаких поблажек, как говорится.

Поделиться сообщением

Ладно Шома, а у Чена-то откуда вдруг читерские прыжки появились? 

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
1 час назад, tosya2011 сказал:

Недокрут минимальный, докрут - тоже. А где вы там квад то увидели вообще? У неё даже 3л и 3ф выглядят крайне бюджетно, хотя оба из них вообще-то 2ые ритбергеры. :lol:

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

На куле постили ссылку с разбором Аниных прыжков, я не сильно вдавалась, но пробежала этот разбор и подумала, а может автор прав, и некоторые недокруты определяют по дуге выезда??? Ведь "увидеть" недокрут на две галки на квалолутце, если сравниваешь с направлением прыжка просто невозможно. Его нет, там в районе четверти. 

А тут многие пишут про пол оборота. 

Может и правда, они по дуге выезда ориентируются?? Так это неправильно .

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/elucidus/2574522.html

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.