Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

JGP Lake Placid 2019 - 28.08.2019 - 31.08.2019

Recommended Posts

Chloe   
8 часов назад, Aliss сказал:

да ладно, одного поля ягоды, где фраза про фейковый квад, кстати?

А зачем? Пусть будет и ей тоже засчитывают и плюсуют. 
Ягодны разного поля. Лю провела месяц или больше с Лори, работая над второй оценкой и скольжением, и это видно. 

10 часов назад, tosya2011 сказал:

Тут все просто, либо одна нога, либо две)

У Кацалапова и Колесника - одна, у Сизерона - две.

Даже если Кацалапов и Колесник будут вращаться вовсе без ног, боюсь, что Сизероном им все равно не стать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Dach сказал:

Эх,  товарищи, что-то вы нынче не огонь, всего-то 4 страницы наколотили. Мельчаем-с! Надо наверстывать.

Собственно, что могу сказать по танцам? Пока  что на два  прошедших этапа увидела 4,5 приличных танца. На прошлом этапе  Макайзек и Сирселли показали два нестыдных  и приятных  танца, и на этом японцы, чьи имена я обязательно постараюсь запомнить на перспективу, тоже показали два приличных танца. Не могу сказать что я этому удвилена,  Сирселли и в прошлом году имел приличные танцы и я вполне ожидала что будет и в этом что-то хорошее, японцев не ждала, но с учетом того кто приложил к ним руку (Да, Трейси молодец) то результат закономерен, а их рт это вообще самый лучший  из увиденных пока что. Остальные либо разная степень паршивости, либо откровенный треш и угар, а наши вообще что-то с чем-то, хотя у Дэвис рт кажется терпимым, катался бы еще под него кто, так и вовсе было бы хорошо.

Ну японского мальчика я давно заприметила, ещё в одиночниках, так что одним глазом все это лето следила и за парой. Следующая по очередности выступления на ЮГП японская пара танцоров,  чемпионы юниорского национального чемпионата прошлого сезона, занимается у Шпильбанда и танцует вот это пока. 

РТ https://m.youtube.com/watch?v=rrPKoYGC2DQ

ПТ https://m.youtube.com/watch?v=Shrn2Q0Yees

Думаю, шансы Утаны и Шинго оказаться на юниорском ЧМ не так уж и плохи. 

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, Aliss сказал:

росто-весовые не пробовали учитывать?

Справедливости ради на данной гифке девочка просто молодец в первую очередь, очень хорошая смена, натяжение, так физически очень непросто отработать в первую очередь. Не знаю, как найти в нормальном варианте посмотреть реальное качество в прокате, но в последнее время я, например, не видела вообще у танцорш такой качественной отработки в воздухе.

Поделиться сообщением

Tori   
5 часов назад, Chloe сказал:

Даже если Кацалапов и Колесник будут вращаться вовсе без ног, боюсь, что Сизероном им все равно не стать. 

Имхо, и славабоху, что не стать, не всем нравятся Сизероны все же) Как по-мне, так уже скорее бы 22, выдали золото и авось пойдут куда в шоу уже)

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Tori сказал:

Справедливости ради на данной гифке девочка просто молодец в первую очередь, очень хорошая смена, натяжение,

Как раз хотела заметить, что в нижней позиции девочка лежит раскорякой и никакого натяжения нет и близко. 

3 часа назад, Tori сказал:

Имхо, и славабоху, что не стать, не всем нравятся Сизероны все же) Как по-мне, так уже скорее бы 22, выдали золото и авось пойдут куда в шоу уже)

Так вам же золотые медали нравятся, а у Сизерона с ними все норм.

Поделиться сообщением

Tori   
19 минут назад, Chloe сказал:

Как раз хотела заметить, что в нижней позиции девочка лежит раскорякой и никакого натяжения нет и близко. 

Так вам же золотые медали нравятся, а у Сизерона с ними все норм.

Она почти закручивается, а не лежит, это не так просто, как кажется, на самом деле)

Ей есть к чему стремиться, понятно, но я отдельно отметила, что оцениваю относительно, а не абсолютно. Для танцорш в фк это, наверное, лучшая работа за приличное количество лет, даже Дэвис работала на технике, а у этой пары пока все признаки главного - парная работа, общий тем, чувствуют друг друга, это редкость сейчас даже в топе.

Мне нравятся медали за свою страну, на медали Сизерона мне ..без разницы, могу спокойно не любить и не болеть, потому что такой тип танцоров и такое исполнение не мое совершенно.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 02.09.2019 в 16:46, Calikalie сказал:

А чем он сделал Сизерона, если Сизерон за счет другого набирает черты на четвертый уровень? Логичнее с двигающим танцы вперед революционЭром и его тремя секундами на одной ноге сравнивать. 

Перечитайте еще раз, особенно "только Кацалапов" и сложите 2+2. Кстати, в том сезоне еще у ЛЛ была стационарная в том числе на одной ноге. И снова сложнее Айскинга. И эти переобувания, что имелся в виду конечно же только конкретный старт, звучат комично. Просто незнание предмета, как и всегда.  

Одной ногой он сделал Сизерона. Там все из вашего высказывания вытекает. Перечитайте сами.

Была тема этапа, и тут вы прибежали с Кацалаповым, хочется подразнить гусей - ну так у Кацлапова своя тема есть.

В 02.09.2019 в 21:19, Dach сказал:

По поводу Колесника.  Считаю что говорить что-то вроде "гляньте на габариты" как-то несерьезно,  ну, глянула я на габариты, и? Нгуен, кончено, маленькая и худенькая, но сам-то Колесник тоже не сказать что былинный богатырь, на пьедестале самый маленький из партнеров, так что валить  легкость его катания и поддержек на то что Нгуен де таскать легко из-за ее невесомости это как-то излишне упрощенный подход, мягко говоря, особенно с учетом того что она и правда как-будто пол-танца у него с рук не слезает (сейчас самая пора кому-нибудь сказать "ах, это же Габи Пападакис-2!"), и это очевидно не легко, таскать на себе целого человека, каким бы он легким не был. Ну и так-то есть такая штука что эти самые габариты в случае неумения и отсутствия техники не сильно-то и помогают, вон, Смолкин  товарищ весьма здоровый, а Диана маленькая  и худая, и? Что-то замечательно хорошее от этого случилось?  Впрочем, надо отдать должное ДС, поддержки это самое хорошее из их арсенала, потому что катания там в принципе нет.

По их поводу, все обычно склоняют Диану, но лично я от Смолкина в шоке. Он что, подскользнуться боится?  Все  время смотрит себе под ноги и еле крадется  притормаживая на негнущихся ногах, Диана уж на что не скейтер, а и то по сравнению с ним недурна, а местами так и вовсе ощущение что он на ней повиснуть пытается, вот вам и "габариты".   Я все диву давалась после контрольных прокатов где себе Худа такое чудо чудное  как Филатов (?) нашла, а вот глядя на Смолкина склоняюсь к мысли что не так-то Худа и прогадала, водятся у нас и похуже.  Кто там плакал что Ушакова плохая-кривая-танцы плохие?  Забирайте свои слова обратно, без Ушаковой эвон оно что творится,  мрак.

Напомните мне, пожалуйста, кто-нибудь, почему у Колесника на прошлом ЮЧМ  было днищенское место? Он сильно накосячил? Помню  свое  большое удивление по этому поводу,   а что случилось не помню.

Дело не габаритах Колесника относительно кого-либо из партнеров. Дело в пропорциях его с партнершей. У кого-то разница с партнершей 10см,а у кого то 25см. Ощутимая разница на самом деле. Сейчас у пары пропорции Кумс Бакленд. Девочка подрастет, но вряд ли сильно.

Смолкин уходил их фк в футбол (по крайней мере я видела его фото с футбольным мячом), потом вернулся в фк, да еще вместо одиночного в танцы. О чем тут говорить 

Интересно, почему Худайбердиева не взяла себе Вахнова. Он верный принц и навсегда останется с Ляпиной?

Поделиться сообщением

Aliss   
22 часа назад, Chloe сказал:

А зачем? Пусть будет и ей тоже засчитывают и плюсуют. 

Пусть. Только про фейковые, преры и прочее вы отмечаете только у наших. Забавно

Поделиться сообщением

Aliss   

Забыла поругаться. Мало того, что дали этап Андреевой с Десятовым, так когда те снялись, еще и запасных не отправили, потеряв место.:abuse:

Кого из приличных юниоров отправят мимо этапов? :nafiq:

Поделиться сообщением

Harvey   

Отпишусь тут тоже. Смотрела этот этап в трансляции, пропуская большинство участников.
Алиса Лю - напомнила Чена резким скачком в компонентах. не знаю когда она успела, но проведена громадная работа практически над всеми аспектами начиная со скольжения и до растяжки. Прыжки тоже улучшились, мой глаз стал выхватывать три оборота. Пусть улучшается дальше, мне она импонирует желанием улучшаться и флёром звёздности который уже просматривается.
НК - показали как должна выглядеть контилена в танцах. Я после ЧА писала, что Вадим выделяется на общем фоне чувством себя и партнёрши в пространстве. Он умный партнёр. Входы во вращения, переходы от элемента к элементы - он всегда ровно там где надо чтобы не было видно швов. Партнёрша не глядя назад протягивает руку и попадает в его руку без секундной заминки.
Скольжение, носочки антигравитационная подержка - это тоже важно. Но ощущение безшовности танца создаётся невидимым для зрителя попаданием в позу/элемент/хват. Вот это всё он делает лучше чем делал Сезерон в юниорах и мне кажется лучше чем Сизерон сейчас. Это то что мне бросилось в глаза пол года на ЮЧА и сейчас. Я раз пять пересмотрела их ПТ, думала что от пересмотров швы вылезут и назад их уже будет трудно спрятать, но они так и не вылезли. ПТ без швов, естественно для меня и в этом конкретном прокате.

Поделиться сообщением

Chloe   

Мне наоборот мешали швы и примитивный способ склейки элементов между собой, сделанный по принципу " а мы не хуже ихних". Почти все связки, за исключением нескольких моментов в первой, универсальны и в них угадывается силуэт Дэвис/Уайт. При том, что команда старалась максимально напичкать танец цитатами из Лозонов, но самый главный прием Лозона она упустила. А срабатывает это только вместе с самым главным приемом - с катанием в ритм, в музыку, с точной фразировкой. Вот даже дорожка шагов по кругу, такие красочные акценты в музыке никак не отражены. Адажио живет своей жизнью, фигуристы своей, ничего их вместе не связывает. И поэтому многочисленные цитаты, сиссоны и ассамбле, выезды в твизлы и выпады в корабликах не срабатывают и не дают эффекта единого полотна. В связках и элементах полотно рвется как только пара проезжает мимо ритма, акцента или фразы, а она туда и не попадает, потому что не целилась попасть. И второй нюанс - это универсальные связки. Мало того, что они мимо музыки, так они совершенно плоские и примитивные в смысле подбора шагов, хватов и их компоновки.  
Добавлю, что по этой же причине пару Чок и Бейтс я в принципе не воспринимала как какую-то интересную выразительную пару. Двое ребят, делают элементы, гимнастику, катают что-то про упражнения на брусьях. Как танцоры никакие, из выразительности - перья на ее костюме. И каково было удивление, когда оказалось, что они вдруг весьма интересны и привлекательны. Их соединили с музыкой. Не правилами, в которых указано, что какая-то музыка быть должна. А движением и катанием соединили. Это я все веду к тому, что у Колесника конекшена с музыкой нет. Есть симпатичный элемент, есть талантливый партнер, есть цитирование программ, но нет целостного впечатления и послевкусия от танца. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.