Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Контрольные прокаты сборной России , 7-8 сентября, Лужники ,МСА

Recommended Posts

Shkurka   

Пересматриваю сначала. Конкина человек прямоходящий, конечно, из-за того, что колено вообще нерабочее вресеменами выглядит выше Дрозда. За музыкой не успевают, молотят руками, ногами. В общем мрак

Поделиться сообщением

Chloe   

Танцы-обниманцы. 

Танцы не завезли, это если в общем. Пары второго эшелона типа Конкиной, Шпилевой, Скопцовой, Шевченко, Морозовой и Евдокимовой, по-моему, не в курсе, что они катают и зачем. Всем им можно поменять музыку на песню крокодила Гены или там на Мьюз, и они будут делать все то же самое и на конечный продукт это никак не повлияет. Просто потому, что у них не поставлены танцы. Есть набор элементов, есть заходы на них и связующие шаги между, но все это никак не пересекается ни с выбранными темами, ни с характером музыки и стилем танца. 
Пока не прозвучала заглавная тема Бриолина, я не могла понять, что показывают Шпилевая/Смирнов. И даже когда она зазвучала, в движениях не промелькнуло ничего от стиля мюзикла. Базин как обычно прошерстил просторы ютуба и на этот раз скатал короткий танец Каппеллини. Правда, все это мимо и до оригинала очень далеко. Шевченко живьем удивила. Я думала, что она в телевизоре не едет, а оказалось, что в телевизоре она еще как ехала. А вот живьем она не едет, это борьба со льдом и лед ее побеждает вчистую. Особенно бросается в глаза, когда на Агилере ускоряется ритм, а там и так было с трудом. Скопцова про кривляния и танцы лицом. Руки, ноги, корпус деревянные. Конкина аналогично. 
Джонатан к концу программы еле тащил ноги, но Тиффани мне понравилась. Хорошая у нее спина, а я это очень люблю. Танца не случилось, есть отдельные куски под отдельные элементы, и некоторые из них мне понравились, но это все равно не про танец. 
Бетина живьем тяжеловата на льду. Сейчас открыла запись проката и кажется, что вроде и ничего танец, но с трибуны совершенно не понравился. Все сценки и пантомима на судей, а зрителям на трибунах достается топтание на месте с видом со спины. Хотя некоторые фишки сделаны интересно и в тему.
СК перекатывают привезенные из Кантона дорожки шагов и связки. А вот с хорео дело туго - вместо нее пантомима и невидимый зонтик в руках. Катаются в удобном медленном темпе, кстати. К твизлам подползали медленно и осторожно, а сами твизлы по структуре и ритму никак не сочетаются с музыкальной фразой, на которую они поставлены, и выпадают из канвы. Поддержка довольно странная, к стилю танца никак не относится. Характер выбранного стиля в движениях никак не отражен, все это можно делать под другую музыки, а руками показывать невидимые предметы. Можно было озадачиться и перенести паркетные движения из мюзикла, как-то попробовать их адаптировать, но видимо решили, что хватит зонтика и игры лицом.
Паттерн не понравился ни у кого. Это вообще не близко к тому, что катали финны. В ногах нет легкости, точности, а в верхней части раскованности и свободы. 

Поделиться сообщением

Shkurka   

А вот кому точно противопоказан черный комбез, так это Тиффани, простите, но талия шире груди. Шпилька просто само совершенство после этого.

Мнение о танце ЗГ не поменялось  громко и судорожно

Поделиться сообщением

Shkurka   

Скопцова едет хуже Шпилевой, как бы странно это не звучало. Так еще и стала шире ейного Алешина. Вообще бесперспективно

Поделиться сообщением

absTractor   
14 минуты назад, Chloe сказал:

хватит зонтика

Причем он специальный - чтобы пропускал только грибной дождь. И еще нужен пинджак белый 54 размера, чтобы скрыть всю вновь обретенную мосчь партнера:lol:

Поделиться сообщением

Shkurka   

Все поддержки в корабле с массой перестроений слились в одну кракозябру

Поделиться сообщением

ivy   

Если кто-нибудь знает, где посмотреть пары (или отдельно СН и ТМ) не из России, киньте в меня ссылочкой, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Shkurka   

Смотрю на Базина и думаю, вот он, тот партнер, кому нужно было выписывать заграничных партнерш и тренеров, а не Джоннику

Поделиться сообщением

Emma   
Только что, Shkurka сказал:

Смотрю на Базина и думаю, вот он, тот партнер, кому нужно было выписывать заграничных партнерш и тренеров, а не Джоннику

А я смотрю на Загорски и думаю, что она потеряла уйму времени зазря. Будь рядом с ней кто другой, уже бы в призах на ГС могла быть.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ivy сказал:

Если кто-нибудь знает, где посмотреть пары (или отдельно СН и ТМ) не из России, киньте в меня ссылочкой, пожалуйста.

Вот ТМ

https://youtu.be/HtzICo9KkV0

СН

https://youtu.be/Kpjx25uqG9s

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
43 минуты назад, Shkurka сказал:

Там полное непопадание в дуэт. Интеллигентный, где то классичный Базин, и Соня, пацанскую пластику которой не убьешь, и сегодняшнее платье ещё это подчеркнуло. 

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Shkurka   

Из Мозгова окончательно сделали фрика, очень жаль, шикарный же партнер был. Бетина в неприличной форме, реально жалко, сами себя из сборной выкидывают

Поделиться сообщением

Shkurka   
15 минут назад, Emma сказал:

А я смотрю на Загорски и думаю, что она потеряла уйму времени зазря. Будь рядом с ней кто другой, уже бы в призах на ГС могла быть.

С кем другим у нее такого финансирования бы не было 

Поделиться сообщением

Такая   
24 минуты назад, ivy сказал:

Заблокировали на ютюбе. Я успела посмотреть но не всех. 

Поделиться сообщением

Shkurka   

Зато, в принципе, радует, уровень парного. В целом, молодцы все

Поделиться сообщением

Mika M   
42 минуты назад, ivy сказал:

Печаль просто, я только СК успела пару раз глянуть и всё, дальше блокировка :weep:

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
32 минуты назад, Shkurka сказал:

С кем другим у нее такого финансирования бы не было 

Это понятно, но оттого более неприятно. 

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Calikalie   
3 часа назад, Chloe сказал:

ТМ как бы да, но как бы и нет. Понятно, что у них еще не было программы лучше, чем эта короткая. У них появились связки, интересные заходы-выходы и наконец хореография (это вообще впервые в карьере). Здесь вопросов нет. Вопросы только к порядку элементов: твист и прыжковые так и остались в первой половине программы, и это видно. Второй вопрос в том, что пока видны швы и стыки, здесь связка, здесь мы танцуем, а здесь элемент, здесь на него разбег. Но все равно впечатление положительное и Зуева большой мастер, думаю, стыки она сначала отшлифует, а потом отполирует. 

Мне кажется, бОльшее количество связок и эксперименты с расстановкой элементов они бы просто не осилили. А там вдруг испугаются и сбегут обратно к Кэндименам и Айфилгудам. Все же они никогда еще в своей карьере не катали что-то подобное, поэтому некоторый прагматизм логичен. Знакомая расстановка, мощная классика, парочка вау-моментов, новая поддержка - это все выглядит более чем достойно, тем более для начала сентября. Кстати, не исключаю, что Зуева им по ходу сезона будет добавлять связки, тот же Бочелли СК сначала был немного пустоватым, это уже к ЧР начали усложнять. Я вообще не особо верю, что я их защищаю :lol: 

И продолжаю лить слезы по Макнамаре. Ну почему они просиживают лучшие годы карьеры с никакущими программами из сундука у Килякова, а не собирают чемоданы и покупают билеты во Флориду? Если уж хорошая техничная девочка без намека на персоналити Женя Тарасова за три с копейками месяца стала интересной, то Макнамарушка вообще может стать звездой  :weep::weep::weep:

Поделиться сообщением

Danielle   
7 часов назад, Alina_vmsk сказал:

Не помню сколько Савченко с Массо скатывались до своего первого старта, наверное дольше, но все равно выглядели убедительно, хоть и сыро, и видна была перспектива, СН, пока непонятно выгорит ли что.

У СМ сразу были супер-подкрут и выбросы, если память не изменяет. У СН по крайней мере подкрут вероятно супер никогда не будет, да и выброс ничем не поразит на фоне ТМ и СХ, а по нынешним временам (да и по любым временам наверное) главное, чтобы прыгали. Так что перспектив как у СМ - на олимпийское золото - у пары не вижу, какие бы прекрасные программы и катание ни показывалм бы.

Поделиться сообщением

lalana   

Если бы Ксения  не надумала возвращаться, это нужно было бы придумать, для мотивации нашим парам. ТМ самая годная постановка в сборной на мой взгляд,  в стиле Зуевой, главное  без ошибок. БК, парность элементов, все прекрасно вписано в музыку. СН не впечатлили совсем, Морозов поставил среднюю программу, без прыжков, причем оба, но смотрятся  хорошо. Танцы, тема мюзиклы вот где можно разгуляться и танцевать, но как здесь уже комментировали, многие танцевать не умеют, у одних пантомима  у других, растанцовки из прошлых программ. Жулин  благодаря ЛП,  мастер в этом жанре,  узнаваемая музыка подходящая СК, танец под них. Не понятно почему нет дресс кода, одни в тренировочном, другие хотя бы ради уважения к зрителям в старом  либо новом

Поделиться сообщением

Juliana   

Смогла посмотреть ТМ и СК.

Очень понравились обе поры и постановки.

Никита с Викой прям с таким шиком стали кататься. И поддержка всконце меня не смутила вообще. Представляю как эта постановка будет выглядить в костюмах на соревнованиях. Очень очень хорошо.

ТМ тоже отлично выглядят. Программа хорошая. Правда на эксперимент не пошли и расстановку элементов не поменяли.  

Желаю нашим парам только побед,

И да, жалко не было Букиных.

А где можно Шпилеву глянуть? И Мозгова?

Поделиться сообщением

absTractor   
53 минуты назад, lalana сказал:

СН не впечатлили совсем

как даже можно сравнивать супер-подачу и конек Столбовой и классического взрослого партнера с юниоркой, которая не едет и выглядит неуклюже на льду + партнер с лишним весом, который не гнется ни в одну сторону ?

Поделиться сообщением

Все так обрадовались что Жулин не поставил "латину в рыболовной сети" что не видят медленных твизлов в самом начале пока Кац не устал, патерн мимо музыки, поддержку не в тему и плохо сделанную и уже практически "классическое" М и Ж от СК в виде "на колени женщина" ???

Нет танец без вопроса будет оцениваться судьями на уровне первой пары России но называть это танцем?

Вообще мюзиклы это просто жуть какая то, половина их вообще не про финстеп и вкручивать его туда это как бульдога с носорогом скрещивать, от этого старый добрый Бродвей от Базина (Капеллини/Уиверов/ВМ нужное подчеркнуть) оказался самым смотрибельным в плане целостности

Поделиться сообщением

Chloe   
8 часов назад, Danielle сказал:

У СН по крайней мере подкрут вероятно супер никогда не будет, да и выброс ничем не поразит на фоне ТМ и СХ, а по нынешним временам (да и по любым временам наверное) главное, чтобы прыгали. 

Так они прыгают. Накатают каскад 3+3 и перекроют среднее качество подкрута. Ну и что, что она сорвала 3т, вы же знаете, что она хорошо прыгает. 
Да, в некоторых видах качество катания отменили и дело идет к тому, чтобы отменить коньки и лед, но когда такое катание как у Ксении, то его не отменишь и никуда не засунешь. 

Поделиться сообщением

margaritka   
9 часов назад, Danielle сказал:

У СМ сразу были супер-подкрут и выбросы, если память не изменяет. У СН по крайней мере подкрут вероятно супер никогда не будет, да и выброс ничем не поразит на фоне ТМ и СХ, а по нынешним временам (да и по любым временам наверное) главное, чтобы прыгали. Так что перспектив как у СМ - на олимпийское золото - у пары не вижу, какие бы прекрасные программы и катание ни показывалм бы.

супер-подкрут был, а с выбросами долго мучались - т.е. оно было высоко-далеко-эффектно, но часто с ошибками на приземлении

Поделиться сообщением

somebody   
(изменено)
17 часов назад, Calikalie сказал:

БК мне очень симпатичны сами по себе, но когда юниоры катают My way - это несколько неловко, если честно. . 

В общем, в сборной хочу ТМ, БК и СН. 

А если это Москвина "катает" "My way"?

Или даже Москвины?

Тамара Николаевна в прошлом году стала поговаривать в интервью об уходе из большого спорта. Мимоходом, но она ничего и никогда не говорит просто так.

Изменено пользователем somebody

Поделиться сообщением

tosya2011   

Кто бы ни катал, пара вполне нормально смотрится в этой постановке. Им идёт светлый пафос только ставших взрослыми детей.

Жаль, если Москвина уйдет, надеюсь, в облегчённом режиме останется "в деле".

Поделиться сообщением

Dach   
10 часов назад, Shkurka сказал:

Из Мозгова окончательно сделали фрика, очень жаль, шикарный же партнер был. Бетина в неприличной форме, реально жалко, сами себя из сборной выкидывают

Так в этом и есть самая основная проблема, на мой взгляд, то, что фрика из Мозгова никто не делал, он сам рвался что есть мочи им стать, и таки успешно добивается этого, с упорством, достойным куда лучшего применения. Я  в психологии не разбираюсь от слова совсем, но его поведение у меня никак не монтируется со взрослым, больше всего он напоминает маленького мальчика которому все ужасно умилялись пока он был мал, а когда он вырос и умиление людей естественным образом сошло на нет его это так огорчило что он до сих пор в себя прийти никак не может  и готов творить любой абсурд и эпатаж, чтобы  привлечь к себе внимание, а прикрывается все это  всякими стандартными "я нитакойкаквс/я просто развлекаюсь/все скучные, а я веселый-необычный-etk/посмотрите на меня". И вот мы сидим и в унынии и смотрим, смотрим  как пропадают возможности, потенциал и труд всех людей, которые его обучали, а он веселиться, кривляется и несет в интервью всякую галиматью про то что его удивительную душеньку серые людишки оценить никак не могут.

Поделиться сообщением

Veeri   

Пересмотрела КП Медведевой. Повторюсь, программа  требует мощного скольжения(так сказать с размахом), энергии, но не грубой, не выставленной на показ, а скрытой, но которую чувствуешь в каждом элементе. У Жени пока так не получается. Хочется, что бы первые коньковые элементы на пол катка, но пока этого нет. Будет? Хотелось бы)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.