Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Контрольные прокаты сборной России , 7-8 сентября, Лужники ,МСА

Recommended Posts

Tori   
В 10.09.2019 в 20:17, Chloe сказал:

Как раз нет, потому что в музыку они не попали ни разу ни случайно, ни специально. 

"почти уже вздыхая")

Я выразила мнение, что скопировали ТЕХНОЛОГИЮ, а Вы мне в ответ опровергаете, что де нет, ведь ИСПОЛНИЛИ-то плохо.

Если сейчас кто-то решит 30 секунд в начальной позе не двигаться, но случайно не удержит равновесия и допустит падение, тоже будет означать, что не копия приема Дина?)

Или если решат один в один перекатать вообще болеро, но проедут мимо ритма, тоже не копия, потому что не попали ни разу ни случайно, ни специально(c)?

Поделиться сообщением

Tori   
23 часа назад, Aliss сказал:

я который сезон стенаю, чем там занят хореограф Петухов, да и Дурнев бальник

теперь Жулин пущай зовет Поклитару по дружбе, тот с фк уже знаком, хоть причешет это все прилично

Ох, боюсь, там совсем запущено, ибо Жулин выдал нечто вроде того, что СК вау, потому что все вычищены до мельчайших деталек и ваще у Никиты чуть ли не уникальное чувство позы:laugh:

Т.е. шанс, конечно, есть, что Жулин таки научился держать рот на замке про недостатки и начал в кои веки тоже придумывать про афигительность и шыдевр, как все приличные топы, так сказать..но чет..не верится, если честно)

До сих пор перевариваю..не, так-то, конечно, Никита имеет уникальное чувство позы и красоты..второго нет..но все равно немного..ржачно, наблюдая ровную противоположность словам тренера..перебрал, имхо, с пиаром опять Жулин)

Поделиться сообщением

Tori   
22 часа назад, Calikalie сказал:

Начинается одинаково, но как только СА заходят на паттерн, музыка мгновенно замедляется. Вспоминая, как тут линчевали за один раз наложенный ритм (причем с самой музыкой ничего не делали, просто сделали ритм чуть более явным) то возникает вопрос - вот это у Скпоцовой не читерство, нет? Как сама Кустарова, у которой самые техничные пары, допустила такое? 

Обычно там ЕМНИП Алексеева весьма критично подходит к полному соответствию ритма на требования. Скорее всего, кто-то выразил сомнение, имхо, поэтому усилили, чтобы по сезону не было риска замечания.

Технически еще мог быть сознательный прием для подчеркнуть именно способность работать строго по требованиям, для на общем фоне выделиться, но тут не знаю, мыслят ли настолько тактически.

Поделиться сообщением

Chloe   
20 минут назад, tosya2011 сказал:

Щербакова летает, буквально, с таким то весом, умудряется очень динамично кататься. 

И не говорите. Катит так, что закачаешься.

yo7rWg.gif

Ой, тут случайно почти те же шаги у Каори Сакамото. 
giphy.gif

Поделиться сообщением

Chloe   
9 часов назад, tosya2011 сказал:

Можно без историй. Можно с историями. Для чего ограничивать себя и зрителя узкими рамками?

В Бахе было без историй. В этом году с историей - разнообразие)) Универсальная пара, все могут.

Не для чего, а почему. Потому, что не умеют ставить тонко, танцевально, стильно.
Вы называете универсальностью перекатывание одного макета с минимальными изменениями под разные музыкальные композиции, а разнообразием называете байки Жулина в интервью.

24 минуты назад, Tori сказал:

"почти уже вздыхая")

Я выразила мнение, что скопировали ТЕХНОЛОГИЮ, а Вы мне в ответ опровергаете, что де нет, ведь ИСПОЛНИЛИ-то плохо.

Если на ваз-2107 приделать решетку радиатора от последнего мерседеса е класса, ваз-2107 не станет даже плохим мерседесом. 
Я вам отвечаю, что поставлено мимо музыки, а технология в том, чтобы ставить в музыку и исполнять в музыку. Если вы считаете, что этот элемент отражает музыку, что разбег беговыми шагами поставлен в ритм, что каждое движение, включая моухок с дугой выезда, его присед на колено, ее подготовку к впрыгу и сам впрыг, заход на плечи и проход через них тоже поставлены в музыку, то флаг вам в руки. У меня нет абсолютного слуха, но я в состоянии услышать, что этот кусок музыки не про забег на тройной твист ТМ и не про перекат крокозяброй с согнутыми ногами.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Tori сказал:

ПС авторы кантиленны и нудлей..где-то начали рыдать Климова и Усова, Лозонам-то, понятно, некомильфо пока рыдать)

Почему Климова и Усова должны рыдать, если они не создали ничего, а всю карьеру занимались импортом чужих концепций, элементов, связок и танцев?
Про Усову уже писала, там плагиат на плагиате плагиатом погоняет. Как они стащили missing Дюшене от костюмов до финальной позы и даже не покраснели. И олимпийские градиент стащили у них же с произвольного танца "Зеркало". Сколько они не таскали, а все равно это было бездарно и вторично. Вот прямо как сейчас. 
Стиль Климовой это такой же Дин по-советски. Если у Дина все составляющие являются частями его эстетической вселенной, составляют единый законченный стиль, то у Климовой надерганные цитаты служат блестящими елочными игрушками на засохшем фикусе в коридоре ффкр. Пт Климовой 1992 года, который вы, похоже, и считаете исходным стилем, ничто иное как советское Болеро. Танец пестрит узнаваемыми цитатами и почерком Дина, начиная от акробатической зарисовки в партере, которая была в начале Болеро и вдруг оказалась в начале танца Климовой, продолжая фирменной провозкой Дина на одной ноге, где партнерша лежит параллельно полу, обводками с махом ногой, провозками с идентичным хватом и попыткой попасть в эстетику Дин vs Климова,  и целыми связками из постановок Дина: Вот Климова тормозит синхронно и затем делает обводку с обратным хватом и вытянутой ногой и валится на колени. В оригинале пара также синхронно тормозит, затем через ее вращение партнер берет партнершу в обратный хват и вращает на зубце с вытянутой ногой.
Так что кивать на Климову и Усову как на изобретательниц какого-то стиля это примерно как кивать на СК как на создателей танца по мотивам балета Парк, который скатали за несколько лет до и из которого натащили всего, что только смогли унести. 
И по поводу кантилены совсем уж смешно. Если я верно понимаю, что кантилена в танцах - это про весь танец в одно движение, в масло, без стыков и швов, конечно, удивительно узнать, что вот это кантилена, акварель и единое движение.
gZ8Z7j.gif 

2x2x1M.gif

QnjnvG.gif

Поделиться сообщением

sonami   
(изменено)
3 часа назад, Tori сказал:

Ох, боюсь, там совсем запущено, ибо Жулин выдал нечто вроде того, что СК вау, потому что все вычищены до мельчайших деталек и ваще у Никиты чуть ли не уникальное чувство позы:laugh:

Т.е. шанс, конечно, есть, что Жулин таки научился держать рот на замке про недостатки и начал в кои веки тоже придумывать про афигительность и шыдевр, как все приличные топы, так сказать..но чет..не верится, если честно)

До сих пор перевариваю..не, так-то, конечно, Никита имеет уникальное чувство позы и красоты..второго нет..но все равно немного..ржачно, наблюдая ровную противоположность словам тренера..перебрал, имхо, с пиаром опять Жулин)

Тори, сорри, но это Жулин говорит про ПС, дальше о  качестве их элементов к которому СК хотят стремится ....

Изменено пользователем sonami

Поделиться сообщением

Аня72   

А здесь некоторые граждане, постоянно хотят  от спортсменов выполнения их представления о прекрасном. Они забывают, что это спорт и на первом месте результат и медаль и желательно золотая. А насчет Хлои она любит все иностранное , пока СК были у Зуевой она их любила. 

Поделиться сообщением

Alexis   
24 минуты назад, Аня72 сказал:

А здесь некоторые граждане, постоянно хотят  от спортсменов выполнения их представления о прекрасном. Они забывают, что это спорт и на первом месте результат и медаль и желательно золотая. 

А здесь некоторые граждане за фигурное катание радеют, а не за флаг Саши Самарина.

Поделиться сообщением

Аня72   
3 минуты назад, Alexis сказал:

А здесь некоторые граждане за фигурное катание радеют, а не за флаг Саши Самарина.

Это такая маскировочная одежка у вас. 

Поделиться сообщением

Такая   
38 минут назад, Аня72 сказал:

А здесь некоторые граждане, постоянно хотят  от спортсменов выполнения их представления о прекрасном. Они забывают, что это спорт и на первом месте результат и медаль и желательно золотая. А насчет Хлои она любит все иностранное , пока СК были у Зуевой она их любила. 

Некоторым не нравятся двойные стандарты. 

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Аня72 сказал:

Это такая маскировочная одежка у вас. 

Ага. На ЦРУ работаем. Бойтесь.

Поделиться сообщением

Chloe   

47 минут назад, Аня72 сказал:

А насчет Хлои она любит все иностранное , пока СК были у Зуевой она их любила. 

А вы зачем американским интернетом пользуетесь? 

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
46 минут назад, Аня72 сказал:

Ну вот сейчас ТМ у Зуевой и теперь пара нравится не только элементами. И дело не в том что иностранное, а в том, что пара действительно у неё стала лучше.

Кстати Хлоя ругала СК и тогда тоже.

Поделиться сообщением

Shkurka   
5 часов назад, Tori сказал:

Хуже - просто сделать потыренное хуже, чем у первоисточника, ибо есть риск, что судьи -то как раз вспомнят)

А в остальном без разницы на самом деле. Потому что фк всегда было и пока есть вторично по отношению к другим дисциплинам. Все так или иначе адаптируют увиденное в балете, танцах на паркете, цирке и пр.

Кто реально автор и придумал..так их именами элементы названы, как правило, ибо без вопросов))

В том и суть, потырили без огонька. Не самые интересные элементы и сделаны слабенько:(((

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
45 минут назад, Такая сказал:

Некоторым не нравятся двойные стандарты. 

Никому не нравятся)

Просто своих двойных стандартов никто не замечает, и искренне считает себя "объективным", "за ФК" и тд и тп. Ещё и позволяют себе оскорбления и агрессию в адрес других, в то время, как сам погряз в необъективности.

Поэтому правило может быть только одно - цивилизованная беседа и отсутствие хамства. Независимо от того, насколько ты себя считаешь ценным, объективным, а других никчемными и необъективным. 

Всегда надо помнить, что оппонент может о тебе думать ровно то же самое, а возможно, и хуже. 

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

tosya2011   
17 минут назад, Shkurka сказал:

В том и суть, потырили без огонька. Не самые интересные элементы и сделаны слабенько:(((

На турнирах посмотрим, как они сделаны.

Поделиться сообщением

1 час назад, Аня72 сказал:

Они забывают, что это спорт и на первом месте результат и медаль и желательно золотая

Когда я такое читаю мне всегда грустно за наши танцы. Нет я все понимаю что медали главное и что если они могут в топе закрепиться только с вторичным танцем, чужими поддержками, старыми элементами и либреттами бай Катя Боброва в лучшие годы, то они так и делают, но так хочется что б у нас появилась яркая самобытная пара оставшаяся в истории не как "медали любой ценой" а как явление.

ВМ останутся в истории не потому что всегда побеждали а потому что были новые свежие, танцевальные - на фоне повальной садо-мазо акробатики

ПС останутся в истории потому что ни на кого не похожие, яркие, самобытные, -  квинтэссенция танцев на льду в рамках ограничения правил

а наши  просто "медали любой ценой"

Поделиться сообщением

Chloe   
8 минут назад, tosya2011 сказал:

Никому не нравятся)

Просто своих двойных стандартов никто не замечает, и искренне считает себя "объективным", "за ФК" и тд и тп.

Это они вам сказали или вы сами им приписали, а теперь разоблачаете свои домыслы? 

8 минут назад, tosya2011 сказал:

Всегда надо помнить, что оппонент может о тебе думать ровно то же самое, а возможно, и хуже. 

Зачем? 

Поделиться сообщением

Shkurka   
44 минуты назад, tosya2011 сказал:

На турнирах посмотрим, как они сделаны.

В прошлом сезоне основные потери были в ГОЕ хореоэлементов. В новой программе те же грабли - нет интересных и потенциально классно исполняемых хореоэлементов кроме, может быть, дорожки.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
50 минут назад, Shkurka сказал:

В прошлом сезоне основные потери были в ГОЕ хореоэлементов. В новой программе те же грабли - нет интересных и потенциально классно исполняемых хореоэлементов кроме, может быть, дорожки.

Если честно, настолько мне показалось всё сыро, что я даже в потенциале эти хореоэлементы не могу понять. Хореодорожка мне тоже пошла, а хореовращение - каша.

Олень обещает быть эффектным, да. Вращательная в РТ мне не очень понравилась. Коленка в ПТ, кмк, будет хорошая. Вращательная в ПТ... На данный момент это была какая то куча и каша.

Ну и мне понравились всякие детальки, кораблик, подъем и воздушная проходка Вики и тд. И твиззлы понравились. 

Подожду Братиславу. 

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

tny   

Либретто в классическом виде с распечатками для судей ввели Делобель-Шонфельдер. Многим это чрезвычайно понравилось, и танцы по тем либретто нравились. Слава богу, не прижилось...

Поделиться сообщением

Mika M   
(изменено)
10 часов назад, tosya2011 сказал:

Если честно, настолько мне показалось всё сыро, что я даже в потенциале эти хореоэлементы не могу понять. Хореодорожка мне тоже пошла, а хореовращение - каша.

Олень обещает быть эффектным, да. Вращательная в РТ мне не очень понравилась. Коленка в ПТ, кмк, будет хорошая. Вращательная в ПТ... На данный момент это была какая то куча и каша.

Ну и мне понравились всякие детальки, кораблик, подъем и воздушная проходка Вики и тд. И твиззлы понравились. 

Подожду Братиславу. 

Плусуюсь, и ещё мне вращение понравилось, Милуша тоже на это внимание обратила, цитирую: И кстати физика физикой, а вращение было на хорошей скорости, прямо как во времена МО, а не помирали на нем как последние 2 года.

Изменено пользователем Mika M

Поделиться сообщением

Mika M   

Сегодня Милуша поделилась со мной ссылкой на блог, это впечатление об ОП: https://m.sports.ru/tribuna/blogs/lubimoefigurnoekatanie/2570635.html

Там много всего, написано о всех, очень интересный язык повествования, с юмором, иронией, рекомендую :)

Поделиться сообщением

lamagica   
(изменено)
1 час назад, Mika M сказал:

Там так по ВМ прошелся автор, что даже меня при всем сложном к отношении к последним их годам:) 

Цитата

Она из прямоугольных ВМ, которые про мимими и у которых не было на телах не см, который заинтересовал бы противоположный пол, сделала роковых любовников в Кармен. 

(вместо "не см" видимо "ни см" предполагалось, видимо?) 

Изменено пользователем lamagica

Поделиться сообщением

Mika M   
Только что, lamagica сказал:

Там так по ВМ прошелся автор, что даже меня при всем сложном к отношении к последним их годам:) 

(вместо "не см" видимо "ни см" предполагалось, видимо?) 

Ну да, опечатка, бывает)) 

Поделиться сообщением

tosya2011   
В 22.09.2019 в 15:02, Mika M сказал:

Сегодня Милуша поделилась со мной ссылкой на блог, это впечатление об ОП: https://m.sports.ru/tribuna/blogs/lubimoefigurnoekatanie/2570635.html

Интересно, от Дворжака СК у автора точно такое же впечатление, как и у меня. Земная, драматическая история. А не вода, гроза и прочая абстракция. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.